Loading

STAREXCLUB.RU


         

Подскажите как заказывать запчасти

Собственно всякие elcats, microcat и т.д. по Hyundai Starex

Подскажите как заказывать запчасти

Сообщение: №1  Сообщение maj0r » 14 мар 2011, 22:52

STAREX 2002г. VIN KMHWP81HP2U415244
Не могу заказать крестовины карданного вала и детали интерьера.
Т.К. VIN не бьётся.
Подскажите где заказать. dam_v_mordu
maj0r
Местный
Местный
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 15:14
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: Starex 4wd
Населённый пункт: Раменское

Re: Подскажите как заказывать запчасти

Сообщение: №2  Сообщение Serj » 14 мар 2011, 22:56

вот тут почитай: Нужны номера деталей., а потом уже с номерами можно искать в разных местах.
Аватар пользователя
Serj
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 15102
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 07:38
Откуда: Москва
Благодарил (а): 975 раз.
Поблагодарили: 3845 раз.
Моя машина: H-1, 2007г, D4BH, длинный, 2wd, МКПП и Бобёр 4WD
гос. номер: е888кх
Населённый пункт: Москва, ЮАО

Re: Подскажите как заказывать запчасти

Сообщение: №3  Сообщение maj0r » 16 мар 2011, 15:05

Спасибо!!!
maj0r
Местный
Местный
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 15:14
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: Starex 4wd
Населённый пункт: Раменское

Re: Подскажите как заказывать запчасти

Сообщение: №4  Сообщение patriot » 13 апр 2011, 11:41

я зимой менял кристовину на хвостовике привез кардан поменяли отбалансировали\кристов японская\обошлось в4,350
patriot
Местный
Местный
 
Сообщений: 297
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 14:21
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Моя машина: HYUNDAI GRAND STAREX 2011г.HVX 2.5 CRDI АКПП: Ssang Yong Kayron мкп 2TDI
гос. номер: н192са190rus
Населённый пункт: М.О.г.Лобня

Re: Подскажите как заказывать запчасти

Сообщение: №5  Сообщение doman » 20 июн 2012, 11:36

Хотел отдельную тему создать, но эта вроде по названию подходит :)

Итак, предположим Вы знаете номера деталей, и Вас так же как и меня замумукал "сервис" Московких продованов - оба эти события наполняют Вас решимостью притащить детали самостоятельно из Кореи.

Порыскав в интернетах на эту тему нашёл что раньше, можно было заказывать на сайте http://global.encar.com/global_ru/index.html но то было раньше, теперь насколько я понял сайт заточен на торговлю только машинами.
На мой вопрос к менеджеру encar.com "как заказывать детали в розницу" мне предложили воспользоваться ресурсом partswini.com:

partswini.com - на этом сайте детали продают, но две проблемы: оригинальные детали(hyundai/mobis) почему то не появляются на странице результатов поиска, хотя их можно заказывать через менеджера - вторая проблема в том, что менеджер, который занимается розницей, говорит только по агнлийски(есть пара оптовых менеджеров говорящих по русски и наверное, можно их уболтать чтобы помогли). В любом случае это как то всё долго, сложно и возможно только в будни до 13:00 по Москве, потому что потом в Сеуле заканчивается рабочий день.

Koruja.org - эти жулики тоже в Корее сидят, и начинают ломиться к вам в скайп как только вы зарегестрируетесь на partswini.com - жуликами я их назвал потому что тырят клиентов у partswini.com, опыта работы с ними нет. Заказывать можно только зная номера запчастей, а цены Вам скажет менеджер, только после того, как обработает Ваш запрос, тоже не очень удобно.

Кто знает как ещё можно из Кореи детали тащить?
Аватар пользователя
doman
Местный
Местный
 
Сообщений: 262
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 18:40
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Моя машина: 2007, CRDI, 4WD, АКПП Кореец
Населённый пункт: Moscow

Re: Подскажите как заказывать запчасти

Сообщение: №6  Сообщение doman » 06 июл 2012, 10:33

Таки заказал, через partswini - так и не смог ничего купить, скотина розничный менеджер не в состоянии пробить список из 20ти деталей и предоставить цены, ругался с начальством менеджера, начальство вообще в своей корейской нирване :) ну и шут с ними. Получилось через koruja.org. Ниже табличка с ценами от koruja в долларах(выделенно зелёным), справа - не поленился сравнить с ценами в Экзисте, выделенно жёлтым (если было несколько предложений брал самое дешёвое)

Перевод стоил 80у.е. по неопытности, не знали сколько будет весить посылка, поэтому мне предложили платить двумя частями, комиссия с сбербанке 15уе каждый перевод(т.е. комиссия 30у.е.). И потом ещё где то между сбером и корейским банком пропали 50у.е. куда пропали эти говнюки не признаются, что то мямлят про банк посредник и конвертацию, ну и каждый пинает друг на друга. Бодался как мог, но банки не прошибаемы.

Нашёл ещё несколько вариантов того как можно заказывать, и оплачивать картой, попозжей выложу.

Вобщем первый блин комом, но даже он вкусный :) буду ещё пробовать.
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

doman получил благодарность от: МИКОЛА77
Рейтинг: 0.39%
 
Аватар пользователя
doman
Местный
Местный
 
Сообщений: 262
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 18:40
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Моя машина: 2007, CRDI, 4WD, АКПП Кореец
Населённый пункт: Moscow

Re: Подскажите как заказывать запчасти

Сообщение: №7  Сообщение doman » 24 июл 2012, 22:21

Ура! Всё приехало, каждая гайка в отдельном пакетике с партнамбером и галограмой, всё красивое новое и блестящее. Особо ценные детали заботливо проложенны корейской прессой. Ничего не забыли и не потеряли, даже добавили презент.

Ехало долго из-за почты, обычно говорят за неделю доезжает, плюс до 5-ти рабочих дней на то, что бы поставщик получил эти детали в Корее, итого при норамальном раскладе 2-е недели должно пройти от предоплаты до получения.

Хорошая новость ещё и в том, что Koruja.org подкличили сервис PayPal т.е. теперь можно производить оплату с карточки без конских комиссий банкам посредникам. Если бы я платил через PayPal то весь заказ, мне вышел бы в 22тыр против 41 в экзисте.
Аватар пользователя
doman
Местный
Местный
 
Сообщений: 262
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 18:40
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Моя машина: 2007, CRDI, 4WD, АКПП Кореец
Населённый пункт: Moscow


Вернуться в Каталоги запчастей