Loading

STAREXCLUB.RU


         

мойка высокого давления+пена=результат?

Для Hyundai Grand Starex (Хундай Гранд Старекс), H-1

мойка высокого давления+пена=результат?

Сообщение: №1  Сообщение alex98 » 27 сен 2011, 23:22

Чё то я не нашел у нас этой темы, как помыть автомобиль?
Я никогда не мыл на мойках машину пеной, а тут после получения авто с железки решил, что надо привести авто в порядок. Мойка обошлась в 350р., как и положено обдали пеной, подождали, и смыли. Потом долго всё тряпочками протирали, у меня возникло ощущение, что этими тряпочками вытирали не съеденную пеной грязь, потом я обнаружил пыле-грязевой (не знаю как точней выразиться) налет на кузове. У самого есть мойка высокого давления Bosch Aquatak 1200+, нашел к этой мойке итальянский пеногенератор за 2000р., только вот думаю, а стоит ли овчинка выделки, или по старинке лучше так, отбить грязь мойкой ВД, а потом разведя в ведерке шампунь, губочкой оттирать въевшуюся грязь. У кого есть опыт использования пены, пенных насадок?, Подскажите , чей брэнд пена и какую используете приспособу для пены, пеногенератор (типа бак отдельный) или насадку для мойки В.Д.? Есть ли на лакокрасочном покрытии какие то изменения от химии, т.е. от пены? Опять же народ жалуется, что всегда использовали одну и ту же марку пены, а потом эта пена типа перестала "есть" грязь, как будто бодяжат эту пену где то в подвале под известную марку.
alex98
Местный
Местный
 
Сообщений: 55
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 16:30
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Моя машина: Grand Starex CVX Premium Full option, серый, 2011, дизель, АКПП, 11 мест было-стало 8
Населённый пункт: Жуковский

Re: мойка высокого давления+пена=результат?

Сообщение: №2  Сообщение нейс » 28 сен 2011, 00:44

Опыт положительный.На работе регулярно мою в осенне-зимний- весенний период главное чтобы шампунь был хороший и хорошо разъедал грязь(налета не остается).
Скажу как есть.На работе скидываемся и кто то покупает название не знаю, но попали на нормальную раза с 3го,кто то приносит от друзей с фирменных сервисов.По поводу насадки .У нас здоровый аппарат грузовики мыть на нем пистолет к нему либо ствол-распылитель либо балон с шампунем.Название не помню(синий такой)для подачи гор. воды в нем двс на соляре.Шампунь я думаю методом проб надо выбирать.

нейс получил благодарность от: alex98
Рейтинг: 0.39%
 
Аватар пользователя
нейс
Местный
Местный
 
Сообщений: 358
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 22:48
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Моя машина: гранд сvx12г серенький
гос. номер: е990ру 77
Населённый пункт: москва ювао

Re: мойка высокого давления+пена=результат?

Сообщение: №3  Сообщение patriot » 30 сен 2011, 19:31

для начала прежде чем обдавать пеной машину надо сбить грязь! разводить пену для достижения лучшего результата 60\40\воды\ я пользуюсь мойка керхер 5.20 уже лет так 6 и моющий состав тож керхер\прозрачный лучше\

patriot получил благодарность от: alex98
Рейтинг: 0.39%
 
patriot
Местный
Местный
 
Сообщений: 297
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 14:21
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Моя машина: HYUNDAI GRAND STAREX 2011г.HVX 2.5 CRDI АКПП: Ssang Yong Kayron мкп 2TDI
гос. номер: н192са190rus
Населённый пункт: М.О.г.Лобня

Re: мойка высокого давления+пена=результат?

Сообщение: №4  Сообщение patriot » 05 окт 2011, 17:01

А ты не пробовал пистолет сам отрегулировать,я имею ввиду форсунку,там она регулируется (желтенький регулятор и само сопло), а ты судя по описанию струей ее пенной обдал, розовую жидкость не бери дрянь полная! бери лучше обычную она чуть желтоватого цвета,и пистолет отрегулируй а то с таким успехом у тебя жидкость быстро закончится,кстати если кому интересно могу помочь с приобретением керхера и сопутствующих товаров к нему

Там фишка в том что надо одновременно и сопло и этот регулятор крутить,у тебя должна получится струя широкая вертикальная как на автомойках
patriot
Местный
Местный
 
Сообщений: 297
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 14:21
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Моя машина: HYUNDAI GRAND STAREX 2011г.HVX 2.5 CRDI АКПП: Ssang Yong Kayron мкп 2TDI
гос. номер: н192са190rus
Населённый пункт: М.О.г.Лобня

Re: мойка высокого давления+пена=результат?

Сообщение: №5  Сообщение Kosmos363 » 06 окт 2011, 09:18

Эээ.. Ее разводить надо? Мойка тоже 5.20М, купил керхеровский пеногенератор (серый такой треугольный) и шампунь к нему же керхеровский. В наборе они. Фигня какая-то: пена жидкая, стекает, ничего не растворяет. Приходится перемывать. Мож я чего не так паяю?

Нифига не понял.. Какой пистолет регулировать?
вот такая приблуда у меня
Изображение

на ней ручка "больше-меньше". Делаешь меньше-вообще вода льется. Делаешь больше-что-то типа пены появляется, но быстро исчезает.
Что тут регулировать-то?
Само сопло не крутил, а желтенький крутил. Хоть какая-то пена только на максимуме.. Но хреновая и сразу же стекает. Что я делаю не так? Как нормальную густую получить?

Так сопло-то (насколько я понимаю ты говоришь про черный треугольный конец с нарисованной стрелочкой) всего лишь за ориентацию веера отвечает: хочешь горизонтально. хочешь вертикально.. И не более того. Попробую конечно еще разок на выходных, но сдается мне, девайс бесполезный..
Kosmos363
Местный
Местный
 
Сообщений: 599
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 12:41
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Моя машина: HGS HVX 2011, iX35 4WD 2013, HGS UE 4WD 2019
Населённый пункт: Москва, Тула

Re: мойка высокого давления+пена=результат?

Сообщение: №6  Сообщение patriot » 06 окт 2011, 13:26

Именно твой возможно,но у меня круглый и на литр где то а твой больше и не забывай про концентрацию жидкости в бочке пистолета
а сопло регулировать не пробовал,там все вместе регулировать надо т.е. настроил мойку и регулируешь! у меня пистолет наконечник и все остальное кр. колбы металл,мойка керхер 5.20 уже лет 7 если не больше

мыть машину можно,ничего не будет, кроме случаев когда ее перекрашивали полностью или частично, мыть можно тока через неделю 1.5-2,а что касается полироли; ее хватит если мыть автошампунем и мойкой на 2-3 сеанса,а потом опять по новой
patriot
Местный
Местный
 
Сообщений: 297
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 14:21
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Моя машина: HYUNDAI GRAND STAREX 2011г.HVX 2.5 CRDI АКПП: Ssang Yong Kayron мкп 2TDI
гос. номер: н192са190rus
Населённый пункт: М.О.г.Лобня

Re: мойка высокого давления+пена=результат?

Сообщение: №7  Сообщение rumba » 30 окт 2011, 20:11

Kosmos363 писал(а):Нифига не понял.. Какой пистолет регулировать?
вот такая приблуда у меня
Изображение

на ней ручка "больше-меньше". Делаешь меньше-вообще вода льется. Делаешь больше-что-то типа пены появляется, но быстро исчезает.
Что тут регулировать-то?


У меня такой был за 600 рублей. Я от него после первой мойки избавился и купил нормальный итальянский как на всех автомойках.
Химию из-за слабого давления мойки развожу 1 к 3. При хорошем давлении мойки 1 к 5.
rumba
Местный
Местный
 
Сообщений: 326
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 22:25
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Моя машина: другая
Населённый пункт: Адыгейск

Re: мойка высокого давления+пена=результат?

Сообщение: №8  Сообщение сергеич » 31 окт 2011, 23:50

Добрых суток всем! Воздействие шампуня зависит от качества воды, от ее жесткости, если пена не справляется то нужно увеличить концентрацию, бывает вплоть до 1 к 2. Опять же зависит от производителя шампуня. Мне больше всего понравился "Вортекс ультима" на него мало влияет жесткость воды, он двух компонентный( перед заливкой нужно просто взболтать канистру).Если пеногенератор на 50л то заливаешь сначала в пустой балон 1-1,5 л бесконтакта(шампуня) потом заливаешь воду (чтобы сразу размешивалась).При регулеровке ищете золотую середину т.е крутите регулятор например от минуса к плюсу и обратно и ловите момент когда пена будет богаче, реально чтобы пена продержалась на кузове хотябы 2 мин. этого достаточно чтобы она подействовала, главное не давать ей высохнуть на кузове (можно не отмыть). Смывать пену нужно начинать с крыши(а пенить нужно начинать снизу кузова) и далее по элементам кузова сверху вниз. Летом если машина не очень грязная(грязь кусками не отваливается) можно сразу пенить без предварительной обмывки, а зимой обязательно предварительно смыть всю грязь и соль с кузова, потому как соль нейтрализует шампунь и он теряет свои свойства. Не забудте! не подносите сопло пистолета к кузову ближе ширины ладони, можно повредить его лкп и спереди у радиатора держите сопло пистолета мин. на 20-25 см иначе можно загнуть ребра радиатора(что не есть хорошо).
Следующий этап сушка кузова. Предварительно у кого есть компрессор(не для накачки колес) можно продуть места скопления воды в стыках кузова, замки,горловину бензобака, щетки стеклоочистителей, зеркала ит.д.(или хотябы похлопать дверями чтобы частично выгнать скопившуюся воду). Потом протирка кузова(если нет дождя), лучше всего подойдет искуственная замша, такая прорезиненая тряпка в желтой тубе, продается на всех заправках и запчастях,не обязательно дорогую и по 50-100 руб. не плохо справляются, главное выжимать почаще да споласкивать в ведре с чистой водой. Протирать также лучше начинать с верху, крыша, стекла, капот,крылья, двери, багажник. Если не протирать, то когда машина высохнет останутся разводы от воды(соли, известь).
В салоне лучше всего делать влажную уборку тряпками "микрофибра", так же не дорогими,подойдут и за 30-45 руб. в любом хозяйственном, панель, торпеду и боковые панели вытирать влажной тряпкой(если не ткань) легко и просто.Не забывайте протирать и стекла изнутри, особенно лобовое! Сначала влажной тряпкой потом сухой и никакие стеклоочистители не нужны. Ну и пылесос не забывайте.
Вот и все, Всем удачных "помоек"! Если что спрашивайте.

сергеич получил благодарность от: alex98, Ded-86, ndmitry
Рейтинг: 1.17%
 
Аватар пользователя
сергеич
Местный
Местный
 
Сообщений: 48
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 11:33
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Моя машина: 2008, D4CB, 2WD, АКПП, CVX PREMIUM, Grand Starex
гос. номер: а159ер/123
Населённый пункт: Сочи

Re: мойка высокого давления+пена=результат?

Сообщение: №9  Сообщение rumba » 03 ноя 2011, 22:32

Напишу кратко.
Если пена засохла, то отмыть её можно, но уже губкой и руками.
Как наностить и смывать... да всё равно, главное всё покрыть при нанесении, а при смытии изредка обдавать из пистолета не смытые участки для предотвращения засыхания.
Для того что бы вытереть авто после мойки замша и прорезиненная тряпка - один из худших вариантов, т.к. плохо скользит по кузову и слабо удерживает воду. лучше всего для этих целей подходит тряпка из нетканого материала которую можно купить там же где продают химию и оборудование для профессионального применения. Обычно бывает желтого цвета и стоит от 200 до 500 рублей. Я разницы в качестве между дорогой и не дорогой не смог заметить, поэтому пользуюсь дешевой. Продается она естественно не в желтой "баночке". а либо вообще без упаковки (сложенная вчетверо) либо в пластиковом пакете (обычно те что подороже). Она же хорошо справляется с уборкой салона, т.к. хорошо удерживает грязь, но при споласкивании так же легко её отдает. Моя служит мне уже третий год и используется для мойки одного автомобиля. (В каждой машине лежит такая)

Удачи и чистых авто.

П.С. Доля того что бы не пользоваться чернением и иметь черные и чистые, а не замазанные чернением грязные покрышки желательно перед нанесением пены развести ту же химию для мойки в соотношении примерно 1к 10-15 в обычном спрее - опрыскивалете и вручную обработать колеса и диски. Так же можно поступить и с передней частью автомобиля, дабы избавить его от насекомых и прочих пятен. После такой обработки насекомые буквально сами стекают с поверхности.

Сбивать грязь перед нанесением пены - пустая трата времени (за исключением случаев когда грязь слоем в несколько сантиметров).
При нормальном оборудовании и химикатах всё должно (и отмоется) отмыться в два подхода:
-Пену нанес;
-Грязь смыл
Именно так и велит делать компания Керхер.
Единственное но, это обработка поверхностей подверженных нагреву и контакту с мухами (колеса и капот-бампер) более концентрированным составом из ручного спрея до нанесения пены (развожу обычно 1 к 10 и общим объемом около 150 мл)

rumba получил благодарность от: alex98
Рейтинг: 0.39%
 
rumba
Местный
Местный
 
Сообщений: 326
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 22:25
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Моя машина: другая
Населённый пункт: Адыгейск

Re: мойка высокого давления+пена=результат?

Сообщение: №10  Сообщение сергеич » 05 ноя 2011, 20:24

Если пена хорошего проверенного производителя, то ЛКП ничего не будет, хоть новый авто хоть старый, если покраска заводская или профессиональная, а не кустарная. Ну а если мыть пенообразователем(бывали и такие случаи), то тогда может не только краску но и железо съесть.
Хорошая полироль создает на кузове защитную пленку, которая не реагирует на воздействие пены(опять же какой пены?) и способствует быстрому смыву грязи с кузова. Ну а насколько хватит полироли по времени не сможет сказать ни кто, если только ребят из журнала за "за рулем" попросить,проверить информацию производителей полироли кузова о её долговечности. Опять же наверно всё зависит от эксплуатации машины.
Аватар пользователя
сергеич
Местный
Местный
 
Сообщений: 48
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 11:33
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Моя машина: 2008, D4CB, 2WD, АКПП, CVX PREMIUM, Grand Starex
гос. номер: а159ер/123
Населённый пункт: Сочи

Re: мойка высокого давления+пена=результат?

Сообщение: №11  Сообщение ZemZem » 03 фев 2012, 23:17

Я тож мою мойкой высокого давления, сначала грязь сбиваю, потом с шампунькой удаляю налет, шампунь предпочитаю "BBF", затем смываю пену мойкой, опять же, далее использую горячий воск "Туртл Вакс", наношу на кузов растворив в горячей воде на кузов, более дорогого пока не нашел горячего воска для самостоятельного использования, далее, сухой тряпочкой удаляю нестекшие капли воды, одновременно слегка полируя обработанную поверхность. На стекла и зеркала применяю антидождь, наш русский.
В итоге имею защищенный кузов, и машина сохраняет опрятный вид гораздо дольше, нежели после мойки только шампунькой. Думаю, и от соли защита..., как то так.

ZemZem получил благодарность от: alex98
Рейтинг: 0.39%
 
Аватар пользователя
ZemZem
Местный
Местный
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 14:04
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Моя машина: 2009, 2.5 CRDI, АКПП,
гос. номер: в794вр35
Населённый пункт: Вологда

Re: мойка высокого давления+пена=результат?

Сообщение: №12  Сообщение WOYUR » 17 фев 2012, 08:36

Вот достаточно эффективное средство для удаления следов насекомых.
"Обладает быстрой скоростью растворения. После нанесения не требуется усилий для удаления следов насекомых."
http://msk.zakazi24.ru/avto/chemistry/p ... e5011385a8

WOYUR получил благодарность от: виталийан
Рейтинг: 0.39%
 
Аватар пользователя
WOYUR
Местный
Местный
 
Сообщений: 156
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 09:53
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Моя машина: GRAND STAREX HVX VIP PACK 2011
гос. номер: *486**197
Населённый пункт: Москва

Re: мойка высокого давления+пена=результат?

Сообщение: №13  Сообщение alex83 » 30 мар 2012, 10:48

нормальный пеник и химия для того же керхера (хотя бы и розовая ) результат хороший. у вас или пенник Г... или сама химия. Химию можно разбавлять 1-3 спокойно.скорее всего сопло на пеннике большое и оно не пенит, как следует химию.это как в стандартный бачкок керхера заливаешь химию( по юмору должна пену наносить оттуда,но нет..вода побольшей части). я уверен на 100% ,что пенник Г. Купите дорогой тыщи за 3 и будет счастье.а по картинке очень сильно похож на плохой пенник.тоже похожий есть у керхера .пробывал разок. результат как у вас. сдал сразу и купил для керхера за 2.5р и вот оно счастье.
есть еще вариант,но мало вероятен. возможно слабое давление воды в водопроводе. мойке не хватает ее для создания норм давления на сопле пенника.
ну как мыть должны знать.
1 сбили грязь водой
2 нанесли пену
3 покурили))
4 смыли обильно водичкой, потому что если останеться химия ,то для ЛКП мало хорошего.
5 ну и убрали влагу с кузова тряпочками
6 ну и поехали сверкать своей чистой машинкой по городу))
alex83
Местный
Местный
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 10:31
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: grand starex
Населённый пункт: москва

Re: мойка высокого давления+пена=результат?

Сообщение: №14  Сообщение ДмитрийNEW » 18 май 2012, 17:44

Ребята, а кто пробовал после мойки жидким воском обрабатывать кузов? Каким образом это делается? Делитесь опытом!!! help
ДмитрийNEW
Местный
Местный
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 17:55
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: Hyunday Grand Starex, 2008,D4CB,АКПП, CVX
Населённый пункт: Санкт-Петербург

Re: мойка высокого давления+пена=результат?

Сообщение: №15  Сообщение bryser » 20 май 2012, 14:00

А на мойке это сделать не вариант? Или просто самому хочется?
Аватар пользователя
bryser
Перевозчик
Перевозчик
 
Сообщений: 4666
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 22:47
Благодарил (а): 431 раз.
Поблагодарили: 790 раз.
Моя машина: 그랜드 스타렉스 CVX 2011, D4CB, 5AT2WD, белый
гос. номер: c009ха26
Населённый пункт: Ставрополь (26)

Re: мойка высокого давления+пена=результат?

Сообщение: №16  Сообщение сергеич » 20 май 2012, 20:28

Все очень просто! После того как вы помыли машину мойкой высокого давления с пеной, не надо её сушить, а нанести воск согласно инструкции купленного воска, обычно пистолетом которым наносили пену или распылителем( продаются в любом сельхозмаге или магните), предварительно разбавив водой в пропорции указанной на этикетке. Нанесли и давай теперь сушить тряпочками какими обычно протираете после мойки, круговыми движениями как бы натирая полироль, вытерли и увидели как машинка заблестела, если не успели растереть и воск подсох на солнце или на жаре? налейте в ведро горячей воды и периодически смачивая тряпочку растирайте воск до равномерного блеска что бы не было разводов. Вот и всё наносите воск каждые 2-3 мойки и машинка будет благодарна bravo

сергеич получил благодарность от: ДмитрийNEW
Рейтинг: 0.39%
 
Аватар пользователя
сергеич
Местный
Местный
 
Сообщений: 48
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 11:33
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Моя машина: 2008, D4CB, 2WD, АКПП, CVX PREMIUM, Grand Starex
гос. номер: а159ер/123
Населённый пункт: Сочи

Re: мойка высокого давления+пена=результат?

Сообщение: №17  Сообщение bryser » 28 май 2012, 15:51

yes2
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватар пользователя
bryser
Перевозчик
Перевозчик
 
Сообщений: 4666
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 22:47
Благодарил (а): 431 раз.
Поблагодарили: 790 раз.
Моя машина: 그랜드 스타렉스 CVX 2011, D4CB, 5AT2WD, белый
гос. номер: c009ха26
Населённый пункт: Ставрополь (26)

Re: мойка высокого давления+пена=результат?

Сообщение: №18  Сообщение Lanvin » 30 июн 2013, 19:37

Здравствуйте, подскажите, подарила мужу автомойку макита121, а пены нет(((, что делать? бачок то для шампуня есть, а вот пена не идет
Lanvin
Местный
Местный
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 30 июн 2013, 19:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: мицубиси
гос. номер: 666
Населённый пункт: Магнитогорск

Re: мойка высокого давления+пена=результат?

Сообщение: №19  Сообщение Ren@ » 30 июн 2013, 19:55

Привет ребята, расскажу как надо мыть машину)))))) шутка, как я мою!
Купил шампунь около 2,5 лет назад 5 кг, синий название не помню, напоминает кличку собаки, вроде Керри или типа того.
На сегодняшний день остаток около литра. Одним словом расход очень малый, а еффективность очень высокая. В Ашане приобрел распылитель, сначала качаешь руками, типа велосипедного насоса. Давление закачал и вперед. Два захода на бусик наш хватает (давление). Грязь водой не нужно сбивать, а сразу проходить пеной,т.к. вода в последующем образуют якобы пленку снижая эффективность пены. Прохожусь этой пенкой, грязь на глазах сползает. Пока весь бусик пройдешь на первом участке все сохнет если моешь на солнце. Не страшно. В конце проходишь мойкой ВД, и чистоган. Остается только сушить тряпочкой. Тряпка не знаю как обзывается, она у меня с 2008 года. Супер просто, ни разводов ни на металле ни на стеклах.
Аватар пользователя
Ren@
Местный
Местный
 
Сообщений: 1336
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 17:51
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 161 раз.
Моя машина: STAREX 2000, D4BH, 4WD, МКПП, SVX, 905-102
STAREX 2005, D4CB, 4WD, АКПП, GOLD, 455-102
Населённый пункт: УФА


Вернуться в Кузов + салон