Loading

STAREXCLUB.RU


         

Съездил в Европу

Делимся впечатлениями, маршрутами, советами

Съездил в Европу

Сообщение: №1  Сообщение Dрайвер » 25 июл 2012, 18:15

Коротко - очень довольны!
Маршрут: Москва-Витебск-Даугавпилс-Каунас-Варшава-Вроцлав-Бад-Шандау-Чешский рай-Прага-Краков-Москва.
Продолжительность - 14 дней
Расстояние - 4400 км
Топливо - 365 л
Расход - примерно 8,3 л
Общие затраты на дизтопливо - примерно 15000 руб.
Навигация- iGo8, карты Навтек и ТомТом.
Дороги на всем протяжении пути отличные.
Старекс в Европе видел только один раз.
Если есть вопросы, с удовольствием отвечу.
Немного фото здесь http://foto.mail.ru/mail/yshilov/183

Dрайвер получил благодарность от: FILIN4647
Рейтинг: 0.39%
 
Аватар пользователя
Dрайвер
Местный
Местный
 
Сообщений: 86
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 17:50
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Моя машина: 2006 2WD CRDI SHORT АКПП
Населённый пункт: Москва

Re: Съездил в Европу

Сообщение: №2  Сообщение FILIN4647 » 22 авг 2012, 21:28

а почему в прагу через прибалтик? и чегото на соляру чтото мало совсем денег ушло. я тут както сидел считал просчитывал путь москва-прага у меня получается примерно 23тыщ при расходе 10л на узкоглазом.просто мечтаю побывать в праге.ма что за палаточный лагерь на фото. я ведь теперь засыплю тебя вопросами.
FILIN4647
Местный
Местный
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 22:48
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Моя машина: 2000ГОД МКПП.ЗАДНИЙ ПРИВОД
Населённый пункт: Г.ЭЛЕКТРОСТАЛЬ

Re: Съездил в Европу

Сообщение: №3  Сообщение andrey--- » 23 авг 2012, 10:57

FILIN4647 писал(а):я тут както сидел считал просчитывал путь москва-прага у меня получается примерно 23тыщ при расходе 10л на узкоглазом.просто мечтаю побывать в праге.

Москва-Прага примерно 2 000. (по вамишлену- 1880). если брать по расходу 10 на сотню получается 200 литров в одну сторону. даже если считать солярку по 40 руб/литр, получим 8000р, или 16000 в оба конца. а если учесть что полпути ехать по РФ и Беларуси со стоимостью топлива около 28р, то будет еще меньше... полагаю, около 12-13 тыщщ...
так что до мечты один шаг))))
Аватар пользователя
andrey---
Местный
Местный
 
Сообщений: 457
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 11:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Моя машина: Chrysler Grand Voyager (продан). Вольво ХС60
Населённый пункт: Мегавольтовск

Re: Съездил в Европу

Сообщение: №4  Сообщение Сергений » 25 авг 2012, 21:38

Ездил в Прагу, на топливо ушло 11т. руб на всю дорогу.
Аватар пользователя
Сергений
Местный
Местный
 
Сообщений: 431
Зарегистрирован: 13 май 2011, 08:03
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Моя машина: HGS HVX 4WD 2015, HGS HVX RWD 2012
Населённый пункт: Москва

Re: Съездил в Европу

Сообщение: №5  Сообщение Dрайвер » 26 авг 2012, 09:52

На вопросы отвечу.
Через Прибалтику ехал, потому что надо было латвийскую визу отметить, плюс жена еще в Каунасе не была.
Про расход я написал в первом сообщении. Надо учитывать цены в Европе и в СНГ. От Москвы до Варшавы и обратно - от Бреста до Москвы ехал на дизеле по 28 рублей. А это порядка 2000 -2500 км, так как была еще 20л канистра в запасе. В Европе дизель в среднем по 60 рублей.
На фото не палаточный лагерь, а кемпинги. Всего, кроме отелей, останавливались в 4 кемпингах - В Польше, Германии и Чехии. С этим делом у них там все на высоком уровне. Можно останавливаться в караванах, кемперах, палатках или домиках. Все удобства за небольшие деньги. Кстати, в Прибалтике тоже отличные кемпинги, В прошлом году проехали по Литве,Латвии и Эстонии, претензий к сервису никаких.
Аватар пользователя
Dрайвер
Местный
Местный
 
Сообщений: 86
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 17:50
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Моя машина: 2006 2WD CRDI SHORT АКПП
Населённый пункт: Москва

Re: Съездил в Европу

Сообщение: №6  Сообщение FILIN4647 » 28 сен 2012, 23:34

Dрайвер писал(а):На вопросы отвечу.
Через Прибалтику ехал, потому что надо было латвийскую визу отметить, плюс жена еще в Каунасе не была.
Про расход я написал в первом сообщении. Надо учитывать цены в Европе и в СНГ. От Москвы до Варшавы и обратно - от Бреста до Москвы ехал на дизеле по 28 рублей. А это порядка 2000 -2500 км, так как была еще 20л канистра в запасе. В Европе дизель в среднем по 60 рублей.
На фото не палаточный лагерь, а кемпинги. Всего, кроме отелей, останавливались в 4 кемпингах - В Польше, Германии и Чехии. С этим делом у них там все на высоком уровне. Можно останавливаться в караванах, кемперах, палатках или домиках. Все удобства за небольшие деньги. Кстати, в Прибалтике тоже отличные кемпинги, В прошлом году проехали по Литве,Латвии и Эстонии, претензий к сервису никаких.

УВАЖАЕМЫЙ А У ВАС НЕ БУДЕТ ЛИ НЕМНОГО ВРЕМЕНИ ЕСЛИ БЫ Я С ВАМИ ВСТРЕТИЛСЯ В МОСКВЕ Я БЫ ХОТЕЛ МНОГО ВОПРОСОВ ЗАДАТЬ ПО ЭТОЙ ТЕМЕ Я ДУМАЮ ЭТО МНОГО ВРЕМЯ НЕ ЗАЙМЕТ ЧЕГО ПИСАНИНОЙ ТО ЗАНИМАТЬСЯ КАК НИБУДЬ ОСТАВЬТЕ СВОИ КООРДИНАТЫ .ТЕЛ. Я ТУТ ПРОСИЛ КОГО НА ФОРУМЕ ОКАЗАТЬ МНЕ ТАКОЕ ЖЕ СОДЕЙСТВИЕ ДУМАЮ ОН УЗНАЕТ СЕБЯ ТАК МЕНЯ МОРАЛЬНО ОТФУТБОЛИЛИ.
FILIN4647
Местный
Местный
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 22:48
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Моя машина: 2000ГОД МКПП.ЗАДНИЙ ПРИВОД
Населённый пункт: Г.ЭЛЕКТРОСТАЛЬ

Re: Съездил в Европу

Сообщение: №7  Сообщение ArtBug » 28 сен 2012, 23:48

Так капсить... если и в личной беседе так же орать, то - неудивительно, что отфутболили. :)
Аватар пользователя
ArtBug
Лодошник
Лодошник
 
Сообщений: 6286
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 07:49
Откуда: Ленинград
Благодарил (а): 271 раз.
Поблагодарили: 557 раз.
Моя машина: Starex 2007 4WD CRDi АКПП, лето: HANKOOK DynaPro ATM RF10 235/75 R15, зима: HANCOOK i-Pike RW11 235/75 R15 шип., Multitronics VG1031GPL, Bi-xenon lenses. ДХО: AEG LK18
гос. номер: a107mk
Населённый пункт: Санкт-Петербург

Re: Съездил в Европу

Сообщение: №8  Сообщение klimushka » 29 сен 2012, 00:14

FILIN4647 если будет желание обсудить с собирающимся в Европу, буду рад в личке.
Я там не был, в планах на осенние каникулы. Немного страшно...
Начиная от того, что раз в ноябре еду надо бы резину зимнюю ставить, а шипы нельзя, х.з. что делать, кончая тем, что стремно в страну ехать где не по русски разговаривают. Да плюс жена киндера еще ждет, хочет съездить, а то в ближайшее время не поездишь, памперсы и соски будут...
Аватар пользователя
klimushka
Местный
Местный
 
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 12:22
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: Grand Starex 2008,CRDI,АКПП,CVX
гос. номер: 505
Населённый пункт: Москва

Re: Съездил в Европу

Сообщение: №9  Сообщение andrey--- » 29 сен 2012, 15:06

FILIN4647 писал(а): УВАЖАЕМЫЙ А У ВАС НЕ БУДЕТ ЛИ НЕМНОГО ВРЕМЕНИ ЕСЛИ БЫ Я С ВАМИ ВСТРЕТИЛСЯ В МОСКВЕ Я БЫ ХОТЕЛ МНОГО ВОПРОСОВ ЗАДАТЬ ПО ЭТОЙ ТЕМЕ Я ДУМАЮ ЭТО МНОГО ВРЕМЯ НЕ ЗАЙМЕТ ЧЕГО ПИСАНИНОЙ ТО ЗАНИМАТЬСЯ КАК НИБУДЬ ОСТАВЬТЕ СВОИ КООРДИНАТЫ .ТЕЛ. Я ТУТ ПРОСИЛ КОГО НА ФОРУМЕ ОКАЗАТЬ МНЕ ТАКОЕ ЖЕ СОДЕЙСТВИЕ ДУМАЮ ОН УЗНАЕТ СЕБЯ ТАК МЕНЯ МОРАЛЬНО ОТФУТБОЛИЛИ.

уважаемый, вы в разных темах спрашиваете одно и то же...
причем ничего конкретного.
вопросы виз, дорог, достопримечательностей и жилья разжеваны даже здесь, не говоря о профильных форумах типа авд и т.п.
что вам непонятного-то?
зы. страшно- не в европу, страшно- оттуда... по темным дорогам с непредсказуемыми ямами, без знаков, сервиса и гаишниками в кустах...

klimushka-с шипами, да, беда. не пустят. если пустят, могут штрафануть некисло и отвезти в сервис "выдирать зубы" (((
но за прошлую поездку в Чехию в горы скажу- от шипов толку там нет. там или асвальт сухой, или снега поколено- тока цепи. (в горах цепи на каждой заправке продают, цену не помню. чет порядка 50 евро за пару)
незнание языка- не проблема. маршрут- заранее, с собой карту или навигацию. в кафе/гостишках/заправках- можно на пальцах изъяснится. оно даже прикольно.
собссна, они там инглиш тоже далеко не все знают) я в Словении покупал виньетку на заправке- 10 минут переводчика искали))) ажно гордость за себя появилась)))))

зы. мож создайте тему, типа- "впервые в шенген- ответьте на вопросы"?
Аватар пользователя
andrey---
Местный
Местный
 
Сообщений: 457
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 11:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Моя машина: Chrysler Grand Voyager (продан). Вольво ХС60
Населённый пункт: Мегавольтовск

Re: Съездил в Европу

Сообщение: №10  Сообщение Dрайвер » 29 сен 2012, 17:00

Полностью поддерживаю andrey! Страшно не в Европе, а как раз здесь. Зимой, возвращаясь из Скандинавии после отличного отдыха, на участке Санкт-Петербург-Москва я потерял год жизни от наших дорог и водителей.
Богатейший опыт собран и продолжает собираться на http://forum.auto.ru/travel/
Там ответы на все вопросы. Плюс - личная поисковая работа в Сети.
Шипы как раз в средней Европе и не нужны, а вот в Финляндии, Швеции без них туго - дороги хоть и чистые но по утрам покрываются тонким льдом. Там они как раз рекомендованы.
Вот еще несколько ссылок на сайты автопутешественников:
http://kirill-anya.ru/trip.html
http://leonov-dom.narod.ru/tours.html
http://slopuhov.narod.ru/url/tecind.htm
http://forum.awd.ru/
Аватар пользователя
Dрайвер
Местный
Местный
 
Сообщений: 86
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 17:50
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Моя машина: 2006 2WD CRDI SHORT АКПП
Населённый пункт: Москва


Вернуться в Путешествия