Loading

STAREXCLUB.RU


         

Уплотнение капота

Вопросы и обсуждения по нестандартным работам, переделкам, улучшениям Грандов

Уплотнение капота

Сообщение: №1  Сообщение Dad&rew » 15 мар 2016, 23:12

А я ещё по переднему краю капота самоклеющийся D-образный профиль для межкомнатных дверей проклеил, только не на сам капот, а на кузов где он примыкает. Теперь под капотом всегда чисто. Покупал в Леруа, коричневого цвет, хорошо смотрится и в глаза не бросается.Разумеется, перед проклейкой, хорошенько протереть и обезжирить место где ляжет уплотнитель.
20160316_144702.jpg
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Dad&rew 16 мар 2016, 17:28, всего редактировалось 2 раз(а).

Dad&rew получил благодарность от: ALEX911, Serj, SpearFishing
Рейтинг: 1.17%
 
Аватар пользователя
Dad&rew
Местный
Местный
 
Сообщений: 260
Зарегистрирован: 09 сен 2014, 23:30
Откуда: Москва
Благодарил (а): 165 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Моя машина: Hyundai Grand Starex HVX 2014, АКПП, 2WD, D4CB A2, + Фольксваген Пассат, Дизель
Населённый пункт: Москва ЮВАО

Re: Вода льет на блок предохранителей...

Сообщение: №2  Сообщение AGAT » 21 мар 2016, 15:42

Dad&rew, а на мойке не отклеивается? Держится?

Я пока штатную "паралонку" на 2-х сторонний скотч получше приклеил. И "запасное" отвестие под упор капота заклеил.
Вроде, уже крышка блока не мокнет...
А про контакт понятно, сделали на сервисе обработку и контакт протянули. Все равно греется этот контакт, но пока не критично...вот летом, на жаре...посмотрим.

AGAT получил благодарность от: kostya.t
Рейтинг: 0.39%
 
AGAT
Местный
Местный
 
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 07:50
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Моя машина: 2014, CRDI, 4wd, АКПП
гос. номер: 689
Населённый пункт: Химки

Re: Вода льет на блок предохранителей...

Сообщение: №3  Сообщение ALEX911 » 21 мар 2016, 16:42

Dad&rew писал(а):А я ещё по переднему краю капота самоклеющийся D-образный профиль для межкомнатных дверей проклеил.....

У меня сделано точно также,уже два года как. На предыдущей машине тоже так сделал....ну а на этой можно сказать,уже по привычке. Правда брал черный цвет.
Аватар пользователя
ALEX911
Местный
Местный
 
Сообщений: 687
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 20:56
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Моя машина: HGS CVX Premium 2013г." Белый теплоход" VDC LD 2WD
гос. номер: к784хк
Населённый пункт: г.Котлас.Арх.обл.

Re: Вода льет на блок предохранителей...

Сообщение: №4  Сообщение Dad&rew » 25 мар 2016, 12:32

AGAT писал(а):Dad&rew, а на мойке не отклеивается? Держится?

Я пока штатную "паралонку" на 2-х сторонний скотч получше приклеил. И "запасное" отвестие под упор капота заклеил.
Вроде, уже крышка блока не мокнет...
А про контакт понятно, сделали на сервисе обработку и контакт протянули. Все равно греется этот контакт, но пока не критично...вот летом, на жаре...посмотрим.

Нет, пока за год не отклеилась,да и дело копеечное, даже если периодически переклеивать good2 .

З.Ы. Отдельное спасибо уважаемым модераторам за перенос моего топика в отдельную тему poctenie .
ALEX911 писал(а):
Dad&rew писал(а):А я ещё по переднему краю капота самоклеющийся D-образный профиль для межкомнатных дверей проклеил.....

У меня сделано точно также,уже два года как. На предыдущей машине тоже так сделал....ну а на этой можно сказать,уже по привычке. Правда брал черный цвет.

Раньше на фронтовых газетах была надпись: "Прочитал сам, дай товарищу". Я перефразирую: "Догадался сам, расскажи товарищам" good2.
Аватар пользователя
Dad&rew
Местный
Местный
 
Сообщений: 260
Зарегистрирован: 09 сен 2014, 23:30
Откуда: Москва
Благодарил (а): 165 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Моя машина: Hyundai Grand Starex HVX 2014, АКПП, 2WD, D4CB A2, + Фольксваген Пассат, Дизель
Населённый пункт: Москва ЮВАО

Re: Уплотнение капота

Сообщение: №5  Сообщение Анатолий » 25 мар 2016, 12:37

Всё классно, я себе тоже клеил, только вот летом от температуры он отклеивается и начинает с кончиков, как решить сею проблему???, супер клей не помог, только навредил белёсыми разводами. sigara
Вот сзади на двери багажника уже второй год стоит держит как родной...
Аватар пользователя
Анатолий
Местный
Местный
 
Сообщений: 950
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 13:19
Откуда: Серов-Екатеринбург+вся Родина...,матушка Россия.
Благодарил (а): 167 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
Моя машина: 2003 CRDI D4CB 4WD МКПП вин KMHWP81JP3U547292 пробег 386 000
гос. номер: У 119 КТ 96RUS
Населённый пункт: г. Екатеринбург

Re: Уплотнение капота

Сообщение: №6  Сообщение Klopius » 25 мар 2016, 17:48

Анатолий писал(а):Всё классно, я себе тоже клеил, только вот .....
Вот сзади на двери багажника...

а чего без фоток?!
Аватар пользователя
Klopius
Праведник справедливости
Праведник справедливости
 
Сообщений: 8468
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 00:05
Откуда: Ленинград
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 616 раз.
Моя машина: KMHWP81HP3U521150 белый 2003 передний мешалка 103
гос. номер: 464 47
Населённый пункт: я вездесущЪ

Re: Уплотнение капота

Сообщение: №7  Сообщение Анатолий » 26 мар 2016, 07:52

После летнего залёта всё ободрал и пока не клеил, да и наверно не буду, а вот заднею хлопушку сфоткаю. poctenie
Аватар пользователя
Анатолий
Местный
Местный
 
Сообщений: 950
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 13:19
Откуда: Серов-Екатеринбург+вся Родина...,матушка Россия.
Благодарил (а): 167 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
Моя машина: 2003 CRDI D4CB 4WD МКПП вин KMHWP81JP3U547292 пробег 386 000
гос. номер: У 119 КТ 96RUS
Населённый пункт: г. Екатеринбург

Re: Уплотнение капота

Сообщение: №8  Сообщение Беляш » 16 окт 2016, 16:34

Dad&rew писал(а):А я ещё по переднему краю капота самоклеющийся D-образный профиль для межкомнатных дверей проклеил, только не на сам капот, а на кузов где он примыкает. Теперь под капотом всегда чисто. Покупал в Леруа, коричневого цвет, хорошо смотрится и в глаза не бросается.Разумеется, перед проклейкой, хорошенько протереть и обезжирить место где ляжет уплотнитель.
20160316_144702.jpg

А зачем уплотнять капот, если через радиаторы в подкапотное пространство летит в тысячу раз больше воздуха с пылью, чем через щель между капотом.
Беляш
Местный
Местный
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 27 май 2016, 02:39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: 2006 CRDI, 2WD, АКПП,
гос. номер: Т696ТХ
Населённый пункт: г Арамиль

Re: Уплотнение капота

Сообщение: №9  Сообщение Dad&rew » 18 окт 2016, 17:03

Беляш писал(а):
Dad&rew писал(а):А я ещё по переднему краю капота самоклеющийся D-образный профиль для межкомнатных дверей проклеил, только не на сам капот, а на кузов где он примыкает. Теперь под капотом всегда чисто. Покупал в Леруа, коричневого цвет, хорошо смотрится и в глаза не бросается.Разумеется, перед проклейкой, хорошенько протереть и обезжирить место где ляжет уплотнитель.
20160316_144702.jpg

А зачем уплотнять капот, если через радиаторы в подкапотное пространство летит в тысячу раз больше воздуха с пылью, чем через щель между капотом.

Пыль это одно, от неё никуда не денешься. А вот потоки воды с грязью... rugaus , у меня без этого уплотнителя, после поездки по снежной каше, корпус воздушного фильтра весь в грязных подтёках был.
Аватар пользователя
Dad&rew
Местный
Местный
 
Сообщений: 260
Зарегистрирован: 09 сен 2014, 23:30
Откуда: Москва
Благодарил (а): 165 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Моя машина: Hyundai Grand Starex HVX 2014, АКПП, 2WD, D4CB A2, + Фольксваген Пассат, Дизель
Населённый пункт: Москва ЮВАО

Re: Уплотнение капота

Сообщение: №10  Сообщение AlekseyA » 13 июл 2017, 18:24

Dad&rew писал(а):
Беляш писал(а):
Dad&rew писал(а):А я ещё по переднему краю капота самоклеющийся D-образный профиль для межкомнатных дверей проклеил, только не на сам капот, а на кузов где он примыкает. Теперь под капотом всегда чисто. Покупал в Леруа, коричневого цвет, хорошо смотрится и в глаза не бросается.Разумеется, перед проклейкой, хорошенько протереть и обезжирить место где ляжет уплотнитель.
20160316_144702.jpg

А зачем уплотнять капот, если через радиаторы в подкапотное пространство летит в тысячу раз больше воздуха с пылью, чем через щель между капотом.

Пыль это одно, от неё никуда не денешься. А вот потоки воды с грязью... rugaus , у меня без этого уплотнителя, после поездки по снежной каше, корпус воздушного фильтра весь в грязных подтёках был.

Не теми Вы дорогами ездите lol3
ps у меня стоит заводской уплотнитель. Очень похож на тот, что в леруа ))
AlekseyA
Местный
Местный
 
Сообщений: 58
Зарегистрирован: 16 сен 2016, 22:11
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Моя машина: GS 4*4 2016г. ресталинг, Modern Special
Населённый пункт: Москва


Вернуться в "Народное творчество" - нестандартные работы грандоводов