Loading

STAREXCLUB.RU


         

В Крым

Делимся впечатлениями, маршрутами, советами

Re: В Крым

Сообщение: №26  Сообщение chernikov » 18 апр 2012, 22:17

михаил35 писал(а):
chernikov писал(а):Я в это время уже назад буду подъезжать, так что поморгаем. lol


Тогда кричи в Си-бишку help

Сори еще не обзавелся sorry
Аватар пользователя
chernikov
Местный
Местный
 
Сообщений: 987
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 19:00
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Моя машина: 2004, D4CB, 4WD, МКПП, GRX, Multitronics VC731, AVM 443НР, Бинар-5Б С.
гос. номер: *269**29RUS
Населённый пункт: Архангельск

Re: В Крым

Сообщение: №27  Сообщение RAV-24 » 03 май 2012, 13:04

Ферганец писал(а):Советую ехать по М4 через Воронеж по объезной, далее Россошь тоже мимоходом и на Новобелую, там проходиш через таможню, на таможне проблем никаких, никому платить не надо, летом туда ехал прошол границу за час, назад за 20 минут украинскую и нашу, далее в сторону Луганска, Донецк, перед Донецком главное не прозивать поворот на объезную дорогу, точно не помню толи Мариуполь толи Мелитополь, ну а там выскакиваеш на М2 на Джанкой и здравствуй Крым, по километражу выходит около 1700 км, а по М 2 1500, но зато М4 дорога намного лучше чем М2, выигрываеш в скорости и прохождении таможни, по М2 дорога вечно убитая особенно Курская область, вот так , выбирай сам, вот еще, за Россошью будет заправка Рсснефть последняя на нашей стороне, советую заправить там полный бак, так-как у хохлов соляра дорогая да и гавно, старайся заправляться у них на заправках WOOK, HELL, ну вобщем перед въездом в джанкой будут стоять эти заправки, удачи на дороге, ни гвоздя ни жезла. poka


Весной это не самый лучший вариант по качеству дорог.
Сам езжу периодически по М4, когда по М2 в Нехотеевке аншлаг.
Но через Россошь и Новобелую не хожу, дороги там и летом не фонтан.
Еду до Богучара и возле него с М4 ухожу на Кантемировку. В ней тоже отличная заправка Роснефти и с Кантемировки на таможенный переход Бугаевка-Просяное. Переход по времени аналогичен Новобелой, только дороги по российской стороне лучше, да и по украинской долбаться меньше. К сожалению, даже прошлым июлем, состояние дорожного полотна что от Новобелой, что от Бугаевки в сторону Луганска полный ужас. Там ходят рейсовые автобусы круглый год, асфальт итак вместе со снегом исчезает, так его еще и добивают регулярно. И потом, не имея атласа, по навигатору в Украине в Луганской области можно крепко блудануть. Я сам искал дорогу оптимальную до Славянска к родным в течение пяти лет. Вобщем, если есть время и терпение, то можно пробовать топтать новый маршрут. Кстати, к ЕВРО 2012 в Донецкой области отремонтировали много дорог, часть из них по-любому попадает на пути к Мелитополю.
Если вдруг заинтересует подробнее данный маршрут к морю в Крым - пишите, дам все необходимые пояснения.
Аватар пользователя
RAV-24
Местный
Местный
 
Сообщений: 61
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 16:30
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Моя машина: Grand Starex HVX
Населённый пункт: Москва

Re: В Крым

Сообщение: №28  Сообщение Игорь и Людмила » 13 май 2012, 21:42

Здравствуйте,по подробней про маршрут, из Москвы в Феодосию собираюсь поехать на Грине.Беспокоит качество топлива на украинских АЗС.Ту то Лукойл лью,а что там лить?И какой там по качеству Лукойл?И сколько соляры можно через границу провозить в канистрах?Нуждаюсь в советах.
Игорь и Людмила
Местный
Местный
 
Сообщений: 58
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 17:23
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Моя машина: GAND STAREX 2010 год,CVX
гос. номер: М 325 МС 197
Населённый пункт: Москва Северное Бутово

Re: В Крым

Сообщение: №29  Сообщение RAV-24 » 14 май 2012, 11:09

Игорь и Людмила писал(а):Здравствуйте,по подробней про маршрут, из Москвы в Феодосию собираюсь поехать на Грине.Беспокоит качество топлива на украинских АЗС.Ту то Лукойл лью,а что там лить?И какой там по качеству Лукойл?И сколько соляры можно через границу провозить в канистрах?Нуждаюсь в советах.


Качество ДТ в Украине вполне приемлемое, чего не скажешь о ценах.
Расположение АЗС, их наименование, уровень цен на ДП на сегодня можно посмотреть вот тут: http://ubr.ua/petrol/10. Выбираете любую область и любую АЗС. Поскольку езжу в Украину на авто каждые полгода, вот уже с 1996 года, то есть определенная статистика и перечень АЗС, на которых можно заправляться, не рискую загубить двигатель.
Если ехать по М2 или М4, то на пути будут Харьковская, Донецкая, Запорожская область и Крым по М2, или Луганская, Донецкая, Запорожская и Крым по М4. При условии, что перед въездом в Украину на Роснефти заправлен полный бак, то его уверенно хватит аж до Донецкой области, а то и далее. В Донецкой области можно заправляться на Укрнафта, АВIAC, Параллель. Качество топлива на этих АЗС проверено на личных автомобилях за большой период времени. Лукойл и ТНК в Украине года два или три объезжаю стороной, что там за топливо иногда продают - одному Богу известно.
В Крыму старался заливаться за заправках ОККО, у них аж 3 или 4 разновидности ДП. Их заправки точно есть в Чонгаре и Джанкое прямо на трассе.

Что касается маршрута от Москвы до Феодосии, то их может быть масса. Сам езжу к морю на Старексе и люблю маршруты с более-менее хорошим дорожным покрытием. Самый привлекательный и короткий это по М2: Тула-Орел-Курск-Белгород-Харьков-Днепропетровск-Запорожье-Мелитополь-Джанкой. В Джанкое нужно уходить влево, пересечь Северо-Крымский канал и все время ехать по дороге вдоль этого канала до Владиславовки, где и сделать последний поворот на Феодосию. Дорожное покрытие на участке от Джанкоя до Феодосии не ахти, в среднем на твердую "3", местами есть отрезки, позволяющие идти 110 км/ч с приемлемым комфортом. На этом маршруте одна загвоздка - таможенный переход Нехотеевка-Гоптовка, где в сезон отпусков можно простоять по 5-6 часов. Сохраните себе ссылку и мониторьте очереди на границе на М2 ближе к старту: http://www.bel.ru/projects/border/webcam/.
Второй альтернативой может послужить описанный выше в посте маршрут от первопрестольной по М4 на Каширу-Елец-Воронеж-Павловск. Далее въезд в Украину, он может быть как через Россошь, так и далее по М4 до Богучара, с последующим поворотом на Кантемировку. Оба варианта предусматривают потом в Украине направление на Донецк-Мариуполь-Бердянск-Мелитополь-Джанкой. Самое сложное после перехода границы (а по М4 погранпереходы небольшие, по 1-2 полосы в каждую сторону и занимают не более 30-50 минут даже в выходные, только не попасть за впереди идущим автобусом, гарантированно простоишь от 2 до 3 часов, это праздник для украинских и наших таможенников) выбрать направление на Донецк, потому как дорог там просто нет. Кто-то сразу старается уходить на Луганск, по той дороге ходят рейсовые автобусы, она всегда разбита, даже и летом. У нас же живут родные в Славянске, к которым я и пробираюсь "козьими" тропами со скоростью иногда не выше 60 км/ч по Луганской и Донецкой областям, там ночую, а рано поутру стартую на Донецк, не доходя до Мариуполя ухожу на Бердянск и вдоль побережья Азовского моря двигаюсь к Мелитополю. В прошлом году в Украине начали делать дороги вокруг городов, где будут проходить матчи Евро-2012, в частности, восстановили все дороги вокруг Донецка. Так что при движении от Луганска через Горловку теперь появилась нормальная трасса, от Донецка на Мариуполь тоже хорошее покрытие, вот потом на Бердянск и Мелитополь трасса сменится на обычную двухполоску, но по качеству она местами на твердую "4", что позволяет нормально идти 110 км/ч, больше и не требуется, вы неинтересны ДАЙцам с этой скоростью, а семья чувствует себя комфортно в Старексе, да и двери сдвижные не тарахтят. Дорога через Славянск, Дружковку, Константиновку тоже вполне приемлемая, особенно если учесть, что от Константиновки до Донецка в прошлом году ее восстановили почти до уровня автобана.
Вообще М2 - это самая короткая дорога в Крым, за исключением хренового покрытия в Курской области и перехода в Нехотеевке. Правда, во время поездки на вторые майские к родным в Украину вселилась надежда, что покрытие восстановят, остается уже немного, да и ремонтные работы ведутся по всей трассе, включая Тульскую и Орловскую области. По М4 до границы около 900 км, но по времени они проходятся одинаково с 700 км по М2, а иногда и быстрее. Минусов несколько: постоянный ремонт дороги в Подмосковье, платный участок дороги возле Задонска (могут быть очереди на ПВП), огромное количество стационарных и переносных камер с засадами. Тем не менее, я в прошлом году ехал именно по М4, главное, не лететь более 110 км/ч на прямых без знаков ограничения скорости и тогда никто не остановит.
Уверен, что на форуме найдутся люди, кто опробовал и другие варианты поездки в Крым и они ими поделятся, ведь до отпусков совсем мало времени и пора активизироваться!
Аватар пользователя
RAV-24
Местный
Местный
 
Сообщений: 61
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 16:30
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Моя машина: Grand Starex HVX
Населённый пункт: Москва

Re: В Крым

Сообщение: №30  Сообщение chernikov » 14 май 2012, 21:15

Так а сколько же соляры можно ввезти на территорию Украины и по мнению таможни от этого не пострадает внутренняя экономика их государства??? lol Сколько брать с собой тары??? xm
Аватар пользователя
chernikov
Местный
Местный
 
Сообщений: 987
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 19:00
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Моя машина: 2004, D4CB, 4WD, МКПП, GRX, Multitronics VC731, AVM 443НР, Бинар-5Б С.
гос. номер: *269**29RUS
Населённый пункт: Архангельск

Re: В Крым

Сообщение: №31  Сообщение chernikov » 14 май 2012, 21:18

По М4 ездил несколько раз. Действительно такого кол-ва постов и камер не видел нигде но все оказалось достаточно разумно: днем можно свободно ехать 110, а ночью весь поток идет 120-130 езда получается комфортнее да и легче без жары.=)
Аватар пользователя
chernikov
Местный
Местный
 
Сообщений: 987
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 19:00
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Моя машина: 2004, D4CB, 4WD, МКПП, GRX, Multitronics VC731, AVM 443НР, Бинар-5Б С.
гос. номер: *269**29RUS
Населённый пункт: Архангельск

Re: В Крым

Сообщение: №32  Сообщение lio » 14 май 2012, 22:03

Ездил в прошлом году в июне по М4 маршрутом Воронеж-Россошь-Новобелая-Луганск-Донецк-Запорожье и дальше прямиком в Феодосию. Собственно эта поездка первая была, поэтому сравнивать не с чем. По России встретили всего одного гаишника (где-то на полпути), а вот камер что-то не заметил. Дорога была хорошая, две полосы в одну сторону, машин мало. К ПП Новобелая подъезжали ночью и если бы не навигатор, заблудились бы наглухо! Т.к. ни освещения, ни указателей. Да и асфальта, как мне показалось, тоже не было. Таможню там за час прошли, а таможенники нас даже и досматривать не стали.
А вот дальше... дальше дорога закончилась. До Луганска разбита в хлам (благо на Джипе ехал - внимания не обращал). В Донецке заблудились, т.к. проскочили нужный поворот на Запорожье (в гости надо было заехать) не найдя адекватного указателя. Ну а дорога от Донецка до Запорожья (Н-15) заслуживает отдельного упоминания. По ней сперва танки прошли, потом её разбомбили, ну а потом опять танки. Благо когда мы там проезжали украинские рабочие её ремонтировали (если можно назвать ремонтом вырезание огромных ям). Ну а выехав с Запорожья уже можно было ехать с ветерком, дорога там достаточно приемлемая.

А вот украинских гаишников можно смело посылать нафиг. Не отдавайте им свои денежки - пригодятся еще. Если хотят что-то написать, то пусть пишут. Главное, чтоб права не отобрали (хотя и в этом случае вопрос решаем). Все равно в Россию дела не отправляют. И на таможне всем пофиг (любят они этим припугнуть, что без оплаты не выпустят). Ну а вообще они достаточно лояльны к россиянам (по крайней мере те, что мне попадались), один даже посочувствовал нам, что в России заставляют детей в автокреслах возить.
lio
Местный
Местный
 
Сообщений: 82
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 10:38
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Моя машина: HGS CVX Premium '08
гос. номер: х341ув
Населённый пункт: Москва

Re: В Крым

Сообщение: №33  Сообщение RAV-24 » 15 май 2012, 08:24

chernikov писал(а):Так а сколько же соляры можно ввезти на территорию Украины и по мнению таможни от этого не пострадает внутренняя экономика их государства??? lol Сколько брать с собой тары??? xm


А смысл? Ну хватит той канистры на 200 км и что потом, возить с собой пустую тару?
200 литровую бочку точно не пропустят, с одной канистрой, думаю, мало кому интересны будете. Поездка в отпуск раз в году в Крым, можно один раз пожертвовать деньги и на топливо для верного друга .ИМХО

RAV-24 получил благодарность от: Игорь и Людмила
Рейтинг: 0.39%
 
Аватар пользователя
RAV-24
Местный
Местный
 
Сообщений: 61
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 16:30
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Моя машина: Grand Starex HVX
Населённый пункт: Москва

Re: В Крым

Сообщение: №34  Сообщение Игорь и Людмила » 17 май 2012, 09:05

Спасибо RAV-24,подробно всё описали,большой пост,буду подетально изучать,19 мая рано утром в путь.Про топливо:дело не в экономии денег,просто за D4CB переживаю.А то что вы заливали в HVX-вселяет в меня уверенность,что всё нормально будет.Спасибо!
Игорь и Людмила
Местный
Местный
 
Сообщений: 58
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 17:23
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Моя машина: GAND STAREX 2010 год,CVX
гос. номер: М 325 МС 197
Населённый пункт: Москва Северное Бутово

Re: В Крым

Сообщение: №35  Сообщение marchello » 17 май 2012, 09:56

chernikov писал(а):Так а сколько же соляры можно ввезти на территорию Украины и по мнению таможни от этого не пострадает внутренняя экономика их государства??? lol Сколько брать с собой тары??? xm

20литров-можно! На Украине,на хороших заправках-хорошая солярка.Если заправляться на дешевых-то и солярка плохая.Заправлял Евро-5,без проблем.Цена доходит до 10гр.50коп.
Аватар пользователя
marchello
Местный
Местный
 
Сообщений: 5813
Зарегистрирован: 17 май 2011, 18:30
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 483 раз.
Моя машина: Были: Моник.1997г.в.Акпп,4DBB.


: 4WD.ручка.2005.140л.с.Н-1.CRDI
гос. номер: Сейчас УАЗ Хантер.
Населённый пункт: Калужская область

Re: В Крым

Сообщение: №36  Сообщение RAV-24 » 17 май 2012, 10:15

Игорь и Людмила писал(а):Спасибо RAV-24,подробно всё описали,большой пост,буду подетально изучать,19 мая рано утром в путь.Про топливо:дело не в экономии денег,просто за D4CB переживаю.А то что вы заливали в HVX-вселяет в меня уверенность,что всё нормально будет.Спасибо!


Гран Старексы и Н-1 в Украине, которые с двигателем D4CB, наблюдаю не первый год. Прошлым летом в Крыму встречал несколько машин с российскими, в основном с московскими номерами. Солярка там есть нормальная, иначе люди не ездили бы на этих и других, более навороченных дизельных авто. На Рождество 2012 года и на вторые майские также ездил к родным в Славянск, заправлял соляру на АЗС "Параллель" и проблем не имел. Так что, запомните наименования АЗС, что я писал выше, проверьте по ссылке на карте наличие АЗС и вперед и с песней, все будет хорошо. Ну, а со стоимостью ДП надо просто смириться. Хохлы не платят транспортный налог, в отличие от нас, он у них включен в стоимость топлива.
Аватар пользователя
RAV-24
Местный
Местный
 
Сообщений: 61
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 16:30
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Моя машина: Grand Starex HVX
Населённый пункт: Москва

Re: В Крым

Сообщение: №37  Сообщение RAV-24 » 17 май 2012, 10:23

marchello писал(а): На Украине,на хороших заправках-хорошая солярка.Если заправляться на дешевых-то и солярка плохая.Заправлял Евро-5,без проблем.Цена доходит до 10гр.50коп.


Да, я и писал об этом и в посте выше дал ссылку на сайт, на котором в режиме реального времени можно проверить наличие топлива и его цену по территории всей Украины.
Аватар пользователя
RAV-24
Местный
Местный
 
Сообщений: 61
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 16:30
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Моя машина: Grand Starex HVX
Населённый пункт: Москва

Re: В Крым

Сообщение: №38  Сообщение nickomaru » 17 май 2012, 10:23

Мой отчет
Выезд из Подольска 6 мая,воскресенье-дороги практически свободны
Качество дорог средненькое-тульская часть ухудшилась,орловская почти не изменилась,курская-кое-где идет ремонт
Границу проходил возле Суджи,по времени-1,5 часа.Машин было мало,но никто с досмотром не торопился-ни наши,ни украинские проверяльщики
Завезли родственницу в Форос-через севастопольскую турфирму покупали путевку на несколько дней,платили безналом.Родственница пожила там
пару дней-очень не понравилось.Совсем санаторий в упадок пришел,только парк и остался.Но цену дерут еще по старому

По дороге произошел казус с ДАИ.На длинном спуске обогнал группу тихоходов,и был такой не один
Тормознули обоих.Первый водитель посидел в дайской машине и быстро вышел,меня пригласили
Состоялся любопытный разговор

Д.На каком языке будем оформлять?
Я.А как надо?
Д.Надо на украинском,но можно и на русском
Я.Но вы ведь должны на украинском?
Д.У нас все на русском говорят
Я.Я знаю,сам здесь когда то работал,в налоговой администрации
Д.Возвращает документы,счастливого пути

Мне навстречу бежит первый водитель,что-то пряча в руках
Повезло,совершенно случайно я сказал правильные слова в этой ситуации,а нарушение тянуло на 465 грн :)


Побывали в Никитском ботсаду,конечно,это не лето и не осень,но цветов нафотографировали много:)
Сад сильно пострадал от морозов этой зимой,еще не все вымерзшие растения убрали
Ездили на Ай-Петри,там все по старому:)

Да,добавка про дорогу Харьков-Новомосковск
Я так надеялся,что ее приведут в порядок к Евро 2012,но надежды были разбиты-ничего не изменилось,еще и хуже стало
А навигатор на этой дороге вообще с ума сходит-то он на ней 90 км ограничение показывает,то 110
Да и знаки на дороге не понятные.То на синем фоне (90 км/ч),то на зеленом фоне (110)
Все едут,как хотят

Обратно границу переходили в Нехотеевке,нам немного повезло-машин было не очень много,и еще и украинцы и наши открыли дополнительные полосы
Где то за час прошли границу

Возвращались назад в среду,полно грузовиков,кое-как объезжал
Очень многие подвигаются на обочину,пропуская низколетящих :)

Заправки-езжу по Украине на Гранде 2-й год,заправлялся на ТНК или на тех заправках,которые часто попадались на глаза:)

nickomaru получил благодарность от: chernikov
Рейтинг: 0.39%
 
nickomaru
Местный
Местный
 
Сообщений: 1349
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 15:52
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Моя машина: Chrysler 300С 2006
Населённый пункт: Севастополец в Подольске

Re: В Крым

Сообщение: №39  Сообщение RAV-24 » 17 май 2012, 17:21

Сам ездил на вторые майские праздники к родным в Славянск и проходил границу в Нехотеевке-Гоптовке туда и обратно.
К сожалению или наоборот, все пытаюсь понять, что же больше, сожаления или радости, но при переводе ГС из категории D в В в свидетельстве о регистрации ТС было вписано в графе "Тип ТС" как "Автобус прочие". А это аутоматично визначае, шо нас как россияне, так и хохлы загоняют в линию прохождения таможенного досмотра с рейсовыми автобусами и маршрутными такси. 4 мая в 07.00 на границе со стороны РФ работало порядка 5-6 линий для легковых авто и одна для автобусов. В отличие от легковушек нас попросили выйти ВСЕХ из машины и пройти паспортный контроль, включая и малолетних ребятишек, а их с нами было трое, чего не делается в линии с легковыми авто. Там перед пограничником тусуются только водитель и пассажиры от 18 лет и старше. После проверки документов водителя, т.е. меня, сразу же проверили вещи таможенники в автобусе, просто открыли по очереди сдвижные двери и пятую, спросили что везу, получили в ответ, что везу семью и личные вещи, вопросов больше не было, двери закрыл и поехал к шлагбауму на выезд с линии досмотра. Пока это все показывал, семья прошла паспортный контроль, дети пообщались с лабрадором, что вынюхивает наркоту и прочие нехорошие вещи, сходили в туалет в том павильоне и вышли на посадку, где я уже стоял. Итог: по времени получилось 20 минут, на одну машину быстрее, если бы стоял в очереди с легковыми авто.
У хохлов нас тоже направили в "автобусную" линию, там все было аналогично, за исключением того, что детей разрешили оставить в машине. Единственное, стали грузить на заполнения деклараций и отметками всяких контролей типа дорожной инспекции и чего-то еще. Ни разу не пытался даже запомнить их, потому как ничего не платишь, а просто бегаешь по трем кабинетам в одном здании и на контрольном талоне ставишь штемпеля. В итоге над нами сжалились и не стали настаивать на декларациях, ибо рядом шел Мультиван с 7 рылами, они проходили как легковой автомобиль и ничего не заполняли. Явный наглядный пример одинаковых автомобилей с одинаковым количеством пассажиров, но с разной записью в СРТС и стал тем аргументом в нашу пользу. Итог: 25 минут до выезда под шлагбаум на территорию незалежной с таможенного перехода.
Езжу в Украину на ГС вот уже год, с июля 2011 года. Границу пересекал в трех разных пунктах таможенного досмотра. Из них в той же Нехотеевке дважды проходил как легковой автомобиль, в Плетеневке-Шебекино как легковой, в Бугаевке-Просяном как автобус, а с нового 2012 года четвертый раз шел как автобус. Вобщем, сами таможенники никак не могут пояснить, отчего это зависит. С другой стороны, в Нехотеевке по автобусной линии проходишь границу быстрее, особенно если перед тобой нет никого, нежели в легковой. А вот на малых переходах 100% теряешь время на беготню для получения 2-3 штемпелей на талоне, а уж если рейсовый автобус перед тобой - можно смело курить в сторонке не один час.
Обратно из Украины возвращались в ночь с 8-го на 9-е мая. У хохлов была очередина огромная, они открыли на выезд все встречные полосы. Там было не до автобусных линий, нас пропустили вместе со всеми. А вот на российской стороне от въездного КПП пошли сразу с талоном как автобус на досмотр в линию для автобусов. Как ни странно, но досмотр прошел недолго, снова быстрее, чем в легковой линии.
Вот из-за головотяпости наших уродов в ГИБДД и мучаешься каждый раз, как границу пересекаешь, в какую линию тебя отправят и как долго ты в ней торчать будешь. Особенно тяжело детям: они не могут в толк взять, почему те же Транзиты, Мультиваны, Каравеллы и Транспортеры с таким же количеством пассажиров едут мимо, а мы тупо стоим... neponiatki
Пять лет мучался также с Соболем на границах, там всегда меня хохлы отсылали в автобусный корридор, наши на это внимания не обращали. Спокойно ездил 6 лет только на Карнивале, его никто не считал автобусом proshu neponiatki
Аватар пользователя
RAV-24
Местный
Местный
 
Сообщений: 61
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 16:30
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Моя машина: Grand Starex HVX
Населённый пункт: Москва

Re: В Крым

Сообщение: №40  Сообщение arival52 » 17 май 2012, 18:49

Со страховкой (грин карт) как дела где покупать?
Аватар пользователя
arival52
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 10161
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 07:41
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 522 раз.
Поблагодарили: 1266 раз.
Моя машина: ММС -12г\в.
гос. номер: № 535 RUS
Населённый пункт: г. Нижний Новгород

Re: В Крым

Сообщение: №41  Сообщение RAV-24 » 17 май 2012, 19:02

arival52 писал(а):Со страховкой (грин карт) как дела где покупать?

Где угодно можно покупать, хоть на границе, хоть перед ней, хоть в городе проживания. Цена будет одинаковой в районе 500 рублей. У хохлов можно купить прямо на переходе, будет дешевле и чуть ли не в два раза.
Я езжу как по М2, так и по М4. Если иду по М2, то на объездной Белгорода в Стрелецком заливаюсь под завязку на Роснефти хорошей солярой и там же в киоске за зданием АЗС оформляю страховку. Ездим без загранпаспортов, с российскими, там же девчата заполняют миграционные карты по 50 руб. за карту.
По М4 границу перехожу в Бугаевке. Там же в кунге перед КПП с российской стороны покупаю страховку.
Есть новости в Украине, с мая перестали требовать с нас страховку инспектора ДАИ, им это запретили их внутренним документом. Страховка нужна только в случае ДТП и то, если виновником являетесь вы. Вот в этом случае при отсутствии страховки вдуют по полной. Сам удивился 4 мая в Нехотеевке-Гоптовке, почему таможенники не спрашивали ничего про страховку, обычно задолбают вопросами, а тут тишина...
Аватар пользователя
RAV-24
Местный
Местный
 
Сообщений: 61
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 16:30
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Моя машина: Grand Starex HVX
Населённый пункт: Москва

Re: В Крым

Сообщение: №42  Сообщение arival52 » 17 май 2012, 21:47

миграционные карты нужны только при отсутствии загран паспорта или в любом случае?
Аватар пользователя
arival52
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 10161
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 07:41
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 522 раз.
Поблагодарили: 1266 раз.
Моя машина: ММС -12г\в.
гос. номер: № 535 RUS
Населённый пункт: г. Нижний Новгород

Re: В Крым

Сообщение: №43  Сообщение RAV-24 » 17 май 2012, 22:31

arival52 писал(а):миграционные карты нужны только при отсутствии загран паспорта или в любом случае?

Миграционная карта заполняется только при переходе границы с общегражданским паспортом. В загранпаспорте ставят штампы прибытия и убытия.

RAV-24 получил благодарность от: arival52
Рейтинг: 0.39%
 
Аватар пользователя
RAV-24
Местный
Местный
 
Сообщений: 61
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 16:30
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Моя машина: Grand Starex HVX
Населённый пункт: Москва

Re: В Крым

Сообщение: №44  Сообщение arival52 » 18 май 2012, 08:02

Не знал что пускают по общегражданским, всегда есть загр.пасп. вот и не сталкивался.
Аватар пользователя
arival52
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 10161
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 07:41
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 522 раз.
Поблагодарили: 1266 раз.
Моя машина: ММС -12г\в.
гос. номер: № 535 RUS
Населённый пункт: г. Нижний Новгород

Re: В Крым

Сообщение: №45  Сообщение Kosoy » 18 май 2012, 13:25

Кстати, если раньше на Украине раньше можно было спокойно превышать на 20км, то сейчас только на 10. Затем идут штрафы. По городу ехал 70, по трассе 90-100
Аватар пользователя
Kosoy
Местный
Местный
 
Сообщений: 251
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 12:34
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Моя машина: другая
Населённый пункт: МО, Вербилки

Re: В Крым

Сообщение: №46  Сообщение RAV-24 » 18 май 2012, 14:11

Kosoy писал(а):Кстати, если раньше на Украине раньше можно было спокойно превышать на 20км, то сейчас только на 10. Затем идут штрафы. По городу ехал 70, по трассе 90-100


Это введено документом каким-то или ОБС?
Сам в мае этого года рассекал по Славянску и Краматорску не ниже 80 км/ч на глазах у ДАЙцев и никакой реакции с их стороны, все как и прежде. Да и свояк у меня там живет, не говорил ничего про снижение порога с 20 до 10 км/ч, а он занимается торговлей автомобилями и постоянно с ДАИ общается, уж ему точно первому поведали бы об изменении pechal
Аватар пользователя
RAV-24
Местный
Местный
 
Сообщений: 61
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 16:30
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Моя машина: Grand Starex HVX
Населённый пункт: Москва

Re: В Крым

Сообщение: №47  Сообщение Kosoy » 18 май 2012, 14:28

Погуглил - не нашёл. Видимо, не приняли этот законопроект №N5220-д. Когда ездил в Донецк, по трассе Луганск - Донецк поток ехал не более 100 км/ч... Может перестраховывались...
Аватар пользователя
Kosoy
Местный
Местный
 
Сообщений: 251
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 12:34
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Моя машина: другая
Населённый пункт: МО, Вербилки

Re: В Крым

Сообщение: №48  Сообщение RAV-24 » 18 май 2012, 14:57

Уточнил сейчас у свояка по поводу снижения скоростного лимита бесплатного нарушения. Обсуждения были, даже по СМИ эта идея носилась, но пока остается прежний регламент - ненаказуемое превышение 20 км/ч.
Если не сложно, скажите, как добирались из Москвы до Луганска, по М4?
Если так, то где переходили границу и как дороги от границы до Луганска?
Многие в Крым едут по этой дороге ради того, чтобы в Нехотеевке не стоять по 5-6 часов летом.
Аватар пользователя
RAV-24
Местный
Местный
 
Сообщений: 61
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 16:30
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Моя машина: Grand Starex HVX
Населённый пункт: Москва

Re: В Крым

Сообщение: №49  Сообщение Kosoy » 18 май 2012, 15:13

Ехал по М4, границу проходил через Новобелую. Границу туда проезжал в ночь с 05.05 на 6.05 (примерно в 2 ночи) - пусто. Обратно 08.05 в 5 утра - пусто. Дорога перед г. Россошь в районе переезда с обеих сторон от переезда не очень примерно 10-15км. Больших ям (как до весны) почти нет - частично засыпали. Также прокладывают новый асфальт. С Украинской стороны - после границы до поворота на трассу - местами ужасно (я так понял, так каждый год, и асфальт там не ремонтируют). Потом асфальт хороший. Ехал ночью не более 100 км. Ещё очень ужасный участок - перед Луганском от моста до въезда на трассу до Донецка. Через города лучше не ехать. По дороге в Донецк, жена сказала, что знает короткую дорогу через Горловку... Час потерянного времени, т.к. пол города как после минометного обстрела...
Аватар пользователя
Kosoy
Местный
Местный
 
Сообщений: 251
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 12:34
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Моя машина: другая
Населённый пункт: МО, Вербилки

Re: В Крым

Сообщение: №50  Сообщение RAV-24 » 18 май 2012, 15:42

Я сам езжу к родным в Славянск, что от Донецка всего в 120 км по хорошей дороге, но только через Дружковку, Константиновку, а не через Горловку. К Евро 2012 трассу от Константиновки до Донецка в прошлом году отремонтировали полностью, чего не могу сказать о той, что идет через Горловку, там вроде и клали новый асфальт, откуда тогда ямы на дорогах сейчас? neponiatki Скорее всего ее ремонтировали по направлению от Артемовска, а вы пришли со стороны Дебальцево и Енакиево, поди?
По сути в Донецк самая короткая дорога по М2, если бы только не этот долбаный переход в Нехотеевке.
После перехода в Новобелой как идете, на Белолуцк, Новопсков и Старобельск, откуда потом на Новоайдар, Счастье и Луганск?
Я еду по М4 до Богучара и потом ухожу на Кантемировку, где потом сворачиваю на Бугаевку и там переход на Просяное, но по дороге оно в стороне и выхожу практически на Марковку, от которой потом крадусь на тот же Новопсков и Старобельск, а далее наши пути расходятся, потому как мне до Славянска короче через Рубежное и Красный Лиман.
Несколько лет ездил через Новобелую, но потом как раз прошел через Бугаевку, забросил тот маршрут по причине отвратных дорог от М4 через Россошь и потом до Новопскова. От Богучара до Бугаевки отличная дорога, пусть это малость дальше, но по времени выигрыш и машину не долбишь. А сам таможенный переход аналогичен Новобелой, нет там особо никого, иногда переход занимал всего 20 минут.
Как дороги сейчас в районе от Новопскова до Старобельска, не ремонтируются?
Сильно разбиты?
Просто по М2 сейчас почти по всей трассе можно смело идти 110 км/ч, скоро закончат ремонт последних участков в Курской губернии и тогда М2 станет снова заманчивой. 8 мая возвращался по ней и 1000 км от дома в Славянске до дома в столице прошел за 13 часов, учитывая небольшой аншлаг в Нехотеевке на 1 час и 20 минут. Если летом в июле там снова будут пробки, рвану по М4, лишь бы дороги в Украине подлатали.
Кстати, таможенный переход в Нехотеевке можно мониторить в режиме реального времени по ссылке: http://www.bel.ru/projects/border/webcam/.
Аватар пользователя
RAV-24
Местный
Местный
 
Сообщений: 61
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 16:30
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Моя машина: Grand Starex HVX
Населённый пункт: Москва

Пред.След.

Вернуться в Путешествия