Loading

STAREXCLUB.RU


         

Как я сам купил HVX, или почему я не купил авто у ZDEO

Обсуждаем выбор и покупку, советуемся и делимся опытом.

Re: Как я сам купил HVX, или почему я не купил авто у ZDEO

Сообщение: №51  Сообщение morfius3939 » 17 апр 2012, 15:59

господа,нехочу сглазить,потерпите маленько и я очень много интересного расскажу,работал с карвином.кому очень интересно спрашивайте в личке на вопросы я отвечу.

morfius3939 получил благодарность от: I v
Рейтинг: 0.39%
 
morfius3939
Местный
Местный
 
Сообщений: 212
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 20:24
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Моя машина: HGS 2011 X076XX190
Населённый пункт: Жуковский

Re: Как я сам купил HVX, или почему я не купил авто у ZDEO

Сообщение: №52  Сообщение I v » 17 апр 2012, 16:10

morfius3939 писал(а):господа,нехочу сглазить,потерпите маленько и я очень много интересного расскажу,работал с карвином.кому очень интересно спрашивайте в личке на вопросы я отвечу.


я уж писал в личку, чет не ответил. ща снова написал, глянь,плз
I v
Местный
Местный
 
Сообщений: 104
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 00:30
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: Ford
Населённый пункт: Kazan

Re: Как я сам купил HVX, или почему я не купил авто у ZDEO

Сообщение: №53  Сообщение 52-й » 18 апр 2012, 14:30

morthius3939, желаю удачи в приобретении, и с нетерпением жду рассказа.
52-й
Местный
Местный
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 09:04
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Моя машина: HGS HVX 2009
Населённый пункт: Пермь

Re: Как я сам купил HVX, или почему я не купил авто у ZDEO

Сообщение: №54  Сообщение Constantine » 18 апр 2012, 14:38

morthius3939! proshu А я то как жду! proshu И удачи!
Constantine
Местный
Местный
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 06:54
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: хочу ГС
Населённый пункт: Мурманск

Re: Как я сам купил HVX, или почему я не купил авто у ZDEO

Сообщение: №55  Сообщение YOKO » 20 апр 2012, 10:40

morfius3939

Привет, потребуй у Евгения Конга, где это авто сейчас нафотано в Инчене на стоянке, в компании РЕЙН, где все экспортеры находятся, насчет покраски и понастойчивее. и обязательно про пробег пораспроси про честный. Скажи что все-равно какой просто для себя надо знать когда ремни менять... типа того.
Аватар пользователя
YOKO
Местный
Местный
 
Сообщений: 1859
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 23:21
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 596 раз.
Моя машина: HYUNDAI PALISADE 2019, 4 WD,DIESEL CRDI,
гос. номер: B297EE763
Населённый пункт: Самара

Re: Как я сам купил HVX, или почему я не купил авто у ZDEO

Сообщение: №56  Сообщение YOKO » 20 апр 2012, 10:41

Женя нормальный парень, он все скажет.
Аватар пользователя
YOKO
Местный
Местный
 
Сообщений: 1859
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 23:21
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 596 раз.
Моя машина: HYUNDAI PALISADE 2019, 4 WD,DIESEL CRDI,
гос. номер: B297EE763
Населённый пункт: Самара

Re: Как я сам купил HVX, или почему я не купил авто у ZDEO

Сообщение: №57  Сообщение morfius3939 » 20 апр 2012, 10:52

Привет, он сказал все честное.
morfius3939
Местный
Местный
 
Сообщений: 212
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 20:24
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Моя машина: HGS 2011 X076XX190
Населённый пункт: Жуковский

Re: Как я сам купил HVX, или почему я не купил авто у ZDEO

Сообщение: №58  Сообщение Constantine » 22 апр 2012, 22:50

proshu proshu proshu О Великий Вампум когда же будет всё понятно! fhank
Последний раз редактировалось Constantine 23 апр 2012, 03:12, всего редактировалось 2 раз(а).
Constantine
Местный
Местный
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 06:54
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: хочу ГС
Населённый пункт: Мурманск

Re: Как я сам купил HVX, или почему я не купил авто у ZDEO

Сообщение: №59  Сообщение I v » 23 апр 2012, 00:25

Constantine писал(а):
Constantine писал(а):
Constantine писал(а):Не-не-не! Они все кристально честные. И, о Великий Вампум, оказывается, 4600 когда мест больше 9. А вот если меньше, то остаётся прослезится.

Сам себе отвечу, бери, балбес больше 9 мест, и будет тебе радость великая! proshu

Всё proshu , хоть tupoi , - поговорил со знакомым. Говорит, что такой растаможки быть не может! Говорит почитай http://www.tks.ru/forum/archive/index.php/t-228507.html там Den125rus пытался добиться от знающих людей вразумительного ответа.
Мне их ответы очень не понравились.
Мужчины, все кто в теме и купил, вы юр. или физ. лица?
ПРОСВЕТИТЕ!!! КАК, ВООБЩЕ, ТАКАЯ ПОШЛИНА МОЖЕТ ПОЛУЧИТЬСЯ? proshu proshu proshu tupoi tupoi tupoi proshu proshu proshu fhank


Блин, писали жеж уже, пиши по поводу таможни в лс. Не надо про пошлины,.. показывать всем.
I v
Местный
Местный
 
Сообщений: 104
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 00:30
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: Ford
Населённый пункт: Kazan

Re: Как я сам купил HVX, или почему я не купил авто у ZDEO

Сообщение: №60  Сообщение ANDREY41 » 25 апр 2012, 18:13

Пишу свой отчет о покупке нового GRAND STAREXa из Кореи.Чтобы не плодить одинаковых тем-пишу в чужой (с разрешения Manukaro как автора этой темы).
Предистория такова-в сентябре 2011 года знакомый купил себе двухлетнего GRANDa на мытищинском рынке.С шутками сел в него-и заинтересовался.К слову-все предыдущие авто были AUDI и VW.Корейцы были за гранью рассматриваемых для себя.
Поехал сам на рынок.Посмотрел на продавцов с вылизанными машинами. Сел в GRAND STAREX HVX с сиденьями от лимузина-и понял что это именно то что мне сейчас нужно!
MULTIWAN и VITO в качестве альтернативы не рассматривались из-за цены(от 2 млн р).А тут за 1,2 млн двухлетняя машинка вся в целлофане!!Приехал на следущий день с спецом-эта машина оказалась битой со всех сторон.Но не беда-тут их еще сотня!!Вторая была с уставшим движком.Пятая-следы герметика под блоком….В общем мой вывод-авторынок в Москве это антипод беспроигрышной лотереи(в смысле- что все при покупке попадают но на разные суммы).
Поскольку также имею прямое отношение к торговле(все мы тут видимо в этой стране продавцы и покупатели)-смело рассматриваю дистанционную покупку прям из Кореи.Цена при этом на новый авто от 150 до 250 тысяч получается дешевле предлагаемых из наличия в Москве.Корректно сравнивать ценник на новые авто-но на машины с пробегом думаю тенденция та же.Себе с пробегом не рассматривал уже-понял что у корейцев пофигистическое отношение к автомобилю.Не потому что они сами плохие-просто машины у них вполне доступны любому корейцу и не очень!Так что -надеяться на бережную эксплуатацию хозяев в Корее не приходится.В процессе выбора был правда вариант годовалой машины на 150 тр дешевле новой-но в голове уже был пунктик –тока НОВАЯ.
Итак-ищу новый HVX.Декабрь 2011 года.Где искать?-Да на форуме все берут только у ЗДЕО!!И директор ихний тут бывает!Всем привозят главное!!Правда после как то не отвечают на прямые вопросы своих клиентов-но это видимо просто клиенты иногда неправильные попадаются!И еще почему то ответ по электронке приходит на третий день от них .Наверное работы у них много-надо скорее аванс выслать,тогда глядишь и отвечать будут поскорее.27 декабря отсылаю денег для подтверждения серьезности.Рассчитываю в январе получить авто в Владивостоке-требований особых нет,кроме наличия VDC и цвета-белый или черный.Машина новая-так что подождем когда будет и подешевле.Предлагают HVX за 30500 долларов(все приведенные цены с доставкой в Владивосток и без растаможки) .До 11 января ЗДЕО отдыхает-поэтому начинаю смотреть по сторонам просто по привычке чтобы убедиться что ЗДЕО лучшие!
Просматриваю темы по выбору ГРАНДА на нашем форуме.Пытаюсь найти альтернативу выбранной мной для покупки фирме.
Нахожу контакты PIA-TEC,Руслан оперативно отвечает и предлагает ценник на 500 долларов дороже.(правда цена уже с поставкой в Владивосток,а ЗДЕО берет за фрахт туда еще 20 тр).Просит аванс-но у меня аванс уже оплачен другим людям.
Кубокар-также оперативно отвечают и цепляются за клиента,но новых авто у них не бывает,поэтому нужно будет долго ждать подходящий вариант.
Списываюсь на нашем форуме с человеком в Корее-вижу что профессионал.Его ник здесь :X-FAKTOR.Своя фирма по экспорту авто из Кореи.Отвечает что новый дорестайл HVX продает за 29300 в Владивостоке –ценник указан открыто в одной из тем про выбор..Отзывов по его фирме здесь нет,поэтому рисковать не хочу,да и машинка эта ушла на следущий день.
Захожу на сайт autowini.com и вижу сказочные корейские цены на машины!Неизвестный мне но очень приветливый кореец с своим сложным именем,но просящий называть его просто Женей,предлагает оттуда новый HVX с поставкой в Владивосток за 27000 американских рублей.К сожалению этот вариант не рассматриваю как подходящий себе из-за недостатка авантюризма.
Тем временем праздники кончаются,ценник почему то не падает-и даже наоборот растет.Рестайл предлагается уже в феврале от 31200 и выше.В феврале созваниваюсь с таможенными брокерами(альтерной и ист-транссервис) для уточнения стоимости растаможки и доставки.Стоимость их услуг примерно одинакова-и получается примерно на 30 тр дешевле чем указана в моем договоре с ЗДЕО .При этом все возникающие проблемы решают вовсе не ЗДЕО а -брокер и перевозчик!!! Собственно здесь приоритеты у меня меняются,тк платить за машину лишние 60 тр категорически не готов,даже несмотря на завораживающий голос Анастасии.К тому же общее отношение к клиентам с стороны директора оставляет желать!А ведь каждый из клиентов принес ему около 100 тысяч рублей.А тут-фильтры коньчились…Да и без фильтров за эти деньги на задаваемые тут вопросы можно было бы и отвечать .
11 марта спрашиваю у X-FAKTORа о возможности покупки.В ответ-получаю ценник-29700.Серый кузов бежевый салон с люками и ВДС .Тут же предлагается фотоотчет машинки с ВИНом .Пробиваю ВИН-выпуск 13 декабря 2011,продана в Корее 8 марта 2012.Вижу что машина меня полностью устраивает-прошу договор купли-продажи и инвойс на оплату.Понимаю что если не 29700 и сейчас,то будет 31200 и выше потом(ЗДЕО озвучивает стоимость от 31200 и выше)
Получаю документы для оплаты ,параллельно связываюсь с альтерной-они давно знают и эту фирму и самого директора.Просматриваю его комментарии по темам-еще раз убеждаюсь что это профессионал ,который вместо лишних слов просто выполняет свою работу,которая видимо ему нравится!
В общем 13 марта оплачиваю инвойс.( -с помощью системы свифт в абсолют банке-комиссия 0,1%),16 марта получаю фотоотчет из порта с копией коносамента,19 авто в Владивостоке,а 21 марта машина уже растаможена с помощью альтерны.
Кстати на фотоотчете из порта вижу что люди Олега установили дефлекторы на окна для красоты(их не было в первом фотоотчете),а я не просил.Спрашиваю сколько ветровики стоят для их оплаты-в ответ молчит.Приятно.В качестве компании-перевозчика ,брокером предлагается ТЭК-Логист,с доставкой контейнером до Москвы за 70 тр.Я не возражаю и оплачиваю оставшуюся сумму.(отдельно прошу выписать счет на заправку 10 литров дизеля)Как следствие-через 3 дня получаю по почте оригинал ПТС ,транзиты и полный комплект документов.
28 марта ТЭК-Логист погрузили машину в контейнер и прислали мне номер для его отслеживания..4 апреля вышел с Владивостока.20 апреля пришел на станцию Перово.
23 апреля получил авто в Южном Порту.Этот перевозчик весь груз везет только в Южный порт(Если нужна доставка в Москву).Позвонил в 9-30 ,сказали можно сразу подъезжать.Контейнер уже на земле.Рядом стоял близнец(видимо с одной платформы) Срывали пломбу при мне.Дал 100 рублей за раскрепление авто в контейнере-хоть не просили.Не ждал нисколько.В 12 приехал-в час уехал.Так что с помощью этой компании отправлять груз можно-я рекомендую.Никаких раскредитаций,вымогательств и сломанных кранов.Все быстро и четко.
Собственно этими словами можно охарактеризовать весь мой процесс покупки..Небольшой сбой (неделя)был при формировании состава из Владивостока-но это РЖД,а они могут позволить еще и не такое…
А по результату-огромное спасибо и респект Олегу X-FAKTOR как директору фирмы,продавшей нужное мне авто.Компания Альтерна-как всегда на высоте(спасибо Руслану и Ирине).Компания Тэк-логист также привезла авто в Москву в том виде в котором и получила его в Владике.
Вывод-дистанционная покупка авто из Кореи вполне оправдана при наличии времени(1,5-2 месяца)и позволяет удешевить покупку на 150-200 тр.При этом следует учитывать потенциальные риски при транспортировке и четко разбивать процесс покупки на 3 этапа:
1)Отправка из Кореи-все вопросы до погрузки на паром решаются с продавцом
2)Получение с порта , осуществление таможенной очистки и отправка на доставку-все решает таможенный брокер
3)Транспортировка в нужный регион-соответственно связываться по всем вопросам нужно с перевозчиком.
То есть спрашивать корейского продавца по поводу маршрута контейнера конечно можно-только ответить он ничего не сможет,тк просто он свою часть обязательств выполнил в порту при погрузке на паром.По поводу рисков доставки по России-у брокера с перевозчиком заключен договор перевозки,если по дороге что то случится ,то на основании его можно требовать компенсацию с перевозчика.
Сегодня поставил авто на учет.В области ставят без вопросов-все Козловы и остальной зоопарк получается только в Москве водится пока.С переоборудованием занимаюсь завтра-в МРЭО куча народу-сезон.

ANDREY41 получил благодарность от: 52-й, Aleksys, arival52, ArtBug, haba, Manukaro, max77, villi100, X-FAKTOR, Добро и ещё 5
Рейтинг: 5.84%
 
ANDREY41
Местный
Местный
 
Сообщений: 425
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 18:32
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Моя машина: GRAND STAREX HVX 2012 серый
гос. номер: 216
Населённый пункт: Мытищи

Re: Как я сам купил HVX, или почему я не купил авто у ZDEO

Сообщение: №61  Сообщение Alexandr77 » 25 апр 2012, 23:39

Судя по всему в Здео покупать не буду.
одной из причин, такой вот ответ от их директора - Даниила - на предложение изменить договор
Тогда встречный вопрос к вам?????Александр мы по этим договорам работаем с крупными компаниями!!!!оптовиками!!!!которые заказывают у нас не одну единицу!!!ради вас и одной единицы менять договор?!?!?!нет слов!

Попробую воспользоваться советами в этой ветке и сделать все самому.
Хотя ох как не хотелось :-)
Но покупать в мытищах и т.п. совсем влом :-)
Alexandr77
Местный
Местный
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 11:54
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: Toyota Camry
Населённый пункт: Москва

Re: Как я сам купил HVX, или почему я не купил авто у ZDEO

Сообщение: №62  Сообщение I v » 26 апр 2012, 02:12

Да не обязательно самому. Кроме здео есть нормальные люди и конторы.
I v
Местный
Местный
 
Сообщений: 104
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 00:30
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: Ford
Населённый пункт: Kazan

Re: Как я сам купил HVX, или почему я не купил авто у ZDEO

Сообщение: №63  Сообщение Manukaro » 26 апр 2012, 21:23

ANDREY41 писал(а):Пишу свой отчет о покупке нового GRAND STAREXa из Кореи.


Да, все так, похоже, как и у меня. Поздравляю. party_
Для полноты картины, ANDREY41, огласи калькуляцию по таможне и в итоге почем обошелся новый.
И, конечно, фото в студию просим.
Manukaro
Местный
Местный
 
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 00:38
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Моя машина: Kia Sorento 2.5 TD АКПП 2005, HVX 2011 АКПП
Населённый пункт: Липецк

Re: Как я сам купил HVX, или почему я не купил авто у ZDEO

Сообщение: №64  Сообщение ANDREY41 » 26 апр 2012, 22:24

29700 американских рублей в Корею и 237 тр растаможка и доставка до Москвы.Это было в марте-сейчас ситуация иная конечно.А фото-это новый серый HVX с люками и VDC-внешне они все одинаковы....хотел белый-в общем там серая полоса эта пластиковая смущала.Вкус у корейцев своеобразный все таки.Так что именно HVX в сером цвете более гармоничен...
ANDREY41
Местный
Местный
 
Сообщений: 425
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 18:32
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Моя машина: GRAND STAREX HVX 2012 серый
гос. номер: 216
Населённый пункт: Мытищи

Re: Как я сам купил HVX, или почему я не купил авто у ZDEO

Сообщение: №65  Сообщение arival52 » 27 апр 2012, 07:17

.....Вкус у корейцев своеобразный все таки.Так что именно HVX в сером цвете более гармоничен...[/quote]
Тоже пришел к этой мысле, хотел голубой, что то не задалось grabli (в ЗДЕО), предложили другие цвета, остановился на "графите" Для HVX самое то. good2
Еще раз поздравление с "обновкой". yes2
Аватар пользователя
arival52
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 10160
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 07:41
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 522 раз.
Поблагодарили: 1266 раз.
Моя машина: ММС -12г\в.
гос. номер: № 535 RUS
Населённый пункт: г. Нижний Новгород

Re: Как я сам купил HVX, или почему я не купил авто у ZDEO

Сообщение: №66  Сообщение ANDREY41 » 27 апр 2012, 17:58

Спасибо!!Сегодня еще категорию перевел-платил только квитанции,но побегать неделю конечно пришлось!!Я хотел сказать спасибо форуму-все доступно расписано как салазки снимать и какие бумаги кому нужны!!!Для тех кому это еще предстоит-делайте по 2 копии ПТС СТС полиса и других бумажек-пусть лучше останутся лишними...
А Дмитрий ЗДЕО как видно по его последним комментариям рассматривает этот форум как свою дойную корову...-на мой взгляд совершенно безосновательно....-видать у него своеобразный подход к жизни..
ANDREY41
Местный
Местный
 
Сообщений: 425
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 18:32
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Моя машина: GRAND STAREX HVX 2012 серый
гос. номер: 216
Населённый пункт: Мытищи

Re: Как я сам купил HVX, или почему я не купил авто у ZDEO

Сообщение: №67  Сообщение morfius3939 » 17 май 2012, 09:44

Ура,оказывается уже катается в столицу popc

1. Номер контейнера: ъъъъъъъъъъъъъъ
Код станции: 93460 Мысовая
Дорога совершения операции: 92 Восточно-Сибирская
Дата совершения операции: 17.05.2012 08:51
Код груза ЕТСНГ: 41505 Изделия металлические бытового назначения, н.п.
Дорога собственница: 99 Прочее
Признак контейнера: груженый
Станция погрузки: 982102 Угольная
Станция назначения вагона: 199407 Москва-Южный Порт
Масса груза: 5000
morfius3939
Местный
Местный
 
Сообщений: 212
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 20:24
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Моя машина: HGS 2011 X076XX190
Населённый пункт: Жуковский

Re: Как я сам купил HVX, или почему я не купил авто у ZDEO

Сообщение: №68  Сообщение YOKO » 18 май 2012, 15:19

Обязательно пройдись прибором как получишь и напиши пожалуйста! Меня Евгений пару раз так подвел, что жуть ! Поэтому в апреле я аж 10 приборчиков завез на Сонгдо, что-бы проще разговаривать с ними было. А вообще просите показания прибора толщиномера, и тогда соврать будет гораздо сложнее...
Аватар пользователя
YOKO
Местный
Местный
 
Сообщений: 1859
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 23:21
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 596 раз.
Моя машина: HYUNDAI PALISADE 2019, 4 WD,DIESEL CRDI,
гос. номер: B297EE763
Населённый пункт: Самара

Re: Как я сам купил HVX, или почему я не купил авто у ZDEO

Сообщение: №69  Сообщение I v » 18 май 2012, 17:35

А где взять такой приборчик? и кто такой Евгений?
I v
Местный
Местный
 
Сообщений: 104
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 00:30
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: Ford
Населённый пункт: Kazan

Re: Как я сам купил HVX, или почему я не купил авто у ZDEO

Сообщение: №70  Сообщение morfius3939 » 19 май 2012, 09:46

так Сергей во Владике прошелся им всю машину,фотки есть,не то что крашеных даже подкрасок 0.
morfius3939
Местный
Местный
 
Сообщений: 212
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 20:24
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Моя машина: HGS 2011 X076XX190
Населённый пункт: Жуковский

Re: Как я сам купил HVX, или почему я не купил авто у ZDEO

Сообщение: №71  Сообщение YOKO » 20 май 2012, 20:36

I v писал(а):А где взять такой приборчик? и кто такой Евгений?

Я как продавец авто, привозящий их пачками из Кореи советую всем. Тем кто покупает себе любое авто, купить такой прибор или брать на прокат, он окупится за одну покупку авто. Их много где продают, поищите в интерне, наберите толщиномер лакокрасочного покрытия, а то сойдет, как за рекламу. Многие Корейские фирмы его имеют, я только туда их штук 50 привез. Поэтому требуйте показания прибора-обмануть не смогут.
Прибор легко показывает покраску и шпаклевку. Т.е. толщину до металла. и можно увидеть по разности показаний, какова ремонтная зона. царапину найти или прикинуть какие были повреждения.
Аватар пользователя
YOKO
Местный
Местный
 
Сообщений: 1859
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 23:21
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 596 раз.
Моя машина: HYUNDAI PALISADE 2019, 4 WD,DIESEL CRDI,
гос. номер: B297EE763
Населённый пункт: Самара

Re: Как я сам купил HVX, или почему я не купил авто у ZDEO

Сообщение: №72  Сообщение superart » 03 июн 2012, 20:50

а вот как не надо покупать =
покупал у них по совету знакомых. названия конторы в сеуле не знаю, почта у них vanglobal@yandex.ru
Там тусуется секретарь Надежда и "главный" Виталий.
Итак- искали HVX 2009-10. Искали искали.. месяц ничего и нате... 2009 год , пробег 60 с лишним т км, на фото видны следы удара по правой пассаж.двери и .. все. Попросил внимательно посмотреть на предмет аварий, пробить- отмазались- это надо историю машины поднимать, а в брони она два дня.. Надо скорее вам решать.
Ну, думаю, вроде через знакомых, значит не подведут.
Итог....
Оплачиваю инвойс на след день .
Через 2 недели по звонку "племянника" Виталия из Владивостока перевожу ему (а точнее кладу на сбербанк карту) деньги за таможню и доставку 172 тр.
Получаю пару недель назад доки - 2009 год, 145 лс по ПТс.. куча незаполненных доверок и договоров типа "впишите сами"
Получаю 5 дней назад свое корейское чудо.
В общем.. мечта семьи вызывает слезы.. не говоря уже о левой таможне.
передняя подвеска гремит как бубен на любой скорости, на одометре 82 т км ( а не 60) , правая бочина вся в царапинах.
Далее еще хуже- еду в ГИБДД на учет ставиться со своим чудо- старексом - письменный отказ.
в ПТСе пункт 17 "отсутствует" (одобрение ТС), а по федеральному закону нонче, ДО ПРОХОЖДЕНИЯ таможни организация-владелец обязана была предоставить Свидетельство о безопасности конструкции ТС таможне и только после этого возможна растаможка и выдача ПТС.
ПТс тем не менее выдан, Свид-ва еесно нет и не было и в МРЭО мне дают письменный отказ.
О как! А я раскатал губешки как сейчас поставлю на учет, на В сам переделаю за несколько дней (форум прочел, вопрос изучил, типа подготовился ...)

Далее копаю инет- СБК ТС - 10-12 тр за 2-3 дня в куче лицензированных контор. Ну думаю невесело на просто так на 400 долларов попасть..
Весь на нервах, плюс шильдик под капотом 2008 год выпуска. В ПТСе 2009 (мне продавалы мои гонят такую тему - машина типа 2009 года по вину и таможили по вину и вписали год в птс на таможне по вину... а 2008 шильдик -это фигня, туда не смотри просто, а СБК ТС вообще лажа и никому не нужна, тебя в МРЭо разводят..)
Поехал на мытищинскую ярмарку, нашел "правильных парней", которые за .... много много килоруб переписали машину на себя и поставили на учет и сняли без СБК ТС. Вся ночь не спал, думал без машины останусь...
Ан нет.
Все решили эти воротилы от авто мафии- машинку с транзитами и В категорией отдали через 2 дня.
На рынке спрашиваю- почем 8й год взял битый ? Почему говорю 8й , он 9й по ПТС, и почему битый ....
Эх. Тут и узнал много того, что на поверхности вроде лежит.. Да знать бы где упасть. xde
В общем -

Левое переднее и левое заднее крылья – крашенные – видно невооруженным глазом, тк пыль под лаком (мне ее пальцами показали) + переднее крыло установлено с неправильно закрепленной резиновой прокладкой (между стеклом и крылом)

В передней подвеске сильные металлические звуки на любой скорости, как будто к колесу привязали гаечный ключ.
На всех стеклах маркировка 8го года, на лобовом 7го.
В бардачке страховка на эту машину от корейца - страховка с 6-2008 по 6-2009.
В общем кинули вы меня по полной.
И сказки о 9м годе (и растаможке 2009 и ПТс е) бред сивой кобылы.
Машина с июня 2008г уже каталась по корее.

ну вот так не весело.
на днях на учет пробую ставить и на сервис по полной программе перетряхивать..
Так и неясно сэкономил или как. И бочину красить всю правую.
Вот такая история.
Артем


superart
Местный
Местный
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 20:22
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: HVX8 ИЛИ 9
Населённый пункт: МОСКВА

Re: Как я сам купил HVX, или почему я не купил авто у ZDEO

Сообщение: №73  Сообщение ANDREY41 » 03 июн 2012, 22:22

Дык-где там попадалово???Сам говоришь что на фото была правая дверь битая!!!Сам же-и оплатил машину с пробегом и заведомо битую!!Тебе ее же соответственно и прислали!
ANDREY41
Местный
Местный
 
Сообщений: 425
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 18:32
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Моя машина: GRAND STAREX HVX 2012 серый
гос. номер: 216
Населённый пункт: Мытищи

Re: Как я сам купил HVX, или почему я не купил авто у ZDEO

Сообщение: №74  Сообщение lio » 03 июн 2012, 22:38

superart писал(а):...

Что касается доков, так это у всех, я так думаю. От ЗДЕО тоже пришла куча незаполненных бланков (доверенности, договоры купли-продажи). По ПТС, правда, 17 пункт заполнен.
С годом тоже самое. Заявляли как 9 г.в. Однако при проверке оказалось, что и шильдик и выпуск по вину 2008 год. И таможить собирались как 9й (что само по себе уже на 34т.р. дороже). Объяснили, что в ВИНе стоит цифра 9 и поэтому таможат её как 9й и все об этом знают, вот они и заявляют 9. Попросил таможить 8м годом.

А что касатеся тех. состояния, то тут, как мне кажется, полная лотерея. И полагаться тут можно только на добросовестность продавца.
lio
Местный
Местный
 
Сообщений: 82
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 10:38
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Моя машина: HGS CVX Premium '08
гос. номер: х341ув
Населённый пункт: Москва

Re: Как я сам купил HVX, или почему я не купил авто у ZDEO

Сообщение: №75  Сообщение I v » 03 июн 2012, 23:00

Подскажите, 17 пункт заполнен у тех,кто на юр лицо оформил, или на физика тоже заполняют? Как сказал брокер, этот пункт заполняется для юр.лиц. neponiatki
I v
Местный
Местный
 
Сообщений: 104
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 00:30
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: Ford
Населённый пункт: Kazan

Пред.След.

Вернуться в Выбор, приобретение, отзывы.