Loading

STAREXCLUB.RU


         

Детские автокресла

Вопросы и обсуждения по нестандартным работам, переделкам, улучшениям Грандов

Re: Детские автокресла

Сообщение: №126  Сообщение Алехсандер » 19 сен 2017, 10:01

Я такого названия даже не слышал. Юр, а чем тебе известные производители не угодили? Или есть вариант взять не дорого?
Аватар пользователя
Алехсандер
Местный
Местный
 
Сообщений: 1086
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 23:19
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Моя машина: GS, 2010, MКПП, 174 коняшки, черный-четкий-зачетный.
гос. номер: Е351ОУ
Населённый пункт: Город над вольной Невой.

Re: Детские автокресла

Сообщение: №127  Сообщение arival52 » 20 сен 2017, 22:52

Саш у вас наверно больше европейцев Италия, Германия, фины.
А это новая модель, известного американского производителя, с тестом переворота авто на 360*, и большим разбегом параметров по росту и весу.
Аватар пользователя
arival52
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 10160
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 07:41
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 522 раз.
Поблагодарили: 1266 раз.
Моя машина: ММС -12г\в.
гос. номер: № 535 RUS
Населённый пункт: г. Нижний Новгород

Re: Детские автокресла

Сообщение: №128  Сообщение Алехсандер » 21 сен 2017, 19:02

У меня Concord, Graco и Romer лежит на вырост.
Аватар пользователя
Алехсандер
Местный
Местный
 
Сообщений: 1086
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 23:19
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Моя машина: GS, 2010, MКПП, 174 коняшки, черный-четкий-зачетный.
гос. номер: Е351ОУ
Населённый пункт: Город над вольной Невой.

Re: Детские автокресла

Сообщение: №129  Сообщение Данка » 18 дек 2017, 17:59

Всем доброго времени суток!
Вот и стали мы обладателями Старекса. Причина проста - 6 детей. Из Зафиры выросли )))
За рулем я, так как у мужа проблемы со зрением (
И вот посоветуйте мне, новичку, как же разместить в Старексе нашу гвардию.
Дано: 9 мест.
Мама (за рулем), папа, бабушка и 6 мальчиков (9 лет, 7 лет, 5 лет, 3 года и мальчишки двойняшки 5-тимесячные)
Ремней трехточечных мало. Но планирую их установить (отдельное спасибо за совет - где их качественно установят или где об этом почитать)
Далее. Рядом с водителем у нас два места. Но на среднем, неудобном, папа категорически не хочет сидеть. Бабушку туда сажать - не обсуждается даже. Значит, автокресло + ребенок? Так вообще делают? И ремень ведь там поясной...
Как рассадить всех?
Данка
Местный
Местный
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 06 дек 2017, 15:42
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: Старекс 2009
гос. номер: Е547ВМ799
Населённый пункт: Москва

Re: Детские автокресла

Сообщение: №130  Сообщение ALEX911 » 18 дек 2017, 18:58

Разместить просто... 9 и 7 лет кресла не надо, достаточно возить их на заднем сидении пристегнутыми родными ремнями... Пятилетку сажать в кресло на передний ряд вместе с папой... Близнецов и трехлетку в кресла и с бабушкой на средний или задний ряд... Вот и всё

ALEX911 получил благодарность от: asx59, Данка
Рейтинг: 0.78%
 
Аватар пользователя
ALEX911
Местный
Местный
 
Сообщений: 687
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 20:56
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Моя машина: HGS CVX Premium 2013г." Белый теплоход" VDC LD 2WD
гос. номер: к784хк
Населённый пункт: г.Котлас.Арх.обл.

Re: Детские автокресла

Сообщение: №131  Сообщение probik93 » 24 дек 2017, 15:49

Данка писал(а):Всем доброго времени суток!
Вот и стали мы обладателями Старекса. Причина проста - 6 детей. Из Зафиры выросли )))
За рулем я, так как у мужа проблемы со зрением (
И вот посоветуйте мне, новичку, как же разместить в Старексе нашу гвардию.
Дано: 9 мест.
Мама (за рулем), папа, бабушка и 6 мальчиков (9 лет, 7 лет, 5 лет, 3 года и мальчишки двойняшки 5-тимесячные)
Ремней трехточечных мало. Но планирую их установить (отдельное спасибо за совет - где их качественно установят или где об этом почитать)
Далее. Рядом с водителем у нас два места. Но на среднем, неудобном, папа категорически не хочет сидеть. Бабушку туда сажать - не обсуждается даже. Значит, автокресло + ребенок? Так вообще делают? И ремень ведь там поясной...
Как рассадить всех?

У меня старшая дочка уже 3 года в детском кресле рядом со мной, и место менять не хочет.)))
Аватар пользователя
probik93
Местный
Местный
 
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 29 дек 2014, 01:09
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Моя машина: GS CVX 2008г.в.
гос. номер: х025ме750
Населённый пункт: Руза

Re: Детские автокресла

Сообщение: №132  Сообщение Dad&rew » 26 янв 2018, 10:57

arival52 писал(а):СРОЧНО!!!
Кто что скажет про кресло Evenflo SafeMax (Platinum Series Marshall)
Есть кто пользуется???

У меня два аналогичных, кресло очень хорошее, производитель чисто американский, а там, как негде, уделяют внимание безопасности, особенно детской. На сайте есть реальные отзывы людей побывавших в аварии и благодарящих производителя за спасенные жизни детей. Кресло очень большое, американцы любят простор,ребёнку комфортно.Для Старекса подходит идеально, а вот в легковой, в частности в немаленьком Фольксваген Пассат, сзади умещается только два таких кресла,третьим пассажиром может быть только уж оочень худенький человек и то на небольшие расстояния.

Dad&rew получил благодарность от: arival52
Рейтинг: 0.39%
 
Аватар пользователя
Dad&rew
Местный
Местный
 
Сообщений: 260
Зарегистрирован: 09 сен 2014, 23:30
Откуда: Москва
Благодарил (а): 165 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Моя машина: Hyundai Grand Starex HVX 2014, АКПП, 2WD, D4CB A2, + Фольксваген Пассат, Дизель
Населённый пункт: Москва ЮВАО

Re: Детские автокресла

Сообщение: №133  Сообщение arival52 » 26 янв 2018, 11:11

У меня в L200 сзади поместилось оно и еще один человек и ВСЕ, действительно большое и удобное, много регулировок и фенечек, которых нет в других. Легко ставится и снимается благодаря инерционному изофиксу плюс оригинальное решение пристежки на скобы изофикса, съемные подстаканники, много вкладок под разный рост и вес, раздельное втыкание ремней и застежка делающая их пятиточечными. Очень доволны и сами и киндер.

arival52 получил благодарность от: Dad&rew
Рейтинг: 0.39%
 
Аватар пользователя
arival52
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 10160
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 07:41
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 522 раз.
Поблагодарили: 1266 раз.
Моя машина: ММС -12г\в.
гос. номер: № 535 RUS
Населённый пункт: г. Нижний Новгород

Re: Детские автокресла

Сообщение: №134  Сообщение serg1974 » 24 мар 2018, 13:30

Доброго дня!

Подскажите осведомленные одноклубники - в грандах 2015 - 2016 годов на стойках под обшивкой есть места для крепления трехточечных ремней безопасности 2-го и 3-го ряда как и в грандах 10-11-12 годов, о креплении трехточечных ремней к стойкам которых подробно расписано выше в этой теме? Наконец приобрел машинку и задумался о безопасной перевозке детей. Обзвонил конторы, которые занимаются трехточечными ремнями для грандов в Питере - все крепят ремни к сиденьям а не на стойки. Почему?
serg1974
Местный
Местный
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 15:55
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: Grand Starex 2015, АКПП, 4WD, D4CB
Населённый пункт: Санкт-Петербург

Re: Детские автокресла

Сообщение: №135  Сообщение MedveZuk » 24 мар 2018, 21:18

Аватар пользователя
MedveZuk
Местный
Местный
 
Сообщений: 237
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 10:33
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Моя машина: БЫЛ HGS 2012, D4CB (евро 5), HVX, LD, АКПП, кат. "В"
Населённый пункт: Питер

Re: Детские автокресла

Сообщение: №136  Сообщение srmaks » 23 сен 2018, 11:13

serg1974 писал(а):Доброго дня!

Подскажите осведомленные одноклубники - в грандах 2015 - 2016 годов на стойках под обшивкой есть места для крепления трехточечных ремней безопасности 2-го и 3-го ряда как и в грандах 10-11-12 годов, о креплении трехточечных ремней к стойкам которых подробно расписано выше в этой теме? Наконец приобрел машинку и задумался о безопасной перевозке детей. Обзвонил конторы, которые занимаются трехточечными ремнями для грандов в Питере - все крепят ремни к сиденьям а не на стойки. Почему?

Наверно поздно но отвечу и впрок, кто будет задумываться, так как были клиенты, тоже задавали этот вопрос.
В ГС не крепятся ремни к кузову, потому что у вас БОЛЬШАЯ АМПЛИТУДА движения кресла. и в одном из положений ремни будут слишком далеко от кресла, и по сути, будут ДЕКОРАЦИЕЙ, из которой человек вылетит, махая крыльями.
Установлю 3х точечные ремни на гранд старекс, опыт, сертификат. Так же установлю ИЗОФИКСЫ.

srmaks получил благодарность от: Dad&rew
Рейтинг: 0.39%
 
Аватар пользователя
srmaks
Местный
Местный
 
Сообщений: 1012
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 18:31
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Моя машина: Другая
Населённый пункт: Москва - Обнинск

Re: Детские автокресла

Сообщение: №137  Сообщение Dad&rew » 05 окт 2018, 12:20

srmaks писал(а):
serg1974 писал(а):Доброго дня!

Подскажите осведомленные одноклубники - в грандах 2015 - 2016 годов на стойках под обшивкой есть места для крепления трехточечных ремней безопасности 2-го и 3-го ряда как и в грандах 10-11-12 годов, о креплении трехточечных ремней к стойкам которых подробно расписано выше в этой теме? Наконец приобрел машинку и задумался о безопасной перевозке детей. Обзвонил конторы, которые занимаются трехточечными ремнями для грандов в Питере - все крепят ремни к сиденьям а не на стойки. Почему?

Наверно поздно но отвечу и впрок, кто будет задумываться, так как были клиенты, тоже задавали этот вопрос.
В ГС не крепятся ремни к кузову, потому что у вас БОЛЬШАЯ АМПЛИТУДА движения кресла. и в одном из положений ремни будут слишком далеко от кресла, и по сути, будут ДЕКОРАЦИЕЙ, из которой человек вылетит, махая крыльями.
Установлю 3х точечные ремни на гранд старекс, опыт, сертификат. Так же установлю ИЗОФИКСЫ.

Это и понятно, но и крепление катушки к самому сиденью, не предназначенного для этого,пусть даже с "усилением" ввариванием уголков,при ударе, впереди сидящий пассажир или водитель рискует получить сзади по жбану этой самой катушкой. Да и сама спинка вряд ли останется в исходном положении и не зажмёт пассажира в сэндвич. Я уже боюсь предположить, что, при ударе, станет со спинкой заднего дивана, если там будут закреплены все три пассажира такими ремнями "безопасности", помните "Дайте мне точку опоры и я сверну Землю!"? Точка опоры тут ось спинки сиденья, при ударе, все мы знаем во сколько тонн превращается тело человека, весь этот вес ещё и усиливается посредством рычага на верхней точки спинки :
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Dad&rew 03 дек 2018, 20:48, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Dad&rew
Местный
Местный
 
Сообщений: 260
Зарегистрирован: 09 сен 2014, 23:30
Откуда: Москва
Благодарил (а): 165 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Моя машина: Hyundai Grand Starex HVX 2014, АКПП, 2WD, D4CB A2, + Фольксваген Пассат, Дизель
Населённый пункт: Москва ЮВАО

Re: Детские автокресла

Сообщение: №138  Сообщение Dad&rew » 05 окт 2018, 12:37

Поэтому, лучше поясных ремней для нашей машины нет, если не считать тех, что крепятся к кузову как в H1, но для нас они не подходят, если только пренебречь трансформацией салона. Детские же кресла, не устану повторять, лучше всего крепятся именно нашими поясными ремнями, намного крепче чем инерционным 3-хточечными. А трёхточки в наших машинах от лукавого, для гаишника.
Аватар пользователя
Dad&rew
Местный
Местный
 
Сообщений: 260
Зарегистрирован: 09 сен 2014, 23:30
Откуда: Москва
Благодарил (а): 165 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Моя машина: Hyundai Grand Starex HVX 2014, АКПП, 2WD, D4CB A2, + Фольксваген Пассат, Дизель
Населённый пункт: Москва ЮВАО

Re: Детские автокресла

Сообщение: №139  Сообщение serg16pma » 03 дек 2018, 17:18

Всем привет! Позвольте и мне внести 5 копеек в тему. 2 недели уже являюсь владельцем Гранда и сразу занялся вопросом ремней во второй ряд. Мне нужно было только одно кресло переоборудовать. Изучив большинство тем с переделкой и покупкой запчастей, решил обзвонить конторы, которые занимаются салонами бусиков. В результате понял, что мне быстрее, проще и качественнее будет обратиться именно к спецам, поскольку даже бу ремни стоят денег. Чтобы не было рекламой, не напишу, где делал, но стоимость вышла более чем адекватная! Поясню- если бы я делал сам, то сэкономил бы 1500. С учетом затрат времени и сил, решил довериться. Удачи всем!!
serg16pma
Местный
Местный
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 23 ноя 2018, 10:18
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: 2008 CRDI 2WD АКПП
Населённый пункт: Санкт-Петербург

Re: Детские автокресла

Сообщение: №140  Сообщение Serj » 03 дек 2018, 21:12

serg16pma писал(а): Чтобы не было рекламой, не напишу, где делал, но стоимость вышла более чем адекватная!

Если делал себе и остался очень доволен, то можешь и прорекламировать чуток.
Аватар пользователя
Serj
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 15102
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 07:38
Откуда: Москва
Благодарил (а): 975 раз.
Поблагодарили: 3845 раз.
Моя машина: H-1, 2007г, D4BH, длинный, 2wd, МКПП и Бобёр 4WD
гос. номер: е888кх
Населённый пункт: Москва, ЮАО

Re: Детские автокресла

Сообщение: №141  Сообщение serg16pma » 04 дек 2018, 11:18

Serj писал(а):
serg16pma писал(а): Чтобы не было рекламой, не напишу, где делал, но стоимость вышла более чем адекватная!

Если делал себе и остался очень доволен, то можешь и прорекламировать чуток.

В СПб - Варшавская ул, д.5. В поисковике легко найти контору.
serg16pma
Местный
Местный
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 23 ноя 2018, 10:18
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: 2008 CRDI 2WD АКПП
Населённый пункт: Санкт-Петербург

Re: Детские автокресла

Сообщение: №142  Сообщение srmaks » 19 дек 2018, 00:22

Dad&rew писал(а):
srmaks писал(а):
serg1974 писал(а):Доброго дня!

Подскажите осведомленные одноклубники - в грандах 2015 - 2016 годов на стойках под обшивкой есть места для крепления трехточечных ремней безопасности 2-го и 3-го ряда как и в грандах 10-11-12 годов, о креплении трехточечных ремней к стойкам которых подробно расписано выше в этой теме? Наконец приобрел машинку и задумался о безопасной перевозке детей. Обзвонил конторы, которые занимаются трехточечными ремнями для грандов в Питере - все крепят ремни к сиденьям а не на стойки. Почему?

Наверно поздно но отвечу и впрок, кто будет задумываться, так как были клиенты, тоже задавали этот вопрос.
В ГС не крепятся ремни к кузову, потому что у вас БОЛЬШАЯ АМПЛИТУДА движения кресла. и в одном из положений ремни будут слишком далеко от кресла, и по сути, будут ДЕКОРАЦИЕЙ, из которой человек вылетит, махая крыльями.
Установлю 3х точечные ремни на гранд старекс, опыт, сертификат. Так же установлю ИЗОФИКСЫ.

Это и понятно, но и крепление катушки к самому сиденью, не предназначенного для этого,пусть даже с "усилением" ввариванием уголков,при ударе, впереди сидящий пассажир или водитель рискует получить сзади по жбану этой самой катушкой. Да и сама спинка вряд ли останется в исходном положении и не зажмёт пассажира в сэндвич. Я уже боюсь предположить, что, при ударе, станет со спинкой заднего дивана, если там будут закреплены все три пассажира такими ремнями "безопасности", помните "Дайте мне точку опоры и я сверну Землю!"? Точка опоры тут ось спинки сиденья, при ударе, все мы знаем во сколько тонн превращается тело человека, весь этот вес ещё и усиливается посредством рычага на верхней точки спинки :

Не забываем, что в случае 3х точки поясная часть никуда не девается.
Кстати, мои ремни на диван выглядят так:
IMG_20181215_160906.jpg

А сам диван - так:
IMG_20181215_161004.jpg
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватар пользователя
srmaks
Местный
Местный
 
Сообщений: 1012
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 18:31
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Моя машина: Другая
Населённый пункт: Москва - Обнинск

Re: Детские автокресла

Сообщение: №143  Сообщение surff150 » 27 дек 2018, 10:19

После покупки только увидел ,что нет крепления изофикс,но вот как всё решилось.Кресло стоит даже лучше,чем с изофиксом.
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватар пользователя
surff150
Местный
Местный
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 02 ноя 2018, 14:46
Откуда: МОС.Обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: HGS HVX VipPack, 2012 Black
Населённый пункт: Мос.Обл.

Re: Детские автокресла

Сообщение: №144  Сообщение Filiana » 22 янв 2019, 17:45

Очень важный пунктик - крепление. Мне кажется, модели без Isofics не способны обеспечить должной прочности. Штатные ремни - очень сомнительно...А по производителю - я буду искать результаты краш-тестов ко всему остальному и только брендовое.
Filiana
Местный
Местный
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 21 янв 2019, 15:51
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: нет авто
гос. номер: нет
Населённый пункт: Житомир

Re: Детские автокресла

Сообщение: №145  Сообщение srmaks » 22 янв 2019, 21:29

Напоминаю, что мы готовы установить на ваш Старекс трехточечные ремни и крепления изофикс. все, что необходимо для Вашей безопасности.
Аватар пользователя
srmaks
Местный
Местный
 
Сообщений: 1012
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 18:31
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Моя машина: Другая
Населённый пункт: Москва - Обнинск

Re: Детские автокресла

Сообщение: №146  Сообщение ifg13 » 02 фев 2019, 15:20

srmaks писал(а):Напоминаю, что мы готовы установить на ваш Старекс трехточечные ремни и крепления изофикс. все, что необходимо для Вашей безопасности.

Скажите пожалуйста стоимость изофиксов на одно кресло (лучше в ЛС)
ifg13
Местный
Местный
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 19:24
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: Grand Starex II
Населённый пункт: Москва

Пред.

Вернуться в "Народное творчество" - нестандартные работы грандоводов