Страница 1 из 1

Нужен совет владельцев по 4х4.

СообщениеДобавлено: 12 июл 2022, 13:08
hamich
Добрый день, только зарегистрировался на вашем форуме. И сразу к делу.)
Опыта владения старексом у меня нет, до этого ездил на каравелле и транспортере.
Хочу найти себе бус рестайлинг 2 (2003-2007) в комплектации 4*4 для поездок на семейный отдых на природу и рыбалку. Буду его холить и лилеить (поставлю фаркоп, подкрашу подмажу, подварю и т.д.)
Теперь к теме самого вопроса:
1. Стоит ли рассматривать машину исключительно на механике или автомат тоже надежный.
2. Какой самый надежный двигатель на этой модели. Спрашиваю исходя из не самого удачного опыта покупок б/у автомобилей.((
Ну и вообще стоит ли этот авто покупать для моих целей. Уж очень мне он визуально нравится
Спасибо заранее

Re: Нужен совет владельцев по 4х4.

СообщениеДобавлено: 12 июл 2022, 18:40
Аfrikapilot
автомат, тоже надёжный...
надёжнее двс D4BH (103 л.с), но, при дОлжнОм уходе и D4CB (145 л.с), тоже не плохой...
если для твоих целей (природа, рыбалка и всё такое...) то, самое то... ищи живой авто и эксплуатируй...
прокатись с кем-нибудь на 103 и на 145 сильном, для сравнения...

Re: Нужен совет владельцев по 4х4.

СообщениеДобавлено: 13 июл 2022, 09:53
hamich
Ну с поиском живого варианта я так понимаю вопрос крайне крайне тяжелый.
А вот если найти машину среднюю по состоянию или полуживую и отдать в хороший сервис на капитальое , прям полное капитальное востановление по кузову и тд. Так реально ?, или бывают болячки которые уже никак не исправить... И сразу вопрос если такие рукастые по востановлению машины есть на форуме напишите, отзовитесь. При таком раскладе могу найти любой понравившийся экземпляр)))

Re: Нужен совет владельцев по 4х4.

СообщениеДобавлено: 16 июл 2022, 09:07
НИК1966
4 ВД Старекс тяжолый , тем боли хочешь фаркоп, значит будет прицеп тогда нужен дв.145л, у меня был и 103 и D4CB (145 л.с).

Re: Нужен совет владельцев по 4х4.

СообщениеДобавлено: 18 июл 2022, 12:24
hamich
Спасибо буду искать