Loading

STAREXCLUB.RU


         

Очередное повышение стоимости растаможки...

Обсуждаем выбор и покупку, советуемся и делимся опытом.

Re: Очередное повышение стоимости растаможки...

Сообщение: №26  Сообщение ArtBug » 27 фев 2013, 10:40


ArtBug получил благодарность от: Старый
Рейтинг: 0.39%
 
Аватар пользователя
ArtBug
Лодошник
Лодошник
 
Сообщений: 6286
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 07:49
Откуда: Ленинград
Благодарил (а): 271 раз.
Поблагодарили: 557 раз.
Моя машина: Starex 2007 4WD CRDi АКПП, лето: HANKOOK DynaPro ATM RF10 235/75 R15, зима: HANCOOK i-Pike RW11 235/75 R15 шип., Multitronics VG1031GPL, Bi-xenon lenses. ДХО: AEG LK18
гос. номер: a107mk
Населённый пункт: Санкт-Петербург

Re: Очередное повышение стоимости растаможки...

Сообщение: №27  Сообщение Oduvanchik » 27 фев 2013, 12:25

staryi2 писал(а):Oduvanchik это бессмысленный спор. Я, например, совсем не понимаю почему я должен платить за отечественную машину свои кровно заработанные и потом разбирать ее всю до винтика, подтягивать, заменять, прокрашивать. Из личного опыта. покупка Газели: две машины, 500 метров пробега с завода!!! и клин заднего моста у одной из них. Десятилетиями неисправляемые огрехи, недокрученные гайки, масло со стружкой, невтыкаемая вторая скорость, отлетающие ручки дверей, дребезг торпедо, качество сборки как у танка времен войны, главное быстрота и кол-во. Спросите у людей с форума живущих на дальнем востоке, я думаю там тоже есть патриоты, многие-ли из них передвигаются на отечественных авто? Патриотизм и покупка за деньги некачественного и бракованного товара это все-таки разные вещи. Вы же не будете покупать протухшее мясо только потому, что оно отечественное? Предлагаю это перенести в бла-бла... Это уже не про повышение пошлин... Как-то так.



Да конечно надо перенести ,что бы тему не засорять.

Совершенно верно, и не надо покупать протухшее мясо.
Есть две точки зрения потребительская и государственная.
Я как потребитель также как и вы выбрал Грандюху а не Соболь. Потому что не хочу возить свою семью в кастрюле с колесами.
Если я буду из патриотических чувств покупать соболь и все так будут делать то тому и шевелиться не надо будет, зачем улучшать свои машины если и так покупают.

Но с точки зрения государственной я заинтересован в существовании рос. авто прома и в его развитии. Да наши авто сейчас херовые и стоят дорого, но что бы заводы не развалились я введу пошлины ровно такие что бы наша продукция стала конкурентоспособной и не более того.
После того как наши предприятия немного окрепнуть можно подстегнуть их развитие снижением пошлин, а значит и ужесточением конкуренции.
В принципе такая схема и ожидается.

Вот о величине пошлины можно конечно спорить, может она слишком высокая , кому то покажется наоборот слишком низкой, тут можно по дискутировать. Надо сделать так что бы наш авто пром максимально быстро вышел на мировой уровень.

А чот касается надежности калин, тут и вот такие случаи попадаются. Месяц назад в меня дедок таксист на королле вьехал.
Когда оформляли ДТП он рассказал мне что короллу купил недавно, а до этого таксовал на ладе калине, и прошла она у него 360 тыс км, без ремонта. Сейчас он эту машинюку отдал свое знакомой, и та на ней в своем Каменск-уральске ездит.

да и гранта тест марафон 60 ч.с. в журнале "За рулем" нормально выдержала ,выиграв у Авео.
Аватар пользователя
Oduvanchik
Местный
Местный
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 12 май 2012, 10:20
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Моя машина: Grand Starex 2011 год. HVX АКПП
гос. номер: У885ВВ
Населённый пункт: Екатеринбург

Re: Очередное повышение стоимости растаможки...

Сообщение: №28  Сообщение Feather » 13 мар 2013, 00:15

Oduvanchik

С чисто-теоретической точки зрения - Вы многое правильно говорите. С практической - Вы сами выбрали не "патриотечную" Газель-бЫзнес (или как оно там называется - не силен в чудесах газелестроения и их модификациях), а полуконтрабандный (да-да, это так! не надо делать большие глаза и говорить "а я не знал", "а это не я") корейский ГрандСтарекс...
Feather
Местный
Местный
 
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 23:14
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Моя машина: HGS 2012 HVX
Населённый пункт: Москва

Re: Очередное повышение стоимости растаможки...

Сообщение: №29  Сообщение X-FAKTOR » 15 мар 2013, 16:42

Oduvanchik писал(а):
А чот касается надежности калин, тут и вот такие случаи попадаются. Месяц назад в меня дедок таксист на королле вьехал.
Когда оформляли ДТП он рассказал мне что короллу купил недавно, а до этого таксовал на ладе калине, и прошла она у него 360 тыс км, без ремонта. Сейчас он эту машинюку отдал свое знакомой, и та на ней в своем Каменск-уральске ездит.

да и гранта тест марафон 60 ч.с. в журнале "За рулем" нормально выдержала ,выиграв у Авео.


Oduvanchik
Я думаю патриоты достойны своего автопрома. Ещё лет сто и будут выпускать достойные автомобили, правда нефть уже кончится.

Вот вполне достойный образец достойного авто, для достойных людей.

http://www.youtube.com/watch?v=4l1oQJGnGo8
Аватар пользователя
X-FAKTOR
Местный
Местный
 
Сообщений: 329
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 18:27
Откуда: Сеул
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Моя машина: Другие
Населённый пункт: Seoul

Re: Очередное повышение стоимости растаможки...

Сообщение: №30  Сообщение Oduvanchik » 19 мар 2013, 07:43

Ага, ты меня сейчас из Сеула будешь учить каким мне быть Патриотом.
Хватит с меня таких учителей гражданинов США, типа Гордона да Познера.
Аватар пользователя
Oduvanchik
Местный
Местный
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 12 май 2012, 10:20
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Моя машина: Grand Starex 2011 год. HVX АКПП
гос. номер: У885ВВ
Населённый пункт: Екатеринбург

Re: Очередное повышение стоимости растаможки...

Сообщение: №31  Сообщение Alexander1953 » 09 апр 2013, 10:43

Сегодня "Альтерна" прислала информацию:
"Уважаемые друзья!
На сегодняшний день наша компания предлагает Вам оформление машин ввозимых на физическое лицо объемом 2 литра 2012, 2013 года и объемом свыше 2-х литров 2012 год (с момента выпуска которых прошел календарный год) по ставке 2,5 евро.
Данное предложение действительно до 1мая 2013года, т.к. с 01 мая 2013 года увеличиваются таможенные ставки на машины объемом 2 литра и свыше 2 литров ввозимые на физическое лицо до 3,5 евро за куб. Важно не только успеть привезти, но и оформить машины до 1 мая 2013г.
С Уважением, ООО Альтерна"
Alexander1953
Местный
Местный
 
Сообщений: 40
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 12:55
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Моя машина: 2012, CRDI, 2WD, АККП, CVX Premium
Населённый пункт: Московская обл.

Re: Очередное повышение стоимости растаможки...

Сообщение: №32  Сообщение Л.Р.Н. » 14 апр 2013, 21:28

Да обалдеть! Когдаж они уже нажрутся?
Аватар пользователя
Л.Р.Н.
Местный
Местный
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 18:01
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: 2008, CRDI, 2WD, АКПП, HVX, белый-белый; некоторые ДРУГИЕ микроорганизмы
Населённый пункт: гремиха

Re: Очередное повышение стоимости растаможки...

Сообщение: №33  Сообщение baster » 14 апр 2013, 23:58

Одуванчик, откуда такая прокоммунистическая риторика?
Когда уже у народа выйдет это из моды, потерпите, все восстановится, дерьмо выгребем, заводы восстановим.
По моему все выглядит несколько иначе. Не государство мне нужно, а я нужен государству. Нужен, как налогоплательщик. Государство должно холить меня и лелеять, чтобы я жил долго и получал побольше и платил исправно те налоги, на которые живут чинуши. А я живу не будущим, я живу сейчас и поэтому не собираюсь терпеть, когда чудо-юдо автоваз выпустит очередной дерьмошедевр. Я хочу ездить на машине сейчас, а не через 20 лет.
Самый большой патриотизм каждого из нас заключается в том, что живем в этой стране.
Аватар пользователя
baster
Почётный троль форума
Почётный троль форума
 
Сообщений: 3195
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 11:08
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 226 раз.
Поблагодарили: 529 раз.
Моя машина: 그랜드 스타렉스, 2011, D4CB, 2WD, 2.5L, DIESEL, 5AT2WD
гос. номер: М212КК 123 RUS
Населённый пункт: Краснодар

Re: Очередное повышение стоимости растаможки...

Сообщение: №34  Сообщение nickomaru » 15 апр 2013, 11:17

Oduvanchik писал(а):Ага, ты меня сейчас из Сеула будешь учить каким мне быть Патриотом.
Хватит с меня таких учителей гражданинов США, типа Гордона да Познера.



А почему бы и не поучиться?

Или в дерьме надежнее,как тому воробью?
nickomaru
Местный
Местный
 
Сообщений: 1349
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 15:52
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Моя машина: Chrysler 300С 2006
Населённый пункт: Севастополец в Подольске

Re: Очередное повышение стоимости растаможки...

Сообщение: №35  Сообщение ndmitry » 23 апр 2013, 09:00

Похоже, для бусиков коммерческой направленности (LCV) из Европы (фолькцы, пежо, рено, дукато и пр.), скоро прилично повысят таможенные пошлины... С 10 до 40% http://auto.mail.ru/article.html?id=41426
А в конце статьи как бы случайно линк на газель некст... xm
Аватар пользователя
ndmitry
Админ-камикадзе
Админ-камикадзе
 
Сообщений: 2021
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 07:49
Откуда: Россия
Благодарил (а): 567 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Моя машина: с некоторых пор пешеход
Населённый пункт: Крым, Сакский район, Орехово

Re: Очередное повышение стоимости растаможки...

Сообщение: №36  Сообщение EGOR2010 » 13 май 2013, 08:05

Всем привет. Сегодня прислали ответ по поводу растаможки моего гранда, брокерская фирма "Байкал"
"Приношу извинения за поздний ответ, тем не менее, если информация для Вас еще актуальна, то таможенное оформление 11-местного Гранд Старекса 2011 года выпуска обойдется ориентировочно в 240,5 тыс. рублей (это таможенная пошлина, утилизационный сбор, обязательные сертификаты и наши услуги по оформлению). СВХ оплачивается отдельно на основании счета, стоимость составит примерно 4500 – 6000 в зависимости от склада и способа выгрузки авто (в эту сумму входит выгрузка и 7 дней хранения).
По поводу повышения ставок с 1 мая: да, с первого мая повысились ставки для физических лиц на автомобили 2012 года выпуска (старше 1 года) объемом от 2 до 2,5 литров. По другим категориям авто – без изменений."
EGOR2010
Местный
Местный
 
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 23:15
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Моя машина: GS 2011 Premium АКПП
гос. номер: О 558 ** 178
Населённый пункт: Санкт-Петербург

Re: Очередное повышение стоимости растаможки...

Сообщение: №37  Сообщение Oduvanchik » 22 май 2013, 08:23

baster писал(а):Одуванчик, откуда такая прокоммунистическая риторика?
Когда уже у народа выйдет это из моды, потерпите, все восстановится, дерьмо выгребем, заводы восстановим.
По моему все выглядит несколько иначе. Не государство мне нужно, а я нужен государству. Нужен, как налогоплательщик. Государство должно холить меня и лелеять, чтобы я жил долго и получал побольше и платил исправно те налоги, на которые живут чинуши. А я живу не будущим, я живу сейчас и поэтому не собираюсь терпеть, когда чудо-юдо автоваз выпустит очередной дерьмошедевр. Я хочу ездить на машине сейчас, а не через 20 лет.
Самый большой патриотизм каждого из нас заключается в том, что живем в этой стране.


Да это не про коммунистическая риторика вовсе. Ты в общем то прав на счет государства, если смотреть на государство как на правительство. Но ведь государство это еще и народ. А тут уже мы должны работать на весь народ.

Если при отмене пошлин весь наш автопром однозначно умрет и множество людей останется без работы и без средств к существованию, а все остальные лишаться безопасности страны в машиностроении то какая же это будет забота государства о людях. Это будет прямой геноцид. Мы такое в 90-е уже проходили. Лучше уж я в таком случае на калине поезжу.



А терпеть просто так за заря, да за обещания я не собираюсь. Потому и стараюсь интересоваться политикой.

А по твоему для чего установлены пошлины на иностранные автомобили?




nickomaru писал(а):
Oduvanchik писал(а):Ага, ты меня сейчас из Сеула будешь учить каким мне быть Патриотом.
Хватит с меня таких учителей гражданинов США, типа Гордона да Познера.



А почему бы и не поучиться?

Или в дерьме надежнее,как тому воробью?

А потому что нормальные люди от постели больной матери не уезжают.
Последний раз редактировалось Oduvanchik 22 май 2013, 08:26, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватар пользователя
Oduvanchik
Местный
Местный
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 12 май 2012, 10:20
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Моя машина: Grand Starex 2011 год. HVX АКПП
гос. номер: У885ВВ
Населённый пункт: Екатеринбург

Re: Очередное повышение стоимости растаможки...

Сообщение: №38  Сообщение dsavoy » 22 май 2013, 08:39

baster писал(а):
Самый большой патриотизм каждого из нас заключается в том, что живем в этой стране.



Чёт сдаётся мне это не патриотизм,а просто нет реально хорошей, финансовой возможности у людей дёрнуть отсель xm
По мне так Россия классная,а вот управленцы-фуфел tupoi
Аватар пользователя
dsavoy
Местный
Местный
 
Сообщений: 412
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 04:42
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Моя машина: Hyundai Grand Starex 2010.
Населённый пункт: Россия.

Re: Очередное повышение стоимости растаможки...

Сообщение: №39  Сообщение Oduvanchik » 22 май 2013, 09:04

dsavoy писал(а):
baster писал(а):
Самый большой патриотизм каждого из нас заключается в том, что живем в этой стране.



Чёт сдаётся мне это не патриотизм,а просто нет реально хорошей, финансовой возможности у людей дёрнуть отсель xm
По мне так Россия классная,а вот управленцы-фуфел tupoi


Согласен. А управленцы такие потому что народ такой. Позволяет с собой такое вытворять. Думают один раз на болотную выйдут, Путина сместят, и все сразу заживут в шеколаде.
Аватар пользователя
Oduvanchik
Местный
Местный
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 12 май 2012, 10:20
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Моя машина: Grand Starex 2011 год. HVX АКПП
гос. номер: У885ВВ
Населённый пункт: Екатеринбург

Re: Очередное повышение стоимости растаможки...

Сообщение: №40  Сообщение Старый » 22 май 2013, 09:40

Все верно.Люди на ВАЗе хорошие, душевные. Много десятилетий пытаются не сделать ничего сложного и попросту убивают своих граждан качеством и ненадежностью. Они останутся без работы. Ах, как жаль. Правда? Я плачу налоги и не желаю, чтобы на мои деньги продолжали делать гавно с криками:"Мы патриоты!!!" Я таких умных спасателей России каждый день по телевизору вижу...
Аватар пользователя
Старый
Местный
Местный
 
Сообщений: 3974
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 14:32
Благодарил (а): 314 раз.
Поблагодарили: 666 раз.
Моя машина: Skoda Superb
Населённый пункт: Республика Сербия, г.Нови Сад

Re: Очередное повышение стоимости растаможки...

Сообщение: №41  Сообщение dsavoy » 22 май 2013, 09:46

Не много осталось до семнадцатого года xm
Аватар пользователя
dsavoy
Местный
Местный
 
Сообщений: 412
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 04:42
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Моя машина: Hyundai Grand Starex 2010.
Населённый пункт: Россия.

Re: Очередное повышение стоимости растаможки...

Сообщение: №42  Сообщение Kosmos363 » 22 май 2013, 09:54

staryi2 писал(а):Все верно.Люди на ВАЗе хорошие, душевные. Много десятилетий пытаются не сделать ничего сложного и попросту убивают своих граждан качеством и ненадежностью. Они останутся без работы. Ах, как жаль. Правда? Я плачу налоги и не желаю, чтобы на мои деньги продолжали делать гавно с криками:"Мы патриоты!!!" Я таких умных спасателей России каждый день по телевизору вижу...


Ошибочка. Делают гавно с криками "Мы-калины!" . С криками "Мы-патриоты" вполне хорошие машины получаются )) Я про Ульяновск )))
Kosmos363
Местный
Местный
 
Сообщений: 599
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 12:41
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Моя машина: HGS HVX 2011, iX35 4WD 2013, HGS UE 4WD 2019
Населённый пункт: Москва, Тула

Re: Очередное повышение стоимости растаможки...

Сообщение: №43  Сообщение arival52 » 22 май 2013, 10:01

Вы еще про луноходы поспорьте, они у нас лучше чем у америкосов, но их мало.
Аватар пользователя
arival52
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 10161
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 07:41
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 522 раз.
Поблагодарили: 1266 раз.
Моя машина: ММС -12г\в.
гос. номер: № 535 RUS
Населённый пункт: г. Нижний Новгород

Re: Очередное повышение стоимости растаможки...

Сообщение: №44  Сообщение Oduvanchik » 22 май 2013, 10:15

staryi2 писал(а):Все верно.Люди на ВАЗе хорошие, душевные. Много десятилетий пытаются не сделать ничего сложного и попросту убивают своих граждан качеством и ненадежностью. Они останутся без работы. Ах, как жаль. Правда? Я плачу налоги и не желаю, чтобы на мои деньги продолжали делать гавно с криками:"Мы патриоты!!!" Я таких умных спасателей России каждый день по телевизору вижу...


Люди на ВАЗе примерно такие же как и в остальной России.
Аватар пользователя
Oduvanchik
Местный
Местный
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 12 май 2012, 10:20
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Моя машина: Grand Starex 2011 год. HVX АКПП
гос. номер: У885ВВ
Населённый пункт: Екатеринбург

Re: Очередное повышение стоимости растаможки...

Сообщение: №45  Сообщение Старый » 22 май 2013, 10:18

Согласен, поэтому мы производим гавно по всей территории, а не только в Тольятти!
Аватар пользователя
Старый
Местный
Местный
 
Сообщений: 3974
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 14:32
Благодарил (а): 314 раз.
Поблагодарили: 666 раз.
Моя машина: Skoda Superb
Населённый пункт: Республика Сербия, г.Нови Сад

Re: Очередное повышение стоимости растаможки...

Сообщение: №46  Сообщение Oduvanchik » 22 май 2013, 10:20

Ну вот мы и определили причину нашей хреновой жизни. Как оказалось пошлины тут не причем.

Но так хреново к счастью не всегда было.
Аватар пользователя
Oduvanchik
Местный
Местный
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 12 май 2012, 10:20
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Моя машина: Grand Starex 2011 год. HVX АКПП
гос. номер: У885ВВ
Населённый пункт: Екатеринбург

Re: Очередное повышение стоимости растаможки...

Сообщение: №47  Сообщение arival52 » 22 май 2013, 10:25

staryi2 писал(а):Согласен, поэтому мы производим гавно по всей территории, а не только в Тольятти!


Это проблема не жителей страны, это проблема политико-экономической ориентированности власть имущих. Это не сиюминутная проблема, рок государства Российского.
Аватар пользователя
arival52
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 10161
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 07:41
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 522 раз.
Поблагодарили: 1266 раз.
Моя машина: ММС -12г\в.
гос. номер: № 535 RUS
Населённый пункт: г. Нижний Новгород

Re: Очередное повышение стоимости растаможки...

Сообщение: №48  Сообщение Oduvanchik » 22 май 2013, 10:31

arival52 писал(а):
staryi2 писал(а):Согласен, поэтому мы производим гавно по всей территории, а не только в Тольятти!


Это проблема не жителей страны, это проблема политико-экономической ориентированности власть имущих. Это не сиюминутная проблема, рок государства Российского.


Почти полностью согласен , а власть имущие (а это не один президент и даже не столько президент сколько весь административный управленческий аппарат, миллионы чиновников) делают то что им позволяет делать народ. В любом случае любая власть опирается на народ.
Поэтому главное создать у народа соответствующее общественное мнение, с помощью тех же лживых СМИ. А они как известно работают по системе рейтингов, а рейтинги как известно определяют рейтинговые компании находящиеся в США.
Аватар пользователя
Oduvanchik
Местный
Местный
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 12 май 2012, 10:20
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Моя машина: Grand Starex 2011 год. HVX АКПП
гос. номер: У885ВВ
Населённый пункт: Екатеринбург

Re: Очередное повышение стоимости растаможки...

Сообщение: №49  Сообщение Старый » 22 май 2013, 10:38

Вот только очень неприятно видеть вокруг людей, каждый из которых пытается увильнуть от работы и украсть что-нибудь или получить максимум выгоды от своего постоянного безделия. Люди приходят на хорошую з/п, а через полгода начинает от работы нос воротить, мол мало. Или сразу приходят и начинают ныть. Тех кто хочет и может работать очень и очень мало. А вы говорите рок. Нет, это воспитанные в безделье и воровстве детишки...
Аватар пользователя
Старый
Местный
Местный
 
Сообщений: 3974
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 14:32
Благодарил (а): 314 раз.
Поблагодарили: 666 раз.
Моя машина: Skoda Superb
Населённый пункт: Республика Сербия, г.Нови Сад

Re: Очередное повышение стоимости растаможки...

Сообщение: №50  Сообщение Oduvanchik » 22 май 2013, 10:41

Ага, сейчас даже на день рождения друг другу желают поменьше рабоатать и побольше получать.
Аватар пользователя
Oduvanchik
Местный
Местный
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 12 май 2012, 10:20
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Моя машина: Grand Starex 2011 год. HVX АКПП
гос. номер: У885ВВ
Населённый пункт: Екатеринбург

Пред.След.

Вернуться в Выбор, приобретение, отзывы.