Loading

STAREXCLUB.RU


         

Требуется совет по ГБЦ

О устройстве и работе двигателей Hyundai Grand Starex (Хундай Гранд Старекс), H-1 (2007 >...)

Требуется совет по ГБЦ

Сообщение: №1  Сообщение av-frol » 25 июн 2012, 21:12

Уважаемые форумчане! Хочется получить совет по возможности ремонта ГБЦ help . Хапнул я с d4cb порядочно pechal . Заменил 2 турбины, поставил новый блок цилиндров в сборе, а счастья всё нет! Закосячила форсунка. При её снятии обнаружили вроде трещину в колодце блока. Т.К. смотрели через зеркало на установленном на авто двигателе то, определить степень поражения ГБЦ точно не смогли. Мастера предложили заменить ГБЦ на б/у (перекинуть с моей на другую, всё с работой около 40 тыс). Денег уже ушло - пипец, а машинка частично в кредите, плюс кредит на ремонт её. Сегодня сам посмотрел свою ГБЦ и мне показалось, что это не трещина, а риска (поперёк седла, примерно шириной 1 мм и глубиной 0,2 мм (эрозия), образовавшаяся в результате неплотного прилегания шайбы форсунки к седлу. Так вот вопрос, как и где произвести дефектовку, можно ли почистить колодец дочиста, т.е. вывести риску? На какую максимальную глубину можно забуриться? Где это можно сделать (мои ремонтники советуют фирму Механика в Москве). В случае ремонта, думаю, будут совершенно другие деньги. За ранее всем спасибо.
av-frol
Местный
Местный
 
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 15:20
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Моя машина: Хёндэ Гранд Сатеркс 2008, D4CB, АКПП, HVX
гос. номер: м716со36
Населённый пункт: Воронеж

Re: Требуется совет по ГБЦ

Сообщение: №2  Сообщение Kar-Den » 26 июн 2012, 23:05

есть ручные фрезы , при некотором старании можно сделать всё самому !!!
http://www.cr-test.by/index.php?route=p ... duct_id=75

Kar-Den получил благодарность от: av-frol
Рейтинг: 0.39%
 
Аватар пользователя
Kar-Den
Местный
Местный
 
Сообщений: 1505
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 00:32
Откуда: Санкт-Петербург СТО "4Auto"
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 266 раз.
Моя машина: 2006, D4CB, 4WD,МКПП
Населённый пункт: СПб СТО "4Auto"

Re: Требуется совет по ГБЦ

Сообщение: №3  Сообщение av-frol » 27 июн 2012, 12:03

Спасибо за совет, но машинка простаивает уже длительное время. По-этому дал добро на замену ГБЦ.
av-frol
Местный
Местный
 
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 15:20
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Моя машина: Хёндэ Гранд Сатеркс 2008, D4CB, АКПП, HVX
гос. номер: м716со36
Населённый пункт: Воронеж


Вернуться в Двигатель