Loading

STAREXCLUB.RU


         

Не набирает обороты на холодную

О ремонте, ТО и эксплуатации Hyundai GRAND STAREX

Не набирает обороты на холодную

Сообщение: №1  Сообщение драйвер » 07 янв 2020, 14:05

Добрый день. Возникла проблема с моим бусиком на евро 5, может у кого то было уже такое. Утром при "холодном" запуске отлично заводиться с полтыка, после прогрева замечательно трогается с места, но далее как только нажимаешь педаль тормоза, т.е. сбрасываешь обороты, она сразу переходит в аварийный режим и больше 2000 оборотов не набирает и на лёгкие нажатия педали газа не реагирует. Только после того как педаль газа нажимаешь в пол до упора, бусик пару секунд думает, после чего резко стартует и дальше едет нормально...до следующего нажатия на тормоз, после этого всё повторяется. Процесс этот длиться минут пять, а иногда и десять пока двигатель как я понимаю целиком не прогреется до максимума, потом приходит всё в норму. Понятно такая езда сильно напрягает, поскольку на дороге еду не один и можно с такими закидонами запросто помять и свой бампер и того кто едет перед тобой. Пробовал поутру полностью до максимума прогревать двигатель на холостых оборотах, потом ехать, однако эффект тот же. Чек не горит. Сажевый фильтр на бусике был удалён ещё 5 лет назад, клапан ЕГР давно уже заглушен , недавно специалисты проверяли эту егровскую заглушку, сообщили что не прогорела, Делал диагностику форсунок на стенде .... работают как часы. Когда всё это началось сразу поменял топливный и воздушный фильтр, а так же датчик расхода воздуха, тот что рядом с воздушным фильтром, однако результата положительного нет. Топливный насос в оригинале новый, менялся вместе с цепями на пробеге 120 тыс.км. только в прошлом году. Уже в нескольких сервисах диагносты пытались выявить причину этого полтергейса, но безрезультатно, проверяли даже датчик, тот что на топливной рампе и он в норме. Подскажите пожалуйста что делать, где рыть. help
Аватар пользователя
драйвер
Местный
Местный
 
Сообщений: 258
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 07:37
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Моя машина: 2014 г.в.,дизель 2,5 л.,АККП, задний привод
Населённый пункт: г.Москва

Re: Не набирает обороты на холодную

Сообщение: №2  Сообщение драйвер » 08 янв 2020, 09:48

подумалось мне,что надо попробовать проверить тормозные суппорта и заодно поменять тормозную жидкость, может быть на холодную что то здесь клинит и бусик не едет как надо из за этого ...
Аватар пользователя
драйвер
Местный
Местный
 
Сообщений: 258
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 07:37
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Моя машина: 2014 г.в.,дизель 2,5 л.,АККП, задний привод
Населённый пункт: г.Москва

Re: Не набирает обороты на холодную

Сообщение: №3  Сообщение franc614 » 08 янв 2020, 10:23

Не в суппортах дело. Грелись бы они докрасна, да и мотор бы в ошибку не падал.и бесполезной работу с тормозами не назвать, только вот дело не в этом.
franc614
Местный
Местный
 
Сообщений: 572
Зарегистрирован: 12 окт 2014, 14:59
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Моя машина: Nissan phatfinder 4wd аккп WV T 4
Населённый пункт: Каменск-Шахтинский Ростовская обл

Re: Не набирает обороты на холодную

Сообщение: №4  Сообщение альешенька » 08 янв 2020, 11:22

Не очень понятно после чего происходит переход в аварийный режим, после нажатия на тормоз или после отпускания педали газа.
альешенька
Местный
Местный
 
Сообщений: 511
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 23:10
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Моя машина: HGS CVX 2010
гос. номер: у 500во47
Населённый пункт: Санкт-Петербург

Re: Не набирает обороты на холодную

Сообщение: №5  Сообщение 019ru019 » 08 янв 2020, 11:47

а не могет лягушка мозги пудрить
019ru019
Местный
Местный
 
Сообщений: 302
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 22:04
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Моя машина: GRAND STAREX белый 2009 мт
гос. номер: м019вт 116
Населённый пункт: татарстан

Re: Не набирает обороты на холодную

Сообщение: №6  Сообщение srmaks » 08 янв 2020, 14:51

Что говорит компьютерная диагностика?
Аватар пользователя
srmaks
Местный
Местный
 
Сообщений: 1012
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 18:31
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Моя машина: Другая
Населённый пункт: Москва - Обнинск

Re: Не набирает обороты на холодную

Сообщение: №7  Сообщение klim67 » 08 янв 2020, 15:27

019ru019 писал(а):а не могет лягушка мозги пудрить


Склоняюсь к этой мысли. Насколько помню, разбирается легко, на крайняк, думаю стОит недорого...
klim67
Местный
Местный
 
Сообщений: 639
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 22:47
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Моя машина: не важно
Населённый пункт: на месте

Re: Не набирает обороты на холодную

Сообщение: №8  Сообщение klim67 » 08 янв 2020, 15:29

srmaks писал(а):Что говорит компьютерная диагностика?


В случае с лягушкой, она как раз ничего не говорит, она видит нажатой педаль тормоза.
klim67
Местный
Местный
 
Сообщений: 639
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 22:47
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Моя машина: не важно
Населённый пункт: на месте

Re: Не набирает обороты на холодную

Сообщение: №9  Сообщение srmaks » 08 янв 2020, 16:03

klim67 писал(а):
srmaks писал(а):Что говорит компьютерная диагностика?


В случае с лягушкой, она как раз ничего не говорит, она видит нажатой педаль тормоза.

Я спрашивал не про случай с лягушкой, кукушкой или петрушкой. А про конкретную ситуацию у человека. Есть неисправность, и есть эбу. Первое что надо делать - не гадать на кофейной гуще, а прочитать показания -как ошибки, так и переменные, как минимум давление в рампе в тот момент. когда не набираются обороты.
Аватар пользователя
srmaks
Местный
Местный
 
Сообщений: 1012
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 18:31
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Моя машина: Другая
Населённый пункт: Москва - Обнинск

Re: Не набирает обороты на холодную

Сообщение: №10  Сообщение sergey-k » 08 янв 2020, 18:07

подобная хня была на моем мондео 4 . на пробеге 240ткм . при более резком торможении , авто не ехало ,нужно было остановится или еще раз е..ть по педали тормоза . катался и не думал. пока не поменял колодки . тормозов не стало. прокачали всю систему , такого говна я не видел просто треш , как масло со сгустками . и все , пришло в норму .
просто для инфы...
sergey-k
Местный
Местный
 
Сообщений: 214
Зарегистрирован: 21 окт 2018, 10:12
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Моя машина: grand starex
Населённый пункт: петрозаводск

Re: Не набирает обороты на холодную

Сообщение: №11  Сообщение klim67 » 08 янв 2020, 23:11

srmaks писал(а):Что говорит компьютерная диагностика?......


......Я спрашивал не про случай с лягушкой, кукушкой или петрушкой. А про конкретную ситуацию у человека. Есть неисправность, и есть эбу. Первое что надо делать - не гадать на кофейной гуще, а прочитать показания -как ошибки, так и переменные, как минимум давление в рампе в тот момент. когда е набираются обороты.


Вопрос датирован 08,01,2020 в 16,03...

А это ответ датированный 07,01,2020 в 14,05:(назад в будущее, ...ля)

драйвер писал(а):.......... Чек не горит.......
Уже в нескольких сервисах диагносты пытались выявить причину этого полтергейса, но безрезультатно, проверяли даже датчик, тот что на топливной рампе и он в норме.


Про петрушек, кукушек сказки не в этой книжке. А вопросы, просьбы, а тем более ответы, чисто из вежливости, принято читать полностью.
Правда это не всех касается.. molc4u
Последний раз редактировалось klim67 08 янв 2020, 23:24, всего редактировалось 1 раз.
klim67
Местный
Местный
 
Сообщений: 639
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 22:47
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Моя машина: не важно
Населённый пункт: на месте

Re: Не набирает обороты на холодную

Сообщение: №12  Сообщение klim67 » 08 янв 2020, 23:21

sergey-k писал(а):подобная хня была на моем мондео 4 . на пробеге 240ткм . при более резком торможении , авто не ехало ,нужно было остановится или еще раз е..ть по педали тормоза . катался и не думал. пока не поменял колодки . тормозов не стало. прокачали всю систему , такого говна я не видел просто треш , как масло со сгустками . и все , пришло в норму .
просто для инфы...


Я думаю, немного не та ситуация. У вас, скорее всего, помимо прочего (речь про мондео) должен был быть плохой накат.
А здесь мотор кто то хочет придушить.
klim67
Местный
Местный
 
Сообщений: 639
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 22:47
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Моя машина: не важно
Населённый пункт: на месте

Re: Не набирает обороты на холодную

Сообщение: №13  Сообщение srmaks » 09 янв 2020, 00:51

klim67 писал(а):
srmaks писал(а):Что говорит компьютерная диагностика?......


......Я спрашивал не про случай с лягушкой, кукушкой или петрушкой. А про конкретную ситуацию у человека. Есть неисправность, и есть эбу. Первое что надо делать - не гадать на кофейной гуще, а прочитать показания -как ошибки, так и переменные, как минимум давление в рампе в тот момент. когда е набираются обороты.


Вопрос датирован 08,01,2020 в 16,03...

А это ответ датированный 07,01,2020 в 14,05:(назад в будущее, ...ля)

драйвер писал(а):.......... Чек не горит.......
Уже в нескольких сервисах диагносты пытались выявить причину этого полтергейса, но безрезультатно, проверяли даже датчик, тот что на топливной рампе и он в норме.

Про петрушек, кукушек сказки не в этой книжке. А вопросы, просьбы, а тем более ответы, чисто из вежливости, принято читать полностью.
Правда это не всех касается.. molc4u

Во первых - глубокое заблуждение, что если не горит чек - то нет и ошибок, это раз.и просмотр поведения мотора сканером никто не отменял (кроме" стиральщиков ошибок") Ну и то, что меняли датчик рампы не дает ответа на вопрос : что говорит сканер
Последний раз редактировалось srmaks 10 янв 2020, 12:03, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватар пользователя
srmaks
Местный
Местный
 
Сообщений: 1012
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 18:31
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Моя машина: Другая
Населённый пункт: Москва - Обнинск

Re: Не набирает обороты на холодную

Сообщение: №14  Сообщение klim67 » 09 янв 2020, 01:13

Речь про несколько сервисов с диагностами, и про то, что: ...проверяли ДАЖЕ датчик на топливной рампе....
Я предположил, что люди называемые диагностами, не относятся к "стиральщикам ошибок".
klim67
Местный
Местный
 
Сообщений: 639
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 22:47
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Моя машина: не важно
Населённый пункт: на месте

Re: Не набирает обороты на холодную

Сообщение: №15  Сообщение PAW8965 » 09 янв 2020, 09:45

klim67 писал(а):
019ru019 писал(а):а не могет лягушка мозги пудрить


Склоняюсь к этой мысли. Насколько помню, разбирается легко, на крайняк, думаю стОит недорого...
klim67 писал(а):
srmaks писал(а):Что говорит компьютерная диагностика?


В случае с лягушкой, она как раз ничего не говорит, она видит нажатой педаль тормоза.

У меня нет схем на Гранда,да и не надо.А если их почитать,то я думаю обнаружится факт того что:датчик с педали тормоза принимает участие в управлении АКПП,а так как все датчики двигателя и акпп завязаны на мозги-для согласованной работы обоих агрегатов,то версия с "лягушкой" имеет место быть... poctenie Ох,не доверяю я этим электронным авто...
Аватар пользователя
PAW8965
Местный
Местный
 
Сообщений: 1599
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 05:53
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 422 раз.
Моя машина: 2003,TCI (D4BH),4WD,АКПП,SVX. vin KMHWR81HP3U515817
гос. номер: Р315ЕТ 14
Населённый пункт: Алмазный,Мирный-Якутия

Re: Не набирает обороты на холодную

Сообщение: №16  Сообщение 019ru019 » 09 янв 2020, 12:44

лягуха не только в АКПП принимает решение и МКПП тоже даже в какой то теме поднимался вопрос
019ru019
Местный
Местный
 
Сообщений: 302
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 22:04
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Моя машина: GRAND STAREX белый 2009 мт
гос. номер: м019вт 116
Населённый пункт: татарстан

Re: Не набирает обороты на холодную

Сообщение: №17  Сообщение puns13 » 09 янв 2020, 13:42

извините дурака, что такое "лягушка"
Аватар пользователя
puns13
Местный
Местный
 
Сообщений: 554
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 23:48
Откуда: Москва
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Моя машина: H-1 2008
гос. номер: х476кн199
Населённый пункт: Москва

Re: Не набирает обороты на холодную

Сообщение: №18  Сообщение 019ru019 » 09 янв 2020, 20:45

датчик включения стоп-сигнала находиться около педали тормоза
019ru019
Местный
Местный
 
Сообщений: 302
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 22:04
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Моя машина: GRAND STAREX белый 2009 мт
гос. номер: м019вт 116
Населённый пункт: татарстан

Re: Не набирает обороты на холодную

Сообщение: №19  Сообщение DimSPb » 09 янв 2020, 23:14

Там выключатель 2х контурный. Одна пара контактов на замыкание, вторая на размыкание.
Аватар пользователя
DimSPb
Местный
Местный
 
Сообщений: 672
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 16:09
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Моя машина: GS Camper 4WD 2020 (ранее: GS MS 4WD 2016 / Starex 2005 LWB SHG)
Населённый пункт: СПб, Приморский р-н

Re: Не набирает обороты на холодную

Сообщение: №20  Сообщение драйвер » 18 янв 2020, 17:51

Диагностики многочисленные ничего не определили и топливная система в идеале и все датчики работают как надо, перелопатили мне всю электрику вдоль и поперёк, то же всё отлично . Оставалась только система выхлопа и мозгов не проверена. Сажевый фильтр мной был уже давно реанемирован, поэтому теперь решил реанимировать и катализатор. Когда его сняли, то в сервисе даже ахнули, сказали что столько сажи с обратной стороны банки они ещё ни у кого не видели. Вообщем всю требуху из него выбили, поставили его на место, заодно поменяли на клапане ЕГР заглушку, разумеется после этого залили мозги и всё заработало yes2 и по ощущениям бусик даже как то резвее стал гонять. По работе всё обошлось в 16000 руб. если кому интересно. Очень пожалел, что 5 лет назад при удалении сажевого фильтра сразу не удалил тогда катализатор, сейчас бы ещё раз 10 тыр. за прошивку не надо было бы платить по второму кругу и заниматься танцами с бубном.
Мой совет всем тем у кого машина начала дурить, т.е. сбрасывать неожиданно обороты когда ей вздумается или ехать как будто её за жопу держат не торопитесь бежать в магаз за новыми форсами или датчиками, тем более если диагностический сканер показывает что всё ОК...смело ГЛУШИТЕ ВСЁ, полумеры с нашей то соляркой на каком бы чудесном АЗС вы не заправлялись не спасут вас.
Удалите всю требуху из сажевого фильтра и катализатора, установите обязательно заглушку на клапан ЕГР , после чего сделайте прошивку мозгов и будет вам счастье Надеюсь мой опыт кому то пригодиться closed
Аватар пользователя
драйвер
Местный
Местный
 
Сообщений: 258
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 07:37
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Моя машина: 2014 г.в.,дизель 2,5 л.,АККП, задний привод
Населённый пункт: г.Москва


Вернуться в Ремонт, эксплуатация и регламентные работы.

cron