Loading

STAREXCLUB.RU


         

Работает но не едет

О ремонте, ТО и эксплуатации Hyundai GRAND STAREX

Работает но не едет

Сообщение: №1  Сообщение Ser89RUS » 01 янв 2021, 10:31

С новым годом!
Кто встречался с такой ситуевинной? У меня кареец 11г.пробег 180.работает идеально (т.о регулярно) вчера просто перестал ехать. Обороты наберает но не едет. После перезапуска прокатывает метров 50 и все, тупо не едет. На сто нормальных диогностов уже не было, праздничный день, уговорил парня который чуток умеет работать с прибором. Показало не синхронизация передач. Сняли ошибку но эффекта не дало. Может кто встречался с такой проблемой или имеет понятие в чем дело, выручайте.
Боюсь за коробку. Пару лет назад делал грандеозное т.о у афицыалов в Тюмени замена ремня, цепи грм, замена масел в коробке в том числе. Приехав домой 1500 км порвался ремень (дефект ролика) загнал на сто меняли опять все ролики и ремень. Работник работал с низу машины и убрал хомут с патрубка который идёт с коробки на охлаждение. Ни кто этого не заметил. Забрал машину, проехал км 10, патрубок дал о себе знать. Масло пошло на асвальт. Хорошо что заметил сразу. Машину заглушил и на буксире обратно на сто. С руганью убедил менять масло в коробке. Поменяли, вроде полтора года без проблем, и тут встала. Ещё и морозы - перед поездкой одну ночь простояла возле дома в 35.
Ser89RUS
Местный
Местный
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 16:34
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: Стайрекс- 2011г.в
Населённый пункт: Новый уренгой

Re: Работает но не едет

Сообщение: №2  Сообщение СергейЕкб » 01 янв 2021, 12:36

Так топливо!может.солярочку погреть и в бак!фильтр наверное парафинится...
Аватар пользователя
СергейЕкб
Местный
Местный
 
Сообщений: 47
Зарегистрирован: 04 мар 2017, 07:57
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Моя машина: Хундай Старекс, 2005, CRDI, 4WD, МКПП,KMJWWH7JP6U715420
гос. номер: Т261ОХ 96
Населённый пункт: Екатеринбург

Re: Работает но не едет

Сообщение: №3  Сообщение Ser89RUS » 01 янв 2021, 12:55

Тоже надеюсь что это топливо. Закупил фильтра на сепор и топлевный. На туксоне была похожая ситуация, но хоть чуть по чуть ехал и не набрал полностью обороты. Замена фильтра решила проблему.
Ser89RUS
Местный
Местный
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 16:34
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: Стайрекс- 2011г.в
Населённый пункт: Новый уренгой

Re: Работает но не едет

Сообщение: №4  Сообщение Ser89RUS » 01 янв 2021, 12:58

До 4го машина закрыта на Сто вот маниторю варианты.
Ser89RUS
Местный
Местный
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 16:34
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: Стайрекс- 2011г.в
Населённый пункт: Новый уренгой

Re: Работает но не едет

Сообщение: №5  Сообщение Serj » 01 янв 2021, 13:12

Аватар пользователя
Serj
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 15102
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 07:38
Откуда: Москва
Благодарил (а): 975 раз.
Поблагодарили: 3845 раз.
Моя машина: H-1, 2007г, D4BH, длинный, 2wd, МКПП и Бобёр 4WD
гос. номер: е888кх
Населённый пункт: Москва, ЮАО

Re: Работает но не едет

Сообщение: №6  Сообщение СергейЕкб » 01 янв 2021, 13:16

у всех по разному.у нас было ,что весь автопарк встал ,а одна машина весь день ходила.но медленно
Аватар пользователя
СергейЕкб
Местный
Местный
 
Сообщений: 47
Зарегистрирован: 04 мар 2017, 07:57
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Моя машина: Хундай Старекс, 2005, CRDI, 4WD, МКПП,KMJWWH7JP6U715420
гос. номер: Т261ОХ 96
Населённый пункт: Екатеринбург

Re: Работает но не едет

Сообщение: №7  Сообщение Лёха 495 » 02 янв 2021, 07:01

У меня было, что то похожее, еду по трассе, ни с того ни с сяго тяга стала пропадать, педаль в пол, а обороты больше 1500 не поднимается. Остановился, полазил под капотом, сел, вроде бы поехал, через пару км, снова такая хрень. Ни чек ни чего не загорается. С пол часа постаю, вроде бы едет, короче намучался за день пипец как, во второй половине дня, загорелся чек. Вечером заехал на Байкальскую, сервис назывался ВОСТОК, за АВТОМИРом, там черти вообще учудили, загнали авто, выходят и говорят мне трындец тнвд или турбине. Спрашиваю, вы ошибку диагностировали? Они опять, тнвд либо турбина. Говорю, вы мне номер ошибки скажите, а они мне говорят, мы тебе ошибку удалили.... Спрашиваю номер ошибки скажите, а эти убогие опять мне в ответ, ошибку мы тебе удалили... Короче долго с ними ругался, ладно суть не в этом. Обратился к друзьям, они продиагностировали форсунки, сказали стружка есть, но ничего страшного, типа фильтр топливный каждое ТО меняй (ТО своей ласточке делаю каждые 7,500 км) Полтора года горя не знал. В начале 2020 года решился поменять все цепи и звёздочки , а как вы знаете, беда не приходит одна, опять стала пропадать тяга, газ в полик а ласточка стоит на месте и не едет. Кое как с друзьями загнали в гараж и они начали искать причину, облазили интернет и на ютубе нашли похожую причину. В видео обзоре предлагали заглушить клапан ЕГР, что друзья и сделали, открутили от клапана металлическую гофру, вытащили прокладку, взяли тонкий кусок металла, обрисовали по прокладки и вырезали, и о чудо, ласточка поехала. Но так как метал был тонкий, они меня предупредили, что заглушка может прогореть, типа этот вариант времянка. Когда начали менять цепи, решили промыть клапан ЕГР, замочили в ацетоне, не помогло, за 7 лет засрался капитально, купил новый и теперь всё тип- топ. Кстати, на ютубе ребята рекомендуют чистить клапан ЕГР, раз в год. Я не настаиваю, так как не являюсь специалистом в области ремонта любого авто .( я чайник, блондинка ) Просто рассказал случай из моей практике пользования данного авто. Просьба без наездов. Мне с любым из вас тягаться не под силу, так как честно признаться я ещё не все названия запчастей на своей ласточки знаю.... Ну что б вы понимали мой уровень водителя любителя.
Лёха 495
Местный
Местный
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 02 янв 2021, 05:31
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: 2013г. CRDI ,акпп
гос. номер: M918AK
Населённый пункт: Балашиха


Вернуться в Ремонт, эксплуатация и регламентные работы.