Loading

STAREXCLUB.RU


         

Отзывы владельцев о Гранд Старекс

Обсуждаем выбор и покупку, советуемся и делимся опытом.

Отзывы владельцев о Гранд Старекс

Сообщение: №76  Сообщение alexdoc » 08 фев 2010, 11:00

Ребята! Пользователи Грандов. Напишите пару слов о машинке. Нравится или нет. Мучает выбор, а информации из первых рук практически нет!!! grabli
ЗЫж


Флудеры! Название темы читаемо? Смысл понятен?
Тема не для дискуссий и не для раздачи советов. Только ОТЗЫВЫ!
Для обсуждений того или иного вопроса есть множество разнообразных тем на страницах данного форума
Все пишущие не по теме, будут отправлены в баню.

добрые модеры

alexdoc получил благодарность от: ALEGAN56, Dad&rew, Igor898
Рейтинг: 1.17%
 
alexdoc
Местный
Местный
 
Сообщений: 612
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 13:39
Откуда: москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Моя машина: Другая Большая но тоже, CRDI, 4WD, АКПП
Населённый пункт: Москва



Re: Отзывы владельцев о Гранд Старекс

Сообщение: №77  Сообщение олег ижевск » 06 авг 2012, 12:55

ну вот и откатал первые 10 тыщ...
Что сделал:
В первую очередь поменяли Гранду категорию. Сейчас он легковой прочий))) 8+1.
Вторая замена масла, эссо ультрон 5в40 супердизель, фильтр воздушный фирма РМС РАА060 (220р), фильтр салона РМС РМА028 (340р), фильтр топливный Хюндай 319222Е90 (440р). ПЕред поездкой на юга поставил в ближний свет лампы Който вайтблю (1600р), светят отличным белым светом, ну и пару светодиодов в габариты с белым светом. В ПТФ одну лампочку поменял, причина банальна - перегорела.
Возвращаясь с юга, залил хренового топлива, причем на РОСНЕФТИ! в общем машина тупила и неехала... Приехал домой, поменял фильтр, результат- машину неузнать, полетела как в первый день покупки. Ну и салонный фильтр дал о себе знать... "тяга" на выходе вент окон уменьшилась до минимума. Сейчас снова как новая. Сдувает.
На очереди ксенон в туманки с белым светом.
Особого внимания пока не требует, машина радует. Не радует только супругу))) отказываеца ездить. Говорит трясет как на табуретке. Ее Тойота витс как мягкое кресло по сравнению с Грандом. Пока 10 человек не загрузиж, трясет))) Автобус активно эксплуатируется на обслуживании свадеб и на трасфере туристов.
Отметил простоту обслуживания (то что касаеца простого ТО). По сравнению с Хондой Степвагон - небо и земля. Доступ ко всем фильтрам отличный.
Напряг друзей))) тем что бы в их магазинах всегда были в наличии "мои" фильтра.
Первые "слюни" после покупки вроде как ушли)) Машина на асфальте радует, едет ровно и предсказуемо. К бешеной тяге уже привык.
Ну и не без ложки дегтя конечно. Вчера тупо встрял на огороде у тещщи... Жопа тупила и буксовала обоими колесами.. На траве... Вспомнил Степана с его 4везде... Заодно увидел как работает ЛД-мост..Ну вот впринципе и все пока..

олег ижевск получил благодарность от: alex98, PavelB, URA
Рейтинг: 1.17%
 
олег ижевск
Местный
Местный
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 09:33
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Моя машина: Хюндай Гранд Старекс CVX 2011
гос. номер: м999во/18
Населённый пункт: ижевск

Re: Отзывы владельцев о Гранд Старекс

Сообщение: №78  Сообщение САМ_ТАКОЙ » 13 авг 2012, 12:22

А автобус крепок - я снёс морду приоре - ни кто не пострадал кроме машин - автобус мой не тряхнуло сын спал и не проснулся

с однокласников - печатать некогда

"10.08.2012
парень на ВАЗ десятого семества со второстепенной игнорируя знак стоп выехал на перекрёсток - я еле ушёл от удара ему в бок - всё ещё усугубила фурастоящая на обочине закрывающая весь обзор - ВАЗ полная хана у него нет больше морды - помогла разница в массах - его развернуло я проехал дальше - сын Гришаня да же не проснулся от звука удара - все живы здоровы - а я сижу и курю на трассе у Тамбова жду когда страховщики и сервесмены выйдут на работу

понедельник

Страховщики оценили в 160 т.р. за ремонт думаю 200 т.р. не меньше (130000 т.р. погасит осаго) - остальное нанимаю адвоката и с виновника за всё

начали ремонт (блок абс, подрамник, рычаги правые, рейка рулевая, порог, дверь подкрылок, колесо, фара, бампер, адсорбер, воздухан, туманка, бачок омывателя с насосом, проводка авс - заказали ждут привоза) сказали самое раннее через 15 дней но к началу сентяря закончат

если повезёт ещё на море съездим"


планы на отпуск пришлось поменять - но все живы

Видео-0001.mp4


Фото-0013.jpg



в день аварии утро - http://www.youtube.com/watch?v=8D5lVmwfkPo&feature=plcp - скорей бы отремонтировали
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось САМ_ТАКОЙ 17 авг 2012, 11:34, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
САМ_ТАКОЙ
Местный
Местный
 
Сообщений: 38
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 06:53
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Моя машина: Н-1 2011г.в. Dynamic МКПП
гос. номер: О283ЕА72
Населённый пункт: Новый Уренгой -Тюмень

Re: Отзывы владельцев о Гранд Старекс

Сообщение: №79  Сообщение MikhailA » 13 авг 2012, 13:31

Всем привет. Владею Грандом чуть больше месяца. Наездил 14 тыс. 11 тыс в отпуске.
В начале лета загорелся этим басом. Не совещаясь ни с кем взял кредит и взял Гранда за 780 тыс. руб. Пробег на спидометре был 32 тысячи, год выпуска - 2008. Знакомые, что осматривали мой бас говорят что вроде свежий, не заезжаный. Ну не знаю.
Общие впечатления от первой большой поездки (Россия, Украина, чуть чуть Молдавии, Румыния, Болгария, Греция, Турция, Грузия Россия): Большая машина (дети спали на двух задних рядах почти все время пока ехали), дизель - прет в гору 120 км в час (очень удобно на перевалах типа Урала и остальных холмистых местностях). Достаточно скоростной дизель - по автостраде в Турции не замечал, как разгонялся до 150-ти. Отличные тормоза - что очень удобно при встрече коров на трассе (в Грузии они везде) и при обгонах фур и залазания в маленькие дыры между машинами на приличной скорости. Достаточно маневренен (не знаю - правильно ли это слово написал) и может чуть что спокойно наехать на бордюр. Удобно мыть салон - нет ковров всяких разных.
Минусы: Не удобное сиденье водителя (во всяком случае мне так показалось, т.к. постоянно болела спина, а может сидел не правильно). Толи жесткая подвеска, толи шумоизоляция слабая - на нашихи Украинских кочках и стиральных досках мозги вылетали поначалу особенно у жены (поправьте если в этом пункте я не прав на счет подвески и шумоизоляции). Из минусов вроде все.
Расход топлива по поездке из расчета, что как минимум треть дороги была горы или холмы, плюс постоянно два кандера - примерно 11 литров на сотню.
Удачи на дорогах.

MikhailA получил благодарность от: alex98, alexdoc, Clepa154, ndmitry, PavelB, URA, Verdan
Рейтинг: 2.73%
 
Аватар пользователя
MikhailA
Местный
Местный
 
Сообщений: 66
Зарегистрирован: 14 май 2012, 13:16
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Моя машина: Grand Starex, 2008, АКПП, 2WD KMJWAH7JP8U059647
гос. номер: О499КМ72
Населённый пункт: Тюмень

Re: Отзывы владельцев о Гранд Старекс

Сообщение: №80  Сообщение Виталий401 » 13 авг 2012, 21:03

Привет! Попытаюся описать свои ощущения о машине. Купил почти год назад новую комплектация CVX пробег 300 км на Мытищенском авторынке по моему М91 у перегощиков, все довольно честно выбрал комплектацию, цвет, сразу решил что новую без пробега, оставил предоплату 20 тыщ и ждал подходящий вариант с доставкой 2 месяца, все говорили прощай деньги, но звонок, забирайте уже в Москве, переоформление на В тоже сделали они сами правда дороговато 23000. Удивили документы, в ПТС мощность 145 л.с. Первые ощущения УХ ТЫ! Огромная! Мягкая! Супер! Разгон офигеть! Тормаза мертвые! Припарковаться благодаря камере заднего вида и парктронику можно прекрасно, было бы место приоткрыть дверь чтоб выйти! До этого были разные машины, но легковые и механника. Осень проездил отлично, никаких нареканий, ничего не трогал. На зиму подобрал шиповку по характеристикам, как и была родная резина но выше на 1 см. (Часто езжу в деревню, дороги зимой не чистят) Очень переживал, как поведет себя зимой, все таки вес большой и привод задний, но напрасно, лезет как танк, очень помогает LCD мост (самоблокирующийся), по льду идет устойчиво, наверно благодаря системе курсовой устойчивости. Короче, зима прошла нормально. Весной съездил в Питер и появились удары в рулевую на скорости, при торможении, далее все сильней, пришлось менять передние тормозные диски (брал опять же в Мытищах 9000 пара) пробег был 14000 км. Более никаких нареканий до 25000 км опять появились стуки в рулевом, но еще пока терпимые, думаю на 28000 придется опять менять. Вывод, двигатель без заморочек (хорошее топливо и своевременная замена масла), Замена фильтров без проблем и самому (5 минут воздушный и 10 тонкой очистки топлива, описание есть на форуме) Болезнь передние тормозные диски (осень и весна) как начинаеся слякоть и лужи держись, да и мыть на мойках и самому нужно остывшую. Правда замена вопрос только денег на приобретение дисков, заменить тоже можно самому, у меня (менял в первый раз) это заняло минут 40 - 50. Может это только мое субьективное мнение. И вроде все. Не судите строго за описание, писал такое первый раз.

Виталий401 получил благодарность от: alex98, arival52, morfius3939, ndmitry, PavelB, Roman333, slavakara, URA, Verdan
Рейтинг: 3.52%
 
Виталий401
Местный
Местный
 
Сообщений: 73
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 14:34
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Моя машина: Grand Starex Urban Ex. 2020 4WD. AКПП
Населённый пункт: Сергиев Посад

Re: Отзывы владельцев о Гранд Старекс

Сообщение: №81  Сообщение arival52 » 22 авг 2012, 19:17

Вот тоже решил написать небольшой отзыв. Пробег 2500км, заправлялся три раза до полного бака, сейчас залил четвертый раз. Влазит до пробки примерно 72-75 литров, до обсыхания с момента загорания лампочки смог проехать 78км потом все, как раз закатился на "лукоил" (до этого всегда лил газпром и TDA Кастрол "три мерки на полный бак", пениться сильно с ней солярка) так вот завестись уже не смог и подкатывал к пистолету руками так что берите на заметку! Полного бака хватает, тоже, примерно на 800- 820 км пробега, у меня 50% город 50% трасса, так как перегон из Стольной и езжу на нем еще за город 20 км от границы города. Вроде все устраивает и габариты и динамика мне не привыкать, авто нравиться. Но есть пару небольших неудобств; 1) Как то странно работает VDC слишком уж чувствительная, при проезде тр. рельс и прыжках на них, врубается и начинает душить движок. 2) Сидение водителя высоковато, на самом нижнем положении при росте 187, зимой в шапке не поедешь (снимал, смотрел что можно сделать пока нет мыслей). 3) Со звукоизоляцией действительно не очень, буду делать.(сделал сам шумовку задней двери стала закрываться как в холодильнике, но потяжелела). 4) При езде по неровным поверхностям трясутся(вибрируют) пустые сидения пас салона и подголовники(одел на штыри подголовников пенофолные трубки для утепления и прижал немного к спинке, стало немного лучше) давление в колесах сделал 2,7кг с завода были 3.5! проверяйте давление в шинах. 5) При движении в подъем на скорости от 65-83 км\ч в натяг, появляется какая то вибрация, как будто мощности не хватает. Не знаю что это похоже то ли подвесной то ли кардан несбалансированный, что то странное для нового авто, понаблюдаю посмотрю, при прохождении этого отрезка набора скорости на ускорении этих симптомов не наблюдается, хотя мож придираюсь и чрезмерно прислушиваюсь. 6) Резина штатная тоже не очень, по грязи замыливаеться за пару проворотов колеса, на трассе вроде хорошо идет и держит дорогу и не шумная, но вот мелкую гальку речную, все время в себя подхватывает, только съедь на обочину, возвратился и как лошадка зацокал по дороге и главное не вылетают от скорости, пока не остановишься и не выковыряешь отверткой. 7) Магнитола отказалась читать флешки через USB не 8 гиговую не 4-х. А вот через блютус с телефона и мп-3 плеер видит воспроизводит 32 гига и телефон с книжкой только имена на закорючном языке. Ну вот вроде пока все что заметил и оценил, не пинайте если что непонятно написал. Машиной доволен в соотношении предложенный комфорт - цена, и расход топлива пока (не зима) радует. Всем спасибо что прочитали до конца. Буду по мере накопления ощущений отписываться.

arival52 получил благодарность от: alex98, Krafchik, ndmitry, PavelB, Sever-Ug, URA, Verdan, villi100
Рейтинг: 3.13%
 
Аватар пользователя
arival52
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 10159
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 07:41
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 519 раз.
Поблагодарили: 1266 раз.
Моя машина: ММС -12г\в.
гос. номер: № 535 RUS
Населённый пункт: г. Нижний Новгород

Re: Отзывы владельцев о Гранд Старекс

Сообщение: №82  Сообщение лентяй » 24 авг 2012, 17:48

А у меня опыт длительной эксплуатации появился сразу после приобретения, так как забирал в Здео сам. Давно запланировал эту поездку, только ни как не мог найти и подходящую машину. И вот уже перед самым введением утилизационной пощлины, ставящий крест на покупку Грандов удалось выхватить экземплярчик, о котором пол-года назад даже и мечтать не мог. Денег было на 09-10 год в лучшем случае лакшери CVX , а тут попался 11 год , да ещё и HVX. Радости не было предела и не верил , пока не зашёл на стоянку Здео и увидел собственными глазами . Правда авто оказалось с сюрпризом и в первый момент хотелось попросить деньги назад , но потом взвесив все за и против, а также получив от Здео утешительную скидку (!) решил -забираю. Что тут скажешь - покупка через интернет б\у автомобиля это лоторея или как женитьба по фотографии. Из-за этого захотелось покинуть город Владивосток побыстрее , даже фотографий на память сделать не успел .Купил масло ZIC из рекомендованных , фильтры спасибо Здео были в подарок , поменял за городом на грузовой эстакаде и заодно просмотрел всё снизу. На удивление состояние было превосходным, что в дальнейшем подтвердил неблизкий путь. Как говорят , перекрестился , и вперёд. Федеральная трасса по Приморью , а также НОВОПОСТРОЕННАЯ " Амур" удивили полным отсутствием асфальта отрезками от пяти до двадцати (!) километров. До самого Улан-Уде машин по дороге очень мало , практически вся трасса уже требует капремонта. Вот где люди бабла то подняли !!!
Гранд Старекс - это отличная машина для путешевствий ! Ехал один, думал устану, ничего подобного ! За всю дорогу , а это 7500 км за 7 дней ни намёка на какие-то проблемы . Хотя для подстраховки регулярно заглядывал под капот и днище , проверял все жидкости и т.п. Фантастически удивил расход : 580 литров на 7500 км, это 7,7 литров на сто километров. Солярка была по цене от 34 руб. в Забайкалье до 22 руб под Красноярском. Правда помогал лампочка ЕСО , старался ехать в зелёном, но по перевалам возле Читы и Байкала на зеленом ехать было сложно. Погода всю дорогу была отличная и ехать было в двойне приятней , правда были ситуации , когда беспокоился за целостность автомобиля. Там где не было асфальта , мимо несущиеся перегонщики со скоростью 100-120 , там где я ехал 40-50 , поднимали за собой столб пыли и гравия. И тем не менее по приезду не обнаружил сколов краски и стекол , хотя ни чего не оклеивал. Вывод один -соблюдать скоростной режим. Всё равно пришлось пережить пару стрессов, когда в капот попал воробей, а в лобовое под Иркутском здоровая ворона - и тут корейский автопром не подкачал - ничего не произошло.
Гранд Старекс по итогам этой [Цензура] показал себя по моим субъективным взглядам, как автомобиль который стоит больше денег, чем на самом деле.
Вчера поставил на учёт, опасался всяких подвохов с документами и техрегламентом , но на удивление прошло всё быстро и гладко.
Стоит заметить, что пока я подбирал машину , успел выучится на категорию Д , так как изначально планировал не переделывать на восьмиместную.

лентяй получил благодарность от: alex98, arival52, ndmitry, URA, Verdan, villi100
Рейтинг: 2.34%
 
лентяй
Местный
Местный
 
Сообщений: 41
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 16:59
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Моя машина: HGS 2011 HVX АКПП , Тушкан 2008 г 4wd мкпп CRDI 112
гос. номер: р193от
Населённый пункт: челябинск

Re: Отзывы владельцев о Гранд Старекс

Сообщение: №83  Сообщение Visota » 27 авг 2012, 11:32

Привет всем! Хотя владею Старексом с марта 2012, покупал в Самаре в "Йокогаме", и в инете уже много где отписывался о своих эмоциях и поездках, но для желающих приобрести этот шикарный автомобиль, вкратце напишу.
Авто 2011 года, заказывал через интернет, комплектация CVX. Пробег на момент покупки был 8800, в салоне полно вещей в "целлофане". Там же в Корее мне поменяли салон - на капитанские сиденья, поставили камеру заднего вида с монитором, и еще заказал зеркала заднего вида с подогревом, но ставил их уже сам, дома в сервисе. Два люка, климат, автомат и т.п. полезности, кроме VDC - присутствуют. Присутствовал один "косяк" - вмятинКа на заднем правом крыле, но пока пальцем не покажешь - никто не видит.Стоимость "в полном фарше" составила 970 т.р. За это время накрутил уже около 15000 км. Съездили семьей в Сургут, и на моря. машина показала себя с лучшей стороны. За время эксплуатации ничего не ломалось. Сгорел только правый габарит, купил новую лампочку - цена - 5 рублей. После Сургута стала постукивать правая сдвижная дверь, но на "Микробе" - нашел совет как это быстро излечить - за 15 минут - все исправилось, больше не раздражает. Масло меняю каждые 10 000 км. 5в40 Ультра Шелл синтетик, в топливо стал добавлять по советам бывалых присадку Кастрол TDA, не везде топливо качественное.
В поездках собирал все чеки и обнулял спидометр - средний расход в поездках колебался от 8 до 8,5 литров на сотню!!! Что очень радует, и это с работой кодиционеров. Авто переделан в "В" категорию, там же в Самаре сделали, Задний диван - раскладной, но жена при росте 165 см. оказывается на втором ряду - спокойно лежит поперек авто!!!
Давление в шинах держу пониженным 2,6 - поэтому авто едет мягко. В марте, еще по снегу и гололеду - нигде не застревал, где попадал в ямки - блокировка диф-ла - срабатывала и выталкивала меня. но летом на море умудрился засадить машину в песок. Откопав лопатой колеса и подставив под них траки самовытаскивания - вылетел самостоятельно! траки - пластмассовые, но прочные, купил в инете за 900 рублей!
Что еще делал с авто - стоят видеорегистратор и радар-детектор, поставил сигналку с турботаймером и автозапуском, думаю зимой пригодиться на морозе прогреваться. Хотя турборежимом на ней особенно и не пользовался, на трассе, при остановках - авто просто сам не выключал, для остывания турбины. Хотя заметил, что турбина дает доп. мощность только при резких обгонах и перестроениях, а так ее и не слышно. В паспорте написано, что работа двигателя на холостом ходу не должна превышать 3 минут!!!
На хороших дорогах эконом режим горит до скорости 120 км/час, 130-140 - уже и не включается. Больше 140 и не ездил, хотя чувствуется, что может быстрее. Часто в путешествиях на остановках подходят водители и с интересом просят посмотреть авто и рассказать о нем - вызывает неподдельный интерес - красавец.
По осени планирую сделать антикор днища и поставить Intro CHR-7764 - говорят хороший аппарат, и все кнопки на руле к нему подходят. Зимняя резина - TOYO шипы, по гололеду - понравилось.
Ну вот, вкратце и все. Будут вопросы - спрашивайте, обязательно отвечу!

PS - согласен на все 100 - гайцы - авто не останавливают!!! А это не может не радовать, хотя я и стараюсь быть очень аккуратным водителем, но никто не застрахован от ошибок. )))

Visota получил благодарность от: alex98, arival52, ndmitry, PavelB, slavakara, URA, Verdan
Рейтинг: 2.73%
 
Visota
Местный
Местный
 
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 10:12
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Моя машина: Grand Starex, CVX, 2011, CRDI, АКПП, 2WD, серый, капитанские кресла
гос. номер: 953
Населённый пункт: Оренбург

Re: Отзывы владельцев о Гранд Старекс

Сообщение: №84  Сообщение БОСС » 29 авг 2012, 20:30

Добрый день уважаемые форумчане, только что зарегистрировался и пишу первое сообщение. Называть себя вашим одноклубником не могу,т.к. не получил еще ни от кого приглашения, но надеюсь на лучшее. Пишу сообщение лишь потому что было бы хамством не сказать огромное спасибо всем форумчанам за информацию на сайте. Воспользовался на все 100 % вашими знаниями от выбора, приобретения, перечисления денег за бугор, комплектации, отзывы, техобслуживание и т.д. и до получения контейнера. Весь процесс прошел как по запланированной программе, без сбоев. Покупал через «ЗДЕО». Все положительные и отрицательные моменты по данной фирме описаны не однократно, так что писать ничего не буду. Получил машину в конце мая. Регистрация, перевод в категорию В-никаких проблем ,только гаишники докапывали о возможностях трансформации салона, расходе и стоимости авто. У нас данный аппарат еще не так популярен, но смотрю на авторынках и по городу начинают появляться. Зато некое уважение от ГИБДД, всем дают интересные гос. номера 003, 004,005,222,555,100,999 и т.д. причем почти на все ГС. Говорят есть какой то приказ выдавать крутые номера автобусам, мусоровозкам и т.д., а мы как известно регистрируемся как автобусы. Автомобиль в норме. Поменял все масла, фильтра, тормозные колодки. Показывал специалистам по дизелям (Соренто),сказали все в норме, катайся, следи за соляркой. Машина радует, получил что хотел. До этого был поклонником гитлермобилей (VW-Пассат В6),но переодически при посещение автосалона при ТО ходил и облизывался около Мультивена, но посмотрев на ценник со вздохом уходил. На работе попался парень на ГС 2007г.,попросил прокатиться, узнал стоимость и с этого начались поиски. Проехал 8000 км., все в норме. Не нравится работа АБС, если резко тормозишь и попадаются неровности то АВС срабатывает и соответсвенно машина летит дальше. Пару раз были неприятные моменты. Не особо нравится очень легкий руль, без переменного усилия, не дай бог хорошо чихнуть на высокой скорости и случайно дернуть за руль. На предидущем авто таких недостатков не было. Очень понравился раздел помощи на дорогах. Обязательно выложу свой телефон, буду рад помочь комрадам. Извиняюсь за некий сумбур, думаю быстро а тыкаю по клаве одним пальцем. Еще на последок-есть полный привод на Н-1.Столкнулся на мойке, хозяин говорит брал в автосалон , полный привод идет как доп. опция на заказ. В след. раз когда с ним пересекусь, попрошу разрешения сделать фото и др. подробности.

С превеликим удовольствием поприветствуем вас тут: Знакомки(ссылка). А то сейчас придёт URA и всем, пишущим не по теме будет nakagu

БОСС получил благодарность от: alex98, ndmitry, PavelB, URA, Verdan
Рейтинг: 1.95%
 
БОСС
Местный
Местный
 
Сообщений: 60
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 17:24
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Моя машина: другая
Населённый пункт: Ижевск

Re: Отзывы владельцев о Гранд Старекс

Сообщение: №85  Сообщение Legend » 31 авг 2012, 09:36

arival52 писал(а): 5) При движении в подъем на скорости от 65-83 км\ч в натяг, появляется какая то вибрация, как будто мощности не хватает. Не знаю что это похоже то ли подвесной то ли кардан несбалансированный, что то странное для нового авто, понаблюдаю посмотрю, при прохождении этого отрезка набора скорости на ускорении этих симптомов не наблюдается, хотя мож придираюсь и чрезмерно прислушиваюсь. ... 7) Магнитола отказалась читать флешки через USB не 8 гиговую не 4-х.. .


Машина новая.Пробег 7000 тысяч.
5) у меня не только в подъем, но и при ускорении с 80 до 95 км\ч. Появляется вроде легкого резонанса в выхлопной трубе ("бурчит").
7) тоже самое. Читала нормально, потом стала бешено перелистывать песни, появились иероглифы... и все pechal
Однако расход по трассе порадовал - при 100-120 км/ч (до 2100 об.) около 7 литров.
Legend
Местный
Местный
 
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 04 май 2012, 10:08
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Моя машина: HGS Premium 2012
Населённый пункт: Москва

Re: Отзывы владельцев о Гранд Старекс

Сообщение: №86  Сообщение ТВК » 18 сен 2012, 07:37

Я уже 15 с лишним тыщ проехал.
Меняю масло каждые 5 тыщ. Вчера сдал уже на третье ТО. Т.к. подошёл общий пробег в 60000, меняю согласно сервисной книжке и ремень ГРМ и масло АКПП и тормозуху. Карочь, большое ТО решил сделать.
Всё нравится. Со смутными чувствами ожидаю зиму... На вебасту денег не надыбал, с блокировкой моста (наличием) остались сомнения.
Так что дизель и проходимость бум испытывать. Хотя, на пляже Витязево из песка сам вырулил без всяких подкладок. Сначала буксанул, машина аж просела, я с перепугу педаль с газа убрал. Потом, буквально 10 см вперёд и назад выехал спокойно, правда всех детей загнал за третий ряд сидений )))
Заправляюсь ТОЛЬКО Лукойл. Вначале заправлялся Росснефтью, двигатель громче работал, на Лукойловском тихо и мирно журчит.
Даж не знаю что ещё интересного, удобно, мягко, быстро, манёвренно, солидно )))
Что ещё надо от машины? tanci
Аватар пользователя
ТВК
Местный
Местный
 
Сообщений: 519
Зарегистрирован: 12 май 2012, 11:25
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Моя машина: Grand Starex 2.5D АКПП HVX VIP-Pack чёрный 2009 г.в.
гос. номер: *126**190
Населённый пункт: г. Дубна

Re: Отзывы владельцев о Гранд Старекс

Сообщение: №87  Сообщение Диментий » 24 сен 2012, 01:43

Всем привет, наконец-то разобрался как войти на сайт, чтоб поделится приобритением Гранта.Вынашивал эту идею почти год, узнавал, распрашивал, узнавал мнения у тех кто уже владеет этим авто. Все произашло очень быстро, в банке одобрили кредит, машина пришла и пятого июля 2012года я стал обладателем авто.Грант Старекс, а 09июля я и вся моя семья выехала в Крым, ну что могу сказать, получил кайф в полном смысле этого слова,на трассе авто., вела себя без замечаний, я не спорю машина 2012года, это первая новая моя машина, в семье есть Тойота Камри 1997г.,но с кмфортом как на Старксе её не сравнить, за всю дорогу, жена и трое детей не устали, каждый занимался своим делом, кто смотрел тв.,кто спал, кто просто читал, это радовало, мне нико не мишал, машина ни разу не подвила даже намёка на это небыло.По Крыму я намотал 6000км. отдых был активный, катались по всему Крыму, и тут машина меня удевила, кто был в Крыму знает ланшавт этой месности, сплошные спуски и под,емы, расход составил 11-12литров, притом на ровной трассе при скорости 120-130 км в час 8,5-9литров, я считаю это не плохо, при абгонах ускаряется как надо, конечно это не Мерседес, но тоже для своего класа достойный авто. Решил сделат шумку, плюс забронировать капот, бампер, фары.Кто, что может посоветовать, кондей-климат атроботал на югах по полной программе, без замечаний, гель стал лить в бак с первой заправки, опять-же по совету товарища который уже лет шесть имеет машины дизель.Вот пока и все, будут вопросы с радостью отвечу.Машина 2012г, 174 лошади, в кат.В, цвет черный, поставил ТВ, камера зад. вида была, обошолся 1300000р.выпуск авто. май2012г.

Диментий получил благодарность от: САМ_ТАКОЙ, ndmitry, URA, Verdan
Рейтинг: 1.56%
 
Диментий
Местный
Местный
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 00:15
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Моя машина: Грант Старекс 2012г
гос. номер: 1111111
Населённый пункт: Москва

Re: Отзывы владельцев о Гранд Старекс

Сообщение: №88  Сообщение slavakara » 05 окт 2012, 21:58

Московские пробки!!! выезжал сегодня в 16.00 от Курского вокзала, дом в 50 км от МКАДА - итого домой попал к 21.00 !!!!!! nalivai Экономайзер (компьютер) как считает горючку до сих пор не понял tupoi grabli На 75 км загрелся дизелбак, залил 73 литра отборной Лукойловской СОЛЯРЫ, полный бак показал что хватит на 561 км. Т.е если бак 75 литров, то 2 литра на 75 км ЭТО просто супер dam_v_mordu , хотя в сказки хочется верить, но я реалист. Это мысли в слух ))) а по сути теме НИ СКОЛЬКО НЕ УСТАЛ В ПРОБКЕ ТОЛКАТСЯ, удобно, высоко, печка грела, музыка радовала, ноги вытянул и лениво газ-тормоз-газ-...-тормоз-газ. Вольяжно по встречке проезжали братья и сестры из семейства GRAND STAREX.

slavakara получил благодарность от: Диментий
Рейтинг: 0.39%
 
Аватар пользователя
slavakara
Местный
Местный
 
Сообщений: 62
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 19:09
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Моя машина: GRAND STAREX 2012 HVX
другая
"Другая"
гос. номер: 290 190rus
Населённый пункт: Иркутск Москва

Re: Отзывы владельцев о Гранд Старекс

Сообщение: №89  Сообщение dimas927 » 22 окт 2012, 18:04

Всем привет! Купил "града" месяц назад. Облизывался вокруг данного авто около двух лет. Особливо летом когда едешь на юг,начинаешь грузить вещи и приходится большую кучу всякого "полезного" - оставлять дома.Машина была киа "спортедж". По эксплуатации за месяц столкнулся с двумя непонятками,минусом вроде не назвать-размер колес у меня в данной комплектации на 17,размер какой-то который (придумали ж корейцы) у нас не купишь,в том числе и диски для зимней резины испарились из продажи.А вторая - сидение водителя- вроде все хорошо,но как-то неудобно- ноги девать некуда,не хватает длинны салазок чтоб отодвинутся и вытянутся.Рост вроде не большой-184 см.Все остальное нравится более чем.По крайней мере не пожалел,что купил корейца,а не немца. Всем Хороших дорог!!! poka
dimas927
Местный
Местный
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 07:28
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: Hyundai Grand Starex.2010,АКПП,HVX.
гос. номер: Т 106 ОХ
Населённый пункт: Миасс.Челябинской обл.

Re: Отзывы владельцев о Гранд Старекс

Сообщение: №90  Сообщение ivan81_nik » 22 окт 2012, 18:55

Раньше две одинаковые машины не брал,а вот с G/S всё иначе взял опять так как машинка супер!Главное постарайтесь найти с блокировкой моста,так как первый авто имел обычный мост и зимой трудновато!Только шипы спасают.А вот с блокировкой моста всё гораздо веселее!Семья спасибо скажет! nalivai poctenie
Аватар пользователя
ivan81_nik
Местный
Местный
 
Сообщений: 155
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 21:20
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Моя машина: HYUNDAI GRAND STAREX CVX 2011,2.5 CRDI AKПП АВТОБУС
гос. номер: к435хс26ru
Населённый пункт: Ставрополь- Невинномысск

Re: Отзывы владельцев о Гранд Старекс

Сообщение: №91  Сообщение PavelB » 27 окт 2012, 15:16

В первую очередь спасибо клубу, что он есть. Очень помогла информация с форума при решении на покупку гранда и много другой полезной информации.

Купил Гранда пару неделю назад у Вадима из Юкохамы (Самара). Покатался пока маловато для отзыва, но впечатлений масса.
ВОДИТЕЛЬСКОЕ МЕСТО:
Посадка водителя замечательная (рост 182 см, вес - 90 кг.).
Органы управления водителя доступны с места, панель приборов видна полностью. Только кнопка "TRIP" не видна за рулем.
Справа есть водительский двухзонный ящик (глубокое и мелкое отделение). Очень удобно положить документы или другую мелось. Отлично влезла книга и пара фильтров (маслянный и топливный). Туда еще незакрепленные провода от навигатора и видеорегистратора пока складываю, потом закреплю по месту.
Обрызгал из-под грузовика по самую крышу, сбросил скорость и поработал дворниками, на легковушке унесло бы.
ПЕРЕДНЕЕ ПАССАЖИРСКОЕ МЕСТО:
Отличная посадка, два бардачка - верхний с воздуховодом от системы вентилляции (летом морозит, зимой греет). Верхний бардачек греет детское питание по дороге. Вообще в семье 2+3 это место используется крайне редко.
САЛОН:
Комфорт пассажиров в саолоне приличный. Второй ряд сидений развернут против движения. В салоне сидят трое детей и мама, плюс остаются 2 столика для игрушек.
Сидя втроем на одном ряду сидений можно не мешая друг другу поточить пиццу Испытывал с двумя старшими детьми 4 и 10 лет..
Шум без дополнительной шумоизоляции гораздо ниже чем у отечественных авто. Вполне вменяемо. Двигатель еле слышно, а я из той категории, кто старается слушать двигатель.
В багажное отделение отлично встает детская коляска в собранном состоянии (только ее фиксировать нужно, чтобы не болталась).
ДВИГАТЕЛЬ И ТРАНСМИССИЯ:
Разгон, торможение динамика на отлично. Даже приятно иной раз сорваться с места неожиданно для других участников движения.
Сегодня 28-10-12 погода была благоприятная для проверки машины. По снегу сработала блокировка заднего моста и машина не буксовала.
НЕДОСТАТКИ:
Временами мешает обзору левая передняя стойка, приходится отклоняться и смотреть через водительскую дверь.
Маловаты зеркала заднего вида. Буду искать вариант изогнутого стекла на замену для расширения обзора (большая мертвая зона).
В багажнике нет крюков для закрепления груза (мудрить самим).
Эксплуатация зимой по снегу/гололеду - только на шипах. Машина без груза постоянно норовит начать буксовать.

ПРИЯТНОЕ:
Видел сегодня на МКАДе черного гранда с логотипом МИКРОБа, поздоровались, мелочь, а приятно.

Написанное здесь, лишь малая часть ощущений от моего знакомства с Грандом, возможно будет продолжение.
Последний раз редактировалось PavelB 30 ноя 2012, 11:50, всего редактировалось 3 раз(а).

PavelB получил благодарность от: ndmitry, Verdan, ТВК
Рейтинг: 1.17%
 
PavelB
Местный
Местный
 
Сообщений: 481
Зарегистрирован: 29 апр 2012, 21:56
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Моя машина: 2011, D4CB, 2WD, АКПП, HVX, черный
гос. номер: У326ММ97
Населённый пункт: Москва

Re: Отзывы владельцев о Гранд Старекс

Сообщение: №92  Сообщение андрей65 » 30 окт 2012, 13:51

В течении года присматривался к старексу, по началу хотел взять б/у ездил на рынок, облазил несколько разных комплектаций и даже прокатили. Машина очень понравилась! перечитал все форумы и решил купить. На рынке цена двух годовалого 1100000-1250000р. CVR. а новый HVX vip pak 1439000р. решил взять новый, заказал, четыре дня ожидания и я обладатель авто. С первых минут езды за рулем и моё лицо расплылось счастливой улыбкой, до этого имел много машин все иномарки, последняя тойота крузер 200 (пожиратель бензина) но после него старекс это штото. Через день поехал на нём с семьёй в Финляндию ощущения, только положительные особо управления едеш и отдыхаеш. На сегодня пробег 1450км пока ни каких проблем, на днях купил зимку диски 16 дюймов (родные стоят 17д) а резину 235х65 р16. брал в финки поставил, смотритса супер. По высоте одинаковые что родные 17д. и те что купил но в ширину больше, за арку не вылезает. poka bayan

андрей65 получил благодарность от: ndmitry
Рейтинг: 0.39%
 
андрей65
Местный
Местный
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 11:07
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Моя машина: GRAND STAREX HVX VIP PAK 2012 дизель 2.5 акпп
гос. номер: Х967АН/47
Населённый пункт: Всеволожск

Re: Отзывы владельцев о Гранд Старекс

Сообщение: №93  Сообщение Пламя » 30 ноя 2012, 10:56

Зравствуйте!
Ник - Пламя. Зовут - Максим. До того как стал Обладателем GS писал под ником solo081. Ник изменил по причине, собственно, самой машины!
И так по порядку.
Конец зимы 2011-2012. Обратил внимание на GS. Занялся маркетингом, выслушал много мнений, определился что нужна машина в наличии, обзвонил много "контор", продающих, объездил тоже много и.... по повышающей остановился на новом, в целофане (2011), бЭлом HVX за 1350 на рынке Автомастер. Машина чудесная, жене очень понравилась. Покататься удалось только по стоянке.
....но не сложилось. Надо было брать большой кредит и, съездив по направлению с рынка в автосалон на Петрашке, послушав "кредитных" специалистов, посчитав все за и против, решил отказаться до лучших времен...
Начало зимы 2012.
Вернулся к вопросу покупки. Денег своих 650 + машина Рено (на обмен). Машинку выставил за 350-320. Для начала выявил всех, кто предлагал обмен авто на GS.
Ооо-па! Все подорожало! Новый 1450-1480+ переоформление в "Б" 22-30. Ну думаю буду брать до 1000. Кстати у друга моего такая же ситуация - налом 450 + машина за 500.
В общем ищем и прицениваемся вместе.

1. Толбухина, 10, рядом с домом (в наличии 12 GS)- Николай, продавец понравился жене(разговаривали с ним еще весной) , но машины все от 1100, обмена нет...

2. Староватутинский пр-д м.Бабушкинская, в наличии 30 GS) - Евгений - не понравилось там вообще, все машины одинаковые, как будто брали оптом. 99% "пустые" СVX....всего 1 или 2 HVX, но на них смотреть больно, все коцанные и вросшие в землю. С обменом тоже не понятно. С VDC - 5 машин. Понравился аргумент продавца в разговоре с другим покупателем - "Нафига вам эти люки - тут же крыша выше!" lol . Кстати еще одна часть машин стоит на Мытищах в 15 ряду.

3. Мытищенская Ярмарка (Формула 91 и т.п. 50-60 машин) GS торгуют 4 человека, представлены в основном CVX пустые или Luxury. Совсем не много Premium и HVX. Переговорив, по поводу обмена. Были посланы к Григорию, нормальному и вменяемому мужику, типа даже GS возит сам. Посмотрев наши - дал не плохую оценку. Начали выбирать GS. До 1000 машины 2010 г.э, т.е. выпуск 2009г (цены 960-990). Пробеги на спидометрах - 30-70. Почти все УЖЕ категории "В"Понравилось тем, что Григорий сам начал говорить о том, что "красилось-делалось", почти по каждой машине...эту брать можно...а вот эту не стоит. Также предложил различные аксессуары для того чтобы сделать "конфету". Но....чем дольше мы смотрели, тем больше хотелось машину ЛУЧШЕ и СВЕЖЕЕ....На многих машинах были коцки по салону...где-то покоцана тонировка...где-то потерты дверные ручки....и.т.п. Из получше был предложен HVX 2010 без VDC за 1195.... в процессе осмотра (ездили туда 3 раза) цена снизилась до 1175. НО, были сомнения, и, пробив ВИН выяснилось, что данная машина даже без Блокировки!+ с сенсорной КОРЕЙСКОЙ системой управления климатом и мультимедиа и На всех почти машины Владивостокские транзиты (на Микробе писали, что данное говорит о САМОперегоне, ну не знаю, не факт) Решили съездить посмотреть еще.

4. Рынок Автомастер (наверное около 150 GS) . Именно там хотели купить весной. Глаза разбегаются neponiatki . Все машины на взгляд одинаковые. Хотя все разные. Обмен - невыгодный. Добило количество машин с "кнопкой" VDC. Примерно 75% от всех!!! При этом стоят они даже на "пустышках"...и это при том, как говорят, что в Корее, их не более 5-10% от общего числа GS вообще...
Ну в общем нам это место не очень пришлось по вкусу. "Оптовость" во всем. Все на потоке (которого нет!) Смотреь не интересно. На рынке 8-10 продавцов. У каждого ассортимент 10-30 разных машин. С "радостью" покажут машину собрата по профессии. Перевод в Б- 30 за 3 дня. Есть ценики в районе 970-990 за 2011г.

5. ТЭЦ26 Бирюлево (в наличии 40 GS) - впервые нам были предложены варианты и за 870 (2008) и за 950 (аш 2011!!!), НО, все увиденные машины за такие деньги поразили "косяками"по геометрии/покраски, сильно бросающими в глаза. При этом продавцы не скрывали (правда и сами не говорили), что машины "битые", а нааборот, рассказывали, что у них многие московские продавцы их перекупают, а потом перепродают. Обмен тоже не предложили. Прикончил HVX за 1000, без люков...и с выламанным потолочным монитором, с аргументом - берите, скину, в Корею очень надо!
6. МСК Зеленый угол или РТ трэйд Владивосток. В моем списке был последней конторой по локации. Заехал туда, уже НИЧЕГО не хотев...,задолбавщись от разговоров и пустых осмотров.....и....увидел ЕГО - мой Пламя! yes2

о приключениях и за 2 дня эксплуатации в Московской зиме а так же первом ТО, с вашего позволения, в следующем посте...

Пламя получил благодарность от: Clepa154, ndmitry, Verdan
Рейтинг: 1.17%
 
Аватар пользователя
Пламя
Местный
Местный
 
Сообщений: 86
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 07:45
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Моя машина: уже нет Granda
гос. номер: В сумме 7
Населённый пункт: Москва

Re: Отзывы владельцев о Гранд Старекс

Сообщение: №94  Сообщение САМ_ТАКОЙ » 30 ноя 2012, 20:52

30.11.2012 завтра зима хотя на улице уже -21 градус по цельсию.
Начнём по порядку.
Диски штамповку и гайки купил без колпачков – а зря – ступицы за неделю заржавели благодаря соли на дорогах – пришлось докупить колпачки – всё брал сдесь Оригинальные диски для Grand Starex (R16 и R17) ДЕШЕВО!!! около 15000 р
С резиной то ж была проблема по нагрузке не подходит 106-108 надо, а вся практически идёт 100 по нагрузке и размер родной редкость. Подобрал размер здесь http://tyres.spb.ru/tirecalc/ очень удобный визуализатор. Родные размеры диска 6.5 x R16, 6 x 139.7, DIA 92.5, ET 56 и резины 215/70/16С 108-106 Т
Приобрёл резину и поставил на штамповку Nokian Hakkapeliitta C Cargo 205/75/R16C 111-113R - разница в скорости 1% - цена вопроса в Тюмени 7700 за штуку в наличии была - брал http://vianor.ru/
Резина аналог пятой хакки но для лёгких грузовиков - шипы шумят, тормозит отлично, снег и колии не чувствует, довелось по буксовать в сугробе в раскачку вылезает и с 1х4 ВД

Следующая проблема была с ковриком среднего ряда который салазки не закрывает по которым кресла катать. Салазки быстро начали заполняться рассолом с дорог и просто водой от тающего снега. Занялся рукоделием, вырезал из старого синтетического ковра 150х70 см кусок, сделал прорези под салазки – к ковру приламинировал пакет с простынёй снизу для гидроизоляции (пакет полиэтилен простынь и утюгом пригладить с усердием). Вышло отлично, так как учёл то, что можно передвинуть вперёд ковёр и передвинуть кресла вперёд при необходимости.

Теперь о грустном. НАМЕРЗАЕТ ЛЁД НА ЛОБОВОМ стекле, прям над дворниками, во время снегопада. Двигаясь 1ч 50мин в пробке намёрзла полоска 5 см шириной и 1 см толщиной по всей длине стекла. Пришлось оскребать иначе дворникам хана. В общем, неправильный обдув и обогрев лобовухи очень плох для наших зим в снегопад. Стекло конечно не потеет, но описанное выше расстроило по полной. На скорости (по трассе) конечно к стеклу ничего не примёрзнет, но в пробках полная лажа.

О хорошем!!! У мена с завода стоит «Вэбаста термо топ С» с помпой (догреватель включающейся после пука двигателя при отрицательной температуре) - за 10700 р у официалов Вэбасты подключил таймер и вуаля (предпусковой подогреватель). Дорого но с гарантией. Кто хочет покупайте таймер и ставьте сами сэкономите 8000 р.

О неприятном. После мойки замёрз замок правой сдвижной двери. Дверь открыл а назад замок не защёлкивает. Отлил теплой водой закрыл. Не успел предупредить жену – опять пришлось отливать. Проблему решил очередным отливом с продувкой и смазкой силиконом. В преть буду знать - что надо продувать эти замки в дверях после мойки получше. Хотя до этого после мойки такая проблема не обнаружилась – видимо при -10 градусах в прошлый раз замки под обшивкой прогревались до плюса, а в -20 уже не нагреваются.

О курсовой устойчивости. Автоматика - очень нужная вещь. Ехал я с Исетска 90 км в час - меня обошла БЭХа и по тормозам, увидев знак 70 и неровная дорога. Был гололёд. Я в тормоза что б его корму не целовать и тут произошло (параллельно обочинкам) перестроение в сторону встречки. Руль крутить не стал, так как не хотелось ловить вращение, и встречных машек не было. Но урок понял. После в городе ещё не раз носило и в поворотах и при интенсивном разгоне но ЕСП всё это гасит на раз. Очень нравиться что не надо «педалировать и накручивать» всё проходит быстро и с «треском» под моргание ЕСП. По сему газку навалить не боюсь если что электроника коней усмиряет. Но летом при обгонах по неровной дороге ЕСП отключал иначе при обгоне она начинала останавливать авто и едущие навстречу были явно в шоке как и те кто выходил на обгон за мной.

На данный момент всё.
В январе собираюсь с семьёй и друзьями в Абзаково 800км от Тюмени (кататься на борде) может ещё появиться о чём поведать.
Аватар пользователя
САМ_ТАКОЙ
Местный
Местный
 
Сообщений: 38
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 06:53
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Моя машина: Н-1 2011г.в. Dynamic МКПП
гос. номер: О283ЕА72
Населённый пункт: Новый Уренгой -Тюмень

Re: Отзывы владельцев о Гранд Старекс

Сообщение: №95  Сообщение Пламя » 03 дек 2012, 08:19

Еще раз ВСЕХ приветствую!

В прошлом посте написал о проблемах выбора GS. Итог - и в МСК можно купить то, что нравится надо только искать.

Итак, собственно сам Пламя - Grand Starex HVX 2012/2012 вып кон 2011 Dark Angel Edition. LD+VDC, стандартная крыша, пробег 9500 км
Почему DA Edition - именно такие шильдики (2) были найдены в салоне. Кореец делал все индивидуально и под себя. Салон (изначально светлый) был перешит черной кожей (а-ля лимузин), включая потолок (очень практично для перевозок чего-либо - он просто не пачкается), верхняя часть салона - черная замша. Категория B. 4 капитанских + задний диван с электрораскладыванием в ровный+подогревом 2х.


День1й.
Как только выехал с площадки пошел снег. Проблем при движении по заснеженному МКАДу на летнем NEXEN не возникло. В повороты входил аккуратно, педалировал не резко.
Хуже стало когда надо было выезжать вечером из ГАИ до дому (кстати нет, именно эта мысль ушла сразу...) .. понял что нужно не домой, а СРОЧНО за зимней резиной! Кругом все заледенело и замерзло наглухо.
....мда, выдалась поездочка однако...машина если едет - то едет. Если малейшая горка - просто стоит (даже не понятно что колесики крутятся, просто стоит). Заезд в ш/м для замены шин собрал толпу зевак, человек 10. Та еще картина. Начинаешь трогаться что-бы заехать в ворота - машина начинает потихоньку уводить "хвост" влево, срабатывает БЛОКИРОВКА...и доведя угол увода зада до 15-20 градусов пытаешься вЪехать в ворота шириной 2,7м по прямой...... В общем весело было. lol Удалось только с 6й попытки и как следует разогнавшись.
...Все нормализовалось с установкой шипованных шин КС16 от Кумхо в размере 225/65 R17. (давление накачал пониженное 2,7) Поведение машины полностью изменилось. Никаких проблем с выездом и поездкой до дома. По наледи отлично и стабильно. VDC загоралась всего пару раз.
День2й.
На следующий день (-4, снег, лед) решил поехать в сервис КВ к Виталию на Наметкина. Очень хотел понять в каком состоянии находится а/м.
По дороге все отлично - неспешно и практично.
На сервисе проведена диагностика двигателя и электрики-ОК, установлен Реальный пробег, диагностика подвески-ОК, отскоблен клей от тонировки передних стекол и лобового, заменено масло в двигателе, заднем мосте (был недолив в 6мм до уровня, решил поменять),
куплена Клубная карта (1500) и получена скидка (прим 1000) на запчасти и работу. Поговорили много о чем с Виталием, Электриком Сергеем, но...только при выезде вспомнил, что так много забыл спросить.
День3й
Этот день был проведен мной на складе, где работаю, в постоянных перемещения на GS по заснеженной (20-25см снега)и колейной территории, что позволило во всю оценить проходимость.
Вывод: в глубокую снежную кашу лучше если и соваться ТО с минумум 100кг в багажнике и отключенной VDC. Причем разница в проходимости с VDC и без нее на лицо. И ЕЩЕ - LD-мост с блокировкой ЭТО ВЕСчЬ! НЕ ПОКУПАЙТЕ МАШИНУ БЕЗ LD, если вы, конечно, не из Туапсе!!!

Вот пока и усе, продолжаю эксплуатацию:
Подытожу - машиной очень доволен (до этого эксплуатировал ВАЗ09, Форд Скорпио, МАзда 626GF, Рено меган 2, переиодически рулил на Газльке, Соболе, Фиат Дукато, Мерседес спринтер, Форд Гэлэкси АТ)

Разница с легковыми
1.Высоко сидишь - все пох
2.Тресет чуть поболе, но приятно в ощущениях
3.Гнать не хочется вообще (...может потому что под 40 ???)
4.Чуствуешь себя ЧЕЛОВЕКОМ

Минусы
1. Отсутствует лампочка на панеле о включении ближнего света или габаритов (существенно, т.к. в светлое время подсветки приборов не видно)
2. Достаточно сильно не хватает ЦЕнтрального бокса (отсутствует в комплектации) между передними сидениями - куча мелочевки, ключи, ручки, зарядки - а положить совсем некуда.
3. Нижний карман водительской двери при частом открывании под дождем и снегом всегда мокрый, соответственно мокнет и все в нем.
4. Убивает, то что когда выходишь из машины и нужно открыть боковую дверь или богажник, необходимо перед выходом нажимать кнопку LOCK на водительской двери или пользовать брелок сигналки - куда логичней было бы сделать открывание ВСЕХ дверей при открытии водительской. Хотя и не факт.....но неудобно ужасно!
5. Турбо-таймер являющийся частью сигналки Easycar Е7 II, НЕ глушит машину ВСЕГДА, не зависимо от температуры турбины. Это плохо, т.к. в 50% случаев мотор перед глушением и так работает долго на холостых.
6. Функция самостоятельного открытия/закрытия дверей при приближении/удалении (тоже функция сигналки) доставляет много гимора.
7. Обогрев лобового (нижняя часть, где дворники) работает плохо!? может не работает вообще??? хотя есть...

Плюсы:
1. Высокий с отличной обзорностью.
2. Вибрации почти нет. На холостых вообще шепчет.
3. Автомат переглючает почти не ощутимо - как вариатор
4. Хороший свет
5. Наличие режима ECO - сразу видно экономишь ты на саляре или нет.
6. Камера заднего хода + парктроник!
7. Да, кстати, многие пишут об отопителе, мол плохо (читай слабо) дует - у меня все ОК.
8. В общем их много даже очень yes2

P.s Сейчас всерьез подумываю об установке Webasto. Холода на подходе!

Пламя получил благодарность от: alexdoc, arival52, Blondin, ndmitry, Pecheneg, vbif
Рейтинг: 2.34%
 
Аватар пользователя
Пламя
Местный
Местный
 
Сообщений: 86
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 07:45
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Моя машина: уже нет Granda
гос. номер: В сумме 7
Населённый пункт: Москва

Re: Отзывы владельцев о Гранд Старекс

Сообщение: №96  Сообщение Офицер » 03 дек 2012, 20:27

Вот решил поделиться своим небольшим опытом покупки и эксплуатации Гранда. Куплен в июне 2011 года.
Покупкой данного автомобиля задался еще года 3 назад, после того, как увидел его у серого дилера. В качестве гостя начал посещение нашего клуба, параллельно просматривая предложения на Авто РУ, ЗДЕО, Автовини и др. Постепенно разобрался с комплектациями, допами и "страшилками" про данный автомобиль. Было принято решение, что покупать надо максимальной комплектации, т.е HVX, но не ЛИМУЗИН, в силу низко-растущих деревьев на даче и низких потолков парковок. Бюджет был до 1 ляма. Требования при покупке были следующие:
-HVX (салон бежевого цвета);
-VDC;
-магнитола без тачскрина;
-велюровый салон;
-люки;
-не линолеум в салоне;
-не битый, в хорошем состоянии.
Год выпуска б\у автомобиля особой роли при покупке не играл, важно было состояние кузова и двигателя. Выбирать пришлось долго и упорно... .
Осмотры начал у себя в городе на площадках. У нас таких машин оказалось всего две- нужной комплектации всего одна- цена космическая- состояние го...о - уступок продавца "0". Далее последовали звонки в Питер, Воронеж, Москву. Предложений под мои требования оказалось мало и почти все перекрывали бюджет тысяч на 100-150. Много обзвонил продавцов (почти все перекупы) и в итоге остановился на 5 машинах. Договорился о встрече -3 машины на севере Москвы, одна в Подольске, одна на 31 км. МКАД. Со знакомым договорился о доставке меня до Москвы и о помощи в осмотре авто, бонусом товарищ договорился взять прибор для замеров толщины лакокрасочного покрытия. Но прибор был в Москве.
Выехали с утра и начали осмотр с авто у продавца в Подольске. Машина удовлетворяла требованиям, но снаружи и внутри была загажена ужасно, в Россию она "растаможилась" в мае. Навешены были уже пороги и накладки спереди, и сзади на бампера. Черный кожаный салон с дутыми сиденьями. По ПТС 145 л.с., 2010 год, на стеклах 2009. Пробег 18000. Двигатель "шептал" и выглядел чище ковриков в салоне. Единственная проблема-цена 1,09 ляма и отсутствие под рукой прибора промерить ВСЕ по кругу. Товарищ сказал что вариант достойный, но лучше промерить железо, а салон отчистится. Продавец не настойчиво нахваливал авто, но цену много не сбавлял. Мы пообещали вернуться для замеров и двинулись дальше. Взяли в каком-то сервисе прибор для замеров и на рынок севера Москвы (не буду делать рекламы или антирекламы).
На рынке... У 2-х разных продавцов машина оказалась одна на двоих, хотя фото о продаже разные. Машина была битая и HVX оказался на рессорах... Третий продавец честно заговорил, когда увидел прибор. Оказалось все не так сказочно, как было озвучено по телефону. Настроение на 0, впереди целый день... Решили походить по рынку, поглазеть и прицениться... Идем, стоит ГС 2011года (выпуск -февраль). Цена 1,05 - цвет голубой, CVX- свежак. Ну, подумал я, наскребу по карманам, на соляру займу у знакомого. Осматриваем, пытаемся торговаться ответ один-"Побойтесь Бога, машина новая, целлофан везде, запах нового автомобиля и т.д." Достаем толщиномер и сразу продаван говорит-"На рынке и без Вас долбо...ы найдутся", а мерить не надо. Отошли, постояли, подождали пока ушел продаван- померили и ах.... как удивились. Переднее правое крыло и стойка битые, зад битый с двух сторон. И это на машине 4-х месяцев от роду. Внешне просто ляля. Просмотрели еще штук 20 разных и нашли ГС 2008 года в родном железе за 850 тыр. Приборчик показал равномерность покраски, куча хрома, лестница, багажник на крыше, в салоне черные чехлы на сиденьях, коврики и т.д. Цена устраивала, продавец все показывал, не хвалил, хром обещал снять. Охотно, но мало торговался. Попросили поднять чехол сиденья- и опять удивились- грязный протертый засаленный велюр в дырку. Сглотнули и попросили завести двигатель. Завелся с оглушающим треском. Продавец сказал, что надо подождать минут 5-7, пока прогреется. Стоим 10-15 минут, а двигатель "шептать" не начинает. Собираемся уходить и слышим от продавца- "720 и забирайте, за...мучил он меня уже...". Уходим с рынка, настроение ниже всех планок.
Заехали на 31 км и в Зеленый Угол. Не сошлись цене и по комплектации, хотя достойные варианты были. Всегда - вопрос цены рулит...
Возвращаемся в Подольск, "промеряем" машинку и удивляемся родному железу на автомобильчике. Просим опять завести двигатель-двигатель "шепчет". Пробная поездка на разных режимах и скоростях показывает, что коробка по внешним признакам исправна- работает без посторонних звуков, затяжек переключений и резких включений. Далее загоняем в сервис, проверяем подвеску, жидкости, течи, запаску, и т.д. Все в норме. Удивляемся антигравийной защите под всем кузовом с Кореи и убогому креплению порогов. Товарищ говорит, что все норм и скинуть много не получится. Разговариваем с продавцом и получаем скидку в 130 тыр. Т.е. я укладываюсь в бюджет и у меня еще остаются деньги. Настораживаемся, чувствуя подвох и расслабляемся- услышав причину скидки (озвучивать не буду). Расплачиваемся и спрашиваем о реальном пробеге, и узнаем что по документам с Кореи (с аукциона) реальный пробег 38000, что подтвердило наши догадки после осмотра тормозных дисков и тормозных колодок. Выписываем доверенность на перегон ГС и получаем пачку документов для оформления на себя в ГИБДД. Едем со страховкой, оформленной на "предъявителя".
Перегон в 120 км за рулем ГС порадовал и немного озадачил. Едет плавно и вроде не быстро, глянув на спидометр приходилось подтормаживать. Скорость 120-130 не чувствуется, что может отразиться на кошельке...Ехал без транзитных номеров (не выдавались), интереса у ГИБДД не вызвал. Пригнал, через 3 дня оформил, получил номера.
Следующим этапом была поездка к официалам. Замена расходников, жидкостей. Единственное что не поменял, так это жидкость коробки- рано. Заказал у них же 2 болванки ключей с пропиской. Ключи нарезал на базаре у первого же попавшегося резчика. Один ключ пошел в запас, один на автозапуск. Далее установил сигнализацию с автозапуском и прочими фенечками.
Первая поездка с семьей летом в Украину порадовала комфортом автомобиля. Ездило нас шестеро человек + собака. Детям были сдвинуты вперед 3-й ряд и диван, ну а взрослые ехали сидя на первом и втором рядах. Места в багажнике и салоне хватило для всего, что только могли взять для отдыха в автокемпинге. Порадовал расход топлива, причем загрузка автобуса на расход почти не влияла. Восторга детей от простора салона не было предела, но дальняя поездка подсказала необходимость "внедрения" развлекаловки для пассажиров и установки дополнительных розеток.
Ближе к осени озадачился установкой предпускового обогревателя, но не порадовала цена (53 тыр), и этот вопрос был отложен до лучших времен. Зимой заменил все ролики приводного ремня (один засвистел) и ремень, масло в мосту. Купил шипованную резину и диски на 16. Не порадовало отсутствие блокировки дифференциала - 2 а раза откапывался буквально на ровном месте, а маленькие горочки преодолевал только с разгона. Частично решил проблему проходимости закинув в багажник пару мешков песка и лопату. Очень порадовало наличие системы VDC, особенно на поворотах при наледи. Реально система выручала каждый день, учитывая как у нас в городе чистят дороги. Лично мое сложившееся мнение- ГС нельзя покупать без VDC и блокировки. Автобус на заднем приводе такой массы на плохо почищенных дорогах и снегопаде эксплуатировать крайне проблематично.
Весной начал готовить автобус к очередной поездке на отдых. Установил холодильник между сиденьями, сделал подсветку во всех дверях, установил розетку в багажник, DVD 15". Летом съездили по М4 в Кудепсту, где "проверил" автомобильчик по перевалам и горкам. Особенно в поездке по горам порадовала легкость рулевого управления и тормоза. Подъемы преодолевает уверенно, на обгонах чувствуется запас по мощности. В +32 на перевале голос из Мультитроникса предупредил о превышении температуры двигателя, хотя стрелка на панели приборов стояла как вкопанная, показывая, что все норм. Немного сбавил темп езды в горах и температура двигателя упала. Обзорность на ГС считаю отличной, одни лопухи зеркал чего стоят. Сидишь высоко- глядишь далеко, а это дает возможность реагировать на дорожную обстановку раньше многих участников движения.
Установлено на автомобиль:
-сигнализация Пандора;
- шторки от СПЕЗО;
- DVD 15" Bigson с переносом управления климата;
- диски 16" К&К с зимней резиной CargoSpeed Winter;
- пищалка на поворотники;
- кнопка заднего противотуманного фонаря с дополнительными фонарями на заднем бампере;
- рейлинги от Патриота;
- шумоизоляция потолка;
- сделан антикор днища и скрытых полостей;
- подсветка салона с дополнительной кнопки;
- подсветка дверей на открывание и багажника с отдельной кнопки;
- дополнительный монитор на торпедо с навигацией и мультимедиа;
- резиновые коврики в салон (спереди и 2 ряд) и багажник (от Н-1);
- дополнительная розетка в багажник;
- ходовые (умные) огни Philips;
- бортовой компьютер Multitronics TC 750;
- коврик на панель;
- видеорегистратор;
- антирадар;
- камера заднего вида;
- холодильник между передних сидений;
- доводчик люков;
- доводчик передних стекол;
-повторители в корпусах зеркал;
- Webasto Thermo Top С;
- съемная тонировка передних стекол;
- гелевый аккумулятор (95 Аh)
- блокировка дифференциала
-установлены сетки от мошек .
С автомобиля сняты пороги. Опция красивая, но лично мне не нужная.
Дополнительно еще хочу поставить круиз-контроль, «лодку на крышу» и перевести автомобиль в категорию «В».
Автобусом доволен и ближайшее время менять не собираюсь. Надеюсь мой отзыв поможет одноклубникам с выбором и покупкой. Удачи на дорогах.
Последний раз редактировалось Офицер 30 дек 2012, 23:50, всего редактировалось 1 раз.

Офицер получил благодарность от: alexdoc, arival52, ArtBug, Blondin, Harder, Nalet, ndmitry, PavelB, Pecheneg, vbif и ещё 2
Рейтинг: 4.69%
 
Аватар пользователя
Офицер
Соратник Клуба
Соратник Клуба
 
Сообщений: 1616
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 21:15
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 212 раз.
Моя машина: Другие
Населённый пункт: TULA

Re: Отзывы владельцев о Гранд Старекс

Сообщение: №97  Сообщение виталийан » 18 дек 2012, 22:15

Я пересел на гранда с лексуса RX300 стало не хватать посадочных мест. Сразу показалось жестко и короткий ход у подвески. Но привык и не жалею, и даже "плохая проходимость" компенсируется всеми плюсами этой машины. Проездил почти год и пока Слава Богу доволен. Попробуйте с 10 пассажирами проехать потому месту где пустой гранд шлифует или не едет, она груженная выше всяких похвал прёт и вроде всё сейчас точно сядем, но прёт и прёт.(задний мост у меня без блокировки) bravo Конечно качество нашей солярки омрачает наши радости, но антигель и подогрев антифриза простой и не дорогой улучшают запуск на морозе. При диагональном переезде бугра повисло заднее колесо, help блин и бугор не большой был,но виноват сам машина то длинная и широкая. Летом при снятом диване 2 велосипеда легко входят, ну красота! А на озёра или на отдыхи с ночевкой грузим всё что может понадобиться и место даже остается, в палатке место уступил, а в машине оказалось очень удобно спать smile_be Кондиционеры с задачей справляются, печке задней ставлю 4 из 5. Больше 130 стараюсь не ездить, крейсерская 120, после 120 расход увеличивается, в любом случае на топливо уходит меньше денег чем на лексусе. Сравнивать их конечно нельзя разные классы и направленности. Минус конечно все задние ремни не трех точечные rugaus и в сильный снегопад дворники мерзнут (привык к подогреву дворников ну очень полезная вещь). Из плюсов - парктроники и большие зеркала, высокая посадка (где то внизу проезжают разные машинки) ocki очень мощный подогрев 2х задниц сидящих в переди. На лето ставил резину купер, машина шла намного мягче чем на зимней усиленной данлоп. В общем машина расчитана на асфальт для перевозки пассажиров или груза это идеальные условия для эксплуатации, но и в других условиях она тоже хороша! Мои мечты о гранде с блокировкой моста ! Всем удачи на дорогах. poctenie

виталийан получил благодарность от: arival52, Clepa154, ndmitry, olegegeg
Рейтинг: 1.56%
 
Аватар пользователя
виталийан
Местный
Местный
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 14:56
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Моя машина: 2008г.АКПП 175 Л.С.
гос. номер: 404
Населённый пункт: Челяб. обл.

Re: Отзывы владельцев о Гранд Старекс

Сообщение: №98  Сообщение Диментий » 25 дек 2012, 17:19

ВСЕМ ДОБРЫЙ ВЕЧЕР И С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ 2013 ГОДОМ, ВОТ ВЫБРАЛ ВРЕМЯ РАСсКАЗАТЬ, ЧТО НОВОГО ПРОИЗОШЛО С МАШИНОЙ СО ДНЯ ПОКУПКИ, ПОСЛЕ КРЫМА, ПРИЕХАВ ДОМОЙ НАЧАЛ ЗАНИМАТЬСЯ МАШИНКОЙ ПЕРВОЕ, ЧТО СДЕЛАЛ ПОСТАВИЛ СИГНАЛИЗАЦИЮ С АВТО. ЗАПУСКОМ, ТЕПЕРЬ ЧЁТКО ПОНИМАЮ, ЧТО ПОПАЛ ПРЯМО В ДЫРОЧКУ,ВТОРОЕ; ЗАШУМИЛ, МОГУ СКАЗАТЬ ТОЛЬКО ОДНО СТАЛО ЛУЧШЕ, ПРИ ГРАМОТНОЙ НАСТРОЙКЕ МУЗЫКИ,(что там можно настроить) СТАЛА ЗВУЧАТЬ ОТЛИЧНО, КОНЕЧНО МОЖНО ЗАсУНУТЬ ТУДА ПРОФИ. ПРИМЕРНО ЗА 150.000р. И БУДЕТ ПРОСТО БОМБА, НО К ЭТОМУ Я ЕЩЕ НЕ ГОТОВ, ТРЕТЬЕ; ЗАБРОНИРОВАЛ ПЛЕНКОЙ КАПОТ, БАМПЕР, ФАРЫ, ПОЛОСКА НА КРЫШЕ, ПЕРЕД ЛЮКОМ, ПЛЮС НИЖНИЕ БОРТА ДВЕРЕЙ+ КУЗОВА, НЕ ЖАЛЕЮ ОСОБЕНнО КОГДА НА ДОРОГЕ БЫЛА ГРЯЗЬ, ПОМЕНЯЛ БАШКУ -- (это головное мультимедиа устройство встроено в среднюю часть консоли приборов. А то что вы поменяли это корейский навигатор в корпусе в верхней части панели-- "горбунок"), МЕСТО ЗАДНЕГО ХОДА ПОСТАВИЛ НАШ НАВИГАТОР "ГЛОБУС"17 (7")ДЮЙМОВ ОТЛИЧНО, ДА СОВСЕМ ЗАБЫЛ ПО ПЕРИМеТРУ ГДЕ ИДЕТ РЕБРО ЖЕСТКОСТИ НАКЛЕИЛ СПОЛЕР (Спойлер и не он, а молдинг) ОТ ЛЮДЕЙ КОТОРЫЕ ОТКРЫВАЮТ ДВЕРИ СВОЕЙ МАШИНЫ НЕ СМОТРЯ ВО-КРУГ, ВОТ ПОКА И ВСЕ ПРОБЕГ СОСТаВЛЯЕТ 16500КМ., ДОВОЛЕН ПОКА ВСЕМ, ЧТО БУДЕТ ДАЛЬШЕ ПОСМОТРИМ, КОНЕЧНО ЕЗДА ПО ГОЛОЛЁДУ НА ТАКОМ ТАНКЕ ТРЕБУЕТ ОПРЕДЕЛЕННОЙ СНОРОВКИ, НО НИЧЕГО СТРАШНОГО ПОКА НЕ СЛУЧИЛОСЬ, ВСЕМУ НАДО УЧИТЬСЯ, ЧТО Я И ДЕЛАЮ. ВСЕМ ПОКА.

КРУТЬ (и главное все по делу, информативно и познавательно)!!!!! Только Сaps Lock надо выключать. good2 neponiatki popc arival52

Диментий получил благодарность от: мельник
Рейтинг: 0.39%
 
Диментий
Местный
Местный
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 00:15
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Моя машина: Грант Старекс 2012г
гос. номер: 1111111
Населённый пункт: Москва

Re: Отзывы владельцев о Гранд Старекс

Сообщение: №99  Сообщение masik » 27 дек 2012, 02:17

При минус 25 тяжело заводится, раза с пятого. Ну в принципе я ожидал. Ещё ничего не ставил, типа разных подогревов. Когда брал машину, пробег был 18000 км, сейчас 36000 км. Брал на отпуск, наездил 14000км. Впечатления только положительные, салон огромен, после него даже на минивен не сяду. Только на лимузин.
Минусы: нежная краска, вязнет на пляже. Как ни крути, но плохо греется задняя часть авто, в смысле салон ))
Плюсы: дорогу на льду держит хорошо ( сам из мурманска), в управляемый занос идет неохотно. Дешевые зап. части и комплектующие, на отпуск самое то.
Мультик конечно лучше, но за те деньги, что переплачиваешь за него - он того не стоит!!!

masik получил благодарность от: ndmitry
Рейтинг: 0.39%
 
masik
Местный
Местный
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 12:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Моя машина: Гранд Старекс 2010 года
гос. номер: к199мм51
Населённый пункт: Гаджиево Мурм. обл

Re: Отзывы владельцев о Гранд Старекс

Сообщение: №100  Сообщение Диментий » 21 янв 2013, 15:33

Спасибо за поправки, насколько смогу учту. Хочу поделиться с Вами о машине когда пришла настоящая зима. ДА МОГУ СРАЗУ СКАЗАТЬ ВОДИТЬ ТАКОЙ АВТО. НЕ ПРОСТО зад болтает из стороны в сторону, но потихоньку привыкаешь и к этому, сьездил в Беларусию машина вела себя отменно, тость без замечаний, прочитал, что при -20% кто-то плохо заводится?, я поставил сигналку с ато. запуском мне её настроили на-10% как только машина остывает до этой тимпературы двигатель сам заводится прогревается поэтому про трудность заводки ничего сказать не могу, заводится с пол-пинка, пока по езде могу сказать так не лезь туда где есть сомнения, что сам выбиришься, уже пару раз было, помог тросс и добрые люди, а так всем доволен, теперь отвечу на вопросы, купил машину 1км. от МКАДА, контора находится на против т.цетра Румянцево, поворот на Хаванское клад., зовут Александр т.+79031885187, я к нему обращаюсь если что-то надо, музыку настраивал спец. поэтому могу сказать, что заиграла магнитола лутчше это однозначно, а верить ваше дело. В этой машине есть слабые места, но это все устраняется главное чтоб руки у тех людей которые будут заниматься Вашей машиной росли из того места и все будет хорошо, Вы сами понимаете, что это не Мерседес. ВЛАДЕЯ МАШИНОЙ СЕМЬ МЕСЯЦЕВ, ПРОЕХАВ 19000км. Понимаю только одно, что популярность авто., только вырасло среди моих знакомых только четыре ч. купило ГРАНТА, пусть только для путешествий, но все-же, на Украине подходили ребята спрашивали про машину и как можно ее купить, да и невооруженным глазом видно сколько их стало ездить по дорогам, поэтому подвожу итог,ГРАНТ СТАРЕКС: Корейцы ценой и качеством попали ПРЯМО В ДЫРОЧКУ МОЛОДЦЫ!!!!!!!!!!! Всем удачи.
Диментий
Местный
Местный
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 00:15
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Моя машина: Грант Старекс 2012г
гос. номер: 1111111
Населённый пункт: Москва

Re: Отзывы владельцев о Гранд Старекс

Сообщение: №101  Сообщение Илюхан » 05 мар 2013, 21:54

Купил Гранда у известного поставщика. Процесс покупки описАл на дружественном сайте "Микроб". Предлагаю ко вниманию основную часть:

Всем снова привет. Получил машинку, получил добро от Вадима на описание самого процесса. За сим и начнем повествование: Сначала (в августе прошлого года была поездка с семьей (Жена и двое детей)в отпуск в карелию) зрелище было неоднозначным. Бедный, сидящий на жжж... ну задних колесах перегруженый акцент и 1000 км в один конец сидения по стойке смирно. Созрело решение о покупке серьезного авто. Думал это будет полноприводный транспортер. НО!!! Дорого. И еще, мягко говоря, удивили продавцы транспортеров. Когда пробил час Х в январе и я стал обзванивать салоны, в надежде взять прошлогоднее авто со скидкой хотябы 5%, то был практически отправлен в пешее эротическое путешествие со словами: "может вам ещё бесплатно машину отдать?" Решил, что бесплатно я машину не хочу, да и цена мягко говоря Решил, что продолжая мечтать об полноприводном транспортёре, искать где моим деньгам будут рады. Читал интернет читал, курил сайты курил и увидел симпатичную машинку - HYUNDAI GRAND STAREX. Вроде подходит! Ну и цена погуманнее, раза в два... Поиски продавца, ну наверно как у многих - газеты и сайты с объявлениями. Долго ли коротко ли нашел собсно эту тему . Первое письмо Вадиму датировано 15 января (спецом в почте глянул). После обтрясания всевозможных родственников родился бюджет - 1200 тыр. Вадим заверил, что влезает очень приличный CVX. Ждем. И вдруг БАЦ - первый же выстрел в десятку и чудо -письмо 25 января: "Этот гранд я Вам отдаю." HVX 12 года, даже чуть дешевле бюджета!!! Прбег 12тыс. Оплатил половину, потом после получения скана ПТС - вторую, мнус немного на если вдруг чего не так. Таблетки не ел, валерьянку не пил, столько хороших отзывов, что просто сидел и ждал, периодически беспокоя Вадима. Но вежливо. Ну в последний день малость не выдержал, и когда Роман - московский партнер Вадима, вместо того чтобы отдать мне мой долгожданный старекс уехал по делам - высказал ему претензии, но тоже в корректной форме И вот он, тот час Х!!! Еду забирать!!! Приезжаю, стоИт три куска грязи: Беловатый, черноватый и сероватый-мой. Проверил, забрал, мойка рядом. Помыли, увидел и ОХУ... ЭХА... ОППА.. увидел чистый и ......... ЧУМА, УРАГАН, АААААА!!!! ЭЭЭЭЭЭ!!! УУУУУУУУ!!! Потерял дар речи.
Невероятно, просто чумовой агрегат!!! Красавец!!! Даже обещанной царапины на заднем крыле не нашел, не знаю куда делась, Вадим спрашивал: красить? Я сказал ненадо, и нету. И еще пара тонкостей: на первой фоте аппарат был без повторителей на зеркалах, на следующих с повторителями (Вадим, я заметил, спасибо огромное приятный подарок) Ну и на протяжении всего процесса Вадим разрешал немного подзадерживать платежи.
И что в сухом остатке? Пожалуй даже не сам бус, а ЧЕСТНОЕ СЛОВО УВАЖАЮЩЕГО СЕБЯ ЧЕЛОВЕКА! Мож такими и были купцы Первой Гильдии? Сказал - сделал, и никаких тебе танцев с бубнами, непонятных песен, опозданий итд. Буднично, попростецки Мож действительно остались в Нашей (а не в "этой") стране Человеки. Мож вопреки этим всем лжецам, идиотам и бездельникам (вобщем власти) мы наконец встанем с колен? Вылезем из этой Ж... Х.... Г.... , вобщем грязи? Может быть, может быть, может... yes2 yes2 yes2
party_
party_ yes2 party_
party_
воттаквот

Илюхан получил благодарность от: ndmitry, PavelB
Рейтинг: 0.78%
 
Илюхан
Местный
Местный
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 23:13
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Моя машина: Теперь и Гранд Старекс
гос. номер: Ы
Населённый пункт: Москва

Пред.След.

Вернуться в Выбор, приобретение, отзывы.