Loading

STAREXCLUB.RU


         

Вибрация при нагрузке и без помогите советом

О устройстве и работе двигателей Hyundai Grand Starex (Хундай Гранд Старекс), H-1 (2007 >...)

Вибрация при нагрузке и без помогите советом

Сообщение: №1  Сообщение ВиТЕК56 » 27 ноя 2012, 21:42

Помогите советом,толька что попал на не хилый ремонт по своей глупости,больше не хочу.При наборе оборотов ощущается типа резонанса(мелкая дрож,вибрация) и повышеный шум,мелкая дрож по рулю. Хорошо чуствуется на разгоне, но и без нагрузки есть,(после набора скорости при ровном газе дрож проподант). После обрыва цепи загнуло 2 клапона заменил все 16.Заменил полностью комплект цепей с натяжниками и успокоителями,(соответственно шайбы под фарсунками(гдето на форуме комуто это помагло временно), потери тяги и увеличения расхода нет двигатель работает без перебоев,ровно прбег300 000км,год 2009.2,5л 174 силы может у кого было что подобное, буду благодарен за любую информацыю.
ВиТЕК56
Местный
Местный
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 11:43
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: STAREXC
гос. номер: 146
Населённый пункт: мьнпор

Re: Вибрация при нагрузке и без помогите советом

Сообщение: №2  Сообщение AJIKALLI » 27 ноя 2012, 22:10

А, брат, давай страдать вместе... Такаяже фигня.
Правда я полез в цепи не дожидаясь обрыва и лишь убедился, что там всё ОК. Было подозрение на проблемы с балансирными валами.
В твоём случае, если проблема возникла именно после замены цепей, вполне вероятна ошибка установки левого балансирного вала.
Ну или завёлся брат моего Барабашки...
Аватар пользователя
AJIKALLI
Местный
Местный
 
Сообщений: 3947
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 23:49
Откуда: Москва САО Ховрино
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 468 раз.
Моя машина: Hyundai GS CVX АКПП`07
Населённый пункт: Москва

Re: Вибрация при нагрузке и без помогите советом

Сообщение: №3  Сообщение ВиТЕК56 » 27 ноя 2012, 22:44

Как я понимаю кроме нас с тобой нам помоч некому.Скажи долго с вибрацией ездиш,и желательно по падробней про балансирующие валы раскажи,что с ними случается при обрыве цепи и что при замени цепи
ВиТЕК56
Местный
Местный
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 11:43
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: STAREXC
гос. номер: 146
Населённый пункт: мьнпор

Re: Вибрация при нагрузке и без помогите советом

Сообщение: №4  Сообщение AJIKALLI » 27 ноя 2012, 23:16

Проблема возникла летом. Теперь уже сложно сказать, было так до покупки машины, или появилось со сменой владельца и стиля вождения.
Первая форсунка наелась ещё при пробной поездке. Я просто нажал в пол со светофора. Надо было видеть глаза обоих супругов)))))
"да ты что, этоже ДИЗЕЛЬ". Но 50% новой оплатили. Через месяц пропердело уплотнения ещё на двух, примерно тогда всё и началось. Ну или я это заметил и начал сам себе выедать мозг.
По опыту с мицубишевским 4G63 очень похоже на балансиры. Обрыв малого ремня или неверная установка. В нашем случае обрыв исключается, цепь правого вала крутит маслонасос, но есть фокус с левым валом, он вращается не напрямую, а через зубчатую передачу, при правильной установке метки на звёздочке, сам вал может быть повёрнут на 180. Проверяется запихиванием отвёртки в специальное отверстие сбоку блока, или органолептически. При проворачивании звёздочки пальцами чуствуется где противовес, сверху или снизу. Должен быть снизу.
Аватар пользователя
AJIKALLI
Местный
Местный
 
Сообщений: 3947
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 23:49
Откуда: Москва САО Ховрино
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 468 раз.
Моя машина: Hyundai GS CVX АКПП`07
Населённый пункт: Москва

Re: Вибрация при нагрузке и без помогите советом

Сообщение: №5  Сообщение Kar-Den » 28 ноя 2012, 00:53

такой эффект возникает , когда посадочное место форсунки просажено и шайба быстро прогорает .
цилиндр теряет 15-20 % КПД , отсюда неустойчивая работа ДВС на накоторых режимах ...( или собрали ничего не почистив ...) ...

Kar-Den получил благодарность от: kuljetta
Рейтинг: 0.39%
 
Аватар пользователя
Kar-Den
Местный
Местный
 
Сообщений: 1505
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 00:32
Откуда: Санкт-Петербург СТО "4Auto"
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 266 раз.
Моя машина: 2006, D4CB, 4WD,МКПП
Населённый пункт: СПб СТО "4Auto"

Re: Вибрация при нагрузке и без помогите советом

Сообщение: №6  Сообщение AJIKALLI » 28 ноя 2012, 01:13

Ща у меня точно всё почищено и все шайбы новые. Завтра буду смотреть результат.


зы.
Нихрена, теже яйца только в профиль.. До кучи зацокал новый(!) гидрокомпенсатор. Если к понедельнику не заткнётся, опять придётся валы снимать...тфаю мать...
Последний раз редактировалось AJIKALLI 30 ноя 2012, 21:49, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
AJIKALLI
Местный
Местный
 
Сообщений: 3947
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 23:49
Откуда: Москва САО Ховрино
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 468 раз.
Моя машина: Hyundai GS CVX АКПП`07
Населённый пункт: Москва

Re: Вибрация при нагрузке и без помогите советом

Сообщение: №7  Сообщение ВиТЕК56 » 29 ноя 2012, 09:50

Сегодня отогнал авто к мастеру который менял цепь и клапона,объяснил ситуацию ,он почемуто даже не удевился наверно знал что накосячил ,обещал до вечера отдать авто.Сказал метки на балансирных валах сбились.Как заберу отпишусь.
ВиТЕК56
Местный
Местный
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 11:43
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: STAREXC
гос. номер: 146
Населённый пункт: мьнпор

Re: Вибрация при нагрузке и без помогите советом

Сообщение: №8  Сообщение kuljetta » 03 дек 2012, 15:26

ВиТЕК56 писал(а):Сегодня отогнал авто к мастеру который менял цепь и клапона,объяснил ситуацию ,он почемуто даже не удевился наверно знал что накосячил ,обещал до вечера отдать авто.Сказал метки на балансирных валах сбились.Как заберу отпишусь.


Извини, друг! Но раз, правильно установленные метки, сами по себе никуда не сместятся!!! Либо, изначально ошибся твой мастер, либо прочти внимательно то, что написал car-den!!! Оченно "тонкая штука" - эти медные прокладки под форсункам good2
kuljetta
Местный
Местный
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 07:17
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Моя машина: Grand Starex HVX 2008 D4CB (2,5 л CRDI). АКПП
гос. номер: k569eв178
Населённый пункт: Санкт-Петербург

Re: Вибрация при нагрузке и без помогите советом

Сообщение: №9  Сообщение ВиТЕК56 » 04 дек 2012, 11:45

забрал авто,вибрации нет,была сбита метка на баланс.валу.
ВиТЕК56
Местный
Местный
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 11:43
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: STAREXC
гос. номер: 146
Населённый пункт: мьнпор

Re: Вибрация при нагрузке и без помогите советом

Сообщение: №10  Сообщение bryser » 04 дек 2012, 12:40

Вот и отлично! poctenie
Аватар пользователя
bryser
Перевозчик
Перевозчик
 
Сообщений: 4669
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 22:47
Благодарил (а): 431 раз.
Поблагодарили: 791 раз.
Моя машина: 그랜드 스타렉스 CVX 2011, D4CB, 5AT2WD, белый
гос. номер: c009ха26
Населённый пункт: Ставрополь (26)

Re: Вибрация при нагрузке и без помогите советом

Сообщение: №11  Сообщение immoralist » 22 окт 2014, 19:56

Здрасте .Я подолью масло в огонь.Двигатель не ремонтировал,форсунки не трогал,цепи не менял а проблема таже. На оборотах 1500-2000 при любом(в натяг или в пол )разгоне идет вибрация как будто троит движок после2000 оборотов все пропадает движок шелестит.Тяга в норме,расход вроде тоже в порядке.Вопрос что может быть? ps и именно обороты потому что на любой передачи вибрации есть. proshu
immoralist
Местный
Местный
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 16:15
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Моя машина: Hyundai Grand Starex CVX 2008 2.5 CRDI D4CB
гос. номер: м893ое 190
Населённый пункт: москва

Re: Вибрация при нагрузке и без помогите советом

Сообщение: №12  Сообщение yrigiy » 22 окт 2014, 20:00

когда на грузовой (например на любом тягаче с шаландой или фурой) идёшь не на своей передаче-всегда вибрация!может всё ж переключатся на пониженую (в смысле на передачу пониже и дать побольше разгону) tupoi sigara
yrigiy
Местный
Местный
 
Сообщений: 2693
Зарегистрирован: 03 апр 2013, 21:49
Благодарил (а): 428 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Моя машина: был-2006,2.5,CRDI, 1WD, МКПП,D4CB,LONG,Бинар5Б-компакт,VIN-KMJWWH7JP6U735056
Населённый пункт: Новгородская область

Re: Вибрация при нагрузке и без помогите советом

Сообщение: №13  Сообщение Djalilka » 23 окт 2014, 18:01

Столкнулся с похожей проблемой, даже не знаю к какой теме ее отнести(( В общем, в один из прекрасных летних дней на приборке моей "малышки" после достижения скорости в 140 км/час т.е. 3тыс.об. загорелся чек двигателя:( Затем, при нагрузке, всегда происходил сброс скорости. После проведения диагностики нашел ошибку — "Система рециркуляции отработавших газов (EGR), передув турбины". Открыл клапан ЕГР, почистил, хотя чистить там было то и нечего. Но обратил внимание на то, что "шпилка", обзову ее так, которая выталкивает сам клапан при поступлении сигнала, вся в ржавчине. Следует вывод, что клапан не функционирует уже давно. Почитал информацию о заглушении клапана ЕГР, понял что данная ситуация ни как не влияет и собрал все обратно, не стал особо заморачиваться на эту тему. Через некоторое время ошибка пропала) И все бы ничего, но около двух недель назад почувствовал, что движок не тянет так как раньше, слышен звук — как будто воздух куда то уходит… рыскал всю систему и вот тебе пожалуйста — дырявый интеркуллер(( Заказал новый, жду пока придет. И точно уверен, после замены появится ошибка, потом снова порвет куллер. Прошу помочь в выявлении истиной причины поломки. Может быть всетаки та самая "шпилька" влияет на передув?
Djalilka
Местный
Местный
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:40
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: 2011, CRDI, МКПП
Населённый пункт: Казань

Re: Вибрация при нагрузке и без помогите советом

Сообщение: №14  Сообщение чур » 23 окт 2014, 18:30

" "Система рециркуляции отработавших газов (EGR)"- ошибка 401
" передув турбины"- ошибка 0238
Эти ошибки между собой не связаны. По передуву смотрите эл.клапан актуатора турбины. Если канал, который сязывает актуатор с атмосферой немного засорён, актуатор не успевает поднять флажек, что бы сбросить давление наддува. Начните проверку с фильтра эл.клапаена.
чур
Местный
Местный
 
Сообщений: 417
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 09:04
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
Моя машина: Grand Starex 09г. акп
Населённый пункт: М-реченск


Вернуться в Двигатель