Loading

STAREXCLUB.RU


         

Фаршируем сарайчик. Много фоток по кузову

Вопросы и обсуждения по нестандартным работам, переделкам, улучшениям

Фаршируем сарайчик. Много фоток по кузову

Сообщение: №1  Сообщение HaNTeR » 20 сен 2010, 01:10

Коллеги подскажите плиз может кто знает или имеет опыт ???
собственно ситуация такова - есть машин, голд, 2вд, который планируется немного перестроить в плане сделать для себя. на выходе хочется получить машину для комфортных дальних поездок.
планируется:
шумка, музыка (без фанатизма но хорошая), CarPC, связь (СБ), инвертер.
собственно все есть - или еще лежит, или уже стоит в машине. вопрос встал о том как это все комфортно разместить. Исходя из того что передний ряд у меня из 2-ух "одиночек" - между ними широкий проход, занятый нелепой "аля консолькой". которая очень просится на помойку, а на ее место просится нормальная добротная консоль, в которую уйдет комп, инвертер, усилок (аудио), однодиновая магнитолла и рация. и вот тут появляются некоторые дурные мысли которые портят всю стройную картину. мысли собственно следующие.

Как поведет себя все это хозяйство в куче ???? то есть будут ли усилок, инвертер и комп жить дружно, без всяких наводок и неприятных последствий ?? токи вроде как не маленькие гуляют, плюс инвертер должен по идее высокочастотные наводки давать ??? или я зря забиваю голову ерундой ???

зы: отчеты если интересно буду постепенно выкладывать.
Последний раз редактировалось HaNTeR 30 сен 2010, 10:43, всего редактировалось 1 раз.

HaNTeR получил благодарность от: AndreySky, fiksa, K313
Рейтинг: 1.17%
 
Аватар пользователя
HaNTeR
Местный
Местный
 
Сообщений: 361
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 13:11
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
Моя машина: Starex 2wd 07г 145лс.
гос. номер: т212вв47
Населённый пункт: Лен.обл. г.Сосновый Бор

Re: фаршируем сарайчик

Сообщение: №2  Сообщение Brender » 20 сен 2010, 06:18

для избежания воздействия наводок чувствительное оборудование помещают в экран (коробка из стали толщиной 0.5 - 1 мм). Экран землят ... тут я так думаю нужно обеспечивать контакт с корпусом.
Аватар пользователя
Brender
Местный
Местный
 
Сообщений: 2418
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 09:37
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Моя машина: 2002,D4BH,4WD,AKПП,CLUB
гос. номер: 648 666
Населённый пункт: Тридевятое царство Тридесятое государство

Re: фаршируем сарайчик

Сообщение: №3  Сообщение HaNTeR » 20 сен 2010, 11:04

спасибо. сам думал над экранированием. пока не очень понятно как это все нормально экранировать :(
Аватар пользователя
HaNTeR
Местный
Местный
 
Сообщений: 361
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 13:11
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
Моя машина: Starex 2wd 07г 145лс.
гос. номер: т212вв47
Населённый пункт: Лен.обл. г.Сосновый Бор

Тепло-шумо изоляция Hyundai Starex

Сообщение: №4  Сообщение HaNTeR » 22 сен 2010, 22:26

Собственно как обещал выкладываю отчеты по всему что делается. думаю что выкладывать все буду тут, потому как с машиной планируется много всяких работ и в какой раздел кроме творчества все это сунуть - хз..

вобщем понеслась. Голд, 2вд. разбираем салон под шумку. да и просто жалом поводить где че...

как очистить салон от всякого г... накопившегося там благодаря родным и близким не рассказываю...
IMG_0869.JPG


чет меня дернуло начать со среднего ряда... у меня там две одиночки. с полозьев не снимаются. только вместе с ними... под сиденьем находится стык ковра, на липучке. отдираем, разворачиваем, в полостях под вспененными заглушками 4 болта.

IMG_0870.jpg


дальше отодвигаем жопоместо назад и отгибаем передний край ковра.. тока он сцуко заканчивается под сиденьем и нихрена отгибаться не хочет.. короче отгибаем.... можно было не отгибать :) на концах рельс сидят заглушки. цепляются 3-емя защелками. снимаются так - прижимаем к полу и в сторону. одна отсчелкивается, приподымаем и так же с другой стороной... если просто отдирать срезаются засчелки..

IMG_0873.jpg


пока рядом - снимаем сразу пластиковый "ступенька"... саморезы вывинтили, акуратно тянем вверх .посередине на днище у нее защелка. спереди отсоединяем кабель к светильничку.

IMG_0872.jpg


выкидываем поджопник среднего ряда, второй снимается абсолютно аналогично. только стоя раком.. первый с улицы был удобней... вроде больше в центре делать нечего - идем к заднему ряду. Снимаем пластиковую накладку с полика. и блин радуемся обилию заводской шумки... или не радуемся.. но слой нажористый.. сверху ковер, под ним че то плотное с тряпкой снизу, а потом еще слой типа ватина или нетканки... не уверен что так у всех - возможно это особенность Голда.

IMG_0875.JPG


переходим к задним поджопникам. снимаем пластиковые заглушки с передних кронштейнов. как крепятся видно на фото.

IMG_0874.jpg


задний болт ничем не закрыт, его видно у стеночки. больше крепежа нет.

IMG_0877.JPG
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

HaNTeR получил благодарность от: Alex_J, Denislam, fiksa, K313, Radxx
Рейтинг: 1.95%
 
Аватар пользователя
HaNTeR
Местный
Местный
 
Сообщений: 361
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 13:11
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
Моя машина: Starex 2wd 07г 145лс.
гос. номер: т212вв47
Населённый пункт: Лен.обл. г.Сосновый Бор

Re: фаршируем сарайчик

Сообщение: №5  Сообщение HaNTeR » 22 сен 2010, 22:50

внимательный осмотр салона после ампутации среднего и заднего ряда выявил два момента - хороший заключается в том, что ковер на полу состоит из двух частей. то есть можно пока передок не разбирать... плохая новость заключается в том, что стык ковров передней и задней части проходит под блин передними сиденьями... хошь не хошь снимать придется.. что за люди...
Идем снимать переднее сиденье. задние заглушки на крепеже точно такие же как на среднем ряду. снимаются так же. а передние с виду другие. но крепятся так же. снимать удобней из под сиденья длинной отверткой отгибая один край... он отсчелкивается потом второй и передок. снизу отстегиваем разъем попогрея..

IMG_0878.jpg


скидываем сиденье, отдираем ковер..

IMG_0880.JPG


ковер сцуко мало того что под сиденьями идет, так еще и под "бородой" системы бардачек.. ковер снимаем аккуратно - крепится он небольшими кусочками липучки, пришитой к ковру 2 стежками по центру. если подойти с "фанатизмом" можно оторвать ковер без липучки :) попутно снимаем подножку. подножка сцуко имеет одну хитрожопость - саморез отмеченный на фото без снятия сиденья выкрутить мягко говоря геморойно... забегая вперед скажу что на водительской подножке он был завернут снаклоном "унутрь салона" - та его выкрутить вообще нереально.. все для людей :)

IMG_0879.jpg


IMG_0883.jpg


кто пойдет таким же путем - рекомендую подписывать детальки чтоб потом было легче собирать.

IMG_0884.JPG


снимаем бороду. крепится просто - 4 самореза, два сзади вертикально, две спереди по бокам. с ручника скидывается достаточно просто. с ручки автомата удалось снять отодвинув сиденье до упора назад и вывернув таким макаром.

IMG_0881.jpg


ручку попытался разобрать.. 3 винта отвернул, нихрена не понял.. кабель овердрайва не дает снять. короче завернул все обратно и снял как на фото.
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

HaNTeR получил благодарность от: Alex_J, Denislam, fiksa, K313, sbublik
Рейтинг: 1.95%
 
Аватар пользователя
HaNTeR
Местный
Местный
 
Сообщений: 361
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 13:11
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
Моя машина: Starex 2wd 07г 145лс.
гос. номер: т212вв47
Населённый пункт: Лен.обл. г.Сосновый Бор

Re: фаршируем сарайчик

Сообщение: №6  Сообщение DenisKAA » 22 сен 2010, 22:59

интерсные по моему мнению консольки гляди тут http://www.korauto-piter.ru/grand_access.html
я вот наверное хочу, поменять двойной диван спереди на одинарный и такую консольку, правда на фото для Грандов, но может и для просто Старичков есть чего)))

DenisKAA получил благодарность от: Alex_J
Рейтинг: 0.39%
 
Аватар пользователя
DenisKAA
Местный
Местный
 
Сообщений: 390
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 15:15
Откуда: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Моя машина: другая
Населённый пункт: Москва Тушинская, Истра

Шумо-тепло изоляция Hyundai Starex

Сообщение: №7  Сообщение HaNTeR » 23 сен 2010, 02:21

извиняюсь за прерваный отчет :( с соседнего подъезда парень на моте разбился. по видимому без шансов влетел в машину так что альмеру сложило пополам. средняя стойка промята почти на пол метра :(

DenisKaa - консольки видел и в живую и Кор-Авто очень хорошо знаю и лично знаком. Консольки далеко не так хороши как смотрятся. да и на Старичков практически ничего нету. консольки кстати больше "аппетитные" чем функциональные. да и вобщем то я прекрасно представляю чего хочу в итоге. :) руки есть, оборудование есть. будем делать машину под себя. продолжаем.

========

при снятии ковров обнаружились два неприятных момента - мокрые пятна. одно справа у сдвижной двери в ногах пассажира, второе чуть вперед от вентиляционной решетки. на фото не очень видно, но по решетке видны потеки влаги.. откуда оно там ????

IMG_0876.jpg


возвращаясь к разборке салона.. корейское матьевокачество.. сняли "бороду"...

IMG_0882.JPG


уверяю - то же самое творится под торпедой. большинство деталей с заусенцами и даже не грунтованное. (в семье две машины). Сцуко.. нихрена не БМВ...:(
Ладно, интересно что под ковром достаточно толстый слой шумки. общая толщина примерно в 2 см.. шуска сделана в 3 слоя. (ковер не в счет) - под ковром как писал нечто достаточно твердое и тяжелое с тряпкой снизу (милиметров 5-6), под ним что то похожее на "нетканку" толщиной сантиметра 1.5, и на днище накатано покрытие.

IMG_0885.JPG


IMG_0886.JPG


IMG_0887.JPG


полюбовались, пошли отдирать обшивку боковин. начинаем снизу. клопы по заднему краю метилические - пружинные скобы.

IMG_0888.jpg


чтобы небыло вопросов - сразу засвечу "помошника" - "клоподерку" :) очень знаете ли помагает, с несговорчивыми :) хотя и не всегда :(

IMG_0889.JPG
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

HaNTeR получил благодарность от: Alex_J, Denislam, K313, sbublik
Рейтинг: 1.56%
 
Аватар пользователя
HaNTeR
Местный
Местный
 
Сообщений: 361
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 13:11
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
Моя машина: Starex 2wd 07г 145лс.
гос. номер: т212вв47
Населённый пункт: Лен.обл. г.Сосновый Бор

Re: фаршируем сарайчик

Сообщение: №8  Сообщение HaNTeR » 23 сен 2010, 02:35

Как показал итог - тактика "начать снизу" оказалась не совсем верной. удобней сначала снять среднюю полосу. она и крепится проще (снимается легче) и лежит поверху нижней детали. то есть низ не придется выдирать из под средней. на фото отмечены места расположения крепежа - можно ориентироваться.

IMG_0890.jpg


клопы на ней ТОЛЬКО металические пружинные скобы. снимается достаточно легко. Единственное но - тянуть и качать нада в плоскости клопа и пластиковой ножки. а не поперек !!! если поперек - сломаете. пластик хрупкий. один таки запорол... придется востанавливать.

IMG_0891.jpg


после снятия часть клопов остается на кузове. то ли плохо сидят на пластике толи хорошо сидят в кузове.. вобщем как то так:

IMG_0892.JPG


Сами панели тоже выполнены не Айс... винил отклеивается примерно на 50% поверхности.. придется применить суперклей :)

IMG_0893.jpg


Дальше снимаем нижнюю часть боковой обшивки. Не забываем "отстегнуть" уплотинтель дверей. он краем придерживает обшивки. после снятия обшивок его можно посадить обратно. Имейте в виду что на нижней панеле стоят два вида клопов - вышеупомянутые металические скобки и пластиковые круглые.. на фото видно где какие.

IMG_0894.jpg


после снятия обшивки снимается и "ковер" с колесной ниши. внутри обнаруживается сантиметровая прокладка из нетканки.

IMG_0895.JPG
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

HaNTeR получил благодарность от: Alex_J, K313, sbublik
Рейтинг: 1.17%
 
Аватар пользователя
HaNTeR
Местный
Местный
 
Сообщений: 361
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 13:11
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
Моя машина: Starex 2wd 07г 145лс.
гос. номер: т212вв47
Населённый пункт: Лен.обл. г.Сосновый Бор

Re: фаршируем сарайчик

Сообщение: №9  Сообщение HaNTeR » 23 сен 2010, 02:58

Переходим на "водительскую" сторону.. средняя часть зада снимается точно так же как и на пассажирской стороне. Сдернув ее пытаемся снять нижнюю часть. Засада. даже две. Первая заключается в том, что панель заходит под панель общивки средней части... вторая в том, что "адын малЭнький но очень гордый клоп".... не хочет вылезать по хорошему.. Савсем не хочет :(
Но... как говорится в народе - "не дают сзади - попробуйте спереди" :) пробуем зайти с другого конца. Средняя часть средней части (брррр... надо же так :)) снимается так же как и средняя часть задней обшивки. Клопы только металические.

IMG_0897.JPG


IMG_0896.JPG


Пытаемся снять нижнюю часть обшивки средней части салона.. винт под пепельницей можно было не выкручивать.

IMG_0899.jpg


во всяком случае у меня он крепит только корпус пепельницы (индикатор смены машины) к пластику обшивки..
подорвав клопы (оба вида) пытаемся снять обшивку.. хрен там был. привода отопителя не дают.. снять его "полюдски" не получается. но внутри панели обнаруживаются два мааааленьких но очень гнусных самореза.. расположены примерно тут:

IMG_0900.jpg


их не видно. можно только нащупать рукой. Все для людей :) изъепнувшись небольшой отверткой откручиваем их...

IMG_0901.jpg


после чего панель благополучно отваливается.

IMG_0905.jpg


на фотке отмечены два этих мелких противных самореза, и обратите внимание на место установки клопа. Он расположен в самом низу панели и снять его по человечески у меня не получилось. по этому чтобы не ломать панель, или самого клопа, панель была просто тупо сдернута вперед, так что клоп вышел из своего крепежа. на следующем фото видно где стоит клоп, места крепления саморезов панели управления отопителя. и сама панель установленная обратно "на борт"...

IMG_0904.jpg


Крепеж ремней безопасности при разборке салона снимался, но после снятия панелей был установлен обратно. чтоб не болтался на ходу и не долбил по всему что рядом..
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

HaNTeR получил благодарность от: Alex_J, Denislam, K313, ndmitry, sbublik
Рейтинг: 1.95%
 
Аватар пользователя
HaNTeR
Местный
Местный
 
Сообщений: 361
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 13:11
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
Моя машина: Starex 2wd 07г 145лс.
гос. номер: т212вв47
Населённый пункт: Лен.обл. г.Сосновый Бор

Re: фаршируем сарайчик

Сообщение: №10  Сообщение HaNTeR » 23 сен 2010, 03:18

ну и собственно возвращаемся к проблемной панели - нижняя часть задней части салона - на фото видно где расположены два гнусных клопа (их оказалось двое :))

IMG_0898.jpg


Засада на самом деле в большей части с верхним клопом - на фото ниже видно место его установки. к кузову приварен кожух защищающий топливопровод в бак.. но сцуко приварен он только поверху и "назад" от клопа... по этому при попытке выдрать клоп благополучно выходит из кузова авто, но сцуко нихрена не выходит из дырки в кожухе.. и при дальшейнем приложении физического воздействия тупо отгибает край кожуха угрожая загнуть его внутрь салона и сломать обшивку.. а мне кожух внутри салону ненужен :(

IMG_0903.jpg


по этому подумав было принято решение пожертвовать клопом, благо есть запас.. и тупо срезать его ножовочным полотном.. что собственно и было сделано...

IMG_0902.jpg


остатки потом были удалены из панели руками, а из кузова с помощью нитки и отвертки - обвязан и протолкнут внутрь.. потом за нитку выдернут... со второго (нижнего) клопа панель была сдернута "вперед" как и в случае с панелью средней части. благо заход в гнездо клопа позволил это сделать. ну и в заключении был снят ковер с колесной ниши. все задняя часть авто не считая того что выше окон разобрана..

IMG_0906.JPG


Сцуко - простор... yes2

На этом пока все. завтра будет погода - продолжим.
по завершении даных работ хочется отдельно обозначить несколько моментов.

1. пластик на средних частях обшивки (да и на нижних тоже) откровенно хрупкий. на нижних получше, на средних ваще 3.14..ец.. по этому аккуратно с ними. места под клопы (пластиковые) ломаются и отрываются "на раз"..
2. клопы сцуко из кореи.. это сцуко реально клопы... в полном смысле этого слова.. немецкие клопы рядом с ними это маленький домашний таракашка.. клоп же из кореи - это суровое матерое и вонючее животное.. которое своими клешнями настолько сурово держит кусок частично окрашенного корейского железа.... ну я даже не знаю с чем это явление сравнить...
короче клопы откровенно говеные. очень жесткие и хрупкие. если есть возможность берите сразу запас. я в этот раз не сломал ни одного, но один срезал ножовочным полотном. в первый же раз я на одной только обшивке задней двери захреначил 4 штуки... :x

все. на этом на сегодня все. poctenie
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

HaNTeR получил благодарность от: Alex_J, Denislam, K313, ndmitry, sbublik
Рейтинг: 1.95%
 
Аватар пользователя
HaNTeR
Местный
Местный
 
Сообщений: 361
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 13:11
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
Моя машина: Starex 2wd 07г 145лс.
гос. номер: т212вв47
Населённый пункт: Лен.обл. г.Сосновый Бор

Re: фаршируем сарайчик

Сообщение: №11  Сообщение Ленинградец » 23 сен 2010, 06:57

Фундаментально..

Ленинградец получил благодарность от: Barukh, СергоАктау, ДАК
Рейтинг: 1.17%
 
Аватар пользователя
Ленинградец
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 8497
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 16:37
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1964 раз.
Моя машина: 2.4MPI 5MT 4WD, 2.5CRDI 5MT 4WD
Населённый пункт: Москва

Re: фаршируем сарайчик

Сообщение: №12  Сообщение DenisKAA » 23 сен 2010, 08:45

+1
респект и уважуха
афтар пыши исчо.... для себя отметил методы снятия задней части, да бы желаю поменять акустику в салоне
Аватар пользователя
DenisKAA
Местный
Местный
 
Сообщений: 390
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 15:15
Откуда: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Моя машина: другая
Населённый пункт: Москва Тушинская, Истра

Re: фаршируем сарайчик

Сообщение: №13  Сообщение mp.Илья » 23 сен 2010, 09:06

очень познавательно, хотелось бы про потолок тоже узнать good
mp.Илья
Местный
Местный
 
Сообщений: 58
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 08:44
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Моя машина: starex 2002 D4BH 2WD AKПП
гос. номер: М243МН
Населённый пункт: Ижевск

Re: фаршируем сарайчик

Сообщение: №14  Сообщение Борисыч » 23 сен 2010, 09:22

Очень и очень полезная информация. Так же собираюсь заняться задней акустикой (переднюю уже сделал).
А где же вся электропроводка? или в районе полы она нигде на залегает?
Аватар пользователя
Борисыч
Местный
Местный
 
Сообщений: 263
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 15:27
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Моя машина: В ожидании GS
Населённый пункт: Ивантеевка

Re: фаршируем сарайчик

Сообщение: №15  Сообщение HaNTeR » 23 сен 2010, 09:47

До потолка дойдем - вроде погодка неплохая - счас поеду ковырять дальше. надеюсь седня разобрать и начать клеить.
По полу проводки нету - вся проводка идет между внешней и внутреней панелями кузова. постараюсь отфоткать.
Задняя акустика "висит в воздухе" - по хорошему короба нада. тоже сижу думаю - как попроще сделать :)
Ладно - поплелся в гараж. вечером че нить валожу :)
Аватар пользователя
HaNTeR
Местный
Местный
 
Сообщений: 361
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 13:11
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
Моя машина: Starex 2wd 07г 145лс.
гос. номер: т212вв47
Населённый пункт: Лен.обл. г.Сосновый Бор

Re: фаршируем сарайчик

Сообщение: №16  Сообщение ozhigunov » 23 сен 2010, 11:50

Прямо, как научно-популярный фильм в специфической интерпритации. Очень интересно, познавательно и самое главное БОЛЬШОЙ РЕСПЕКТ, ибо не только до "сэбе", но и для всех. fhank
ozhigunov
Местный
Местный
 
Сообщений: 227
Зарегистрирован: 18 июл 2009, 21:11
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Моя машина: GS 4WD 2016 "Modern Special"
гос. номер: С833ОА750
Населённый пункт: Мурманск - Росляково

Re: фаршируем сарайчик

Сообщение: №17  Сообщение HaNTeR » 24 сен 2010, 12:27

Коллеги, прошу немного пардону - вынужден был вчера сорваться в питер поздно вечером. по этому отчет откладывается до понедельника. :(
НО! я его победил! нетронутыми остались передние двери, и сам передок - топеда и все что с ней связано.
к сожалению небудет отчета по сдвижной и задней двери - они уже сделаны. фотика под рукой небыло - не снимал. :(
но за пиво могу повторить на чьем нибудь :)

Особо заинтересованым сообщаю - потолок снял весь . :) заднюю часть уже обратно поставил.
заклеил шумкой обе задние боковины, прошелся первым слоем по задним аркам. заклеил потолок в задней части. фотки всего сделал, но выложить смогу только в понедельник вечером. Зато кому интересно - можно поглядеть на разобраный сорай в Питере. завтра планирую приехать на встречу к Радуге.. вроде как по времени есть дырка.

Кстати интересный момент вылез - поездил на разобраном сарайчике, выяснилось мноооого интересного... больше всего шумят нихрена не арки.. больше всего шумят.... СТУПЕНЬКИ... tupoi ... но оно вроде и правильно - там блин голый металл.. вертикальная стенка смотрит ровно под машин - на агрегаты... а горизонтальная (сама ступенька) ловит все что от дороги отражается... счас при снятом пластике ступенек слышно ВСЕ - от турбинки до автомата и торсионов... хотя пол спереди не разобран... вобщем планирую туда шумку сделать пожирнее - посмотрим че получится.
Аватар пользователя
HaNTeR
Местный
Местный
 
Сообщений: 361
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 13:11
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
Моя машина: Starex 2wd 07г 145лс.
гос. номер: т212вв47
Населённый пункт: Лен.обл. г.Сосновый Бор

Re: фаршируем сарайчик

Сообщение: №18  Сообщение HaNTeR » 29 сен 2010, 23:28

коллеги - извиняюсь за длительное ожидание.. короче продолжаем. выкладываю дальнейшие приключения, с краткими пояснениями.
продолжаем разбирать салон. двигаемся вверх.. снимаем пластиковые обшивки стоек. Для облегчения труда и лучшей сохранности авто с помощью ножевочного полотна и пробки от шампуня изготовили вот такую мегаприспособу:

IMG_0909.JPG


очень рекомендую... потому как царапать свое авто както не очень приятно...
снимаем кронштейны ремней. пластиковые 3.14здюлинки держатся на защелках. поддеваем со стороны ремня отверткой и аккуратно открываем. пластик достаточно эластичный. не хрупкий. как открутить болт рассказывать не буду :)

IMG_0907.JPG


снимаем задние боковинки. (показываю фотки одной стороны так как детали одинаковые и процесс однообразен).

IMG_0908.JPG


места установки клопов. обратите внимание что на обшивке клопы опять же двух видов. белые обычно снимаются нормально. желтые через "матьиезаногу"... желтые как правило рвутся, мнутся и гнутся. короче из 10 для повторной установки годятся 2-3.. по этому запасайтесь сразу. Белые идут по наружке - сзади, желтые внутри (возлое окна)

IMG_0910.JPG


Раз уж залезли - рекомендую снять оконное уплотнение и внимательно осмотреть все под ним. у меня в отмеченных местах есть намеки на ржавчину. будем удалять.

IMG_0911.JPG


Дальше снимаем обшивку средних стоек. Декоративные накладки на кронштейнах ремней крепятся так же как и на кронштейнах задних ремней. Накладки сидят на трех клопах каждая.

IMG_0912.JPG


Рекомендую похожие детали сразу подписывать, че откуда. будет проще при сборке. Опять же видно что верхние клопы, особо геморойные в плане извлечения, в виду своей хитрожопости, были сняты с накладок методом сдвигания накладки в сторону...

IMG_0913.JPG
IMG_0914.JPG
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

HaNTeR получил благодарность от: Alex_J, Denislam, K313, ndmitry, sbublik
Рейтинг: 1.95%
 
Аватар пользователя
HaNTeR
Местный
Местный
 
Сообщений: 361
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 13:11
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
Моя машина: Starex 2wd 07г 145лс.
гос. номер: т212вв47
Населённый пункт: Лен.обл. г.Сосновый Бор

Re: фаршируем сарайчик

Сообщение: №19  Сообщение HaNTeR » 29 сен 2010, 23:46

Кстати спрашивали по поводу проводки - вся жопа идет в нишах - специально сфоткал.
(После бмв7 проводки не то что мало.. ее можно сказать вообще нету :) )
Правая сторона (пассажирская):

IMG_0915.JPG


Левая сторона (водительская). Кстати - то черное гуано что видно на боковине - Дас ис фабришен шумопоглотителен... заводская шумка.. Щедро однако...

IMG_0916.JPG


Идем разбирать центральные стойки. Для начала нада снять кронштейны ремней водителя и пассажира. На этих ремнях пластиковые накладки другие. крепятся на куче защелок. пластик достаточно жесткий, есть подозрение что хрупкий. проверять на своем не интересно...

IMG_0917.JPG


Откручиваем болт, механизм регулировки ремня по высоте из пластиковой приблуды НЕ ВЫВАЛИВАЕТСЯ. так целиком его и снимаем.

IMG_0918.JPG


Дальше выковыриваем заглушки из ручки-поручня. под ними два болта. (10-ка).

IMG_0919.JPG


IMG_0920.JPG


Все после этого ничего не мешает сдернуть пластиковые накладки стойки. Сначала снимаем нижнюю. Она сидит ТОЛЬКО на металлических клопах-защелках.

IMG_0921.JPG


Затем снимаем верхнюю. она уже сидит на мерзких желтых клопах. Опять же часть клопов проще оставить на месте и извлечь из обшивки сдвигом ее...

IMG_0922.JPG
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

HaNTeR получил благодарность от: Alex_J, Denislam, K313, ndmitry, sbublik, Trelos
Рейтинг: 2.33%
 
Аватар пользователя
HaNTeR
Местный
Местный
 
Сообщений: 361
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 13:11
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
Моя машина: Starex 2wd 07г 145лс.
гос. номер: т212вв47
Населённый пункт: Лен.обл. г.Сосновый Бор

Re: фаршируем сарайчик

Сообщение: №20  Сообщение HaNTeR » 30 сен 2010, 00:07

и места ее крепления.. чтоб знать где ковырять.

IMG_0923.JPG


При снятии панельки со стойки со стороны водителя будьте аккуратны - клопов там как грязи.. особенно неприятен центральный :( выдрать его "по человечески" не получилось. сломал его посадочное место :( будем восстанавливать.

IMG_0932.JPG


места расположения клопов.

IMG_0933.JPG


дальше так как планируем снимать потолок, разбираем стойки лобового стекла. Ручки снимаются как и поручень на сдвижной двери - по два болта на каждую... и выдираем клопы. один сверху...

IMG_0924.JPG


и два пониже. чтоб можно было отогнуть обшивку стойки.

IMG_0925.JPG


Со стороны водителя все разбирается точно так же. Переходим к самому потолку. Снимаем все ручки.

IMG_0926.JPG


Выковыриваем заглушку с панельки управления задним люком... под ней скрывается болт.. заглушка сидит на 4х защелках и сидит достаточно туго. пластик вероятно достаточно хрупкий (абс).

IMG_0929.JPG


и.. хрен там. снять не получается.. методом дедукции подключив голову выковыриваем еще одну заглушку. под ней сцуко шхерятся еще два болта....

IMG_0931.JPG


Ну и извлекаем клопы крепящие потолок в задней части салона. клопы толковые. Центральная часть в виде винтика выкручивается отверткой, после чего клоп руками выдергивается из отверстия. клопы многоразовые.

IMG_0928.JPG
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

HaNTeR получил благодарность от: Alex_J, Denislam, K313, ndmitry, sbublik
Рейтинг: 1.95%
 
Аватар пользователя
HaNTeR
Местный
Местный
 
Сообщений: 361
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 13:11
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
Моя машина: Starex 2wd 07г 145лс.
гос. номер: т212вв47
Населённый пункт: Лен.обл. г.Сосновый Бор

Re: фаршируем сарайчик (много фоток)

Сообщение: №21  Сообщение HaNTeR » 30 сен 2010, 00:31

Снимаем плафон освещения передней части салона (водительский). в моем случае выковыриваются два стеклышка боковых и под ними прячутся два болта (10).

IMG_0935.JPG


Дальше сдергиваем обивку краев люков (просто плотно сидит), снимаем солнцезащитные козырьки (по два винта у осей по краям авто и по одному у защелки в центре авто). Извлекаем клопы с резьбовыми вставками... на фото точки крепления переднего потолка.

IMG_0934.JPG


После этого сдернуть потолок передней части не удалось :( визуально в задней части крепеж не определяется. :( Методом дедукции и научного тыка в совокупности с "да в рот ей ноги".. потолок был снят..

IMG_0940.JPG


Оказалось что в задней части скорые на шутки корейцы сделали подкожный подарок - планку с металлическими защелками.
К сожалению забыл сфоткать - завтра сфоткаю и выложу отдельно. Просто пока не увидишь, трудно понять как ее снимать.

Переходим к задней части салона. снимаем остатки того что крепит потолок - воздуховоды...
Сами воздуховоды (дефлекторы) снимаются просто - поддеваем сбоку отверткой и он выскакивает. крепеж не жесткий, в смысле извлекается упруго и легко. ломаться нечему. После них остаются две металлические рамки, которые крепятся двумя саморезами каждая.

IMG_0938.JPG


В задней части салона снимаем накладку с проводки антены. Накладка состоит из двух частей - собственно сама накладка которая крепится к потолку двумя саморезами и "накладка накладки", которая сидит на самой накладке и закрывает эти блин два самореза. крепится на защелках.

IMG_0936.JPG


и место где она сидит...

IMG_0937.JPG


все, после этого сдергиваем окантовку люка и потолок остается висеть на клопах в задней части и в передней. Сзади кстати 2-3 клопа нада оставить, иначе потолок немного упадет... Спереди клопы расположены так:

IMG_0939.JPG


Отмечены желтым. красным отмечены места где сидят защелки передней части потолка. фотку завтра сделаю.
Ну собственно и все, придерживая потолок извлекаем клопы и выносим сам потолок из салона через заднюю дверь. снимать лучше вдвоем. и удобней и проще. и меньше шансов че нить испоганить.

Усе блин.. салон разобран.

IMG_0941.JPG
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось HaNTeR 30 сен 2010, 10:42, всего редактировалось 1 раз.

HaNTeR получил благодарность от: albelonosov, Alex_J, Denislam, K313, ndmitry, sbublik
Рейтинг: 2.33%
 
Аватар пользователя
HaNTeR
Местный
Местный
 
Сообщений: 361
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 13:11
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
Моя машина: Starex 2wd 07г 145лс.
гос. номер: т212вв47
Населённый пункт: Лен.обл. г.Сосновый Бор

Re: фаршируем сарайчик

Сообщение: №22  Сообщение HaNTeR » 30 сен 2010, 00:51

На этом в принципе с разборкой салона и все пока. переднюю часть буду разбирать чуть попозже, потому как нада ездить, и материала явно не хватит на шумку. придется докупать. а разбирать-собирать несколько раз и лень и не охота. лучше за один раз все сделать.

Вобщем дальше пойдет собственно сам процесс "фаршировки". Шумка. погнали.

Раскладываем шумку на солнышке. чтоб она прогрелась. стала помягче. так будет легче работать.

IMG_0942.JPG


И начинаем клеить. Я для работы брал материалы STP, мне они нравятся. Можно использовать и Ноизбастеры, и изобастеры и все что нравится. тут каждый сам себе злобный буратино... конкретные марки не привожу, чтоб не было рекламы, а мативацию не пишу в виду личных пристрастий.

IMG_0943.JPG


зы: на фото "процесс" - панель оклеена вся, по этому тыкать что "нада было так а не эдак" ненада :)

Выкручиваем 4 самореза, откидываем панель с динамиком. (если кому интересно номинал 20ватт и 40 ватт мах.) освобождаем таким образом оперативный простор и погнали. Заклеиваем все доступное пространство кузовной панели.

IMG_0944.JPG


В принципе нет необходимости заклеивать все полностью. По утверждениям представителей фирмы важно закрыть не менее 70% поверхности. дальше уже эффекта практически не добавляется.. но так как делаем "для Сэбэ..." то клеим так как самому нравится. Так же кусочки виброматериала клеим на разные ровные и звонкие места элементов кузова. потому как реально звонкие.

Заодно и крышу клеим. .. там где доступно. второй люк однако здорово места занимает....

IMG_0945.JPG


Второй слой пошел...

IMG_0946.JPG


На саму потолочную панель с обратной стороны клеим слой шумки. Она в дальнейшем даст помимо шумо еще и тепловой барьер от полости между обшивкой и металлической кузовной панелью.

IMG_0947.JPG


Края панели проклеиваем "антискрипом" - материалом который предотвратит всякие поскрипывания панели в местах ее контакта с другими деталями, элементами и тд и тп...

IMG_0948.JPG
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

HaNTeR получил благодарность от: Alex_J, Denislam, K313, ndmitry, sbublik
Рейтинг: 1.95%
 
Аватар пользователя
HaNTeR
Местный
Местный
 
Сообщений: 361
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 13:11
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
Моя машина: Starex 2wd 07г 145лс.
гос. номер: т212вв47
Населённый пункт: Лен.обл. г.Сосновый Бор

Re: фаршируем сарайчик

Сообщение: №23  Сообщение HaNTeR » 30 сен 2010, 01:04

Установку потолка на место описывать не буду - процесс идентичный процессу снятия, только в обратном порядке.. Вобщем оклеили, поставили и собираем дальше. Всякие панельки проклеиваем шумкой. чтобы создать опять же и шумовой и главное тепловой барьер от стальных элементов. Полностью оклеивать можно не стараться, опять же 70% - очень хороший результат. да и не все возможно оклеить полностью. короче на панели утилизируем всякие обрезки.

IMG_0949.JPG
IMG_0950.JPG


клеим левую боковину. первый и второй слой (вибро и шумоизоляция).

IMG_0951.JPG


клеим колесную арку.

IMG_0952.JPG


клеим ниши ступенек. передняя дверь (пассажир)

IMG_0953.JPG


сдвижная боковушка..

IMG_0954.JPG


пылесосим, протираем и клеим пол в задней части...

IMG_0955.JPG


============

небольшое отступление. Собственно на этом работа была приостановлена в виду необходимости смотаться в Питер. Из интересного, после езды на разобранной машины (4 дня) сделан очень интересный вывод - больше всего шумят полости ступенек. в принципе то оно так и должно быть - вертикальные стенки обращены четко под авто - на агрегаты, а горизонтальные отражают все от дороги.. при этом если на полу есть какой то слой вибро и шумо изоляции (ну будем считать что есть), то на нишах ступенек нет вообще ничего. только на пластике самих ступенек есть небольшие куски нетканки. короче как пустой стакан к стенке прислонить... погремушка.
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

HaNTeR получил благодарность от: alex656, Alex_J, Denislam, K313, ndmitry, sbublik, Ферганец, МИТЯЙ
Рейтинг: 3.11%
 
Аватар пользователя
HaNTeR
Местный
Местный
 
Сообщений: 361
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 13:11
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
Моя машина: Starex 2wd 07г 145лс.
гос. номер: т212вв47
Населённый пункт: Лен.обл. г.Сосновый Бор

Re: фаршируем сарайчик

Сообщение: №24  Сообщение HaNTeR » 30 сен 2010, 01:20

Гоним второй слой по днищу....

IMG_0956.JPG


гоним второй слой в полостях ступенек.

IMG_0957.JPG


добрались до кузовной панели средней части (со стороны водителя). откручиваем два самореза слева внизу (отмечены) и снимаем воздуховод. (просто вынимаем). откручиваем два самореза на верхней планке (отмечены) и отгибаем панель управления отопителем задней части... получаем оперативный простор..

IMG_0958.JPG


клеим... так же в два слоя...

IMG_0959.JPG


собираем обратно. ставим воздуховод, панель отопителя... в выделеном прямоугольнике отмечен усилитель. на него наклеиваем всякие обрезки. думал сначала не клеить, но он сцуко реально звенит.. чуть постучишь по обшивке (кузову снаружи) - звенит гад... по этому наклеил кучку обрезков чтоб не пропадали.. перестал звенеть.. :)

IMG_0960.JPG


Две дырки на полу оставлены потому как "нехорошие люди" которые везли хорошую машину, ставили еще один ряд сидений, и пробили дырки в полу... причем пробили видимо тем же болтом которым сиденья и крепили... в результате небольшие замятины, и налет ржавчины... удалю - заклею.

ну и собственно так выглядит авто на данный момент... Типа как размазать червонец по салону в два слоя :)

IMG_0961.JPG


Собственно что можно сказать на данный момент. в ДАННОМ состоянии машина уже тише чем было изначально. шума от дороги практически не слышно. во всяком случае стало в разы меньше. даже когда едешь по не очень гладкому асфальту или по мелким камушкам. Слышно турбинку. Но я уверен что это из за куска пола который вообще ничем не закрыт (20-30см полоса поперек машины) - как раз где кончается передний ковер. По ощущениям машина стала гараздо глуше. Думаю что после оклейки и установки на место панелей обшивки будет весьма даже приятненько. вобщем посмотрим. на данный момент все.
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

HaNTeR получил благодарность от: Alex_J, Denislam, K313, sbublik
Рейтинг: 1.56%
 
Аватар пользователя
HaNTeR
Местный
Местный
 
Сообщений: 361
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 13:11
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
Моя машина: Starex 2wd 07г 145лс.
гос. номер: т212вв47
Населённый пункт: Лен.обл. г.Сосновый Бор

Re: фаршируем сарайчик

Сообщение: №25  Сообщение HaNTeR » 30 сен 2010, 01:22

Не! вру - не все : ) прикупил седня чутка причиндалов. по ходу появились некоторые идеи. завтра буду типа "тутынг" делать... :) отчет выложу.

HaNTeR получил благодарность от: dencherk
Рейтинг: 0.39%
 
Аватар пользователя
HaNTeR
Местный
Местный
 
Сообщений: 361
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 13:11
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
Моя машина: Starex 2wd 07г 145лс.
гос. номер: т212вв47
Населённый пункт: Лен.обл. г.Сосновый Бор

След.

Вернуться в "Народное творчество" - нестандартные работы старексоводов