Loading

STAREXCLUB.RU


         

Мочевина

Колодки, фильтра, ремни, антифриз, масла, свечи и т.д на Хендай Гранд Старекс

Re: Мочевина

Сообщение: №76  Сообщение МЮрий » 20 янв 2018, 23:23

Поделюсь своим маленьким опытом.
17-го взял Гранд 4 wd.
Загорелся чек двигателя.
18-го посмотрели ошибку и сказали, что глюканул датчик мочевины.
Ошибку сняли (утром), долил мочевину вошло 10л., вечером (на улице примерно -7С) опять загорелся чек двигателя. (значка мороженного не было).
Сегодня посмотрели, номер ошибки тот же - датчик.
Отключили систему совсем.
МЮрий
Местный
Местный
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 14 янв 2018, 19:51
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: 2017, grand, 4wd, АКПП
Населённый пункт: Москва

Re: Мочевина

Сообщение: №77  Сообщение kotmatroskin » 21 янв 2018, 05:38

А в чем засада? Не стали выяснять? Замерзает мочевина?

kotmatroskin получил благодарность от: Владок
Рейтинг: 0.39%
 
kotmatroskin
Местный
Местный
 
Сообщений: 76
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 03:09
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Моя машина: Grand Starex 2016 Modern Special 4wd
гос. номер: У281ОН750
Населённый пункт: Москва

Re: Мочевина

Сообщение: №78  Сообщение srmaks » 21 янв 2018, 11:55

Мы не единожды уже диагностировали у клиентов "неисправность цепи подогрева магистрали мочевины". Уже можно говорить о "белезни".
ЖЖелающим отключить - велком - 35 тр. физическое отключение и прошивка мозга.
Аватар пользователя
srmaks
Местный
Местный
 
Сообщений: 1012
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 18:31
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Моя машина: Другая
Населённый пункт: Москва - Обнинск

Re: Мочевина

Сообщение: №79  Сообщение МЮрий » 21 янв 2018, 17:08

kotmatroskin писал(а):А в чем засада? Не стали выяснять? Замерзает мочевина?

Дешевил именно датчик.
Сказали, что замена решит проблему до следующих холодов, т.е. до сего же дня, т.к. хороших не найти.
Причем барахлят именно зимой начиная с -7С.
МЮрий
Местный
Местный
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 14 янв 2018, 19:51
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: 2017, grand, 4wd, АКПП
Населённый пункт: Москва

Re: Мочевина

Сообщение: №80  Сообщение МЮрий » 21 янв 2018, 17:10

srmaks писал(а):"неисправность цепи подогрева магистрали мочевины".

Этого подогрева там (по крайней мере у меня) совсем нет.
МЮрий
Местный
Местный
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 14 янв 2018, 19:51
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: 2017, grand, 4wd, АКПП
Населённый пункт: Москва

Re: Мочевина

Сообщение: №81  Сообщение sergeykarev57 » 21 янв 2018, 20:43

srmaks писал(а):Мы не единожды уже диагностировали у клиентов "неисправность цепи подогрева магистрали мочевины". Уже можно говорить о "белезни".
ЖЖелающим отключить - велком - 35 тр. физическое отключение и прошивка мозга.

Упс ! Кому то экология , а кому дыру в семейном бюджете ...
sergeykarev57
Местный
Местный
 
Сообщений: 5269
Зарегистрирован: 05 июл 2015, 10:36
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 773 раз.
Моя машина: GS 2014 г.АКПП, 170л.с. дизель , 8мест , кат.В, LD , антизанос .
гос. номер: Р 432ТК 126
Населённый пункт: ст. Тбилисская

Re: Мочевина

Сообщение: №82  Сообщение nicholas » 25 янв 2018, 02:48

srmaks писал(а):Мы не единожды уже диагностировали у клиентов "неисправность цепи подогрева магистрали мочевины". Уже можно говорить о "белезни".
ЖЖелающим отключить - велком - 35 тр. физическое отключение и прошивка мозга.


У меня в минус 25 откаталась в прошлом году отлично, а в этом реально сдох в минус 7. Очевидно это некий порог с которого он пытается включить подогрев. Так как чек загорается только на холоде. Если после сброса держать в тепле, то все нормально.

Ошибка:
https://www.engine-codes.com/amp/codes/p2ba8.html

Есть ещё подозрение что мочевина из Русь какая-то более зерновая чем с заправок из пистолета в Европе. Вернее практически уверенность. Как вариант начинает мёрзнуть быстрее и перестает капать ещё до включения обогрева.

А расскажите, пожалуйста, как отключаете? Чья прошивка? Что с ЕГР? Катализатор оставляете? И пр. )
nicholas
Местный
Местный
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 08:47
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Моя машина: Grand Starex
Населённый пункт: Москва

Re: Мочевина

Сообщение: №83  Сообщение nicholas » 25 янв 2018, 02:53

МЮрий писал(а):
kotmatroskin писал(а):А в чем засада? Не стали выяснять? Замерзает мочевина?

Дешевил именно датчик.
Сказали, что замена решит проблему до следующих холодов, т.е. до сего же дня, т.к. хороших не найти.
Причем барахлят именно зимой начиная с -7С.


А есть понимание какой код этого датчика? Если снять бачек, что вообще менять? Продается в Москве?

Спасибо заранее!
nicholas
Местный
Местный
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 08:47
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Моя машина: Grand Starex
Населённый пункт: Москва

Re: Мочевина

Сообщение: №84  Сообщение МЮрий » 25 янв 2018, 23:49

nicholas писал(а):А есть понимание какой код этого датчика? Если снять бачек, что вообще менять? Продается в Москве?

Кода датчика не знаю, но в Москве наверняка продается.
Испугало то, что если на трассе встанет в "аварийный режим", то даст проехать 1000км, решается только сбросом, а потом встает в мертвую каждые 300км.
Отключили так же за 35т.р., сняли пять разъемов и перепрошили мозги. ЕГР так же отключил до кучи, т.к. если делать отдельно, то сильно дороже.
МЮрий
Местный
Местный
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 14 янв 2018, 19:51
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: 2017, grand, 4wd, АКПП
Населённый пункт: Москва

Re: Мочевина

Сообщение: №85  Сообщение nicholas » 26 янв 2018, 09:11

Откуда 1000 км аварийного режима? Практика или дока или откуда сведения? А про 300 км?
У меня при проблемах с замерзанием или недоливом мочевины ранее показывал рожок и давал 400 км. Долив, разморозка штатным догревателем, сброс ошибки и больше проблем год не было, включая зиму и сильные морозы. Я выше подробно описывал.

Здесь же горит именно чек... Езжу вторую неделю, сбрасывал ошибки, обратных отсчётов пока нет ) Правда езжу мало, чисто по городу.

А отключенный ЕГР это ж вонять стал сильно? Или нет?

Я вот хочу первый раз всё-таки до него добраться, посмотреть он ли это реально сдох или нагреватель или ещё что-то?...
nicholas
Местный
Местный
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 08:47
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Моя машина: Grand Starex
Населённый пункт: Москва

Re: Мочевина

Сообщение: №86  Сообщение Peter » 26 янв 2018, 18:49

А для чего подогрев нужен? Мочевина разве замерзает? Налил в пластиковую бутыль и бросил на улицу, месяц лежит и не замерзает.
Peter
Местный
Местный
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 03 сен 2017, 22:01
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Моя машина: 2017 4WD MODERN SPECIAL
Населённый пункт: Moscow

Re: Мочевина

Сообщение: №87  Сообщение nicholas » 28 янв 2018, 10:59

Peter писал(а):А для чего подогрев нужен? Мочевина разве замерзает? Налил в пластиковую бутыль и бросил на улицу, месяц лежит и не замерзает.


Судя по документации и народным приметам... Около -13 замерзает. Приходится разогревать )
nicholas
Местный
Местный
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 08:47
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Моя машина: Grand Starex
Населённый пункт: Москва

Re: Мочевина

Сообщение: №88  Сообщение AlekseyA » 28 янв 2018, 13:42

В Москве, есть ли заправки, где можно заправить мочу, как дизель, пистолетом?
Поделитесь опытом.
Ps где то проскакивало сообщение, что на нахимовском проспекте на заправке есть. "Руки" не доходят проверить. ((
AlekseyA
Местный
Местный
 
Сообщений: 58
Зарегистрирован: 16 сен 2016, 22:11
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Моя машина: GS 4*4 2016г. ресталинг, Modern Special
Населённый пункт: Москва

Re: Мочевина

Сообщение: №89  Сообщение aalex » 29 янв 2018, 06:19

Доливать мочевину дешевле всего на заправках для грузовиков. Самая дешевая доливка где-то в Европе обошлась в 4 евро за примерно 12 литров. Обычно AdBlue или аналоги есть на Газпромнефти.
Всегда можно купить карбамид в канистрах не меньше 20 л в дилерских центрах и сервисах иностранных марок грузовиков, намного выгоднее, чем на АЗС. Часто там же можно залить пистолетом прямо в бак — ещё дешевле.

В инструкции указано, что ёмкость бака для карбамида — 14 л. Этого хватает примерно на 6.000 км. Когда осталось меньше 3,7 л, пишет: 요소 수 를 보충 하십시오 = Долить карбамида
Если не долить, то с 800 км начинается обратный отсчёт с угрозой заблокировать двигатель:
IMG_20180111_145230.jpg


Если приходится заливать из канистры, нужно использовать воронку с гибким носиком. Но не облиться невозможно! :) Из канистры в канистру переливать проще!
Если приходится покупать в канистрах по 20 л, один раз стоит купить в канистре 10 л, так как у неё будет специальная насадка с носиком для заливки. С собой (если необходимо) вожу именно её, наполняя её или из большой канистры, или на заправке из пистолета.

Где-то читал, что есть подогреватель и специальный насос, возвращающий карбамид из системы в бак. Его слышно.

Колхозные ухищрения с отключением сажевого фильтра, карбамида и прочая «борьба с экологией» — это как бросать «бычки» мимо урны, ссать в подворотне и т.д., а потом оправдывать свои действия тем, «что камазы-то всё равно дымят», в подворотнях всё равно ссут...
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

aalex получил благодарность от: Mr.terry, viscan
Рейтинг: 0.78%
 
Аватар пользователя
aalex
Местный
Местный
 
Сообщений: 41
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 02:37
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Моя машина: Hyundai Grand Starex, 2016, 4WD, Modern Special
Населённый пункт: Москва, Будапешт

Re: Мочевина

Сообщение: №90  Сообщение AlekseyA » 29 янв 2018, 09:45

Я доливал и не облился, но! мне помогали держать воронку и канистра 20л конечно тяжеловата будет + хранить нужно ((( Поэтому посещает мысль, найти "пистолет"
ps другая сторона медали, на канистру очередь уже. Что бы забрать у меня пустую )))
AlekseyA
Местный
Местный
 
Сообщений: 58
Зарегистрирован: 16 сен 2016, 22:11
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Моя машина: GS 4*4 2016г. ресталинг, Modern Special
Населённый пункт: Москва

Re: Мочевина

Сообщение: №91  Сообщение МЮрий » 31 янв 2018, 12:01

aalex писал(а):Если не долить, то с 800 км начинается обратный отсчёт с угрозой заблокировать двигатель

Фото я не делал, но у меня отсчет показал от 1000км.
МЮрий
Местный
Местный
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 14 янв 2018, 19:51
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: 2017, grand, 4wd, АКПП
Населённый пункт: Москва

Re: Мочевина

Сообщение: №92  Сообщение МЮрий » 31 янв 2018, 12:02

nicholas писал(а):А отключенный ЕГР это ж вонять стал сильно? Или нет?

Запаха нет.
МЮрий
Местный
Местный
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 14 янв 2018, 19:51
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: 2017, grand, 4wd, АКПП
Населённый пункт: Москва

Re: Мочевина

Сообщение: №93  Сообщение srmaks » 09 апр 2018, 19:21

nicholas писал(а):
srmaks писал(а):
Есть ещё подозрение что мочевина из Русь какая-то более зерновая чем с заправок из пистолета в Европе. Вернее практически уверенность. Как вариант начинает мёрзнуть быстрее и перестает капать ещё до включения обогрева.

А расскажите, пожалуйста, как отключаете? Чья прошивка? Что с ЕГР? Катализатор оставляете? И пр. )

Отключаем путем прошивки мозга, и физического отключения мозгов мочевины, форсунок мочевины и тд.
Готовой прошивки нет, каждый раз делает калибровщик, отсюда и цена не гуманная. за ноу хау. думаю когда таких калибровщиков станет больше - цены снизятся. егр - отдельная песня. то же можно отключить,
Аватар пользователя
srmaks
Местный
Местный
 
Сообщений: 1012
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 18:31
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Моя машина: Другая
Населённый пункт: Москва - Обнинск

Re: Мочевина

Сообщение: №94  Сообщение srmaks » 09 апр 2018, 20:50

nicholas писал(а):Откуда 1000 км аварийно

да, 800км после предупреждения. после чего машина не запускается.
Так же хочу сказать, что причиной может служить не только низкий уровень мочи, но и неисправность в линии подогрева, например, или закристализация магистрали.
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватар пользователя
srmaks
Местный
Местный
 
Сообщений: 1012
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 18:31
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Моя машина: Другая
Населённый пункт: Москва - Обнинск

Re: Мочевина

Сообщение: №95  Сообщение BLBS » 19 апр 2018, 10:20

Добрый день!
Друзья, помогите, пожалуйста, советом?
У меня ГС 2016г. с мочевиной. Зимой в -30 ехал нормально, но когда потеплело до -20, загорелся чек, вылезло сообщение на корейском и пошел обратный отсчет 800 км.
Я его после этого несколько раз отогревал, мочевину доливал, сканером ошибки сбрасывал - через 10-20 км. все возвращалось, загорался чек и обратный отсчет продолжался... Сканер, кстати, показывал ошибки P2BAE, P20C9 и P0087.
Я живу в Красноярске и не могу здесь найти никого, кто мог бы чем-то помочь... Сам я практически ни в чем не разбираюсь ((( я просто шофер большой семейной машины, и мне всего лишь надо, чтобы она ездила...
Сейчас отсчет показывает 8 км - надеюсь, хватит, чтобы доехать до сервиса...
Если кто-нибудь знает специалистов в Красноярске или поблизости, кто может решить проблему, подскажите пожалуйста! Буду премного благодарен!!!
BLBS
Местный
Местный
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 05 июл 2017, 07:58
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Моя машина: Hyundai GrandStarex VGT 2016
гос. номер: А828НР124
Населённый пункт: Красноярск

Re: Мочевина

Сообщение: №96  Сообщение Serj » 19 апр 2018, 21:17

Попробуй попытать Чипа: Чип тюнинг,отключение EGR,DPF и speed limit.Скидка по КК 10% мож даст совет по регионам.

Serj получил благодарность от: BLBS
Рейтинг: 0.39%
 
Аватар пользователя
Serj
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 15102
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 07:38
Откуда: Москва
Благодарил (а): 975 раз.
Поблагодарили: 3845 раз.
Моя машина: H-1, 2007г, D4BH, длинный, 2wd, МКПП и Бобёр 4WD
гос. номер: е888кх
Населённый пункт: Москва, ЮАО

Re: Мочевина

Сообщение: №97  Сообщение Cepreu-d » 04 июл 2018, 22:22

Ну что товарищи, вот и меня настигла Р20С9 и Р20В9 пробег 18500, 14 из них в России! Заливал мочу из синих 20л канистр купленных в РУСИ (израсходовал за весь пробег 2,5 канистры). Скидывалась ошибка китайским обд2, после на холодную заводилась без чека, когда прогретую заводишь загорается чек, и читаются вышеуказанные ошибки. Не знаю совпадение или нет, но ошибка первый раз вылезла после того как постоял пару часов на солнце +30 с включенным двигателем.
Желание ремонтировать и дальше содержать данную систему не было, т.к. хз сколько бы килограммов рублей она в себя вкачает. Начался поиск контор которые могут препарировать и вырезать бусику мочевой пузырь)))), благо в Москве таких с избытком, но ценник не гуманный 35+, в итоге отъездил так пару недель, по наблюдениям после сброса ошибок с негорящем чеком мочевина расходуется, после того как загорелся чек, уровень стоит на месте. На следующей неделе предстоит поездка на дальняк 2000+, а с неработающей системой, тем более о которой мало знают в России(на хендае), ехать как-то стремно, вдруг откажется заводиться где то в лесу с волками=))).
Нашел в итоге неплохую по опыту контору (в районе павелецкого вокзала), ценник объявили 30 рублей (удаление программно + вырезка катализатора), просил заодно вырезать и сажевый фильтр (по советам из другой темы форума), но отговорили, мотивировали тем, что с такой проблемой после удаления мочи и пробега 40-60 т.км к ним никто не обращался. Естественно я еще не смог удержаться от предложения со скидкой 50% (из-за того что удаляю мочу) чипануть движок на 210 л.с 550Нм. В итоге вышло 40 за всё. Работа заняла около 3х часов.
Забрал машину, естественно скептически отношусь ко всяким чипам, но за 25 км до дома динамика понравилась, действительно прирост есть, насколько это 550 Нм хз, но при резком ускорении с 40 км.ч машина не скидывает передачу на максимально низкую и выкручивает при этом двигатель, а скидывает передачу где-то на 2500 оборотов, и начинает повышать не выкручивая двигатель а работая в пределах 2500-4000 оборотов, как я понимаю на максимальном крутящем моменте. Рывок с нуля тоже заметно лучше стал. Сам не гоняю, но когда на трассе пытаешься обогнать фуру по встречке, и при этом машина скидывая передачу выкручивая двигатель без особо резкого ускорения, т.к. максимальный крутящий момент далеко позади, как то думаешь что это не логично, потому что как только после выкручивания она повышает передачу и опускает обороты где то на 2200, сразу чувствуется ускорение.

Вот такая история по инновационной системе, возможно Хендай от нее откажется через пару лет. Что-то мне везет на инновации, до этого (теперь у жены) королла с роботизированной, инновационной на 2007 год коробкой, в итоге из-за рекламаций и проблем тойота отказалась от нее в 2010 году и стала снова ставить 5 ступенчатый автомат. popc

Cepreu-d получил благодарность от: Dok32, jimjim1, SpearFishing
Рейтинг: 1.17%
 
Cepreu-d
Местный
Местный
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 15:46
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Моя машина: 2016, EVRO-6, 4WD, АКПП
Населённый пункт: Москва

Re: Мочевина

Сообщение: №98  Сообщение jimjim1 » 20 сен 2018, 17:15

Добрый день!
Хотелось бы поинтересоваться у Cepreu-d как на сегодня "полет машины"?
Сам заказал GS с ЕВРО-6, сейчас жду его прихода. Думаю пойти по Вашим стопам и сразу убрать все проблемы с мочевиной и разогнать мощность до 210 л.с.

jimjim1 получил благодарность от: 211
Рейтинг: 0.39%
 
jimjim1
Местный
Местный
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 22:32
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Моя машина: Grand Starex 2011 АКПП 2.4
Населённый пункт: москва

Re: Мочевина

Сообщение: №99  Сообщение Юрий 1965 » 20 сен 2018, 19:30

прошу прощения а как Вам показали что у неё то есть у авто теперь 210 сил? тоже думаю чипануть тысяч через 40 а заодно и ЕГР заглушить. пока пробег всего 50
Аватар пользователя
Юрий 1965
Местный
Местный
 
Сообщений: 310
Зарегистрирован: 01 мар 2017, 12:01
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Моя машина: GS 2013 CRDI 2WD АКПП CVX
гос. номер: Е334КА777
Населённый пункт: Москва

Re: Мочевина

Сообщение: №100  Сообщение Cepreu-d » 24 сен 2018, 11:46

Юрий 1965 писал(а):прошу прощения а как Вам показали что у неё то есть у авто теперь 210 сил? тоже думаю чипануть тысяч через 40 а заодно и ЕГР заглушить. пока пробег всего 50


Только по рассказам менеджера, на стенд не загоняли, но испытывали другие GS. Я сам скептически отношусь к таким манипуляциям, но машина точно стала ехать лучше.

jimjim1 писал(а):Добрый день!
Хотелось бы поинтересоваться у Cepreu-d как на сегодня "полет машины"?
Сам заказал GS с ЕВРО-6, сейчас жду его прихода. Думаю пойти по Вашим стопам и сразу убрать все проблемы с мочевиной и разогнать мощность до 210 л.с.


Приветствую, полет отличный. Проблем не возникает. Сразу не убирайте, зачем трогать рабочую систему, наливайте только не самую дешевую мочивину, а покупайте подороже, для автомобилей которые с ней официально поставляются в РФ (Мерседес, WV), в АвтоРуси видел такие. Ее всеравно на долго хватает. Мне кажется (моё субъективное мнение) именно проблема с качеством мочи, из Кореи авто приходят с большим пробегом, и рабочей системой, а у меня 15 т. проходила на моче из синих канистр по 400р за 20л.
Cepreu-d
Местный
Местный
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 15:46
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Моя машина: 2016, EVRO-6, 4WD, АКПП
Населённый пункт: Москва

Пред.След.

Вернуться в Расходные материалы