Loading

STAREXCLUB.RU


         

Пришла зима. Морозец -17-25-30, не завелся Грандик

О устройстве и работе двигателей Hyundai Grand Starex (Хундай Гранд Старекс), H-1 (2007 >...)

Re: на улице -25 и не заводиться Грандик

Сообщение: №226  Сообщение АЛЕКСАНДР1656 » 21 дек 2012, 02:15

Если бы можно было нагреть голову,а свеча осталась холодная,тогда понятно.А вот насколько расширяется наконечник свечи состоящий из трёх компонентов... .Непонятно.Да и прогретый металл наконечника свернуть наверное легче.
АЛЕКСАНДР1656
Местный
Местный
 
Сообщений: 794
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 21:29
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Моя машина: STAREX D4BC 2006г. 2WD АКПП
гос. номер: Н683ВУ190
Населённый пункт: Луховицы

Re: на улице -25 и не заводиться Грандик

Сообщение: №227  Сообщение ТВК » 21 дек 2012, 06:33

БВВ писал(а):
ТВК писал(а):Почему же до абсурда? Зачем насиловать машинку?

Абсурд, ....это я смягчил. По идее сюда какое, другое слово просится.
Нормальный дизель, с нормальной салярой , запускается на -17 градусах, как и летом, и не про какие мученмя он не знает.
А не надо смягчать, тогда и я отвечу подобающе.
Хоть дизелю, хоть какому двигателю вредны низкие температуры. Масла, уплотнители, да и сам металл меняют структуру. Уж как нить знаю это...
Недаром есть поговорка - "каждая заводка двигателя в мороз равна пробегу в 200 км летом". Это имеено про износ деталей.
Начнём с того, что вы там в Тюмени, по идее и масла другие должны использовать, пожиже.
И опять про абсурд: Некоторые считают абсурдом что я на работу 1 км еду на машине. Т.е. как я не поступлю, я по любому абсурдно поступаю, а то и хуже?
зы. Закончим на этом или перейдём на другие слова, которые сюда "просятся"? dam_v_mordu

АЛЕКСАНДР1656 писал(а):Если бы можно было нагреть голову,а свеча осталась холодная,тогда понятно.А вот насколько расширяется наконечник свечи состоящий из трёх компонентов... .Непонятно.Да и прогретый металл наконечника свернуть наверное легче.
Я не знаю из чего голова у нашего дизеля, но намёк наверное на то, что коэффициент температурного расширения у алюминиевого сплава или литого сплава выше, чем у стали из которой сделана свеча.
зы. Если они думали об этом, то скорее не проблема в том, что выкрутить сложно, а в том, что если вкрутить в холодную, то при нагреве возможно появление люфта. Так что, выкручивайте как нравится, а вкручивайте в горячую )))
Аватар пользователя
ТВК
Местный
Местный
 
Сообщений: 519
Зарегистрирован: 12 май 2012, 11:25
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Моя машина: Grand Starex 2.5D АКПП HVX VIP-Pack чёрный 2009 г.в.
гос. номер: *126**190
Населённый пункт: г. Дубна

Re: на улице -25 и не заводиться Грандик

Сообщение: №228  Сообщение bryser » 21 дек 2012, 12:21

hosemarkus писал(а):
ТВК писал(а):Я к тому, что может ли дизель ездить с неисправными свечами? Я то только знаю про бензиновые. Там одна накрылась и сразу троит. А тут люди с неисправными заводятся как то. Может у меня расход топлива из-за этого повышенный? На трассе 10 л, хоть пустой, хоть 800 кг груза )))

дизельные свечи влияют только на пуск, помогая воспламениться первым каплям солярки, на заведенном они "дырку в стене загораживают"
с мертвыми свечами шансы завестись при отрицательных температурах падают с каждым градусом


Не совсем так, небольшой кусочек из Википедии, для расширения кругозора... sigara

.......В большинстве современных двигателей они (свечи) могут продолжать работать до нескольких минут после пуска для снижения уровня вредных выбросов в атмосферу при работе холодного двигателя, а также для стабилизации процесса горения в ещё не полностью прогретом двигателе. Часто для этого напряжение не снимается совсем, но ступенчато снижается (например, +12В или + 24В при первичном прогреве, и +7В далее для поддержания температуры свечей). Затем подача тока на свечи полностью прерывается.
В ходе установившейся работы двигателя, свечи начинают играть уже другую роль, вспомогательную — становятся элементом системы распыления топлива, улучшающим приготовление рабочей смести (поток топлива постоянно «разбивается» о кончик свечи, что способствует созданию завихрений в камере сгорания). Также, представляя собою твёрдое тело с хорошей теплопроводностью, свечи накала продолжают подогревать впрыскиваемое топливо, будучи нагреваемыми уже процессами сгорания внутри двигателя.
Таким образом, от правильной работы свечей накала напрямую зависит зимний запуск дизельного двигателя и его дальнейшая работа.
poctenie

bryser получил благодарность от: ТВК
Рейтинг: 0.39%
 
Аватар пользователя
bryser
Перевозчик
Перевозчик
 
Сообщений: 4669
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 22:47
Благодарил (а): 431 раз.
Поблагодарили: 791 раз.
Моя машина: 그랜드 스타렉스 CVX 2011, D4CB, 5AT2WD, белый
гос. номер: c009ха26
Населённый пункт: Ставрополь (26)

Re: на улице -25 и не заводиться Грандик

Сообщение: №229  Сообщение маке » 21 дек 2012, 16:20

Всем Привет. Да с утра -25 было, вышел попытался завести и... кручу движок пока кручу вроде пытается. Через некоторое время как и положено акб посадил. Достал зарядку погонял с часок. Экзекуция повторилась. Опять на зарядку, а сам к топливному фильтру полез. Открыл воздушный краник - а там воздух. Снял фильтр а он на пол оборота откручен, затянул "потуже" поставил на место, прокачал и завелась но загорелся чек, Выехал посмотреть все вроде нормуль, едет, тянет, передачи переключает. Заглушил завел чек горит. Че делать CVX борт.компа нет. ошибку не знаю кто может поможет советом а УВАЖАЕМЫЕ ГРАНДОВОДЫ?
маке
Местный
Местный
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 07 май 2012, 19:16
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: GS 2.5 CVX crdi 2010 белый
гос. номер: н 750 ре 62
Населённый пункт: Рязань, Михайлов

Re: на улице -25 и не заводиться Грандик

Сообщение: №230  Сообщение АЛЕКСАНДР1656 » 21 дек 2012, 19:30

БВВ писал(а):Ещё сказали бы какие температуры для двигателей считать низкими. [/color]


Те которые ниже рабочих.Было бы хорошо,если бы температура держалась постоянно в ближе к восьмидесяти.

По Fahrenheit xde
АЛЕКСАНДР1656
Местный
Местный
 
Сообщений: 794
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 21:29
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Моя машина: STAREX D4BC 2006г. 2WD АКПП
гос. номер: Н683ВУ190
Населённый пункт: Луховицы

Re: на улице -25 и не заводиться Грандик

Сообщение: №231  Сообщение БВВ » 21 дек 2012, 21:27

Уважаемый БВВ. Огромная просьба прекратите цепляться к людям и их задирать. На мой взгляд ТВК вполне адекватно отреагировал на ваш выпад. Если вам мало приключений, то ищите их в другом месте. А здесь люди общаются и обмениваются мнениями культурно и без хамства. Надеюсь не придется повторять.

Уважаемый, baster, думаю не стоит вымещать личную неприязнь так примитивно, да и никак уж не вам учить культуре общения. Никого я не цеплял и желания такого не имел, просто пытался расширить горизонты, для человека который создаёт лишние сложности на ровном месте (говорю без тени сарказма ) Вы уж меня извините если кого задел, (не имел такой цели) но из Тюмени, отказ заводить машину в -17 , выглядит правда странно.
БВВ
Местный
Местный
 
Сообщений: 291
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 19:01
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Моя машина: ГС 2011
Населённый пункт: Тюмень

Re: на улице -25 и не заводиться Грандик

Сообщение: №232  Сообщение baster » 21 дек 2012, 21:39

БВВ писал(а):...просто пытался расширить горизонты, для человека который создаёт лишние сложности на ровном месте...

Вот это вы называете расширением горизонтов?
БВВ писал(а):Ну всё, держите его, а то будет море крови

БВВ писал(а):Опять абсурд. Не, ну нормально по нету крутостью меряться ?

БВВ писал(а):Будем считать что я испугался

baster получил благодарность от: ТВК
Рейтинг: 0.39%
 
Аватар пользователя
baster
Почётный троль форума
Почётный троль форума
 
Сообщений: 3195
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 11:08
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 226 раз.
Поблагодарили: 529 раз.
Моя машина: 그랜드 스타렉스, 2011, D4CB, 2WD, 2.5L, DIESEL, 5AT2WD
гос. номер: М212КК 123 RUS
Населённый пункт: Краснодар

Re: на улице -25 и не заводиться Грандик

Сообщение: №233  Сообщение ArtBug » 21 дек 2012, 21:41

odlbo: я конечно понимаю, что это холивар, и в данном споре ничего никому не докажешь. Но я человек, а человек - социальное животное! Поэтому мимо этого срача я пройти не могу!
(c) by BOR
Аватар пользователя
ArtBug
Лодошник
Лодошник
 
Сообщений: 6286
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 07:49
Откуда: Ленинград
Благодарил (а): 271 раз.
Поблагодарили: 557 раз.
Моя машина: Starex 2007 4WD CRDi АКПП, лето: HANKOOK DynaPro ATM RF10 235/75 R15, зима: HANCOOK i-Pike RW11 235/75 R15 шип., Multitronics VG1031GPL, Bi-xenon lenses. ДХО: AEG LK18
гос. номер: a107mk
Населённый пункт: Санкт-Петербург

Re: на улице -25 и не заводиться Грандик

Сообщение: №234  Сообщение Serj » 21 дек 2012, 21:44

Идите в Гайд Парк-2 lol
Аватар пользователя
Serj
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 15119
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 07:38
Откуда: Москва
Благодарил (а): 976 раз.
Поблагодарили: 3855 раз.
Моя машина: H-1, 2007г, D4BH, длинный, 2wd, МКПП и Бобёр 4WD
гос. номер: е888кх
Населённый пункт: Москва, ЮАО

Re: на улице -25 и не заводиться Грандик

Сообщение: №235  Сообщение БВВ » 21 дек 2012, 21:52

baster писал(а):
БВВ писал(а):...просто пытался расширить горизонты, для человека который создаёт лишние сложности на ровном месте...

Вот это вы называете расширением горизонтов?
БВВ писал(а):Ну всё, держите его, а то будет море крови

Это цитата из Ильфа и Петрова, насколько помню там ещё стоит смайлик,
это просто юмор и всё. Попытка перевести разговор в другое русло.
БВВ писал(а):Опять абсурд. Не, ну нормально по нету крутостью меряться ?

Попытка объяснить, что нет не место для грубостей.
БВВ писал(а):Будем считать что я испугался

Попытка закончить на позитивной ноте. Там тоже смайлик есть. К стати с какой целью вы их обрубаете
в цитатах? Не надо создавать конфликты, там где ими и не пахнет.
PS Спасибо за то, что просто всё не удалили.
Всётаки порезали, спасибо отменяется.
Я правильно понял что вы здесь модерируете ?
Последний раз редактировалось БВВ 21 дек 2012, 21:57, всего редактировалось 1 раз.
БВВ
Местный
Местный
 
Сообщений: 291
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 19:01
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Моя машина: ГС 2011
Населённый пункт: Тюмень

Re: на улице -25 и не заводиться Грандик

Сообщение: №236  Сообщение ArtBug » 21 дек 2012, 21:55

Оне тут, типа, не модерируют, а просто за порядком следят. Этакие пенсионеры при магазинах, в форме и кроссвордом. И проницательный прищур из-под очков.

я так понял, что некоторые без дела болтаются и скучают без кроссворда xm
Последний раз редактировалось Serj 21 дек 2012, 22:04, всего редактировалось 2 раз(а).
Причина: .
Аватар пользователя
ArtBug
Лодошник
Лодошник
 
Сообщений: 6286
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 07:49
Откуда: Ленинград
Благодарил (а): 271 раз.
Поблагодарили: 557 раз.
Моя машина: Starex 2007 4WD CRDi АКПП, лето: HANKOOK DynaPro ATM RF10 235/75 R15, зима: HANCOOK i-Pike RW11 235/75 R15 шип., Multitronics VG1031GPL, Bi-xenon lenses. ДХО: AEG LK18
гос. номер: a107mk
Населённый пункт: Санкт-Петербург

Re: на улице -25 и не заводиться Грандик

Сообщение: №237  Сообщение БВВ » 21 дек 2012, 22:01

Для бастера, цитата из правил форума:
Администрация и модераторы стараются поддерживать на форумах дружественную атмосферу,

poctenie
Последний раз редактировалось БВВ 21 дек 2012, 22:05, всего редактировалось 1 раз.
БВВ
Местный
Местный
 
Сообщений: 291
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 19:01
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Моя машина: ГС 2011
Населённый пункт: Тюмень

Re: на улице -25 и не заводиться Грандик

Сообщение: №238  Сообщение arival52 » 21 дек 2012, 22:03

Обострение в связи с похолоданием! Мы только этим и занимаемся, в свободное от ответов на не всегда "правильные" вопросы! smile_be smile_be smile_be , Мои смайлики не трогать xm arival52
Аватар пользователя
arival52
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 10161
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 07:41
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 523 раз.
Поблагодарили: 1266 раз.
Моя машина: ММС -12г\в.
гос. номер: № 535 RUS
Населённый пункт: г. Нижний Новгород

Re: на улице -25 и не заводиться Грандик

Сообщение: №239  Сообщение AJIKALLI » 21 дек 2012, 22:11

У всех нормальных людей конец света. Куралесят напоследок )))
Аватар пользователя
AJIKALLI
Местный
Местный
 
Сообщений: 3947
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 23:49
Откуда: Москва САО Ховрино
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 468 раз.
Моя машина: Hyundai GS CVX АКПП`07
Населённый пункт: Москва

Re: на улице -25 и не заводиться Грандик

Сообщение: №240  Сообщение Neposeda » 22 дек 2012, 00:01

БВВ писал(а):
из Тюмени, отказ заводить машину в -17 , выглядит правда странно.

+1 good2
Аватар пользователя
Neposeda
Местный
Местный
 
Сообщений: 1023
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 17:51
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Моя машина: D4BH 4WD МКПП 2001г.в.
Населённый пункт: Москва

Re: на улице -25 и не заводиться Грандик

Сообщение: №241  Сообщение Алексей Ч. » 22 дек 2012, 17:18

Ладно, пофлудили и хватит, верну русло обсуждения обратно к теме ;)
Итак, напомню, после недельной стоянки на -25 машина отказалась заводиться при -20 (полный заряд аккумулятора+прикуривание и разогрев отдельных элементов движка строительным феном результатов не принес).
Сегодня поменял свечи накала. со вчерашнего дня снял шину и залил свечки WDшкой. Выкручивал на холодную. 2 достались легко, 3-я чуть с усилием, а самую дальнюю замаялся доставать. Выкрутилась, но из дырки доставаться не хотела, нагар мешал. Заливал ее WD и крутил туда-сюда. Минут за 10 достал. Никаких наконечников не обломилось.
Далее прочистил посадочные места (нагар был только в 2 дальних цилиндрах) и закрутил новые свечи. Поставил теплый аккум и стал заводить. 2 раза машина чихала, но не подхватывала, с третьего начала подхватывать, в результате крутил стартер секунд 15-20 и чуть добавил газку. Завел, копоти за первые несколько секунд дал изрядно, потом все стало как обычно - белый дым и ровная работа движка.
Да, забыл сказать, сегодня днем, когда заводил было -24, а накануне ночью опускалось до -30.
Вывод - если соляра зимняя, аккум живой и свечи работают - завести промерзшую машину можно и ничего дополнительно греть не надо.

PS свечи заказывал Mobis, в коробке были свечки BERU.
Алексей Ч.
Местный
Местный
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 23:48
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Моя машина: 2009, CVX Premium, АКПП
гос. номер: 706
Населённый пункт: Пермь

Re: на улице -25 и не заводиться Грандик

Сообщение: №242  Сообщение БВВ » 22 дек 2012, 20:01

Алексей Ч., подскажите, свечи меняли по причине их тотального умирания, или не проверяя для профилактики ?
Вопрос не праздный, т.к. доступные мне проверки, (без выкручивания) показали полную жизнеспособность свечей, но подозрения не покидают , поэтому закрадываются мысли взять и поменять.
Интересно как завелась машинка на следующий день. Пришлось-ли крутить 15сек, и был-ли дым ?
Просто в первый запуск движок был залит неудачными пусками, и долгое прочихивание вполне закономерно.
БВВ
Местный
Местный
 
Сообщений: 291
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 19:01
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Моя машина: ГС 2011
Населённый пункт: Тюмень

Re: на улице -25 и не заводиться Грандик

Сообщение: №243  Сообщение franc96 » 23 дек 2012, 11:29

завёл в минус 28 . подробнее с 21 на 22 в сверлдловской области было -28 по градуснику на стоянки {от ёбурга 12 км} методом проб понял что после 23 минус машина не заводится обычным путём покрутил секунд 3-7{ хотя акум крутит как угарелый} первые секунды мотор начинает схватывает патом тишина при этом горит чек.вторая попытка бесполезна ноль эмоций проверено ,скажу сразу свечи накала проверены все работают соляра лукойл зимняя+антигель тачка 10 года пробег реальный 37 тысяч масло зик 5-30. ну вот было -28 ехать надо было срочно решил крутить дольще и вот оно чудо завелось крутил секунд 10-15.сейчас процесс первые 3-5 секунд схватывает {чек горит} потом тишина сикунды 3, потом снова схватывает 2-3 цилиндра {чек гаснет } и после этого ещё пару секунд и отпускаю.всё работает .понимаю что нагрузка на стартер на провода на акум на двиг.но когда начинает схватывать этим всем весчам становится легче крутит мотор помогает эти 2-3 цилиндра выброс на снегу из глушителя оставляет чёрное пятно .это говорит о том что идёт обогащённая смесь дт не сгорает.двиг заливает вот и вопрос где стоит датчик температуры на двиг который готовит смесь.
franc96
Местный
Местный
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 10:33
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Моя машина: гранд старекс 2010
Населённый пункт: екатеринбург

Re: на улице -25 и не заводиться Грандик

Сообщение: №244  Сообщение GASCHE » 23 дек 2012, 11:43

franc96 писал(а):это говорит о том что идёт обогащённая смесь дт не сгорает.двиг заливает
Это говорит только о том, что пока крутили двигатель, топлива налили и в двигатель и в трубу. Вот оно и чадит, пока полностью не выгорит.
Аватар пользователя
GASCHE
Местный
Местный
 
Сообщений: 211
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 15:51
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Моя машина: HYUNDAI GRAND STAREX 2010г.
Населённый пункт: Троицк

Re: на улице -25 и не заводиться Грандик

Сообщение: №245  Сообщение franc96 » 23 дек 2012, 11:50

GASCHE писал(а):
franc96 писал(а):это говорит о том что идёт обогащённая смесь дт не сгорает.двиг заливает
Это говорит только о том, что пока крутили двигатель, топлива налили и в двигатель и в трубу. Вот оно и чадит, пока полностью не выгорит.

это то я знаю это после мотора. почему не заводится где сигнал где датчик .ты ведь летом завдиш свечки максимум 3 сек горят а зимой 10-15
franc96
Местный
Местный
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 10:33
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Моя машина: гранд старекс 2010
Населённый пункт: екатеринбург

Re: на улице -25 и не заводиться Грандик

Сообщение: №246  Сообщение franc96 » 23 дек 2012, 12:32

какая разница скока простояля был марковник 93 года 2lte мотор тоже больше 25 не заводился а на датчик температуры теплой воды нальёш и в 28 как в минус 10
franc96
Местный
Местный
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 10:33
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Моя машина: гранд старекс 2010
Населённый пункт: екатеринбург

Проблема с запуском при минус 20.

Сообщение: №247  Сообщение Vitaly » 23 дек 2012, 18:53

Всем привет вот такая проблема, на улице минус 20 утром начинаю заводить, первая попытка никакой реакции. Вторая попытка появляются первые попытки схватывания. Третья попытка схватывает при прокрутывании стартера как только стартер отпускаю тишина. С четвёртой попытки стартер держу чуть дольше и он заводиться, но впечатление что работает на двух цилиндрах сзади черный дым секунд 40 ,потом всё восстанавливается работает ровно никаких "чеков " не горит. Греюсь и на работу. На утро все повторяется, соляру менял анти-гель залил при заправки на ВР.
Всем спасибо заранее за участие в советах.
Vitaly
Местный
Местный
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 21:26
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Моя машина: 2010 CVX, CRDI, АКПП
гос. номер: 363
Населённый пункт: Москва СВАО

Re: на улице -25 и не заводиться Грандик

Сообщение: №248  Сообщение Umka » 23 дек 2012, 19:43

Вот способ заводки зимой в моем варианте..опробовал сегодня)))))
Расскажу свою историю и свой метод! Все дизеля,как и зажигалки в морозы капризны..тра та та..все это знают.. Масло густеет,соляра так же.. У меня АКБ норма.. Стартер маслает,а не схватывает! Не спешу крутить свечи.. Хотя в планах их проверка)) Самый простой способ и дешёвый(а это главное)ГРЕЮ ДВИГАТЕЛЬ! эл.плитки,фен..это не достаточно.. Паяльная лампа+жестяная водосточная труба с Г-образным коленом..и вот вам РУССКИЙ ЭБЕРШПРЕХЕР,ВЭБАСТО! сегодня -34. Установил..30мин прогрева картера и машина завелась через 3 секунды!. Двигатель прогрет,масло так же,охлаждающая тем более.. Время 30мин..денег потрачено: лампа-680р.+2л.бензина 60р(2л=2-4ч.работы).+труба ~600р. А вебасто 40тыс. Выбирать вам!
23122012614.jpg


дешево и сердито!)))) а по поводу кипяток на блок..эфир.. Люди суицидники..! Дизель от эфира может провернуть и в обратную сторону!и ваше масло...как осколки от гранаты ....выдавит во все стороны.. А кипяток..ну ну!

а если замерзла соляра.. Решение то же.. Лампа+труба..и под бак. Кто,пардон, очкует. Лампа+труба+ солярка в канистре.. Греем..и заливаем в бак.. Магистраль можно продуть!если солярка напрочь не запарафинилась! Берем авто компрессор.. включаем..откручиваем крышку бензобака и отсоединяем подвод к насосу.. Стыкуем с компрессором магистраль.. В баке должно забулькать.. Если магистраль проходима.. Снимаем насос с фильтром,откручиваем нижний штучер с разъемом ..сливаем саляру и наливаем горячей.. Собираем..качаем лягуху пока не будет туго идти.. Греем 2 раза свечи..качаем еще лягуху и пускаем)))
Замечу..что данный способ применим..где зима так зима..а не гламурное подобие...в -15С можно и не пользоваться этим..сам заведется..а если месячная температура -34-39(местами по -41) ваш автозапуск можно брать домой..и налить ему чаю, чтоб на пару уныло смотреть из окна на ваш авто))) Каждый выберет свой способ..ведь сколько людей...и мнений не меньше!!!!...и климат относится к этой поговорке на прямую!!!
Я не защитник таких брутальных способов..и не противник инноваций..но уж больно цена не по качеству!!!! гарантия на подогреватели 1 год?!?!?!
Хорошо. когда есть теплый бокс. Снял ПЖД..перебрал..обслужил..а когда в гараже разница лишь отсутствие внешних осадков...то это не гуд! домой тащить...уши опухнут от высказываний домашних.
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

Umka получил благодарность от: Borodath, Clepa154
Рейтинг: 0.78%
 
Аватар пользователя
Umka
Местный
Местный
 
Сообщений: 145
Зарегистрирован: 01 июл 2012, 16:33
Откуда: Вологда
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Моя машина: Hyndai grand starex,cvx,2009,2,5л crdi,акпп.
гос. номер: в138то 35rus
Населённый пункт: вологда

Re: на улице -25 и не заводиться Грандик

Сообщение: №249  Сообщение ArtBug » 23 дек 2012, 21:40

А мне нравится. Изящно и недорого. poctenie
Аватар пользователя
ArtBug
Лодошник
Лодошник
 
Сообщений: 6286
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 07:49
Откуда: Ленинград
Благодарил (а): 271 раз.
Поблагодарили: 557 раз.
Моя машина: Starex 2007 4WD CRDi АКПП, лето: HANKOOK DynaPro ATM RF10 235/75 R15, зима: HANCOOK i-Pike RW11 235/75 R15 шип., Multitronics VG1031GPL, Bi-xenon lenses. ДХО: AEG LK18
гос. номер: a107mk
Населённый пункт: Санкт-Петербург

Re: на улице -25 и не заводиться Грандик

Сообщение: №250  Сообщение Григорий08 » 26 дек 2012, 14:34

Umka писал(а):Вот способ заводки зимой в моем варианте..опробовал сегодня)))))


а подробнее можете рассказать, где трубка заканчивается, под какое место ставите, этот вариант будет интересен тем кто в дальний путь собирается по трассе я думаю, у меня вэбасто нет и не будет за их цену, а вот в трассе не встать колом тоже никто не застрахаван (солярки когда тем более нет нормальной в округе).
Григорий08
Местный
Местный
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 21:55
Откуда: г.Элиста
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Моя машина: ХГС 2008 АКПП
Населённый пункт: Элиста

Пред.След.

Вернуться в Двигатель