Loading

STAREXCLUB.RU


         

Не заводится машина после замены свечей

Сообщения одноклубников, оказавшихся в трудных ситуациях. Для всех, кто может и готов прийти на помощь.

Не заводится машина после замены свечей

Сообщение: №1  Сообщение Kosoy » 28 сен 2014, 12:39

Всем доброго времени суток! Решил заменить свечи, т.к. зимой очень плохо заводилась. Заменял по инструкции:
1. Снял декоративный кожух двигателя.
2. Снял задний кронштейн крепежа декор.кожуха с массовым проводом (чтобы подлезть к свече 4-го цилиндра).
3. Снял передний левый крепеж декор.кожуха у генератора (2 болта под ключ на 10 мм)
Снял шину.
Отсоединил разъем с проводом, который шел на массовый провод к свече 4-го цилиндра

Свечи выкрутились без проблем. После чего залил туда карб клинер и прочистил отверстия электродом 4-кой.
Закрутил новые свечи также без проблем, поставил на место массовый провод, шину, закрутил гайки, соединил разъем, крепеж кожуха. После этого проверил патрубок ЕГР, в котором ранее поставил прокладку. Вернул всё на прежнее место, завожу машину с автозапуска: стартер крутит, а машина не заводится. Второй раз завел ключом, держал дольше, стартер крутил, почти схватилась, но опять не завелась. На третий раз уже началась "прокашливаться", как будто стартер начал работать через раз....

Ребята, что делать? В технике не силен, но машина стоит под окном, могу быстро бегать туда и обратно, руководствуясь вашими подсказками help help help help help help help help

Если что: Сейчас нахожусь в Вербилках - Талдомский район. Текущий номер моб 8-903-689-01-сорок3
Аватар пользователя
Kosoy
Местный
Местный
 
Сообщений: 251
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 12:34
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Моя машина: другая
Населённый пункт: МО, Вербилки

Re: Не заводится машина после замены свечей

Сообщение: №2  Сообщение arival52 » 28 сен 2014, 14:19

Проверить все разъемы на движке, мож что не до конца соединилось. Индикатор свечей"спиралька" на приборке горит, через сколько гаснет?
Аватар пользователя
arival52
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 10161
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 07:41
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 523 раз.
Поблагодарили: 1266 раз.
Моя машина: ММС -12г\в.
гос. номер: № 535 RUS
Населённый пункт: г. Нижний Новгород

Re: Не заводится машина после замены свечей

Сообщение: №3  Сообщение Kosoy » 28 сен 2014, 18:23

Юра, спасибо за помощь и консультацию по телефону!
В общем. после установки новый свечей машину решил завести автозапуском, который не сработал. Видимо много каки протолкнул электродом... Затем начал заводить машину ключом и снова недодержал, побоялся загубить стартер. В итоге, много соляры попало в цилиндры и двигатель не смог завестись. Пришлось снова вынимать все свечи, секунд 15-20 крутить стартер без свечей, чтобы продуть цилиндры. После данной процедуры машина очень легко завелась! party_ yes2 closed
Аватар пользователя
Kosoy
Местный
Местный
 
Сообщений: 251
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 12:34
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Моя машина: другая
Населённый пункт: МО, Вербилки

Re: Не заводится машина после замены свечей

Сообщение: №4  Сообщение arival52 » 28 сен 2014, 19:22

Да не вопрос, всегда ПОЖАЛУЙСТА! Удачи на дороге. poctenie poctenie poctenie
Аватар пользователя
arival52
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 10161
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 07:41
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 523 раз.
Поблагодарили: 1266 раз.
Моя машина: ММС -12г\в.
гос. номер: № 535 RUS
Населённый пункт: г. Нижний Новгород


Вернуться в SOS!!! Запросы о помощи.