Loading

STAREXCLUB.RU


         

Оцените пожалуйста H1 по объявлению

Обсуждаем выбор и покупку, спрашиваем, советуемся и делимся опытом.

Оцените пожалуйста H1 по объявлению

Сообщение: №1  Сообщение sergvilisov » 31 авг 2020, 17:37

Добрый день!
На старексы посматриваю уже давно, сейчас у меня RAV4 2006 и мы с семьей путешествуем с прицепом дачей, машинка бензиновая на автомате, легкая и места стало маловато, а так же страшно за АКПП в горах иногда. Машинка у меня 110 тыс пробега, не смотря на год, брал задорого у женщины, которая ее держала в сухом крытом паркинге, и наездила на ней 36 тыс, все болты блестели, было ощущение новой машины совершенно. За все время делал только ТО и рейку один раз чинил(болезнь у них). Очень нравится, если-бы не нужда таскать прицеп(1300 кг) по горам и невозможности взять кого-то с собой(2 детских кресла съели задний диван). Так вот.
Подвернулось тут объявление, https://www.avito.ru/ekaterinburg/avtom ... 1858315325
машина понравилась, особенно концепция салона - 4 капитанских кресла(хоть тряпка потрепана, но это решаемо).
Откровенной гнили внизу где салазка сдвижной двери я не нашел, а напротив, там все показалось ровным. При первом приближении машина
кажется ухоженной.

По отчету ( вот тут отчет https://dropmefiles.com/5PzUF ) продавец брал ее в Краснодаре в декабре 2019,( со слов продавца за 700 тыс), хотя там
была последняя цена в октябре 630.

Низ машины покрашен рапотором, на момент осмотра(28 августа 2020) рыжиков я не увидел, хотя в предидущем объявлении они были.
Продавец сказал что:
- заменил турбину и отдаст старую(в которой можно просто заменить картридж и еще поездит)
- заменил карданы, выглядят и правда новыми
- перетряхнул ходовку
- заменил свечи накала
- новая резина на машине
- поставил котел Эбершрпехер, у меня у самого вебасто на бензине, не нарадуюсь, за все время на холодную заводил 2 раза, когда надо было срочно ехать ночью
- ну и магнитолу с блютузом поставил

и типа цена такая высокая из-за вложений.

Машина мне нужна для путешествий, по 1-3 месяца длительностью и пробегами 5-20 тыс. км с прицепом в 4 человека. Соответственно надежность нужна. Равчик с этим прекрасно справляется везде, кроме гор, ну и расход 95 бензина по 14 литров немного удручает. Хочу поехать в Европу через Грузию и Турцию, а это горы. Басик поудобнее для этого дела будет и дизель полагаю будет те же 14 литров есть, но уже с другим уровнем комфорта. Смотрел еще тойота гранвия, хай эйс, но это сараи, совсем не вдохновили, да и годы не те. Еще мы по лесам и горам лазим, так что новый H1 и Гранд Старекс отмели пока. Тот что в объявлении маленький, вместительный и проходимый, этим и зацепил, европейский скромный дизайн очень понравился.ю тряпка, черный пластик.

Стоит ли связываться, и продавать безпроблемную, крепкую абсолютно негнилую машину, ради этого объявления, или можно отложить этот вопрос(мне в целом не горит, да и жена не хочет с равчиком расставаться), или просто забить пока, смотреть разные варианты по более низкой цене, копить деньги и брать второй в семью?
sergvilisov
Местный
Местный
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 31 авг 2020, 16:36
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: Другая
Населённый пункт: Екатеринбург

Re: Оцените пожалуйста H1 по объявлению

Сообщение: №2  Сообщение Katsmazon » 01 сен 2020, 08:52

Раптором явно скрыли косяки перед продажей. Если за 700 отдаст, то можно смотреть внимательнее и если понравится то брать.
Аватар пользователя
Katsmazon
Соратник Клуба
Соратник Клуба
 
Сообщений: 2675
Зарегистрирован: 13 авг 2010, 11:50
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 475 раз.
Моя машина: 스타렉스 2001 D4BH мкпп 4х4=16
Населённый пункт: Москва


Вернуться в Выбор, приобретение, отзывы