Loading

STAREXCLUB.RU


         

тонировка

Явный , ничем не прикрытый флуд! А куда же без него...

Re: тонировка

Сообщение: №26  Сообщение Brender » 20 июн 2012, 07:02

П.Г. писал(а):Проверять светопропускаемость можно только в светлое время суток (и кажется в каком-то диапазоне температур наружного воздуха).
Наверняка я что-то упустил, надо документ какой-нибудь поискать.


Для этого должен быть паспорт на устройство с отметкой ОТК по поверке и там должны быть прописаны условия эксплуатации устройства, и самое главное ПОГРЕШНОСТИ! если прибор покажет 65% пропускная способность а погрешность +- 10% то можно смело заявлять о том что всё в пределах нормы
Аватар пользователя
Brender
Местный
Местный
 
Сообщений: 2418
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 09:37
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Моя машина: 2002,D4BH,4WD,AKПП,CLUB
гос. номер: 648 666
Населённый пункт: Тридевятое царство Тридесятое государство

Re: тонировка

Сообщение: №27  Сообщение DIESEL » 20 июн 2012, 07:34

Brender писал(а):
П.Г. писал(а):Проверять светопропускаемость можно только в светлое время суток (и кажется в каком-то диапазоне температур наружного воздуха).
Наверняка я что-то упустил, надо документ какой-нибудь поискать.


Для этого должен быть паспорт на устройство с отметкой ОТК по поверке и там должны быть прописаны условия эксплуатации устройства, и самое главное ПОГРЕШНОСТИ! если прибор покажет 65% пропускная способность а погрешность +- 10% то можно смело заявлять о том что всё в пределах нормы

У мну проверили -24% lol2 -погрешность не поможет блин....
Аватар пользователя
DIESEL
Местный
Местный
 
Сообщений: 711
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 16:14
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Моя машина: ...........
гос. номер: ********
Населённый пункт: москоу

Re: тонировка

Сообщение: №28  Сообщение ГОРГАЗ » 20 июн 2012, 15:12

На основании ФЗ № 1240 “Контроль за техническим состоянием вправе осуществлять: 1. инспектор технического надзора; 2. на стационарном посту ДПС”. б) на основании госта 27902-88 Условия для проверки светопропускаемости стекол должны быть: Температура (20 “+”-“ 5); давление от 86 до 106 кПа; влажность воздуха (60 ”+“-” 20)%.
И это еще не все. Так вот, все эти показания приборов и датчиков должны быть занесены в протокол и все эти приборы чем производился замер должны быть поверены. На посту должны быть паспорта приборов(даже на градусник и барометр) в которых стоит печать поверяющего лица и такая же печать должна стоять на приборе.
Как вы думаете реально это сделать на посту??? И захотят ли они так загонятся, если вы все равно уедите без штрафа и с номерами???
Аватар пользователя
ГОРГАЗ
Местный
Местный
 
Сообщений: 583
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 15:35
Откуда: М.О. г. Троицк
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Моя машина: гранд старекс дизель задний 2010 механика. D4CB
гос. номер: у730ст190
Населённый пункт: МОСКВА

Re: тонировка

Сообщение: №29  Сообщение ANDREY41 » 20 июн 2012, 21:42

да никто там и не будет загоняться то!!есть обеспечительная мера в виде снятие номерных знаков.А мерить проценты и платить 500 рублей-могут отправлять в районный центр,в НАМИ-да куда захотят...Каждый должен понимать что это достаточно серьезный риск в потере времени и стоит ли с ними бодаться если тонировка сверх заводской вне закона..
ANDREY41
Местный
Местный
 
Сообщений: 425
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 18:32
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Моя машина: GRAND STAREX HVX 2012 серый
гос. номер: 216
Населённый пункт: Мытищи

Re: тонировка

Сообщение: №30  Сообщение ГОРГАЗ » 21 июн 2012, 06:46

а еще можно мимо поста с открытыми окнами проехать.
Аватар пользователя
ГОРГАЗ
Местный
Местный
 
Сообщений: 583
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 15:35
Откуда: М.О. г. Троицк
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Моя машина: гранд старекс дизель задний 2010 механика. D4CB
гос. номер: у730ст190
Населённый пункт: МОСКВА

Re: тонировка

Сообщение: №31  Сообщение Brender » 21 июн 2012, 06:49

И со снятой лобовухой )))))))))) незнаю в каком случае вопросов больше возникнет
Аватар пользователя
Brender
Местный
Местный
 
Сообщений: 2418
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 09:37
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Моя машина: 2002,D4BH,4WD,AKПП,CLUB
гос. номер: 648 666
Населённый пункт: Тридевятое царство Тридесятое государство

Re: тонировка

Сообщение: №32  Сообщение Serj » 21 июн 2012, 18:13

Тонированная лобовуха - это вообще моветон good2
Аватар пользователя
Serj
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 15102
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 07:38
Откуда: Москва
Благодарил (а): 975 раз.
Поблагодарили: 3845 раз.
Моя машина: H-1, 2007г, D4BH, длинный, 2wd, МКПП и Бобёр 4WD
гос. номер: е888кх
Населённый пункт: Москва, ЮАО

Re: тонировка

Сообщение: №33  Сообщение ГОРГАЗ » 22 июн 2012, 07:43

а некоторые умудряются фары затонировать.
Аватар пользователя
ГОРГАЗ
Местный
Местный
 
Сообщений: 583
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 15:35
Откуда: М.О. г. Троицк
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Моя машина: гранд старекс дизель задний 2010 механика. D4CB
гос. номер: у730ст190
Населённый пункт: МОСКВА

Re: тонировка

Сообщение: №34  Сообщение Хорт » 22 июн 2012, 11:15

Мы ща когда забирали страекс свой, снимали тонировку с передних окон прям перед гаи. Там все мойки и сервисы рядом предлагают эту услугу. Ну и в гаи объявляют по громкоговорителю, что ни одна машина с затонированными окнами с учета снята/поставлена не будет.

Теперь еще надо как то тонировку с задних фонарей отодрать, а то я не люблю подобного тюнинга, днём нихера не видно стопарей.
Аватар пользователя
Хорт
Местный
Местный
 
Сообщений: 242
Зарегистрирован: 12 июн 2012, 17:51
Откуда: Темное средневековье
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Моя машина: Starex 2002 4WD, 4M40, SuperSelect, АКПП, LIFT4
VIN: KMHWR81HP2U497320
гос. номер: з1488иг 88
Населённый пункт: Москва, ВАО

Re: тонировка

Сообщение: №35  Сообщение Katalevitch » 25 июн 2012, 16:40

Часто езжу по Свободе - пересечение с МКАД, там есть капитан [Цензура] (извините за ненорматив, но без него никак) Так он меня 3 раза... по часу мурыжил. Первый раз он честно сказал - дай денег. Второй раз начал цепляться к огнетушителю (типа маленький и в зоне жёлтой) Третий раз стал к стёклам тонированным цепляться. Первый раз он мной был послан, второй раз - показан талон техосмотра и вторично послан, третий раз заплатил штраф и уехал. Теперь езжу мимо поста с открытыми окнами... Иногда останавливает, здоровается, но документы проверяет (стёкла при нём не поднимал, потому больше денег не платил)
Если придётся сдирать - жалко - очень не хочется, т.к. летом всё же жарко ездить без тонировки...
Кстати, пусть бы правительство и депутаты показали бы пример - там же авто почти все тонированы наглухо...
Аватар пользователя
Katalevitch
Местный
Местный
 
Сообщений: 224
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 10:41
Откуда: }{имки
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Моя машина: VW Tiguan, CLJA
Населённый пункт: }{имки

Re: тонировка

Сообщение: №36  Сообщение ArtBug » 25 июн 2012, 22:09

"А ты не воруй - тебя не посадют"

Я снял. Жалко. Но по ПДД необходимо. Да и полезно - затонируют вёдра, в зеркала заднего вида них%ра не видят.
Да, согласен, что удобно. НО (!) надо все же соблюдать...
Аватар пользователя
ArtBug
Лодошник
Лодошник
 
Сообщений: 6286
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 07:49
Откуда: Ленинград
Благодарил (а): 271 раз.
Поблагодарили: 557 раз.
Моя машина: Starex 2007 4WD CRDi АКПП, лето: HANKOOK DynaPro ATM RF10 235/75 R15, зима: HANCOOK i-Pike RW11 235/75 R15 шип., Multitronics VG1031GPL, Bi-xenon lenses. ДХО: AEG LK18
гос. номер: a107mk
Населённый пункт: Санкт-Петербург

Re: тонировка

Сообщение: №37  Сообщение arival52 » 25 июн 2012, 22:13

+1000. А то думают купили страховку и все в поряде, смотреть не надо!!!
Аватар пользователя
arival52
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 10160
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 07:41
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 522 раз.
Поблагодарили: 1266 раз.
Моя машина: ММС -12г\в.
гос. номер: № 535 RUS
Населённый пункт: г. Нижний Новгород

Re: тонировка

Сообщение: №38  Сообщение doman » 26 июн 2012, 09:10

Katalevitch писал(а):Часто езжу по Свободе - пересечение с МКАД, там есть капитан [Цензура]
Так это нужно в СБ звонить, не? В идеале регистратор в салон и сунуть денег дорогому капитану, если после этого позвонить в СБ и сказать что есть классное кино, то никакой ответственности давший взятку не несёт.

В соответствии с примечанием к ст. 291 УК лицо, давшее взятку, освобождается от уголовной ответственности, если имело место вымогательство взятки со стороны должностного лица или если лицо добровольно сообщило органу, имеющему право возбудить уголовное дело, о даче взятки.
Первое из обстоятельств, освобождающих лицо от уголовной ответственности за рассматриваемое преступление, - вымогательство взятки, понятие которого раскрыто в комментарии к ст. 290 УК.
Добровольное сообщение - это сделанное взяткодателем по собственному желанию в любой форме заявление в соответствующий орган о даче им должностному лицу взятки. При этом лицо должно исходить из предположения, что о совершенном им преступлении правоохранительным органам еще ничего не известно. Мотивы добровольного сообщения, а также период времени, истекший с момента дачи взятки, значения не имеют. Закон лишь требует, чтобы такое заявление было сделано органу, имеющему право возбудить уголовное дело о даче взятки. Таким органом может быть прокуратура, суд, следственные аппараты МВД и ФСБ.
Освобождение взяткодателей от уголовной ответственности по мотивам вымогательства взятки или добровольного сообщения о даче взятки не означает отсутствия в действиях этих лиц состава преступления. Поэтому они не могут признаваться потерпевшими и не вправе претендовать на возвращение им ценностей, переданных в виде взятки.


Нет мне ещё такие последовательные не попадались, но что нибудь такое обязательно попробовал бы.
Аватар пользователя
doman
Местный
Местный
 
Сообщений: 262
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 18:40
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Моя машина: 2007, CRDI, 4WD, АКПП Кореец
Населённый пункт: Moscow

Re: тонировка

Сообщение: №39  Сообщение djenik » 26 июн 2012, 09:17

Katalevitch писал(а):Часто езжу по Свободе - пересечение с МКАД, там есть капитан [Цензура] (извините за ненорматив, но без него никак) Так он меня 3 раза... по часу мурыжил. Первый раз он честно сказал - дай денег. Второй раз начал цепляться к огнетушителю (типа маленький и в зоне жёлтой) Третий раз стал к стёклам тонированным цепляться. Первый раз он мной был послан, второй раз - показан талон техосмотра и вторично послан, третий раз заплатил штраф и уехал. Теперь езжу мимо поста с открытыми окнами... Иногда останавливает, здоровается, но документы проверяет (стёкла при нём не поднимал, потому больше денег не платил)
Если придётся сдирать - жалко - очень не хочется, т.к. летом всё же жарко ездить без тонировки...
Кстати, пусть бы правительство и депутаты показали бы пример - там же авто почти все тонированы наглухо...

+100 good2 poctenie .
Аватар пользователя
djenik
Местный
Местный
 
Сообщений: 219
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 14:44
Откуда: М.О. Химки
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Моя машина: Hyundai Starex 2.5 CRDI D4СВ AКПП 2wd 2007г. +7(926)559-64-24,+7(903)611-23-35
гос. номер: в072нк197
Населённый пункт: М.О. Химки

Re: тонировка

Сообщение: №40  Сообщение doman » 26 июн 2012, 09:58

Тем кому жарко, а в старексе это действительно проблема, очень уж линия остекления низко, есть хороший выход из ситуации - атермальная тонировка. Сам в прошлом году сделал на автобус, чему несказанно рад по сей день, настоятельно рекомендую. Вот моё сообщение из другого форума где эту тему подробно обмусоливали:

"Всё думал как можно проверить атермальные свойства, вот додумался до наглядной проверки Так как тепло передаётся именно в инфракрасном диапазоне, и плёнка заточенна отражать именно в этом диапазоне, то нужен всего лишь источник ИК излучения(к примеру любой бытовой ИК пульт) и то, что может видеть это излучение, собственно любая камера без установленного ИК фильтра(хоть телефонная).

Итого что бы проверить плёнку нужен пульт и телефон. Осенённый этой идеей побежал проверять свою плёнку. Внизу фотки того что получилось. Настройки фотоаппарата в ручном режиме, что бы исключить всякие автоматические цветокоррекции.

Наглядно видно что атермальная тонировка намного светлее, но при этом отражает в ИК диапазоне больше чем способна поглотить обычная тонировка. Не забываем что простая чёрная тонировка не отражает ИК излучение, а поглощает его, нагреваясь и превращаясь в аналог ИК калорифера "доброе тепло".

Атермальная плёнка называется American Standard Window Film (ASWF) NR-70"
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

doman получил благодарность от: ndmitry
Рейтинг: 0.39%
 
Аватар пользователя
doman
Местный
Местный
 
Сообщений: 262
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 18:40
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Моя машина: 2007, CRDI, 4WD, АКПП Кореец
Населённый пункт: Moscow

Re: тонировка

Сообщение: №41  Сообщение Katalevitch » 26 июн 2012, 14:03

doman писал(а):Атермальная плёнка называется American Standard Window Film (ASWF) NR-70"

Только один вопрос - а эта плёнка пройдёт тест с прибором ГАИ - они же как раз инфракрасным светом тож проверяют :(

И немного из новостей:
С 1 июля 2012 года водители, у которых чрезмерно затонированы передние боковые стекла, рискуют лишиться номерных знаков — соответствующая мера предусмотрена в поправках к Административному кодексу. Однако водителям в течение суток после снятия номерных знаков будет разрешено следовать к месту устранения нарушения. Речь идет о лобовом стекле и передних боковых стеклах автомобиля, светопропускаемость которых, согласно техническому регламенту, должна быть не менее 70%.

«Проверять соответствие уровня тонировки техрегламенту смогут все сотрудники ГИБДД, у которых имеется специальный прибор, он должен быть опломбирован и иметь сертификат. Если у водителя возникнут сомнения в том, что прибор работает должным образом, то он может позвонить по телефону подразделения, указанному на машине наряда ГАИ, и уточнить интересующую его информацию», — пояснил Кузин на пресс-конференции в РИА Новости.

«Если установлено, что уровень тонировки превышен, то в отношении водителя составляется административный протокол и ему предлагается на месте устранить нарушение и снять тонировку. Если он соглашается, то затем проводится повторный осмотр транспортного средства и, если все в порядке, то водителя отпускают», — отметил замначальника ГАИ России.

Если же, по его словам, водитель отказывается убирать тонировку на месте, то с машины будут сняты регистрационные знаки, а водителю даны сутки на устранение нарушения. «Чтобы получить номера обратно, водитель должен убрать тонировку, заплатить штраф и приехать после этого в подразделение ГИБДД. После осмотра машины, если нарушений выявлено не будет, номера вернут», — подчеркнул Кузин.
Т.е. снять можно - когда первый раз остановят :)
Аватар пользователя
Katalevitch
Местный
Местный
 
Сообщений: 224
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 10:41
Откуда: }{имки
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Моя машина: VW Tiguan, CLJA
Населённый пункт: }{имки

Re: тонировка

Сообщение: №42  Сообщение doman » 26 июн 2012, 14:47

Katalevitch писал(а):
doman писал(а):Атермальная плёнка называется American Standard Window Film (ASWF) NR-70"

Только один вопрос - а эта плёнка пройдёт тест с прибором ГАИ - они же как раз инфракрасным светом тож проверяют :(

И немного из новостей:

Нет, проверку она конечно же не пройдёт, но удивлюсь если кому-нибудь в голову придёт её проверять.

По поводу цитаты новости - бред бредовый уже который раз натыкаюсь на то что "любой сотрудник может проверить...", тут уже писали со ссылками на нормативные акты, повторюсь, проверять тонировку могут ТОЛЬКО при прохождении ТО и на стационарном посту. Каждого оленя, который попытается у вас посреди города или трассы что то проверить, нужно сдавать в СБ, он неможет этим заниматься, потому что у него не существует таких инструкций, зато у него существует маршрутный лист в соответствии с которым, он должен нести патрулирование. И который, он соответственно нарушает, проявляя инициативу и служебное рвение занимясь не своей работой, а за это вплоть до увольнение из органов.

doman получил благодарность от: ment73
Рейтинг: 0.39%
 
Аватар пользователя
doman
Местный
Местный
 
Сообщений: 262
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 18:40
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Моя машина: 2007, CRDI, 4WD, АКПП Кореец
Населённый пункт: Moscow

Re: тонировка

Сообщение: №43  Сообщение koroed70 » 26 июн 2012, 17:13

А, тут пишут, что любой сотрудник с прибором ...
Аватар пользователя
koroed70
Местный
Местный
 
Сообщений: 513
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 08:19
Откуда: Московская обл. г.Фрязино
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Моя машина: Renault Grand Scenic 2 черный 2008. Был - Starex 2004, CRDi, 2WD, АКПП, GRX длинный, черный
гос. номер: у664 150
Населённый пункт: М.О. Фрязино

Re: тонировка

Сообщение: №44  Сообщение Serj » 26 июн 2012, 18:41

снял я сегодня с пердних стёкл pechal . Непривычно.
Аватар пользователя
Serj
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 15102
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 07:38
Откуда: Москва
Благодарил (а): 975 раз.
Поблагодарили: 3845 раз.
Моя машина: H-1, 2007г, D4BH, длинный, 2wd, МКПП и Бобёр 4WD
гос. номер: е888кх
Населённый пункт: Москва, ЮАО

Re: тонировка

Сообщение: №45  Сообщение DIESEL » 26 июн 2012, 19:16

Serj писал(а):снял я сегодня с пердних стёкл pechal . Непривычно.

+1--- клей замучился смывать....
Аватар пользователя
DIESEL
Местный
Местный
 
Сообщений: 711
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 16:14
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Моя машина: ...........
гос. номер: ********
Населённый пункт: москоу

Re: тонировка

Сообщение: №46  Сообщение Serj » 26 июн 2012, 19:21

На своей второй (в жизни) машине пытался оттирать клей расстворителем, нужно было всё делать очень-очень быстро - [Цензура]. Сейчас губка с тонкими пружинными стружечками металла и мыльная вода, не быстро и аккуратно трешь места, где остался клей - вроде легче получилось.
Аватар пользователя
Serj
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 15102
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 07:38
Откуда: Москва
Благодарил (а): 975 раз.
Поблагодарили: 3845 раз.
Моя машина: H-1, 2007г, D4BH, длинный, 2wd, МКПП и Бобёр 4WD
гос. номер: е888кх
Населённый пункт: Москва, ЮАО

Re: тонировка

Сообщение: №47  Сообщение ArtBug » 26 июн 2012, 19:25

Значит, не корейская заводская тонировка. Она слезает, не оставляя следов.
Аватар пользователя
ArtBug
Лодошник
Лодошник
 
Сообщений: 6286
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 07:49
Откуда: Ленинград
Благодарил (а): 271 раз.
Поблагодарили: 557 раз.
Моя машина: Starex 2007 4WD CRDi АКПП, лето: HANKOOK DynaPro ATM RF10 235/75 R15, зима: HANCOOK i-Pike RW11 235/75 R15 шип., Multitronics VG1031GPL, Bi-xenon lenses. ДХО: AEG LK18
гос. номер: a107mk
Населённый пункт: Санкт-Петербург

Re: тонировка

Сообщение: №48  Сообщение Serj » 26 июн 2012, 19:30

Ну, у меня же Н-1 xm Европа, однако.
Аватар пользователя
Serj
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 15102
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 07:38
Откуда: Москва
Благодарил (а): 975 раз.
Поблагодарили: 3845 раз.
Моя машина: H-1, 2007г, D4BH, длинный, 2wd, МКПП и Бобёр 4WD
гос. номер: е888кх
Населённый пункт: Москва, ЮАО

Re: тонировка

Сообщение: №49  Сообщение Neposeda » 28 июн 2012, 23:17

xm да, на заводе специально для европы китайскую палёную плёнку клеили на запрещенные для этого стёкла: " вот вам гады европейские, платите штрафы, сдирайте с муками!!!"
Аватар пользователя
Neposeda
Местный
Местный
 
Сообщений: 1023
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 17:51
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Моя машина: D4BH 4WD МКПП 2001г.в.
Населённый пункт: Москва

Re: тонировка

Сообщение: №50  Сообщение Katalevitch » 01 июл 2012, 23:03

Сегодня ехал с дачи не ободрав тонировку. Не остановил ни один гаер, правда опускал стёкла перед постами. Вечером дома сам ободрал pechal Теперь смотрится жутко - как будто стёкол нет pechal
Когда обратно ехал - заехал в макавто. Сам наблюдал картину, как одна девушка своими длинными ноготками у себя на опеле обдирала плёнку... к ней много народу подходило - видать, сочувствовали... xm
Предлагаю на официальном нашем сайте сделать виды старексов без тонировки на передних стёклах, дабы не напоминать о грустном!!!
Аватар пользователя
Katalevitch
Местный
Местный
 
Сообщений: 224
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 10:41
Откуда: }{имки
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Моя машина: VW Tiguan, CLJA
Населённый пункт: }{имки

Пред.След.

Вернуться в Бла-Бла...