Loading

STAREXCLUB.RU


         

Мочевина

Колодки, фильтра, ремни, антифриз, масла, свечи и т.д на Хендай Гранд Старекс

Re: Мочевина

Сообщение: №26  Сообщение sergeykarev57 » 23 авг 2016, 22:03

Гля ! Ещё один сажевик на нашу секту , ну сколько можно ? Уже перебором пахнет . xm
Придётся на Н -1 пересаживаться - плюсов всё больше и больше .
sergeykarev57
Местный
Местный
 
Сообщений: 5269
Зарегистрирован: 05 июл 2015, 10:36
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 773 раз.
Моя машина: GS 2014 г.АКПП, 170л.с. дизель , 8мест , кат.В, LD , антизанос .
гос. номер: Р 432ТК 126
Населённый пункт: ст. Тбилисская

Re: Мочевина

Сообщение: №27  Сообщение 019ru019 » 24 авг 2016, 05:46

А ты думаеш на Н-1мочу не поставят,Камазы уже с ней.Не нравиться мочевина можно и обманку как на фурах поставить,в России много умельцев
019ru019
Местный
Местный
 
Сообщений: 302
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 22:04
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Моя машина: GRAND STAREX белый 2009 мт
гос. номер: м019вт 116
Населённый пункт: татарстан

Re: Мочевина

Сообщение: №28  Сообщение sergeykarev57 » 24 авг 2016, 10:46

Ломать новый драндулет руками кулибиных наша слабость ! xm good2
sergeykarev57
Местный
Местный
 
Сообщений: 5269
Зарегистрирован: 05 июл 2015, 10:36
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 773 раз.
Моя машина: GS 2014 г.АКПП, 170л.с. дизель , 8мест , кат.В, LD , антизанос .
гос. номер: Р 432ТК 126
Населённый пункт: ст. Тбилисская

Re: Мочевина

Сообщение: №29  Сообщение Anaxios » 24 авг 2016, 11:50

Ломать предлагают очень активно - готовы даже скидку за отключение дать, лишь бы посмотреть, как все устроено: где блок управления, какой он именно и пр.

Η-1, увы, по комплектации все еще гораздо более уныл, чем ГС.
Anaxios
Местный
Местный
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 17 авг 2016, 19:03
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: Grand Starex 2016
Населённый пункт: Москва

Re: Мочевина

Сообщение: №30  Сообщение Oca » 24 авг 2016, 11:50

Ну так не плачет ни кто когда привозят с ограничением скорости, и потом расшивают?
Аватар пользователя
Oca
Местный
Местный
 
Сообщений: 1688
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 19:23
Откуда: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 182 раз.
Моя машина: Другая
гос. номер: т999ке777
Населённый пункт: Москва

Re: Мочевина

Сообщение: №31  Сообщение бродяга » 24 авг 2016, 14:26

Anaxios писал(а):Друзья, если серьезно - кто-нибудь когда-нибудь видел заправки с мочевиной этой? Хотя бы в Москве? (или на МКАДЕ для грузовиков, как вариант)

Купил пока канистру 20л, но как-то нелепо: канистры-воронки, на регулярной основе...

В Москве нету,по крайней мере я не видел не разу,на трассах есть но не везде,так что канистру с собой
бродяга
Местный
Местный
 
Сообщений: 373
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 20:31
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Моя машина: аут 2.0 4wd 2018
Населённый пункт: Иваново

Re: Мочевина

Сообщение: №32  Сообщение 019ru019 » 24 авг 2016, 16:40

на грузовых ставят обманку и прощай мочевина
019ru019
Местный
Местный
 
Сообщений: 302
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 22:04
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Моя машина: GRAND STAREX белый 2009 мт
гос. номер: м019вт 116
Населённый пункт: татарстан

Re: Мочевина

Сообщение: №33  Сообщение Anaxios » 12 сен 2016, 08:41

Для пострадавших: специального значка уровня мочевины на приборной панели нет, используем переключатель расстояний (trip A, trip B) - см. фото
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Anaxios
Местный
Местный
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 17 авг 2016, 19:03
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: Grand Starex 2016
Населённый пункт: Москва

Re: Мочевина

Сообщение: №34  Сообщение AlekseyA » 21 ноя 2016, 20:18

Anaxios, как решил вопрос с мочевиной? И как используешь трип? Льешь и контролируешь пробег?
AlekseyA
Местный
Местный
 
Сообщений: 58
Зарегистрирован: 16 сен 2016, 22:11
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Моя машина: GS 4*4 2016г. ресталинг, Modern Special
Населённый пункт: Москва

Re: Мочевина

Сообщение: №35  Сообщение Anaxios » 29 дек 2016, 02:30

Все верно. Расход около 7л на 3 тыс км, так что лить не очень часто - канистры 20л воскресенской мочевины должно надолго хватить:) уровень в бачке по трипу
Anaxios
Местный
Местный
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 17 авг 2016, 19:03
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: Grand Starex 2016
Населённый пункт: Москва

Re: Мочевина

Сообщение: №36  Сообщение AlekseyA » 02 янв 2017, 14:46

Да, у меня по трипу, тоже есть указатель уровня мочевины. Через гугл переводчик узнал, переводя инструкцию.

ps Можете маркировку мочевины написать? Спасибо!
AlekseyA
Местный
Местный
 
Сообщений: 58
Зарегистрирован: 16 сен 2016, 22:11
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Моя машина: GS 4*4 2016г. ресталинг, Modern Special
Населённый пункт: Москва

Re: Мочевина

Сообщение: №37  Сообщение nicholas » 12 янв 2017, 12:37

Друзья!

Так как опыта с Евро-6 на GS я так понял еще совсем мало, делюсь тем что узнал за первые две недели в целом счастливого обладания "старика" 2016 года с Евро-6 )

1. При снижении уровня мочевины примерно до последней четверти - показался желтый индикатор, который некоторые называют "перевернутым рожком мороженного", хотя у меня он вызвал несколько другие ассоциации )

Решение: Долил пистолетом AdBlue на заправке в Польше до полного бака, объем точно не запомнил. Уровень перечитался через пару минут, индикатор погас.

2. В ночь похолодания до -20 загорелось предупреждение на корейском на маршрутном компе с обратным отсчетом километража.
Не знаю как картинки вставлять, есть примеры сообщений в инструкции. Трип не переключал никуда с этого сообщения.
Стал вникать, стал подозревать что мочевина замерзла, как потом оказалось скорее всего так и было, вроде прямо инструкции написано что мерзнет от -11.

https://yadi.sk/i/cnbErjG538ZReH

Машина прогрелась пару часов в дороге, постояла пару часов на -20, но мордой на солнышке. На следующем старте через 5 минут сообщение погасло, все пришло в норму.

3. По дороге домой, в дороге не заметил что бак почти на исходе. Когда пробега оставалось около 25 км, заправился Белорусским дизелем (
То ли сразу то ли чуть позже загорелся индикатор "рожок мороженного над волнами" и снова появилось сообщение на корейском с обратным отсчетом от 800 км.

https://yadi.sk/i/AiZ7MN0u38ZSBy

Заметил что очень быстро стал падать уровень мочевины. На BP купил 10 литров и долил на незаглушенном движке (по инструкции типа нельзя, хотя первый раз заливал пистолетом также). Уровень показал половину бака, я подумав что через пару минут все вылечится, поехал дальше. Уровень считался что почти половина бака, но ошибка и сообщение с обратным отсчетом остались (

Проехал 400 км. Все также и считает...

Отогрел машину на крытой парковке, долил AdBlue - не фига, даже уровень не перечитывается.

Стал читать инструкцию. Гугл переводчик с корейского переводит - жесть. Лучше переводить на английский, так хоть что-то можно понять...

Сначала выяснил что это сообщение говорит что мне нужно заехать в сервис на диагностику (

Затем товарищ нашел инструкцию от свежего H-1 с Евро-6 на английском! Все стало хоть как-то понятно )
Полезная штука!
https://yadi.sk/i/pkw7DuyM38ZZ3N

Важно! Оба сообщения говорили о том, что есть 800 км пробега на решение проблемы, когда они закончатся - то двигатель больше не заведется )

В итоге, купил в Русь AdBlue лицензированный про-ва Россия, 520 руб. за 20 литров (в 2 раза дешевле чем на BP). Залил под завязку (теперь думаю как чуток слить, в инструкции написано что совсем под завязку нельзя ибо замерзает и расширяется, может систему повредить!).

За 20 минут пути - никаких изменений.

Привез к товарищу. Сканером скинули "все ошибки". Пока все погасло, уровень перечитался, показал что полный бак мочевины.

Есть надежды, но... Продолжение следует... )

p.s. Думаю скоро все сломают народные умельцы, но пока придется вникать и привыкать )

nicholas получил благодарность от: AlekseyA, MOSKALIK, SpearFishing, vbif
Рейтинг: 1.56%
 
nicholas
Местный
Местный
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 08:47
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Моя машина: Grand Starex
Населённый пункт: Москва

Re: Мочевина

Сообщение: №38  Сообщение Oca » 12 янв 2017, 12:43

То, что это ссаньё замерзает ниже -11 вообще полная шляпа. Они что, все машины рассчитывают в Африке продавать?

Oca получил благодарность от: MOSKALIK
Рейтинг: 0.39%
 
Аватар пользователя
Oca
Местный
Местный
 
Сообщений: 1688
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 19:23
Откуда: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 182 раз.
Моя машина: Другая
гос. номер: т999ке777
Населённый пункт: Москва

Re: Мочевина

Сообщение: №39  Сообщение sergeykarev57 » 12 янв 2017, 12:54

Oca писал(а):То, что это ссаньё замерзает ниже -11 вообще полная шляпа. Они что, все машины рассчитывают в Африке продавать?

Опять хозяевам Е- 6 придётся подогреватель колхозить , благо сейчас их гибких , плёночных , да на 12 v можно найти при желании .
sergeykarev57
Местный
Местный
 
Сообщений: 5269
Зарегистрирован: 05 июл 2015, 10:36
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 773 раз.
Моя машина: GS 2014 г.АКПП, 170л.с. дизель , 8мест , кат.В, LD , антизанос .
гос. номер: Р 432ТК 126
Населённый пункт: ст. Тбилисская

Re: Мочевина

Сообщение: №40  Сообщение бродяга » 12 янв 2017, 13:00

не надо ничего колхозить там все расчитано,просто при заливке нужно глушить машину не помню на какой машине топливо так же не обнулялось пока ключем не выключишь
бродяга
Местный
Местный
 
Сообщений: 373
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 20:31
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Моя машина: аут 2.0 4wd 2018
Населённый пункт: Иваново

Re: Мочевина

Сообщение: №41  Сообщение sergeykarev57 » 12 янв 2017, 13:10

бродяга писал(а):не надо ничего колхозить там все расчитано,просто при заливке нужно глушить машину не помню на какой машине топливо так же не обнулялось пока ключем не выключишь

О проблеме замерзания , речь ведём .
sergeykarev57
Местный
Местный
 
Сообщений: 5269
Зарегистрирован: 05 июл 2015, 10:36
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 773 раз.
Моя машина: GS 2014 г.АКПП, 170л.с. дизель , 8мест , кат.В, LD , антизанос .
гос. номер: Р 432ТК 126
Населённый пункт: ст. Тбилисская

Re: Мочевина

Сообщение: №42  Сообщение бродяга » 12 янв 2017, 13:23

на грузовых то же мерзнет ,поэтому и ставят обманки и отключают мочевину,ездим по россии с отключеной а как за бугор то подключают если с отключкой там попадешь то грустно будет
бродяга
Местный
Местный
 
Сообщений: 373
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 20:31
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Моя машина: аут 2.0 4wd 2018
Населённый пункт: Иваново

Re: Мочевина

Сообщение: №43  Сообщение nicholas » 12 янв 2017, 13:48

Oca писал(а):То, что это ссаньё замерзает ниже -11 вообще полная шляпа. Они что, все машины рассчитывают в Африке продавать?


Насколько я понял, для этого тоже и работает подогреватель (который по вин-у у меня есть). Он после старта двигла помогает прогреть нормально ВСЕ жидкости, возможно и тут чем-то помогает...

Но на все сто я не уверен... В английской вроде вообще ничего на эту тему или пропустил. На корейском вроде видел что-то про длительную парковку в холодном месте ) Появится время, попробую найти еще )

Но судя по общей схеме работы "катализатора" с мочевиной - подогреватель там как бы само собой нужен.

https://yadi.sk/i/Dzr2Fxvc38aKEW

Кстати! После выключения двигателя или запирания... С места горловины бачков слышен характерный звук насоса сливающего что-то куда-то ) Возможно чтобы в системе не промерзало... Раньше такого на GS 2012 года такого у меня вроде не было )
nicholas
Местный
Местный
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 08:47
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Моя машина: Grand Starex
Населённый пункт: Москва

Re: Мочевина

Сообщение: №44  Сообщение sergeykarev57 » 12 янв 2017, 17:40

nicholas писал(а):
Oca писал(а):То, что это ссаньё замерзает ниже -11 вообще полная шляпа. Они что, все машины рассчитывают в Африке продавать?


Насколько я понял, для этого тоже и работает подогреватель (который по вин-у у меня есть). Он после старта двигла помогает прогреть нормально ВСЕ жидкости, возможно и тут чем-то помогает...

Но на все сто я не уверен... В английской вроде вообще ничего на эту тему или пропустил. На корейском вроде видел что-то про длительную парковку в холодном месте ) Появится время, попробую найти еще )

Но судя по общей схеме работы "катализатора" с мочевиной - подогреватель там как бы само собой нужен.

https://yadi.sk/i/Dzr2Fxvc38aKEW

Кстати! После выключения двигателя или запирания... С места горловины бачков слышен характерный звук насоса сливающего что-то куда-то ) Возможно чтобы в системе не промерзало... Раньше такого на GS 2012 года такого у меня вроде не было )

Так откуда ему там взяться ? Там сажевик хозяина " радует " !""
sergeykarev57
Местный
Местный
 
Сообщений: 5269
Зарегистрирован: 05 июл 2015, 10:36
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 773 раз.
Моя машина: GS 2014 г.АКПП, 170л.с. дизель , 8мест , кат.В, LD , антизанос .
гос. номер: Р 432ТК 126
Населённый пункт: ст. Тбилисская

Re: Мочевина

Сообщение: №45  Сообщение AlekseyA » 12 янв 2017, 23:51

По поводу замерзания. Почитайте в инете про обманки. Один из способов, дать команду компу, что мочевина замерзла. Как было написано, на расход топлива и алгоритм работы двигателя это не влияет.
AlekseyA
Местный
Местный
 
Сообщений: 58
Зарегистрирован: 16 сен 2016, 22:11
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Моя машина: GS 4*4 2016г. ресталинг, Modern Special
Населённый пункт: Москва

Re: Мочевина

Сообщение: №46  Сообщение klim67 » 13 янв 2017, 01:22

Чес слово, жалко мне ребят, счастливых обладателей евры-6. Нечестно все это. Раша, евра-6, обыватели....
Есть у меня история правдивая, позапрошлагодняя правда, но про евро-6, но про мерцедес...
Масковские парни, на GL с адблю, поехали на рыбалку в Волгоградскую область, в пойму. По дороге, на трассе, загорелось сообщение ( а у мериндосов сообщение о колличестве оставшихся запусков говорит), типа еще несколько раз заведетесь и все - привет шишкину... Ну пацаны продвинутые, позвонили своим, те говорят мочу залейте, и будет вам ништяк. Ну в 2014 году с мочей еще относительно не просто было в свободной продаже, но на заправке нашлась. Купили - залили - а фиг вам, мерцедес не любит фривольностей по отношению к себе, сброс только через диагностику. Опять звонок своим - те говорят, не сцыте парни, главное не глушить, до городу герою Волгограду доберетесь там вас ждет очередной ништяк. Беда заключалась в том, что в 14 году в Волгограде с официалами мерцедес был небольшой косяк, тем более выходные были, если не праздники... Короче парни плюнули судьбе в лицо и поперли в... в общем на джипе же они были, вот туда они и заехали. Закономерно джип "неожиданно" перестал заводиться, на своей панели приборов выдав финальный аккорд, что "девственно чистую" природу Волгоградской поймы он засирать не позволит...
Вызванный эвакуатор, узнав место дислокаций, ехать отказался. Решили пойти путем "магомед к горе" - нашли через знакомых в Волгограде диагноста с диагностикой, и на такси к ним. Таксист, узнав место дислокации, ехать отказался. Через знакомых знакомых знакомых, нашли трезвого владельца джипа, согласившегося отвезти диагноста с диагностикой в еб...
Ведь еще диагноста надо было уговаривать ехать в эти самые еб...
Вот такая евра - 6.

klim67 получил благодарность от: Chip, Cowboy
Рейтинг: 0.78%
 
klim67
Местный
Местный
 
Сообщений: 639
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 22:47
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Моя машина: не важно
Населённый пункт: на месте

Re: Мочевина

Сообщение: №47  Сообщение nicholas » 13 янв 2017, 13:00

klim67 писал(а):Чес слово, жалко мне ребят, счастливых обладателей евры-6. Нечестно все это. Раша, евра-6, обыватели....
Есть у меня история правдивая, позапрошлагодняя правда, но про евро-6, но про мерцедес...
Масковские парни, на GL с адблю, поехали на рыбалку в Волгоградскую область, в пойму. По дороге, на трассе, загорелось сообщение ( а у
... Вот такая евра - 6.


Так в GS на Евро-6 также и есть уже, если не просто кончилась, а еще и проблему какую-то система зарегистрировала.. То все, дает GS 800 км пути и требует к дилеру заехать )

Поэтому я решил что надо все-таки купить эту приблуду для диагностического разъема, и по блютуз с мобильного если что скидывать ошибку самому )

Пока вот после этой операции (и полного бака мочевины) - второй день езжу по городу, вроде все пока в порядке )

В общем-то надо привыкнуть к своевременному пополнению бака мочевины и стараться лить хороший дизель (что в пути конечно не всегда реально).
nicholas
Местный
Местный
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 08:47
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Моя машина: Grand Starex
Населённый пункт: Москва

Re: Мочевина

Сообщение: №48  Сообщение nicholas » 13 янв 2017, 13:04

sergeykarev57 писал(а):Так откуда ему там взяться ? Там сажевик хозяина " радует " !""


Кому взяться откуда? Подогревателю жидкостей? Если о нем речь, то он есть и по вину и по факту - машина стала нормально и относительно быстро прогреваться на холостых зимой.

При замерзании мочевины датчик выключает ее использование, как оттаивает - включает обратно. Вроде так и работает.
nicholas
Местный
Местный
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 08:47
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Моя машина: Grand Starex
Населённый пункт: Москва

Re: Мочевина

Сообщение: №49  Сообщение sergeykarev57 » 13 янв 2017, 15:10

nicholas писал(а):
sergeykarev57 писал(а):Так откуда ему там взяться ? Там сажевик хозяина " радует " !""


Кому взяться откуда? Подогревателю жидкостей? Если о нем речь, то он есть и по вину и по факту - машина стала нормально и относительно быстро прогреваться на холостых зимой.

При замерзании мочевины датчик выключает ее использование, как оттаивает - включает обратно. Вроде так и работает.

Имел ввиду наличие мочевины и её шум в бачке . На 12 г.в. её ж не было !?
sergeykarev57
Местный
Местный
 
Сообщений: 5269
Зарегистрирован: 05 июл 2015, 10:36
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 773 раз.
Моя машина: GS 2014 г.АКПП, 170л.с. дизель , 8мест , кат.В, LD , антизанос .
гос. номер: Р 432ТК 126
Населённый пункт: ст. Тбилисская

Re: Мочевина

Сообщение: №50  Сообщение nicholas » 13 янв 2017, 23:59

sergeykarev57 писал(а):Имел ввиду наличие мочевины и её шум в бачке . На 12 г.в. её ж не было !?


А ) Ну да, не было конечно ) Просто этот "шум сливания чего-то или типа того" слышен в тихое время если быстро выйти из авто после глушения... Я только предполагаю что связано с мочевиной ) И не могу на 100% утверждать что на 2012 году его не было. Но если никто раньше не слышал, то мои предположения наверное близки к истине )

В общем, бас ездит, не ругается на корейском пока больше. Буду привыкать искать хороший дизель и следить за уровнем UREA )
nicholas
Местный
Местный
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 08:47
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Моя машина: Grand Starex
Населённый пункт: Москва

Пред.След.

Вернуться в Расходные материалы