Loading

STAREXCLUB.RU


         

Опыт продажи старексов

Обсуждаем выбор и покупку, спрашиваем, советуемся и делимся опытом.

Опыт продажи старексов

Сообщение: №1  Сообщение Russtam » 16 сен 2017, 17:43

Всем добрый день!

У меня такой вопрос - за какое время в среднем продается h-1 (starex) 4WD, МКПП. Продаем машину 2007 г.в., физически находится в Уфе. Один владелец. Состояние норм, соответствует возрасту. Выставили за 650 т.р. Не ржавая, не дрова, но физически просмотров до сих пор не было, хотя на авто.ру висит недели 3. Вот думаем приехать в Москву и выставить ее там. По опыту Старексоводов сколько продажа такой машины займет в Москве? Понятно, что все очень индивидуально, но средняя температура по больнице?

Заранее спасибо за ответы
Russtam
Местный
Местный
 
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 21 май 2017, 19:45
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: Mercedes glk220, Hyundai H1 4WD 2007, Hyundai Grand Starex 4WD 2015
Населённый пункт: Москва

Re: Опыт продажи старексов

Сообщение: №2  Сообщение nickomaru » 16 сен 2017, 21:18

ты здесь предлагал? :)
начинать надо отсюда :)
nickomaru
Местный
Местный
 
Сообщений: 1349
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 15:52
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Моя машина: Chrysler 300С 2006
Населённый пункт: Севастополец в Подольске

Re: Опыт продажи старексов

Сообщение: №3  Сообщение Russtam » 16 сен 2017, 21:40

nickomaru писал(а):ты здесь предлагал? :)
начинать надо отсюда :)


Написал о продаже в соответствующем разделе форума, но реакция что-то слабая :(
Russtam
Местный
Местный
 
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 21 май 2017, 19:45
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: Mercedes glk220, Hyundai H1 4WD 2007, Hyundai Grand Starex 4WD 2015
Населённый пункт: Москва

Re: Опыт продажи старексов

Сообщение: №4  Сообщение am02rus » 17 сен 2017, 07:59

В Москве ты автос на мешалке вряд ли продашь, если только опять в регионы. Ты бы для начала разместил объявы на авито, авто.ру и карпрайс, ну и прочих. Только зарегся на этих сайтах заново, и местом проживания сразу указывай Москва, чтоб через поисковик твои объявы находились в Москве. А вообще, ИМХО, авто специфическое, и спрос на него такой же. Это тебе не Логана продать за 5 минут, стоя где нить в пробке, без размещения объявы.

am02rus получил благодарность от: Russtam
Рейтинг: 0.39%
 
am02rus
Местный
Местный
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 11 сен 2017, 17:46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Моя машина: другая
Населённый пункт: Москва

Re: Опыт продажи старексов

Сообщение: №5  Сообщение Russtam » 17 сен 2017, 11:55

am02rus писал(а):В Москве ты автос на мешалке вряд ли продашь, если только опять в регионы. Ты бы для начала разместил объявы на авито, авто.ру и карпрайс, ну и прочих. Только зарегся на этих сайтах заново, и местом проживания сразу указывай Москва, чтоб через поисковик твои объявы находились в Москве. А вообще, ИМХО, авто специфическое, и спрос на него такой же. Это тебе не Логана продать за 5 минут, стоя где нить в пробке, без размещения объявы.


Спасибо. Мешалка - это что?

На авто.ру, Авито и карпрайс разместили, но было пару звонков и только. Так если Москву укажу, то как быть с показом машины? Разговор так и останется разговором? Или имеете ввиду пока собирать звонки, а потом ехать и показывать?
Russtam
Местный
Местный
 
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 21 май 2017, 19:45
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: Mercedes glk220, Hyundai H1 4WD 2007, Hyundai Grand Starex 4WD 2015
Населённый пункт: Москва

Re: Опыт продажи старексов

Сообщение: №6  Сообщение Аfrikapilot » 17 сен 2017, 19:57

Russtam писал(а):Мешалка - это что?
МКПП

Аfrikapilot получил благодарность от: Russtam
Рейтинг: 0.39%
 
Аватар пользователя
Аfrikapilot
Местный Пилот
Местный Пилот
 
Сообщений: 8234
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 00:37
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 1105 раз.
Моя машина: был 2006г.,D4CB, 4WD
Населённый пункт: Я здесь и не здесь, я везде и нигде.

Re: Опыт продажи старексов

Сообщение: №7  Сообщение am02rus » 17 сен 2017, 21:42

Russtam писал(а):Или имеете ввиду пока собирать звонки, а потом ехать и показывать?
Типа того, по крайней мере будешь понимать есть ли спрос и каков он вообще. Только обязательно регистрируйся заново с указанием места проживания "Москва", ибо сейчас твои объявы кроме Уфы и Стерлитамака с Красноусольском и прочими Сибаями ни кто не видит.
П.С. Можешь так и говорить, мол сейчас в отъезде, приеду в Москву через неделю, две, месяц, или конкретная дата xx.yy.2107 года. Мол будете подождать и смотреть? Побольше фоток сделай, и отправляй интересующимся на почту, видосик запили в конце концов.

С уверенностью 90% заявляю, москвичи и подмосквичи автос с МКПП никогда не купят, не модно это.

am02rus получил благодарность от: Russtam
Рейтинг: 0.39%
 
am02rus
Местный
Местный
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 11 сен 2017, 17:46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Моя машина: другая
Населённый пункт: Москва

Re: Опыт продажи старексов

Сообщение: №8  Сообщение Russtam » 18 сен 2017, 08:14

am02rus писал(а):
Russtam писал(а):Или имеете ввиду пока собирать звонки, а потом ехать и показывать?
Типа того, по крайней мере будешь понимать есть ли спрос и каков он вообще. Только обязательно регистрируйся заново с указанием места проживания "Москва", ибо сейчас твои объявы кроме Уфы и Стерлитамака с Красноусольском и прочими Сибаями ни кто не видит.
П.С. Можешь так и говорить, мол сейчас в отъезде, приеду в Москву через неделю, две, месяц, или конкретная дата xx.yy.2107 года. Мол будете подождать и смотреть? Побольше фоток сделай, и отправляй интересующимся на почту, видосик запили в конце концов.

С уверенностью 90% заявляю, москвичи и подмосквичи автос с МКПП никогда не купят, не модно это.


Принято. Спасибо!
Я свои первые две машины продавал в Москве на механике. Правда в 2008 и 2011 гг. Продавались. По цене и спрос есть. Теперь понять еще за сколько уйдет. 650 т.р. на фоне остальных, с реальным пробегом 140 тыс км, одним хозяином и без ржавчины (куплен у официалов, видать, поэтому), вроде, выглядит адекватно, но реально за сколько продают, это вопрос. Как говорится, на рынке два дурака - один хочет продать дорого, другой - купить дешево.

Еще спорим с людьми нужно ли делать химчистку и подлатать небольшие косяки по кузову. Одни говорят, дескать, кому нужно и так возьмет и сделает из нее то, что ему нужно, другие придерживаются противоположного мнения.


ps. сам в Москве, H-1 - родителей, помогаю им продать и покупаю им у Вадима
Russtam
Местный
Местный
 
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 21 май 2017, 19:45
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: Mercedes glk220, Hyundai H1 4WD 2007, Hyundai Grand Starex 4WD 2015
Населённый пункт: Москва

Re: Опыт продажи старексов

Сообщение: №9  Сообщение wrag » 18 сен 2017, 09:22

Давно поглядываю за Вашей машинкой.Про Москвичей и мешалки это сказки.Пробег не большой,но сцепа скорее всего скоро на замену попросится.Думал давно продана.Пишите,что в Москве цена будет больше.Да у нас цены выше,но продать и выставить это разные вещи.
wrag
Местный
Местный
 
Сообщений: 84
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 18:03
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Моя машина: 2016.CRDI.2WD.Акпп.Н1
гос. номер: т231ус777
Населённый пункт: Москва

Re: Опыт продажи старексов

Сообщение: №10  Сообщение Oca » 18 сен 2017, 09:39

На автомате в пробках Московских передвигаться гораздо легче, дело не в моде :) Вот придумали тарелки, вилки с ножами, так вы не едите руками с пола? :)
Аватар пользователя
Oca
Местный
Местный
 
Сообщений: 1688
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 19:23
Откуда: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 182 раз.
Моя машина: Другая
гос. номер: т999ке777
Населённый пункт: Москва

Re: Опыт продажи старексов

Сообщение: №11  Сообщение Russtam » 18 сен 2017, 09:42

wrag писал(а):Давно поглядываю за Вашей машинкой.Про Москвичей и мешалки это сказки.Пробег не большой,но сцепа скорее всего скоро на замену попросится.Думал давно продана.Пишите,что в Москве цена будет больше.Да у нас цены выше,но продать и выставить это разные вещи.


Написал в личку. По поводу сцепы - вроде, никаких нареканий нет. Машина работает исправно. Все меняем вовремя.

Oca писал(а):На автомате в пробках Московских передвигаться гораздо легче, дело не в моде :) Вот придумали тарелки, вилки с ножами, так вы не едите руками с пола? :)


В пробках да, но, имхо, это машина для загородных вылазок. По городу на ней в принципе ездить не очень захочется, вопрос не только механики, но и парковки, маневрирования и прочего.
Russtam
Местный
Местный
 
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 21 май 2017, 19:45
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: Mercedes glk220, Hyundai H1 4WD 2007, Hyundai Grand Starex 4WD 2015
Населённый пункт: Москва

Re: Опыт продажи старексов

Сообщение: №12  Сообщение wrag » 18 сен 2017, 09:52

Oca писал(а):На автомате в пробках Московских передвигаться гораздо легче, дело не в моде

С этим не поспоришь.
wrag
Местный
Местный
 
Сообщений: 84
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 18:03
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Моя машина: 2016.CRDI.2WD.Акпп.Н1
гос. номер: т231ус777
Населённый пункт: Москва

Re: Опыт продажи старексов

Сообщение: №13  Сообщение Russtam » 18 сен 2017, 10:20

[quote="wrag"]Думал давно продана.[quote]

В мае выставлял в первый раз, но потом отложили покупку нового Старекса до осени и объявление сняли. Даже никому машину так и не показали.
Russtam
Местный
Местный
 
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 21 май 2017, 19:45
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: Mercedes glk220, Hyundai H1 4WD 2007, Hyundai Grand Starex 4WD 2015
Населённый пункт: Москва

Re: Опыт продажи старексов

Сообщение: №14  Сообщение losdimas » 26 сен 2017, 13:55

Добрый день!
Машина еще в продаже? Какая в итоге цена?
Будет ли у вас возможность пригнать машину в Самару или Москву, чтоб специалисты могли продиагностировать?
losdimas
Местный
Местный
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 25 сен 2017, 17:36
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: Renault Duster, 2013, 4x2
Населённый пункт: Мурманск

Re: Опыт продажи старексов

Сообщение: №15  Сообщение Russtam » 27 сен 2017, 22:13

Добрый день! За машину внесли аванс, есть еще два человека, которые заинтересованы в машине, в случае, если сделка не состоится. Поэтому цена преждняя - 650 тыс.руб. Машина где-то в середине октября поедет на продажу в Москву.
Russtam
Местный
Местный
 
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 21 май 2017, 19:45
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: Mercedes glk220, Hyundai H1 4WD 2007, Hyundai Grand Starex 4WD 2015
Населённый пункт: Москва

Re: Опыт продажи старексов

Сообщение: №16  Сообщение Golfist » 06 окт 2017, 12:34

am02rus писал(а):С уверенностью 90% заявляю, москвичи и подмосквичи автос с МКПП никогда не купят, не модно это.


бред бредовый, я например автомат на дух не переношу и таких полно
Аватар пользователя
Golfist
Местный
Местный
 
Сообщений: 679
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:50
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Моя машина: 2000 D4BH 4WD МКПП
Населённый пункт: Москва

Re: Опыт продажи старексов

Сообщение: №17  Сообщение sergeykarev57 » 06 окт 2017, 12:39

Golfist писал(а):
am02rus писал(а):С уверенностью 90% заявляю, москвичи и подмосквичи автос с МКПП никогда не купят, не модно это.


бред бредовый, я например автомат на дух не переношу и таких полно

По ходу - ты не москвич ! xm good2 dtch
sergeykarev57
Местный
Местный
 
Сообщений: 5269
Зарегистрирован: 05 июл 2015, 10:36
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 773 раз.
Моя машина: GS 2014 г.АКПП, 170л.с. дизель , 8мест , кат.В, LD , антизанос .
гос. номер: Р 432ТК 126
Населённый пункт: ст. Тбилисская

Re: Опыт продажи старексов

Сообщение: №18  Сообщение Zarem » 06 окт 2017, 13:14

Golfist писал(а):
am02rus писал(а):С уверенностью 90% заявляю, москвичи и подмосквичи автос с МКПП никогда не купят, не модно это.

бред бредовый, я например автомат на дух не переношу и таких полно


Конечно полно! Это же столько пользы от физических нагрузок и столько радостных моментов:
Качать мышцы левой ноги, на сцеплении, да в пробке - Зато потом на самокате так легко отталкиваться, да и зарядка шикарная, наверное вполне может бег заменить!! bgubgu
Переключать передачи в той же пробке, хотя нет, скорее везде - Зато рука не затекает, брутальные мотания рычага dam_v_mordu и возможность поржать над рядом стоящим "автоматчиком", который при толкании в пробке вальяжно сидит, пьёт кофе, ест, от скуки потягивается, торпеду протирает тряпочкой..
Периодическая замена волшебного двухмассового сцепления - Отличный стимул, чтобы зарабатывать больше, а пока меняют, можно покататься на самокате, нога же уже прокачана! lol3

Ах, да!! Я ж совсем забыл, что у мешалок есть главный козырь - можно враскачку из глины выбраться, в которую можно пару раз в год заехать!
Ах ты ж чёрт.. Я ж ещё забыл о том, что на автомате раскачка делается так же, только более спокойно и без истеричного обламывания рычага..
Ха, Ха и ещё раз Ха.
Аватар пользователя
Zarem
Доообрый
Доообрый
 
Сообщений: 1120
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 16:33
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Моя машина: STAREX 2007, D4CB, 4WD, AT, CLUB
Населённый пункт: Москва, Алтуфьево; Тверь, Волоколамский проспект.

Re: Опыт продажи старексов

Сообщение: №19  Сообщение Golfist » 06 окт 2017, 13:21

Zarem писал(а):
Golfist писал(а):
am02rus писал(а):С уверенностью 90% заявляю, москвичи и подмосквичи автос с МКПП никогда не купят, не модно это.

бред бредовый, я например автомат на дух не переношу и таких полно


Конечно полно! Это же столько пользы от физических нагрузок и столько радостных моментов:
Качать мышцы левой ноги, на сцеплении, да в пробке - Зато потом на самокате так легко отталкиваться, да и зарядка шикарная, наверное вполне может бег заменить!! bgubgu
Переключать передачи в той же пробке, хотя нет, скорее везде - Зато рука не затекает, брутальные мотания рычага dam_v_mordu и возможность поржать над рядом стоящим "автоматчиком", который при толкании в пробке вальяжно сидит, пьёт кофе, ест, от скуки потягивается, торпеду протирает тряпочкой..
Периодическая замена волшебного двухмассового сцепления - Отличный стимул, чтобы зарабатывать больше, а пока меняют, можно покататься на самокате, нога же уже прокачана! lol3

Ах, да!! Я ж совсем забыл, что у мешалок есть главный козырь - можно враскачку из глины выбраться, в которую можно пару раз в год заехать!
Ах ты ж чёрт.. Я ж ещё забыл о том, что на автомате раскачка делается так же, только более спокойно и без истеричного обламывания рычага..
Ха, Ха и ещё раз Ха.

лентяй)
А потом темы, побуксовал на автомате чтот перестал работать)))
мешалка оно надежнее, и как по мне долбодятлом надо быть полным чтоб в Москве на авто ездить, при том таком не маленьком, метро рулит, дешего и гораздо быстрее, нет проблем с пробками парковками камерами эвакуаторами))))
а на трассе вообще пофиг включил 5 и пилишь се спокойно
ааа, ну и самое главное буксировка акпп это тоже так весело ахаха для машины которой уже минимум 10лет это вполне актуально)) хотя чо лентяям то можно и эвакуатор позвать)))
Аватар пользователя
Golfist
Местный
Местный
 
Сообщений: 679
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:50
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Моя машина: 2000 D4BH 4WD МКПП
Населённый пункт: Москва

Re: Опыт продажи старексов

Сообщение: №20  Сообщение Zarem » 06 окт 2017, 13:51

По порядку:
Про буксовалки, ну буксовал я на автомате и что? У меня мотор быстрее закипел, чем коробка разогрелась.. Не показатель.

Мешалка надёжнее? Статистику можно? Народ, у кого автомат ломался чаще, или так же, как мешальщики сцепу меняют?

Про долбодятлов, у меня дети уже давно трындят "кто как обзывается, тот так и называется", ну, как бы в данном случае я с ними согласен, ибо я, как и многие другие, мотаюсь каждый день по Москве и ближайшим от неё километрам.. У меня на то много причин, у других, полагаю, тоже таковые находятся каждый день, чтобы добровольно вставать в пробку и ползти под камерами, мимо парковок, мимо эвакуаторов.. Чесслово! Выйди из метро, (в котором камеры, бомжи, карманники, куча людей, со своими, привезёнными неизвестно откуда, болячками, передающимися не только половым путём, но и воздушно-капельным, очереди к турникетам, давка в вагонах) и с удовольствием посмотри, на нас, толкающихся в пробке лентяев.. Ах, какой я бессовестный, что совсем не соскучился по метро и пользую его только как крайний вариант..

На трассе 5? Пффф.. А я перед тем, как отъехать от дома, включаю "D", а на трассе, да, чёрная зависть, мой автомат только до 4 умеет... Ну да ладно, переживу эту несправедливость.

С буксировкой, да, есть косяк, 50км на низкой скорости, или ручки приложить к кардану, но к счастью, у большинства это бывает не чаще, чем раскачка в грязи. Ещё 3 раза Ха!
Аватар пользователя
Zarem
Доообрый
Доообрый
 
Сообщений: 1120
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 16:33
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Моя машина: STAREX 2007, D4CB, 4WD, AT, CLUB
Населённый пункт: Москва, Алтуфьево; Тверь, Волоколамский проспект.

Re: Опыт продажи старексов

Сообщение: №21  Сообщение Golfist » 06 окт 2017, 14:03

Zarem писал(а):По порядку:
Про буксовалки, ну буксовал я на автомате и что? У меня мотор быстрее закипел, чем коробка разогрелась.. Не показатель.

Мешалка надёжнее? Статистику можно? Народ, у кого автомат ломался чаще, или так же, как мешальщики сцепу меняют?

Про долбодятлов, у меня дети уже давно трындят "кто как обзывается, тот так и называется", ну, как бы в данном случае я с ними согласен, ибо я, как и многие другие, мотаюсь каждый день по Москве и ближайшим от неё километрам.. У меня на то много причин, у других, полагаю, тоже таковые находятся каждый день, чтобы добровольно вставать в пробку и ползти под камерами, мимо парковок, мимо эвакуаторов.. Чесслово! Выйди из метро, (в котором камеры, бомжи, карманники, куча людей, со своими, привезёнными неизвестно откуда, болячками, передающимися не только половым путём, но и воздушно-капельным, очереди к турникетам, давка в вагонах) и с удовольствием посмотри, на нас, толкающихся в пробке лентяев.. Ах, какой я бессовестный, что совсем не соскучился по метро и пользую его только как крайний вариант..

На трассе 5? Пффф.. А я перед тем, как отъехать от дома, включаю "D", а на трассе, да, чёрная зависть, мой автомат только до 4 умеет... Ну да ладно, переживу эту несправедливость.

С буксировкой, да, есть косяк, 50км на низкой скорости, или ручки приложить к кардану, но к счастью, у большинства это бывает не чаще, чем раскачка в грязи. Ещё 3 раза Ха!

купить внедорожник для езды по асфальту вот это ха)
ну это к слову о том что раз в год по грязи, аб в этом случае при нужде взял авто поинтереснее)
но каждому свое))
меня доводы про третью педал ьи палку мешалку не убедили, у меня все авто механика и даже 6 ступки переключать не устаю))
а вот то что при попадении воды автомат помрет, а джип вполне может преодалевать броды, это факт, очень важный в эксплуатационных свойствах внедорожника
со сцепой там тоже в бродах свои приколы, но там авто вытащил лебедью и поехал дальше
я воспринимаю бус исключительно ка внедорожник, по дорогам у меня есть на чем ездить куда более комфортнее и экономичнее)
ах да РАСХОД +1-2л на сотню не маловажный фактор))
Последний раз редактировалось Golfist 06 окт 2017, 14:09, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Golfist
Местный
Местный
 
Сообщений: 679
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:50
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Моя машина: 2000 D4BH 4WD МКПП
Населённый пункт: Москва

Re: Опыт продажи старексов

Сообщение: №22  Сообщение serg201 » 06 окт 2017, 14:09

Спор какая лучше АТ или МТ -вечен)
Для Москвы удобнее АТ, а если живешь за городом и не надо в город ездить, то можно и на ручке, по после 17-18 вечера в мск, удобней метро)))
serg201
Местный
Местный
 
Сообщений: 73
Зарегистрирован: 08 мар 2017, 20:49
Откуда: м.Коломенская
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Моя машина: GS CVX LD 2010г
гос. номер: 201 77
Населённый пункт: Москва

Re: Опыт продажи старексов

Сообщение: №23  Сообщение Zarem » 06 окт 2017, 14:10

Старекс 4wd - это никаким боком не внедорожник. Это микроавтобус повышенной проходимости, не более того. Никакие проставки, резанные арки, грязевые колёса и злобный трофер за рулём, не делают машину настоящим внедорожником. Рама хдэ?
Аватар пользователя
Zarem
Доообрый
Доообрый
 
Сообщений: 1120
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 16:33
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Моя машина: STAREX 2007, D4CB, 4WD, AT, CLUB
Населённый пункт: Москва, Алтуфьево; Тверь, Волоколамский проспект.

Re: Опыт продажи старексов

Сообщение: №24  Сообщение Golfist » 06 окт 2017, 14:10

serg201 писал(а):Спор какая лучше АТ или МТ -вечен)
Для Москвы удобнее АТ, а если живешь за городом и не надо в город ездить, то можно и на ручке, по после 17-18 вечера в мск, удобней метро)))

Метро рулит, я на работу своим ходом еду 40мин стабильно, на авто от 1.5ч до вечности, нафиг оно надо, при том на метро в два раза дешевле ездить))
Аватар пользователя
Golfist
Местный
Местный
 
Сообщений: 679
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:50
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Моя машина: 2000 D4BH 4WD МКПП
Населённый пункт: Москва

Re: Опыт продажи старексов

Сообщение: №25  Сообщение Golfist » 06 окт 2017, 14:14

Zarem писал(а):Старекс 4wd - это никаким боком не внедорожник. Это микроавтобус повышенной проходимости, не более того. Никакие проставки, резанные арки, грязевые колёса и злобный трофер за рулём, не делают машину настоящим внедорожником. Рама хдэ?

интегрированная лонжеронная рама
толщина лонжеронов 2 мм при том в некоторых местах в 3 слоя
у меня на сузуке рама тоньше))

или педжеро 3-4, джип чироки, гранд чироки, нива и другие подобные не внедорожники?)))

полный привод, повышеная, понижиная + блокировка= внедорожник

если просто бус 4х4 т5 фо моушен салон лучше, расход ниже, гниют меньше, тут старекс в пролете по всем параметрам кроме цены(хотя сграндом сравнимо)
но на т5 в лес не уедешь... далеко... хотяяяя, я на фомоушен заезжал в лес, и даж выезжал на шоссейке, но с лебедочкой ручной в паре мест))
Аватар пользователя
Golfist
Местный
Местный
 
Сообщений: 679
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:50
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Моя машина: 2000 D4BH 4WD МКПП
Населённый пункт: Москва

След.

Вернуться в Выбор, приобретение, отзывы