Loading

STAREXCLUB.RU


         

По новым правилам!

Обсуждаем выбор и покупку, советуемся и делимся опытом.

По новым правилам!

Сообщение: №1  Сообщение Kat69 » 15 сен 2012, 23:52

Господа, махал - махал на других форумах проезжающим мимо - все молчат! help Вопрос: скока денег будет стоить растаможка 10-11 годов бусика? Планирую в ближайшее время брать в Pia-tec, вот и думаю, есть ли смысл? Может проще уже в Москве поискать адекватную машинку7 И еще вопрос - ни кто не планирует в ближайшее время прикупить себе машинку в Корее? Можно будет отправить 40 футовым контейнером до Москвы - однако дешевле обойдется!? help
Аватар пользователя
Kat69
Местный
Местный
 
Сообщений: 51
Зарегистрирован: 03 сен 2012, 13:07
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Моя машина: Hyundai Grand Starex, CRDI, 2010 CVX, АКПП (Total) - блин, я надеянся, но обещали сделать лучше нового!
гос. номер: Р283ОР 69
Населённый пункт: Удомля Тверской обл.

Re: По новым правилам!

Сообщение: №2  Сообщение YOKO » 17 сен 2012, 20:49

2012 год $5 847
2011 год $5 023
это только пошлина. без услуг.
+ 90000 руб. УТ.сбор
Контейнером не дешевле... паромом до Владика, а потом сами решайте.
Аватар пользователя
YOKO
Местный
Местный
 
Сообщений: 1859
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 23:21
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 596 раз.
Моя машина: HYUNDAI PALISADE 2019, 4 WD,DIESEL CRDI,
гос. номер: B297EE763
Населённый пункт: Самара

Re: По новым правилам!

Сообщение: №3  Сообщение AVT57 » 17 сен 2012, 21:37

бери в москве- дешевле станет.. есть 2010 год =900 2011 - швх есть все черный 1.200 серый- 1.150
AVT57
Местный
Местный
 
Сообщений: 73
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 01:29
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Моя машина: GRAND STAREX 08-09
Населённый пункт: МОСКВА

Re: По новым правилам!

Сообщение: №4  Сообщение Kat69 » 18 сен 2012, 01:07

YOKO писал(а):Контейнером не дешевле... паромом до Владика, а потом сами решайте.

Не, я не готов везти машину в сетке со спущенными колесами, снятыми пружинами и т.п. не люблю издевательств над авто! А две машины в 40 футовом контейнере, нежели одна в 20 футовом - должно дешевле выходить! Нет? sorry
Аватар пользователя
Kat69
Местный
Местный
 
Сообщений: 51
Зарегистрирован: 03 сен 2012, 13:07
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Моя машина: Hyundai Grand Starex, CRDI, 2010 CVX, АКПП (Total) - блин, я надеянся, но обещали сделать лучше нового!
гос. номер: Р283ОР 69
Населённый пункт: Удомля Тверской обл.

Re: По новым правилам!

Сообщение: №5  Сообщение Kat69 » 18 сен 2012, 01:28

AVT57 писал(а):бери в москве- дешевле станет.. есть 2010 год =900 2011 - швх есть все черный 1.200 серый- 1.150

А чо, у нас продавцы в убыток себе начали торговать? В Корее взял за лимон, а в МСК отдал за 900? Не в обиду! На сколько я понимаю, очень большая часть из тех, кто продает на 31 км на МКАДе и др., покупает машинки либо в ЗДЕО либо в ПИА-ТЕКе! Хотя, я тоже сторонник того - пришел, увидел, купил! Предыдущую машинку так и покупал (царствие ей небесное)! Смущает, что 90% машин, продающихся на рынке - насмерть убитые такси (блестящие и отливающие всеми цветами радуги)! Если зарабатывает продавец, почему не могу сэкономить я? Пусть даже с ожиданием в 1,5 месяца! Хотя, по ласточке очень скучаю (не пейте за рулем sorry )!!! pechal pechal pechal Кстати, а что там по-поводу беленькой (хочу блондинку sorry )
Аватар пользователя
Kat69
Местный
Местный
 
Сообщений: 51
Зарегистрирован: 03 сен 2012, 13:07
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Моя машина: Hyundai Grand Starex, CRDI, 2010 CVX, АКПП (Total) - блин, я надеянся, но обещали сделать лучше нового!
гос. номер: Р283ОР 69
Населённый пункт: Удомля Тверской обл.

Re: По новым правилам!

Сообщение: №6  Сообщение PavelB » 18 сен 2012, 09:23

Я вот все думаю не надумают ли продавццы импортировать ГС в категории Б, таки дешевле утилизационный сбор... proshu
PavelB
Местный
Местный
 
Сообщений: 481
Зарегистрирован: 29 апр 2012, 21:56
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Моя машина: 2011, D4CB, 2WD, АКПП, HVX, черный
гос. номер: У326ММ97
Населённый пункт: Москва

Re: По новым правилам!

Сообщение: №7  Сообщение YOKO » 18 сен 2012, 12:38

PavelB писал(а):Я вот все думаю не надумают ли продавццы импортировать ГС в категории Б, таки дешевле утилизационный сбор... proshu


Да никак не ввезти, думали еще в июле. НИКАК... так,что все есть как есть. Правда у таможни есть еще зазор на поднятие пошлин... если опять много авто пойдут с Кореи -ждите повышения сетки!
Аватар пользователя
YOKO
Местный
Местный
 
Сообщений: 1859
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 23:21
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 596 раз.
Моя машина: HYUNDAI PALISADE 2019, 4 WD,DIESEL CRDI,
гос. номер: B297EE763
Населённый пункт: Самара

Re: По новым правилам!

Сообщение: №8  Сообщение каякер » 18 сен 2012, 17:41

Kat69 писал(а): На сколько я понимаю, очень большая часть из тех, кто продает на 31 км на МКАДе и др., покупает машинки либо в ЗДЕО либо в ПИА-ТЕКе! (хочу блондинку sorry )

В то время когда ЗДЕО говорила что рестайла пока в природе нет, Марат уже не один десяток в Мск их продал...
Аватар пользователя
каякер
Местный
Местный
 
Сообщений: 166
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 18:32
Откуда: Мск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Моя машина: Гранд Старекс HVX
Населённый пункт: Мск

Re: По новым правилам!

Сообщение: №9  Сообщение YOKO » 18 сен 2012, 18:11

Kat69 писал(а):[quote="AVT57" Кстати, а что там по-поводу беленькой (хочу блондинку sorry )

Есть в Москве, 900, премиум 2010-2010 год с блокировкой. белый. Крашены только бампера. нвх в Самаре 1010. Звони можно и в Корее поискать.
Аватар пользователя
YOKO
Местный
Местный
 
Сообщений: 1859
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 23:21
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 596 раз.
Моя машина: HYUNDAI PALISADE 2019, 4 WD,DIESEL CRDI,
гос. номер: B297EE763
Населённый пункт: Самара

Re: По новым правилам!

Сообщение: №10  Сообщение Kat69 » 20 сен 2012, 00:44

Вот уже неделю сижу в инете, смотрю красивые фото машинок! Чем больше смотрю, тем меньше понимаю! Сайты всем известные: авто.ру, авито, винни, здео, пиа-тек и т.д.!Доставка Пусан - Москва - примерно 350 т.р. с таможней, УС и пр. (при баксике 31), цена машины в Корее (более-менее адекватной 21-23 тыс. $) и в наличии в МСК 1 000 000 деревянных без ожидания в 1,5-2 месяца!!! В МСК я могу ее посмотреть, потрогать и даже лизнуть (при согласии продавца sorry ) а дистанционно...! В чем разница? Все надежды только на Вадима (YOKO)! Песню лазаря, что поют на рынке (31 км МКАД, и иже с ними) продавцы, я уже давно стряхнул с ушей! На прошлой своей машинке легко делал 100 000 км в год, через 3 года продал с пробегом 97 000! (просьба не пинать ногами - машинка в идеальном состоянии)! sorry НАШИ продавцы (присутствующие на форуме) могут гарантировать чистоту машины (на предмет пробега и битости)??? sorry
Аватар пользователя
Kat69
Местный
Местный
 
Сообщений: 51
Зарегистрирован: 03 сен 2012, 13:07
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Моя машина: Hyundai Grand Starex, CRDI, 2010 CVX, АКПП (Total) - блин, я надеянся, но обещали сделать лучше нового!
гос. номер: Р283ОР 69
Населённый пункт: Удомля Тверской обл.

Re: По новым правилам!

Сообщение: №11  Сообщение ANDREY41 » 20 сен 2012, 11:44

Ценник корректно сравнивать только на новые машины-причем учитывая комплектации -люки- вдс .Пробежные машины -лотерея...Цены отличаются в разы смотря по истории авто.А так-из Кореи конечно дешевле.говорить нечего.Разница с Московскими ценами-тыщ 250-350 со всеми расходами(говорю про новый GS).Кстати-Пиатек с ЗДЕО- не самые дешевые и лучшие корейские продавцы,так что закупаются у них совсем уж ленивые перекупы..
ANDREY41
Местный
Местный
 
Сообщений: 425
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 18:32
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Моя машина: GRAND STAREX HVX 2012 серый
гос. номер: 216
Населённый пункт: Мытищи

Re: По новым правилам!

Сообщение: №12  Сообщение PavelB » 20 сен 2012, 18:20

С учетом новых поборов разница в цене официала и корейца стала незначительной. Теперь только в опциях выигрываем, теряя на гарантиях.
PavelB
Местный
Местный
 
Сообщений: 481
Зарегистрирован: 29 апр 2012, 21:56
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Моя машина: 2011, D4CB, 2WD, АКПП, HVX, черный
гос. номер: У326ММ97
Населённый пункт: Москва

Re: По новым правилам!

Сообщение: №13  Сообщение YOKO » 21 сен 2012, 22:56

PavelB писал(а):С учетом новых поборов разница в цене официала и корейца стала незначительной. Теперь только в опциях выигрываем, теряя на гарантиях.

Павел, я же говорил, чуть подождите, сейчас пойдут цены вниз...

ANDREY41 писал(а):Ценник корректно сравнивать только на новые машины-причем учитывая комплектации -люки- вдс .Пробежные машины -лотерея...Цены отличаются в разы смотря по истории авто.А так-из Кореи конечно дешевле.говорить нечего.Разница с Московскими ценами-тыщ 250-350 со всеми расходами(говорю про новый GS).Кстати-Пиатек с ЗДЕО- не самые дешевые и лучшие корейские продавцы,так что закупаются у них совсем уж ленивые перекупы..

250-350 эт Вы загнули... , да ладно , вопрос сто раз обсуждался... возьмите денег в кредит, купите в корее авто, довезите его на свой страх и риск в Москву и интересно почем Вы готовы продавать его ? нового гранда ? Может я начну у Вас закупаться. сделайте тыщ на 100-150 дешевле и уже можно подумать об оптовых поставках.
Закупаться у здео и пиатека ПЕРЕКУПАМ?, я Вас умоляю, они цены как в России уже держат и правильно делают, ввозят во Владик и оттуда раздают авто. А это +2 недели пути и ценник у них уже в гору, но это услуга, и за нее нужно платить. Я сам ставил бизнес знакомым Корейским компаниям и они уже все сидят на Зеленке и в Уссурийске... только я уже ничего у них не покупаю, даже из Кореи... ценник уже Российский.

Самое выгодное самому купить с Кореи, но там тоже цены разнятся на авто, как на нашем рынке, можно легко нарваться задорого на откровенную подставу. Выбирайте поставщиков повнимательнее и лучше и проверенных их на форуме много.
Вопрос только в том кто будет держать ответ за авто , когда вы его будите получать на руки. Корейская компания продавшая задешево и отправившая авто брокеру ?, я сомневаюсь... в лучшем случае Вам вышлют текущую (от смотанного пробега) турбину, а могут и не выслать. Брокер скажет вин код авто сходится ? забирайте, мы только таможим. перевозчик скажет нам такую сдали... и бегай потом кругами и обрывай провода телефона...
Вот для этого и существуют Российские перекупы, которые за оплату ( маленькую или большую, ) своих услуг, окажут помощь в выборе, доставке и сдаче авто Вам на руки.
Думайте сами, решайте сами, могу подсказать только, кому интересно пишите на почту, а говорить что Здео и Пиатек плохие и дорогие компании нельзя, они хоть как-то надежнее неизвестных и дешевых, и услуги у них уже больше и глубже в Россию зашли, поэтому и платить нужно...
Вот, если кого обидел не обижайтесь, скорее всего просто не так выразился...

YOKO получил благодарность от: ZDEO.ru, ТВК
Рейтинг: 0.78%
 
Аватар пользователя
YOKO
Местный
Местный
 
Сообщений: 1859
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 23:21
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 596 раз.
Моя машина: HYUNDAI PALISADE 2019, 4 WD,DIESEL CRDI,
гос. номер: B297EE763
Населённый пункт: Самара

Re: По новым правилам!

Сообщение: №14  Сообщение PavelB » 22 сен 2012, 00:07

Меня лично не обидели.
У меня лично опятьфорсмажор. ТО в Россию не дают выехать, то дают, но семейные причины вынуждают дергаться, т.к. машина нужна всегда вчера. Переживем.
PavelB
Местный
Местный
 
Сообщений: 481
Зарегистрирован: 29 апр 2012, 21:56
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Моя машина: 2011, D4CB, 2WD, АКПП, HVX, черный
гос. номер: У326ММ97
Населённый пункт: Москва

Re: По новым правилам!

Сообщение: №15  Сообщение Kat69 » 22 сен 2012, 01:37

YOKO писал(а):Павел, я же говорил, чуть подождите, сейчас пойдут цены вниз...

Вадим, в силу каких причин: перенасыщенности рынка, снижения спроса в силу скачка цен от введения УС, приближения нового года и скачка цены из-за перехода машины из категории трехлеток в категорию четырехлеток...? Так, что ждать Нового года и с 1 января - падение цены на любую б/у машину примерно на 10%???

YOKO писал(а):Вот для этого и существуют Российские перекупы, которые за оплату ( маленькую или большую, ) своих услуг, окажут помощь в выборе, доставке и сдаче авто Вам на руки.
Думайте сами, решайте сами, могу подсказать только, кому интересно пишите на почту, а говорить что Здео и Пиатек плохие и дорогие компании нельзя, они хоть как-то надежнее неизвестных и дешевых, и услуги у них уже больше и глубже в Россию зашли, поэтому и платить нужно...

Вот тут нельзя не согласиться! Ни кто из нас не ходит на работу и работает там (лучше или хуже) бесплатно! Каждый волен обратиться к не известному перекупу на рынке, посидеть месяцок в инете, выбирая продавца или воспользоваться услугами людей с форума! Приоритеты каждый расставляет сам: дорого и не надежно - на рынок, дешевле и не очень надежно - в инет, чуть дороже чем в инете (причем не всегда) - к продавцам на форуме, которые хоть чуть-чуть отвечают за свои слова (в силу того, что не могут на 100% отвечать за партнеров в Корее). Я так думаю! sigara
Аватар пользователя
Kat69
Местный
Местный
 
Сообщений: 51
Зарегистрирован: 03 сен 2012, 13:07
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Моя машина: Hyundai Grand Starex, CRDI, 2010 CVX, АКПП (Total) - блин, я надеянся, но обещали сделать лучше нового!
гос. номер: Р283ОР 69
Населённый пункт: Удомля Тверской обл.

Re: По новым правилам!

Сообщение: №16  Сообщение YOKO » 22 сен 2012, 09:19

Kat69 писал(а):
YOKO писал(а):Павел, я же говорил, чуть подождите, сейчас пойдут цены вниз...

Вадим, в силу каких причин: перенасыщенности рынка, снижения спроса в силу скачка цен от введения УС, приближения нового года и скачка цены из-за перехода машины из категории трехлеток в категорию четырехлеток...? Так, что ждать Нового года и с 1 января - падение цены на любую б/у машину примерно на 10%???

Привет, из многолетнего опыта у них идут то ли скидки на новые, то ли с отпусков они поприезжали и продавать начинают, то ли менять начинают. Но в декабре как-то не дешевле чем в ноябре. и в январе нету скидок и цена тоже держится до наверное марта. как-то так. а ждать пол года и неизвестно чего до марта - вряд-ли что-то будет полезное. машины в общем и целом еще не дешевели никогда сильно. А как только через границу пойдет поток грандов, то сразу на них повысят пошлину...
Аватар пользователя
YOKO
Местный
Местный
 
Сообщений: 1859
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 23:21
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 596 раз.
Моя машина: HYUNDAI PALISADE 2019, 4 WD,DIESEL CRDI,
гос. номер: B297EE763
Населённый пункт: Самара

Re: По новым правилам!

Сообщение: №17  Сообщение exei » 14 дек 2012, 16:15

YOKO писал(а):2012 год $5 847
2011 год $5 023
это только пошлина. без услуг.
+ 90000 руб. УТ.сбор
Контейнером не дешевле... паромом до Владика, а потом сами решайте.

Скажите стоимость растаможки получается :
таможенная пошлина 301636.5 7500 9828.75 таможня 9828
сбор за оформление 1000 24.86 32.58
утилизационный сбор 3000 74.59 97.75 утилизация три тыщи
ИТОГО: 305636.5 руб. 7599.46 Евро 9959.09 $

то есть десятку бакинских я должен заплатить за растаможку авто 2009 года
Очень загорелся покупкой данного авто но напрягяет стоимость таможни, брать хочу из Кореи и гнать с Владивостока сам.
exei
Местный
Местный
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 23:57
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: Honda Civic 4d
Населённый пункт: Санкт-Петербург

Re: По новым правилам!

Сообщение: №18  Сообщение YOKO » 16 дек 2012, 09:38

Еще есть таможенный склад и еще пару услуг найдется, за которые заплатить нужно будет.
гнать самому, своим ходом, не советую в принципе, если только посмотреть страну (лучше летом) или заехать к родственникам, а это долго и останавливаться придется. Фурой можно отправить тыщ 60-65 или контейнер 68 примерно, сетка дешевле. Посчитайте, билет, ДТ, еду, время, и самое главное риск перегона, и получиться что не стоит ехать.

"""то есть десятку бакинских я должен заплатить за растаможку авто 2009 года"""

2009 год сейчас огромный утиль сбор, т.ч. дешевле купить 2010.
Аватар пользователя
YOKO
Местный
Местный
 
Сообщений: 1859
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 23:21
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 596 раз.
Моя машина: HYUNDAI PALISADE 2019, 4 WD,DIESEL CRDI,
гос. номер: B297EE763
Населённый пункт: Самара

Re: По новым правилам!

Сообщение: №19  Сообщение ZDEO.ru » 17 дек 2012, 07:24

Очень часто индивидуальные покупатели, которые пошли по тернистому пути дилеров, получают совсем не то, что думают. Продавец (например из центральной России) уже собаку съел на этих поставках, он знает, где, когда, что и зачем надо спросить, какую информацию получить от корейца, перевозчика, брокера, перевозчика в России. Где проконтролировать, при какой информации можно спать спокойно, а при какой стучать в колокол и трубить в трубы.
Аватар пользователя
ZDEO.ru
Поставщик корейских автомобилей
 
Сообщений: 297
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 12:57
Откуда: Seoul
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Моя машина: Kia Sorento R
Населённый пункт: Seoul

Re: По новым правилам!

Сообщение: №20  Сообщение morfius3939 » 18 дек 2012, 08:10

Kat69 писал(а):
AVT57 писал(а):бери в москве- дешевле станет.. есть 2010 год =900 2011 - швх есть все черный 1.200 серый- 1.150

А чо, у нас продавцы в убыток себе начали торговать? В Корее взял за лимон, а в МСК отдал за 900? Не в обиду! На сколько я понимаю, очень большая часть из тех, кто продает на 31 км на МКАДе и др., покупает машинки либо в ЗДЕО либо в ПИА-ТЕКе! Хотя, я тоже сторонник того - пришел, увидел, купил! Предыдущую машинку так и покупал (царствие ей небесное)! Смущает, что 90% машин, продающихся на рынке - насмерть убитые такси (блестящие и отливающие всеми цветами радуги)! Если зарабатывает продавец, почему не могу сэкономить я? Пусть даже с ожиданием в 1,5 месяца! Хотя, по ласточке очень скучаю (не пейте за рулем sorry )!!! pechal pechal pechal Кстати, а что там по-поводу беленькой (хочу блондинку sorry )


Пить за рулем точно нельзя,я пересел на электричку,соскучился по машинке дико а тут в пятницу брат в гости забежал,маханули напитков и болтали до двух ночи сидели,че говорю такси вызываем он да нафига я на твоей доеду а завтра пригоню,но я то джентльмен и сказал что я сам отвезу и приеду домой,итог печален-0,27-1,6года скучать и любоваться pechal pechal

По делу скажу что заказывал сам и вышла машина премиум без подкрасок всяких и с vdc до дома 870тыщ под ключ с контейнером,хороший перевозщик ТЭК логист 72т.р и за две недели машинка приехала в контейнере,было маленькое шорканье заднего бампера сразу признали вину и отдали 4т.р работать с ними было приятно.
morfius3939
Местный
Местный
 
Сообщений: 212
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 20:24
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Моя машина: HGS 2011 X076XX190
Населённый пункт: Жуковский

Re: По новым правилам!

Сообщение: №21  Сообщение Grumbler7 » 18 дек 2012, 10:42

morfius3939 писал(а):...че говорю такси вызываем он да нафига я на твоей доеду а завтра пригоню,но я то джентльмен и сказал что я сам отвезу и приеду домой,итог печален-0,27-1,6года скучать и любоваться pechal pechal ...

сорри за ОФФ. Дааа, круто вы съэкономили на такси... Я нынче даже в день накануне завтрашнего выезда стараюсь ничего алкогольного не употреблять. Зять пол-года назад тоже решил поджентельменствовать перед дружками - полмашины потом восстанавливал. grabli
А у Вас есть еще кому рулить басиком или будет на приколе стоять, ржаветь?
Аватар пользователя
Grumbler7
Местный
Местный
 
Сообщений: 51
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 10:48
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Моя машина: Санг Йонг Родиус
Населённый пункт: москва


Вернуться в Выбор, приобретение, отзывы.