Loading

STAREXCLUB.RU


         

Здравствуйте. Нужна помощь в выборе авто.

Обсуждаем выбор и покупку, спрашиваем, советуемся и делимся опытом.

Здравствуйте. Нужна помощь в выборе авто.

Сообщение: №1  Сообщение SMTHing » 18 окт 2019, 23:54

Добрый вечер. Вопрос, с одной стороны, очень сложный, а с другой - довольно банальный.
1. Есть ли возможность приобрести живой автомобиль до 500 000? При этом, 4WD обязательно. Состояние, понятно, что будет далекое от идеального, но хотелось бы все-таки автомобиль, а не груду металла. Реально почти по низу рынка найти?
2. В чем различия 103-сильного (или не 103) и 140-сильного моторов? Какой лучше? Есть ли возможность чиповать 103-сильный или нет?
3. Как я понимаю, H-1 и Starex - разные модели. В чем их отличия? В чем преимущества каждого из них?
4. На что надо в первую очередь смотреть при осмотре? Понятно, что нужны будут вложения, идеальную машину не купить, но не хотелось бы половину машины менять сразу. На что первым делом смотреть?
5. Вообще, какие, помимо кузова, болячки у Старекса полноприводного?
Заранее простите, что вопросы довольно банальные, дико заезженные, но мне пришла эта мысль буквально час назад, я дико загорелся и хочу срочно много ДОСТОВЕРНОЙ информации. А, как мне кажется, нигде не будет более достоверной информации, как на древних форумах...
Заранее огромное спасибо.
SMTHing
Местный
Местный
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 18 окт 2019, 23:34
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: Другая
Населённый пункт: Калининград

Re: Здравствуйте. Нужна помощь в выборе авто.

Сообщение: №2  Сообщение Serj » 19 окт 2019, 00:28

SMTHing писал(а):Добрый вечер. Вопрос, с одной стороны, очень сложный, а с другой - довольно банальный.
1. Есть ли возможность приобрести живой автомобиль до 500 000? При этом, 4WD обязательно. Состояние, понятно, что будет далекое от идеального, но хотелось бы все-таки автомобиль, а не груду металла. Реально почти по низу рынка найти?

до 500 можно найти, но Старички - уже совсем старички, поэтому нужно очень внимательно смотреть кузов. Как мне кажется, 4WD более подушатаны бывают нежели 2WD. Состояние будет очень далеко от идеального, но бывают достойные экземпляры.
Хочу купить Старекс помогите выбрать
Ваше мнение о авто.

2. В чем различия 103-сильного (или не 103) и 140-сильного моторов? Какой лучше? Есть ли возможность чиповать 103-сильный или нет?

В мощности и конструкции. ВН попроще в ремонте, менее требователен к качеству солярки. Не надо его чиповать. СВ помощнее, поменьше расход.
D4BH и D4CB
Выбор двигателя!
Двигатель CRDI

3. Как я понимаю, H-1 и Starex - разные модели. В чем их отличия? В чем преимущества каждого из них?

Старекс - машина для внутреннего рынка, богаче комплектация и трансформация. Н-1 - машинка большей частью для Европы, антикор с завода получше.

4. На что надо в первую очередь смотреть при осмотре? Понятно, что нужны будут вложения, идеальную машину не купить, но не хотелось бы половину машины менять сразу. На что первым делом смотреть?

Первым делом кузов, лонжероны, днище...
5. Вообще, какие, помимо кузова, болячки у Старекса полноприводного?
Заранее простите, что вопросы довольно банальные, дико заезженные, но мне пришла эта мысль буквально час назад, я дико загорелся и хочу срочно много ДОСТОВЕРНОЙ информации. А, как мне кажется, нигде не будет более достоверной информации, как на древних форумах...
Заранее огромное спасибо.

Недостатки, "болячки", слабые места...
Какие существуют технические не достатки или слабые места??!

Serj получил благодарность от: SMTHing
Рейтинг: 0.39%
 
Аватар пользователя
Serj
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 15102
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 07:38
Откуда: Москва
Благодарил (а): 975 раз.
Поблагодарили: 3845 раз.
Моя машина: H-1, 2007г, D4BH, длинный, 2wd, МКПП и Бобёр 4WD
гос. номер: е888кх
Населённый пункт: Москва, ЮАО

Re: Здравствуйте. Нужна помощь в выборе авто.

Сообщение: №3  Сообщение SMTHing » 19 окт 2019, 11:58

Спасибо большое
SMTHing
Местный
Местный
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 18 окт 2019, 23:34
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: Другая
Населённый пункт: Калининград

Re: Здравствуйте. Нужна помощь в выборе авто.

Сообщение: №4  Сообщение Cергей 72 » 22 дек 2019, 21:57

Всем здравствуйте. Завелся и у меня сверчок. Посматриваю в сторону Старекса 4ВД. Был старекс 2 ВД с мотором 103 л\с, механика, имею гранд старекс автомат. По двигателю склоняюсь к СРДИ. Подскажите плюсы и минусы трансмиссии: автомат и механика. Режим эксплуатации море, охота, рыбалка.
Cергей 72
Местный
Местный
 
Сообщений: 101
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 21:09
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Моя машина: 2008 2002, CRDI, 2WD, АКПП
Населённый пункт: Феодосия

Re: Здравствуйте. Нужна помощь в выборе авто.

Сообщение: №5  Сообщение Аfrikapilot » 22 дек 2019, 22:25

Cергей 72 писал(а):Подскажите плюсы и минусы трансмиссии: автомат и механика.
Кому, что, я на механике отъездил на всех 4 WD и не парился, кто-то принципиально только автомат. Обе коробки надёжные, если их не убивали.
Аватар пользователя
Аfrikapilot
Местный Пилот
Местный Пилот
 
Сообщений: 8234
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 00:37
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 1105 раз.
Моя машина: был 2006г.,D4CB, 4WD
Населённый пункт: Я здесь и не здесь, я везде и нигде.

Re: Здравствуйте. Нужна помощь в выборе авто.

Сообщение: №6  Сообщение Cергей 72 » 22 дек 2019, 22:35

У меня только гранд на автомате, а так все было на механике. Но так как 4ВД хочу услышать + и - коробок.
Cергей 72
Местный
Местный
 
Сообщений: 101
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 21:09
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Моя машина: 2008 2002, CRDI, 2WD, АКПП
Населённый пункт: Феодосия


Вернуться в Выбор, приобретение, отзывы