Loading

STAREXCLUB.RU


         

Вебасто (webasto). Установка, ремонт, сервис...

Система обогрева, охлаждения и кондиционирования Hyundai GRAND STAREX

Re: Установка вебасто

Сообщение: №101  Сообщение elsheep » 22 ноя 2012, 22:55

в чем тогда цимус установки предпускового отопителя?
если не нужно греть салон , вполне достаточно поставить обычный автозапуск , реализованный на сигналке и радоваться жизни.
про то, как в разы повышается ресурс двигателя при использовании вебасты , а не запуска , можете мне не рассказывать. Я не маленький мальчик и в сказки не верю.
К тому же , эти песни люди поют, почему то не думая о том, что они владеют машиной , в среднем 3-4 года ,а потом продают ее. А что будет за 4 года двигателю, который изредка запускают при помощи автозапуска в обычном климате Москвы или Питера? да ничего ему не будет.
elsheep
Местный
Местный
 
Сообщений: 208
Зарегистрирован: 04 май 2011, 19:38
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Моя машина: Сузуки Гранд Витара
Населённый пункт: москва

Re: Установка вебасто

Сообщение: №102  Сообщение геннадий.с » 22 ноя 2012, 23:00

если честно я че-то не догнал что вы хотели сказать в этом сообщении
Аватар пользователя
геннадий.с
Местный
Местный
 
Сообщений: 237
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 21:55
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Моя машина: Grand STAREX 2008 CRDI.2WD.АКПП HVX
гос. номер: н932оо197
Населённый пункт: Москва

Re: Установка вебасто

Сообщение: №103  Сообщение Алехсандер » 22 ноя 2012, 23:23

Лично,мне прикалывает что в холодное время года мотор прогрет до рабочей температуры,и сев в авто утром когда на улице -25,я могу включить печку и из неё будет дуть теплый воздух,а на работающему на холостых движке мой мотор не прогревается и за час до хотя-бы до 60 градусов. ИМХО.
Аватар пользователя
Алехсандер
Местный
Местный
 
Сообщений: 1086
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 23:19
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Моя машина: GS, 2010, MКПП, 174 коняшки, черный-четкий-зачетный.
гос. номер: Е351ОУ
Населённый пункт: Город над вольной Невой.

Re: Установка вебасто

Сообщение: №104  Сообщение arival52 » 22 ноя 2012, 23:31

В минус три градуса за бортом, авто за 20 мин прогревается до 32 градусов, за час на холостых доходит 55 - 57 градусов, проверено по БК., причем минут 45 молотит на повышенных оборотах 950-970 об\мин.

arival52 получил благодарность от: Алехсандер
Рейтинг: 0.39%
 
Аватар пользователя
arival52
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 10160
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 07:41
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 522 раз.
Поблагодарили: 1266 раз.
Моя машина: ММС -12г\в.
гос. номер: № 535 RUS
Населённый пункт: г. Нижний Новгород

Re: Установка вебасто

Сообщение: №105  Сообщение elsheep » 23 ноя 2012, 14:12

to геннадий.с
я хотел сказать, что у вас простой аналоговый климат-контроль. и поэтому все просто. подключились к одному проводу и все работает.
не во всех Грандах все так просто.
есть машины с , как я его назвал, "цифровым климат-контролем".
Это значит , что у ручки , которая управляет мощностью обдува - нет фиксированных положений. Когда вы ее крутите работает потенциометр, который говорит компьютеру - ставь такой то режим обдува.
и обойти этот климат - намного сложнее , чем вам просто аналоговый.
именно это и называется "хитростью", с которой мы справились.

теперь стало ясно?
elsheep
Местный
Местный
 
Сообщений: 208
Зарегистрирован: 04 май 2011, 19:38
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Моя машина: Сузуки Гранд Витара
Населённый пункт: москва

Re: Установка вебасто

Сообщение: №106  Сообщение rumba » 24 ноя 2012, 10:11

elsheep писал(а):to геннадий.с
я хотел сказать, что у вас простой аналоговый климат-контроль. и поэтому все просто. подключились к одному проводу и все работает.
не во всех Грандах все так просто.
есть машины с , как я его назвал, "цифровым климат-контролем".
Это значит , что у ручки , которая управляет мощностью обдува - нет фиксированных положений. Когда вы ее крутите работает потенциометр, который говорит компьютеру - ставь такой то режим обдува.
и обойти этот климат - намного сложнее , чем вам просто аналоговый.
именно это и называется "хитростью", с которой мы справились.

теперь стало ясно?


Так произойдёт (обороты максимальные) если при выключении авто будет установлен режим "АВТО". Если же вручную установить скорость вентилятора, то при запуске отопителя или ДВС климат будет работать именно в том режиме, который был установлен.
Подсоединяется "котёл" к климату действительно одним проводом.
Ёмкость аккумулятора у Гранда оставляет желать лучшего, поэтому если есть желание использовать автономку и для обогрева салона, то акб лучше заменить на бОльшую по ёмкости.
Про цену. Я знаю, что качество выполняемых работ у Вас на достаточно высоком уровне и продавать свою работу "задёшево" не совсем интересно. У нас в "регионе" стоимость установки 6 тыс рублей. Да, возможно без щепетильности поставят, но поставят. Поэтому каждый заказчик выбирает соотношение качество работ - стоимость исходя из собственных предпочтений. Ведь стоимость популярного Бинар немногим выше стоимости работ по монтажу у Вас.
П.С. Я ставил сам год назад, поэтому вопрос для меня не актуальный, только если в виде помощи тем, кто в чём-то затрудняется.
rumba
Местный
Местный
 
Сообщений: 326
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 22:25
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Моя машина: другая
Населённый пункт: Адыгейск

Re: Установка вебасто

Сообщение: №107  Сообщение elsheep » 24 ноя 2012, 23:18

продавать свою работу задешево не " не совсем интересно", а совсем не интересно.
мое дело предложить и написать, что мы это можем.
а уж дело каждого решать - нужно оно ему или нет.
Я не говорю, что это дорого или дешево. Это средняя рыночная московская цена.
Просто кто-то ее озвучивает глядя на клиента , а я озвучиваю сразу.

а то, что одним проводом, режим "Авто" и все такое... ну поверьте , не все так просто :)
я разве похож на пионера, который пафосно пишет о какой то ерундовой работе?
у меня тут достаточно отчетов по старексам, чтобы понять, что мы умеем достаточно многое.
и когда ДВА электрика, имеющих очень большой опыт работы , ДВА дня пытаются победить webasto, и когда технический менеджер webasto по россии не может ничем помочь, поверьте - это не один провод к климат-контролю...
elsheep
Местный
Местный
 
Сообщений: 208
Зарегистрирован: 04 май 2011, 19:38
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Моя машина: Сузуки Гранд Витара
Населённый пункт: москва

FAQ по Webasto

Сообщение: №108  Сообщение elsheep » 21 дек 2012, 09:11

написал небольшую статью на своем сайте, в которой ответил на самые часто задаваемые вопросы, которые терзают тех, кто собирается поставить Webasto

В статье есть и цены на наши работы, правда я не считаю это рекламой, но решать не мне , а модераторам.

http://www.elsheep-team.ru/node/281
elsheep
Местный
Местный
 
Сообщений: 208
Зарегистрирован: 04 май 2011, 19:38
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Моя машина: Сузуки Гранд Витара
Населённый пункт: москва

Re: Установка вебасто

Сообщение: №109  Сообщение Пламя » 11 янв 2013, 09:37

В конце прошлого года была куплена и установлена система Webasto Top Evo 5. Установка производилась в клубном сервисе, профессиональным электриком. Сам бы даже не полез. Небольшой фотоотчет прилагаю:]
P1050934.JPG
P1050939.JPG
P1050947.JPG
P1050951.JPG
P1050955.JPG
P1050962.JPG


На этом пока все. 14 числа займемся задачей Коннекта штатного пульта управления Webasto с пультом управления сигнализацией. От соединения с климат-контролем решил отказаться, потому что для меня сие не актуально (если при посадке мотор "горячий", то путем нажатия кнопки через 5 минут уже и салон теплый....а аккумулятор "живой"...) Всем удачи! Держать надо голову в холоде, а ноги и мотор в тепле!
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватар пользователя
Пламя
Местный
Местный
 
Сообщений: 86
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 07:45
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Моя машина: уже нет Granda
гос. номер: В сумме 7
Населённый пункт: Москва

Re: Установка вебасто

Сообщение: №110  Сообщение Мегавольт » 21 янв 2013, 23:10

Пламя писал(а):В конце прошлого года была куплена и установлена система Webasto Top Evo 5. Установка производилась в клубном сервисе, профессиональным электриком. Сам бы даже не полез. Небольшой фотоотчет прилагаю:]
P1050934.JPG
P1050939.JPG
P1050947.JPG
P1050951.JPG
P1050955.JPG
P1050962.JPG


На этом пока все. 14 числа займемся задачей Коннекта штатного пульта управления Webasto с пультом управления сигнализацией. От соединения с климат-контролем решил отказаться, потому что для меня сие не актуально (если при посадке мотор "горячий", то путем нажатия кнопки через 5 минут уже и салон теплый....а аккумулятор "живой"...) Всем удачи! Держать надо голову в холоде, а ноги и мотор в тепле!
Мы очень рады что вам все пришлось по вкусу и понравилась сама работа. Мегавольт всегда рад видеть Вас в Профи К.В.
Мегавольт
 

Re: Установка вебасто

Сообщение: №111  Сообщение kursant89-05 » 24 янв 2013, 20:06

Всем добрый вечер!!!купил пару дней назад старекс уже с вебасто бывший хозяин показал место установки!,,оказалось на днище со стороны водителя!подскажите пожалуйста это сильно критично??грязи там уже прилично!
kursant89-05
Местный
Местный
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 17:08
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: 2011 CRDI CVX
Населённый пункт: MOSKVA

Re: Установка вебасто

Сообщение: №112  Сообщение Мегавольт » 24 янв 2013, 22:08

kursant89-05 писал(а):Всем добрый вечер!!!купил пару дней назад старекс уже с вебасто бывший хозяин показал место установки!,,оказалось на днище со стороны водителя!подскажите пожалуйста это сильно критично??грязи там уже прилично!
Разъемы на Вебасто герметичные. Но в любом случае то что оно стоит под днищем это не есть гуд. Я бы переустановил под капот. Там и сухо и нет грязи)))
Мегавольт
 

Re: Установка вебасто

Сообщение: №113  Сообщение arival52 » 24 янв 2013, 22:13

И еще ничего не летит из под колес, как под днищем!
Аватар пользователя
arival52
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 10160
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 07:41
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 522 раз.
Поблагодарили: 1266 раз.
Моя машина: ММС -12г\в.
гос. номер: № 535 RUS
Населённый пункт: г. Нижний Новгород

Re: Установка вебасто

Сообщение: №114  Сообщение 211 » 24 янв 2013, 22:50

kursant89-05 писал(а):Всем добрый вечер!!!купил пару дней назад старекс уже с вебасто бывший хозяин показал место установки!,,оказалось на днище со стороны водителя!подскажите пожалуйста это сильно критично??грязи там уже прилично!

пару ночей во дворе и... уйдет Вебасто в неизвестном направлении...
211
Местный
Местный
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 15:58
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Моя машина: Hyunday Grand Starex CVX
гос. номер: B211EY21RUS
Населённый пункт: г. Чебоксары

Re: Установка вебасто

Сообщение: №115  Сообщение геннадий.с » 24 янв 2013, 22:54

211 писал(а):
kursant89-05 писал(а):Всем добрый вечер!!!купил пару дней назад старекс уже с вебасто бывший хозяин показал место установки!,,оказалось на днище со стороны водителя!подскажите пожалуйста это сильно критично??грязи там уже прилично!

пару ночей во дворе и... уйдет Вебасто в неизвестном направлении...

Не расстрайвайте человека.у меня тоже под днищем стоит и ни каких проблем обсолютно
Аватар пользователя
геннадий.с
Местный
Местный
 
Сообщений: 237
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 21:55
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Моя машина: Grand STAREX 2008 CRDI.2WD.АКПП HVX
гос. номер: н932оо197
Населённый пункт: Москва

Re: Установка вебасто

Сообщение: №116  Сообщение Мегавольт » 24 янв 2013, 23:06

Не расстрайвайте человека.у меня тоже под днищем стоит и ни каких проблем обсолютно[/quote] Очень даже замечательно что у Вас все хорошо. Но это не правильно!!!!! Его место под капотом.
Мегавольт
 

Re: Установка вебасто

Сообщение: №117  Сообщение геннадий.с » 24 янв 2013, 23:08

почему не правильно.можно узнать.и есть ли на то обоснованные причины
Аватар пользователя
геннадий.с
Местный
Местный
 
Сообщений: 237
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 21:55
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Моя машина: Grand STAREX 2008 CRDI.2WD.АКПП HVX
гос. номер: н932оо197
Населённый пункт: Москва

Re: Установка вебасто

Сообщение: №118  Сообщение Мегавольт » 24 янв 2013, 23:13

геннадий.с писал(а):почему не правильно.можно узнать.и есть ли на то обоснованные причины

Я еще не видел не одну машину с установленной штатной системой подогрева где котел стоял бы под днищем. Отсюда и вывод.
Мегавольт
 

Re: Установка вебасто

Сообщение: №119  Сообщение геннадий.с » 24 янв 2013, 23:17

то что вы этого не видели это не обоснование.в некоторых аккумулятор негде даже поставить в подкапотное пространство.вы как считаете там найдется еще место под вебасту
Аватар пользователя
геннадий.с
Местный
Местный
 
Сообщений: 237
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 21:55
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Моя машина: Grand STAREX 2008 CRDI.2WD.АКПП HVX
гос. номер: н932оо197
Населённый пункт: Москва

Re: Установка вебасто

Сообщение: №120  Сообщение Мегавольт » 24 янв 2013, 23:30

геннадий.с писал(а):то что вы этого не видели это не обоснование.в некоторых аккумулятор негде даже поставить в подкапотное пространство.вы как считаете там найдется еще место под вебасту

Если рассматривать автомобиль старекс то там вполне достаточно места как под капотом так и за переднем бампером. Что касаемо вопроса про то что нет места что бы поставить АКБ то Вебасто мощьностью 5 киловатт гораздо!!!!! Меньше стандартного акб. И всетаки я за то что ему не место под днищем.

Мегавольт
 

Re: Установка вебасто

Сообщение: №121  Сообщение baster » 25 янв 2013, 00:14

Я полностью поддержу Мегавольта.
1. Под днищем машины очень велик риск повреждения самого отопителя, элементов проводки и шлангов охлаждающей жидкости.
2. В разы возрастает вероятность попадания воды в воздухозаборник и выхлопную трубу отопителя, что приведет неизбежно к засорению камеры сгорания и повреждению отопителя.
3. В случае поломок отопитель легче обслуживать когда он на штатном месте под аккумулятором. Под днищем нужен подьемник.

Люди с опытом просто так не будут советовать. Хотите долгой нормальной работы, переставьте куда положено.

А на остальных машинах никогда не ставится под днищем только потому, что производители не дураки. Вообще не понимаю как до такого можно додуматься.
Аватар пользователя
baster
Почётный троль форума
Почётный троль форума
 
Сообщений: 3195
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 11:08
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 226 раз.
Поблагодарили: 529 раз.
Моя машина: 그랜드 스타렉스, 2011, D4CB, 2WD, 2.5L, DIESEL, 5AT2WD
гос. номер: М212КК 123 RUS
Населённый пункт: Краснодар

Re: Установка вебасто

Сообщение: №122  Сообщение геннадий.с » 25 янв 2013, 15:12

отвечаю на вопросы
1.под днищем это условное понятие.он находиться сверху поперечной балки коробки.при у даре машины с низу маловероятно .вам прежде придется снести коробку передач.а потом только зацепите котел.
2. воздухозабортник расположился в подкапотном пространстае длина его родной гофры позволяет.шланги по 30 см.все уложено нормально как и все магистральные трубки.гофра глушителя тоже вниз.ни о каком попадании воды и всякой ерунды не возможна
3.свой котел я устанавливал у себя во дворе на площадке поддомкратив переднее колесо.сложностей ни каких.
4. место куда положенно так конкретно ни кто не знает.Кто под АКБ ставит кто под передней левой фарой.
5.а если загорится ваш котел будете бегать с ключами снять акб или бампер
да и при лобовом среднем ударе вы уже остались без котла
Аватар пользователя
геннадий.с
Местный
Местный
 
Сообщений: 237
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 21:55
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Моя машина: Grand STAREX 2008 CRDI.2WD.АКПП HVX
гос. номер: н932оо197
Населённый пункт: Москва

Re: Установка вебасто

Сообщение: №123  Сообщение Мегавольт » 25 янв 2013, 15:40

Из перечисленных вами пунктов мне особенно нравится пункт под номером 5. Создается такое впечатление что при возгорании котел который установлен под машиной сам отстреливается))) и прикреплен он на двухсторонние скотче. И с ключами бегать не прийдется. И как он будет себя чувствовать если вы свое авто засадили в воду по пороги и пытаетесь часа полтора выехать интенсивно буксуя всеми колесами????
Мегавольт
 

Re: Установка вебасто

Сообщение: №124  Сообщение геннадий.с » 25 янв 2013, 15:49

по пороги не страшно .он находится выше уровня порогов на 10-15 см.в туннеле коробки примерно уровень трубок от бака.я так понимаю там безопасное место.иначе изготовитель протянул бы все внутри машины.или как вы на это смотрите.
Аватар пользователя
геннадий.с
Местный
Местный
 
Сообщений: 237
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 21:55
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Моя машина: Grand STAREX 2008 CRDI.2WD.АКПП HVX
гос. номер: н932оо197
Населённый пункт: Москва

Re: Установка вебасто

Сообщение: №125  Сообщение профи-кв » 25 янв 2013, 15:52

геннадий.с писал(а):по пороги не страшно .он находится выше уровня порогов на 10-15 см.в туннеле коробки примерно уровень трубок от бака.я так понимаю там безопасное место.иначе изготовитель протянул бы все внутри машины.или как вы на это смотрите.

Отрицательно.
Аватар пользователя
профи-кв
Друг Старекс-Клуба
Друг Старекс-Клуба
 
Сообщений: 812
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 15:52
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 64 раз.

Пред.След.

Вернуться в Обогрев, охлаждение, кондиционирование