Loading

STAREXCLUB.RU


         

провал при разгоне

О ремонте, ТО и эксплуатации Hyundai GRAND STAREX

провал при разгоне

Сообщение: №1  Сообщение muntean » 18 сен 2018, 14:07

Всем привет, такая ситуация (если разместил вопрос не в том топике, прошу перенести):
на подьезде к Копорью произошло почти ДТП — почему почти, да потому-что к большому счастью никто не пострадал proshu , машины не столкнулись, пострадавших нет ну и т.д.
Ехали около 100 км/ч, перед нами BMW Х3, перед ней то ли Ford, то ли KIA, не углядел, но это не важно.
За рулем не идентифицированной мной машины была женщина.
Так вот, эта мадам, по всей видимости (не буду утверждать — ибо не видел, а потом уже не обратил внимание — не до этого было) не включив левый поворот стала притормаживать, естественно BMW пошел на обгон, ну и следом я. И тут я вижу, BMW проскочила, а мадам поворачивает влево — мне деваться не куда, кроме как уходить влево на обочину. Благо она была достаточно широкой, но за ней глубокий кювет. В итоге — машина в занос, разворот на 90 градусов (т.к. обочина гравий с землей), вывожу ее из заноса на проезжую часть — слава богу proshu нет встречки и сзади идущий автопоезд был достаточно далеко от нас — паркуюсь на обочине — перевести дыхание и успокоится — т.к. в машине 4 несовершеннолетних детей.
Вышел из машины, перевел дыхание, обошел машину, посмотрел все цело.
Ну и ладно — трогаюсь, все хорошо, набрав скорость более 60 км/ч пытаюсь дать ускорение — машина на это никак не реагирует. Педаль до пола — ничего и секунды через две набирает обороты и только потом она ускоряется.
Понял — что не все так бесследно произошло это экстренное торможение.
Еще момент — топлива в баке было 1/3.
Вернулись домой без приключений, при старте на малых скоростях — все нормально, при наборе скорости — провалы.
На следующий день заехал в сервис — диагностика выявила наличие воды в топливном фильтре и некорректную работу клапана EGR.
Воду слили, клапан заглушили.
После этого пока не тестировал машину. Поэтому сказать — что все полечили не могу.
Вопрос знатокам — что это могло быть, и указанные неполадки могли на динамику автомобиля так влиять.

спасибо
Последний раз редактировалось muntean 20 сен 2018, 08:46, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
muntean
Местный
Местный
 
Сообщений: 210
Зарегистрирован: 30 мар 2014, 14:54
Откуда: Кривой Рог (Украина) - Санкт-Петербург (Россия)
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Моя машина: Hyundai Grand Starex HVX, 2008, DIESEL D4CB - АКП AUTO - 5 SPEED 2WD, WAGON LONG, объем 2500 CC - A,SOHC - TCI, Webasto Top Evo Start Disel
Населённый пункт: Санкт-Петербург

Re: провал при разгоне

Сообщение: №2  Сообщение Crack » 19 сен 2018, 09:21

Скорее всего когда тряхануло - подняло муть и осадок со дна бака.
Подобная канитель была - в моем случае вылечилась сама - путем обновления топлива в баке :)

Crack получил благодарность от: muntean
Рейтинг: 0.39%
 
Аватар пользователя
Crack
Местный
Местный
 
Сообщений: 89
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 17:17
Откуда: Орехово-Зуево
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Моя машина: CVX, 2016, 210 л.с.
гос. номер: 702 - 750
Населённый пункт: О-Зуево, Москва

Re: провал при разгоне

Сообщение: №3  Сообщение альешенька » 20 сен 2018, 07:05

диагностика выявила наличие воды в топливном насосе

А что за чудо диагностика выявляет воду в ТНВД? И как ТНВД после этого работает? Ну просто пипец как интересно o4hk
альешенька
Местный
Местный
 
Сообщений: 511
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 23:10
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Моя машина: HGS CVX 2010
гос. номер: у 500во47
Населённый пункт: Санкт-Петербург

Re: провал при разгоне

Сообщение: №4  Сообщение muntean » 20 сен 2018, 08:44

альешенька писал(а):
диагностика выявила наличие воды в топливном насосе

А что за чудо диагностика выявляет воду в ТНВД? И как ТНВД после этого работает? Ну просто пипец как интересно o4hk


пардон, скорее всего я опечатался - имел ввиду топливный фильтр
Р2264 - Water in Fuel Sensor Circuit
Аватар пользователя
muntean
Местный
Местный
 
Сообщений: 210
Зарегистрирован: 30 мар 2014, 14:54
Откуда: Кривой Рог (Украина) - Санкт-Петербург (Россия)
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Моя машина: Hyundai Grand Starex HVX, 2008, DIESEL D4CB - АКП AUTO - 5 SPEED 2WD, WAGON LONG, объем 2500 CC - A,SOHC - TCI, Webasto Top Evo Start Disel
Населённый пункт: Санкт-Петербург


Вернуться в Ремонт, эксплуатация и регламентные работы.