Loading

STAREXCLUB.RU


         

Жрёт резину внутреннюю часть на переднем мосту

О устройстве и работе ходовой и подвеске Hyundai Grand Starex (Хундай Гранд Старекс), H-1 (2007 >...)

Re: Подъедает резину.

Сообщение: №51  Сообщение alex1977 » 29 окт 2012, 22:21

у меня было такое.смотри рессоры .особено болт который по центру их соединяет.там в мосту есть посадочное место под него.если струбцины плохо затянуты мост начинает ходить разбивая посадочное место соответственно начинает есть резину.

alex1977 получил благодарность от: Грандекс
Рейтинг: 0.39%
 
alex1977
Местный
Местный
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 12:51
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Моя машина: хендай старекс 2000 механика d4bfv
Населённый пункт: барнаул

Re: Подъедает резину.

Сообщение: №52  Сообщение Грандекс » 31 окт 2012, 09:38

Спасибо ребята!!! Но беда в том что у нас, вернее у машин после 10 года слабые стойки. Я то гарцевал как на джипе. и по бездорожью и по бордюрам и по ямам на скорости. вот стойки и подогнулись. И колёса стоят домиком. Блин попал на 150000. такие вот пироги. и в сервисе говорят что много народу с такой проьблемой приезжают. так что надо предупреждать.
Грандекс
Местный
Местный
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 21:12
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Моя машина: Гранд Старекс
гос. номер: р362нс197
Населённый пункт: Москва

Re: Подъедает резину.

Сообщение: №53  Сообщение alex71 » 31 окт 2012, 19:24

Грандекс писал(а):Спасибо ребята!!! Но беда в том что у нас, вернее у машин после 10 года слабые стойки. Я то гарцевал как на джипе. и по бездорожью и по бордюрам и по ямам на скорости. вот стойки и подогнулись. И колёса стоят домиком. Блин попал на 150000. такие вот пироги. и в сервисе говорят что много народу с такой проьблемой приезжают. так что надо предупреждать.

а что входит в 150 тыров neponiatki
alex71
Местный
Местный
 
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 04:17
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Моя машина: гранд старекс 2012 CRDI акпп
гос. номер: 883
Населённый пункт: Нягань ХМАО

Re: Жрёт резину внутреннюю часть на переднем мосту

Сообщение: №54  Сообщение Dormidon » 05 ноя 2012, 15:45

Проблема скорее всего в задних сайлентблоках передних рычагов. У меня произошло тоже самое. При резком торможении появился удар в передней подвеске. На яме методом проб нашел причину - люфт задних сайлентов передних рычагов. Заказал оригинальные рычаги, заменил - но проблема осталась help . Если кто знает подскажите плиз, где взять усиленные сайлентблоки. Может с джипа какого подходит ?
Dormidon
Местный
Местный
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 15:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: H-1
Населённый пункт: Екатеринбург

Re: Подъедает резину.

Сообщение: №55  Сообщение ЗаМакс » 05 ноя 2012, 16:24

Грандекс писал(а):Спасибо ребята!!! Но беда в том что у нас, вернее у машин после 10 года слабые стойки. Я то гарцевал как на джипе. и по бездорожью и по бордюрам и по ямам на скорости. вот стойки и подогнулись. И колёса стоят домиком. Блин попал на 150000. такие вот пироги. и в сервисе говорят что много народу с такой проьблемой приезжают. так что надо предупреждать.

Передние стойки так дорого стоят???
Аватар пользователя
ЗаМакс
Местный
Местный
 
Сообщений: 393
Зарегистрирован: 24 июн 2012, 13:59
Откуда: Свердловская обл.
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Моя машина: Гранд Старекс 2008,CRDI, 2WD, АКПП.
гос. номер: р969нн96
Населённый пункт: Свердловская обл.

Re: Жрёт резину внутреннюю часть на переднем мосту

Сообщение: №56  Сообщение Грандекс » 06 ноя 2012, 12:26

ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ В 15000!!! Это я от страха. Та же самая хрень что и у всех. резину жрал как сумасшедший. На ИТА зваехал это наш партнер, ну мне и сказали что 4800 одна стойка, позвонил по мангазинам нашел за 3000 один. так что в 10000 вложился, но всё равно жалко. А резину видно, она домиком стоит. так что как увидел домик так меняй сразу 2 стойки. а парень на развале в ИТА классный за час всё сделал. правда проехал мало ещё не знаю, но вроде всё нормально.
Грандекс
Местный
Местный
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 21:12
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Моя машина: Гранд Старекс
гос. номер: р362нс197
Населённый пункт: Москва

Re: Жрёт резину внутреннюю часть на переднем мосту

Сообщение: №57  Сообщение sid68 » 24 ноя 2012, 17:05

Грандекс писал(а):ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ В 15000!!! Это я от страха. Та же самая хрень что и у всех. резину жрал как сумасшедший. На ИТА зваехал это наш партнер, ну мне и сказали что 4800 одна стойка, позвонил по мангазинам нашел за 3000 один. так что в 10000 вложился, но всё равно жалко. А резину видно, она домиком стоит. так что как увидел домик так меняй сразу 2 стойки. а парень на развале в ИТА классный за час всё сделал. правда проехал мало ещё не знаю, но вроде всё нормально.
\

А ещё проще стойки снять, подпилить отверстие верхнего болта наружу на пару миллиметров, собрать в крайнем наружнем положении, отрегулировать схождение и всего делов.
Кстати, со временем кузов, рычаги, крепление стоек, лонжероны чуть-чуть деформируются и заменой стоек и пружин развал до нормы уже не догнать. Что, менять всё перечисленное?

sid68 получил благодарность от: андрей642
Рейтинг: 0.39%
 
sid68
Местный
Местный
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 20:09
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Моя машина: 2014 D4CB Euro 5 2WD АКПП Гранд Старекс, Лексус, Ларгус
Населённый пункт: Шумиха

Re: Жрёт резину внутреннюю часть на переднем мосту

Сообщение: №58  Сообщение viking7500 » 02 янв 2013, 19:55

Всем привет!Прочитал все отзывы по поводу резины на переднем мосту,спешу согласиться насчёт пружин.У меня та-же причина,сломано по пол витка с каждой стороны.Собираюсь устранять причину самостоятельно.
viking7500
Местный
Местный
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 19:41
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Моя машина: Hyudai Grand Starex 2008,CRDI,2WD,АКПП,CLUB
гос. номер: о714хн 86
Населённый пункт: Югорск

Re: Жрёт резину внутреннюю часть на переднем мосту

Сообщение: №59  Сообщение viking7500 » 02 янв 2013, 20:02

Dormidon писал(а):Проблема скорее всего в задних сайлентблоках передних рычагов. У меня произошло тоже самое. При резком торможении появился удар в передней подвеске. На яме методом проб нашел причину - люфт задних сайлентов передних рычагов. Заказал оригинальные рычаги, заменил - но проблема осталась help . Если кто знает подскажите плиз, где взять усиленные сайлентблоки. Может с джипа какого подходит ?

Сайленблок тут не причём,проверь шаровую. poka
viking7500
Местный
Местный
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 19:41
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Моя машина: Hyudai Grand Starex 2008,CRDI,2WD,АКПП,CLUB
гос. номер: о714хн 86
Населённый пункт: Югорск

Re: Жрёт резину внутреннюю часть на переднем мосту

Сообщение: №60  Сообщение 211 » 05 янв 2013, 22:14

KOLIK280M писал(а):ПРИВЕТ ВСЕМ!!!!ЕЗЖУ НА STAREXе 2008г.ВСЕ ОТЛИЧНО!!НО ЖРЕТ РЕЗИНУ(ВНУТРЕННЮЮ ЧАСТЬ,ОБА КОЛЕСА,ПЕРЕДНИЙ МОСТ)!!!НА ФОРУМЕ НАПИСАНО МНОГО,НО НИЧЕГО КОНКРЕТНОГО!!!ПОДСКАЖИТЕ КТО РЕШИЛ ЭТУ ПРОБЛЕМУ БОЛЕЕ ПОДРОБНО!!!!СПАСИБО!!!

подобную проблему решили след образом: верхнее отверстие под болт стойки и поворотного кулака расточили напильником как у ВАЗ-2108 под развальный болт. все, теперь регулируются и схождение, и развал!

211 получил благодарность от: андрей642
Рейтинг: 0.39%
 
211
Местный
Местный
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 15:58
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Моя машина: Hyunday Grand Starex CVX
гос. номер: B211EY21RUS
Населённый пункт: г. Чебоксары

Re: Жрёт резину внутреннюю часть на переднем мосту

Сообщение: №61  Сообщение alex71 » 06 янв 2013, 06:08

211 писал(а):
KOLIK280M писал(а):ПРИВЕТ ВСЕМ!!!!ЕЗЖУ НА STAREXе 2008г.ВСЕ ОТЛИЧНО!!НО ЖРЕТ РЕЗИНУ(ВНУТРЕННЮЮ ЧАСТЬ,ОБА КОЛЕСА,ПЕРЕДНИЙ МОСТ)!!!НА ФОРУМЕ НАПИСАНО МНОГО,НО НИЧЕГО КОНКРЕТНОГО!!!ПОДСКАЖИТЕ КТО РЕШИЛ ЭТУ ПРОБЛЕМУ БОЛЕЕ ПОДРОБНО!!!!СПАСИБО!!!

подобную проблему решили след образом: верхнее отверстие под болт стойки и поворотного кулака расточили напильником как у ВАЗ-2108 под развальный болт. все, теперь регулируются и схождение, и развал!

Болт от какой машины взяли
alex71
Местный
Местный
 
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 04:17
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Моя машина: гранд старекс 2012 CRDI акпп
гос. номер: 883
Населённый пункт: Нягань ХМАО

Re: Жрёт резину внутреннюю часть на переднем мосту

Сообщение: №62  Сообщение 211 » 15 янв 2013, 21:52

alex71 писал(а):
211 писал(а):
KOLIK280M писал(а):ПРИВЕТ ВСЕМ!!!!ЕЗЖУ НА STAREXе 2008г.ВСЕ ОТЛИЧНО!!НО ЖРЕТ РЕЗИНУ(ВНУТРЕННЮЮ ЧАСТЬ,ОБА КОЛЕСА,ПЕРЕДНИЙ МОСТ)!!!НА ФОРУМЕ НАПИСАНО МНОГО,НО НИЧЕГО КОНКРЕТНОГО!!!ПОДСКАЖИТЕ КТО РЕШИЛ ЭТУ ПРОБЛЕМУ БОЛЕЕ ПОДРОБНО!!!!СПАСИБО!!!

подобную проблему решили след образом: верхнее отверстие под болт стойки и поворотного кулака расточили напильником как у ВАЗ-2108 под развальный болт. все, теперь регулируются и схождение, и развал!

Болт от какой машины взяли

не знаю...
может и родной остался?

всплыла аналогичная проблема: начало "есть" переднюю резину с внутренней стороны...
пружины целые, развал-схождение в пределах нормы...
211
Местный
Местный
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 15:58
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Моя машина: Hyunday Grand Starex CVX
гос. номер: B211EY21RUS
Населённый пункт: г. Чебоксары

Re: Жрёт резину внутреннюю часть на переднем мосту

Сообщение: №63  Сообщение arival52 » 18 фев 2013, 19:45

Мыши, мать их!!!
Аватар пользователя
arival52
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 10160
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 07:41
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 522 раз.
Поблагодарили: 1266 раз.
Моя машина: ММС -12г\в.
гос. номер: № 535 RUS
Населённый пункт: г. Нижний Новгород

Re: Жрёт резину внутреннюю часть на переднем мосту

Сообщение: №64  Сообщение agro2006 » 03 мар 2013, 03:39

маладесь. соратник клуба.
agro2006
Местный
Местный
 
Сообщений: 71
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 22:21
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Моя машина: 2010, дузель, АКеПеПе, премиум
гос. номер: а043но197
Населённый пункт: город-герой Москва

Re: Жрёт резину внутреннюю часть на переднем мосту

Сообщение: №65  Сообщение Romkin79 » 20 авг 2013, 10:07

Всем доброго времени суток. Расскажу свою историю по передние колеса. Приобрел машину в 2011 г. при покупки обнаружил ,что передние колеса изношены по внутренней стороне одинаково. Сразу погнал на сход развал, где выявили износ задних сайлентблоков нижнего рычага ( к сожалению не сохранилась распечатка углов). Заменил рычаги на новые в сборе, отрегулировал сход-развал, поставил новую резину и до весны сего года при пробеге около 40 тыс. км. все боло отлично, пока не загрузил я машинку по самый не балуй (1200 кг) и не поехал в респ. Беларусь по киевской трассе ( в калужской области дорогу не делали со времен II мировой войны). И в июле заметил сильный износ внутренней части на двух колесах ( до индикаторов износа) и опять поехал на сход-развал,см. данные фото 1 на основании которых приняли решение менять амортизаторы ну и до кучи подшипники и опоры( кстати ни где не нашел информацию как правильно ставить опоры стойки, поставил как стояли двойная стрелка белая и красная в сторону колеса). Зменил, опять на стенд смотри фото 2 и разочарование левое колесо развал положительный. Дальше мастер попробовал изменить развал переднего колеса. для чего ослабил два нижних болта крепления амортизатора к поворотному кулаку при опущенной машине( до этого стойка затягивалась на вывешенной машине) и о чудо два удара рукой по колесу и развал ушел в минус. Затянули стойку отрегулировали схождение и в путь. Что получилось время покажет.
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Romkin79
Местный
Местный
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 10:51
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: Hundai Grand Starex 2009. АКПП
Населённый пункт: г. Москва

Re: Жрёт резину внутреннюю часть на переднем мосту

Сообщение: №66  Сообщение Alex&R » 27 авг 2013, 16:03

211 писал(а):подобную проблему решили след образом: верхнее отверстие под болт стойки и поворотного кулака расточили напильником как у ВАЗ-2108 под развальный болт. все, теперь регулируются и схождение, и развал!


Добрый день.
С этого места поподробнее если можно. Если есть фото то вообще будет здорово.
Была такая же проблема. Жрало внутренюю сторону левого колеса, поменяли рычаги в сборе. Пружины целы. Ездили на сход-развал. Сход в норме, развал попытались сделать, но не смогли. Готов поменять пружины и стойки, но где гарантия что все встанет как надо (в смысле развала), колеса встанут ровно (сейчас наблюдается домик небольшой). И через сколько времени опять придется повторять данную процедуру? год - два?? sigara

Можно фото что конкретно растачивали и на столько. Можно даже чертеж от руки, чтоб понятнее было.
Спасибо

Как данное усовершенствование смотрится на машине? наваривал ли упор и так далее fhank
Alex&R
Местный
Местный
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 15:50
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: Grand Starex 2008
гос. номер: н396со40
Населённый пункт: Калуга

Re: Жрёт резину внутреннюю часть на переднем мосту

Сообщение: №67  Сообщение vital » 12 янв 2014, 22:08

реальная проблема,жрет сцуко резину с внутренней стороны ,второй комплект зимы ушатываю по трассе,все стенды объехал,все с умным лицом регулируют типа,уезжаешь и та ж самая х....ня! sigara советов много проставки ставил,:так же типа пружины сели,колеса домиком ,хрень полная!и пружины новые с новосибирска привозил.......шляпа Боярского poctenie ни ...уя не помогает,начинаю разочаровываться в етом не благодарном корейце tupoi в него вкладываешься,а он тя нах посылает!!!!!!!!!!! smile_be

были б хоть официалы путевые,а им мля самим хоть литературы корейской про Грандов почитать и вообще, ходят пипетки в галстуках зла не хватает!!!!!
Аватар пользователя
vital
Местный
Местный
 
Сообщений: 62
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 21:33
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Моя машина: Grand Starex, 2009, D4CB 2WDЛЕТОМ,1WDЗИМОЙ))) CVX АКПП
гос. номер: В692УА 22ру
Населённый пункт: АЛТАЙСКИЙ КР. г.БАРНАУЛ

Re: Жрёт резину внутреннюю часть на переднем мосту

Сообщение: №68  Сообщение Витосмузыкант » 03 мар 2014, 02:26

Всем привет...присоединяюсь к тому ,что у каждого по своему это блячка показывается и лечится... у самого машинка 2009 года, жрет резину с внутренней стороны на левом переднем.... начался как говорится эксперемент, что и как от этого избавится... ни минуты покоя
Аватар пользователя
Витосмузыкант
Местный
Местный
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 20:26
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Моя машина: 2009,2WD,АКПП,HVX
гос. номер: К289СВ 777rus
Населённый пункт: МОСКВА

Re: Жрёт резину внутреннюю часть на переднем мосту

Сообщение: №69  Сообщение nehsuon » 03 мар 2014, 18:20

у меня тоже жрет внутреннюю сторону передних колес, так и не разобрался почему.
nehsuon
Местный
Местный
 
Сообщений: 85
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 05:39
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Моя машина: Hyundai Grand Starex, 2010, D4CB, CRDI, VGT, АКПП,2wd
Населённый пункт: Пермский край

Re: Жрёт резину внутреннюю часть на переднем мосту

Сообщение: №70  Сообщение Kerkovladim123 » 07 мар 2014, 18:33

У меня стояли эксцентрики сразу. Обнаружил случайно, при замене пружины. По виду - простой болт, сточенный с одной стороны на треть где-то. Я на микробе выкладывал фотки в теме про пружины. Не получается чего-то ссылку сделать. Думаю, что не сложно заглянуть туда. Так вот при второй замене пружины, я на зтом болту сорвал резьбу. В магазине для Камазов купил (там болты крепкие) болт М14 с гайкой. Сточил так же на треть. Прекрасно все регулируется. Да, болт стоит снизу. А если поставить сверху, то колесо можно завалить вообщем как на грузовой Татре (поэксперементировал ради расширения кругозора).
http://mikrob.ru/viewtopic.php?p=2468419#p2468419
Фото-0109_1.jpg

Фото-0110_1.jpg

Фото-0119_2.jpg
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

Kerkovladim123 получил благодарность от: андрей642
Рейтинг: 0.39%
 
Kerkovladim123
Местный
Местный
 
Сообщений: 69
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 12:24
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Моя машина: GrandStarex 2009
Населённый пункт: Орел

Re: Жрёт резину внутреннюю часть на переднем мосту

Сообщение: №71  Сообщение astax » 13 мар 2014, 21:05

Поменял пружины, сход развал показывает абсолютно те же параметры, зимнюю резину пожрало до такого что одно колесо винтом пошло
astax
Местный
Местный
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 18:27
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: grand starex
Населённый пункт: Серпухов

Re: Жрёт резину внутреннюю часть на переднем мосту

Сообщение: №72  Сообщение almkolu » 16 май 2014, 10:23

Всем здравствуйте,тоже жрет с внутренней стороны левое колесо переднее, заказал в питере пружины все 4 вышло дороже чем оригинал 19 000р (оригиналу веры нет, как показывает практика)ездил постоянно груженым 200-800 кг, проблемы начались примерно через 2года.Где купил пружины,напишу после испытаний и положительного результата

зимнюю резину не жрет а летнюю за 2 месяца внутреннюю сторону под нуль

Здравствуйте.Прошло 2 месяца Как поставил пружины проехал 300 км и на Сход-Развал и теперь все в (зеленой) хорошо и подвеска стала комфортней и самое главное не ест резину. Заказывал пружины у vlad-springs питер на сайте все показано и рассказано гарантия 3 года. Потестирую до белых мух и полный отчёт с фото и результатом Сход-Развал до и после.С уважением Алексей
Последний раз редактировалось almkolu 19 авг 2014, 02:27, всего редактировалось 1 раз.
almkolu
Местный
Местный
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 10:33
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: HMC GRAND STAREX
Населённый пункт: Архангельск

Re: Жрёт резину внутреннюю часть на переднем мосту

Сообщение: №73  Сообщение vatson38 » 12 июн 2014, 15:23

для начала проверь схождение на стенде, если не делается , то замена пружин, стоек.
Как вариант проставка над опорой стойки 2см.
vatson38
Местный
Местный
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 12 июн 2014, 14:37
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: GRAND STAREX 2009 HVX
гос. номер: 807
Населённый пункт: АНГАРСК

Re: Жрёт резину внутреннюю часть на переднем мосту

Сообщение: №74  Сообщение RUS 51 » 19 июн 2014, 17:44

Здравствуйте.
Проблема: просится машина вправо. Жрёт резину внутри. На левом больше.
Предпринято: на двух различных сервисах, рекомендованных ко вниманию, пытались вопрос уладить. Всё в допусках. В "зелёной зоне". Крайний раз вообще дотошно подошли - всё симметрично по центральным отметкам. Результат - всё то-же самое. Развели руками: чудеса, мол.. Так не бывает. Что делать не знаем. Колёса меняли. Давление в норме.
В настоящее время: сижу, грущу. Что делать?
Началось после замены амортизаторов. Пружины новые.
RUS 51
Местный
Местный
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 20:54
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: 2011,CRDI,2WD,АКПП,CVX
гос. номер: Х345МВ 51Rus
Населённый пункт: Мурманск

Re: Жрёт резину внутреннюю часть на переднем мосту

Сообщение: №75  Сообщение Aleksandr F. » 23 июн 2014, 21:28

С самого начала машину немного "тянуло" вправо.Грешил на уклон дороги.Через 20тыс. заметил,немного жрет внутреннюю часть передней резины,правое колесо немного больше.поехал на развал-схождение,все в норме.Поменял колеса местами-потянуло влево.Поехал на балансировку-одно колесо(резина)оказалось "кривое"Резина HANKOOK RA08 made in Китай.Хотел поменять с задними,а те не лучше.
Aleksandr F.
Местный
Местный
 
Сообщений: 326
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 08:53
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Моя машина: HYUNDAI GRAND STAREX CVX грузовой фургон и еще другая
гос. номер: T545BK123
Населённый пункт: Краснодарский край

Пред.След.

Вернуться в Ходовая часть, подвеска