Loading

STAREXCLUB.RU


         

Как я сам купил HVX, или почему я не купил авто у ZDEO

Обсуждаем выбор и покупку, советуемся и делимся опытом.

Как я сам купил HVX, или почему я не купил авто у ZDEO

Сообщение: №1  Сообщение Manukaro » 06 апр 2012, 08:00

Предлагаю ищущим и сомневающимся свой отчет по приобретению. С ценами, фактами, комментариями.

Расскажу все как есть. Может кого данные строки обидят – не расстраивайтесь, у Вас клиентов много, а я у себя один.

Процесс покупки Starexa начал на новогодних праздниках. До этого года полтора примеривался, читал, мечтал, копил.
Окончательно решив для себя – все, покупаю, столкнулся со следующей дилеммой – а где и у кого? Варианты были разные:

Покупка в Москве не рассматривалась – работая в торговле привык обходится без перекупщиков в дорогостоящих покупках. Время не поджимает – до летних разъездов почти полгода.

На сайте encar разглядываю все картинки, анализирую предложения. Пытаюсь самостоятельно с помощью таможенного калькулятора просчитать реальныю стоимость растаможки. Не могу врубится, что выгоднее – на юрлицо или на физлицо. Окончательно запутываюсь в расчетах.

Ясность – одна из форм полного тумана.

Первоначально благодаря форумам на drom.ru склонился к следующему варианту – поищу помощника во Владивостоке. За определенную сумму чтобы посмотрел авто на рынке. Нашел по положительным отзывам с тамошнего форума такого человека. Связался. С удовольствием предложил мне помочь. Я с удовольствием согласился. Начинаем прорабатывать варианты. А, к слову сказать, до сих пор не определился, какую же мне выбрать. Толи HVX, то ли CVX. Толи 2012, толи 2009. Толи сэкономить, толи разгуляться. Короче, пока нету конкретной машины, хочу рассмотреть все варианты. Вариантов, как оказывается, не так уж много. Диллеров много, машин в объявлениях, на сайтах – много. Но! Все приемлемые интересные варианты , которые предлагаются к продаже – уже растаможены и проданы, или еще нерастаможены и тоже уже проданы. А то что не продано, так нам такое не надо. Значит, решаю, надо двигаться ближе к источнику.

Обращаюсь в небезызвестную на форуме компанию pia-tec.com . С Русланом иметь дело – одно удовольствие. Очень корректный, внушающий доверие продавец и собеседник (всем рекомендую, если не купил бы в другом месте – взял бы у него). Много нового узнаю о процессе продажи авто из кореи, многое становится на свои места. Не чувствую в общении с продавцом целей типа «наварится» на продаже. Предлагаются варианты авто. Но пока сам в нерешительности – рестайлинговый за 29900$ или 2011 года но дешевле на тыщу и растаможка дешевле.

Постепенно приобретаю информацию, вникаю в суть процесса покупки. Байки про кота в мешке, про битые крашенные машины склоняют к мысли о новом авто. Ну а раз новый авто – так зачем нам частник-посредник, которому еще деньги надо платить? Обратимся ка мы параллельно к главному лидеру продаж новых автомобилей – небезызвестной компании ZDEO. Решено – заявляю в ZDEO желание поработать. Связываются девушки, предлагают договор, аванс, в общем все как у всех. Ну ладно, пусть будет аванс – все равно покупать. А не куплю у них – так ведь возвратят. Кинул 30 000р с юрлица.

Конечно параллельно сам не забываю про сайт encar, читаю каждую тему, проскальзывают в сообщениях форума разные сайты продавцов. Попадается ссылка на сайт autowini.com. Интересненько, посмотрим, что там предлагают местные? Ух ты, какие вкусные цены. Много местных дилеров предлагают старексы, на сайте качественные фото. Многие предлагают связь по русски. Ну что-ж, спросим, за спрос денег не берут.
Пишу на сайте в комментари к интересным машинам: «Привет, я такой то, хочу CVX или HVX, почем ваша машинка и вообще какие у Вас еще есть варианты?». Пишу им по русски и по английски, а в ответ – чегото тишина. Ну, думаю, и здесь глухо.

Но машинки то вот они на фото – красивые. Склоняюсь к мнению, что если уж искать вариант в корее, то это должен быть авто не ранее 2011 года с небольшим пробегом. Решаю для себя - пусть цена тысяч на 100-150 руб. будет дешевле чем нового, конечно, без ущерба в качестве. И вот от, красавец, с пробегом 14 000 км. в объявлении висит , но цена - ASK - не указана xde . Пишу продавцу – в ответ тишина.
Ну и ладно, мы этот вариант с другой стороны проработаем . Прошу Руслана из pia-tec пробить наличие и цену. Получаю ответ – машина свободная, цена 25600. Выслал еще подробное фото. Ладно думаю, оставим как рабочий вариант, посмотрим еще. Вот по другим объявлениям предлагаются и по 20 000$ за 2011 год, и по 27000 за новые.

Как же узнать правду? А, у меня же договор со ZDEO, вниманием меня чего то не балуют, но девочки, надо поработать. И так, почем новые 2011 старексы для народа? Сколько? 31 200$ . А был же по 30 000  Ах доллар дешевеет? А что, корейская вона дорожает? А вот на ссылочки - диллеры на autowini предлагают по 27000, и по 28 000, а вот по 28 500. Прозвони-ка Анастасия пожалуйста по адресочкам. Что, все продано? Вот как, жаль… А вот нате пожалуйста ссылку на уже вышеупомянутый белый HVX (который Руслан предложил за 25600). СКОЛЬКО-СКОЛЬКО? Ответ: 27200 !
Спрашиваю: А на какую вашу комиссию расчитывать по авто, если найду по объявлению на ENCAR или других сайтах?
[27.01.2012 12:13:34] Anastasia: 500$ $

Маленькая ложь рождает большое недоверие. poctenie

Ах, Анастасия, Анастасия. А столько лестных отзывов о вас читал.

Примерно в это время ко мне начинают приходить ответы от корейских дилеров на мои запросы. Но ничего конкретного.
И вот неожиданно для меня, со мной связывается продавец белого красавца HVX – по имени Александр. Фирма – kubo. Сайт – http://www.kubocar.com
Погуглил – негитива про них не нашел. Обнаружил даже его давнюю рекламу на этом форуме.
- Вопрос – по чем?
- за 25 000 отдам.
- прошу выписать инвойс!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Муки выбора закончены. Дальше – процесс оплаты и доставки.

Manukaro получил благодарность от: AndreyU, Ar-tyr, demidal, PavelB, Гертруда
Рейтинг: 1.95%
 
Manukaro
Местный
Местный
 
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 00:38
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Моя машина: Kia Sorento 2.5 TD АКПП 2005, HVX 2011 АКПП
Населённый пункт: Липецк

Re: Как я сам купил HVX, или почему я не купил авто у ZDEO

Сообщение: №2  Сообщение Manukaro » 06 апр 2012, 08:18

Почему так легко согласился купить авто в корее?
Ребяты, поверьте –очень не легко. Очень напрягала ситуация, когда готов купить, деньги есть, а купить не у кого. Бросался из крайности в крайность.
И было зачастую– дайте мне счет, куплю новую. То думал – куплю самый дешевый 2008, покатаюсь, продам, понравится – куплю тогда уж поновее. Кто покупал, мучался с выбором, тот меня поймет. Спустя 2 недели переговором уже на все готов, лишь бы закончить с покупкой.
Данный автомобиль я, получается, пробил дополнительно двумя продавцами. Для меня это была некая страховка, что автомобиль живой, реальный. Дополнительно, предварительно связался с брокером (Игорь из ИстТрансСервис). Он мне подтвердил, что продавец – компания kubo и Александр в частности – проверенные продавцы, нередко поставляют через него в Россию авто. Но мне было уже по барабану, устал выбирать.

Manukaro получил благодарность от: andreyarh, orel057, Гертруда
Рейтинг: 1.17%
 
Manukaro
Местный
Местный
 
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 00:38
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Моя машина: Kia Sorento 2.5 TD АКПП 2005, HVX 2011 АКПП
Населённый пункт: Липецк

Re: Как я сам купил HVX, или почему я не купил авто у ZDEO

Сообщение: №3  Сообщение andreyarh » 06 апр 2012, 09:53

Дружище, а контактик Александра остался? Как деньги переводил, сколько ждал своего старекса, пришло то, что заказал, никаких вопросов к ним не осталось? Собираюсь менять свой автобус на новый, не олхота переплачивать питерским ребятам!
andreyarh
Местный
Местный
 
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:28
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: другая
Населённый пункт: питер

Re: Как я сам купил HVX, или почему я не купил авто у ZDEO

Сообщение: №4  Сообщение ANDREY41 » 06 апр 2012, 10:04

Полностью присоединяюсь к топик-стартеру!Схема покупки одинакова!Кубокар также рассматривал наряду с Пиатек .Общался и с Александром и с Русланом.Минус Кубо для меня-они не продают новые авто(видимо живут по корейским законам).Поэтому проводимый мной тендер выиграла третья компания-отчет о покупке напишу в течение недели,пока времени нет.13 марта оплатил инвойс.21.03 GS HVX2012 пришел в Владивосток.Сейчас авто на пути в Москву-документы уже у меня
ANDREY41
Местный
Местный
 
Сообщений: 425
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 18:32
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Моя машина: GRAND STAREX HVX 2012 серый
гос. номер: 216
Населённый пункт: Мытищи

Re: Как я сам купил HVX, или почему я не купил авто у ZDEO

Сообщение: №5  Сообщение Manukaro » 06 апр 2012, 10:51

Инвойс через SWIFT оплачивал. Не все банки предлагают эту услугу. Конкретно выбор пал на «Восточный Экспресс Банк»
Нюансы. Банк хочет разбить платеж по 5000 у.е. и соответственно взять с каждого платежа по 15 у.е. И тогда надо разбивать платеж на 6 дней, или просим 6 человек с паспортами.
Некатит, нам этого не надо.

Открываю правила валютных операций – да, действительно, есть такое положение по максимальной сумме перевода, НО это применимо к переводам между частными лицами. У меня же оплата до договору (инвойсу) на фирму, требую отправить одной суммой все и сразу. Девочки операционисты очень хотят помочь, но их этому не учили party_ . Пришлось настаивать. К моему боольшому удивлению это все таки удалось (на след. день валютный контроль в москве согласовал перевод). Заплатил за весь перевод всего 40 у.е.

На следующий день Александр из KUBO подтверждает получение. Не просил – но получил в подарок дефлекторы и мухобойник на капот. Был приятно удивлен.

Авто из Кореи ушло через 3 дня после оплаты – получил по почте скан талона погрузки на корабль.
Таможенного брокера, как уже писал выше, выбрал ИстТрансСервис – контактное лицо Игорь. (тут на форуме уже был его телефон). Продавца сказал знает, всем займется. Предварительно узнал стоимость растаможки 4600 у.е. Доставка до Москвы контейнером – 74 000 руб.
В Итоге брокеру заплатил по расчетной ведомости + 4000 руб. склад + 3000 руб. перегон. + 1400 руб (EMS почтой документы)

И дальше пришло время ожидания автомобиля.

Manukaro получил благодарность от: Гертруда
Рейтинг: 0.39%
 
Manukaro
Местный
Местный
 
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 00:38
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Моя машина: Kia Sorento 2.5 TD АКПП 2005, HVX 2011 АКПП
Населённый пункт: Липецк

Re: Как я сам купил HVX, или почему я не купил авто у ZDEO

Сообщение: №6  Сообщение Manukaro » 06 апр 2012, 11:04

По растаможке чуть подробнее, т.к. лично для меня этот период был наиболее непонятным.
Т.к. авто из Кореи уже ушло, то все что с ним далее нужно сделать – сделает таможенный брокер. А как он это сделает и в итоге сделал – Х.З.
Наше дело – подождать.
Я точно знал 2 вещи – денег у меня уже нет, а авто еще нет.

Особо не звонил, не дергал (пришел? – нет еще, - растаможили? – ждите счет), дней через 10 после прихода в порт авто получил счет на оплату (уже растаможили за свои)
Оплатил сразу и через 2 дня уже получил скан квитанции по эл. почте на погрузку контейнера. Все, можно вздохнуть с облегченьем на какой то (от 14 до 30 дней, предполагал я) период времени. nalivai

Дней через 10 решил начать отслеживать вагон. Благодаря нашему форуму – оказалось проще простого – www.alta.ru и бесплатно.
Через какое то время надоело да и некогда изучать карту ж.д дорог. В понедельник на 16 сутки смотрю – а он уже в Москве. Товарная-Курская.
Созвонился с фирмой грузополучателем (согласно квитанции на погрузку)– ООО «Транспортный терминал». Согласовал получение на следующий день.
Приехал к 10-00. Ждем, кран чинят. Ну, ничего, думаю, сейчас починят. А кран заработал к 15-00. Ждал почти 5 часов!!! Жесть! Интересно, у меня Рекорд по времени ожидания?

Но, ничего дополнительно за контейнер не платил, никакие расскредитовки мне не предъявляли.

Manukaro получил благодарность от: Гертруда
Рейтинг: 0.39%
 
Manukaro
Местный
Местный
 
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 00:38
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Моя машина: Kia Sorento 2.5 TD АКПП 2005, HVX 2011 АКПП
Населённый пункт: Липецк

Re: Как я сам купил HVX, или почему я не купил авто у ZDEO

Сообщение: №7  Сообщение Аfrikapilot » 06 апр 2012, 11:13

Manukaro писал(а): А вот нате пожалуйста ссылку на уже вышеупомянутый белый HVX (который Руслан предложил за 25600). СКОЛЬКО-СКОЛЬКО? Ответ: 27200 !
Спрашиваю: А на какую вашу комиссию расчитывать по авто, если найду по объявлению на ENCAR или других сайтах?
[27.01.2012 12:13:34] Anastasia: 500$ $

Маленькая ложь рождает большое недоверие.

Поздравляю с приобретением.
Хороший рассказ о компании... Одно только не понятно, почему они так относятся к клиенту который сам нашел авто (им искать не надо), а они ещё и свою маржу накручивают, хотя всем и везде пишут сколько берет компания... Manukaro, а как состояние авто (не обманули), конечная цена?
Аватар пользователя
Аfrikapilot
Местный Пилот
Местный Пилот
 
Сообщений: 8234
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 00:37
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 1105 раз.
Моя машина: был 2006г.,D4CB, 4WD
Населённый пункт: Я здесь и не здесь, я везде и нигде.

Re: Как я сам купил HVX, или почему я не купил авто у ZDEO

Сообщение: №8  Сообщение arival52 » 06 апр 2012, 11:14

Manukaro Напишите пожалуйста как перегонял авто из златоглавой домой, и какие документы были (дог.куп\продажи,транзиты), по датам как вопрос стоял, сами оригиналы присланные заполняли?
Аватар пользователя
arival52
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 10160
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 07:41
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 522 раз.
Поблагодарили: 1266 раз.
Моя машина: ММС -12г\в.
гос. номер: № 535 RUS
Населённый пункт: г. Нижний Новгород

Re: Как я сам купил HVX, или почему я не купил авто у ZDEO

Сообщение: №9  Сообщение Manukaro » 06 апр 2012, 11:38

Местные работяги сходу залезли в контейнер – ловкие движения бензопилой – и – получайте.
Залез через заднюю дверь. Ключи уже не помню где были. Завелась сразу.

И вот момент вскрытия контейнера. Открыли пломбы, отворили двери – а там стоит ОН!  Белый красавец, правда чумазый, с корейской пылью, да еще и с тонировкой. Тонировку (на улице -3) снять не получилось, поехал до дома так.
Ах, как он идет по трассе….
Хоть и был со мной помощник водитель с категорией Д, но самому то неутерпелось порулить. В итоге 500 рэ доблестным бдителям отдал (сказал – права дома забыл, а если бы показал – может обошлось бы и дороже). Летняя резина по трассе по асфальту шла хорошо. Но во дворах на подтаявшем снегу – караул (VDC отключаю – без нее вообще шлифует и ни с места. С VDC понемногу дергается, но толку очень мало). На ровном месте – ни туда, ни сюда. Пришлось толкать. Пусть стоит, пойду учить билеты, скоро экзамен на категорию Д.

Не обошлось и без косяков. На панели стоял ТВ в рамке. Показывал с камеры з.х. + корейский навигатор. Штука как я понял у нас бесполезная. Еще раньше решил менять его на какой нибудь планшетник с GPS. Но вместо работающей LCD панели(его работу видел по скайпу – продавец Александр с телефоном по скайпу мне делал видеообзор – очень круто сидя дома смотреть в режиме реального времени на свой будущий автомобиль) оказался LCD какой то непонтовой модели Panasonica, грубо вставлена для видимости на место ТВ, провода некуда там подсоединять, короче – сперли у меня ТВ. dam_v_mordu Никто не сознался. Хорошо что хоть рамка осталась (рамка с внешним USB разъемом)

Заказал еще Диски штамповку в Корее- сразу в машине приехали Диски стальные 16” по 50 у.е. за штуку. Новые оригинальные заводские в упаковке. Были указаны в инвойсе, в таможенной декларации – приехали все без недостачи tanci

В целом – авто очень доволен. Еще больше доволен полученным опытом покупки авто дистанционно. С момента оплаты авто получил через 35 дней. (по ЖД приехал за 16 дней)
Не нервничал, не дергался, не переживал. Тяжелее всего было ждать, когда заработает кран.

Мне обошелся мой менее 1 млн. (с дисками, и всеми накладными расходами) Пробег 14 000. Изготовлен в апреле 2011. По состоянию новый. На тормозных дисках практически (т.е. вообще) нет выработки.
Следы чумазых рук на заднем диване – есть, но очищаемо.

Если буду еще покупать Старекс – обращусь в KUBO к Александру. Также обращусь в PIA-TEC к Руслану.
Покупать надо авто у дилера по наличию.

Manukaro получил благодарность от: Dimetriy, Гертруда, villi100
Рейтинг: 1.17%
 
Manukaro
Местный
Местный
 
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 00:38
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Моя машина: Kia Sorento 2.5 TD АКПП 2005, HVX 2011 АКПП
Населённый пункт: Липецк

Re: Как я сам купил HVX, или почему я не купил авто у ZDEO

Сообщение: №10  Сообщение Manukaro » 06 апр 2012, 11:45

Изображение
Вот он такой.

Manukaro получил благодарность от: Гертруда
Рейтинг: 0.39%
 
Manukaro
Местный
Местный
 
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 00:38
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Моя машина: Kia Sorento 2.5 TD АКПП 2005, HVX 2011 АКПП
Населённый пункт: Липецк

Re: Как я сам купил HVX, или почему я не купил авто у ZDEO

Сообщение: №11  Сообщение Manukaro » 06 апр 2012, 11:56

arival52 писал(а):Manukaro Напишите пожалуйста как перегонял авто из златоглавой домой, и какие документы были (дог.куп\продажи,транзиты), по датам как вопрос стоял, сами оригиналы присланные заполняли?


Документы, оригиналы, копии, копии копий - сделал, взял с собой.
Что пригодилось - что нет - точно не скажу.
ПТС был уже заполнен от руки. Договор купли-продажи тоже был на руках.

При получении авто помоему ничего не предъявлял neponiatki
При остановке гайцами - доверенность от брокера (получил по почте вместе с документами на авто).

Пока не зарегестрировал авто в ГАИ - авто принадлежит брокеру. И, соответственно, нужно иметь ПТС и доверенность от брокера с печатью. (доверенность - бумажка с шаблоном, куда сам от руки вписываешь себя или еще кого, штук 5 таких было).

Транзитные специально не заказывал. Без них также едешь без проблем. Более того, срок действия транзитных - 30 дней, а при доставке могут и оказаться просроченными

Manukaro получил благодарность от: arival52, Гертруда
Рейтинг: 0.78%
 
Manukaro
Местный
Местный
 
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 00:38
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Моя машина: Kia Sorento 2.5 TD АКПП 2005, HVX 2011 АКПП
Населённый пункт: Липецк

Re: Как я сам купил HVX, или почему я не купил авто у ZDEO

Сообщение: №12  Сообщение Manukaro » 06 апр 2012, 12:05

Про договор купли-продажи. Мне его брокер прислал с указанной суммой - 7000 (семь тысяч рублей). Инспектор при постановке на учет, конечно спросил, че за бред, говорит, если что - я не смогу назад воротить деньги за авто. Но на самом деле, им пофигу.
А вот при перепродаже придется налог платить по полной. Но это кто берет не для себя, учтите

Manukaro получил благодарность от: Гертруда
Рейтинг: 0.39%
 
Manukaro
Местный
Местный
 
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 00:38
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Моя машина: Kia Sorento 2.5 TD АКПП 2005, HVX 2011 АКПП
Населённый пункт: Липецк

Re: Как я сам купил HVX, или почему я не купил авто у ZDEO

Сообщение: №13  Сообщение andreyarh » 06 апр 2012, 13:32

Manukaro, а как же всётаки с контактиком Александра, может напишешь,а?
andreyarh
Местный
Местный
 
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:28
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: другая
Населённый пункт: питер

Re: Как я сам купил HVX, или почему я не купил авто у ZDEO

Сообщение: №14  Сообщение Svarog » 06 апр 2012, 14:05

Manukaro, а как же всётаки с контактиком Александра, может напишешь,а?


И если не сложно мне тоже напишите.
Спасибо! poctenie
Svarog
Местный
Местный
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 12:46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: Другой
гос. номер: 626
Населённый пункт: питер

Re: Как я сам купил HVX, или почему я не купил авто у ZDEO

Сообщение: №15  Сообщение nickomaru » 06 апр 2012, 14:16

ОФФ.щас поймал себя на мысли,что я хочу такую же машину
Но у меня такая уже есть!!!:)

Че с этим делать? :)
nickomaru
Местный
Местный
 
Сообщений: 1349
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 15:52
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Моя машина: Chrysler 300С 2006
Населённый пункт: Севастополец в Подольске

Re: Как я сам купил HVX, или почему я не купил авто у ZDEO

Сообщение: №16  Сообщение arival52 » 06 апр 2012, 14:20

Купить несколько, на каждый день недели! xm
Аватар пользователя
arival52
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 10160
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 07:41
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 522 раз.
Поблагодарили: 1266 раз.
Моя машина: ММС -12г\в.
гос. номер: № 535 RUS
Населённый пункт: г. Нижний Новгород

Re: Как я сам купил HVX, или почему я не купил авто у ZDEO

Сообщение: №17  Сообщение AndreyU » 06 апр 2012, 14:47

andreyarh писал(а):Manukaro, а как же всётаки с контактиком Александра, может напишешь,а?

Покупка Hyundai Starex/Grandstarex в компании Kubo Int.
AndreyU
Местный
Местный
 
Сообщений: 231
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 13:49
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Моя машина: GS HVX 2012
гос. номер: *432**190
Населённый пункт: Москва, точнее МО

Re: Как я сам купил HVX, или почему я не купил авто у ZDEO

Сообщение: №18  Сообщение villi100 » 06 апр 2012, 15:18

Полагаю, это очень достойный и вполне приемлемый способ приобретения авто poctenie Если ветка получит развитие, то...
Аватар пользователя
villi100
Местный
Местный
 
Сообщений: 128
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 21:43
Откуда: Севера
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Моя машина: GRAND STAREX CVX 2011. EGR OFF
гос. номер: К&7&ХО 86
Населённый пункт: Урай

Re: Как я сам купил HVX, или почему я не купил авто у ZDEO

Сообщение: №19  Сообщение Аfrikapilot » 06 апр 2012, 15:36

villi100, полностью с тобой согласен... т.к. почитав про фирму (всем известную), сделал для себя вывод, что свет не сошелся клином на ней... и если так дальше будет идти, то она растеряет большую часть клиентов...
Аватар пользователя
Аfrikapilot
Местный Пилот
Местный Пилот
 
Сообщений: 8234
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 00:37
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 1105 раз.
Моя машина: был 2006г.,D4CB, 4WD
Населённый пункт: Я здесь и не здесь, я везде и нигде.

Re: Как я сам купил HVX, или почему я не купил авто у ZDEO

Сообщение: №20  Сообщение morfius3939 » 06 апр 2012, 19:59

Заказал авто,не у ЗДЕО,когда отправляешь заявку на авто и через 4-5 дней приходит ответ Здравствуйте!
Спасибо за обращение в нашу компанию.
Дарья Мирон
Приносим свои извинения за длительное ожидание ответа.

К сожалению, указанный авто уже продан. Мы подберем для Вас аналогичный авто под заказ.

Это не правильный ответ,я связался с другой компанией,онлайн общение по скайпу чуть ли не круглосуточно,другой подход,как называется сообщу позже,всем удачной покупки.........Так нельзя работать,я сам нашел авто,написал хочу!!!!!!!!!Должны в течении часа согласовать,получить платежку от хочуна и выкупить авто,в 21 веке живем...................

morfius3939 получил благодарность от: alterone
Рейтинг: 0.39%
 
morfius3939
Местный
Местный
 
Сообщений: 212
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 20:24
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Моя машина: HGS 2011 X076XX190
Населённый пункт: Жуковский

Re: Как я сам купил HVX, или почему я не купил авто у ZDEO

Сообщение: №21  Сообщение Manukaro » 06 апр 2012, 22:16

andreyarh писал(а):Manukaro, а как же всётаки с контактиком Александра, может напишешь,а?

Конечно. Cайт компании kubocar.com
На autowini их страничка: http://blog.autowini.com/KUBO
Адрес почты: Alexander Pan <alex.kubocars@gmail.com>

Но проще всего связаться по скайпу: a.pan29

Несколько советов:
Для поиска интересующего Starexa (или для определения текущей "тамошней" среднерыночной цены в корее) заходил на autowini.com и набирал всего лишь "HVX 2011". К каждому объявлению прилагаются достаточно неплохого качества фотографии с разных ракурсов. Почти всегда выкладывается фото VIN кода.
Для поиска реального авто надо смотреть на дату объявления - вверху строчкой рядом с номером объявления.
Если объявлению срок более 2х недель - скорее всего авто уже продано.
Manukaro
Местный
Местный
 
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 00:38
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Моя машина: Kia Sorento 2.5 TD АКПП 2005, HVX 2011 АКПП
Населённый пункт: Липецк

Re: Как я сам купил HVX, или почему я не купил авто у ZDEO

Сообщение: №22  Сообщение лентяй » 07 апр 2012, 07:34

Эх дружище Manukaro , ты же в самое сердце ударил , как же теперь Гранда выбирать ? Раньще Одна дорога была, теперь воооон сколько ..... Как же выбрать , кому свои денюшки доверить? bravo А эта фирма Кубо чисто корейская ? И ещё вопрос, ты цену только при личном общении узнал или как ? А как насчёт проверок по полиции , по страховой и т.п. важной информации -отчёт предоставили или на слово поверил ?
лентяй
Местный
Местный
 
Сообщений: 41
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 16:59
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Моя машина: HGS 2011 HVX АКПП , Тушкан 2008 г 4wd мкпп CRDI 112
гос. номер: р193от
Населённый пункт: челябинск

Re: Как я сам купил HVX, или почему я не купил авто у ZDEO

Сообщение: №23  Сообщение villi100 » 07 апр 2012, 19:49

А вот как вам такая темка?
В начале марта мой авто отбыл с берегов Кореи в сторону Раши. Стучится ко мне в скайп интересный гражданин:

[08.03.2012 20:20:00] Здравстбуйте,
Я поставляю машины(новый и б.у) в Россию.Если вам интересует довавьте миня. Я вас жду.
[08.03.2012 22:33:30] Валерий: Валерий отправил контактные данные BAE Jun Beom.
[09.03.2012 11:53:56] BAE Jun Beom: Здравстбуйте,
[09.03.2012 12:10:17] Валерий: Здравствуйте :)
[09.03.2012 12:11:28] BAE Jun Beom: Меня зовут Бэ(фамилия) Ждун Бом из Сеула.
[09.03.2012 12:11:39] BAE Jun Beom: Я поставляю в Россию корейские машины.
[09.03.2012 12:12:20] BAE Jun Beom: Если вы тоже занимаетесь машинами я буду вашим хорошим партнёром.
[09.03.2012 12:16:53] Валерий : Уважаемый Jun Beom, я рад знакомству. Дело в том, что я сделал единичный заказ авто в компании ZDEO, авто мне необходим для личного использования. Другие заказы я не планирую
[09.03.2012 12:19:37] BAE Jun Beom: Приятно с вами познакомиться тоже.
[09.03.2012 12:20:10] BAE Jun Beom: Вы только через ZDEO берёте машины из Корей?
[09.03.2012 12:22:08] Валерий : Это мой первый и пока единственный заказ. Другие заказы НЕ планирую
[09.03.2012 12:22:24] BAE Jun Beom: Понял.
[09.03.2012 12:22:34] BAE Jun Beom: Ладно.
[09.03.2012 12:23:16] BAE Jun Beom: В будущее если вам нужны машины из Корей(Корейские и японские-левый руль) со мной тоже попробуем.
[09.03.2012 12:23:26] BAE Jun Beom: Удачи!!!
[09.03.2012 12:23:49] Валерий: Буду рад !

Думаю, что не только ко мне обращались с такими предложениями. Может ничего существенного, а может кому и пригодится. Кстати аватарка любезного Бома теперь всегда горит зеленым (постоянно на связи).
Аватар пользователя
villi100
Местный
Местный
 
Сообщений: 128
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 21:43
Откуда: Севера
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Моя машина: GRAND STAREX CVX 2011. EGR OFF
гос. номер: К&7&ХО 86
Населённый пункт: Урай

Re: Как я сам купил HVX, или почему я не купил авто у ZDEO

Сообщение: №24  Сообщение ANDREY41 » 07 апр 2012, 19:58

ЗДЕО-нонечно не самый дешевый и надежный продавец в Корее.Но чтобы отсылать денег неизвестному корейцу,который предложил авто по скайпу!!!Это нужно быть весьма обделенным жизненным опытом...таких продавцов ищут все таки по состоявшимся сделкам.
Вы наверное в WINI стучались кому то..-мне оттуда тоже кореец Женя предлагал новый HVX за 28500 долларов с поставкой CFR в Владивосток
ANDREY41
Местный
Местный
 
Сообщений: 425
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 18:32
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Моя машина: GRAND STAREX HVX 2012 серый
гос. номер: 216
Населённый пункт: Мытищи

Re: Как я сам купил HVX, или почему я не купил авто у ZDEO

Сообщение: №25  Сообщение villi100 » 07 апр 2012, 20:11

Да не, ни куда не стучался. И вообще по скайпу (кроме родственников и друзей), общался только с Анастасией (Корея). Ну теперь еще и с Лилией (Владивосток)..А написал так, больше для смеха party_ yes2 party_
Касательно ЗДЕО, полтора года их мониторил, читал всякие форумы, решился, заказал. Ну, у нас у русских всегда так: бух в воду и дна нет...
Аватар пользователя
villi100
Местный
Местный
 
Сообщений: 128
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 21:43
Откуда: Севера
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Моя машина: GRAND STAREX CVX 2011. EGR OFF
гос. номер: К&7&ХО 86
Населённый пункт: Урай

След.

Вернуться в Выбор, приобретение, отзывы.