Loading

STAREXCLUB.RU


         

Пришла зима. Морозец -17-25-30, не завелся Грандик

О устройстве и работе двигателей Hyundai Grand Starex (Хундай Гранд Старекс), H-1 (2007 >...)

Re: на улице -25 и не заводиться Грандик

Сообщение: №251  Сообщение Umka » 26 дек 2012, 15:07

Конечно)) для начала ныряем под машину и визуально оцениваем места возможной установки трубы.. Я выбрал место между передним и задним подрамником. На против картера.. Трубу с коленом устанавливаем таким способом,чтоб не было физического контакта трубы и картера..зазор в 7-10см 1)для лучшего распределения воздушного потока 2)для предотвращения подгорания масла . Труба в длину примерно 1м-1,3м+колено..можно еще одну секцию наростить)) трубу устанавливаем на подставки(железный ящик,сошки и.т.п.)зазор до пластиковых деталей так же в пределас 10см Запускаем лампу и устанавливаем в трубу.. Теплый поток поступает сразу . Через 30мин (в -34градуса)под капотом тепло...двигатель оттаивает. Для самоуспокоения можно с периодичностью проверять на ощупь пластмасс и открывать капот. p.s.:все нужно делать разумно))удачного опыта вам! Ни в коем случае не грейте открытым пламенем ДВС
Аватар пользователя
Umka
Местный
Местный
 
Сообщений: 145
Зарегистрирован: 01 июл 2012, 16:33
Откуда: Вологда
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Моя машина: Hyndai grand starex,cvx,2009,2,5л crdi,акпп.
гос. номер: в138то 35rus
Населённый пункт: вологда

Re: Проблема с запуском при минус 20.

Сообщение: №252  Сообщение Kar-Den » 26 дек 2012, 17:48

Vitaly писал(а):Всем привет вот такая проблема, на улице минус 20 утром начинаю заводить, первая попытка никакой реакции. Вторая попытка появляются первые попытки схватывания. Третья попытка схватывает при прокрутывании стартера как только стартер отпускаю тишина. С четвёртой попытки стартер держу чуть дольше и он заводиться, но впечатление что работает на двух цилиндрах сзади черный дым секунд 40 ,потом всё восстанавливается работает ровно никаких "чеков " не горит. Греюсь и на работу. На утро все повторяется, соляру менял анти-гель залил при заправки на ВР.
Всем спасибо заранее за участие в советах.

свечи накала , проверка и замена ...
Аватар пользователя
Kar-Den
Местный
Местный
 
Сообщений: 1505
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 00:32
Откуда: Санкт-Петербург СТО "4Auto"
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 266 раз.
Моя машина: 2006, D4CB, 4WD,МКПП
Населённый пункт: СПб СТО "4Auto"

Re: на улице -25 и не заводиться Грандик

Сообщение: №253  Сообщение Umka » 13 янв 2013, 23:07

Сегодня приобрел свечи
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватар пользователя
Umka
Местный
Местный
 
Сообщений: 145
Зарегистрирован: 01 июл 2012, 16:33
Откуда: Вологда
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Моя машина: Hyndai grand starex,cvx,2009,2,5л crdi,акпп.
гос. номер: в138то 35rus
Населённый пункт: вологда

Re: на улице -25 и не заводиться Грандик

Сообщение: №254  Сообщение arival52 » 13 янв 2013, 23:34

Мнимая надежность, там внутри есть еще изолятор и спирали. Так что темная часть это только оболочка.
Аватар пользователя
arival52
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 10161
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 07:41
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 522 раз.
Поблагодарили: 1266 раз.
Моя машина: ММС -12г\в.
гос. номер: № 535 RUS
Населённый пункт: г. Нижний Новгород

Re: на улице -25 и не заводиться Грандик

Сообщение: №255  Сообщение АЛЕКСАНДР1656 » 14 янв 2013, 00:23

Ребята.По поводу подогрева паяльной лампой с трубой.Мы раньше всегда грузовые машины грели,но вместо трубы одевали на лампу водопроводный уголок.А лампу в трубу,так грели воду на даче.Вваривали трубу в бак,в трубу лампу.Труба длиной метра полтора или больше,зависит от размера бака.И всё равно пламя с другого конца было.Так вот один сосед решил слишком маленький КПД,то есть воздух греет,взял да и изогнул трубу и направил задний конец на бак.В конце концов не помню точно,толи лампа рванула,толи просто улетела,но шума много было.Вывод: Когда труба была прямая,пламя просто через неё проходило,а когда трубу изогнули... . Или пламя начало греть саму лампу в обратку,или как вариант бензин не полностью выгорал,и скопился в трубе.Конечно надо учесть что это было летом. Но всё равно,лампой,свою машину...Я бы не рискнул.Хотя,каждый ломает свою машину как он хочет.
АЛЕКСАНДР1656
Местный
Местный
 
Сообщений: 794
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 21:29
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Моя машина: STAREX D4BC 2006г. 2WD АКПП
гос. номер: Н683ВУ190
Населённый пункт: Луховицы

Re: на улице -25 и не заводиться Грандик

Сообщение: №256  Сообщение Umka » 14 янв 2013, 05:56

пардоньте,пардоньте! Вы сказали пламя из трубы?хм.. Эт у него огнемёт чтоли? Сам заглядывал..и наблюдал,что максимальный нагрев на первом полуметре трубы..а пламя лишь в начале.. Я ж давление даю и лампа,как реактивный двигатель,а не как плюющийся факел)))
Аватар пользователя
Umka
Местный
Местный
 
Сообщений: 145
Зарегистрирован: 01 июл 2012, 16:33
Откуда: Вологда
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Моя машина: Hyndai grand starex,cvx,2009,2,5л crdi,акпп.
гос. номер: в138то 35rus
Населённый пункт: вологда

Re: на улице -25 и не заводиться Грандик

Сообщение: №257  Сообщение БВВ » 14 янв 2013, 06:22

Накрутить паяльную лампу можно всяко. Ясно что если она пламя на два метра плюёт то это неправильно, но так иногда бывает. Разогрев паяльной лампой думаю не самая лучшая, щадящая и безопасная вещь, но и это
Но всё равно,лампой,свою машину...Я бы не рискнул.Хотя,каждый ломает свою машину как он хочет.

не поддерживаю. Те у кого круглый год лето, действительно шокированы таким способом, но в наших краях,
им не пользуются только те, для кого машина модный гаджет, и он может обойтись без неё в морозы без потерь.
Даже вебаста иногда подводит, и счастливые обладатели таковой берутся за паяльную лампу. А что вы сделаете
если машина замёрзла, а прогноз на ближайших 10 дней тепла не предвещает ? Можно конечно:
эвакуатор +тёплый бокс, но накладно и возможно не менее травматично
То Умка:
А в том гараже, который на фото, у вас электричества нет ?
А то на мой взгляд логичнее поставить котёл на 220 в.
БВВ
Местный
Местный
 
Сообщений: 291
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 19:01
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Моя машина: ГС 2011
Населённый пункт: Тюмень

Re: на улице -25 и не заводиться Грандик

Сообщение: №258  Сообщение АЛЕКСАНДР1656 » 14 янв 2013, 10:48

БВВ писал(а):Накрутить паяльную лампу можно всяко. Ясно что если она пламя на два метра плюёт то это неправильно, но так иногда бывает. Разогрев паяльной лампой думаю не самая лучшая, щадящая и безопасная вещь, но и это
Но всё равно,лампой,свою машину...Я бы не рискнул.Хотя,каждый ломает свою машину как он хочет.

не поддерживаю. Те у кого круглый год лето, действительно шокированы таким способом, но в наших краях,
им не пользуются только те, для кого машина модный гаджет, и он может обойтись без неё в морозы без потерь.
Даже вебаста иногда подводит, и счастливые обладатели таковой берутся за паяльную лампу. А что вы сделаете
если машина замёрзла, а прогноз на ближайших 10 дней тепла не предвещает ? Можно конечно:
эвакуатор +тёплый бокс, но накладно и возможно не менее травматично
То Умка:
А в том гараже, который на фото, у вас электричества нет ?
А то на мой взгляд логичнее поставить котёл на 220 в.


Я не шокирован таким способом нагрева,так как сам всегда возил с собой лампу.И в дороге я лучше машину сожгу чем замёрзну.Кстати на моей памяти как минимум три машины от такого прогрева подожгли.Но для дома в первую зиму я поставил кипятильник.Если бы не было электричества,нашёл бы другой способ прогрева.А как относиться к своей машине,на форуме можно почитать.Одних уговаривают угол двери отогнуть,что бы в машину попасть... Другие спокойно рассказывают как на покатушках оторвали бампер.Сколько людей,столько и мнений.
АЛЕКСАНДР1656
Местный
Местный
 
Сообщений: 794
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 21:29
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Моя машина: STAREX D4BC 2006г. 2WD АКПП
гос. номер: Н683ВУ190
Населённый пункт: Луховицы

Re: на улице -25 и не заводиться Грандик

Сообщение: №259  Сообщение Umka » 14 янв 2013, 11:05

БВВ писал(а):То Умка:
А в том гараже, который на фото, у вас электричества нет ?
А то на мой взгляд логичнее поставить котёл на 220 в.

Увы..электричеством не распологаю...да и вообще,эти гаражи незаконны..так сказать))) А кирпичный брать..ну это примерно 120-130 тысяч+переделка входа под нашу высоту)))) В мыслях сделать модернизацию способа... (если замена свечей не даст результата или морозы будут дико едреные).. В ее основе будет лежать те же трубы..только меньшего диаметра..ну и.т.п. Схемку начерчу...выложу))))

АЛЕКСАНДР1656 писал(а):Но для дома в первую зиму я поставил кипятильник.Если бы не было электричества,нашёл бы другой способ прогрева.А как относиться к своей машине,на форуме можно почитать.Одних уговаривают угол двери отогнуть,что бы в машину попасть... Другие спокойно рассказывают как на покатушках оторвали бампер.Сколько людей,столько и мнений.

...Согласен..способов множество! и каждый выбирает тот,который подходит для него. Вообще..эксплуатация-это уже износ деталей. Но на счет электричества....хм..ближайшее место в метрах 200. У нас от колхозной проводки горит больше гаражей... Естественно!имея теплый бокс+гаджеты+и все условия...я б так же реагировал на эти способы..они казались бы мне варварскими. Но!снимем розовые очки и взглянем на ситуацию с реальной стороны xm
Аватар пользователя
Umka
Местный
Местный
 
Сообщений: 145
Зарегистрирован: 01 июл 2012, 16:33
Откуда: Вологда
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Моя машина: Hyndai grand starex,cvx,2009,2,5л crdi,акпп.
гос. номер: в138то 35rus
Населённый пункт: вологда

Re: на улице -25 и не заводиться Грандик

Сообщение: №260  Сообщение viking7500 » 15 янв 2013, 21:18

Поддерживаю вариант с лампой.Довелось пользоваться ею,но без всяких труб.Просто надо подомкратить левую сторону и ставить лампу под углом в землю,район насоса кондёра,там находится датчик температуры.Пол часа и машина заводится с пол оборота.Проверено. tanci
viking7500
Местный
Местный
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 19:41
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Моя машина: Hyudai Grand Starex 2008,CRDI,2WD,АКПП,CLUB
гос. номер: о714хн 86
Населённый пункт: Югорск

Re: на улице -25 и не заводиться Грандик

Сообщение: №261  Сообщение ДмитГрСтар » 16 янв 2013, 13:31

А если в минус 20 с небольшим не заводится,но прикурив от другой машины, заводится без проблем, то причина помимо дохлого аккумулятора еще может быть? И поможет ли утепление аккумулятора? В морозы замерзает быстро он
ДмитГрСтар
Местный
Местный
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 16:58
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: Hyundai GRAND STAREX 2008 год (грузовой фургон)
Населённый пункт: Иркутская область

Re: на улице -25 и не заводиться Грандик

Сообщение: №262  Сообщение ArtBug » 16 янв 2013, 13:38

Характеристики аккумулятора какие?
Аватар пользователя
ArtBug
Лодошник
Лодошник
 
Сообщений: 6286
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 07:49
Откуда: Ленинград
Благодарил (а): 271 раз.
Поблагодарили: 557 раз.
Моя машина: Starex 2007 4WD CRDi АКПП, лето: HANKOOK DynaPro ATM RF10 235/75 R15, зима: HANCOOK i-Pike RW11 235/75 R15 шип., Multitronics VG1031GPL, Bi-xenon lenses. ДХО: AEG LK18
гос. номер: a107mk
Населённый пункт: Санкт-Петербург

Re: на улице -25 и не заводиться Грандик

Сообщение: №263  Сообщение marchello » 16 янв 2013, 13:40

Umka писал(а):Вот способ заводки зимой в моем варианте..опробовал сегодня)))))
Расскажу свою историю и свой метод! Все дизеля,как и зажигалки в морозы капризны..тра та та..все это знают.. Масло густеет,соляра так же.. У меня АКБ норма.. Стартер маслает,а не схватывает! Не спешу крутить свечи.. Хотя в планах их проверка)) Самый простой способ и дешёвый(а это главное)ГРЕЮ ДВИГАТЕЛЬ! эл.плитки,фен..это не достаточно.. Паяльная лампа+жестяная водосточная труба с Г-образным коленом..и вот вам РУССКИЙ ЭБЕРШПРЕХЕР,ВЭБАСТО! сегодня -34. Установил..30мин прогрева картера и машина завелась через 3 секунды!. Двигатель прогрет,масло так же,охлаждающая тем более.. Время 30мин..денег потрачено: лампа-680р.+2л.бензина 60р(2л=2-4ч.работы).+труба ~600р. А вебасто 40тыс. Выбирать вам!
23122012614.jpg


дешево и сердито!)))) а по поводу кипяток на блок..эфир.. Люди суицидники..! Дизель от эфира может провернуть и в обратную сторону!и ваше масло...как осколки от гранаты ....выдавит во все стороны.. А кипяток..ну ну!

а если замерзла соляра.. Решение то же.. Лампа+труба..и под бак. Кто,пардон, очкует. Лампа+труба+ солярка в канистре.. Греем..и заливаем в бак.. Магистраль можно продуть!если солярка напрочь не запарафинилась! Берем авто компрессор.. включаем..откручиваем крышку бензобака и отсоединяем подвод к насосу.. Стыкуем с компрессором магистраль.. В баке должно забулькать.. Если магистраль проходима.. Снимаем насос с фильтром,откручиваем нижний штучер с разъемом ..сливаем саляру и наливаем горячей.. Собираем..качаем лягуху пока не будет туго идти.. Греем 2 раза свечи..качаем еще лягуху и пускаем)))
Замечу..что данный способ применим..где зима так зима..а не гламурное подобие...в -15С можно и не пользоваться этим..сам заведется..а если месячная температура -34-39(местами по -41) ваш автозапуск можно брать домой..и налить ему чаю, чтоб на пару уныло смотреть из окна на ваш авто))) Каждый выберет свой способ..ведь сколько людей...и мнений не меньше!!!!...и климат относится к этой поговорке на прямую!!!
Я не защитник таких брутальных способов..и не противник инноваций..но уж больно цена не по качеству!!!! гарантия на подогреватели 1 год?!?!?!
Хорошо. когда есть теплый бокс. Снял ПЖД..перебрал..обслужил..а когда в гараже разница лишь отсутствие внешних осадков...то это не гуд! домой тащить...уши опухнут от высказываний домашних.

Таким способом,мои друг полностью сжег машину(горит 5минут).Вы уверены;что нет подтеков масла,солярки,все шланги без трещин?
Аватар пользователя
marchello
Местный
Местный
 
Сообщений: 5813
Зарегистрирован: 17 май 2011, 18:30
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 483 раз.
Моя машина: Были: Моник.1997г.в.Акпп,4DBB.


: 4WD.ручка.2005.140л.с.Н-1.CRDI
гос. номер: Сейчас УАЗ Хантер.
Населённый пункт: Калужская область

Re: на улице -25 и не заводиться Грандик

Сообщение: №264  Сообщение ДмитГрСтар » 16 янв 2013, 14:05

ArtBug писал(а):Характеристики аккумулятора какие?

Сейчас посмотреть нет возможности, но он родной, машина 08 года. К следующей зиме конечно новый возьму уже, а этот сезон на нем еще докатаю
ДмитГрСтар
Местный
Местный
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 16:58
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: Hyundai GRAND STAREX 2008 год (грузовой фургон)
Населённый пункт: Иркутская область

Re: на улице -25 и не заводиться Грандик

Сообщение: №265  Сообщение ArtBug » 16 янв 2013, 14:08

Родной родному рознь.
Пусковой ток какой и ёмкость.
Аватар пользователя
ArtBug
Лодошник
Лодошник
 
Сообщений: 6286
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 07:49
Откуда: Ленинград
Благодарил (а): 271 раз.
Поблагодарили: 557 раз.
Моя машина: Starex 2007 4WD CRDi АКПП, лето: HANKOOK DynaPro ATM RF10 235/75 R15, зима: HANCOOK i-Pike RW11 235/75 R15 шип., Multitronics VG1031GPL, Bi-xenon lenses. ДХО: AEG LK18
гос. номер: a107mk
Населённый пункт: Санкт-Петербург

Re: на улице -25 и не заводиться Грандик

Сообщение: №266  Сообщение ДмитГрСтар » 16 янв 2013, 14:17

ArtBug писал(а):Родной родному рознь.
Пусковой ток какой и ёмкость.

До машины доберусь гляну. Вообще интересует, если от прикура заводится, другие возможные причины "незавода", например те же свечи, уже можно исключать или все же..?
ДмитГрСтар
Местный
Местный
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 16:58
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: Hyundai GRAND STAREX 2008 год (грузовой фургон)
Населённый пункт: Иркутская область

Re: на улице -25 и не заводиться Грандик

Сообщение: №267  Сообщение ArtBug » 16 янв 2013, 14:19

Если от своего аккума не заводится, а от чужого - заводится, сам посуди, в чем причина?
Аватар пользователя
ArtBug
Лодошник
Лодошник
 
Сообщений: 6286
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 07:49
Откуда: Ленинград
Благодарил (а): 271 раз.
Поблагодарили: 557 раз.
Моя машина: Starex 2007 4WD CRDi АКПП, лето: HANKOOK DynaPro ATM RF10 235/75 R15, зима: HANCOOK i-Pike RW11 235/75 R15 шип., Multitronics VG1031GPL, Bi-xenon lenses. ДХО: AEG LK18
гос. номер: a107mk
Населённый пункт: Санкт-Петербург

Re: на улице -25 и не заводиться Грандик

Сообщение: №268  Сообщение ДмитГрСтар » 16 янв 2013, 14:25

ArtBug писал(а):Если от своего аккума не заводится, а от чужого - заводится, сам посуди, в чем причина?

ясно xm в двигателях не силен просто. А на счет утепления аккумулятора, поможет ли? до минус 10 проблем с ним не было, чуть ниже температура упала и писец уже, несу греть инеем покрытый
ДмитГрСтар
Местный
Местный
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 16:58
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: Hyundai GRAND STAREX 2008 год (грузовой фургон)
Населённый пункт: Иркутская область

Re: на улице -25 и не заводиться Грандик

Сообщение: №269  Сообщение Umka » 20 янв 2013, 10:47

Вчера заменил в сервисе свечи(в сервисе,т.к.на морозе копошиться не хотелось, да и маленькой трещетки нет). Цена вопроса в дизель-сервисе 800р. Официалы просили 2000-2500. Время 40 минут))) Замена показала,что старые свечи были мертвыми..все!!!!... Сегодня завел в -17 с пол оборота. Выкручивали без ВДшки на прогретом движке. Процесс замены не сложный.. Выкручиваем 3 гаечки на свечах и еще 2 на 4й свече,на которой заведен провод (в сумме 5 гаек). Отсоединяем разъемы, снимаем шину, откручиваем кронштейн для разъемов(2 болта) освобождая доступ к дальней свечке... и выкручиваем свечи. Процесс сборки обратный .. Ниже фотоотчет
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

Umka получил благодарность от: ndmitry, PavelB
Рейтинг: 0.78%
 
Аватар пользователя
Umka
Местный
Местный
 
Сообщений: 145
Зарегистрирован: 01 июл 2012, 16:33
Откуда: Вологда
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Моя машина: Hyndai grand starex,cvx,2009,2,5л crdi,акпп.
гос. номер: в138то 35rus
Населённый пункт: вологда

Re: на улице -25 и не заводиться Грандик

Сообщение: №270  Сообщение Umka » 20 янв 2013, 12:50

по поводу закисания и обломов..в сервисе сказали,что это чаще у старых дизелей и у санг ёнгов. У машин 2009(как у меня)и моложе такое бывает редко!настолько редко,что узнав год производства,мастер уверенно отправил молодого подмастерию на замену! На фото видно,что резьба не ржавая и не окислена..
Аватар пользователя
Umka
Местный
Местный
 
Сообщений: 145
Зарегистрирован: 01 июл 2012, 16:33
Откуда: Вологда
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Моя машина: Hyndai grand starex,cvx,2009,2,5л crdi,акпп.
гос. номер: в138то 35rus
Населённый пункт: вологда

Re: на улице -25 и не заводиться Грандик

Сообщение: №271  Сообщение Serj » 20 янв 2013, 13:12

Дело не в резьбе, а в самом наконечнике свечки, который покрывается нагаром, прилипает к стенкам и при откручивании отламывается.
Аватар пользователя
Serj
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 15119
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 07:38
Откуда: Москва
Благодарил (а): 976 раз.
Поблагодарили: 3855 раз.
Моя машина: H-1, 2007г, D4BH, длинный, 2wd, МКПП и Бобёр 4WD
гос. номер: е888кх
Населённый пункт: Москва, ЮАО

Re: на улице -25 и не заводиться Грандик

Сообщение: №272  Сообщение Umka » 20 янв 2013, 14:06

значит есть такие "умельцы" кои своими пальчонками резьбы сворачивают)))
Аватар пользователя
Umka
Местный
Местный
 
Сообщений: 145
Зарегистрирован: 01 июл 2012, 16:33
Откуда: Вологда
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Моя машина: Hyndai grand starex,cvx,2009,2,5л crdi,акпп.
гос. номер: в138то 35rus
Населённый пункт: вологда

Re: на улице -25 и не заводиться Грандик

Сообщение: №273  Сообщение PavelB » 26 янв 2013, 21:28

Umka писал(а):по поводу закисания и обломов..в сервисе сказали,что это чаще у старых дизелей и у санг ёнгов. У машин 2009(как у меня)и моложе такое бывает редко!настолько редко,что узнав год производства,мастер уверенно отправил молодого подмастерию на замену! На фото видно,что резьба не ржавая и не окислена..

Тоже имел проблемы с запуском на морозе. По замерам - сдохла 2-я свеча.
Купил у Гусева комплект и заменил сразу все (500 руб за работы). При извлечении свечки пришлось тянуть плоскогубцами из-за нагара.

Теперь заводится на 5+. Три свечи исправных оставил в запас, могу продать ка БУ.

Проверить исправность свечей просто:
1) Снять шину питания и провод.
2) Омметром прозвонить каждую свечу. Неисправные в обрыве.
PavelB
Местный
Местный
 
Сообщений: 481
Зарегистрирован: 29 апр 2012, 21:56
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Моя машина: 2011, D4CB, 2WD, АКПП, HVX, черный
гос. номер: У326ММ97
Населённый пункт: Москва

Re: на улице -25 и не заводиться Грандик

Сообщение: №274  Сообщение маке » 28 янв 2013, 13:50

Желаю здравствовать, господа. Подскажите где предохранитель на свечи накала?
маке
Местный
Местный
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 07 май 2012, 19:16
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: GS 2.5 CVX crdi 2010 белый
гос. номер: н 750 ре 62
Населённый пункт: Рязань, Михайлов

Re: на улице -25 и не заводиться Грандик

Сообщение: №275  Сообщение Алтай41 » 28 янв 2013, 16:01

PavelB писал(а):2) Омметром прозвонить каждую свечу. Неисправные в обрыве.

Как думаешь,какая свеча не рабочая,все звонятся нормально,обрыва нет.
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

Алтай41 получил благодарность от: PavelB
Рейтинг: 0.39%
 
Аватар пользователя
Алтай41
Местный
Местный
 
Сообщений: 73
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 12:09
Откуда: ЯНАО
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Моя машина: Grand Starex 2008г.МКПП.
гос. номер: А 143
Населённый пункт: 64°29'N 76°42'E

Пред.След.

Вернуться в Двигатель