Loading

STAREXCLUB.RU


         

Покупка бусика

Обсуждаем выбор и покупку, спрашиваем, советуемся и делимся опытом.

Покупка бусика

Сообщение: №1  Сообщение Mallyssh » 24 фев 2023, 23:37

Всем доброго.
Вот потребность появилась в большой машине, семья большая, а акцент маленький. Хотел японца но жена боится правый руль. Бюджет маленький. Так что на свежее авто не хватит. Смотрим в сторону Starex. Форумов тонну перелопатил, ничего допутя не понял, 4wd или можно задний привод. Боюсь зимы, начитался, что на заднем в гололёд из двора не выехать dtch . Вот и смотрю на полный привод, та и с палаткой любим на выходные.
Пробежался тут по темам, решил тоже помощи попросить. Пару машин приглянулось так сказать.
https://www.avito.ru/moskva/avtomobili/hyundai_starex_2000_2866162898?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_android&utm_source=soc_sharing


https://www.avito.ru/myski/avtomobili/hyundai_starex_2000_2369124457?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_android&utm_source=soc_sharing


https://www.avito.ru/sankt-peterburg/avtomobili/hyundai_starex_2002_2744289137?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_android&utm_source=soc_sharing


https://www.avito.ru/novobataysk/avtomobili/hyundai_starex_2001_2772906222?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_android&utm_source=soc_sharing
Mallyssh
Местный
Местный
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 24 фев 2023, 22:21
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: Другая
Населённый пункт: Таганрог

Re: Покупка бусика

Сообщение: №2  Сообщение DimSPb » 25 фев 2023, 02:13

2WD - это смотря где жить и как глубоко в eбеня ездить. Хотя ньюансы конечно есть всегда.
У меня был длиннобазный 2WD. Круглый год ездил на зимней нешипованной резине. Ибо всесезонка категорически не гребет по снегу от 3см, и по глине, песку и мокрой траве летом.

Посмотрел Питерский вариант... Внешний вид машины "с иголочки" , нещадно контрастирует с вусмерть затасканным салоном (дверные карты, потолок, набалдашник АКПП), который пытались бодрить чехлами и коврами. По виду потертых элементов я дам этой машине не менее 500++ тыс.пробега. Хорошо бы посмотреть, что там под кузовом снизу, с лонжеронами, арками и порогами! А также передними приводами и муфтами включения передка.

Я свой бус 2005 года продал в 2020 году на пробеге 265ткм (+50 было смотано перегоном, как узнал позже). И у меня эти элементы (затертые) были в разы лучшем виде.

P.S. Новобатайский явно с родной краской и более менее честным пробегом (да и карта водительская не протерта в хлам !). Но зато в реальном состоянии этих машин к такому возрасту. По нему могу предположить, что СПБ и МСК варианты пережили полные капремонты кузовной скорлупы из какого-то совсем брутального состояния. И похоже Мыски не сильно лучше.
Аватар пользователя
DimSPb
Местный
Местный
 
Сообщений: 672
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 16:09
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Моя машина: GS Camper 4WD 2020 (ранее: GS MS 4WD 2016 / Starex 2005 LWB SHG)
Населённый пункт: СПб, Приморский р-н

Re: Покупка бусика

Сообщение: №3  Сообщение Mallyssh » 25 фев 2023, 08:09

Та это понятно, что пробега на питерской 500 это если повезёт. Тут проблема, что выбирать сильно не приходится. На сколько плохо для этого авто такой пробег.
Живём за городом. Точнее только купили дом. Выезд на основную дорогу с большим подьёмом, про чистку снега знаем только из фильмов lol
Mallyssh
Местный
Местный
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 24 фев 2023, 22:21
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: Другая
Населённый пункт: Таганрог

Re: Покупка бусика

Сообщение: №4  Сообщение Cebrik » 26 фев 2023, 14:52

Старекс даже 4wd далеко не джип , пп бывает отказывает в самый неподходящий момент, машина тяжелая, откапывать севший сложно . С з\частями сейчас проблемы, некоторые просто не производят уже . Найти здоровый вариант было непросто уже 10 лет назад. Кузова все ржавые будут или переваренные. Если сам можешь варить и ремонтировать хорошо , а если нет , то накладно будет очень. Питер и Москва - это города с солью на дорогах, лучше искать с севера или Югов.
Почему, на дорестайл смотришь?
Аватар пользователя
Cebrik
Местный
Местный
 
Сообщений: 321
Зарегистрирован: 06 апр 2014, 19:07
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Моя машина: 2006г.,D4CB, 4WD, МКПП, синенький такой европеец. VIN: KMJWWH7JP6U734501
гос. номер: к377ух40rus
Населённый пункт: Питер, ЮЗ

Re: Покупка бусика

Сообщение: №5  Сообщение Mallyssh » 27 фев 2023, 00:42

Cebrik писал(а):Старекс даже 4wd далеко не джип , пп бывает отказывает в самый неподходящий момент, машина тяжелая, откапывать севший сложно . С з\частями сейчас проблемы, некоторые просто не производят уже . Найти здоровый вариант было непросто уже 10 лет назад. Кузова все ржавые будут или переваренные. Если сам можешь варить и ремонтировать хорошо , а если нет , то накладно будет очень. Питер и Москва - это города с солью на дорогах, лучше искать с севера или Югов.
Почему, на дорестайл смотришь?

Цена.
xde
Mallyssh
Местный
Местный
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 24 фев 2023, 22:21
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: Другая
Населённый пункт: Таганрог

Re: Покупка бусика

Сообщение: №6  Сообщение Mallyssh » 27 фев 2023, 00:43

Всем спасибо, кто отозвался, не случилось влиться ваш клуб. Купил японца.
Mallyssh
Местный
Местный
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 24 фев 2023, 22:21
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: Другая
Населённый пункт: Таганрог


Вернуться в Выбор, приобретение, отзывы