Loading

STAREXCLUB.RU


         

Очередное повышение стоимости растаможки...

Обсуждаем выбор и покупку, советуемся и делимся опытом.

Очередное повышение стоимости растаможки...

Сообщение: №1  Сообщение ndmitry » 20 фев 2013, 09:23

Есть информация, что сегодня было собрание таможенных брокеров во Владивостоке, на котором было заявлено, что сетка для расчёта таможенных платежей при ввозе авто изменится. Естественно в бОльшую сторону... tupoi Ждём подробностей и абсолютных цифр. Если у кого из других поставщиков есть более подробная информация, просьба поделиться.
Аватар пользователя
ndmitry
Админ-камикадзе
Админ-камикадзе
 
Сообщений: 2021
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 07:49
Откуда: Россия
Благодарил (а): 567 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Моя машина: с некоторых пор пешеход
Населённый пункт: Крым, Сакский район, Орехово

Re: Очередное повышение стоимости растаможки...

Сообщение: №2  Сообщение Blondin » 20 фев 2013, 12:57

Повышение таможенных пошлин коснется только дорогих иномарок, - глава Минэкономразвития
Avesta.Tj | 29.01.2013 | Таможенные пошлины на автотранспорт будут повышены только на ввоз, дорогих легковых машин. Как сообщил журналистам сегодня на пресс-конференции министр экономического развития и торговли (МЭРТ) страны Шариф Рахимзода, решение о повышение таможенных пошлин на ввоз легковых машин правительство республики подержало по инициативе МЭРТ.
По его словам, раньше существовало два режима ввоза автотранспорта – "общий” и "льготный”. "Согласно новому решению отменен только "льготный” режим, по которому импортировались дорогие иномарки, год выпуска которых не превышал 5 лет. Но количество таких машин не превышало 5% от общего количества импорита автотранспорта”, - омтетил Рахимзода.
«Отдельная категория бизнесменов наладила хороший бизнес, занимаясь импортом дорогих иномарок. Зачастую эти машины оформлялись на другие имена, чтобы не раскрывать свой бизнес и избежать опалаты таможенных пошлин. Теперь с них будут изыматься повышенные таможенные пошлины. Опять-таки, насколько эта мера окажется эффективной, зависит от сотрудников таможенной службы», - подчеркнул он.
Глава МЭРТ также отметил, что на автомобили марки «Опель», который пользуется большим спросом таможенные пошлины увеличены не будут. "Таким образом, все машины, которые ввозятся по "общему” режиму, не будут облагаться дополнительными таможенными пошлинами”, - пояснил Рахимзода
По его данным, в 2012 году было импортировано более 51,8 тыс. единиц автомобилей. Свыше 5,4 тыс. из них были ввезены по "льготному режиму”. Средняя цена на автомобиль составила $13,1 тыс..
Напомним, что согласно новому решению таможенные пошлины на ввоз дорогих иномарок повысятся на 33%.
Взято отсюда http://www.avesta.tj/business/16519-pov ... itiya.html
Аватар пользователя
Blondin
Местный
Местный
 
Сообщений: 248
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 09:36
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Моя машина: HGS HVX 13 г.в.
гос. номер: с719св77
Населённый пункт: Москва

Re: Очередное повышение стоимости растаможки...

Сообщение: №3  Сообщение ndmitry » 20 фев 2013, 17:34

Blondin, эта новость от 29 января, а сегодня 20 февраля после совещания брокеров с представителями таможни на мой вопрос, каких авто это коснётся, ответили - ВСЕХ, в том числе Гранд Старексов. Поэтому и жду информации от других поставщиков, может у них есть ещё какая-то более подробная информация.
Аватар пользователя
ndmitry
Админ-камикадзе
Админ-камикадзе
 
Сообщений: 2021
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 07:49
Откуда: Россия
Благодарил (а): 567 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Моя машина: с некоторых пор пешеход
Населённый пункт: Крым, Сакский район, Орехово

Re: Очередное повышение стоимости растаможки...

Сообщение: №4  Сообщение PavelB » 21 фев 2013, 06:38

ndmitry писал(а):Blondin, эта новость от 29 января, а сегодня 20 февраля после совещания брокеров с представителями таможни на мой вопрос, каких авто это коснётся, ответили - ВСЕХ, в том числе Гранд Старексов. Поэтому и жду информации от других поставщиков, может у них есть ещё какая-то более подробная информация.

Сейчас Вадим Yoko будет импортировать партию машин. Думаю он расскажет.
PavelB
Местный
Местный
 
Сообщений: 481
Зарегистрирован: 29 апр 2012, 21:56
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Моя машина: 2011, D4CB, 2WD, АКПП, HVX, черный
гос. номер: У326ММ97
Населённый пункт: Москва

Re: Очередное повышение стоимости растаможки...

Сообщение: №5  Сообщение X-FAKTOR » 21 фев 2013, 07:18

В принципе получил таможенные сетки от разных брокеров февральские, ни чего страшного там не произошло.
В декабрьской сетке новый ГС таможили за 288т.р, теперь 2013 год идёт за 284т.р. Это из-за курса двигается сумма. На физика тащить под В категорию 275т.р.
Аватар пользователя
X-FAKTOR
Местный
Местный
 
Сообщений: 329
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 18:27
Откуда: Сеул
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Моя машина: Другие
Населённый пункт: Seoul

Re: Очередное повышение стоимости растаможки...

Сообщение: №6  Сообщение Oduvanchik » 21 фев 2013, 07:49

Мда а я свой в январе 2011еще за 150 (примерно) таможил.
Аватар пользователя
Oduvanchik
Местный
Местный
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 12 май 2012, 10:20
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Моя машина: Grand Starex 2011 год. HVX АКПП
гос. номер: У885ВВ
Населённый пункт: Екатеринбург

Re: Очередное повышение стоимости растаможки...

Сообщение: №7  Сообщение Blondin » 21 фев 2013, 07:52

PavelB писал(а):
ndmitry писал(а):Blondin, эта новость от 29 января, а сегодня 20 февраля после совещания брокеров с представителями таможни на мой вопрос, каких авто это коснётся, ответили - ВСЕХ, в том числе Гранд Старексов. Поэтому и жду информации от других поставщиков, может у них есть ещё какая-то более подробная информация.

Сейчас Вадим Yoko будет импортировать партию машин. Думаю он расскажет.

Вот и моя тоже в этой партии. popc
Аватар пользователя
Blondin
Местный
Местный
 
Сообщений: 248
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 09:36
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Моя машина: HGS HVX 13 г.в.
гос. номер: с719св77
Населённый пункт: Москва

Re: Очередное повышение стоимости растаможки...

Сообщение: №8  Сообщение X-FAKTOR » 21 фев 2013, 08:31

Oduvanchik писал(а):Мда а я свой в январе 2011еще за 150 (примерно) таможил.

Ну так рвались же в ВТО аж 18 лет, теперь утилизацию ещё платим))) Будет в России чистота скоро, всё утилизируют.
Аватар пользователя
X-FAKTOR
Местный
Местный
 
Сообщений: 329
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 18:27
Откуда: Сеул
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Моя машина: Другие
Населённый пункт: Seoul

Re: Очередное повышение стоимости растаможки...

Сообщение: №9  Сообщение ndmitry » 21 фев 2013, 08:58

X-FAKTOR писал(а):Ну так рвались же в ВТО аж 18 лет, теперь утилизацию ещё платим))) Будет в России чистота скоро, всё утилизируют.
Между прочим, была информация, что глава ВТО пригрозил подать в международный суд на Россию за этот утилизационный сбор.
Аватар пользователя
ndmitry
Админ-камикадзе
Админ-камикадзе
 
Сообщений: 2021
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 07:49
Откуда: Россия
Благодарил (а): 567 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Моя машина: с некоторых пор пешеход
Населённый пункт: Крым, Сакский район, Орехово

Re: Очередное повышение стоимости растаможки...

Сообщение: №10  Сообщение X-FAKTOR » 21 фев 2013, 09:12

Слышал про это, но уже уплаченные деньги не вернут. Даже если и отменят найдут за что деньги драть.
Аватар пользователя
X-FAKTOR
Местный
Местный
 
Сообщений: 329
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 18:27
Откуда: Сеул
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Моя машина: Другие
Населённый пункт: Seoul

Re: Очередное повышение стоимости растаможки...

Сообщение: №11  Сообщение Oduvanchik » 21 фев 2013, 10:54

По мне так с точки зрения государства ,по большому счету все верно, надо защищать производителей на территории России. Проигрывают только люди по отдельности и то в близлежащей перспективе, потому что машины подоражают, а в долгосрочной перспективе это обернется развитием машиностроения и как следствие общим повышения уровня жизни.

А что касается ВТО дык таможка по идее наоборот снижаться должна, а то что она не снижается значит что Путин объегорил мелкобритиков и толстопузиков и еже с ними.
Аватар пользователя
Oduvanchik
Местный
Местный
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 12 май 2012, 10:20
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Моя машина: Grand Starex 2011 год. HVX АКПП
гос. номер: У885ВВ
Населённый пункт: Екатеринбург

Re: Очередное повышение стоимости растаможки...

Сообщение: №12  Сообщение baster » 21 фев 2013, 21:03

Ну так купи себе гранту, а не гранда. поддержи путина и россию.
Аватар пользователя
baster
Почётный троль форума
Почётный троль форума
 
Сообщений: 3195
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 11:08
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 226 раз.
Поблагодарили: 529 раз.
Моя машина: 그랜드 스타렉스, 2011, D4CB, 2WD, 2.5L, DIESEL, 5AT2WD
гос. номер: М212КК 123 RUS
Населённый пункт: Краснодар

Re: Очередное повышение стоимости растаможки...

Сообщение: №13  Сообщение Clepa154 » 22 фев 2013, 10:29

.............................. обернется развитием машиностроения и как следствие общим повышения уровня жизни.

lol3
Clepa154
Местный
Местный
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 22:47
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: H1 2011г. МКПП, CRDI, белый. 170л.с.
гос. номер: о275хх178
Населённый пункт: Санкт-Петербург

Re: Очередное повышение стоимости растаможки...

Сообщение: №14  Сообщение chernikov » 22 фев 2013, 10:41

baster писал(а):Ну так купи себе гранту, а не гранда. поддержи путина и россию.

+1000 lol3 lol3 lol3
Аватар пользователя
chernikov
Местный
Местный
 
Сообщений: 987
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 19:00
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Моя машина: 2004, D4CB, 4WD, МКПП, GRX, Multitronics VC731, AVM 443НР, Бинар-5Б С.
гос. номер: *269**29RUS
Населённый пункт: Архангельск

Re: Очередное повышение стоимости растаможки...

Сообщение: №15  Сообщение ndmitry » 22 фев 2013, 14:25

X-FAKTOR писал(а):Слышал про это, но уже уплаченные деньги не вернут. Даже если и отменят найдут за что деньги драть.
В этом ни кто не сомневается.
Oduvanchik писал(а):По мне так с точки зрения государства, по большому счету все верно, надо защищать производителей на территории России.
Помните определение понятия государства из школьной программы? Или ещё проще, как это было сказано оооочень давно:"государство - это я". Так вот, в этой стране, большинство из нас не ассоциируют себя с государством и народ живёт как бы отдельно от государства, потому, что в восприятии народа, государство это бюрократический аппарат и отдельная чиновничья каста имеющая власть. Поэтому никто не воспринимает решения государства как действия направленные на благо народа, а только на благо этой отдельной касты или даже отдельных её кланов. Вспомните, наш Автоваз, сколько его поддерживали? Сколько миллиардов было безвозвратно потеряно (разваровано?). На протяжении скольких лет это продолжалось? Нам, как народу, от этого лучше стало? Сколько ещё сотен лет нужно подождать и миллиардов вложить, чтобы мы наконец почуствовали результат поддержки отечественного вор... производителя? На эти деньги можно было выкупить несколько готовых производств по выпуску нормальных автомобилей, которые сняли с производства в той же Корее и заменили новыми моделями. И выпускали бы здесь же те же полноприводные старексы первого поколения. Подобный подход обошёлся бы нашему государству намного дешевле, чем продолжать кормить "подыхающую лошадь" - отечественного производителя с его показушными потугами изобрести с нуля на бюджетные бабки то, что другими уже давно изобретено. В наших реалиях выгода государства вовсе не означает выгоду для его народа и примеров этому масса.

А что касается ВТО дык таможка по идее наоборот снижаться должна, а то что она не снижается значит что Путин объегорил мелкобритиков и толстопузиков и еже с ними.
Никого он не объегорил и уже заявил, что чтобы нас не обвиняли, что после вступления в ВТО мы нарушаем правила и ставим всех в разные права, ввести для всех авто утилизационный сбор, как для импортируемых, так и для собираемых в России, в том числе для автотазиков. Вот так вот. Специализированных заводов по утилизации в этой стране ещё нет ни одного, а от налога на утилизацию уже собираются миллиарды. Угадайте, чем это кончится и куда денутся эти миллиарды, при том, что специалисты занимающиеся утилизацией, называли суммы себестоимости утилизации легкового авто в среднем 4000 - 6500 руб.
Аватар пользователя
ndmitry
Админ-камикадзе
Админ-камикадзе
 
Сообщений: 2021
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 07:49
Откуда: Россия
Благодарил (а): 567 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Моя машина: с некоторых пор пешеход
Населённый пункт: Крым, Сакский район, Орехово

Re: Очередное повышение стоимости растаможки...

Сообщение: №16  Сообщение PavelB » 22 фев 2013, 18:26

Oduvanchik писал(а):По мне так с точки зрения государства ,по большому счету все верно, надо защищать производителей на территории России.

Тогда почему большинство автомобилей в государственных автобазах для чиновников и ГИБДД иномарки??? neponiatki
PavelB
Местный
Местный
 
Сообщений: 481
Зарегистрирован: 29 апр 2012, 21:56
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Моя машина: 2011, D4CB, 2WD, АКПП, HVX, черный
гос. номер: У326ММ97
Населённый пункт: Москва

Re: Очередное повышение стоимости растаможки...

Сообщение: №17  Сообщение Oduvanchik » 22 фев 2013, 18:27

Ну дак давайте вообще нашего производителя поддерживать перестанем, пусть вообще все развалится. наверно вы считаете что после этого мы все шеколадно заживем? По моему на опыте 20 века уже понятно что для того что бы построить новое нужно с начала сохранить старое.

Ну а почему говорят что государство это я? Потому что в гос аппарате работают те же люди из России. Почитай все 90 процентов из тех кто поносит Россию окажись сами на правительственных должностях вели бы себя также как и нынешние чиновники.

Так что это выражение это всего лишь другой вариант другого известного выражения. "Каждый народ имеет то правительство которое он заслуживает"

Посмотрите сколько сейчас машин собирают на территории России, сейчас уже действуют требования по которым иностранцам придется производить в том числе и двигатели и КПП на территории России. Это все станет достоянием России. Иностранные фирмы могут и уйти а вот технологии и заводы уже останутся. Было бы все это если бы не было ввозных пошлин? Ясно что нет.
Аватар пользователя
Oduvanchik
Местный
Местный
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 12 май 2012, 10:20
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Моя машина: Grand Starex 2011 год. HVX АКПП
гос. номер: У885ВВ
Населённый пункт: Екатеринбург

Re: Очередное повышение стоимости растаможки...

Сообщение: №18  Сообщение ndmitry » 22 фев 2013, 19:36

Oduvanchik писал(а):Ну дак давайте вообще нашего производителя поддерживать перестанем, пусть вообще все развалится.
Лично моё мнение- пусть развалится, лучше ужасный конец, чем ужас без конца. Пусть этот позор под названием "отечественный автопром" умрёт и не позорит страну, если за десятки лет не смог ничего сделать нормального, а всё только пытался догнать "уходящий поезд".
наверно вы считаете что после этого мы все шеколадно заживем?
Хуже без этих технических поделок вряд ли будет. Куда хуже, когда выпущенный 10 лет назад (а то и более) почти любой импортный автомобиль на голову выше по всем характеристикам новинок отечественного автопрома, которые только заявлены к выпуску в перспективе?
По моему на опыте 20 века уже понятно что для того что бы построить новое нужно с начала сохранить старое.
А у нас своего ничего и не было старого, всё что было, это фиат середины прошлого века (Жигули), опели и прочие авто, которые мы пытались копировать и брали за основу после Великой Отечественной Войны и в последующие годы. Много своего нового с тех пор мы сделали? Только сохраняли эти древние чужие технологии не развивая свои, потому, что не желали развивать - "пипл хавает" и схавает жигули, волги и прочие поделки, т.к. иномарки были не доступны. А как настали новые времена, оказалось, что народ особо это г---о покупать не хочет, вот и стали голосить о поддержке производителя отечественного. Поддерживали и не один год, вбухали миллиарды. Где они, где результат? А его нет и не будет, в этой стране никто не хочет вкладываться в новые технологии, т.к. это стоит больших денег, которые нужно грамотно осваивать. Тех, кто это умеет, никогда не пустят те, кто находятся у кормушки. В государстве нет никаких условий в принципе для развития высокотехнологичных производств и это касается не только автомобилестроения и не будет в ближайшей перспективе. Я реально смотрю на вещи. Мы были, есть и остаемся "банановой республикой" последние десятилетия, торгующей своими недрами и всё.

Ну а почему говорят что государство это я? Потому что в гос аппарате работают те же люди из России. Почитай все 90 процентов из тех кто поносит Россию окажись сами на правительственных должностях вели бы себя также как и нынешние чиновники.
Не спорю, возможно это просто наш менталитет и рассуждения об этом отдельная тема. Я не говорю, что это плохо или хорошо, просто это было всегда и, похоже в перспективе так и останется.
Посмотрите сколько сейчас машин собирают на территории России, сейчас уже действуют требования по которым иностранцам придется производить в том числе и двигатели и КПП на территории России. Это все станет достоянием России. Иностранные фирмы могут и уйти а вот технологии и заводы уже останутся. Было бы все это если бы не было ввозных пошлин? Ясно что нет.
Рад, что вы верите в это. А я вот вчера слушал откровения одного из менеджеров по продажам фольцвагена... Он честно сказал, что если сравнивать авто собираемое в России и авто купленное в Белоруссии (там авто немецкой сборки), то купленное авто в Белоруссии и после честно расстаможеное, окажется во-первых дешевле авто той же модели, но собранное в России почти на 100 000 руб., а во-вторых, оно по комплектации будет ещё и богаче, чем авто Российской сборки. Вопрос: это что же за "богатство" такое нам здесь собирают и оставляют за наши деньги? Загнать своим авто попроще и за конскую цену - это как? Нет ощущения, что мы как овощи, с которыми делают что хотят - окучивают, поливают, пропалывают?
В этой стране десятки лет пытались и обещали начать делать достойные авто. Может хватит и пусть этим занимаются те, кто умеет (другие страны) или хочет и на свои деньги, а не на деньги от наших налогов?
Почему-то никто не заикается в защиту производства отечественных телевизоров. Почему? xde А не потому ли, что там нет лобби в правительстве, т.к. денег дать кому надо не хватает? И всех всё устраивает, все покупают и смотрят в 99% "китай". А наш текстиль и т.п.? Почему? Никто не хочет про это вспоминать. Всех всё устраивает. А вот про авто, так сразу вой поднимают. на всех уровнях. А люди поддакивают как зомби, как будто своей головы нет и не понимают очевидных вещей.
Голландия, Норвегия, другие многие страны, совсем не бедные, как-то не комплексуют по поводу того, что у них нет своего автопрома, xde мозгов хватает заниматься тем, что у них лучше всего получается. А у нас как обычно, каждая кухарка должна уметь собирать авто... poka
Всё исключительно личное мнение.

ndmitry получил благодарность от: АЛЕКСАНДР1656, bryser, Clepa154, Kosoy, MrOpex, nik66, X-FAKTOR
Рейтинг: 2.71%
 
Аватар пользователя
ndmitry
Админ-камикадзе
Админ-камикадзе
 
Сообщений: 2021
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 07:49
Откуда: Россия
Благодарил (а): 567 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Моя машина: с некоторых пор пешеход
Населённый пункт: Крым, Сакский район, Орехово

Re: Очередное повышение стоимости растаможки...

Сообщение: №19  Сообщение X-FAKTOR » 22 фев 2013, 19:56

Админ-камикадзе тебе идёт)))
Красиво загнул. Я раньше тоже думал что все всё это понимают и не спорил особо с бронебойными, но на деле показалось что это только я так думаю. Оказывается есть ещё здравые люди.
На следующей своей визитке сделаю лозунг, - "Путина на ТАЗы - Народу дай БеЛАЗы" )))
Аватар пользователя
X-FAKTOR
Местный
Местный
 
Сообщений: 329
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 18:27
Откуда: Сеул
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Моя машина: Другие
Населённый пункт: Seoul

Re: Очередное повышение стоимости растаможки...

Сообщение: №20  Сообщение Alexander1953 » 22 фев 2013, 20:50

X-FAKTOR писал(а):...теперь 2013 год идёт за 284т.р...

Утилизационный сбор включен в эту сумму?
Alexander1953
Местный
Местный
 
Сообщений: 40
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 12:55
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Моя машина: 2012, CRDI, 2WD, АККП, CVX Premium
Населённый пункт: Московская обл.

Re: Очередное повышение стоимости растаможки...

Сообщение: №21  Сообщение X-FAKTOR » 22 фев 2013, 20:52

Только что смотрел новости по РЕН ТВ, аж подавился гранатом))) Заголовок...
"Как собрать ещё больше денег с россиян? " Надо ввести налог на газировку и гамбургеры)))
Как вы там живёте? )))
Аватар пользователя
X-FAKTOR
Местный
Местный
 
Сообщений: 329
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 18:27
Откуда: Сеул
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Моя машина: Другие
Населённый пункт: Seoul

Re: Очередное повышение стоимости растаможки...

Сообщение: №22  Сообщение X-FAKTOR » 22 фев 2013, 20:53

Alexander1953 писал(а):
X-FAKTOR писал(а):...теперь 2013 год идёт за 284т.р...

Утилизационный сбор включен в эту сумму?

Конечно. Услуги склада не включены, около 5000р.
Аватар пользователя
X-FAKTOR
Местный
Местный
 
Сообщений: 329
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 18:27
Откуда: Сеул
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Моя машина: Другие
Населённый пункт: Seoul

Re: Очередное повышение стоимости растаможки...

Сообщение: №23  Сообщение 019ru019 » 22 фев 2013, 22:02

X-FAKTOR писал(а):Только что смотрел новости по РЕН ТВ, аж подавился гранатом))) Заголовок...
"Как собрать ещё больше денег с россиян? " Надо ввести налог на газировку и гамбургеры)))
Как вы там живёте? )))
Так и живем
019ru019
Местный
Местный
 
Сообщений: 302
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 22:04
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Моя машина: GRAND STAREX белый 2009 мт
гос. номер: м019вт 116
Населённый пункт: татарстан

Re: Очередное повышение стоимости растаможки...

Сообщение: №24  Сообщение Oduvanchik » 27 фев 2013, 09:19

ndmitry писал(а):
Oduvanchik писал(а):Ну дак давайте вообще нашего производителя поддерживать перестанем, пусть вообще все развалится.
Лично моё мнение- пусть развалится, лучше ужасный конец, чем ужас без конца. Пусть этот позор под названием "отечественный автопром" умрёт и не позорит страну, если за десятки лет не смог ничего сделать нормального, а всё только пытался догнать "уходящий поезд".
наверно вы считаете что после этого мы все шеколадно заживем?
Хуже без этих технических поделок вряд ли будет. Куда хуже, когда выпущенный 10 лет назад (а то и более) почти любой импортный автомобиль на голову выше по всем характеристикам новинок отечественного автопрома, которые только заявлены к выпуску в перспективе?
По моему на опыте 20 века уже понятно что для того что бы построить новое нужно с начала сохранить старое.
А у нас своего ничего и не было старого, всё что было, это фиат середины прошлого века (Жигули), опели и прочие авто, которые мы пытались копировать и брали за основу после Великой Отечественной Войны и в последующие годы. Много своего нового с тех пор мы сделали? Только сохраняли эти древние чужие технологии не развивая свои, потому, что не желали развивать - "пипл хавает" и схавает жигули, волги и прочие поделки, т.к. иномарки были не доступны. А как настали новые времена, оказалось, что народ особо это г---о покупать не хочет, вот и стали голосить о поддержке производителя отечественного. Поддерживали и не один год, вбухали миллиарды. Где они, где результат? А его нет и не будет, в этой стране никто не хочет вкладываться в новые технологии, т.к. это стоит больших денег, которые нужно грамотно осваивать. Тех, кто это умеет, никогда не пустят те, кто находятся у кормушки. В государстве нет никаких условий в принципе для развития высокотехнологичных производств и это касается не только автомобилестроения и не будет в ближайшей перспективе. Я реально смотрю на вещи. Мы были, есть и остаемся "банановой республикой" последние десятилетия, торгующей своими недрами и всё.

Ну а почему говорят что государство это я? Потому что в гос аппарате работают те же люди из России. Почитай все 90 процентов из тех кто поносит Россию окажись сами на правительственных должностях вели бы себя также как и нынешние чиновники.
Не спорю, возможно это просто наш менталитет и рассуждения об этом отдельная тема. Я не говорю, что это плохо или хорошо, просто это было всегда и, похоже в перспективе так и останется.
Посмотрите сколько сейчас машин собирают на территории России, сейчас уже действуют требования по которым иностранцам придется производить в том числе и двигатели и КПП на территории России. Это все станет достоянием России. Иностранные фирмы могут и уйти а вот технологии и заводы уже останутся. Было бы все это если бы не было ввозных пошлин? Ясно что нет.
Рад, что вы верите в это. А я вот вчера слушал откровения одного из менеджеров по продажам фольцвагена... Он честно сказал, что если сравнивать авто собираемое в России и авто купленное в Белоруссии (там авто немецкой сборки), то купленное авто в Белоруссии и после честно расстаможеное, окажется во-первых дешевле авто той же модели, но собранное в России почти на 100 000 руб., а во-вторых, оно по комплектации будет ещё и богаче, чем авто Российской сборки. Вопрос: это что же за "богатство" такое нам здесь собирают и оставляют за наши деньги? Загнать своим авто попроще и за конскую цену - это как? Нет ощущения, что мы как овощи, с которыми делают что хотят - окучивают, поливают, пропалывают?
В этой стране десятки лет пытались и обещали начать делать достойные авто. Может хватит и пусть этим занимаются те, кто умеет (другие страны) или хочет и на свои деньги, а не на деньги от наших налогов?
Почему-то никто не заикается в защиту производства отечественных телевизоров. Почему? xde А не потому ли, что там нет лобби в правительстве, т.к. денег дать кому надо не хватает? И всех всё устраивает, все покупают и смотрят в 99% "китай". А наш текстиль и т.п.? Почему? Никто не хочет про это вспоминать. Всех всё устраивает. А вот про авто, так сразу вой поднимают. на всех уровнях. А люди поддакивают как зомби, как будто своей головы нет и не понимают очевидных вещей.
Голландия, Норвегия, другие многие страны, совсем не бедные, как-то не комплексуют по поводу того, что у них нет своего автопрома, xde мозгов хватает заниматься тем, что у них лучше всего получается. А у нас как обычно, каждая кухарка должна уметь собирать авто... poka
Всё исключительно личное мнение.


Вот не лень же было столько печатать. Видимо каждое слово это истина в последней инстанции.

Ах как приятно поливать грязью себя, свой народ, и свою страну.

Ну а если чуть чуть по по делу:

То есть такое понятие как безопасность страны. Например продовольственная военная там, всякая. Когда страна перестает производить какой либо продукт она теряет свою безопасность в это сфере. Не производим своих телевизоров очень плохо, если вдруг поссоримся с западом и они введут против нас торговое эмбарго на телевизоры ,ОСТАНЕМСЯ БЕЗ НИХ.

Тоже самое с машинами, и со всем остальным. Так что пусть уж лучше плохонькое но свое, чем полная зависимость от "зарубежа".

А традиции автопрома у нас неплохие. Конечно начинал наш автопром в 30-е 40-е с копирования машин других марок, НО ТАК НАЧИНАЛ И АВТОПРОМ ЯПОНИИ И КОРЕИИ И КОЕ КАКОЙ ДРУГОЙ, ЭТО НОРМАЛЬНО.

Но уже в 50-е 60-е на наши машины ровнялся весь мир. Дизайн Победы и 21-ой волги создавали общемировую моду. Другое дело что с приходом Хрущя все начало потихонечку загибаться и 24 волга уже больше повторяла дизайн американских авто.

Поэтому не нужно гнать напраслину на свой народ, все мы можем. Нынче модно быть патриотом, и это здраво.

И я верю в своим глазам, в россии восстанавливается промышленное производство. Еще много говна надо выгрести из страны, но начало восстановления уже есть.

Хватит заниматься мазахизмом и безостановочно поносить все отечественное, критика нужна но конструктивная служащая цели изменить что-то к лучшему.

Есть хороший сайт с хорошими новостями, стоит его почитывать когда становится особенно тошно от чернухи которую кажут по телеку. http://sdelanounas.ru/

У нас конечно без спорно много говна в России и в наших реалиях. Ну дак а чего вы еще хотели от страны потерпевшей поражение в информационной и холодной войне, и находящей фактически под аккупацией американцев.

Вы то сами что сделали для свой страны?
Аватар пользователя
Oduvanchik
Местный
Местный
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 12 май 2012, 10:20
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Моя машина: Grand Starex 2011 год. HVX АКПП
гос. номер: У885ВВ
Населённый пункт: Екатеринбург

Re: Очередное повышение стоимости растаможки...

Сообщение: №25  Сообщение Старый » 27 фев 2013, 10:16

Oduvanchik это бессмысленный спор. Я, например, совсем не понимаю почему я должен платить за отечественную машину свои кровно заработанные и потом разбирать ее всю до винтика, подтягивать, заменять, прокрашивать. Из личного опыта. покупка Газели: две машины, 500 метров пробега с завода!!! и клин заднего моста у одной из них. Десятилетиями неисправляемые огрехи, недокрученные гайки, масло со стружкой, невтыкаемая вторая скорость, отлетающие ручки дверей, дребезг торпедо, качество сборки как у танка времен войны, главное быстрота и кол-во. Спросите у людей с форума живущих на дальнем востоке, я думаю там тоже есть патриоты, многие-ли из них передвигаются на отечественных авто? Патриотизм и покупка за деньги некачественного и бракованного товара это все-таки разные вещи. Вы же не будете покупать протухшее мясо только потому, что оно отечественное? Предлагаю это перенести в бла-бла... Это уже не про повышение пошлин... Как-то так.
Аватар пользователя
Старый
Местный
Местный
 
Сообщений: 3974
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 14:32
Благодарил (а): 314 раз.
Поблагодарили: 666 раз.
Моя машина: Skoda Superb
Населённый пункт: Республика Сербия, г.Нови Сад

След.

Вернуться в Выбор, приобретение, отзывы.