Loading

STAREXCLUB.RU


         

Отзывы владельцев о Гранд Старекс

Обсуждаем выбор и покупку, советуемся и делимся опытом.

Отзывы владельцев о Гранд Старекс

Сообщение: №51  Сообщение alexdoc » 08 фев 2010, 11:00

Ребята! Пользователи Грандов. Напишите пару слов о машинке. Нравится или нет. Мучает выбор, а информации из первых рук практически нет!!! grabli
ЗЫж


Флудеры! Название темы читаемо? Смысл понятен?
Тема не для дискуссий и не для раздачи советов. Только ОТЗЫВЫ!
Для обсуждений того или иного вопроса есть множество разнообразных тем на страницах данного форума
Все пишущие не по теме, будут отправлены в баню.

добрые модеры

alexdoc получил благодарность от: ALEGAN56, Dad&rew, Igor898
Рейтинг: 1.17%
 
alexdoc
Местный
Местный
 
Сообщений: 612
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 13:39
Откуда: москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Моя машина: Другая Большая но тоже, CRDI, 4WD, АКПП
Населённый пункт: Москва



Re: Отзывы владельцев о Гранд Старекс

Сообщение: №52  Сообщение arival52 » 08 май 2012, 21:01

В АКПП этих годов щупа нет, чтоб все подряд не смотрели за ненадобностью. Х.З. мож экономят на этом, мож статус машины (что типа этот узел не нуждается в контроле) подчеркнуть хотят.
Аватар пользователя
arival52
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 10160
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 07:41
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 522 раз.
Поблагодарили: 1266 раз.
Моя машина: ММС -12г\в.
гос. номер: № 535 RUS
Населённый пункт: г. Нижний Новгород

Re: Отзывы владельцев о Гранд Старекс

Сообщение: №53  Сообщение САМ_ТАКОЙ » 09 май 2012, 08:41

9 мая ДЕНЬ ПОБЕДЫ! Вот и прошли 20 дней и 7000 км. Мой новенький Н-1 уже не новенький и у меня появилось, о чём рассказать и чего показать.
Первое впечатление было забавным и радостным как от новой игрушки. После томительного оформления всех документов я выехал с автосалона до ближайшей заправки, так как жадный официальный «киллер» вот уже в третий раз в моей жизни топлива не даёт ни капли. Габариты машины меня пугали и раздражал запах нового авто не смотря на то, что он месяц простоял в автосалоне и в него лазили посетители. Залил я дизель ЕВРО-3 на 1000 рублей притом, что мотор-то ЕВРО-4 и двинулся по пробкам через весь город домой. За 1,5 часа Тюменской сплошной пробки я попривык к габаритам, выучил все кнопки в салоне, принюхался до головной боли к запаху. После вечером усадив своих двух детей, жену и её сестру, тёщу двинул в сторону Лукойла за ДТ ЕВРО-5 ещё на 1000 рублей.
Покатал всех часик. Если б не запах, от которого некоторых подташнивало, то всё было бы просто на отлично. Посадка и высадка в салон из салона на твердую четвёрку, удобство кресел на 4-ре с плюсом, раскачка на волнах отсутствует, тряска на кочках и звук езды по неровностям просто ужас (надо менять резину на «потише», чем Хэнкок, шумку не обязательно по хорошему асфальту тишина).
На следующий день (21 апреля 2012) поставил на учёт (о283еа72 – как с серией повезло Орлов Евгений Александрович - Я). Ставил 5-ть часов, так как пришлось ехать к официальному «киллеру» перепечатывать документы, в коих таможню от Соляриса впечатали.
Поездка в Исетск (70 км от Тюмени) было первым трассовым испытанием. На третьем ряду спала сестра жены, а ростом она с меня (180 см.). Динамика не смотря на обкатку очень хорошая. Аэродинамические шумы отсутствуют, и разговаривать на скорости 130 км/ч можно не напрягаясь. В Исетске поставил аппарат на солнышко и открыл всё. После шашлыка изготовили лавочку для посадки мамы в машину, так как ввиду проблем со здоровьем на 40 сантиметров вверх она шагнуть не сможет при посадке в Н-1. Лавочку делали с использованием только электро- пилы и рубанка. Как я напугался, когда обнаружил полный салон опилок и древесной пыли (машина стояла по ветру). Но меня приятно удивило, что с тканевой обшивки всё легко смелось сухой тряпочкой, и расстроило что пластик все это, как и пыль притягивает и отдавать не хочет.
Видеорегистратор с камерой заднего вида я так и не поставил, потому что в России никому верить нельзя, собрать всё оборудование, которое мне обещали, так и не смогли (жирный минус ребятам с магазина «ПО ПУТИ»). Купил навигатор, рацию (алан 555 с управлением на тангетке), антенку 27 МГц на магните, инвертор 220 В на 300 Вт (но это пиковая нагрузка, а номинальная 100 Вт, при выборе читайте инструкцию, как всегда на коробке обманывают), переноску на два прикуривателя. У официалов кинул провод «+» от аккумулятора с предохранителем на 40 А под моё кресло (минус по всему кузову). Прошёл первое ТО отдав 8000 рулей (цена вместе с монтажём провода).
Монтаж всего так и не закончил времени не хватает. Рация с инвертором под водительским креслом (минус взял от крепления кресла), навигатор с розетками в левом углу лобового стекла и тангетка на ручке арки двери слева. Под креслом собрал коробочку, куда свёл всё управление питанием дополнительного оборудования (естественно у всего ещё и по своему предохранителю). В планах видеорегистратор с камерой заднего вида и радардетектор (жду новые модели).
На данный момент я накатал: Тюмень – Ливны – Орёл – Ливны – Елец – Ливны – Орёл – Ливны – Воронеж – Ливны – Октябрьский (башкирия) – Приютово – Абдулино – Новоспаское – Цветущий – Приютово - Ливны. Самое опасное был мост в Тарказах. Пока я смотрел спуск к нему и подъём с него, Н-1 объехали по соседнему направлению пару ВАЗов и громко проскребли днищем. Моя мама твердила: «Поехали в объезд», но моё любопытство и упрямство не дало мне отступить. Мама смотрела на своей стороне, я на своей, и мы потихоньку спустились на мостик и так же поднялись с него ни чем не задев (главное заранее посмотреть и спланировать маршрут). Обратно ехал через Ислам-бакты «то ж не фонтан» но тихонько можно.
Испытание грязью и песком пока ещё впереди в Тамбовских деревнях. Российские «направления» (доги) растрясли салон по полной, правая распашная дверь и что-то на панели приборов по ямам гремит (будем искать причины, либо напрягу «киллера»). В дождь дворники справляются, но на жаре насекомые справляются лучше.
Только в России с 2011 года ввозят иномарки ЕВРО-4, а топливо на всех заправках должно быть того же качества с 2015 года. В дорогу скачал с сайта Лукойла местоположения нужных мне АЗС (Ближайшее от Ливен в 70 км), спасибо что они есть почти везде.
Коврики в салон: передние с дырками для фиксации (через них вода попадает на пол), задние полное «извращение», вечно их все цепляют при посадке-высадке, выемки под салазки недостаточны, при движении среднего ряда до упора вперёд или назад упираются и двигаются по несколько сантиметров вместе с креслами.
Ну и главное для меня! Возможность выспаться прям в машине всем пассажирам. Дважды ночевали и всё просто замечательно благодаря правильным креслам в коих можно спать просто откинув спинку, при этом ни кто ни кому не мешает. Бак вмещает 80 литров при расходе топлива 8,5 л/100 км (кондиционер на расход и динамику не влияет – я не заметил разницы).
К концу отпуска (до 20 июня) надеюсь уложиться в 15000 км и пройти ТО в Тюмени, а ни где ни будь в Тамбове или по дороге домой.
Подведём итоги:
Плюсы – можно спать откинув спинки кресел (удобно и передние ряды задним не мешают), 800 км от АЗС до АЗС (да же лампочка низкого уровня топлива не загорается), за рулём не устаёшь, аэродинамические шумы отсутствуют, кресла удобные, просторно всем, багажник огромен, климат более чем достойный, динамика в сравнение с ВАЗ (у меня ещё есть 2111) самолётная, курсовая устойчивость на отлично, геометрия позволяет просёлок с колеями и канавами (грязь и песок не опробовал), обзор на высоте, манёвренность похвальна, легко убирается тканевая обивка (чехлы надевать не буду).
Минусы – салон и кузов слабоват для наших дорог (начинает греметь), резина Хэнкок очень шумная и передаёт все неровности очень громко, по ямам на маленькой скорости (до 30 км/ч) сильно раскачивает в стороны, пластик не протереть сухой тряпкой от пыли начисто, коврики в салоне второго и третьего ряда неправильной геометрии.
Видео http://youtu.be/6IvJs9hDUH0
http://www.youtube.com/watch?v=6IvJs9hDUH0

Вроде бы почти всё. Перечитывать и проверять времени нет. Я поехал.
Всем удачи на дорогах!
С уважением Евгений – САМ ТАКОЙ.

САМ_ТАКОЙ получил благодарность от: arival52, DeniSKA, ndmitry, URA, ТВК
Рейтинг: 1.95%
 
Аватар пользователя
САМ_ТАКОЙ
Местный
Местный
 
Сообщений: 38
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 06:53
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Моя машина: Н-1 2011г.в. Dynamic МКПП
гос. номер: О283ЕА72
Населённый пункт: Новый Уренгой -Тюмень

Re: Отзывы владельцев о Гранд Старекс

Сообщение: №54  Сообщение Denis-Питер » 09 май 2012, 09:20

Стандарты евро для саляры и для авто разные. Т.е. это не говорит что в машину с евро 4 надо лить саляру евро 4.
А отзыв отличный.

Denis-Питер получил благодарность от: Roman333
Рейтинг: 0.39%
 
Аватар пользователя
Denis-Питер
Местный
Местный
 
Сообщений: 275
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:45
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Моя машина: HGS 12 evro 5
Населённый пункт: СПб

Re: Отзывы владельцев о Гранд Старекс

Сообщение: №55  Сообщение baster » 18 май 2012, 22:17

Ну пожалуй и я для отзыва созрел.
Своего второго гранда брал через Здео. Требование было лишь одно - новая, абсолютно новая машина.
Несмотря на некоторые косяки организационного плана машину я получил 4 декабря 2011 года.
С первых же дней я вел полную статистику абсолютно всех до копейки затрат, вот и предлагаю вам посмотреть что получилось через 6 месяцев и почти 18000 километров.

Потребление топлива: максимальное - 22.718 л/100 км. достигнуто в предновогодние дни в пробке в центре Москвы.
среднее - 12.509 л/100 км. это все топливо на весь пробег на мой взгляд вполне приемлемый показатель; минимальное потребление - 8.810 л/100 км достигнуто на майских праздниках на маршруте москва-краснодар.
Что касается расхода топлива, на мой взгляд на него существенно влияет как качество самого топлива, так и стиль вождения. Это не Mitsubishi Lancer, не надо уходить с перекрестка подражая гоночным болидам.
О цене топлива. Средняя цена за 6 месяцев - 28.693 рубля. Минимальная - 25.30 руб в Волгограде. Максимальная - 30.12 руб в Москве. Таким образом средние значения - 3.589 рубля на километр пробега.

Сервисные расходы - 9230 рублей. С тем что ТО я делаю самостоятельно эти деньги ушли на шиномонтаж, рихтовку подмятого порога, локальную окраску порога. Таким образом затраты на сервис составили - 0.52 рубля на километр. Это те сервисные операции которые я не могу сделать самостоятельно.

Прочие расходы: тут собрана регистрация, страховка, оформление, материалы, фильтра, масла, сигнализация, мультитроникс, круизконтроль и все все все что было подарено машине. Общая сумма - 108472 рубля. Тут стоимость пересчитанная на километр составляет немногим более 6 рублей на пройденный километр. Однако крупные расходы не каждый год, так что уже через полгода они составят около 3-х рублей на километр.

Это все обьективное, что сказать про нравится-ненравится.
+ - машина полностью соответствует моим потребностям и ожиданиям. Простота и доступность ремонта, адекватные цены на запчасти, комфорт для семьи.
- это Чудеса с тормозами

baster получил благодарность от: ndmitry, URA
Рейтинг: 0.78%
 
Аватар пользователя
baster
Почётный троль форума
Почётный троль форума
 
Сообщений: 3195
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 11:08
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 226 раз.
Поблагодарили: 529 раз.
Моя машина: 그랜드 스타렉스, 2011, D4CB, 2WD, 2.5L, DIESEL, 5AT2WD
гос. номер: М212КК 123 RUS
Населённый пункт: Краснодар

Re: Отзывы владельцев о Гранд Старекс

Сообщение: №56  Сообщение ТВК » 22 май 2012, 15:39

Первые ощущения:
Климат офигительный! Из черного кузова простоявшего час на пекле (32 бортовой показывал), выгнал жару за 30 секунд, далее - КОМФОРТ!!!
Вот этим кашкай страдает, признаЮ.
На автомате ехал первый раз в жизни ))) Левая нога всё куда то лезла. Отпуская тормоз, не понял, чё эта машина сама едет вперёд )))
Газ пока не давил, приёмистость не понял.
Плывёт хорошо, не качаясь и не стуча.

Пока ставил на учётЮ, один подошел и долго нахваливал машину, у него у родственника Старекс тож, потом Гаишник тоже всё облазил, спросил цену, год, как покупать... Когда в 2008 году я кашкай в Дубну привёз, так же все осматривали )))
Видать мода на Гранды ))) К Бэхе Х6 он так не подошёл )))

Карочь, пока доволен. Выйду на трассу, присмотрюсь получше :)
Аватар пользователя
ТВК
Местный
Местный
 
Сообщений: 519
Зарегистрирован: 12 май 2012, 11:25
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Моя машина: Grand Starex 2.5D АКПП HVX VIP-Pack чёрный 2009 г.в.
гос. номер: *126**190
Населённый пункт: г. Дубна

Re: Отзывы владельцев о Гранд Старекс

Сообщение: №57  Сообщение Denis-Питер » 22 май 2012, 21:26

Тоже чуть чуть напишу.
Для начала, первый день несколько раз наступал в карман двери, а у меня размер 40-й, жена тоже наступала, а у нее 34-й. Так что есть проблемка и можно не смеяться.
Что понравилось.
отличная посадка, сижу высоко все вижу.
маневренность, разворачивается на пятке
в салоне достаточно тихо, так что бежать делать шумку пока не надо, Траил был на много шумнее.
дорогу держит отлично, в повороты входит прекрасно, крены меньше чем на Траиле, очень удивился.
Что не понравилось.
если заехать на лежачего полицейского наискосок, то сильная раскачка, на даче поехал по неровной дороге, просто ужас, Траил так не колбасило, Старекс начинает очень сильно растачиваться. (хотя я брал его для асфальта, так что это не минус)
в салоне все сделано как-то не опрятно, подлокотники "ключница" шила, задний диван не кожа, часть подголовников тоже дермантин, (у меня HVX), думаю этот вопрос с продавцом решим. Так что если есть люди получившие 12 года машины с серым салоном, посмотрите из чего у вас сделан диван, если тоже дерматин, то вопросов к продавцу нет.
передачи переключаются, на мой взгляд странновато, хотя может кажется после вариатора, там вообще нет передач
когда стоишь на месте слегка колбасит кузов, как потряхивает чуть чуть.

По мере эксплуатации еще напишу.
В целом машина отличная, получил то что хотел.



Добавлю к отзыву. Проехал уже почти 1000 км и заметил, что машину тянет вправо.

Denis-Питер получил благодарность от: ndmitry, URA
Рейтинг: 0.78%
 
Аватар пользователя
Denis-Питер
Местный
Местный
 
Сообщений: 275
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:45
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Моя машина: HGS 12 evro 5
Населённый пункт: СПб

Re: Отзывы владельцев о Гранд Старекс

Сообщение: №58  Сообщение ТВК » 25 май 2012, 13:42

Сегодня уже от души порулил )))
Теперь приёмистость устраивает. На обгон идёт уверенно. Автомат прикалывает, на горке ни сантиметра назад.
Музыка слабая откровенно. Сравниваю со штатной базового кашкая. Зато МР3 есть )))
зы. Тож показалось что вправо тянет. Кашкай тоже тянуло, но кажись меньше.
Говорили что это спецом делается чтобы при засыпании водителя машина на обочину уходила, а не на встречку. Может это просто прикол )))

Дабы исключить даблпостинг, приходится писать путём редактирования. Неудобно...
Сегодня первый раз буксанул. Упёрся двумя колёсами в плиту, а задним на камень, т.е. практически одновременно тремя колёсами упёрся.
Немного добавил газу и буксанул задним правым. Блокировку включать не стал, отъехал на полметра и въехал с разбегу.
Надо будет потренироваться... tupoi
Аватар пользователя
ТВК
Местный
Местный
 
Сообщений: 519
Зарегистрирован: 12 май 2012, 11:25
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Моя машина: Grand Starex 2.5D АКПП HVX VIP-Pack чёрный 2009 г.в.
гос. номер: *126**190
Населённый пункт: г. Дубна

Re: Отзывы владельцев о Гранд Старекс

Сообщение: №59  Сообщение morfius3939 » 28 май 2012, 16:19

Все господа,приехала домой,впечатлений вагон,шустрая,маневренная,шумка для меня хорошая,музыка нормальная,позже отзыв как и где покупал,в общем от покупки до приезда домой 42 дня.

nalivai е
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

morfius3939 получил благодарность от: arival52
Рейтинг: 0.39%
 
morfius3939
Местный
Местный
 
Сообщений: 212
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 20:24
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Моя машина: HGS 2011 X076XX190
Населённый пункт: Жуковский

Re: Отзывы владельцев о Гранд Старекс

Сообщение: №60  Сообщение пешеход » 28 май 2012, 20:58

Вчера пригнал cvx luxury wgt мкпп 12 год из Самары. 6 передач это удобно и экономично, заправлял 72л от лампочки до почти лампочки проехал 900 км. Салон кожзам серый на передних сидениях перфорация кожаная. Шумка, музыка устраивает родная. Маневриность и приемистость на высоте. Мне очень нравиться!!!!
пешеход
Местный
Местный
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 10 дек 2011, 22:57
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: CVX LUXURY мкпп 12год
Населённый пункт: Воронеж

Re: Отзывы владельцев о Гранд Старекс

Сообщение: №61  Сообщение ТВК » 02 июн 2012, 06:33

Сегодня впервые едем в поход на Слонике, с ночёвкой, все дела.
Приготовил:
Лодка/весла/якорь/насос, палатка 6-иместная, палатка 4-хместная, 6 спальников, 2 двухместных матраса самонадувных, 3 двухместных матраса надувных, пара подушек, шатер 4х4, 5 удочек, сумка со снаряжением для рыбалки, 4 мангала с шампурами, 2 решётки барбекю, стол, 6 стульев, посуда походная, чайник, кастрюля, два насоса для матрасов, фонари, зонт, мяч и т.д. и т.п....
Впервые, посмотрев на эту кучу, понял, что всё спокойно ляжет в багажнике и ещё место для продуктов останется party_ party_ party_
Я тащусь yes2

ТВК получил благодарность от: litiaz
Рейтинг: 0.39%
 
Аватар пользователя
ТВК
Местный
Местный
 
Сообщений: 519
Зарегистрирован: 12 май 2012, 11:25
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Моя машина: Grand Starex 2.5D АКПП HVX VIP-Pack чёрный 2009 г.в.
гос. номер: *126**190
Населённый пункт: г. Дубна

Re: Отзывы владельцев о Гранд Старекс

Сообщение: №62  Сообщение САМ_ТАКОЙ » 09 июн 2012, 15:14

Во уже 13500 км российских направлений прокатал Н-1.
К прошлому отзову есть что добавить.
Отзывы владельцев о Гранд Старекс
Проблему с гремящей дверью решил передвижкой ограничителей по стрелкам на пару миллиметров. Помогло на пару тысяч км. После пришлось подложить подкладки из кожаного ремня толщиной 3 мм. Уже пару тысяч км дверь молчит.
http://mikrob.ru/viewtopic.php?f=616&t=62197&start=75
По тамбовским дорогам погнул (малость) конец выхлопной трубы и оторвал отбойник на переднем бампере. Отбойник ставить не буду до продажи точно, т.к. вещь эту крепить только на саморезы крепления из бампера выломало.
http://www.youtube.com/watch?v=nw2cah--ZK0
В ближайшем будущем до августа планирую шторки съёмно-сдвижные на все окна. В машине спать очень удобно, но если встаёт солнце, то очень жарко и соседи по стоянке вечно заглядывают в машину.
Установил радар-детектор чуть выше навигатора. Сечёт хорошо и стоит 2200. Проблема только со стационарными, не все сечёт, видимо некоторые просто оптические.
Возвращался с Тамбова в Тюмень с женой и сынами 6 лет и 11 месяцев. 6-ти летнего посадил на переднее рядом, а жене с младшим два оставшихся ряда. Жена спала везде, и на третьем, и на втором и климат ей понравился, и вообще в восторге, спать удобно, места волом, багажник огромный, тишина по хорошему покрытию.
Пришлось ехать две ночи и спать днями т.к. младшенький раз в два часа требует прогулки когда не спит. Ночная езда напрягает но не так, как на ВАЗе. Высокая посадка это не только морская болезнь, но значительно выше встречных фар, от чего глаза не так быстро устают.
Замечаний по расходу топлива и масла пока нет 8,5 л/100км и долива не требует. В августе пройду ТО (15000км) если что обнаружат напишу.
Ну вот пока всё. Собираюсь я на работу до августа.
Всем удачи и счастливо отдохнуть.
С уважением Евгений – САМ ТАКОЙ.

САМ_ТАКОЙ получил благодарность от: ndmitry, URA
Рейтинг: 0.78%
 
Аватар пользователя
САМ_ТАКОЙ
Местный
Местный
 
Сообщений: 38
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 06:53
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Моя машина: Н-1 2011г.в. Dynamic МКПП
гос. номер: О283ЕА72
Населённый пункт: Новый Уренгой -Тюмень

Re: Отзывы владельцев о Гранд Старекс

Сообщение: №63  Сообщение Manukaro » 26 июн 2012, 22:03

А вот мой случай - на грунтовке, после ночного дождика. На ровном месте крутился - ни туда, ни сюда.
Изображение

Изображение

А всего то делов - совсем немного дернули.

STAREX - только для асфальта!!!!!!!!
Manukaro
Местный
Местный
 
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 00:38
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Моя машина: Kia Sorento 2.5 TD АКПП 2005, HVX 2011 АКПП
Населённый пункт: Липецк

Re: Отзывы владельцев о Гранд Старекс

Сообщение: №64  Сообщение baster » 26 июн 2012, 22:23

Manukaro писал(а):STAREX - только для асфальта!!!!!!!!

1. замените резину на грязевую если уж по грунтовке собрались.
2. обязательно, замените прокладку!!!!!!!!!!
3. не путайте старекс и гранд старекс.
Аватар пользователя
baster
Почётный троль форума
Почётный троль форума
 
Сообщений: 3195
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 11:08
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 226 раз.
Поблагодарили: 529 раз.
Моя машина: 그랜드 스타렉스, 2011, D4CB, 2WD, 2.5L, DIESEL, 5AT2WD
гос. номер: М212КК 123 RUS
Населённый пункт: Краснодар

Re: Отзывы владельцев о Гранд Старекс

Сообщение: №65  Сообщение ArtBug » 26 июн 2012, 22:32

baster писал(а):2. обязательно, замените прокладку!!!!!!!!!!

гы. истинно глаголешь!
Аватар пользователя
ArtBug
Лодошник
Лодошник
 
Сообщений: 6286
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 07:49
Откуда: Ленинград
Благодарил (а): 271 раз.
Поблагодарили: 557 раз.
Моя машина: Starex 2007 4WD CRDi АКПП, лето: HANKOOK DynaPro ATM RF10 235/75 R15, зима: HANCOOK i-Pike RW11 235/75 R15 шип., Multitronics VG1031GPL, Bi-xenon lenses. ДХО: AEG LK18
гос. номер: a107mk
Населённый пункт: Санкт-Петербург

Re: Отзывы владельцев о Гранд Старекс

Сообщение: №66  Сообщение X-FAKTOR » 27 июн 2012, 08:22

Гренд без блокировки с асфальта вообще не стоит спускать. Он и без дождя не едет )))

Изображение
Аватар пользователя
X-FAKTOR
Местный
Местный
 
Сообщений: 329
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 18:27
Откуда: Сеул
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Моя машина: Другие
Населённый пункт: Seoul

Re: Отзывы владельцев о Гранд Старекс

Сообщение: №67  Сообщение villi100 » 30 июн 2012, 15:53

Как то незаметно нарисовались первые 10000 км. На 8000 поменял масло. Залил ENEOS 5Х40 (CH-4)+ оригинальный фильтр (купил на экзисте, а то ЗДЕО не дождешся). После замены масла, двигатель ощутимо работает тише (мож пока свежее). Обработал антикором скрытые полости + днище. Заменил сигнал на дудку (ГАЗ 24), установил ходовые огни (удобно, и аккум экономит). Установил сигналку Старлайн А92 + модуль GSM A20. Прикольная вещь, теперь в случае тревоги, авто мне звонит и докладывает о причинах сработки rugaus . Находясь на отдыхе, несколько раз пробирался на озера, частенько нарывался на довольно глубокие пески, очень порадовал блокирующийся мост, плевать гранду на пески, прет как танк good2 . В грязь и жижу не попадал, по этому поводу ничего сказать не могу. Все работает без нареканий. Как то во дворах, неудачно разворачиваясь, угодил передним колесом в открытый люк (крышку в чермет кто то унес). Так тихонечко, ух и провалился. Что интересно, наши колеса такого размера, что не дают машине провалиться до касания порогов или бампера. Поддомкратился, подложился и выехал. Обошелся без потерь tanci

villi100 получил благодарность от: arival52, boboz, ndmitry, PavelB, URA
Рейтинг: 1.95%
 
Аватар пользователя
villi100
Местный
Местный
 
Сообщений: 128
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 21:43
Откуда: Севера
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Моя машина: GRAND STAREX CVX 2011. EGR OFF
гос. номер: К&7&ХО 86
Населённый пункт: Урай

Re: Отзывы владельцев о Гранд Старекс

Сообщение: №68  Сообщение emp » 07 июл 2012, 01:07

Меня ГС устраивает. А что бы так произошло и у Вас , желательно трезво оценивать -какое авто и для чего Вы собираетесь покупать.
Из плюсов:
-зимой двигатель и салон греется необыковенно быстро
-зимой при - 30 у меня заводился
-зимой я не буксовал- у меня шипованый комплект,а куда не надо я на этой машине не лезу
-кондиционеры работают хорошо, хотя поддержу имеющееся здесь мнение - климатконтроль не помошник, только собственные ощущения
-вместительный
-средне-мягкая подвеска
-второй средний ряд убран,моя семья и сидит и лежит и на сиденьях вращается. Всем нравиться.
-летом в грязи мы не буксуем. А если попадем после рыбалки в дождь, то не будем это ставить в вину автомобиля, а найдем трактор для буксирования.
А минусы...стоящих обсуждения пока не обнаружил.

emp получил благодарность от: arival52, ndmitry, ozhigunov, URA
Рейтинг: 1.56%
 
Аватар пользователя
emp
Местный
Местный
 
Сообщений: 57
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 21:06
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Моя машина: Hyundai Grand Starex, 2008дизель, 2500 куб.см, ЧИП кобыл
Трансмиссия: автомат
Привод: задний
Пробег, км: 77800
Руль-левый, CVX-premium, 9 мест,кат "Б" 2 люка, 2 печки, cd, mp3, мульти-руль
гос. номер: №хХХХхх31rus
Населённый пункт: Белгород

Re: Отзывы владельцев о Гранд Старекс

Сообщение: №69  Сообщение ТВК » 08 июл 2012, 08:45

Мне уже друзья сказали: "Хорошую ты машину НАМ купил" lol3
На пляж ездим двумя семьями 10 человек ( sorry ), очень удобно nalivai
На песке пока не буксовал popc
Климат очень нравится, регулирую только силу потока на салон, чтобы детей не продувало.
Аватар пользователя
ТВК
Местный
Местный
 
Сообщений: 519
Зарегистрирован: 12 май 2012, 11:25
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Моя машина: Grand Starex 2.5D АКПП HVX VIP-Pack чёрный 2009 г.в.
гос. номер: *126**190
Населённый пункт: г. Дубна

Re: Отзывы владельцев о Гранд Старекс

Сообщение: №70  Сообщение valeri280 » 09 июл 2012, 11:18

Вот и я пригнал своего 3местного гранда.Буду дорабатывать до грузопаса.Пока ищу диван,стёкла заказаны уже.Плюсы-высокая посадка,большой бак,небольшой расход и хорошая динамика. Минус-тормозит долго.Чуть пару раз не въехал в переднего зазевавшись.Дистанцию по сравнению с королкой нужно увеличить.Да и АВС не чувствуется у моего гранда.Неужели нет? Странно как то .
Уже накатал 8200 с Владика.Спал в фургоне на надувной диван-кровати купленный там же.А гнать самому большого смысла нет.Если не торопитесь,лучше отправить сеткой.Уже не верится,что это был там.Перегон не для меня.Зато машину взял из рук-в руки,а не то что пришло по почте и отказаться нельзя.Выписали штрафов 500 за тонировку и 300 за превышение.За небольшие деньги много машины.Очень мноооого. good2
Последний раз редактировалось valeri280 09 июл 2012, 16:26, всего редактировалось 3 раз(а).

valeri280 получил благодарность от: ndmitry, URA
Рейтинг: 0.78%
 
valeri280
Местный
Местный
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 17:08
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Моя машина: Гранд Старекс 2011 Лакшари 3х мест(будет 5ти мест) чёрный
Населённый пункт: Ижевск

Re: Отзывы владельцев о Гранд Старекс

Сообщение: №71  Сообщение моряк » 09 июл 2012, 12:08

Машина не плохая,но проходимость нулеваяи и совсем уж не удобен не раскладывающийся задний диван
моряк
Местный
Местный
 
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 08:55
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Моя машина: GS 2008г.cvx.серо-голубой,CRDI
Населённый пункт: москва

Re: Отзывы владельцев о Гранд Старекс

Сообщение: №72  Сообщение ТВК » 10 июл 2012, 06:49

Смотря что считать проходимостью. Геометрия прекрасная. А в болота и пески я и на ВАЗ-2104 и на кашкае не лазил.
Диван у меня в запасе, 8 мест пока хватает, сиденья раскладываются полностью.
Аватар пользователя
ТВК
Местный
Местный
 
Сообщений: 519
Зарегистрирован: 12 май 2012, 11:25
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Моя машина: Grand Starex 2.5D АКПП HVX VIP-Pack чёрный 2009 г.в.
гос. номер: *126**190
Населённый пункт: г. Дубна

Re: Отзывы владельцев о Гранд Старекс

Сообщение: №73  Сообщение Kerkovladim123 » 31 июл 2012, 10:53

Некоторые выводы после более чем полугодовой эксплуатации машинки.Зимой заводится хорошо(до-30 по крайней мере)Прогревается быстрее своих собратьев(немцев и французов уж точно,это из своего опыта).В салоне тепло.Проходимость по снегу-льду вполне приемлема,даже на родной резине.Из зимних минусов пока только один.Когда идет снег-приходится очищать воздухозаборник под щетками.Ездить удобно,посадка-высадка не напрягает.Дорогу держит очень хорошо.Динамика-отличная.Расход вполне адекватный.Трасса-8 в среднем.Город-12-15.Маневренность отличная.Парковаться легко.Кондиционер хорош,оставленную на солнце машину за пару минут приводит в комфортное состояние.Тормоза-хорошие,хотя присутствует небольшой треп руля при легком притормаживании(не всегда).Об этом многие пишут.Хотя этим недугом страдают многие машины.Пассажиры чувствуют себя вполне комфортно. Хотя будем объективны-при полной загрузке менее(касается тех кто сидит на средних сиденьях).Это если ехать далеко.При снятом заднем диване места для багажа больше чем предостаточно.Из минусов-маловаты бардачки,некуда вообще положить бумаги(пришлось повесить на передние спинки карманы).Снаружи и особенно под брюхом-коррозия появляется.Хотя и Витя гнил и Пыжик то-же.Вообщем перевес в сторону Грини.Но это всего-лишь мое мнение.

Kerkovladim123 получил благодарность от: URA
Рейтинг: 0.39%
 
Kerkovladim123
Местный
Местный
 
Сообщений: 69
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 12:24
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Моя машина: GrandStarex 2009
Населённый пункт: Орел

Re: Отзывы владельцев о Гранд Старекс

Сообщение: №74  Сообщение Сантёр » 31 июл 2012, 15:04

Драсти уважаемые СТАРЕКСОВОДЫ!!!
Ну пожалуй и я оставлю небольшой отзыв. Покатался уже 2-недельки после того как получил своего ГРАНДА!
Машинка пока радует, движок, каробка АКПП работает на пять балов. По трассе идет замечательно как корабль.
Подвеска ни сказать что мягкая, ну и не жёская- так средне, ну в принцепе нормально. Дорогу тоже держит хорошо, в повороты входит хорошо.
Разгонял своего бусика до 170 ваще даже и не напрегался, идет как танк можно было бы и еще но.... все та ки это не спорт кар.
Ну теперь напишу какие недостатки обнаружил на слух после 2-ух недельной езды на своем бусике. Всё та ки машину брал б/у!
После 70-80 когда разгоняешься начинается какойто гул потм разгоняешься примерно 120-130 не так слышно такое ощущение что где-то подомной между водителем и пасажиром, или может мне слышится. Незнаю может мост так воет, незнаю!
Может опытные СТАРЕКСОВОДЫ подскажут что это может быть.
А так в целом все устраивает, за исключением вот это-го ГУУУУУУУУ.....ла!!!

Сантёр получил благодарность от: URA
Рейтинг: 0.39%
 
Сантёр
Местный
Местный
 
Сообщений: 158
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 18:50
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Моя машина: другая
Населённый пункт: Санкт-Петербург, Гатчина

Re: Отзывы владельцев о Гранд Старекс

Сообщение: №75  Сообщение garryrib » 31 июл 2012, 15:46

В марте этого года купил в Москве на Киевском шоссе Гранд Старекс 2011 года в комплектации HVX. Цвет черный, салон темно-бежевый.
Продавец перевел бусик в категорию "В". Пробил машину по VIN, все правильно, не обманули. Но совсем без обмана все же не обошлось.
Уже дома при внимательном осмотре обнаружил встроенную камеру заднего вида и встроенный видеорегистратор, а монитора нет!
Звоню продавцу, тот валит все на корейцев. Дескать, это они - нехорошие, но верится с трудом.. Ну, да бог ему судья.
Сразу сделал антикор в центре на Варшавке (http://noxudol.ru/menu,2396,page,5,2396,5.html) и керамическую защиту лакокрасочного покрытия (http://www.protecauto.ru/polishing/ceramic/) Дорого, конечно, но эффективно.
Проверено на прежнем джипике. Эксплуатировал почти 5 лет (167 тыс.пробега), а выглядел, как новый.
Резину на бусик поставил Toyo Open Country A/T 225/65 R17 102H. Теперь, собственно, отзыв по машине:
Машиной ОЧЕНЬ доволен! На сегодняшний день пробег более 15 тыс. На прошлой неделе вернулись с женой из автопробега по Европе. 9 стран, 7500 км. За рулем я один и совсем не устал. Сиденья очень комфортные.
С машиной проблем не было вообще. Расход топлива в среднем около 11 л. (старался держать газв зеленом секторе экономометра). Пару раз на мокрой дороге срабатывала система курсовой устойчивости. На лесной дороге в Баварии сработала блокировка заднего моста. Легко проехал небольшой грязевой участок.
Грязь, конечно, не наша! Проходимость по российской грязи еще не проверял. Ему бы принудительно подключаемый 4WD, - цены бы не было! Когда поднимался по крутым серпантинам к "Орлиному гнезду" в Альпах, на уровне около 2000 м. завоняло сцепление.
Наверное надо было переключиться на ручной режим работы АКП. Немного раздражает замедленная реакция АКП на резкое ускорение. Долго думает. Пожалуй это и все замечания. Все остальное - положительные эмоции!
Снял перед поездкой задние сиденья. Оставил только диван. С комфортом спали 3 ночи в бусике. Свободно. Наша машина привлекала всеобщее внимание на дорогах. Гранд Старексы в Европу не поставляются. На любой остановке собирали зрителей. Особенно восторгались эмоциональные итальянцы в Венеции. "Белисимо!" Мелочь, а приятно!
В общем машина - семейный автомобиль для путешествий. Всем рекомендую!

garryrib получил благодарность от: alex98, Kat69, schekod, URA, Л.Р.Н.
Рейтинг: 1.95%
 
Аватар пользователя
garryrib
Местный
Местный
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 19:38
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Моя машина: Grand Starex 2011 HVX
гос. номер: нет
Населённый пункт: Москва

Re: Отзывы владельцев о Гранд Старекс

Сообщение: №76  Сообщение slavakara » 04 авг 2012, 16:55

Марш бросок в отпуске: москва-оренбург по М-7, обратно по М-5, ехал по навигатору, заправлялся на лукойлах (когда Экто, когда Евро-5 с Н-Новгородского НПЗ), расход и динамика на 5+. Из допов в дорогу брал радар-детектор и регистратор, первый помогал, второй не пригодился ))), Полиционер остановил один раз для проверки документов, в Грандах ведь солидные люди ездеют, не нарушают и внушают доверие )))) встречал много НАШИХ (грандовладельцев), уже ближе к москве, на тразитах Грандики, приятно ))) sigara
P.S. Дети спали каждый на своем ряде кресел, штурманы менялись без остановки автомобиля. КОТ вообще молодец, жарко - пошёл лёг под сидение у обдува ног, ночью на привале спал на торпеде у водителя.

slavakara получил благодарность от: alex98, URA
Рейтинг: 0.78%
 
Аватар пользователя
slavakara
Местный
Местный
 
Сообщений: 62
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 19:09
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Моя машина: GRAND STAREX 2012 HVX
другая
"Другая"
гос. номер: 290 190rus
Населённый пункт: Иркутск Москва

Пред.След.

Вернуться в Выбор, приобретение, отзывы.