Loading

STAREXCLUB.RU


         

Детские автокресла

Вопросы и обсуждения по нестандартным работам, переделкам, улучшениям Грандов

Детские автокресла

Сообщение: №1  Сообщение Ленинградец » 27 окт 2009, 09:06

Во-первых, положение "лежа" лучше использовать только в креслах группы 0, а в следующих группах только менять наклон спинки, не доводя до горизонтального положения. Проверено еженедельными поездками длительностью по пять-шесть часов - ребенок отлично спит в полусидячем положении.
Во-вторых, с восьми месяцев и до двенадцати лет использовать одно кресло не получится. Оптимальным в данный момент будет покупка кресла группы 1 (9 - 18 кг, 8 мес - 4 года), затем приобретение кресла группы 2-3 (15 - 36 кг).
Важно еще определить, есть ли в машине крепления isofix - и, если есть, покупать кресла с такими креплениями.
В свое время пересмотрел-перещупал тьму кресел, остановился на britax roemer (группа 1 - roemer king, группа 2-3 - roemer kidfix). Первое заказывал в Германии (занимался в то время запчастями, был канал), второе покупал вроде в Банане-маме - у них нашлась нужная мне модель.

http://romer.allmarkets.ru/
Аватар пользователя
Ленинградец
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 8497
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 16:37
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1964 раз.
Моя машина: 2.4MPI 5MT 4WD, 2.5CRDI 5MT 4WD
Населённый пункт: Москва

Детские сиденья

Сообщение: №2  Сообщение GS-Rex » 14 сен 2010, 16:45

Всем привет...

Такой вопрос...наверняка я уже далеко не первый, кто пытался установить детские сиденья в GS (11 мест CVX-первый ряд пассажирского салона), но учитывая,что штатные ремни установлены двухточечные, а не трехточечные полноценного крепления не получается и сиденье фактически держится на честном слове...

...я уже думал каким-то образом довесить некую конструкцию из ремней, но эстетика вопроса остается под большим сомнением...

У кого какие мысли???
GS-Rex
Местный
Местный
 
Сообщений: 139
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 09:43
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Моя машина: Grand Starex 2008>CRDI>АКПП>CVX
Населённый пункт: г.Москва

Re: Детские сиденья

Сообщение: №3  Сообщение biryak » 14 сен 2010, 20:31

Для новорожденных можно ставить кресло или люльку на переднее седенье, при условии отсутствия подушки безопасности. При чем грудничков располагаем спиной вперед, по ходу движения, ибо голова у них тяжелая и при торможении может улететь отдельно от тела :o .

Дети постарше, 6 и 8 лет в моем случае, пристегиваются двухточечными ремнями, кресла тут не нужны, поскольку ремень не душит.

В случае детей 1-4 лет... либо ставить кресло вперед при отстутвии или отключеной подушки безопасности, либо в салон, для этого найти кресло, которое поддерживает двухточечные ремни.

А вообще у меня мысль заказать трехточечный ремень и кресло с H-1, для установки на 2й или 3й ряд. Ибо европейская версия сделана хоть и более деревянной, но более безопасной, чем корейский маршрутный автомобиль )
biryak
Местный
Местный
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 05:39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: 2010, D4CB VGT, задний привод, АКПП, CVX Premium
Населённый пункт: Тюмень

Re: Детские сиденья

Сообщение: №4  Сообщение VMV » 25 окт 2010, 15:44

Хочу прибрести Grand Starex и проблема детских кресел очень актуальна.
Про крепление двухточечными ремнями даже слышать не хочу.
Может действительно купить кресло от Н1? У кого есть подобный опыт-отзовитесь!
Или кто знает сколько оно стоит или его каталожный номер?

VMV получил благодарность от: Rosp
Рейтинг: 0.39%
 
VMV
Местный
Местный
 
Сообщений: 96
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 15:35
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Моя машина: Grand Starex 2010,CRDI,АКПП,НVX
гос. номер: Н697ЕХ197
Населённый пункт: Москва

Re: Детские сиденья

Сообщение: №5  Сообщение tema » 25 окт 2010, 15:59

От короткого сиденья не помогут. Они тоже с двухточечными ремнями. Трёхточечный ремень крепится на стойке, как и в "обычных" машинах.
Аватар пользователя
tema
Местный
Местный
 
Сообщений: 207
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 16:14
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Моя машина: 2005, CRDI, 4WD, АКПП; Другая: Peugeot 307; Honda SH300; Sym TL500
Населённый пункт: Тушино

Re: Детские сиденья

Сообщение: №6  Сообщение VMV » 25 окт 2010, 16:42

Так надо сиденья оставить прежними, а купить трехточечный ремень на стойку?А на стойке есть место для крепления?
У офф. машин ремень крепится на стойке и сиденье с изофиксом.
По этой ссылке http://www.hyundai.com/RU/en/Showroom/F ... 82139.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Открываешь брошюру.Там фотка салона офф. машины.Там видно что ремень крайнего сиденья закреплен на стойку,а у среднего сиденья второго ряда-прямо на спинке.
VMV
Местный
Местный
 
Сообщений: 96
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 15:35
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Моя машина: Grand Starex 2010,CRDI,АКПП,НVX
гос. номер: Н697ЕХ197
Населённый пункт: Москва

Re: Детские сиденья

Сообщение: №7  Сообщение GS-Rex » 19 дек 2010, 18:08

прикупил вот этот http://www.avtoblik.ru/shop/UID_7938_.html 4-х точечный ремень 1шт. yes2

...и приспособил его на штатные места сдвоенного сиденья первого ряда пассажирского салона. При этом бюджет составил 1 тыр...так как купил у них уцененный товар (замок не застегивался)...пришел разобрал... выяснилось что сам замок очень даже исправен, а вот пряжку пришлось напильником подровнять...видимо ТАМ такие как и у нас мастера...без кувалды и напильника в космос не полетишь 8-)
P.S. кому надо...у них еще уцененные есть синего цвета...а также "нормальные" за 1,8 и 2 тыр...
GS-Rex
Местный
Местный
 
Сообщений: 139
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 09:43
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Моя машина: Grand Starex 2008>CRDI>АКПП>CVX
Населённый пункт: г.Москва

Re: Детские сиденья

Сообщение: №8  Сообщение VMV » 20 дек 2010, 12:31

Если не сложно - сфоткай как это выглядит в пристегнутом виде с сиденьем и в не пристегнутом,а то я не совсем понял.
Кто-нибудь знает другие варианты на трехточечный ремень?
Никто не снимал обивку средних стоек?Есть ли под обивкой места для крепления трехточечного ремня на стойке(как закреплено на Н1).Просто как я понял Н1 собирают в Турции,а GS в Корее и у них могут быть разные штампы.
Никто не делал шумку с полным фотогайдом?Буду очень признателен за ссылку.
VMV
Местный
Местный
 
Сообщений: 96
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 15:35
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Моя машина: Grand Starex 2010,CRDI,АКПП,НVX
гос. номер: Н697ЕХ197
Населённый пункт: Москва

Re: Детские сиденья

Сообщение: №9  Сообщение АЛЕКСАНДР1656 » 24 дек 2010, 13:54

Я крепил на двухточечный ремень.Держится нормально,но я ещё разворачиваю второй ряд против движения,для большей безопасности.На переднее сиденье никогда детей не сажаю.Если бы второй ряд не разворачивался,скорее всего тоже думал бы о трёхточечном ремне. Подойдет для тех у кого не более двух маленьких детей! poctenie
АЛЕКСАНДР1656
Местный
Местный
 
Сообщений: 791
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 21:29
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Моя машина: STAREX D4BC 2006г. 2WD АКПП
гос. номер: Н683ВУ190
Населённый пункт: Луховицы

Re: Детские сиденья

Сообщение: №10  Сообщение GS-Rex » 02 янв 2011, 13:01

Всех с наступившим Новым 2011 годом bayan

После замены штатных 2-хточечных ремней безопасности на 4-хточечные детское кресло и сам ребенок сидят как влитые... видом своим напоминает пилота самолета :D но теперь я относительно спокоен за безопасность детей...буду ставить на второе кресло такое же...как уже писал бюджет в штукарь - это есть гууууд

P.S. еще один немаловажный плюс...замок ремня сделан для быстрого застегивания и расстегивания, что упрощает деткам жизнь...моя малая проделывает все сама...
IMG_0413.JPG
IMG_0411.JPG
IMG_0412.JPG
IMG_0415.JPG
IMG_0418.JPG
IMG_0417.JPG
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось GS-Rex 02 янв 2011, 13:07, всего редактировалось 1 раз.

GS-Rex получил благодарность от: Kardan, MFox
Рейтинг: 0.78%
 
GS-Rex
Местный
Местный
 
Сообщений: 139
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 09:43
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Моя машина: Grand Starex 2008>CRDI>АКПП>CVX
Населённый пункт: г.Москва

Re: Детские сиденья

Сообщение: №11  Сообщение 9028797225 » 30 янв 2011, 11:45

Привет, меня интересует следующий аспект, а как верхнюю часть тела ребенка удерживают два верхних ремня?
если плечи пацана широки - вопросов нет, а если это девочка :)

.jpg


_2.jpg


как вариант пропустить два верхних ремня (новые четырехточечные) через существующие "ОТВЕРСТИЯ" (от вынутых штатных ремней 9-15 кг), но уровень выхода ремней будет значительно ниже чем высота спинки кресла ГС и ширина ремней новых/старых отличается почти в два раза.

девочка 4,5 года,15 кг в зимней одежде уже тесно на штатных ремешках, летом еще конечно можно ими пристегиваться
получается что кресло никак не закрепить кроме как на пассажирском переднем до 15 кг, а если четырехточкой то плечи ребенка должны быть значительно широкими ну и масса тела более 15 соовтетсвенно
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
9028797225
Местный
Местный
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 13:55
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Моя машина: GS
Населённый пункт: Екатеринбург

Re: Детские сиденья

Сообщение: №12  Сообщение GS-Rex » 31 янв 2011, 19:01

тогда проще нарастить ремни на самом авто-кресле(детском)...и терпеливо ждать пока плечи в ширь пойдут :D (без обид...)...да и зимнюю одежду тоже скоро скидывать придется...

GS-Rex получил благодарность от: belybrat
Рейтинг: 0.39%
 
GS-Rex
Местный
Местный
 
Сообщений: 139
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 09:43
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Моя машина: Grand Starex 2008>CRDI>АКПП>CVX
Населённый пункт: г.Москва

Re: Детские сиденья

Сообщение: №13  Сообщение bober » 21 фев 2011, 20:14

Решил сию проблему следующим образом. Снял обивку сиденья. Внизу спинки аккуратно приварил у знакомых жестянщиков уголок с двумя петлями из проволоки 5 мм. Одел обивку. Получился полноценный ISOFIX ! Внизу кресло крепится за этот ISIFIX , а сверху у ресла есть ремень, который крепится через спинку сиденья машины за проушины в полу. Вот этим ремнем через спинку сиденья я закрепил за уголок своего ISOFIXa. Детское кресло стоит как влитое!
bober
Местный
Местный
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 16:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Моя машина: Grand Starex 2008г.
гос. номер: О777ОО77
Населённый пункт: Москва

Re: Детские сиденья

Сообщение: №14  Сообщение VMV » 14 мар 2011, 21:52

Вот такой вариант, выкладываю фотки.

Если кому интересно в Москве заказывал ремни в Автомире на Байкальской у менеджера по запчастям Владимира.
Теперь каталожные номера:
ремень 2-ой ряд левый - 89810-4H001TX
ремень 2-ой ряд правый - 89820-4H001TX
замок ремня 2-ой ряд левый - 89830-4H330WK
замок ремня 2-ой ряд правый - 89830-4H380WK
ремнь 3-й ряд левый - 89810-4H011TX
ремень 3-й ряд правый - 89820-4H021TX
замок ремня 3-й ряд(левый,правый) - 89830-4H570WK
По второму ряду правильность номеров гарантирую,
по третьему ряду пока не поставлю гарантировать не могу,но заказал по указанным номерам.
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

VMV получил благодарность от: AndrewBMW, Сергей 005
Рейтинг: 0.78%
 
VMV
Местный
Местный
 
Сообщений: 96
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 15:35
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Моя машина: Grand Starex 2010,CRDI,АКПП,НVX
гос. номер: Н697ЕХ197
Населённый пункт: Москва

Re: Детские сиденья

Сообщение: №15  Сообщение VMV » 25 мар 2011, 22:29

Сегодня забрал ремни третьего ряда.
Сфоткал их до установки.Ставить скорее всего буду на майские праздники.
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
VMV
Местный
Местный
 
Сообщений: 96
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 15:35
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Моя машина: Grand Starex 2010,CRDI,АКПП,НVX
гос. номер: Н697ЕХ197
Населённый пункт: Москва

Re: Детские сиденья

Сообщение: №16  Сообщение vaka » 28 мар 2011, 18:05

Заказал сегодня в Рольф-юг, что на Калужской, трех точечные ремни по коду показанному VMV выше , на второй и трети ряд цена вопроса за ремень 1 штук -3211 р + (защелка ремня 493 р-второй ряд и 509 р-третий ряд). Ремни второго ряда ждать 1,5-2 месяца (будут заказывать из Кореи)на третий буду надеяться через 1-2 придут (есть в наличии).
vaka
Местный
Местный
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 11:44
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Моя машина: Grand Starex 2008 HVX
Населённый пункт: Москва

Re: Детские сиденья

Сообщение: №17  Сообщение Алехсандер » 21 апр 2011, 22:39

Еще вариант;
Модель не знаю, выгляди вот так. У меня младшая пока ещё маленькая, поэтому кресло для самых маленьких. Для детишек побольше тоже есть варианты. А старшему сидуха уже не нужна.
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватар пользователя
Алехсандер
Местный
Местный
 
Сообщений: 1086
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 23:19
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Моя машина: GS, 2010, MКПП, 174 коняшки, черный-четкий-зачетный.
гос. номер: Е351ОУ
Населённый пункт: Город над вольной Невой.

Re: Детские сиденья

Сообщение: №18  Сообщение vaka » 24 апр 2011, 10:26

Вот и пришли мои ремни на второй ряд. замки подходят от поясных ремней
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
vaka
Местный
Местный
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 11:44
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Моя машина: Grand Starex 2008 HVX
Населённый пункт: Москва

Re: Детские сиденья

Сообщение: №19  Сообщение 9028797225 » 14 май 2011, 14:15

1.под уплонителем двери жидкий черный герметик
2.перчатки на руки обязательно ибо пластик светлый и всю грязь на себя берет с удовольствием
3.облицовку порога надо снимать, ибо не сняв её выламывается её край что заходит под нижнюю часть боковой панели (это было первое что я сломал )
4.снимаем верхнюю накладку, под которой закладная под верхнее крепление ремня, нижний пистон оказался вредным и крепким
5. снимаем накладку верхнюю сзади на стойке около багажной двери
6.снимаем накладку на полу на порге со стороны салона, предварительно открутив саморез что под заглушкой ответной части замка багажной двери
7.откручиваем саморезы удерживающие боковую панель два сзади два спереди и в середине тоже был саморез...(это второе что я выломал, но этого из салона не видно)
8.в верхней панели вырезаем отверстие для ремня, предварительно нарисовав эскиз, как видно из фоток - вырез можно сделать симпотнее и меньше чем даже в оригинале на салонном Н1
9.окантовка покупается в мебельном магазине фурнитуры. пластиковая в цвет панели салона, возьмите 0,5 метра дабы на первой попробовать, а вторую уже сделать на чистовую, цена вопроса 25 ру. + предварительно уменьшить толщину окантовки примерно в два раза. чтобы при установке она не уперлась в петлю ремня
10.крепление к панели клеевым пистолетом, окантовку нагреть в горячей воде для эластичности и клеить теплую, схватывает довольно быстро. н нужно дождаться затвердения, для ленивых - суперклеем приклеить в нескольких точах, а потом залить из пистолета
11.в нижней части вырезать под болт отверстие, оно не по центру и ребра жесткости с внутренней стороны могу сыграть злую шутку с местом выреза, берите сознательно левее от центра "вдавленнности" (если смотреть из салона), лучше просверлить отверстие, поставить панель на место, нащупать чем то тонким закладное и после этого уже разметить отверстие под болт, вырезать лучше паяльником с вн. стороны, нож поганый может сорваться и оставить прорез на панели
12.катушка приворачивается болтом что идет с ней в комплекте, +маленький болтик для крепления верхней ее части, не помню откуда я его взял :)
13.вверху тоже болт из комплекта ремня заворачивается в закладную
14. для меня геморно было поменять местами ремень и замок, утомило снятие задней пластиковой облицовки на кресле она на защелках сидит причем довольно туго, открутил в нижней части кресла 4е самореза, два спереди у ручки поворота вокруг оси и два по бокам.
Подлезать к болтам не удобно, но все же можно, я использовал головку и удлинитель маленький для срыва, а для выкручивания трещотку маленькую с переходником и аналогичной по номеру головкой. самое главное не затягивать и не срывать с места мелким инструментом - ломается переходник на головку.
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

9028797225 получил благодарность от: AndrewBMW, Сергей 005, Kardan
Рейтинг: 1.17%
 
9028797225
Местный
Местный
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 13:55
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Моя машина: GS
Населённый пункт: Екатеринбург

Re: Детские сиденья

Сообщение: №20  Сообщение Алехсандер » 16 май 2011, 10:47

Кому интересно, фотографии кресла ROMER ECLIPSE, прекрасно подходит к нашему автомобилю H GS.Устанавливается как под 2-х так и под 3-х точечный ремень. Я поставил на 2 точки, как будто гвоздями на 200 прибит!!! :) Цена правда не АЙС, 12600 наших.
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

Алехсандер получил благодарность от: сыч31, 211
Рейтинг: 0.78%
 
Аватар пользователя
Алехсандер
Местный
Местный
 
Сообщений: 1086
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 23:19
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Моя машина: GS, 2010, MКПП, 174 коняшки, черный-четкий-зачетный.
гос. номер: Е351ОУ
Населённый пункт: Город над вольной Невой.

Re: Детские сиденья

Сообщение: №21  Сообщение last hero » 23 сен 2011, 09:39

У меня ГРАНД 2010 года. Проблема с детскими сидениями актуальна.
Снял обшивку стоек -там есть крепеж для стандартных Н-1 ремней (см фото).
Т.е, все решается на раз.
DSC_5366.JPG

DSC_5368.JPG

Цена вопроса: 1. Новые накладки (только верхние, нижние просто сверлятся) 700 руб у дилера, 350 - на Экзисте
2. Сами ремни - примерно, по 3600 и там, и там.
3. Работа по установке у дилера - 2000 руб/шт. Можно, канешшшна и самому, но очень занозисто снимать среднюю и нижнюю накладки - они идут на весь задок.

Каталожные номера (по Экзисту) 858504Н400ТХ и 858604Н400ТХ это накладки.
А ремни - от Н1, номера куда-то дел, сорри.

Правда, у меня ребенок просится ездить на откидном сиденье второго ряда (там лучше дорогу видно).
Наверное, использую туда ремни http://www.sabelt.ru/index.php?id=6 http://www.bibikar.ru/shop/index.php?categoryID=87
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватар пользователя
last hero
Местный
Местный
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 09:37
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Моя машина: Кличка Кот. 2010 г.р., турбодизель, 175 кошачьих сил, 2 WD. Блестящий автоматчик.
Населённый пункт: Ленинград (где родился, там и живу)

Re: Детские сиденья

Сообщение: №22  Сообщение WOYUR » 23 сен 2011, 12:15

Может кому пригодится:
"Может, конечно, немного не в тему "народного творчества", но я не большой "Кулибин" (вероятно, к сожалению) и по вопросу установки двух трёхточечных ремней обратился в один из известных сервисов, специализирующихсмя на переоборудовании микроавтобусов. Делали в ugarage.ru в июле с.г. по 5 т.р. за кресло....Утром перед работой пригнал машину, вечером после работы забрал. Предлагали даже кресла снять, чтобы машину не оставлять. Я доволен, всё работает, контора нормальная...."
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

WOYUR получил благодарность от: Kosmos363, wolter
Рейтинг: 0.78%
 
Аватар пользователя
WOYUR
Местный
Местный
 
Сообщений: 156
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 09:53
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Моя машина: GRAND STAREX HVX VIP PACK 2011
гос. номер: *486**197
Населённый пункт: Москва

Re: Детские сиденья

Сообщение: №23  Сообщение Kosmos363 » 07 окт 2011, 10:05

Докладываю: по рекомендации выше отдал автобус в мастерские Усачева (ugarage.ru) для установки трехточечных инерционных ремней на кресла пассажирского салона. Цена за 4 кресла 20000 руб. Общались в основном с Вячеславом. При приемке осмотр автомобиля на предмет повреждения ЛКП, оформление заказ-наряда. Машина в работе была 2 дня. Все сделано очень аккуратно. Ремни Китай. Сертификаты на ремни и на работы у самого сервиса имеются. Я очень доволен результатом-сделали аккуратно, без косяков, по-заводскому. Даже и не поймешь, что сиденья разбирались полностью. Все чисто, никаких грязных пальцев и проч.. Технология следующая: Снимается сиденье, снимается обивка сиденья и спинки, к верхней части каркаса приваривается треугольная косынка, на ней закрепляется третья точка. Катушка крепится к каркасу подушки. Все собирается обратно. Укорачивается длина ремня с замком, замки остаются родные. Единственный минус в данном варианте-при пристегивании ремень скользит по верхней части подушки кресла и сколько продержится кожа-не знаю, но думаю-недолго.
Больше минусов я вообще не вижу. Фотографии здесь http://www.starexclub.ru/forum/viewtopic.php?p=77763#p77763
Свой салон пока не фотографировал, но сделано точно так же на всех креслах (кроме откидушек).
В общем, рекомендую.
Kosmos363
Местный
Местный
 
Сообщений: 599
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 12:41
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Моя машина: HGS HVX 2011, iX35 4WD 2013, HGS UE 4WD 2019
Населённый пункт: Москва, Тула

Re: Детские сиденья

Сообщение: №24  Сообщение Северянин » 11 окт 2011, 15:43

Если интересно кому - сам недавно менял ремни второго ряда. Стоимость одного комплекта - 2500 руб., заказывал в "Корея-Питер" (korea-piter.ru). Верхнюю накладку пришлось резать, т.к. коричневой с готовым отверстием в природе нет (есть только серого цвета). Получилось неплохо, даже не стал дополнительно делать окантовку верхнего отверстия. Если вырезать его так, как у меня, поворотный механизм практически не виден. Среднюю и нижнюю накладки полностью не снимал - только освобождал крепления в районе стойки и отгибал, чтобы сделать нижнее отверстие и прикрутить катушку. Все работы выполнял под руководством и при участии мастера-"очумельца". Если бы все делал сам, времени ушло бы раз в пять больше, а так оба ремня поставили часа за четыре. Очень много времени ушло на перестановку замков, при этом накладки пластиковые и там полностью не снимались, только отгибались. Итого, весь бюджет при наличии необходимых инструментов - 5000 руб. С мастером-"очумельцем" рассчитался нужными ему и не нужными мне материалами, так что для меня получилось даром.
Отдельно спасибо коллеге VMV, информация и советы которого в этой ветке очень помогли.
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

Северянин получил благодарность от: Ded-86, Kardan
Рейтинг: 0.78%
 
Северянин
Местный
Местный
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 13:22
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Моя машина: Grand Starex HVX 2010
Населённый пункт: Питер

Re: Детские сиденья

Сообщение: №25  Сообщение Kosmos363 » 14 окт 2011, 08:50

У меня у старшего вот такое группа 2:
Изображение
Оно вообще без ремней, просто устанавливается на сиденье и пристегивается штатным трехточечным. А вот группу 2 (МаксиКози Приори) я по низу пристегнул штатным двухточечным к откидушке, а для верха сделал так:
у меня остались штатные двухточечные, на разборке купил замок ремня с хлястиком (150 руб), в ателье, где шили ковры, мне отрезали этот хлястик, от штатного ремня отпороли железку, и пришили замок к ремню. Получился ремень с замком. Им я притягиваю спинку детского кресла к спинке откидушки.
Kosmos363
Местный
Местный
 
Сообщений: 599
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 12:41
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Моя машина: HGS HVX 2011, iX35 4WD 2013, HGS UE 4WD 2019
Населённый пункт: Москва, Тула

След.

Вернуться в "Народное творчество" - нестандартные работы грандоводов