Страница 1 из 1

Съёмные шторки-плёнки на передние стекла Гранда

СообщениеДобавлено: 10 дек 2012, 10:23
Офицер
Задался целью закрыть салон своего Гранда от посторонних глаз. Купил в магазине "Все для Рекламы" прозрачную пленку толщиной 0,5 мм. Сделал 2-е заготовки по размеру передних стекол. Затонировал их тонировочной пленкой. Просушил шторки одни сутки и поставил на автомобиль. Обошлось все в 500 руб.
Вот что получилось в итоге...
1012.jpg

Re: Шторки на передние стекла Гранда

СообщениеДобавлено: 10 дек 2012, 10:31
marchello
Россия, СНГ|10.12.2012 10:13 | штрафы
Запрет тонировки: новые санкции

Депутаты Госдумы планируют запретить так называемую «мгновенную тонировку» — пленку из специального пластика, которую можно быстро наклеить на стекла и снять за 2-3 секунды. Как сообщает портал «За Рулём», соответствующий законопроект, внесенный на рассмотрение парламента, предусматривает изъятие предмета правонарушения и наложение штрафа в размере 500 рублей.

Для этого статью 12.5 КоАП предлагается дополнить пунктом 3.2, по которому бы запрещалось «управление транспортным средством, на ветровом и передних боковых стеклах которого установлены дополнительные предметы или покрытия многократного использования, ограничивающие обзорность с места водителя».

Отметим, что после ужесточения штрафов за нарушение правил тонировки, некоторые автовладельцы стали идти на ухищрение и использовать различные средства — от быстросъемных плёнок до пластиковых накладок и даже шторок на передних стеклах. В случае принятия нового законопроекта, ГИБДД сможет законно изымать подобные предметы.

Re: Шторки на передние стекла Гранда

СообщениеДобавлено: 10 дек 2012, 10:38
Офицер
А кто меня заставляет с ними выезжать на дорогу? Это сделано от пиНоНеров и на...(вообщем от неадекватных людей).
http://news.mail.ru/society/9489387/

Re: Шторки на передние стекла Гранда

СообщениеДобавлено: 10 дек 2012, 10:54
marchello
Первый совет от полиции — по возможности кладите сумку в машине так, чтобы не было видно снаружи, передает «Российская газета». Второе — при выезде и во время движения блокируйте двери. Третье — если к вам кто-либо обращается с различными вопросами, разговаривайте через немного приоткрытое окно. Выходя из машины даже на секунду, всегда забирайте с собой личные вещи и деньги. smile_be

Re: Шторки на передние стекла Гранда

СообщениеДобавлено: 05 мар 2013, 14:16
Kosmos363
Офицер писал(а):А кто меня заставляет с ними выезжать на дорогу? Это сделано от пиНоНеров и на...(вообщем от неадекватных людей).
http://news.mail.ru/society/9489387/

А хорошая идея. Оно летом еще и от солнца на стоянках помогать будет.
Товарищ Офицер, подскажи пожалуйста, где находится такой магазин "Все для рекламы"? И где взять такие куски тонировочной пленки. И куда все это девать во время движения?

Re: Шторки на передние стекла Гранда

СообщениеДобавлено: 05 мар 2013, 14:45
Офицер
1. На ул. Болдина, напротив "Метрологии";
2. Куски в любом тонировочном сервисе.
3. В багажник или сзади между сиденьем и обшивкой кузова. poctenie