Loading

STAREXCLUB.RU


         

песня под названием ТУРБИНА

О устройстве и работе двигателей Hyundai Grand Starex (Хундай Гранд Старекс), H-1 (2007 >...)

песня под названием ТУРБИНА

Сообщение: №1  Сообщение CEBA » 07 сен 2012, 13:23

Купил свою новую песню для сыночка.Присоветовал знакомый продавец на рынке .Хотел взять постарше но жена сказала: что-ты бери что тебе советует наш знакомый продавец.Ведь он нас никогда не подводил.Брали у него две машины до этого тоже с пробегом критичных проблем не было.И я ее купил.Сижу высоко гляжу далеко едет резво.Ездим с сыночком улыбаемся.По работе конечно не просто возим собственный зад и большой объем воздуха.Все в шоколаде yes2 .Мое продолжение, не нашло время поменять масло и прочую требуху.Так,посмотрели,понюхали во время покупки, масло как слеза, ну что там,не горит.Откатались три недели началась веселая песня.Тяга пропала,и повалил черный дым из трубы.Машина до дачи допердыхала а через пару дней (по делам на другой ездил)отказалась запускаться.Крутишь (нет не до посадки батареи а так, раз 5)дымок идет,копоть вылетает,схватывает но работать не хочет.Первые сомнения топливо подача-воздушный и топливный фильтра.Воздушный-без проблем а топливный решил не трогать т.к. при прокачке рукой оттуда исправно выплевывалось топливо.Замена воздушного фильтра для меня была той соломинкой за которую хватается утопающий.Вобщем утонула соломинка.Посоветовался с знатоками говорят эвакуатор и в сервис.Звоню своему однокашнику автомеханнику-кудеснику где всегда и по любому поводу ремонтируюсь он говорит-на диагностику надо.Никаких чеков не загоралось.Просто тихо и плавно машина показала фигу.Эвакуатор 60 км-2300.Я на коне!Верхом приезжаю заранее записался естественно,приезжаю к официалам.Вскрытие покажет, сказал доктор.А диагностику какую? Я говорю - конечно. pechal О вы наш новый клиент!М-дя блин.Вскрыли- оказалось клапан ЕГР я говорю новый можт.Нет говорят, мы его промоем.А так,ВСЕ В ПОРЯДКЕ.Опять радость счастливый старексовод снова на крыле!Прошел месяц, слетали в Москву.Вышний Волочек конечно.Все великолепно,сплю днем сынок рулит-кайф.Причем моя спина не принимает форму сидений потому, что большую из них часть мы убрали и постелили большой кусочек поролона который легко укладывается за задним сидением.Еще неделька,сынок на кольцевой притух.Слетел шланг.Оказывается, как выяснилось потом,он размягчается со временем от маслянной взвеси и воздействия температуры,и слетает.Одел,поехал снова живем!Но появился свист непривычной тональности на холодном движке.Потом все кончилось.
Снова эвакуатор,официальный сервис.Разобрали-разлетелась или заклинило турбину.И озвучили скока. pechal Ну думаю что надо пошевелиться маленичко.Нашел в два раза дешевле!Как говорят наши забугорные, как-бы друзья,сэкономил-значит заработал.Машинку приняли и сделали через 3 дня с момента обращения.Так что не так все грустно.Могли бы сказать: будем заниматься через неделю, когда придет прокладка.Но прокладки мы купили тоже.Все.Комплект-3500.Мастер размяк и заулыбался.Поставили.Вот тут самое главное начинается.Когда покупал и когда ездил на прокатной,воспринимал свист турбины как нормальный.Я понял это только сейчас, потому,что новую почти не слышно.Выходит кругом темный лес, и никто тебе не скажет "Чо за хрень, у тя турбина воет".В темном лесу, в этом деле сведующих людей днем с огнем не найти.Но теперь,дорогие читатели Вы знаете, что Ваша турбинка немного отличается от той, что стоит на самолетиках.А я-то думал это нормально. tupoi
Ну и что,услышал бы заранее-все равно замена.Мой мех.сказал отремонтируем есть контора.Но я подумал,- ну на.
Углубившись как обычно в каждый процесс по мере сил естественно,сделал в этом форуме запросик по номеру ВИН (отдельное спасибо, что Вы есть)И в комплектации нашел такую расшифровочку тикет холдер.Там почему-то написано, что это держатель для кредитных карт.Может я не совсем англичанин, но что такое тикет и холдер я знаю.Это держатель билетиков.Следовательно мою машину эксплуатировали с октября 8 года ка машрутку, потом просекли, что пора ей в Россию.Поменяли салон на более-менее приличный,это я понял тоже из расшифровки ВИН,т.е самый простецкий.Что мне собственно и надо т.к. я сам не барин, и щи лаптем хлебаю.Ну, можт и не совсем уж полный идиот.Спросил: а причина то в чем,распечаточку ошибочек не дадите?Добрый мастер на это дал мне свою визитку.....
Стоило ли покупать б.у.или дяде в банк жизнь отдавать.Выводы делайте сами.
Как теперь на ней далеко ехать можно?Кто знает какой ресурс у этих движков.Причем не целиком,а детальками.Например турбина ходит столько-то,генератьор,стартер и.т.п.Конечно по стартерам например ели ты за ним ухаживаешь (кто не помнит счастливую песню про бендикс)
то он работает, а ели лень-покупаешь новый.Хотя конечно знатоки скажут одно дело в масле купаться а другое дело валяться в песке.Но данные время выпуска и разведанный реальный пробег который храниться в тайных закормах могут создать представление на подобие сервисной книжки.Что-бы понимать чего еще скоро созреет и планировать путешествия с учетом собственного прогноза.Просто так,ничего не происходит.
А так ощущения какие-то дурацкие.Ключи вожу с собой в предыдущих машинах не понадобились.Придется самообразовываться и вникать а то...
Очень бы помогли советы бывалых.Например:Подмазываю тут, через столь-ко то, езжу каждый день и все работает как часы.

CEBA получил благодарность от: Ded-86, Katsmazon, PavelB
Рейтинг: 1.17%
 
Аватар пользователя
CEBA
Местный
Местный
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 12:31
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Моя машина: Hunday Grand Starex 2008
Населённый пункт: Санкт-Петербург

Re: песня под названием ТУРБИНА

Сообщение: №2  Сообщение nickomaru » 07 сен 2012, 14:43

тикет холдер,это приблуда именно для пластиковых карт-для проезда по платным дорогам
Ответ здесь по ссылке

Покупка Hyundai GRAND STAREX в компании ZDEO.ru
nickomaru
Местный
Местный
 
Сообщений: 1349
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 15:52
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Моя машина: Chrysler 300С 2006
Населённый пункт: Севастополец в Подольске

Re: песня под названием ТУРБИНА

Сообщение: №3  Сообщение CEBA » 07 сен 2012, 22:06

Доехал до дачи все тихо как в бане.Работает как новый мотор.Посмотрел чо там в турбине.Я ее забрал с собой на память тем более восстанавливается вроде.Так вот там забавно оплавились лопатки.Фото сделаю и покажу.
Ну спасибо успокоили!Жизнь продолжается.Наверно моя версия про тикет холдер это бред.А что, бывает.:-)
Аватар пользователя
CEBA
Местный
Местный
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 12:31
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Моя машина: Hunday Grand Starex 2008
Населённый пункт: Санкт-Петербург

Re: песня под названием ТУРБИНА

Сообщение: №4  Сообщение Ленинградец » 07 сен 2012, 22:25

CEBA писал(а):Так вот там забавно оплавились лопатки

Самое время задуматься о том, почему это произошло. Чтобы скоро не пришлось еще одну турбину покупать.
Аватар пользователя
Ленинградец
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 8497
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 16:37
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1964 раз.
Моя машина: 2.4MPI 5MT 4WD, 2.5CRDI 5MT 4WD
Населённый пункт: Москва

Re: песня под названием ТУРБИНА

Сообщение: №5  Сообщение Kar-Den » 08 сен 2012, 00:20

ну да ...
Аватар пользователя
Kar-Den
Местный
Местный
 
Сообщений: 1505
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 00:32
Откуда: Санкт-Петербург СТО "4Auto"
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 266 раз.
Моя машина: 2006, D4CB, 4WD,МКПП
Населённый пункт: СПб СТО "4Auto"

Re: песня под названием ТУРБИНА

Сообщение: №6  Сообщение CEBA » 10 сен 2012, 00:28

Я не доктор.Если был бы доктором, посмотрел первым делом анализы.Похоже ,что официалы такой фигней не занимаются как ведение статистики с записью кодов ошибок.Соответственно мне и обнародовали, что там ошибок было вот "стока" и их сбросили.Вот.Кто-ж тебе расскажет ,что там они тебе готовят.
3.Над чем можно думать.Сегодня с дачи сынок привезет турбину.Я засуну туда макрообъектив и сделаю фотографию.Вот тогда можно будет о чем то думать тому ,кто по характеру повреждений может определить внешние или внутренние факторы и.т.п.
А если в первый раз понимаете-ли все это чудесно-удивительно .Я конечно начал вникать в устройство двигателя и посмотрел видео -урок о дизельных двигателях.Но смотреть без толку нужно записывать.Конспектик вести.Там прямо открытым текстом говорится если вышло из строя то-то хрен поедешь родной.Блажен несведущий, а сведущий вначале бывает сомневающимся а еще раньше пытливым,а еще раньше безразличным или несведующим.Я перехожу в категорию пытливый.
Тем кто стремится, ссылка на учебный фильм о двигателях HUNDAY http://video.yandex.ru/#search?text=%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BA%D1%81%20%D0%BE%D1%82%D0%B7%D1%8B%D0%B2%D1%8B&where=all&filmId=ieoa7EwQUXI%3D
Видео полезное для пытливых.
Как работает турбина http://www.youtube.com/watch?v=VQh4Ti1daLw&playnext=1&list=PLA5396A94FD0C662A&feature=results_main


Вот обещанная картинка.
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватар пользователя
CEBA
Местный
Местный
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 12:31
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Моя машина: Hunday Grand Starex 2008
Населённый пункт: Санкт-Петербург

Re: песня под названием ТУРБИНА

Сообщение: №7  Сообщение AVT57 » 10 сен 2012, 07:02

турбины это на грандах постоянная проблема= при привозе из ю- кореи как правило из автобусов 1-2 воют ...
AVT57
Местный
Местный
 
Сообщений: 73
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 01:29
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Моя машина: GRAND STAREX 08-09
Населённый пункт: МОСКВА

Re: песня под названием ТУРБИНА

Сообщение: №8  Сообщение nickomaru » 10 сен 2012, 08:32

Отвечу вашему баяну нашим баяном

летят турбины

Опять же,вам тонко намекнули


Ленинградец писал(а):
CEBA писал(а):Так вот там забавно оплавились лопатки

Самое время задуматься о том, почему это произошло. Чтобы скоро не пришлось еще одну турбину покупать.

По ссылкам становиться понятно,что доктором быть не обязательно,нужно соблюдать некоторые правила обслуживания дрыгателя
nickomaru
Местный
Местный
 
Сообщений: 1349
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 15:52
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Моя машина: Chrysler 300С 2006
Населённый пункт: Севастополец в Подольске

Re: песня под названием ТУРБИНА

Сообщение: №9  Сообщение CEBA » 10 сен 2012, 10:31

О причине поломки можно гадать.Но мне хочется думать, что именно из-за этой проблемы машину решили сливать к нам.Если турбина выла при покупке,то естественно это долго продолжаться не могло.Кроме качества и состояния масла,состояния смазочной и выхлопной системы, еще стоит уделить внимание качеству самого изделия.Кто знает, что нам продают.НЕ наши ближайшие продавцы, а те товарищи, которые думают что их не достать.Так что невозможно даже определить, на сколько этого аппарата хватит.Задумывается сомневающийся, сведущие не сомневаются, а работают согласно регламента.А я пока, даже не сомневающийся.
Последний раз редактировалось CEBA 10 сен 2012, 11:26, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
CEBA
Местный
Местный
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 12:31
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Моя машина: Hunday Grand Starex 2008
Населённый пункт: Санкт-Петербург

Re: песня под названием ТУРБИНА

Сообщение: №10  Сообщение dsavoy » 10 сен 2012, 10:56

Сева-вас ну очень тяжело читать,не вздумайте в тираж издаваться.Тема баян.
Аватар пользователя
dsavoy
Местный
Местный
 
Сообщений: 412
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 04:42
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Моя машина: Hyundai Grand Starex 2010.
Населённый пункт: Россия.

Re: песня под названием ТУРБИНА

Сообщение: №11  Сообщение baster » 10 сен 2012, 11:14

Автор, вы случайно у баптистов не проповедуете?
Аватар пользователя
baster
Почётный троль форума
Почётный троль форума
 
Сообщений: 3195
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 11:08
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 226 раз.
Поблагодарили: 529 раз.
Моя машина: 그랜드 스타렉스, 2011, D4CB, 2WD, 2.5L, DIESEL, 5AT2WD
гос. номер: М212КК 123 RUS
Населённый пункт: Краснодар

Re: песня под названием ТУРБИНА

Сообщение: №12  Сообщение CEBA » 10 сен 2012, 12:10

Первое впечатление бывает обманчивым.Сказал ежик слезая с половой щетки.
Аватар пользователя
CEBA
Местный
Местный
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 12:31
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Моя машина: Hunday Grand Starex 2008
Населённый пункт: Санкт-Петербург

Re: песня под названием ТУРБИНА

Сообщение: №13  Сообщение baster » 10 сен 2012, 21:30

Огромное количество уродливых поэтических испражнений
CEBA писал(а):Я не доктор.Если был бы доктором, посмотрел первым делом анализы.

CEBA писал(а):Блажен несведущий, а сведущий вначале бывает сомневающимся а еще раньше пытливым,а еще раньше безразличным или несведующим.Я перехожу в категорию пытливый.

CEBA писал(а):Задумывается сомневающийся, сведущие не сомневаются, а работают согласно регламента.А я пока, даже не сомневающийся.

Мешает вам воспринять написанную на русском языке фразу:
Ленинградец писал(а):Самое время задуматься о том, почему это произошло. Чтобы скоро не пришлось еще одну турбину покупать.
Аватар пользователя
baster
Почётный троль форума
Почётный троль форума
 
Сообщений: 3195
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 11:08
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 226 раз.
Поблагодарили: 529 раз.
Моя машина: 그랜드 스타렉스, 2011, D4CB, 2WD, 2.5L, DIESEL, 5AT2WD
гос. номер: М212КК 123 RUS
Населённый пункт: Краснодар

Re: песня под названием ТУРБИНА

Сообщение: №14  Сообщение CEBA » 11 сен 2012, 08:54

критику воспринимаю правильно,замеание устраняю своевременно.если вас что то оскорбило в моих испражнениях приношу свои извенения.В моих испражнениях я пытаюсь довести следующее.О чем мне стоит задуматься если в официальном сервисе существует регламент.Это определенный порядок необходимых мер для определения причин неисправности.В силу своей некомпетентности в этом вопросе мне остается только верить.Речь бывает сложной для восприятия но это не повод обижать друг друга xm
Аватар пользователя
CEBA
Местный
Местный
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 12:31
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Моя машина: Hunday Grand Starex 2008
Населённый пункт: Санкт-Петербург

Re: песня под названием ТУРБИНА

Сообщение: №15  Сообщение dsavoy » 11 сен 2012, 13:42

Речь то ладно,лижбы пальцы в клавиатуре не заблудились lol3
Аватар пользователя
dsavoy
Местный
Местный
 
Сообщений: 412
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 04:42
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Моя машина: Hyundai Grand Starex 2010.
Населённый пункт: Россия.

Re: песня под названием ТУРБИНА

Сообщение: №16  Сообщение nickomaru » 11 сен 2012, 14:18

официальные сервисы очень приветствуют клиентов,приезжающих к ним на ремонт
Желательно,чтобы этот ремонт был подороже

Опять же,спецов там не очень много,продавцы только :)
Регламент-это очень хорошо,но залить масло через 7,5 тыщ все таки лучше,чем через 15
nickomaru
Местный
Местный
 
Сообщений: 1349
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 15:52
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Моя машина: Chrysler 300С 2006
Населённый пункт: Севастополец в Подольске

Re: песня под названием ТУРБИНА

Сообщение: №17  Сообщение arival52 » 11 сен 2012, 14:45

nickomaru писал(а):
Регламент-это очень хорошо,но залить масло через 7,5 тыщ все таки лучше,чем через 15

+100500 good2
Аватар пользователя
arival52
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 10160
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 07:41
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 522 раз.
Поблагодарили: 1266 раз.
Моя машина: ММС -12г\в.
гос. номер: № 535 RUS
Населённый пункт: г. Нижний Новгород

Re: песня под названием ТУРБИНА

Сообщение: №18  Сообщение CEBA » 11 сен 2012, 22:57

Кто спорит что дорого.Замена масла+фильтр 6т. rugaus Сам могу.Единственно что на это надо целый день убить.Надо на дачу ехать.С выходными напруга.Гаражика у меня нет.Масло за такие деньги менял в экстренном порядке т.к. надо было срочно ехать в Москву.Съездил.Плюсы новой турбины такие:Обороты холостого хода уменьшились до 800.На скорости 100-2000.Было 2300 На скорости 120 -2250.Было 2500.Средний расход за сутки пробега 8.5 л на 100 км.Было 9-10.5.Средняя скорость 75 км.ч.Турбину слышно на 120.Про необходимость замены масла каждые 7.5.т.понял отчетливо.А топливный фильтр, как часто менять рекомендуете, если заправляюсь только на несте и шелл?
Аватар пользователя
CEBA
Местный
Местный
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 12:31
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Моя машина: Hunday Grand Starex 2008
Населённый пункт: Санкт-Петербург

Re: песня под названием ТУРБИНА

Сообщение: №19  Сообщение ArtBug » 11 сен 2012, 23:07

Я меняю масло через 10 тык, топливный фильтр - 20 тык.
Знаю, что надо чаще, но с 2006 года, владея CRDi, нареканий нет (при заправках на качественных АЗС)
Аватар пользователя
ArtBug
Лодошник
Лодошник
 
Сообщений: 6286
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 07:49
Откуда: Ленинград
Благодарил (а): 271 раз.
Поблагодарили: 557 раз.
Моя машина: Starex 2007 4WD CRDi АКПП, лето: HANKOOK DynaPro ATM RF10 235/75 R15, зима: HANCOOK i-Pike RW11 235/75 R15 шип., Multitronics VG1031GPL, Bi-xenon lenses. ДХО: AEG LK18
гос. номер: a107mk
Населённый пункт: Санкт-Петербург

Re: песня под названием ТУРБИНА

Сообщение: №20  Сообщение CEBA » 12 сен 2012, 12:16

Спасибо.Сег разговаривал с челом у него Хундай с таким-же движком.У официалов не меняли масло в редукторах (у него их 2)И задний кончился.Признаки-хруст на поворотах и не рабочие дифференциалы, колесо при повороте продолжает ехать как внешнее.Так вот оригинальный редуктор заднего моста у своего приятеля он купил по оптовой цене за 75т.В связи с этим вопрос. Как часто и.т.п кто сталкивался, вроде интервал 40000 км.
Аватар пользователя
CEBA
Местный
Местный
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 12:31
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Моя машина: Hunday Grand Starex 2008
Населённый пункт: Санкт-Петербург

Re: песня под названием ТУРБИНА

Сообщение: №21  Сообщение ArtBug » 12 сен 2012, 12:37

офф-топ:
Его приятель продал ему редуктор почти вдвое дороже, чем он мог бы купить, включив мозг.
Аватар пользователя
ArtBug
Лодошник
Лодошник
 
Сообщений: 6286
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 07:49
Откуда: Ленинград
Благодарил (а): 271 раз.
Поблагодарили: 557 раз.
Моя машина: Starex 2007 4WD CRDi АКПП, лето: HANKOOK DynaPro ATM RF10 235/75 R15, зима: HANCOOK i-Pike RW11 235/75 R15 шип., Multitronics VG1031GPL, Bi-xenon lenses. ДХО: AEG LK18
гос. номер: a107mk
Населённый пункт: Санкт-Петербург

Re: песня под названием ТУРБИНА

Сообщение: №22  Сообщение bryser » 12 сен 2012, 18:28

+100500 poctenie
Аватар пользователя
bryser
Перевозчик
Перевозчик
 
Сообщений: 4666
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 22:47
Благодарил (а): 431 раз.
Поблагодарили: 790 раз.
Моя машина: 그랜드 스타렉스 CVX 2011, D4CB, 5AT2WD, белый
гос. номер: c009ха26
Населённый пункт: Ставрополь (26)

Re: песня под названием ТУРБИНА

Сообщение: №23  Сообщение CEBA » 15 сен 2012, 12:17

Однако масло в редукторе поменял мне мой мастер.В описании того, что там было боюсь обидеть почтенных заседателей.Думал что крестовины хотят шприца.Мой мастер говорит: крестовины не обслуживаемые. А сколько они ходят кто знает?
Аватар пользователя
CEBA
Местный
Местный
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 12:31
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Моя машина: Hunday Grand Starex 2008
Населённый пункт: Санкт-Петербург

Re: песня под названием ТУРБИНА

Сообщение: №24  Сообщение Kar-Den » 16 сен 2012, 22:56

до победного ...

Kar-Den получил благодарность от: CEBA
Рейтинг: 0.39%
 
Аватар пользователя
Kar-Den
Местный
Местный
 
Сообщений: 1505
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 00:32
Откуда: Санкт-Петербург СТО "4Auto"
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 266 раз.
Моя машина: 2006, D4CB, 4WD,МКПП
Населённый пункт: СПб СТО "4Auto"

Re: песня под названием ТУРБИНА

Сообщение: №25  Сообщение тень » 20 окт 2012, 19:00

у меня свистит турбина,что делать? К чему готовиться?
тень
Местный
Местный
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 22:01
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: Hunday Grand Starex 2009
гос. номер: 017
Населённый пункт: г.курск

След.

Вернуться в Двигатель