Loading

STAREXCLUB.RU


         

Хочу стать обладателем старекса)

Обсуждаем выбор и покупку, спрашиваем, советуемся и делимся опытом.

Хочу стать обладателем старекса)

Сообщение: №1  Сообщение voodoo » 22 июл 2009, 09:42

Здравствуйте, вот нереально захотел старекса, а именно полноприовдный 2002 год автомат) родня меня со всей силой склоняют на фольцваген каравелла, по причине легкого и более доступного ремонта, но я держусь))) пока подаю свою нынешнюю Омегу, приглядываю машинки на авто ру, на рынок Эмирал еще не ездил, если честно побаиваюсь я их, хотя если там есть пригнанные из кореи, то наверно это интресно! а вообще хотел спросить: хвататет ли 103 лошадей для автомата и кондея, как вообще полный привод себя ведет, можно ли померяться клиренсом с просты внедорожником)) ну и как он в обслуживании, а то меня пугают, что топливный фильтр на него 300 баков стоит :shock: , если кому не в трудность будет, буду очень признателен за ответы))
voodoo
Местный
Местный
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 19 июл 2009, 22:06
Откуда: Москва СВАО Медведково
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: хочу полноприводный старекс)

Re: Хочу стать обладателем старекса)

Сообщение: №2  Сообщение san_sey1987 » 22 июл 2009, 10:19

По поводу эмерала-там есть несколько точек занимающихся в основном корейцами.из минусов почти все старексы были ввезены до нового года(т.е. стоят около полугода).по езде- не скажу у меня 2wd :) запчасти на 103 сильный двигатель не дорогие(топл. фильтр около 600руб.)
san_sey1987
Местный
Местный
 
Сообщений: 86
Зарегистрирован: 29 май 2009, 09:01
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Моя машина: starex 2002 AT 2 wd jumbo d4bh серый:)
гос. номер: М704ХА177

Re: Хочу стать обладателем старекса)

Сообщение: №3  Сообщение voodoo » 22 июл 2009, 12:44

san_sey1987 писал(а):По поводу эмерала-там есть несколько точек занимающихся в основном корейцами.из минусов почти все старексы были ввезены до нового года(т.е. стоят около полугода).по езде- не скажу у меня 2wd :) запчасти на 103 сильный двигатель не дорогие(топл. фильтр около 600руб.)

Спасибо) полгода порстоя конечно хреново, но может это лучше чем московские варианты)) я тут даже и не знаю) интересно в районе 500тр смогу что то подобрать)))
voodoo
Местный
Местный
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 19 июл 2009, 22:06
Откуда: Москва СВАО Медведково
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: хочу полноприводный старекс)

Re: Хочу стать обладателем старекса)

Сообщение: №4  Сообщение Black_wizard » 22 июл 2009, 13:14

voodoo писал(а):Здравствуйте, вот нереально захотел старекса, а именно полноприовдный 2002 год автомат) родня меня со всей силой склоняют на фольцваген каравелла, по причине легкого и более доступного ремонта, но я держусь))) пока подаю свою нынешнюю Омегу, приглядываю машинки на авто ру, на рынок Эмирал еще не ездил, если честно побаиваюсь я их, хотя если там есть пригнанные из кореи, то наверно это интресно! а вообще хотел спросить: хвататет ли 103 лошадей для автомата и кондея, как вообще полный привод себя ведет, можно ли померяться клиренсом с просты внедорожником)) ну и как он в обслуживании, а то меня пугают, что топливный фильтр на него 300 баков стоит :shock: , если кому не в трудность будет, буду очень признателен за ответы))


По поводу проходимости можно приравнять к шниве (по словам Ленинградца), сам лазил неплохо - но в жесткий офф не стоит соваться. По поводу зап частей - цены как на 10-ку, пример - стойки перед 1200 шт :!: , зад 1100 шт :!: , шаровые опоры верх - низ 600 и 700 р за шт., замена масла (кастрол) с топливным, маслянным, воздушным фильтром - 2700-3200 руб. На счет 103 кобыл - при 2,5 турбо конечно маловато - но ездить с комфортом можно. До 140 разгонял свою практически без проблемм. Идет плавно , как тепловоз по рельсам. :)
По поводу Эмирала ничего не скажу, кроме того что себе там ничего не присмотрел (на тот момент были 3 машины (4везде) на 2-х точках).
Аватар пользователя
Black_wizard
Весёлый Роджер
Весёлый Роджер
 
Сообщений: 1552
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 22:30
Откуда: Сердце СССР
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 331 раз.
Моя машина: Иж-2125 (комби) 1977 года
гос. номер: а619хр777rus
Населённый пункт: Москва СВАО

Re: Хочу стать обладателем старекса)

Сообщение: №5  Сообщение Ленинградец » 22 июл 2009, 13:47

voodoo писал(а):на рынок Эмирал еще не ездил, если честно побаиваюсь я их, хотя если там есть пригнанные из кореи, то наверно это интресно!

Эмерал и отсутствие российской эксплуатации не являются гарантией нормального состояния автомобиля. Когда свой искал - смотрел варианты в том числе и на Эмерале - ничего не понравилось. Были и халтурно покрашенные (практически "облитые") кузова, и свежеотмытые патрубки на впуске, и много чего другого. Поэтому перед покупкой обязательна тщательная диагностика - состояние кузова, двигателя, ходовой части. Потому как влететь можно на немалые деньги. Ну это, собственно, как с любым подержанным автомобилем.

voodoo писал(а):а вообще хотел спросить: хвататет ли 103 лошадей для автомата и кондея, как вообще полный привод себя ведет, можно ли померяться клиренсом с просты внедорожником)) ну и как он в обслуживании, а то меня пугают, что топливный фильтр на него 300 баков стоит :shock: , если кому не в трудность будет, буду очень признателен за ответы))

Полный привод подключаемый, без межосевого дифференциала. Геометрическая проходимость ухудшается подножками (можно либо снять, либо переварить повыше) и задними продольными рычагами. Запчасти на hyundai недороги - если убитый экземпляр не возьмешь, то разорять он не будет.
Аватар пользователя
Ленинградец
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 8510
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 16:37
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1965 раз.
Моя машина: 2.4MPI 5MT 4WD, 2.5CRDI 5MT 4WD
Населённый пункт: Москва

Re: Хочу стать обладателем старекса)

Сообщение: №6  Сообщение voodoo » 22 июл 2009, 14:06

[quote="Black_wizard"]
приятные цены)) 140 - круто))) ну понятно что под ее максимум ходить не будешь)) но 120-130 уже классно)) спасибо)

[quote="Ленинградец"]
ох, покупка иномарки- это жесть)) а я такой торопыга)) на авто ру приятные предложения исчезают( , я порсто жду продажи своего авто, ибо денюшком наликом нема), спасибо
voodoo
Местный
Местный
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 19 июл 2009, 22:06
Откуда: Москва СВАО Медведково
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: хочу полноприводный старекс)

Re: Хочу стать обладателем старекса)

Сообщение: №7  Сообщение ment73 » 26 июл 2009, 21:27

Есть еще предложение посмотреть на площадке в Люблино. Но как и с любым авто, надо смотреть с кем-либо или у кого-то, кто может грамотно оценить состояние. ( В идеале : Дизелист, жестянщик, механик ). Можно попросить народ, тех кто сведущ, в клубе (или на дружественных клубных сервисах) и оставив залог, обсудить приглянувшийся вариант. Думаю наши будут не против подсобить будущему соратнику. Машина на самом деле и в Российском варианте плотная, и как неприложный факт, ни на что не заменима. (аналогов нет, есть прототип у ММС - Делика Спейс Гир).

P.S. Рядом с тобой обитает Визард думаю - сможет поможет, а Виталя на ПрофиКВ посмотрит и даст вердикт...ИМХО
Аватар пользователя
ment73
Основатель Клуба
Основатель Клуба
 
Сообщений: 614
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 12:36
Откуда: Москва, ЮАО (Братеево)
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Моя машина: 2002 г.в., 2,4L Gasoline G4JS 16-valve DOHC, CLUB, 4 WD, SHT WGN, 7 Seats, 150000 km
гос. номер: М959АХ199RUS
Населённый пункт: Moscow

Re: Хочу стать обладателем старекса)

Сообщение: №8  Сообщение voodoo » 28 июл 2009, 22:32

ment73 писал(а):Есть еще предложение посмотреть на площадке в Люблино. Но как и с любым авто, надо смотреть с кем-либо или у кого-то, кто может грамотно оценить состояние. ( В идеале : Дизелист, жестянщик, механик ). Можно попросить народ, тех кто сведущ, в клубе (или на дружественных клубных сервисах) и оставив залог, обсудить приглянувшийся вариант. Думаю наши будут не против подсобить будущему соратнику. Машина на самом деле и в Российском варианте плотная, и как неприложный факт, ни на что не заменима. (аналогов нет, есть прототип у ММС - Делика Спейс Гир).

P.S. Рядом с тобой обитает Визард думаю - сможет поможет, а Виталя на ПрофиКВ посмотрит и даст вердикт...ИМХО


Сасибо большое)) очень приятно, что есть возможность помощи в таком нелегком деле)) жду средств, и резко начинаю мутить))) кстати хотел спросить, ник у Вас просто так такой или соотвтетсвует направлению деятельности?
voodoo
Местный
Местный
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 19 июл 2009, 22:06
Откуда: Москва СВАО Медведково
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: хочу полноприводный старекс)

Re: Хочу стать обладателем старекса)

Сообщение: №9  Сообщение ment73 » 30 июл 2009, 13:54

До 98-ого соответствовал. С тех пор, так и остался... Хотя род деятельности с тех времен был разный, но в основном связаный с компами... Могу по-сему переименоваться в кого скажете :lol: 8-)
Аватар пользователя
ment73
Основатель Клуба
Основатель Клуба
 
Сообщений: 614
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 12:36
Откуда: Москва, ЮАО (Братеево)
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Моя машина: 2002 г.в., 2,4L Gasoline G4JS 16-valve DOHC, CLUB, 4 WD, SHT WGN, 7 Seats, 150000 km
гос. номер: М959АХ199RUS
Населённый пункт: Moscow

Re: Хочу стать обладателем старекса)

Сообщение: №10  Сообщение ndmitry » 30 июл 2009, 21:21

А я до 97-го, а потом был ещё небольшой период, до 2005-го соответствовал, но только внешне, "прибамбасами" :lol: С тех пор я тоже могу под разным набором ников выступать ("... а ещё, я на машинке вышивать умею... :D ). Так что, если что... ну вы поняли... :mrgreen: :D ведите себя хорошо :D
Аватар пользователя
ndmitry
Админ-камикадзе
Админ-камикадзе
 
Сообщений: 2021
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 07:49
Откуда: Россия
Благодарил (а): 567 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Моя машина: с некоторых пор пешеход
Населённый пункт: Крым, Сакский район, Орехово

Re: Хочу стать обладателем старекса)

Сообщение: №11  Сообщение voodoo » 30 июл 2009, 21:25

приятно встретить коллег))) хоть и бышвих))) а все никак не могу опель продать, чтоб стать полноценным вашим соклубником :(
voodoo
Местный
Местный
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 19 июл 2009, 22:06
Откуда: Москва СВАО Медведково
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: хочу полноприводный старекс)

Re: Хочу стать обладателем старекса)

Сообщение: №12  Сообщение DenisKAA » 29 мар 2010, 23:46

а никто не желает прокатиться до Беларуси на следующей неделе? оплачу топливо в обе стороны(там еще недорого ОСАГО на РБ надо будет на границе взять) границы как таковой нет, бояться нечего. свободный проезд. Беру там себе Старекса и очень бы хотел что бы разбирающийся человечек посмотрел... ибо сам еще в автомобилях не до конца шарю... был форестер 2,5 года, пришло время брать авто побольше и насмотрел полноприводный на автомате Старекс 2003 года. На вопросы почему в Беларуси... имею такую возможность, легально на нем ездить.
Аватар пользователя
DenisKAA
Местный
Местный
 
Сообщений: 390
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 15:15
Откуда: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Моя машина: другая
Населённый пункт: Москва Тушинская, Истра

Re: Хочу стать обладателем старекса)

Сообщение: №13  Сообщение Sерега » 30 мар 2010, 18:50

Собираюсь туда поехать, но только на майские . Если есть возможность подождать то помогу . Уже пятый год на старексе . (так для справки). dam_v_mordu dam_v_mordu
Аватар пользователя
Sерега
Соратник Клуба
Соратник Клуба
 
Сообщений: 245
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 21:41
Откуда: г Москва В.А.О
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Моя машина: другая
Населённый пункт: Мосва

Re: Хочу стать обладателем старекса)

Сообщение: №14  Сообщение DenisKAA » 31 мар 2010, 22:02

Машина приходит примерно через неделю, сегодня оплатил в Корею, покупаю у Encar. в Беларуси пока растаможку не взвинтили, вот и решил затянуть поясок и воспользоваться последним шансом. Москве уже 8 лет живу, но вид на жительство остался я и пользуюсь... вот жду что будет когда наступит с 1 июля 2010 года. хочу понять можно ли будет зарегистрировать купленный в Беларуси авто здесь в России. поэтому потянуть не получится, а приеду уже показывать, а на майские можно скооперироваться и толпой поехать, кстати куда ездишь в Беларуси. Я в Витебск и по округе шляюсь.
Аватар пользователя
DenisKAA
Местный
Местный
 
Сообщений: 390
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 15:15
Откуда: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Моя машина: другая
Населённый пункт: Москва Тушинская, Истра

Re: Хочу стать обладателем старекса)

Сообщение: №15  Сообщение Sерега » 01 апр 2010, 20:34

Я служил там в Белорусии в авто роте в г .Поставы (Витебская обл. ) вот туда и поеду . :evil: потом на озеро Нарыч и в Хатынь и т.д. . Скучаю по тем местам . Детей покатаю по местам своей молодости. Да , довно енто было . dam_v_mordu dam_v_mordu есть что вспомнить . good2
Аватар пользователя
Sерега
Соратник Клуба
Соратник Клуба
 
Сообщений: 245
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 21:41
Откуда: г Москва В.А.О
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Моя машина: другая
Населённый пункт: Мосва

Re: Хочу стать обладателем старекса)

Сообщение: №16  Сообщение koroed70 » 02 апр 2010, 15:36

Я так же срочную служил в Беларуси, в Могилеве, и в Поставах в части был один раз. Да можно было бы съездить....
Аватар пользователя
koroed70
Местный
Местный
 
Сообщений: 513
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 08:19
Откуда: Московская обл. г.Фрязино
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Моя машина: Renault Grand Scenic 2 черный 2008. Был - Starex 2004, CRDi, 2WD, АКПП, GRX длинный, черный
гос. номер: у664 150
Населённый пункт: М.О. Фрязино

Re: Хочу стать обладателем старекса)

Сообщение: №17  Сообщение Sерега » 02 апр 2010, 20:44

Я был в Поставах в прошлом году всего пару дней . ОТ моей части одни руины остались . Сделал пару фото . Теперь хоца опять туда прокатиться ,но только подольше там побыть . Полазить там . Узнать когда там все загнулось. Такое впечатление что когда меня призвали часть только построили а когда уволился сразу все и кончилось там . dam_v_mordu dam_v_mordu А 9 мая в г. Поставы будет парад а потом концерт . Блин, не ну точно поеду ! tanci
Извеняюсь что ушли от темы но слово Белорусия - для меня очень много значит.Просто много воспоминаний ( хороших) .
Аватар пользователя
Sерега
Соратник Клуба
Соратник Клуба
 
Сообщений: 245
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 21:41
Откуда: г Москва В.А.О
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Моя машина: другая
Населённый пункт: Мосва

Re: Хочу стать обладателем старекса)

Сообщение: №18  Сообщение alexdoc » 10 апр 2010, 11:59

Я извиняюсь. Может меня неправильно информировали. Бывает ли фолькс с полным приводом и автоматом? Доступность ремонта - это как?
alexdoc
Местный
Местный
 
Сообщений: 612
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 13:39
Откуда: москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Моя машина: Другая Большая но тоже, CRDI, 4WD, АКПП
Населённый пункт: Москва

Re: Хочу стать обладателем старекса)

Сообщение: №19  Сообщение ndmitry » 10 апр 2010, 16:52

На сколько я знаю, нет. Полный привод используется в Volkswagen Multivan 4Motion. 4Motion читается как «фир-моушн» и предназначено для уверенной езды по скользким дорогам. Схема трансмиссии такая же, как у большинства "паркетников": на хорошем покрытии ведущими являются только передние колеса, при их проскальзывании муфта «Халдекс» (Haldex) подключает задние. 4MOTION доступен только вместе с 6-ступенчатой ручной коробкой передач, с двигателями R5 TDI, мощностью 96 кВт и 128 кВт, и с бензиновым двигателем V6, мощностью 173 кВт. Ценник на новое авто - более 2 млн. руб. poka , так что, не каждый рискнёт на авто за эти деньги полезть по кустам и пересечённой местности. чтобы испытывать этот 4Motion. neponiatki
Аватар пользователя
ndmitry
Админ-камикадзе
Админ-камикадзе
 
Сообщений: 2021
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 07:49
Откуда: Россия
Благодарил (а): 567 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Моя машина: с некоторых пор пешеход
Населённый пункт: Крым, Сакский район, Орехово

Re: Хочу стать обладателем старекса)

Сообщение: №20  Сообщение Klopius » 10 апр 2010, 19:32

Это не по теме STAREX. зато по теме VW !
http://photofile.ru/users/klopius/115731210/136237997/
(В колонне 6 Touregов и 6 Multivanов (разных, но полноприводных))
Аватар пользователя
Klopius
Праведник справедливости
Праведник справедливости
 
Сообщений: 8468
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 00:05
Откуда: Ленинград
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 616 раз.
Моя машина: KMHWP81HP3U521150 белый 2003 передний мешалка 103
гос. номер: 464 47
Населённый пункт: я вездесущЪ

Re: Хочу стать обладателем старекса)

Сообщение: №21  Сообщение ment73 » 10 апр 2010, 22:33

Klopius писал(а):и 6 Multivanов (разных, но полноприводных))


Уверен?
Аватар пользователя
ment73
Основатель Клуба
Основатель Клуба
 
Сообщений: 614
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 12:36
Откуда: Москва, ЮАО (Братеево)
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Моя машина: 2002 г.в., 2,4L Gasoline G4JS 16-valve DOHC, CLUB, 4 WD, SHT WGN, 7 Seats, 150000 km
гос. номер: М959АХ199RUS
Населённый пункт: Moscow

Re: Хочу стать обладателем старекса)

Сообщение: №22  Сообщение Klopius » 10 апр 2010, 22:47

Конечно уверен! :P
На P1030274 и P1030276 это хорошо видно! (я с ними минут тридцать "соревновался"!)
Аватар пользователя
Klopius
Праведник справедливости
Праведник справедливости
 
Сообщений: 8468
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 00:05
Откуда: Ленинград
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 616 раз.
Моя машина: KMHWP81HP3U521150 белый 2003 передний мешалка 103
гос. номер: 464 47
Населённый пункт: я вездесущЪ


Вернуться в Выбор, приобретение, отзывы