Loading

STAREXCLUB.RU


         

ПРОБЛЕМА КПП 4 ВД

Всё о МКПП, АКПП, TOD, EST и т.п.

Re: ПРОБЛЕМА КПП 4 ВД

Сообщение: №1  Сообщение leksei1979 » 30 ноя 2012, 11:56

короче переставил я все таки коробку заднеприводного на полный привод при этом поменял только хвостовик на промежутку раздатки и все получилось так что нет смысла переплачивать за полноприводную коробку .как то так .

leksei1979 получил благодарность от: 2shakoff, сельчанин, mamont
Рейтинг: 1.16%
 
leksei1979
Местный
Местный
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 09:45
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Моя машина: старекс 4вд 2001гв кпп механика D4BH1123218
гос. номер: P947YDM
Населённый пункт: Г КОСТАНАЙ казахстан

при сбросе газа вылетают скоростя 4 вд

Сообщение: №2  Сообщение leksei1979 » 30 ноя 2012, 12:37

подскажите кто сталкивался при наборе скорости все нормально , бросаю газ на любой передаче вылетает скорость и происходит жжужение аш уши закладывает , стоит нажать на газ происходит поттык как будто что то встало на место и скорость снова включается . грешил на коробку , поменял другую не помогло , проверил редуктор все нормально осталась раздатка , возможно из за нее или нет ,нормальных спецов мало подсказать точно не могут, все методом тыка , вот так зря коробку и поменял , уже влетел на круглую сумму . и еще кто в курсе цепь в раздатке постоянно в работе или только при включенной раздатке !
leksei1979
Местный
Местный
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 09:45
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Моя машина: старекс 4вд 2001гв кпп механика D4BH1123218
гос. номер: P947YDM
Населённый пункт: Г КОСТАНАЙ казахстан

Re: ПРОБЛЕМА КПП 4 ВД

Сообщение: №3  Сообщение leksei1979 » 09 дек 2012, 16:48

короче никто видимо не сталкивался с такой проблемой ! так вот разобрал я раздатку ; в итоге подъедены зубья на входном валу раздатки и на ступице переключения повышенной пониженной передачи , причина тому , что на вилке включения это ступице имеются два пластмасовых сухарика , в которых вращается ступица включения пониженной передачи , один из сухариков не оказался на месте : вследствие чего включение происходило на излом ,чему и послужило износу зубьев , в итоге при наборе скорости шестерню прижимало за счет центробежной силы , а при сбросе педали газа она выскакивала и получалось дзииииии и машина не ехала а при наборе газа получался подтык под зад и машина снова хотела ехать ! вот как то так ! может кому то будет полезна информация !

leksei1979 получил благодарность от: Katsmazon, mamont
Рейтинг: 0.78%
 
leksei1979
Местный
Местный
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 09:45
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Моя машина: старекс 4вд 2001гв кпп механика D4BH1123218
гос. номер: P947YDM
Населённый пункт: Г КОСТАНАЙ казахстан


Вернуться в Трансмиссия