Loading

STAREXCLUB.RU


         

внимание! помогите сломался((

Сообщения одноклубников, оказавшихся в трудных ситуациях. Для всех, кто может и готов прийти на помощь.

внимание! помогите сломался((

Сообщение: №1  Сообщение edyn » 04 июл 2017, 09:03

Часть 1

внимание! помогите сломался перед Краснодаром за 100км направляясь к морю..
Аватар пользователя
edyn
Местный
Местный
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 16 июн 2014, 09:32
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: H1-2005г.в; двиг.- D4BH (2476кубов); привод задний; механика
гос. номер: н964ха97
Населённый пункт: Москва

Re: внимание! помогите сломался((

Сообщение: №2  Сообщение Serj » 04 июл 2017, 09:06

У нас даже раздел для этого есть ---> SOS!!! Запросы о помощи.
Что сломалось? Где сломалось? Что требуется от Клубней? Твои координаты для связи?
Аватар пользователя
Serj
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 15102
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 07:38
Откуда: Москва
Благодарил (а): 975 раз.
Поблагодарили: 3845 раз.
Моя машина: H-1, 2007г, D4BH, длинный, 2wd, МКПП и Бобёр 4WD
гос. номер: е888кх
Населённый пункт: Москва, ЮАО

Re: внимание! помогите сломался((

Сообщение: №3  Сообщение Олег58954836 » 04 июл 2017, 09:06

Что случилось ,советом не поможем?
Олег58954836
Местный
Местный
 
Сообщений: 1070
Зарегистрирован: 31 авг 2014, 18:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Моя машина: 2005,CRDI,4WD,АКПП
Населённый пункт: Москва

сломался в Адлере

Сообщение: №4  Сообщение edyn » 16 окт 2017, 00:21

Часть 2

Здравствуйте, по дороге на юг перегрел двигатель, откапиталили двигатель, далее доехал кое как до Адлера (400км.) машина плохо заводится и дымит на холостых, надо ехать обратно, но я очкую что недоедет..Может поможет кто найти тут кто поможет разобраться на месте, клубни наверняка есть в этом городе, посоветуют куда обратиться, а то жесть не могу сам выбраться и семейство вывезти мой т.89267292811
Аватар пользователя
edyn
Местный
Местный
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 16 июн 2014, 09:32
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: H1-2005г.в; двиг.- D4BH (2476кубов); привод задний; механика
гос. номер: н964ха97
Населённый пункт: Москва

Re: внимание! помогите сломался((

Сообщение: №5  Сообщение after » 16 окт 2017, 06:08

Что означает "откапиталили двигатель" если он плохо заводиться, дымит и не тянет?
Аватар пользователя
after
Местный
Местный
 
Сообщений: 2135
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 14:28
Откуда: Ленинградская обл
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Моя машина: Волга ГАЗ 3110
гос. номер: Реальное имя Николай
Населённый пункт: Ущевицы

Re: внимание! помогите сломался((

Сообщение: №6  Сообщение edyn » 16 окт 2017, 10:18

Дело было так, как и писал сломался не доезжая до Краснодара 1000км, а до Адлера 400 км.Проезжавшая машина предложила помощь, рядом у них свой гараж (в частном доме),поговорив понял что ребята своё дело знают и если бы причиной поломки была прокладка головки..или еще что можно сделать быстро,договорились делать...вариант ещё был за 15т. утащить эвакуатором в адлер, но понимая что тут с сервисами и мастерами туго и запчасти, расточки и пр. в Краснодаре всё проще и развитей..Ребята эти не так давно переехали на пмж из Иркутска вот куда, там в Иркутске был свой сервис и с автомобилями они на ты..Я расценил ситуацию, что мне повезло и мир не без добрых людей)) Семья уехала в Адлер, я остался на пару дней, когда выяснилось что делать двигатель надо капиталить, была в одном поршне дыра...один поршень в цилиндре выглядел живым из трёх...Находится с машиной не было смысла, расточка, покупка запчастей это всё время...понадеявшись на честность людскую оставил машину, сам по бла бла укатил к семье..По итогу делали мне машину аж 3 мес., созвоны постоянные и один раз недели через 2 я съездил к ним посмотреть..Что делалось: просвечивался блок на трещины, растачивался под новые поршни, куплена была новая головка, отдавались форсунки на регулировку (я так понял они механические и обслуживаемы) Что вообще делалось для меня конечно загадка..В итоге поехал забрать авто, пока ехал (а это через серпантин часов 7-8) узнаю что в тот день она толи не завелась, толи плохо из за свечей накала (работала 1 из 4) свечи давно напрашивались на замен, но раньше проблемы были с заводом при морозе выше -7-10гр. Еще требовалось заменить датчик температуры стоящий в головке, он развалился...Якобы эти причины могли нестабильные холостые, которые то были всё в норме, то нет..еще на месте был заменен радиатор печки (был засрат и трубки на которые надеваются шланги разрушались, чтоб не остаться без воды в системе-заменили) задержавшись на пару дней с доделками надо было выдвигаться.Что мне показало эти 400км пути, когда машину заглушишь, заводится не сразу, а долго стартером надо крутить, еще дымит, такое впечатление что несгорает топливо, еще сечет снизу перед соединительной сеткой, что вызвало недомогание..посоветовавшись с товарищем тот предположил что могли ошибиться на зуб ремня грм, т.к. причины показывают на раннее зажигание, попытался вчера сам глянуть, увидел верхние метки совпадают, а нижние боюсь неувижу не сняв ремни генератора и вентилятор..Ребята что делают, уверяют что движок новый и что дело в мелочи..ошибку (у товарища был обд2) показалаP0121(выход сигнала датчика дроссельной заслонки из допустимого диапазона), но эта ошибка и раньше у меня показывала, горит на холостых чек и при малейшем нажатии гаснет. Раньше хотел устранить эту ошибку, но она не мешала четко работать движку, вот и сейчас думается нестабильная работа не в этой причине, хотя не знаю. как тянет машина не успел понять, т.к. груженая., но когда ехал было чувство доехать бы..еще гайцы на серпантине составили протокол за встречку (есть у них ловушки на серпантине) вот такая дорога выдалась, сейчас пойти в сервис обычный это опять попадалово на бабки и развод, поэтому и прошу помощи куда может тут обратитьс. ?
Аватар пользователя
edyn
Местный
Местный
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 16 июн 2014, 09:32
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: H1-2005г.в; двиг.- D4BH (2476кубов); привод задний; механика
гос. номер: н964ха97
Населённый пункт: Москва

Re: внимание! помогите сломался((

Сообщение: №7  Сообщение nickomaru » 16 окт 2017, 10:58

нормальные сервисы в Москве есть,даже странно такой вопрос задавать

по ссылке Сервисное обслуживание
nickomaru
Местный
Местный
 
Сообщений: 1349
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 15:52
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Моя машина: Chrysler 300С 2006
Населённый пункт: Севастополец в Подольске

Re: внимание! помогите сломался((

Сообщение: №8  Сообщение marchello » 16 окт 2017, 11:09

Метки могут правильно установлены быть. Тнвд надо еще крутить. Угол впрыска называется. Типа как на жигулях трамплер крутили.
Есть два варианта. В гараж, по колхозному отремонтировать и гарантии никакой. А может еще и дороже выидет и больше по времени.
Можно и в авто сервис, хотя и там могут сделать плохо. И по том послать подальше , притом публично. lol3
Это смотря куда поедите ремонтировать. Выбор за вами.
Аватар пользователя
marchello
Местный
Местный
 
Сообщений: 5813
Зарегистрирован: 17 май 2011, 18:30
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 483 раз.
Моя машина: Были: Моник.1997г.в.Акпп,4DBB.


: 4WD.ручка.2005.140л.с.Н-1.CRDI
гос. номер: Сейчас УАЗ Хантер.
Населённый пункт: Калужская область

Re: внимание! помогите сломался((

Сообщение: №9  Сообщение edyn » 16 окт 2017, 17:02

nickomar, я не в москве, конечно бы таких вопросов небыло..А задался я вопросом из расчёта что меня кто-нибудь из местных старексоводов услышит ( тут много таких авто) и посоветует провереных толковых или мастеров или сервис.А может кто вообще предложит автовозом по пути за адекватную сумму или ещё чего..и думается мне лучше ничего не писать, чем чушь какую-то неразобравшись в ситуации
Аватар пользователя
edyn
Местный
Местный
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 16 июн 2014, 09:32
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: H1-2005г.в; двиг.- D4BH (2476кубов); привод задний; механика
гос. номер: н964ха97
Населённый пункт: Москва

Re: внимание! помогите сломался((

Сообщение: №10  Сообщение nickomaru » 16 окт 2017, 17:32

извини,что чушь написал-в профиле у тебя написано-Москва
А по делу-в Сочи месяц ремонтник по Грандам тусил,всем машины чинил
Мушега спроси,наверняка он знает ремонтников

Разборка только Гранд Старексов и Н1 от 2007-2015

а вообще,судя по тому,как ругался народ,не умеют там машины ремонтировать

https://www.youtube.com/watch?v=ZNOeBtyzsd8

Попытайся с ним связаться,вдруг в Самару будет проще добраться
а вот пример,как ремонтируют

https://www.youtube.com/watch?v=QayE0Um6iFw&t=3s
nickomaru
Местный
Местный
 
Сообщений: 1349
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 15:52
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Моя машина: Chrysler 300С 2006
Населённый пункт: Севастополец в Подольске

Re: внимание! помогите сломался((

Сообщение: №11  Сообщение edyn » 16 окт 2017, 20:17

Спасибо, парни что слышу вас)) Машину можно тут бросить и улететь, но рано или поздно чинить придётся..Решил не рисковать везти семью, на днях улетят ( благо самолёт 2500), а я остаюсь со своей проблемкой и буду рад любой помощи, понимаю что тут с ремонтом туго, поэтому и не стал везти эвакуатором сюда, а понадеялся на удачу и на добрых людей, хотелось бы верить людям, хоть так сложно в наше время))
Аватар пользователя
edyn
Местный
Местный
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 16 июн 2014, 09:32
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: H1-2005г.в; двиг.- D4BH (2476кубов); привод задний; механика
гос. номер: н964ха97
Населённый пункт: Москва

Re: внимание! помогите сломался((

Сообщение: №12  Сообщение nickomaru » 16 окт 2017, 21:46

не быстрее будет снять двигатель и отправить туже Самару?
nickomaru
Местный
Местный
 
Сообщений: 1349
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 15:52
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Моя машина: Chrysler 300С 2006
Населённый пункт: Севастополец в Подольске

Re: внимание! помогите сломался((

Сообщение: №13  Сообщение edyn » 25 окт 2017, 16:16

Привет всем, в продолжени прошу вашего совета.Наконец добрался до машины и решил самостоятельно глянуть на метки грм (почитал на форуме, решил что справлюсь. когда снял кожухи грм, увидел что метки грм совпадают, дисковая вставка между шестернями КВ стоит выпуклой стороной наружу (как надо и метка дублирует метку шестерни КВ). Но балансирный ремень оказался ненатянут и под ним лежал кусочек ремня с зубьям, точнее сами зубья сантиметров 7 оторвавшиеся от ремня (хорошо не попал в ремень грм) да и шестерни какие-то подржавевшие, видно что по ним и не бегал этот ремень БВ. Ещё пружина которая даёт натяжку не закручена гайкой, а эта гайка была затянута поверх кожух, сначала подумал может так и надо (непросо в кожухе отверстие), но посмотрев ютуб и фото на форуме там везде эта гайка закручена при снятом кожухе. Думаю почему так могло порвать зубья ремешк, покрутил нижнюю шестерню БВ, вращается легко, а вот верхняя какая-то заклинившая, но я расшевелил её и прокрутил до метки, но с трудом она вращается, понимаю что это неправильно, поэтому и прошу вашего совета что с этим сделать на фото она выделена кружком
14-32-59.jpg
попытался её снять рукой не выходит, дальше решил спросить вашего совета. Если конечно самостоятельно решить с этой шестерней возможно или мне остаётся разрезать рмень БВ и вытащить, чтоб немешал, всё собрать из расчёта что он мало влияет на работу движка и если! я доберусь до Москвы там найти хорошего мастера (здесь понятное дело никому это не доверю, сделал уже, спасибо хорошим "ремонтникам", сначала с ними созванивался и списывался, а когда начал им высказывать, помимо масло заднего сальника движка гонит, выхлопная где сетка сечет, что всё в салон попадает..тупо пропали, еще раз разочаровался в людях) Ещё нашёл тут объявление на авит, занимаются тнвд (надеюсь специализируются), форсунками и пр., остаётся со своей проблемой к ним поехать, чтоб хоть до Москвы добраться, других вариантов ненашел. А думается с пружиной надо поступить так, затянуть сразу, а через кожух пусть торчит?
hot_2017-10-22-15-21-18.jpg
Парни, что посоветуете в моей проблемке))
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватар пользователя
edyn
Местный
Местный
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 16 июн 2014, 09:32
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: H1-2005г.в; двиг.- D4BH (2476кубов); привод задний; механика
гос. номер: н964ха97
Населённый пункт: Москва

Re: внимание! помогите сломался((

Сообщение: №14  Сообщение edyn » 25 окт 2017, 16:34

Ещё очень напрягла вот эта кругленькая метка (выделенная беленькой точкой) на маленькой шестеренке КВ
20171021_173321.jpg
но почита, понял что на неё не стоит обращать внимания? Ещё к предыдущему сообщению добавлю фото где была гайка пружины на кожухе
20171021_145510.jpg
На всякий случай фото меток ремня грм
14-30-44.jpg
14-31-48.jpg
а так выглядел ремень БВ
20171021_155155.jpg
если присмотреться слева внизу видно кусочек ремня. Парни, помогайте, очень хочется уехать к семье, ждут меня детишки дома))
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватар пользователя
edyn
Местный
Местный
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 16 июн 2014, 09:32
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: H1-2005г.в; двиг.- D4BH (2476кубов); привод задний; механика
гос. номер: н964ха97
Населённый пункт: Москва

Re: внимание! помогите сломался((

Сообщение: №15  Сообщение after » 25 окт 2017, 19:48

Сними ремень балансиров и ехай. Но предварительно замерь давление масла механическим манометром. Подозреваю, что один балансирный вал заклинил. Если все метки совпадают, попробуй немного отодвинуть ТНВД от блока.
Аватар пользователя
after
Местный
Местный
 
Сообщений: 2135
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 14:28
Откуда: Ленинградская обл
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Моя машина: Волга ГАЗ 3110
гос. номер: Реальное имя Николай
Населённый пункт: Ущевицы

Re: внимание! помогите сломался((

Сообщение: №16  Сообщение edyn » 25 окт 2017, 21:46

Спасибо, но ехать мне 1700 км., а движок при этом дымит сизым, заглушишь и опять заводить долго не схватывает, такое впечатление что не заведется и сядет аккум, так было 3 раза ( когда гаишники останавливали по дороге с ремонта до сочи) и глох пару раз пока ехал на холостых, боюсь если так поеду тока наврежу...сегодня созвонился https://www.avito.ru/sochi/predlozheniy ... 1042801751скину ремень БВ и рвану туда, это всё что в моих силах, а если заклиила шестерня, стоит того чтоб делать?
Аватар пользователя
edyn
Местный
Местный
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 16 июн 2014, 09:32
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: H1-2005г.в; двиг.- D4BH (2476кубов); привод задний; механика
гос. номер: н964ха97
Населённый пункт: Москва

Re: внимание! помогите сломался((

Сообщение: №17  Сообщение Mazzut » 25 окт 2017, 23:24

Жаль что нарвался на таких ремонтников. Если плохо заводится и дымит,то это позднее. При раннем отчётливая детонация. Попробуй сделать пораньше-насос довернуть в сторону блока,но чуть-чуть,на пару градусов.
А почему,кстати,поршень прогорел? Не сказали?
И как себя чувствует воздушный фильтр?
Аватар пользователя
Mazzut
Местный
Местный
 
Сообщений: 200
Зарегистрирован: 17 апр 2016, 19:46
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Моя машина: 2002,D4BH,4WD,АКПП
гос. номер: м446ае98rus
Населённый пункт: Питер

Re: внимание! помогите сломался((

Сообщение: №18  Сообщение edyn » 26 окт 2017, 12:07

Вывод для себя сделал что никогда больше в дороге ремонтироваться не буду, ещё узнал от этих ремонтников что все наши машины гамно, что ездим на грузовиках, а так как сами из Иркутска всегда катают на праворуких, у одного сейсас ниссан серена, у другого тайота краун и они однозначно говорят ездить на бензинках и еще что для меня в свои 42 года было открытием, познакомили с тайотой хайс в которой 3 люка, электрические шторки и куча полезностностей уже в те времена делалось, но это я так к слову (отошел от темы). А сказали мне за поршень что 3 форсунки работали неправильно и одна так дораспыляла как-то в точку что поршень прогарел и еще у печки салона стали разрушаться выводящие трубки к движку и оттуда побежал антифриз, да и гидроудар когда через прокладку головки...все вкучу их послушать...еще сказали что эти движки очень боятся перегрева. Я сам всегда на своих катал на бензинках всегда, а работая водителем на дизельном авто и решил дизеля взять большого из-за халявного топлива, да мне нравится наш автомобиль по трассе куча камер, всё равно непогоняешь, едешь свою соточку и никому не мешаешь, вот теперь если решу с двигателем благополучно, то остаётся только проблемы по кузову. Катай пока не умрёт, лошадок у меня 100 для осаго и налога до ста включительно я такую себе и искал, но и эта машина первая с которой столько ремонта((
Аватар пользователя
edyn
Местный
Местный
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 16 июн 2014, 09:32
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: H1-2005г.в; двиг.- D4BH (2476кубов); привод задний; механика
гос. номер: н964ха97
Населённый пункт: Москва

Re: внимание! помогите сломался((

Сообщение: №19  Сообщение edyn » 26 окт 2017, 12:17

А воздушный фильтр не прошел и 2 тыщ, только перед выездом делал ТО, еще у меня в системе охлаждения какой-то говносрач, может кто до меня какой-нибудь хренью устранял течь, думаю это тоже повлияло на перегрев, я перед выездом решил поменять антифриз, сливал в самой нижней точке перед печкой салона, до этого меняли сливая с радиатора, вот и думаю поднял я в систему какую-то жижу, эти ремонтики сказали чито все промоют, но походу ничем они не занимались похорошему..
Аватар пользователя
edyn
Местный
Местный
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 16 июн 2014, 09:32
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: H1-2005г.в; двиг.- D4BH (2476кубов); привод задний; механика
гос. номер: н964ха97
Населённый пункт: Москва

Re: внимание! помогите сломался((

Сообщение: №20  Сообщение Сергей.F » 26 окт 2017, 12:34

Сочувствую была такая же хрень проехал 120 км и клапана загнуло......
Аватар пользователя
Сергей.F
Местный
Местный
 
Сообщений: 93
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 22:07
Откуда: Костерёво
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Моя машина: Хёндай Старэкс 4х4 1999 года.D4BH.МКПП.
Населённый пункт: Костерево

Re: внимание! помогите сломался((

Сообщение: №21  Сообщение edyn » 26 окт 2017, 18:17

Да уж, почитал столько всего было, жесть.. Ещё от этих горе мотористов узнал что не в коем случае ненадо промывкой движок, да он отмывает что-то, но и отрывает застаревшие наросты, которые летают потом пока проблем ненаделают..
Аватар пользователя
edyn
Местный
Местный
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 16 июн 2014, 09:32
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: H1-2005г.в; двиг.- D4BH (2476кубов); привод задний; механика
гос. номер: н964ха97
Населённый пункт: Москва


Вернуться в SOS!!! Запросы о помощи.

cron