Loading

STAREXCLUB.RU


         

Зимняя эксплуатация GrandSTAREXa

О ремонте, ТО и эксплуатации Hyundai GRAND STAREX

Re: Зимняя эксплуатация GrandSTAREXa

Сообщение: №26  Сообщение Fufty » 17 фев 2012, 08:31

логично))) но тогда если залезут в машину - я тоже не услышу... ;)
Fufty
Местный
Местный
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 14:02
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Моя машина: grand starex
гос. номер: р117се197
Населённый пункт: Москва

Re: Зимняя эксплуатация STAREXa

Сообщение: №27  Сообщение dsavoy » 17 фев 2012, 10:21

AMW писал(а):
AndreyU писал(а):я это все прочитал. мне бы хотелось услышать непосредственно про зимнюю эксплуатацию.
Если коротко, то вот так:
Когда ниже 15 мороз - машину не оставлять более 7-8 часов без прогрева, потом завести будет проблема (обкатано на многих машинах Грандстарекс, это особенность этих машин, даже абсолютно новых). И не верь тому, кто "без проблем" заводит грандстарекс в любой мороз после недели стояния!!! Вывод - ставь подогрев, самый дешевый - это котел от 220 В, врезается в тосольный патрубок и стоит 1600 рублей, а все остальное зависит от монет в кошельке (вебасто = 50000 рублей). Ну и теплый гараж спасет в мороз однозначно. Не плохая функция автопрогрева на сигнализациях по установленному времени, но стоит помнить, что запуск холодного двигателя в зимнее время приравнивается примерно к 500 км. пробега (на мой взгляд, если авто берется на долгое время, то лучше предварительный прогрев от дополнительных источников). Дизелю для уверенного пуска нужен мощный и ВОВРЕМЯ ЗАРЯЖЕННЫЙ аккумулятор. Я использую 100 а.ч. Любая заправка на АЗС в минусовую температуру обязательно должна разбавляться Антигелем. Особенность прогрева после пуска такая - быстрее начал движение (в сильный мороз я стою на месте минут пять) - быстрее прогрелся, иначе будешь долго стоять и ждать прогрева, а стрелка температуры не поднимется выше 30-40 градусов. В мороз на холостом ходу машина быстро остывает - это норма для дизельного Грандстарекса. Морду радиатора есть смысл закрыть лишь в пробках и на стоянке на холостом ходу, а если много бегаешь по трассе на хорошей скорости, то дизель укутывать нельзя - запомни этот момент и придерживайся его. Под радиатором есть кулер и многие закрывают и его, что есть ОШИБКА, т.к. кулер - он и в африке кулер, т.е. охладитель воздуха (не смотря на минусовую температуру ! ) Лишь жителям крайнего севера не противопоказаны эти утепления. Проходимость на пустой машине в снегу и трогание на льду - по началу проблема для неопытного пользователя и первое проникновение в небольшой сугроб вызовет чувство досады и может навести на мысль о неверном выборе машины. Но ко всему можно приловчиться - стоит положить на корму 200-300 кг. - и это автобус прет по снегу в пол колеса. Значительно помогает и блокировка в мосту (если есть). Многое зависит от резины , т.к. шип, например, поможет тронуться на льду и укатанном снегу. Проверено лично не на одной машине Грандстарекс, что тесты зимней резины в том же "За рулем" полностью соответствуют действительности.
Соблюдая эти элементарные правила - проблем зимой возникнуть не должно, ну а если все же машина случайно будет "заморожена", то верное средство - эвакуатор за 800-1000 рублей до ближайшего теплого бокса или автомойки (там тепло и машина быстро отогреется и почти на 100% заведется). Лично я предпочту эвакуацию попыткам реанимировать умерший авто на месте, т.к. даже удавшийся запуск на морозе будет более губителен для авто в материальном плане, чем эвакуатор.
Все написанное выше взято только из личного опыта.

Ну видимо у меня другая машина))))) xm В -25 Гранд заводиться в лёгкую,когда пру в китай на таможне по 5 дней на улице стоит,только двигатель нуууу очень громко работает,так что конечно лучше ставить электро катёл,у меня с центробежкой-цена его 900руб,врезается в шланг печки делов на 40 мин,ни каких антигелей не добовляю-морозы у нас -39,-42,просто не надо с канистр заправляться,а делать это на заправках,к стати у нас пишут прям на колонках температуру замерзания саляры,морду не закрываю т.к температура держится как на бензинке даже на холостых оборотах,в машине очень тепло,не гружёный кое где буксует)),да масло у меня нулёвка.А вообще хочу сказать как машину не облизывай один чёрт она сломается,когда нибудь))))
Аватар пользователя
dsavoy
Местный
Местный
 
Сообщений: 412
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 04:42
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Моя машина: Hyundai Grand Starex 2010.
Населённый пункт: Россия.

Re: Зимняя эксплуатация GrandSTAREXa

Сообщение: №28  Сообщение Игорь и Людмила » 06 мар 2012, 16:45

В морозы в салоне тепло,печку ставил не выше второй скорости.Прогревается нормально,не смотря на то,что салон большой.Утеплять перед в голову не приходило,ни какая температура в пробках не падала,а держалась на одном уровне.Пуск в морозы:в минус 23 завелась с трудом,ну и нефиг мучить,машина для внутреннего рынка кореи,вдруг чего ещё и отломается.Подогреватель-это правильная мысль.Вебасто свыше 50000руб выходит.Эбершпехер 5 к/в установил по знакомству за 41000руб.Теперь если ниже 5 градусов,то пикаю из окна сигналку,и пока оденусь и выйду она греется,заводится потом хорошо,при этом подогреватель меньше соляры тратит на прогрев,чем заведённый мотор.Ни каких антигелей не лил,заправляюсь на лукойле,ниже 25 градусов пока не эксплуатировал.Проходимость:машина тяжёлая и лезть туда куда не надо не хочется,это не пятнашка,которую достаточно подтолкнуть.ВДС лучше не отключать,зарывается сразу,потом вылезти будет тяжелее.Это я про деревенские дороги.В москве засесть не получилось,даже в промзонах.Проблемный месяц март-снег плотный,в нём можно застрять,а предыдущие месяцы проблем по проходимости не ощущал вообще.Резина самая лучшая,континенталь конти айс контакт 4*4.Свою разницу в стоимости с не дорогой резиной,уже отбила при торможениях на льду,случалось пару раз,не доставал сантиметры.Теперь о чём пожалел:сигналку не ту поставил-старлайн б9-вернее не доукомплектовал её джи эс эм модулем.С пульта не всегда достаёт,например другая сторона дома.И пока подогреватель включишь.потом заведёшь-уйма времени.К следующей зиме поставлю этот модуль.Радиатор от реагентов надо промывать на мойках вместе с трубками,иначе может проесть на сквозь.Так нормально всё,езжу,радуюсь.Обслуживаюсь у Гусева.

Игорь и Людмила получил благодарность от: URA
Рейтинг: 0.39%
 
Игорь и Людмила
Местный
Местный
 
Сообщений: 58
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 17:23
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Моя машина: GAND STAREX 2010 год,CVX
гос. номер: М 325 МС 197
Населённый пункт: Москва Северное Бутово

Re: Зимняя эксплуатация GrandSTAREXa

Сообщение: №29  Сообщение моряк » 06 мар 2012, 17:18

DSAVOY,а какой котёл у вас стоит?Очень цена хорошая и плюс с циркуляцией.Спасибо.
моряк
Местный
Местный
 
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 08:55
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Моя машина: GS 2008г.cvx.серо-голубой,CRDI
Населённый пункт: москва

Re: Зимняя эксплуатация GrandSTAREXa

Сообщение: №30  Сообщение bryser » 06 мар 2012, 19:45

Игорь и Людмила писал(а):...... нормально всё,езжу,радуюсь.Обслуживаюсь у Гусева.

А какой авто, а то по профилю не понятно......? sorry
Аватар пользователя
bryser
Перевозчик
Перевозчик
 
Сообщений: 4666
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 22:47
Благодарил (а): 431 раз.
Поблагодарили: 790 раз.
Моя машина: 그랜드 스타렉스 CVX 2011, D4CB, 5AT2WD, белый
гос. номер: c009ха26
Населённый пункт: Ставрополь (26)

Re: Зимняя эксплуатация GrandSTAREXa

Сообщение: №31  Сообщение моряк » 06 мар 2012, 22:02

гранд старекс 2008г.Не получается профиль изменить
моряк
Местный
Местный
 
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 08:55
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Моя машина: GS 2008г.cvx.серо-голубой,CRDI
Населённый пункт: москва

Re: Зимняя эксплуатация GrandSTAREXa

Сообщение: №32  Сообщение marauder2k » 30 ноя 2012, 10:14

А у меня детский вопрос:
- Как бороться с примерзанием сдвижных дверей?
Примерзают, собаки, намертво. Может верхнюю резинку силиконом пробрызгать?
Аватар пользователя
marauder2k
Местный
Местный
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 11:57
Откуда: Default city
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Моя машина: Другая
Населённый пункт: Москва

Re: Зимняя эксплуатация GrandSTAREXa

Сообщение: №33  Сообщение ArtBug » 30 ноя 2012, 11:24

Вообще-то зимой принято ВСЕ резинки силиконом обрабатывать... А после мойки обязательно вытирать воду и обрабатывать все тем же силиконом.
А еще страшную тайну открою - желательно смазать и проверить работоспособность хотя бы одной личинки двери (сядет аккум - как в салон попадать будете?).
Аватар пользователя
ArtBug
Лодошник
Лодошник
 
Сообщений: 6286
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 07:49
Откуда: Ленинград
Благодарил (а): 271 раз.
Поблагодарили: 557 раз.
Моя машина: Starex 2007 4WD CRDi АКПП, лето: HANKOOK DynaPro ATM RF10 235/75 R15, зима: HANCOOK i-Pike RW11 235/75 R15 шип., Multitronics VG1031GPL, Bi-xenon lenses. ДХО: AEG LK18
гос. номер: a107mk
Населённый пункт: Санкт-Петербург

Re: Зимняя эксплуатация GrandSTAREXa

Сообщение: №34  Сообщение PavelB » 30 ноя 2012, 11:56

marauder2k писал(а):А у меня детский вопрос:
- Как бороться с примерзанием сдвижных дверей?
Примерзают, собаки, намертво. Может верхнюю резинку силиконом пробрызгать?

Открываем переднюю дверь, отжимаем ручку сдвижной двери до разблокировки замка, и тянем второй рукой за саму дверь (НЕ ЗА РУЧКУ!!!).
Пока так открываю.
PavelB
Местный
Местный
 
Сообщений: 481
Зарегистрирован: 29 апр 2012, 21:56
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Моя машина: 2011, D4CB, 2WD, АКПП, HVX, черный
гос. номер: У326ММ97
Населённый пункт: Москва

Re: Зимняя эксплуатация GrandSTAREXa

Сообщение: №35  Сообщение dsavoy » 30 ноя 2012, 12:09

моряк писал(а):DSAVOY,а какой котёл у вас стоит?Очень цена хорошая и плюс с циркуляцией.Спасибо.


Стоит такой,китайский,3квт,у меня такие на всех машинах стоят,вот фотка с джипа,на грандике фоткать не удобно,он там внизу стоит,лезть не хочу,но катёл такой же.Припозднился я с ответом sorry
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватар пользователя
dsavoy
Местный
Местный
 
Сообщений: 412
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 04:42
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Моя машина: Hyundai Grand Starex 2010.
Населённый пункт: Россия.

Re: Зимняя эксплуатация GrandSTAREXa

Сообщение: №36  Сообщение ЗаМакс » 30 ноя 2012, 13:29

marauder2k писал(а):А у меня детский вопрос:
- Как бороться с примерзанием сдвижных дверей?
Примерзают, собаки, намертво. Может верхнюю резинку силиконом пробрызгать?

Гвоздодёром отлично отковыриваются. (Так то силикон давно уже изобрели, на крайняк полироль глянцевая).
Аватар пользователя
ЗаМакс
Местный
Местный
 
Сообщений: 393
Зарегистрирован: 24 июн 2012, 13:59
Откуда: Свердловская обл.
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Моя машина: Гранд Старекс 2008,CRDI, 2WD, АКПП.
гос. номер: р969нн96
Населённый пункт: Свердловская обл.

Re: Зимняя эксплуатация GrandSTAREXa

Сообщение: №37  Сообщение bryser » 30 ноя 2012, 13:45

ЗаМакс писал(а):
marauder2k писал(а):А у меня детский вопрос:
- Как бороться с примерзанием сдвижных дверей?
Примерзают, собаки, намертво. Может верхнюю резинку силиконом пробрызгать?

Гвоздодёром отлично отковыриваются. (Так то силикон давно уже изобрели, на крайняк полироль глянцевая).

Мотажкой тоже хорошо.... sigara

bryser получил благодарность от: ЗаМакс
Рейтинг: 0.39%
 
Аватар пользователя
bryser
Перевозчик
Перевозчик
 
Сообщений: 4666
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 22:47
Благодарил (а): 431 раз.
Поблагодарили: 790 раз.
Моя машина: 그랜드 스타렉스 CVX 2011, D4CB, 5AT2WD, белый
гос. номер: c009ха26
Населённый пункт: Ставрополь (26)

Re: Зимняя эксплуатация GrandSTAREXa

Сообщение: №38  Сообщение bryser » 30 ноя 2012, 14:09

dsavoy писал(а):...Припозднился я с ответом....

А может сфоткаешь все-же? sigara
Аватар пользователя
bryser
Перевозчик
Перевозчик
 
Сообщений: 4666
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 22:47
Благодарил (а): 431 раз.
Поблагодарили: 790 раз.
Моя машина: 그랜드 스타렉스 CVX 2011, D4CB, 5AT2WD, белый
гос. номер: c009ха26
Населённый пункт: Ставрополь (26)

Re: Зимняя эксплуатация GrandSTAREXa

Сообщение: №39  Сообщение Старый » 30 ноя 2012, 17:44

Эксплуатирую GS с 2010 года. Видимо я из тех кому верить не надо. Заводился все это время в любую погоду с первого раза. Два раза греешь свечи и потом заводишься... Как ни странно даже при минус 25 и после стояния в такую погоду все выходные, т.е. с пятницы до понедельника. Резина шипованная, проходимость по городу устраивает полностью. Ни разу нигде не садился намертво (город все таки). Не нравится две вещи: 1) Вынужден стоять в ожидании людей по полтора-два часа, т.е. в мороз все время надо молотить двиглом т.к. салон быстро остывает. Поэтому поеду ставить себе автономку. 2) В машине установлена CB-рация с антенной на магните и каждое утро ставлю ее (антенну) на крышу, в связи с этим сталкиваюсь зимой с постоянно примерзающими сдвижными дверьми. Решение простое, они примерзают не сами, а из-за наледи на крыше. В снег прохожу щель между дверью и крышей пальцами, а в мороз и наледь АККУРАТНО пластиковым скребком. Пожалуй все... Про свечи, аккумулятор, концевики дверей уже все сказали до меня...
Аватар пользователя
Старый
Местный
Местный
 
Сообщений: 3974
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 14:32
Благодарил (а): 314 раз.
Поблагодарили: 666 раз.
Моя машина: Skoda Superb
Населённый пункт: Республика Сербия, г.Нови Сад

Re: Зимняя эксплуатация GrandSTAREXa

Сообщение: №40  Сообщение dsavoy » 01 дек 2012, 11:49

bryser писал(а):
dsavoy писал(а):...Припозднился я с ответом....

А может сфоткаешь все-же? sigara


Завтра буду масло менять,сфоткаю.
Аватар пользователя
dsavoy
Местный
Местный
 
Сообщений: 412
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 04:42
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Моя машина: Hyundai Grand Starex 2010.
Населённый пункт: Россия.

Re: Зимняя эксплуатация GrandSTAREXa

Сообщение: №41  Сообщение LastDragon » 01 дек 2012, 12:46

Всем доброго времечка)
Расскажите пожалуйста по подробнее о Электрокотле где купить как поставить....
или ссылку на тему..... proshu

Опыт с дизельной машиной есть небольшой когда то работал менеджером в автосалоне кия у нас на тест драйве был автомобиль Кия Карнивал
ни каких котлов вебаст и т.д мы на автомобиль не ставили, зимой заводилась всегда в родным аккумулятором и заправлялись на небредовой заправке итог 90 т.км и успешная продажа после 2ух лет.
LastDragon
Местный
Местный
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 22:58
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: 2010 CRDI АКПП
Населённый пункт: Ярославль

Re: Зимняя эксплуатация GrandSTAREXa

Сообщение: №42  Сообщение Старый » 01 дек 2012, 15:16

Установка вебасто
Бинар-5
Тема обогрев ,охлаждение,кондиционирование... Google и поиск по форуму по прежнему работают...
Аватар пользователя
Старый
Местный
Местный
 
Сообщений: 3974
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 14:32
Благодарил (а): 314 раз.
Поблагодарили: 666 раз.
Моя машина: Skoda Superb
Населённый пункт: Республика Сербия, г.Нови Сад

Re: Зимняя эксплуатация GrandSTAREXa

Сообщение: №43  Сообщение vbif » 01 дек 2012, 21:26

LastDragon писал(а):Всем доброго времечка)
Расскажите пожалуйста по подробнее о Электрокотле где купить как поставить....
или ссылку на тему..... proshu

Опыт с дизельной машиной есть небольшой когда то работал менеджером в автосалоне кия у нас на тест драйве был автомобиль Кия Карнивал
ни каких котлов вебаст и т.д мы на автомобиль не ставили, зимой заводилась всегда в родным аккумулятором и заправлялись на небредовой заправке итог 90 т.км и успешная продажа после 2ух лет.

Если для того, чтоб машинку побереч, то ссылки которые выше дали, а если совсем не заводится в мороз, тогда смотри свечи (поиск поможет). Я когда себе машину выбирал, как раз самые морозы были и я с утра приезжал (чтоб пораньше продавцов), а они при мне все гранды заводили. Ну вобщем я видел, у какой машины аккумулятор сдохший, а у какой свечи. Короче у кого всё нормально в -27 (при мне) два раза спираль потухнет и машина заводится с полоборота.
Аватар пользователя
vbif
Местный
Местный
 
Сообщений: 461
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 19:00
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 141 раз.
Моя машина: HGS Smart 2017 4WD, АКПП-5, был HGS CVX 2011 Premium 2WD, АКПП-5
Населённый пункт: Пермь

Re: Зимняя эксплуатация GrandSTAREXa

Сообщение: №44  Сообщение dsavoy » 02 дек 2012, 05:20

dsavoy писал(а):
bryser писал(а):
dsavoy писал(а):...Припозднился я с ответом....

А может сфоткаешь все-же? sigara


Завтра буду масло менять,сфоткаю.


Сфоткал,масляные пятнышки от саляры,фильтр менял топл.
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

dsavoy получил благодарность от: 52-й, bryser
Рейтинг: 0.78%
 
Аватар пользователя
dsavoy
Местный
Местный
 
Сообщений: 412
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 04:42
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Моя машина: Hyundai Grand Starex 2010.
Населённый пункт: Россия.

Re: Зимняя эксплуатация GrandSTAREXa

Сообщение: №45  Сообщение ventypa » 20 дек 2012, 03:10

Не скромный вопрос! Температура -28 - не завелась! Перекинул кумальт с двенашки и маслал до последнего! Завел с третьего раза!!! Обычно как только схватило бросаешь ключ(на бензиновых), но тут не хватало(дизель)! И я на свой страх маслал до уверенной работы двига, причём стартёр не подал ни каких матюков!!! Это норма??? (Просто дизель у меня первый) Можно ли давить на газ при запуске??? И беспокоит чёрный выхлоп при запуске в холод! Подскажите, пожалуйста! Боюсь запороть что-нибудь! help
ventypa
Местный
Местный
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 00:47
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: Grand Starex 2010 г.в.CRDI АКПП CVX
гос. номер: в996св 35
Населённый пункт: Вологда

Re: Зимняя эксплуатация GrandSTAREXa

Сообщение: №46  Сообщение bryser » 20 дек 2012, 05:50

Скажи, пожалуйста, тебе действительно очень нужно было ехать в такой мороз или просто заводил, ради спортивного интереса? И если бы "кумальт" с двенашки не успел бы завести машину, ты принес бы третий аккумулятор? sigara
Аватар пользователя
bryser
Перевозчик
Перевозчик
 
Сообщений: 4666
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 22:47
Благодарил (а): 431 раз.
Поблагодарили: 790 раз.
Моя машина: 그랜드 스타렉스 CVX 2011, D4CB, 5AT2WD, белый
гос. номер: c009ха26
Населённый пункт: Ставрополь (26)

Re: Зимняя эксплуатация GrandSTAREXa

Сообщение: №47  Сообщение ЗаМакс » 20 дек 2012, 08:32

ventypa писал(а):Не скромный вопрос! Температура -28 - не завелась! Перекинул кумальт с двенашки и маслал до последнего! Завел с третьего раза!!! Обычно как только схватило бросаешь ключ(на бензиновых), но тут не хватало(дизель)! И я на свой страх маслал до уверенной работы двига, причём стартёр не подал ни каких матюков!!! Это норма??? (Просто дизель у меня первый) Можно ли давить на газ при запуске??? И беспокоит чёрный выхлоп при запуске в холод! Подскажите, пожалуйста! Боюсь запороть что-нибудь! help

При запуске холодного двигателя(особенно дизельного), старые шофера говорят "Холодный запуск уносит пол-жизни у движка, лучше уж лишний раз не глушить".
Моё мнение:
1 Тёплый бокс
2 Какой либо подогреватель (автономный или 220вольт)
3 Автозапуск (по времени или по температуре как удобнее)
Три пункта для того, что бы не болела голова, а ваши холодные запуски ни к чему хорошему не приводят это 100%.
Аватар пользователя
ЗаМакс
Местный
Местный
 
Сообщений: 393
Зарегистрирован: 24 июн 2012, 13:59
Откуда: Свердловская обл.
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Моя машина: Гранд Старекс 2008,CRDI, 2WD, АКПП.
гос. номер: р969нн96
Населённый пункт: Свердловская обл.

Re: Зимняя эксплуатация GrandSTAREXa

Сообщение: №48  Сообщение arival52 » 20 дек 2012, 09:14

+100500
Аватар пользователя
arival52
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 10160
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 07:41
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 522 раз.
Поблагодарили: 1266 раз.
Моя машина: ММС -12г\в.
гос. номер: № 535 RUS
Населённый пункт: г. Нижний Новгород

Re: Зимняя эксплуатация GrandSTAREXa

Сообщение: №49  Сообщение HolyPavel » 20 дек 2012, 15:14

Установил сигналку с автозапуском, у нас сейчас -16 уже как неделю, завожу без всяких проблем, но после 12-15 часов стоянки авто, не дольше.
Кто-то может подсказать на какую температуру лучше ставить автозапуск, если будет еще холоднее, бывают морозы до -30!
HolyPavel
Местный
Местный
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 10:16
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Моя машина: Grand Starex 2012 CVX Premium
гос. номер: О664ЕМ58
Населённый пункт: Пенза

Re: Зимняя эксплуатация GrandSTAREXa

Сообщение: №50  Сообщение ЗаМакс » 20 дек 2012, 15:23

HolyPavel писал(а):Установил сигналку с автозапуском, у нас сейчас -16 уже как неделю, завожу без всяких проблем, но после 12-15 часов стоянки авто, не дольше.
Кто-то может подсказать на какую температуру лучше ставить автозапуск, если будет еще холоднее, бывают морозы до -30!

У меня -10 стоит, по 20минут. Сегодня утром приехал в 10-30 первый раз завелась в 17-20, на улице -26 с утра, где то -20 днём.
Аватар пользователя
ЗаМакс
Местный
Местный
 
Сообщений: 393
Зарегистрирован: 24 июн 2012, 13:59
Откуда: Свердловская обл.
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Моя машина: Гранд Старекс 2008,CRDI, 2WD, АКПП.
гос. номер: р969нн96
Населённый пункт: Свердловская обл.

Пред.След.

Вернуться в Ремонт, эксплуатация и регламентные работы.