Loading

STAREXCLUB.RU


         

жидкое стекло или чем обработать кузов

Вопросы и обсуждения по нестандартным работам, переделкам, улучшениям Грандов

жидкое стекло или чем обработать кузов

Сообщение: №1  Сообщение V.I.K. » 19 мар 2014, 00:31

Появилось желание полернуть кузов, но в инете вычитал про обработку "жидким стеклом". Кто-что про это знает? dam_v_mordu
V.I.K.
Местный
Местный
 
Сообщений: 230
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 10:11
Откуда: Кронштадт
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Моя машина: Hyundai GS HVX black, 2012, D4CB, 174 л.с., АКПП, салон кожа беж., другой пыжик 3008, 1,6 дизель
гос. номер: м273ур 178
Населённый пункт: Питер, Кронштадт (пуп Земли)

Re: жидкое стекло или чем обработать кузов

Сообщение: №2  Сообщение agripin » 21 мар 2014, 11:20

Привет.Сам не делал но видел результат,ощущение что машина новая или только что покрашена.Сам делал нанесение покрытия на стекла(после замены стекла) очень доволен,ещё и акция была все стёкла по цене 3(Chevrolet Tahoe).Делал в avtopolirovka
Сергей.
Аватар пользователя
agripin
Местный
Местный
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 22 фев 2014, 12:04
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Моя машина: Другая
Населённый пункт: Москва.Зеленоград

Re: жидкое стекло или чем обработать кузов

Сообщение: №3  Сообщение профи-кв » 21 мар 2014, 11:32

V.I.K. писал(а):Появилось желание полернуть кузов, но в инете вычитал про обработку "жидким стеклом". Кто-что про это знает? dam_v_mordu

Раньше занимались этим на старом месте.результат хороший.Сам себе периодически делаю
Аватар пользователя
профи-кв
Друг Старекс-Клуба
Друг Старекс-Клуба
 
Сообщений: 812
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 15:52
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 64 раз.

Re: жидкое стекло или чем обработать кузов

Сообщение: №4  Сообщение dsavoy » 24 мар 2014, 06:04

Жидкое стекло отличная вещь,я им раз в год полерую,при этом машину мою химией,на год полировки мне хватает за глаза.Главное полировать частями,а то можно накасячить,в инете как полировать инфы достаточно.
Аватар пользователя
dsavoy
Местный
Местный
 
Сообщений: 412
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 04:42
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Моя машина: Hyundai Grand Starex 2010.
Населённый пункт: Россия.

Re: жидкое стекло или чем обработать кузов

Сообщение: №5  Сообщение temeshoff » 27 мар 2015, 09:17

подниму темку. 1,5 года эксплуатации Гранда наложил небольшой негативный отпечаток на кузов. 80% эксплуатации гранда это поездка по трассе. Из-за этого появилось много сколов на решетке бампера, и по немногу на капоте и бампере. Так же от песка и грязи помутнела "морда" авто. Нештатные черные накладки на зеркала тоже все отпескоструились и помутнели. Поэтому решил привести в порядок своего боевого коня. Решетку и зеркала решил перекрасить по новому, на капоте чуть подмаскировать пару явных сколов. По всему кузову запланировал провести восстановительную полировку и дополнительно защитить жидким стеклом. Заодно отполировать фары и так же произвести их защиту. Ну и до кучи произвести нанесение на лобовое и передние стекла защитного покрытия с эффектом антидождя. Сразу отпишусь, что делать буду не сам, в сервисе. Но выложу фото состояние авто до и после. Работы будут выполнятся с 3 по 5 апреля. Продолжение следует....
temeshoff
Местный
Местный
 
Сообщений: 95
Зарегистрирован: 28 сен 2013, 08:50
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Моя машина: Grand Starex HVX 2012
Населённый пункт: Рязань

Re: жидкое стекло или чем обработать кузов

Сообщение: №6  Сообщение V.I.K. » 26 май 2015, 00:01

temeshoff писал(а):..... Но выложу фото состояние авто до и после. Работы будут выполнятся с 3 по 5 апреля. Продолжение следует....


Ну как, есть результат?

У меня после зимы тоже вся морда посечена, на капоте сколов много, а на бампере даже краска поотлетала. У нас на КАДе питерской песка зимой не жалеют, даже когда сухо, все равно сыпят. На жидкое стекло так и не созрел. Пока плёнками попробую.
V.I.K.
Местный
Местный
 
Сообщений: 230
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 10:11
Откуда: Кронштадт
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Моя машина: Hyundai GS HVX black, 2012, D4CB, 174 л.с., АКПП, салон кожа беж., другой пыжик 3008, 1,6 дизель
гос. номер: м273ур 178
Населённый пункт: Питер, Кронштадт (пуп Земли)


Вернуться в "Народное творчество" - нестандартные работы грандоводов