Loading

STAREXCLUB.RU


         

Отзывы о владении STAREX

Обсуждаем выбор и покупку, спрашиваем, советуемся и делимся опытом.

Отзывы о владении STAREX

Сообщение: №1  Сообщение Giena_Small » 23 авг 2009, 12:44

Прошел год моего счастливого владения Старексом. :)
Представляю небольшой отчет.

Пробег за год (-2мес): 21000 км
Общий пробег: 188000 км
Максимальный расход топлива: 14,9 л/100 км
Минимальный расход топлива: 8,8 л/100 км
Максимальная скорость: 142 км/ч (не смеемся - у меня 85 л.с. и АКПП :D )
Максимальная дальность поездки: 450 км

Неисправности:

1. Сигнализация (установщики "попутали" штатную проводку => блокировка двигателя. В итоге машина стояла 2 месяца!)
2. Глушитель (в итоге не заменена только средняя часть)
3. Трапеция дворников
4. Аккумулятор (просто разрядился зимой)

Приятно удивлен, что из неисправностей все.

Доп.расходы:
1. Покраска переднего бампера ( 7 тыс <= не стойте на дороге рядом с девушками 8-) )
2. Взятки ГИБДД (8500 руб..."по глупости")

В остальном же менял все расходники (МФ, ТФ, ВФ, ремни, ГРМ, масло, лампочки) в нужное время, и не было проблем.
Заправляюсь только на АЗС Shell. Пробовал Лукойл и AERO (после заправки последним машина как будто "помылась" и разница в лучшую сторону реально очень большая).

Сумму владения я, к сожалению, не могу сказать даже приблизительную. Просто не следил.

Кому интересно, могу написать что-то более подробно, что-то добавить.
Аватар пользователя
Giena_Small
Местный
Местный
 
Сообщений: 136
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 22:24
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: Hyundai Starex 2000г.в. 2WD 2,5D АКПП
гос. номер: Т726ТЕ 98RUS

Re: Отзывы о владении St

Сообщение: №2  Сообщение Klopius » 29 авг 2009, 11:55

Giena_Small писал(а):.....Кому интересно, могу написать что-то более подробно, что-то добавить.

Серёга, каково состояние в смысле коррозии (автомобилю уже как-никак 9 лет!), как дела обстоят с антикором?! :roll:
Аватар пользователя
Klopius
Праведник справедливости
Праведник справедливости
 
Сообщений: 8468
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 00:05
Откуда: Ленинград
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 616 раз.
Моя машина: KMHWP81HP3U521150 белый 2003 передний мешалка 103
гос. номер: 464 47
Населённый пункт: я вездесущЪ

Re: Отзывы о владении St

Сообщение: №3  Сообщение Борисыч » 31 авг 2009, 10:42

Мое авто.
Старекс полный привод.
Двигатель 140 л.с. CRDI
Год выпуска 2003.
Год приобретения 2008.
Пробег на момент приобретения 33 500 км. (не смеемся, сам все знаю)
Пробег за 13 месяцев эксплуатации составил 38 700 км.
Максимальная скорость - 175 км/ч в течении 10-15 мин. Поведение на дороге предсказуемое и устойчивое (именно на этой скорости).
Расход топлива в среднем после 100 км/ч составляет величину скорости в десятках.

Финансовые затраты на эксплуатацию (кроме топлива) 79 119,66р., что в месяц составило 6 086,13р.
Из общей суммы 43 480,00р. составили траты на сигналку с турботаймером и дистанционным запуском, магнитолу, колонки и аудиоподготовку, и шины.
Откровенные неполадки и неисправности.
1. На момент покупки не подключался передний мост. Исправил своими силами.
2. На трассе взорвалось заднее правое колесо. Пришлось менять резину.
В целом это все. Все остальные "неполадки" вызваны только мнительностью хозяина.

По коррозии. Наблюдаю очаги коррозии на водительской двери в районе дренажного (или вентиляционного) отверстия. Обработано преобразователем ржавчины и залито мовилем.

Как вывод. Дастаточно надежная машина при условии регулярного ТО.
Аватар пользователя
Борисыч
Местный
Местный
 
Сообщений: 263
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 15:27
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Моя машина: В ожидании GS
Населённый пункт: Ивантеевка

Re: Отзывы о владении St

Сообщение: №4  Сообщение Колян » 13 мар 2010, 11:32

С момента приобретения Н1 прошло 4,5 месяца. :evil:

Двигатель D4CB, 170 л.с., 2,5 CRDi
Год выпуска 07.2008.
Приобрел в 10.2009 с пробегом 75500 км.
Пробег за 4,5 месяца 17500 км.
Максимальная скорость 170 км/ч ( пока гнал на транзитах ), дальше могла, запас был, но испугался ДПС ( спонсор на кэмри впереди прижался вправо, ну и я за ним!)
Расход топлива смешанный примерно 10 л.. По трассе в январе ездил в Кабарду, записывал сколько заправляю, вышло при 120-140 км/ч 10 л.

Затраты:

Защита двигатель, коробка 3700
Резина Нокиа 5750р.*4 нешип. ( на Южке сторговался )
Рация с антенной 6000р.
Настилил поверх родного велюра резину на пол 5600
ТО 75000 км. 8500 (по халве, за пол цены)
ТО 90000 км. 10000 (так же по халве)

Ремонт:
Рулевые тяги
Колодки перед, зад, ручник.
Ремень генератора (потрескался, перестраховался)
Рулевая рейка по гарантии ( В морозы немного засопливила грам 50 жидкости ушло и перестало. На ТО написал, что течет дуром – поменяли, ну и знакомый наверное у дилера помог).
Пару раз в морозы пропадала тяга двигателя, машина тупила, но ехала, ребята по рации говорили саляру прихватило. Потом какимто образом пропадало. Последний раз такое было в 0 градусов, целый день тупила, а к вечеру вообще глохнуть стала. На холостых работает чисто, даешь газу, глохнет!!! Пригнал к дилеру диагностика показала нет давления в рампе (это я и без неё заметил) и перегрев топлива. Т.к. было 6 марта, все ушли пить оставив дело на после праздников. Пришли 9 го, завели, а с ней все в порядке. Так причину и не выяснили. Взяли с меня 1000р. за диагностику сказали повторится, приедешь (если сможешь). Теперь боюсь далеко от города уезжать!!! :o

В целом хорошая машина. До неё был Т4 2000 г., салон был 7+1, но фанерный. Отъездил 3 года 170000 км (сроднились уже). Конечно при всем уважении к VW после этой, Т4 был сарайчик!!! yes2

Не очень нравится задний привод, конечно разгоняется плавнее, но задолбался буксовать зимой. Чуть не туда заехал, все пипец, начинаем раскачивать.

Про надежность пока судить рано еще не оценил. Говорят эти движки «кулак дружбы» показывают, но судя по моему пробегу пронесло. Гарантии осталось на 7000 км, будет обидно если кулак покажется на 101000 км. Я надеюсь на лучшее и думаю, с этой машиной будет меньше проблем, чем со стареньким Т4!!! :P
Колян
Местный
Местный
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 22:14
Откуда: Владимир
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: 2008, CRDi, МКПП
гос. номер: р344кх33

Re: Отзывы о владении St

Сообщение: №5  Сообщение Андрей Н-1 » 01 май 2010, 21:42

С момента приобретения прошло 1 год 8 месяцев.
Авто. декабрь 2004года, 2 wd, CRDI 145л.с.,АКПП, длиннобазовый.
На момент покупки 58000км.(подтверждение в сервисной книжке,последняя замена масла в Корее была на 55000км в июле,мне пригнали в конце сентября).Сейчас 133000км.
Один раз положил спидометр(это правда).
За последние пол года расход с 10л увеличился до 14-15.(грешу на форсунки)

Затраты:
Стойки стабилизатора и резинки стабилизатора с работой около 2000руб.(декабрь 2008)
Задние амортизаторы GAS 1700 за штуку.
Вспомагательный ролик (кажется так называется,ну короче ролик) 850руб.
Шаровые нижние оригинал по 900руб.
Топливный фильтр в сборе 2800 (у меня прокачка накрылась)
В запасе лежит ремень 1200руб.
Полная замена масла в АКПП(почти 12 литров вместе с бубликом),промывка фильтра и поддона 4800руб.
Второй комплект литья на зиму б/у оригинал 8000руб.
Зимняя резина б/у "континентал викинг" не поверите,как новая,за 5000руб. 4 балона 205/70 (в инете за одно 4000)
Летняя резина "купер кобра" (уже второй сезон) по 3200 за балон 225/70

И того затраты за этот периуд : 42650
Расходники соответственно не считаю.
Коплю на фарсунки.

По карозии: внутренняя часть нижней кромки водительской двери сантиметров 10.
сантиметров 5 пассажирской.
задняя дверь в районе сливных отверстий.
Лечу таким способом: преобразователь,шкурочка,тонкий слой антигравия,краска в цвет,лак.
Ну и после того как мне в зад въехали ни как не сделаю заднюю дверь,вроде нашёл за 6000-7000 тысяч с разборкой,рехтовкой,покраской.

Машине чуть более пяти лет,с низу как будто только с конвеера. Проблем не наблюдаю.Очень доволен.

Приведу не большой примерчик в пользу марки Hyundai. Один знакомый искал себе трёх летний джип.Когда он открывал описание той или иной машинки (марки называть не буду),то у каждой отдельно взятой марки на определённом этапе были проблемы(у известных брендов).Конечно как писали хозяева,что всё это сделано,но значит через некоторое время его тоже ждёт этот ремонт,причём не дешёвый(и кто знает чё туда перед продажей воткнули).И тут он решил открыть Hyundai и вот что вычитал: "Своевременное ТО","Своевременное ТО","Своевременное ТО". Сейчас у него Hyundai и он в х.. не дует. Вот так.
Последний раз редактировалось Андрей Н-1 02 май 2010, 12:44, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Андрей Н-1
Местный
Местный
 
Сообщений: 258
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 18:31
Откуда: Мос.обл. г.Дзержинский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Моя машина: Peugeot Boxer L4H3
гос. номер: у202на90
Населённый пункт: Замкадыш.

Re: Отзывы о владении St

Сообщение: №6  Сообщение ndmitry » 01 май 2010, 23:59

Спасибо Андрей, продублировал на сайте в разделе отзывов. nalivai
Аватар пользователя
ndmitry
Админ-камикадзе
Админ-камикадзе
 
Сообщений: 2021
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 07:49
Откуда: Россия
Благодарил (а): 567 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Моя машина: с некоторых пор пешеход
Населённый пункт: Крым, Сакский район, Орехово

Re: Отзывы о владении St

Сообщение: №7  Сообщение Андрей Н-1 » 02 май 2010, 13:04

ndmitry писал(а):Спасибо Андрей, продублировал на сайте в разделе отзывов. nalivai

ОК. Но почему г. Мурманск? Я вроде из Москвы.
Аватар пользователя
Андрей Н-1
Местный
Местный
 
Сообщений: 258
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 18:31
Откуда: Мос.обл. г.Дзержинский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Моя машина: Peugeot Boxer L4H3
гос. номер: у202на90
Населённый пункт: Замкадыш.

Re: Отзывы о владении St

Сообщение: №8  Сообщение ndmitry » 02 май 2010, 17:59

Упс... чего-то я того... grabli . Исправил... poctenie
Аватар пользователя
ndmitry
Админ-камикадзе
Админ-камикадзе
 
Сообщений: 2021
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 07:49
Откуда: Россия
Благодарил (а): 567 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Моя машина: с некоторых пор пешеход
Населённый пункт: Крым, Сакский район, Орехово

Re: Отзывы о владении St

Сообщение: №9  Сообщение Андрей Н-1 » 09 окт 2010, 18:34

Хоть с момента приобритения и прошло всего 1,5 месяца,но слюнки текут немного рассказать.
Hyundai Grand Starex HVX 2008г (по вину и по ПТС),174 л.с., VGT-турбина с изменяймой геометрией, VDC-курсовая устойчивость.

Значит во первых что я узнал по бумагам и по вину: Сошёл с канвеера 12.12.07.. К корейским продавцам был отправлен со стоянки завода 24.06.08.. Куплен Хунь Мунь Чанем 03.10.08. для личного пользования.

На момент покупки 28000км.(((в сервисе по состоянию автомобиля,(тормозные диски,все болты подвески ещё в заводской краске,состоянию днища,салона,диагностики двигателя) сказали что авто полностью соответствует указанному пробегу))). Сейчас 38000км..

При испытании на скорость навигатор показал 226км/ч.,причём руль спокойно держал одной рукой.
Расход по городу колеблиться от 10 до 12 литров,по трассе не больше 8 на скорости до 120-130,свыше расход увеличивается.

Затраты: пока ни чего сказать не могу,фильтр салона, воздушный и масляный обошлись в 1450руб..
Купил зимнию резину Cooper Weather-Master S/T 2 215/65R17 по 5000 за балон (через
знакомого). Лампочки в ближний свет поставил газонаполненные 3400 комплект,в птф
воткнул MTF 700 комплект. Кондиционер для кожи 250 руб.

Машиной очень доволен,честно скажу,без угрызения совести "Гранд лучше Мультика и Вианы (пробовал их)" Жена когда первый раз его увидела,то сказала:" Тот был игрушкой,а это автомобиль".
АКПП-типтроник 5-ти ступка,климат,перфорированная кожа,обогрев сидений,электро складные зеркала с обогревом (при постановке на охрану тоже складываются),два люка,задняя метла,анти-заносная и анти-пробуксовачная система,межосевая блокировка дифиринциала (100%),ну и всё остальное что положено для HVX. На дороге даже не думаешь что управляешь автобусиком,а как легковым автомобилем бизнес класса.Плавный и быстрый разгон даже в автоматическом режиме,а в ручном это самолёт.При своей длинне в 5125м. на разворот надо всего 5500м..Всё что связано с системой VDC работает,было проверенно на сырой дороге и сегодня на карьере в песке.В салоне тише чем в предшествиннике,но "шумить" машину надо.

Ну вот в кратце и всё. В процессе эксплуатации буду отписываться.
Аватар пользователя
Андрей Н-1
Местный
Местный
 
Сообщений: 258
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 18:31
Откуда: Мос.обл. г.Дзержинский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Моя машина: Peugeot Boxer L4H3
гос. номер: у202на90
Населённый пункт: Замкадыш.

Re: Отзывы о владении St

Сообщение: №10  Сообщение ndmitry » 10 окт 2010, 22:08

Андрей, спасибо за отзыв! nalivai разместил на сайте: http://starexclub.ru/otzivi_vladeltsev.html poctenie
Аватар пользователя
ndmitry
Админ-камикадзе
Админ-камикадзе
 
Сообщений: 2021
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 07:49
Откуда: Россия
Благодарил (а): 567 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Моя машина: с некоторых пор пешеход
Населённый пункт: Крым, Сакский район, Орехово

Re: Отзывы о владении St

Сообщение: №11  Сообщение Андрей Н-1 » 11 окт 2010, 21:11

Хорошо good2 .Так по ходу эксплуатации буду отписываться о всех плюсах и минусах. А то прям не знаю чё спросить,всё вроде отлично,тока читаю чего другие пишут.
Аватар пользователя
Андрей Н-1
Местный
Местный
 
Сообщений: 258
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 18:31
Откуда: Мос.обл. г.Дзержинский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Моя машина: Peugeot Boxer L4H3
гос. номер: у202на90
Населённый пункт: Замкадыш.

Re: Отзывы о владении St

Сообщение: №12  Сообщение Андрей Н-1 » 18 окт 2010, 19:25

Сегодня 18.10.2010 на пробеге в 36500 впервые были заменены все колодки!!! Менял у Гусева Андрея.
Аватар пользователя
Андрей Н-1
Местный
Местный
 
Сообщений: 258
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 18:31
Откуда: Мос.обл. г.Дзержинский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Моя машина: Peugeot Boxer L4H3
гос. номер: у202на90
Населённый пункт: Замкадыш.

Re: Отзывы о владении St

Сообщение: №13  Сообщение alexdoc » 15 ноя 2010, 18:03

И я попробую рассказать.

Авто. 2000года, 4 wd, 101 л.с.,АКПП. Приобрел в 2005 г. У ребят торгующих с Кореей. Он себе микроавтобус попросил и партнеры расстарались пригнали полный привод. А ему и не нужен был такой работяг возить :) . Посмотрел и купил. До этого были москвичи (412, 2141, копейка, шестерка, беха 7, ss муссо, гранд чер). Семья росла и понадобился большой авто на полном приводе и хотелось невидимый для гайцов и угонщиков. Намучился с предыдущими. Выбора практически не было, а Старекс вообще экзотика! Перед покупкой этого удалось посмотреть всего 4 машины и те :cry: Зато сейчас! Обедали в ИКЕА, так 19 машин на стоянке дети насчитали (будний день). А по дороге в Карелию в этом году больше 50 в Питере уже считали только полный привод, разбираются ;)

Мой - "Не битый, не крашенный", а "опыленный", как потом выяснилось лаком покрыли и отполировали. Было 90000 км, наездил до 150000. Ездил в путешествия, скучно не было.

По желанию: поменял магнитолу, поставил ручные ХАБы (был неприятный опыт Ссанг енга, а в автономе надежность главное) и задний парктроник. Боялся габаритов, но очень удобно оказалось. Даже проще чем в Черке. ИМХО.

Предпусковой подогреватель (беха на морозе не заводилась без шамана), но здесь понадобился один раз. А так баловался первую зиму. Обогрев топливного фильтра и топливной магистрали.

Из неожиданных проблем. В дальней поездке загорелись красные лампочки, в том числе осадок в топливном фильтре. Остановился, слил - погасло. И так около месяца. В славной компании на букву Р сказали - электрика, готовьте деньги, под замену всю проводку. :) :D Ну хоть лампочку в противотуманке поменяли. При трезвом взгляде проблема была в генераторе. За копейки поменяли, т.е. взяли проблемный вернули перебранный. До сих пор без нареканий. Остались ли теперь подобные конторы?
Опять же в дороге стало масло капать. Ну думаю сальник передний. Поменяли без проблем, а оно капает. Пришлось залезать под машину и на обратку от радиатора АКПП трубочку с хомутом одеть. Временно. До сих пор. :oops:
Два раза менял передние подшипники и оба раза по совету техцентров, куда заносила жизнь. По мне так проявлений не было.
Погнили трубки заднего контура кондея. Заменил на пластиковые.
Остальное штатное: ТО, замены по ходовой, колодки, резина, АКБ.
На 150000 смена ремней, полировка клапанов ГБЦ, регулировка турбины, сальника коленвала переднего. И расход соляры снизился! Стал 8-10 по трассе, а достигала иногда и 20-25.

За пять лет Российской действительности полезла ржа. Пороги, двери, капот, задняя дверь. Ездить стало неприлично. Обработал покрасил. Половину в сервисе половину сам. Поменял лобовое стекло. А ведь хотел что-то новое купить :lol: Машинка обработана антикором с подкрылками.

До странного надежная машина попалась. Тьфу-тьфу-тьфу. Через два года даже забыл набор ключей в поездку взять. Удобная и водителю и пассажирам. Разгон вот только своеобразный, к обгону надо с логарифмической линейкой подходить. Ну и с отопителем намудрили.

Может чего и забыл со временем, но это должны быть мелочи.
alexdoc
Местный
Местный
 
Сообщений: 612
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 13:39
Откуда: москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Моя машина: Другая Большая но тоже, CRDI, 4WD, АКПП
Населённый пункт: Москва

Re: Отзывы о владении STAREX

Сообщение: №14  Сообщение alexdoc » 16 ноя 2010, 08:38

Да вспомнил еще из приколов автосервиса. Вместо замены свечей накала, была попытка развести на замену ТНВД и форсунок. Из симптомов плохо заводилась на морозце.
alexdoc
Местный
Местный
 
Сообщений: 612
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 13:39
Откуда: москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Моя машина: Другая Большая но тоже, CRDI, 4WD, АКПП
Населённый пункт: Москва

Re: Отзывы о владении STAREX

Сообщение: №15  Сообщение ment73 » 20 ноя 2010, 22:15

Отзыв о машине которую хотел приобрести (конкретно этот экземпляр)
http://reviews.drom.ru/hyundai/h1/17052/
И еще один о ГиППо-зажигалке
http://reviews.drom.ru/hyundai/h1/34809/
Аватар пользователя
ment73
Основатель Клуба
Основатель Клуба
 
Сообщений: 614
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 12:36
Откуда: Москва, ЮАО (Братеево)
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Моя машина: 2002 г.в., 2,4L Gasoline G4JS 16-valve DOHC, CLUB, 4 WD, SHT WGN, 7 Seats, 150000 km
гос. номер: М959АХ199RUS
Населённый пункт: Moscow


Вернуться в Выбор, приобретение, отзывы