Страница 1 из 1

Ищу Starex/H1 4x4

СообщениеДобавлено: 26 сен 2024, 14:04
antonio
Всем привет. Ищу машину для себя. В наилучшем состоянии, рестайл. Без дыр, перекрасов, замены днища и прочее. Наигрался я с бесконечным восстановлением заведомо уставшего авто. Хочется Максимально хорошую машину для повседнева и путешествий на дальняк с семьей, детьми.

Не смотрел никто эти варианты? Может быть есть комментарии, кто-то что-то слышал о них?
п.с. Ни с кем еще не общался из продавцов. Вины не знаю. Отчеты не запрашивал.

https://auto.ru/cars/used/sale/hyundai/ ... -78786888/
выглядит по фоткам очень хорошо. вменяемая цена. смущает 7 хозяев и последний хозяин всего год. возможно перекуп.

вариант ко мне ближе. но значительно дороже
https://auto.ru/cars/used/sale/hyundai/ ... -18738ff7/
выглядит хорошо, есть на драйве с одной записью. смущают пороги по фото, "дед" в обявлении утверждает, что это антикор. как считаете, похоже на антикор или больше на ржавчину? объявление давно висит.

Есть еще несколько неплохих вариантов, но они прям сильно далеко от меня (от Самары), типа Новокузнецк, Кисловодск, Крым и др. В московско-питерские машины я не верю. Они как правило все там "идеальные" и все у перекупов-продаванов. Хотя, согласен, бывают исключения.

Re: Ищу H1 4x4

СообщениеДобавлено: 26 сен 2024, 19:55
Новгородец
Здравствй. Не похоже на родной покрас по низу на обоих машинах. Но надо смотреть на яме-лонжероны, ответные пороги,район запаски. только тогда будет понятно. Даже если переваривалось всё -будет заметно. Всё таки двадцать лет...

Re: Ищу H1 4x4

СообщениеДобавлено: 26 сен 2024, 20:09
antonio
Новгородец писал(а):Здравствй. Не похоже на родной покрас по низу на обоих машинах. Но надо смотреть на яме-лонжероны, ответные пороги,район запаски. только тогда будет понятно. Даже если переваривалось всё -будет заметно. Всё таки двадцать лет...


Привет. Интересное предположение.
Вот смотри например объявление типа в идеале за 2м. Окрас такой же. Разве у них не у всех такой по умолчанию?
https://auto.drom.ru/volzhsk/hyundai/st ... 81207.html

Re: Ищу H1 4x4

СообщениеДобавлено: 26 сен 2024, 20:18
Новгородец
Сейчас делают очень хорошо, но без толщиномера спорить смысла нет. Фото в хорошем качестве с низу более информативны. За такие деньги лучше привлечь спецов.

Re: Ищу H1 4x4

СообщениеДобавлено: 26 сен 2024, 20:19
Ленинградец
Машина Марчела (вторая ссылка в исходном посте) на момент продажи нынешнему владельцу в 2019 году была в родной краске, и сварочных работ на тот момент не требовала.
Что было за следующие пять лет - неизвестно, но вроде как новый собственник успел уложить мотор. Так что надо проверять номер двигателя и очень внимательно смотреть на его состояние.
По фотографиям следов перекраса я не вижу.

Re: Ищу H1 4x4

СообщениеДобавлено: 26 сен 2024, 21:43
antonio
Ленинградец писал(а): но вроде как новый собственник успел уложить мотор. Так что надо проверять номер двигателя

Интересный момент, спасибо
А по каким признакам понял, чья это машина? Может быть есть ещё полезная информация?

Re: Ищу H1 4x4

СообщениеДобавлено: 26 сен 2024, 22:17
antonio
Новгородец писал(а):Сейчас делают очень хорошо, но без толщиномера спорить смысла нет. Фото в хорошем качестве с низу более информативны. За такие деньги лучше привлечь спецов.

Осмотр само собой обязателен. За такие деньги очень тщательный. Возможно найду доп информацию для осмотра.

Re: Ищу H1 4x4

СообщениеДобавлено: 27 сен 2024, 08:56
antonio
Ленинградец писал(а):Машина Марчела (вторая ссылка в исходном посте) на момент продажи нынешнему владельцу в 2019 году была в родной краске, и сварочных работ на тот момент не требовала.

Нашел по комментам в чате, что хозяин переварил пороги и задние лонжероны. Тоже полезная информация.

Re: Ищу H1 4x4

СообщениеДобавлено: 27 сен 2024, 09:19
Ленинградец
antonio писал(а):А по каким признакам понял, чья это машина?

Давно здесь сидим )
На этой фотографии есть ответ
hyundai-starex-4wd-polnyj-privod.jpg

Re: Ищу H1 4x4

СообщениеДобавлено: 27 сен 2024, 09:57
antonio
Ленинградец писал(а):На этой фотографии есть ответ

А я думаю, что за фольга в бампере )

Вот еще неплохой вариант
https://www.avito.ru/usinsk/avtomobili/ ... 4031035893
Подкупает, что продавец не боится выкладывать фото днища. И дальность от центральной полосы эксплуатации. И цена адекватная.
На фото перекраса и коррозии не заметно. Омрачает 7 хозяев и дальность нахождения. Хотя, по опыту не всегда мало хозяев это хорошо. Все надо смотреть вживую. Есть вин на фото: KMJWWH7JP7U794423. Может известно кому-то что-то о ней?

Re: Ищу H1 4x4

СообщениеДобавлено: 27 сен 2024, 10:10
Ленинградец
antonio писал(а):Вот еще неплохой вариант
https://www.avito.ru/usinsk/avtomobili/hyundai_h-1_2.5_mt_2006_256_000_km_4031035893

Вот это по фотографиям прям хороший вариант. Даже при наличии возможных косяков с двигателем/трансмиссией такой можно брать только из-за состояния кузова.

Re: Ищу H1 4x4

СообщениеДобавлено: 27 сен 2024, 10:26
antonio
Ленинградец писал(а):
antonio писал(а):Вот еще неплохой вариант
https://www.avito.ru/usinsk/avtomobili/hyundai_h-1_2.5_mt_2006_256_000_km_4031035893

Вот это по фотографиям прям хороший вариант. Даже при наличии возможных косяков с двигателем/трансмиссией такой можно брать только из-за состояния кузова.

Вот и меня подкупает. Все остальное можно поменять и докупить (комплектация). Если машина хорошая, я даже готов за ней слетать в тьмутаракань ))

Re: Ищу H1 4x4

СообщениеДобавлено: 29 сен 2024, 15:41
Аfrikapilot
antonio писал(а):Вот еще неплохой вариант
https://www.avito.ru/usinsk/avtomobili/ ... 4031035893

небольшая вмятина слева...

CNFHTRC.jpg


ещё бы правую сторону посмотреть...
и куда делись колпаки с задних дисков?

Re: Ищу H1 4x4

СообщениеДобавлено: 01 окт 2024, 14:47
antonio
Аfrikapilot писал(а):
antonio писал(а):Вот еще неплохой вариант
https://www.avito.ru/usinsk/avtomobili/ ... 4031035893

небольшая вмятина слева...

CNFHTRC.jpg


ещё бы правую сторону посмотреть...
и куда делись колпаки с задних дисков?

Ага. Я отчет заказал, там в прежнем объявлении еще и справа вмятина. И на двери багажника кажется. А колпаки, хз, мелочи жизни, потерял наверное. Короче продолжаю искать.

Re: Ищу Starex/H1 4x4

СообщениеДобавлено: 27 окт 2024, 06:34
Simpol
Antonio, вы приобрели машину? Получилось в Усинске посмотреть? Меня тоже заинтересовало это объявление, но к сожалению, очень далеко.