Loading

STAREXCLUB.RU


         

Двери в Grand Starex и все проблемы с ними

Для Hyundai Grand Starex (Хундай Гранд Старекс), H-1

Re: Регулировка зазора пассажирской двери

Сообщение: №26  Сообщение morfius3939 » 20 апр 2012, 08:02

Поменять "ответку" замка или сам механизм замка, заменить уплотнитель. ocki
morfius3939
Местный
Местный
 
Сообщений: 212
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 20:24
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Моя машина: HGS 2011 X076XX190
Населённый пункт: Жуковский

Замок водительской двери

Сообщение: №27  Сообщение tvriba » 21 авг 2012, 23:02

Может кто сталкивался с такой проблемой, водительская дверь перестала открываться снаружи за ручку , можно открыть изнутри с помощью ручки, в личинку замка двери ключ до конца не заходит help
tvriba
Местный
Местный
 
Сообщений: 114
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 01:51
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Моя машина: STAREX HVX
Населённый пункт: Москва

Re: Замок водительской двери

Сообщение: №28  Сообщение ABBa » 23 авг 2012, 07:42

Да попробуй сними обшивку и тогда всё увидишь,там ничего сложного нет только клипсы осторожно выдирай,что-бы не сломать.Ключ до конца не входит возможно погнут,или в личинку,что-то попало-запихнули. На самом замке пластмассовые крючки и тяги, так вот если крючок сломан, на наружней ручке, дверь и не открывается.А личинка для ключа прикручена двумя болтами на шесть под ключ на 10 и если они прослабли,то тоже будет мозги лечить,как ни крути по любому снимать надо, тогда и всё увидишь.Разбирай!!!! Удачи.
Аватар пользователя
ABBa
Местный
Местный
 
Сообщений: 178
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 13:00
Откуда: Иркутская область
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Моя машина: 2007,D4CB-СRDI,2WD,AКПП, мультитроникс, Был Гранд Старекс,CRDI 2010
Населённый пункт: Иркутская область,север,где пилят лес.

Re: Скрип в двери.

Сообщение: №29  Сообщение vitek - 92 » 04 сен 2012, 21:00

Чтоб избавится от скрипов в дверях; - Разобрать дверь, протянуть все крепления замков и механизмов предварительно их смазать. За одно можно виброизоляцией про клеить, если где какие провода или тяги болтаются, тог анти скрипом на само-клеящейся основе.
vitek - 92
Местный
Местный
 
Сообщений: 40
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 23:24
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Моя машина: starex H1, 2003г.в., АКПП, 2WD, D4CB
гос. номер: С586ММ 53
Населённый пункт: новгородская обл. г.Борович

Re: Помогите советом

Сообщение: №30  Сообщение WOYUR » 09 окт 2012, 20:58

Интересно, кому нибудь удалось решить эту проблему?

WOYUR получил благодарность от: dvoryan
Рейтинг: 0.39%
 
Аватар пользователя
WOYUR
Местный
Местный
 
Сообщений: 156
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 09:53
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Моя машина: GRAND STAREX HVX VIP PACK 2011
гос. номер: *486**197
Населённый пункт: Москва

Re: Помогите советом

Сообщение: №31  Сообщение arival52 » 11 окт 2012, 17:20

У меня после шумки стала не до конца открываться, поднимаю рукой остается в крайнем верхнем положении, держать держат а вот открыть силы не хватает. (шумка:1.ВНУТРИ виброизоляция самоклеящаяся толщ. 2мм. сплен 4мм. по всей возможной части двери, наружная поверхность виброизол. 1,5мм, только заклеил технологические отверстия, сплен по всей поверхности 4мм. пластик изнутри примерно один лист(0.5м2) виброизол и сплен частично. проклеил все пистоны и скобки антискрипом. Вот примерно такая шумка) Как в мороз будет работать дверь отпишусь.

04.01.2013г
Отписываюсь; в мороз дверь открывается хорошо --- но не держат стойки ее в верхнем положении, если придержать дверь то она останавливается примерно на 1\4 своего полного открытия, приходится нагибаться чтоб не разбить лоб. good2
Последний раз редактировалось arival52 11 окт 2012, 17:40, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
arival52
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 10160
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 07:41
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 522 раз.
Поблагодарили: 1266 раз.
Моя машина: ММС -12г\в.
гос. номер: № 535 RUS
Населённый пункт: г. Нижний Новгород

Re: тросик водительского замка

Сообщение: №32  Сообщение vbif » 19 ноя 2012, 18:22

arsyuha1 писал(а):81310-4H040 это левый замок.Смотрел порвался тросик.Спасибо всем за участие.


Может тросик порвался. А то там скорее крепеж у кнопки отвалятся, чем струна порвется.
Надо проверь, может просто наконечник свинцовый выскочил, его просто обратно можно за вальцевать, а выкидывать деньги на ветер, не вижу смысла.
Ну а если действительно струна то тогда номер надо.
Последний раз редактировалось vbif 21 ноя 2012, 19:20, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватар пользователя
vbif
Местный
Местный
 
Сообщений: 461
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 19:00
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 141 раз.
Моя машина: HGS Smart 2017 4WD, АКПП-5, был HGS CVX 2011 Premium 2WD, АКПП-5
Населённый пункт: Пермь

Re: тросик водительского замка

Сообщение: №33  Сообщение Serjey » 19 ноя 2012, 18:28

813104H050 привод замка передней левой двери в сборе
либо 813104H000 по др каталогу
Serjey
Местный
Местный
 
Сообщений: 55
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 19:23
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Моя машина: хендай гранд старекс HVX 2008
Населённый пункт: г москва

Re: тросик водительского замка

Сообщение: №34  Сообщение Usach » 19 ноя 2012, 18:36

А по другому ВИНу - 813104H040,может они и одинаковые,но лучше подбирать в соответствующей теме; -- Нужны номера деталей. ocki
Аватар пользователя
Usach
Соратник Клуба
Соратник Клуба
 
Сообщений: 6969
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 00:55
Благодарил (а): 778 раз.
Поблагодарили: 2654 раз.
Моя машина: 2006,D4CB,4WD,AKПП был
гос. номер: хХХХхх07
Населённый пункт: нальчик 98% краснодар 2%

Re: Коррозия дверей

Сообщение: №35  Сообщение AJIKALLI » 30 ноя 2012, 21:14

Устранение ржавчины на СТО; - Надутый конверт слегка развальцевать по кромке и вытрясти пластовую ржавчину. По наружке перфорированную часть чуть простучать молоточком, чтобы ровный слой шпатлевки (со стекловолокном, а ещё лучше эпоксидной "яхтенной") составил не менее 1мм. Со стороны проёма стык очистить, обработать эпоксидным грунтом (можно кисточкой в 2-3 захода) и замазать полиуретановым герметиком. Дверь покрасить и залить антикором на МАСЛЯНОЙ основе, обработку повторить через несколько недель, далее раз в полгода.

AJIKALLI получил благодарность от: Valiyeva_81
Рейтинг: 0.39%
 
Аватар пользователя
AJIKALLI
Местный
Местный
 
Сообщений: 3947
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 23:49
Откуда: Москва САО Ховрино
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 468 раз.
Моя машина: Hyundai GS CVX АКПП`07
Населённый пункт: Москва

Re: Дополнительная ниша в пороге водителя

Сообщение: №36  Сообщение vadimfin » 30 янв 2013, 19:56

Караванщик писал(а):
AJIKALLI писал(а): Либо довольно безрадостные фекалии втридорога, но зато "официально" и с "гарантией", либо машина в нормальной кондициии по приемлемой цене.

Согласен! Но именно свой я взял на распродаже у официалов очень недорого, он у них год стоял на складе.
Потому те доделки которые я буду совершать - только приятные хлопоты, заодно и разберусь где, что и зачем.


согласен на все 100%, моя-того-же года в той-же комплектации с тест-драйва с пробегом 1500км; постукивает задняя дверь, официалы подкрутили на ней резинки, сказали-болезнь и успокоились; где-то видел эту тему, но не нахожу сейчас
vadimfin
Местный
Местный
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 22:47
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Моя машина: h-1, 2011, МКПП, 2,5 CRDI WGT
Населённый пункт: Питер

Re: Дополнительная ниша в пороге водителя

Сообщение: №37  Сообщение arival52 » 30 янв 2013, 20:01

Там была тема, с постукивающими газовыми стойками задней двери, на шток одевали кусочек резинового шланга, длинна кусочка подбиралась эмпирическим путем.

arival52 получил благодарность от: vadimfin
Рейтинг: 0.39%
 
Аватар пользователя
arival52
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 10160
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 07:41
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 522 раз.
Поблагодарили: 1266 раз.
Моя машина: ММС -12г\в.
гос. номер: № 535 RUS
Населённый пункт: г. Нижний Новгород

Re: Дополнительная ниша в пороге водителя

Сообщение: №38  Сообщение baster » 30 янв 2013, 20:36

vadimfin писал(а):как понять-стучат стойки или замок в закрытом положении?

Подергать дверь не открывая если есть люфт то замок.
Подергать углы, если есть швеление то выкручивать резиновые стоечки. Если гремит при движении то газовые стойки.

baster получил благодарность от: vadimfin
Рейтинг: 0.39%
 
Аватар пользователя
baster
Почётный троль форума
Почётный троль форума
 
Сообщений: 3195
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 11:08
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 226 раз.
Поблагодарили: 529 раз.
Моя машина: 그랜드 스타렉스, 2011, D4CB, 2WD, 2.5L, DIESEL, 5AT2WD
гос. номер: М212КК 123 RUS
Населённый пункт: Краснодар

Re: Дополнительная ниша в пороге водителя

Сообщение: №39  Сообщение AJIKALLI » 30 янв 2013, 21:00

Тоже не вкурил. Как нагруженые сжатые стойки могут стучать?
Аватар пользователя
AJIKALLI
Местный
Местный
 
Сообщений: 3947
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 23:49
Откуда: Москва САО Ховрино
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 468 раз.
Моя машина: Hyundai GS CVX АКПП`07
Населённый пункт: Москва

Re: Дополнительная ниша в пороге водителя

Сообщение: №40  Сообщение vadimfin » 31 янв 2013, 21:29

Извиняюсь, что не в тему. Внимательно посмотрели заднюю дверь и нашли, что висит криво, стучит при перемещении влево-вправо даже в открытом состоянии. Четко видно, что дверь не снималась и не регулировалась. Это корейская сборка?
vadimfin
Местный
Местный
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 22:47
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Моя машина: h-1, 2011, МКПП, 2,5 CRDI WGT
Населённый пункт: Питер

Не работают амортизаторы на дверь багажника

Сообщение: №41  Сообщение maxvlas » 12 фев 2013, 06:47

Хлопцы такая проблемка.... я не спец но понимаю что кроме амортизаторов других наверно причин нет... не фиксируется дверь багажника... кто сталкивался с такой проблемой подскажите как решить ну или где их купить
maxvlas
Местный
Местный
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 08:18
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: Гранд Старекс
Населённый пункт: Москва

Re: Не работают амортизаторы на дверь багажника

Сообщение: №42  Сообщение arival52 » 12 фев 2013, 10:29

1) не фиксируется --- снять оба определить который вышел из строя путем сжатия и выталкивания (бюджетный вариант) заменить один неисправный. (рекомендовано, парой менять)
2) приобретение --- узнать каталожный номер в соответствующей теме, потом так же в другой теме у продавцов заказать, у некоторых есть доставка по Москве. Удачи в ремонте.
Аватар пользователя
arival52
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 10160
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 07:41
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 522 раз.
Поблагодарили: 1266 раз.
Моя машина: ММС -12г\в.
гос. номер: № 535 RUS
Населённый пункт: г. Нижний Новгород

Ржавеет задняя дверь

Сообщение: №43  Сообщение Salty » 13 фев 2013, 03:56

Добрый всем день! По лету заметил на задней двери в районе нижней кромки стекла небольшую рыжинку... дальше больше, по осени уже начала пучится краска, сейчас и она отпала и видно несколько ржавых раковин, а вдоль стекла по низу, как я писал рыжая полоска уже во всю длину... стал обращать внимание на другие "старички" и каково моё удивление на всех мне встречавшихся есть ну как минимум рыжета внизу стекла... на белых как у меня даже мимо проезжая видно, на черных не так заметно, но подойдя в плотную тоже есть... это что такое друзья... ни где перед покупкой не читал о таком тотальном гниении на задней двери... но вопрос в другом как с этим бороться... да и красить, как стекло не замарать, так ведь зазор есть как его прокрасить, а может пленкой какой заклеить... посоветуйте братцы, хочу продавать летом, а тут на тебе 3 летняя машина и гниет.
Аватар пользователя
Salty
Местный
Местный
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 16:49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Моя машина: Grand Starex 2010
гос. номер: нет номера
Населённый пункт: Пермь

Re: Ржавеет задняя дверь

Сообщение: №44  Сообщение Qvin.80 » 13 фев 2013, 08:44

Теперь уже поздно советовать, по после покупки гранда нужно его обработать средствами против ржавчины потому что нашу соль на дорогах ни одна краска не выдержит. Полная обработка автомобиля тектилом стоит 10 тыс. в Воронеже. Хотя на первый взгляд это дорого, но если посчитать стоимость очитки от ржавчины, подготовку к покраске, покраску, то это будет стоить дороже.
В вашем случае прежде чем красить автомобиль, ржавчину надо удалить с металла целиком. Это делается насадками на дрель или болгарку. Можно после удаления пройтись средствами против ржавчины. Выводим пораженные места под покраску шпатлевкой, после этого грунтуем и красим. Демонтировать стекло или нет зависит от поражения ржавчиной. При покраске если стекло не было демонтировано его можно оклеить малярным скотчем.
Аватар пользователя
Qvin.80
Местный
Местный
 
Сообщений: 80
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 19:15
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Моя машина: 2008 г.в., 175 лс., задний привод, АКПП
Населённый пункт: Воронеж

Re: Ржавеет задняя дверь

Сообщение: №45  Сообщение alex40 » 13 фев 2013, 11:37

У меня такая же ерунда, задняя дверь под стеклом. Заметил при первой мойке руками (были маленькие пятна под стеклом),то бишь пришла такая с Кореи. Сейчас выползают наружу, весной буду вырезать стекло и красить.
Аватар пользователя
alex40
Местный
Местный
 
Сообщений: 111
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 11:41
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Моя машина: Grand Starex CVX Premium 2010
Населённый пункт: колыбель космонавтики

Re: Ржавеет задняя дверь

Сообщение: №46  Сообщение Старый » 13 фев 2013, 12:27

Была такая проблема. При покраске царапины на задней двери заодно покрасил в сервисе и эти пятна... Причем покрасил все как одну деталь, получилось недорого и хорошо. Больше про это не вспоминал...
Аватар пользователя
Старый
Местный
Местный
 
Сообщений: 3974
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 14:32
Благодарил (а): 314 раз.
Поблагодарили: 666 раз.
Моя машина: Skoda Superb
Населённый пункт: Республика Сербия, г.Нови Сад

Re: Ржавеет задняя дверь

Сообщение: №47  Сообщение AJIKALLI » 13 фев 2013, 12:41

Salty писал(а):Добрый всем день! По лету заметил на задней двери в районе нижней кромки стекла небольшую рыжинку... это что такое друзья...

Это нормальная реакция на говнореагенты.
Снаружи вычищать и подкрашивать, внутренности заливать масляными антикорами, никаких парафиновых тектилов-мовилей, это фуфел для тазоводов.

AJIKALLI получил благодарность от: сбв
Рейтинг: 0.39%
 
Аватар пользователя
AJIKALLI
Местный
Местный
 
Сообщений: 3947
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 23:49
Откуда: Москва САО Ховрино
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 468 раз.
Моя машина: Hyundai GS CVX АКПП`07
Населённый пункт: Москва

Re: Ржавеет задняя дверь

Сообщение: №48  Сообщение Qvin.80 » 13 фев 2013, 13:51

AJIKALLI писал(а):
Salty писал(а):Добрый всем день! По лету заметил на задней двери в районе нижней кромки стекла небольшую рыжинку... это что такое друзья...

никаких парафиновых тектилов-мовилей, это фуфел для тазоводов.


Откуда такая информация, поделитесь. А то складывается ощущение, что вам надо нужно что то написать, при этом неважно что. Сколько своих автомобилей тектилом обрабатывал нареканий пока не было.

Сайт: http://www.avtoplastik.ru/antikor_bitum.htm
Антикор ТЕКТИЛ - TECTYL (Голландия) - продукция всемирно известной фирмы Valvoline, заслуживающая более внимательного рассмотрения.
Антикор Tectyl
Составы TECTYL используют для заводской обработки кузовов такие автогиганты, как Ford, Mercedes Benz, Rolls Royce, Toyota, Volvo, Daewoo, российские АвтоВАЗ и ЗиЛ. Антикоррозионные материалы TECTYL применяли при строительстве тоннеля под Ла-Маншем, ими обработаны металлические конструкции храма Христа Спасителя и купола Исаакиевского собора.

Антикоры TECTYL первого поколения - пленкообразующие ингибиторные нефтяные (битумные) составы, резко замедляющие и прекращающие коррозию. Распыленный в скрытых полостях, наносимый на днище и колесные арки густой классический TECTYL отлично защищает металл, с которым настолько хорошо сцепляется, что не стекает даже с вертикальных поверхностей.

РЕКОМЕНДУЕМ при ежедневной круглогодичной эксплуатации.

В 1996 году у нас это был единственный импортный препарат. На фоне нынешнего ассортимента это средний состав по качеству и по цене.

Срок гарантии - 6 лет.


Антикор TECTYL BRONZE (ТЕКТИЛ БРОНЗ)
Антикор Tectyl Bronze
TECTYL BRONZE - материал второго поколения с характерным золотистым цветом защитной пленки. Раньше применялся для антикоррозионной обработки армейской транспортной техники в странах НАТО. Применение металлизированного наполнителя в несколько раз увеличивает абразивостойкость защитного покрытия. Кроме того, пленка блокирует действие ионов хлора, продукта распада поваренной соли, в изобилии рассыпаемой на наших зимних дорогах.

РЕКОМЕНДУЕМ для обработки иномарок и раритетных автомобилей.

Срок гарантии - 8 лет.


Антикор TECTYL ZINC (ТЕКТИЛ ЦИНК)
Антикор Tectyl Zinc
TECTYL ZINC - третье, новейшее поколение антикоров VALVOLINE. Это однородный мелко-дисперсионный коллоидный раствор с равномерно распределенными частицами цинка. Цинк более активный материал, чем железо. Поэтому цинковое покрытие принимает удар окислительных процессов на себя, и коррозия до стали не добирается. Заводская оцинковка - удовольствие дорогое. Такого же эффекта, но по значительно меньшей цене можно добиться с помощью TECTYL ZINC. Здесь к пассивирующему действию на процесс окисления железа ингибиторов коррозии добавляется катодное поляризующее действие частиц цинка, имеющего в присутствии влаги более отрицательный потенциал, чем защищаемый металл.

При воздействии внешней среды происходит окисление цинка, а сталь при этом катодно поляризуется до потенциала протектора, при котором сталь практически не ржавеет. К тому же обеспечивается надежная защита поверхности кузова автомобиля в результате гидроизолирующего действия слоя антикора.

Срок гарантии - 8 лет.

РЕКОМЕНДУЕМ для обработки иномарок и автомобилей с экстремальными режимами эксплуатации.
Аватар пользователя
Qvin.80
Местный
Местный
 
Сообщений: 80
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 19:15
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Моя машина: 2008 г.в., 175 лс., задний привод, АКПП
Населённый пункт: Воронеж

Re: Ржавеет задняя дверь

Сообщение: №49  Сообщение alex40 » 13 фев 2013, 15:57

AJIKALLI писал(а): Снаружи вычищать и подкрашивать, внутренности заливать масляными антикорами

Мне кажется без демонтажа стекла это дело не остановить, если только на продажу...
Аватар пользователя
alex40
Местный
Местный
 
Сообщений: 111
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 11:41
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Моя машина: Grand Starex CVX Premium 2010
Населённый пункт: колыбель космонавтики

Re: Ржавеет задняя дверь

Сообщение: №50  Сообщение Klopius » 13 фев 2013, 19:00

Qvin.80 писал(а):Откуда такая информация, поделитесь....

Отвечу за АЛКАШа, скорее всего, из личного опыта! good2
И я в этом его поддерживаю!
Qvin.80 писал(а):Сколько своих автомобилей тектилом обрабатывал нареканий пока не было.....

По прошествии 6-8 лет Вы заглядывали в скрытые полости?
Как написано в рекламе про гарантию в 6 и 8 лет - именно на столько его, ТЕКТИЛа, и хватает!
После прошествии указанного времени нужно удалять старый антикор и наносить новый!
(проверено лично на ВАЗ2107 2003 гв, до 2010 года всё было замечательно, а после полезли "жучки", кое-где сквозные!)
AJIKALLI писал(а):.... внутренности заливать масляными антикорами, ....

А антикор этого типа можно обновлять хоть раз в год и он будет продолжать защищать!!! good2
Аватар пользователя
Klopius
Праведник справедливости
Праведник справедливости
 
Сообщений: 8468
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 00:05
Откуда: Ленинград
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 616 раз.
Моя машина: KMHWP81HP3U521150 белый 2003 передний мешалка 103
гос. номер: 464 47
Населённый пункт: я вездесущЪ

Пред.След.

Вернуться в Кузов + салон