Страница 1 из 1

Сундучок

СообщениеДобавлено: 06 июн 2017, 20:49
Виктор73
Вытащили мы пару задних рядов для увеличения пространства под багаж и поняли, чего-то не хватает. Мы решили что-то сделать и я начал)). Начал делать сундучок органайзер.
Идея заключалась в том, что нужна была перемещаемая ёмкость по салону для всякой мелочевки. Такие как насос, провода, трос, аптечка, всякие лампочки и предохранители а также прочая автобижутерия, которая собирается за время эксплуатации автомобиля.
500.jpg
514.jpg
517.jpg

На посадочные места от дивана, подобрал болты необходимого размера и установил их шляпками вверх.
616.jpg
Для фиксации на них сундука, поставил подвижные направляющие, которые при затягивание барашка смещаются и заходят под шляпки болтов, сделал их из той же фанеры что и сам сундук. Методом смещения этих направляющих и подбором высоты шляпок болтов, конструкция плотно и достаточно надёжно закреплена.
508.jpg
509.jpg
511.jpg
512.jpg
Также разработал и внедрил систему для перемещения этого хозяйства по штатным направляющим. Не мудрствуя лукаво сделал систему опять из той же фанеры.
504.jpg
506.jpg

Re: Сундучок

СообщениеДобавлено: 06 июн 2017, 20:57
Виктор73
Для удобства эксплуатации добавил в сундук разделение на три отсека, возни прибавилось, но удобство того стоило, можно положить что-то рядом и открывать соседний отсек.
602.jpg

Купили карпет чёрного цвета (хотели бежевый, но не попался. С чёрным тоже не плохо получилось) и клей. Обклеил сначала перегородки и крышки, на крышки наклеил тонкий поролон под карпет, получились мягкие крышки.
608.jpg
609.jpg
И для того, чтоб это добро можно было вытащить и куда-то поставить, приделал резиновые ножки (использовал ограничители для дверей) и ручки.
604.jpg
610.jpg

Re: Сундучок

СообщениеДобавлено: 06 июн 2017, 21:06
Виктор73
Сделал из тесьмы ручки и ограничители для крышек и получился отличный "сундучок".
615.jpg
Там за сундуком видно еще как было до него
613.jpg
Размеры делали, чтоб можно было разложить сиденья, перемещать по салону
617.jpg
и при необходимости, без лишних трудностей вытаскивать его из авто.
618.jpg

Re: Сундучок

СообщениеДобавлено: 07 июн 2017, 22:53
Алехсандер
Симпатичный сундучок! Думаю модераторам стоит переместить в старую тему Ящичек в багажник и салон.

Re: Сундучок

СообщениеДобавлено: 07 июн 2017, 23:47
Виктор73
Да, надо переместить, если не затруднит. Тему не сразу заметил, а потначалу вообще чуть не к тем старексам разместил, хорошо фото сразу с телефона не стало загружаться.