Loading

STAREXCLUB.RU


         

Срочно прошу совета

Обсуждаем выбор и покупку, спрашиваем, советуемся и делимся опытом.

Срочно прошу совета

Сообщение: №1  Сообщение 26ru » 27 дек 2015, 00:03

Добрый вечер форумчане.
Сразу извините, если подниму заезженную тему, но у меня нет времени на долгий поиск ответов по форуму.
Стоит недалеко от моего дома Старекс 2,5 турбодизель, грузопассажирский, стоит уже год. Мы с женой и детьми там часто прогуливаться любим. Я долго смотрел на него и понимал, что нам нужно подобное авто, так как при поездках, особенно к родителям жёны, мы всегда забиваем свой автомобиль под завязку и многие желающие не влезают. Я написал записку владельцу машины и он согласен ее продать. Но по его словам машина так долго стоит из-за того, что после замены ГРМ ремень перескочил и по причине финансовых проблем в семье не может ею заниматься. Так сегодня он ее завёл (что меня несказанно удивило, я был изначально скептически настроен), сначала обороты прыгали, после прогрева эта проблема исчезла, но при нажатии на педаль газа идёт чёрный дым. Он говорит это все из-за неправельно расположенного ремня и если его выставить, то будет все ок. Хочу заметить, что машину он не продавал, а значит особо скрывать ему нечего, как в случае с обычной продажей. Срочно, так как есть возможность взять его до нового года по цене достаточно небольшой + останутся деньги, чтоб провести стандартные процедуры после покупки авто. На сервис погоню перед покупкой по-любому. Но сразу хотел узнать у вас информацию по данной проблеме. Отклики двигателя на нажатие педали газа без задумки и задержек. Заранее благодарен! help
26ru
Местный
Местный
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 26 дек 2015, 22:52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: Zaz chance
Населённый пункт: Ставрополь

Re: Срочно прошу совета

Сообщение: №2  Сообщение Serj » 27 дек 2015, 01:06

Варианты разные могут быть: и метки, и турбина, и ........
https://cse.google.com/cse?cx=009468591 ... B%D0%BC%20
Если готов в крайнем случае на ремонт (замену) двигателя по деньгам, то почему бы нет....
Аватар пользователя
Serj
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 15126
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 07:38
Откуда: Москва
Благодарил (а): 977 раз.
Поблагодарили: 3857 раз.
Моя машина: H-1, 2007г, D4BH, длинный, 2wd, МКПП и Бобёр 4WD
гос. номер: е888кх
Населённый пункт: Москва, ЮАО

Re: Срочно прошу совета

Сообщение: №3  Сообщение 455651 » 27 дек 2015, 04:18

Для начала уточнить, что за движок (CRDI или D4BH)? Насчет ремня лукавит - выставить по меткам на полчаса работы. А вообще фургоны и так недорого по объявлениям продаются.
26ru писал(а):нет времени на долгий поиск ответов по форуму.

При таком подходе к делу времени будет предостаточно после приобретения деньгопылесоса!!! xm

.... нашел в профиле: Хочу купить Starex H1 2,5 TD (D4BH), 1999 г.в.
ТНВД наверняка механический - большая вероятность, что при прогреве обороты плавают из-за него. Поройся на форуме. До покупки сразу проверь, как на горячую заводится. Если плохо - ТНВД под замену!
Коптит при перегазовке - наверняка форсунки льют или воздушный фильтр забит. Форсунки ремонтируются/регулируются практически в любом гараже за символическую плату. При снятии форсунок сразу менять 3 шайбы на каждую (тоже копеечные). Но лучше проехаться подальше - если будет жрать масло, тогда большая вероятность покупки новой турбины либо переборки движка.
А в сервисе особо делать нечего - лишь бы движок да коробка без нареканий были. Подвеска у нас простая, надежная и копеечная в обслуживании!
Аватар пользователя
455651
Местный
Местный
 
Сообщений: 898
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 17:53
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Моя машина: 2006, Long, D4BH, АКПП, 2WD, LD мост, GRX, кожзам, Бинар 5Д-Компакт, СиБи-шка с удочкой, multitronics vc731, cobra ru945ct, регистрашка, навик... Реальное имя: Юрий
гос. номер: к729сн29
Населённый пункт: Архангельск


Вернуться в Выбор, приобретение, отзывы