Loading

STAREXCLUB.RU


         

Плохой старт на холодную. Как все начиналось.

О ремонте, ТО и эксплуатации Hyundai GRAND STAREX

Re: Плохой старт на холодную. Как все начиналось.

Сообщение: №51  Сообщение Shashvel » 26 фев 2016, 00:23

art_pr писал(а):может не в том причина, если в трубках воздуха нет, свечи накала проверить можно+ просто солярку прихватило в фильтре, как вариант, я вот сегодня поменял обогрев и завелась почти с первого оборота, только вот датчик воды прокручивается, может я его перетянул, и резинка лопнувшая на нем была, но вроде не подсасывает воздух...


Нашел я подсос воздуха устранил, см фото. Подсасывало микропузырьки за счет неровного зажима хомутов, одел на диаметр 8 трубку диаметр 10 и поставил хомуты. Заводиться с полпинка и т.д. с воздухом я думаю точно разобрался) Смотрел лючек см. фото, сухо не сыро, трогать пока побоялся, проблема явно уже не воздух, было две, одну решил.

Но! Проблема вторая осталась, не ушла и это уже появлявшаяся первоначальная проблема и она не из-за воздуха...
Завел с полпинка поехал, 1,2,3,4,5 но набрав обороты потом сбросив до холостых, не набирает обороты, тупит , так было и ранее, но ранее я глушил сбрасывал воздух, потому что еще и воздух подсасывал.
Теперь заглушил. Завел и опять едит, сбросил до холостых накатом прокатился, все не набирает и не едит, так же не набирает больше 3000 даже стоя на месте, заглушил, завел опять едит до следущего "наката".
Завтра заглушу ЕГР.
подобная проблема была у Doktor-Dock:
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватар пользователя
Shashvel
Местный
Местный
 
Сообщений: 57
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 22:25
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Моя машина: 2011, CRDI, 2WD, АКПП Черный
Населённый пункт: Краснодар

Re: Плохой старт на холодную. Как все начиналось.

Сообщение: №52  Сообщение sergeykarev57 » 26 фев 2016, 12:32

Я же писал сначала лента фум потом натягиваешь трубку , потом затягиваешь . Проверено !
Как , до сих пор ЕГОРка жив ? Ну и терпение . Там делов на пол часа и забыл все головняки !
sergeykarev57
Местный
Местный
 
Сообщений: 5269
Зарегистрирован: 05 июл 2015, 10:36
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 774 раз.
Моя машина: GS 2014 г.АКПП, 170л.с. дизель , 8мест , кат.В, LD , антизанос .
гос. номер: Р 432ТК 126
Населённый пункт: ст. Тбилисская

Re: Плохой старт на холодную. Как все начиналось.

Сообщение: №53  Сообщение Shashvel » 26 фев 2016, 18:42

sergeykarev57 писал(а):Я же писал сначала лента фум потом натягиваешь трубку , потом затягиваешь . Проверено !
Как , до сих пор ЕГОРка жив ? Ну и терпение . Там делов на пол часа и забыл все головняки !


Не терпение, а возможность, то есть работаю за 55 км от дома, то есть 110 туда-обратно, приезжаю поздно.
Больших ремонтов делать не могу и не на чем будет добираться, живу многоэтажка, с ремонтом туго и холодно, это не свой двор good2
Сегодня с утра, поехал, на 3-км опять был провал, остановился, заглушил, завел и дальше, больше провалов за 107 км не было,
трасса оживленная, Тимашевск-Краснодар, одна полоса в одну сторону, так что газ-тормоз-обгон-накат постоянно, больше провалов не было, поэтому ЕГОРку не трогаю, завтра опять ехать). За выходные хочу промыть ЕГОРку и ЕГОРкин клапанчук.
Аватар пользователя
Shashvel
Местный
Местный
 
Сообщений: 57
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 22:25
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Моя машина: 2011, CRDI, 2WD, АКПП Черный
Населённый пункт: Краснодар

Re: Плохой старт на холодную. Как все начиналось.

Сообщение: №54  Сообщение sergeykarev57 » 26 фев 2016, 19:29

Задуши тыего нахрен - пол часа уйдёт . А снять промыть поставит - пол дня !
sergeykarev57
Местный
Местный
 
Сообщений: 5269
Зарегистрирован: 05 июл 2015, 10:36
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 774 раз.
Моя машина: GS 2014 г.АКПП, 170л.с. дизель , 8мест , кат.В, LD , антизанос .
гос. номер: Р 432ТК 126
Населённый пункт: ст. Тбилисская

Re: Плохой старт на холодную. Как все начиналось.

Сообщение: №55  Сообщение Shashvel » 28 фев 2016, 12:32

sergeykarev57 писал(а):Задуши тыего нахрен - пол часа уйдёт . А снять промыть поставит - пол дня !


В промывке надобность отпала...он заглушен. Открутил вчера, две вставки из металла примерно 0.8-1 мм.
О стороны лобового налет был на пластине с 1 мм.
Надеюсь больше не появятся провалы.
-------------------------

Прищла зима 2017 и все повторилось..
По утрам в мороз заводится и глохнет, и так 5-10-15 раз...Завожу так! Снимаю с датчика давления на рампе фишку, не садясь в авто ключом зажигания кручу стартер, заводится мой мотор в любой мороз с пол пинка, сразу надеваю фишку обратно, мотор не глохнет но немного падают обороты. Это подсос воздуха через трубки обратки или другие, ставил прозрачные, видел! Лягушку менял, новая. Так как на улице мороз и теплого гаража нет, замена топливных трубок отпадает, холодно, пока буду заводить так.... neponiatki
заводиться и глохнет
Аватар пользователя
Shashvel
Местный
Местный
 
Сообщений: 57
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 22:25
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Моя машина: 2011, CRDI, 2WD, АКПП Черный
Населённый пункт: Краснодар

Пред.

Вернуться в Ремонт, эксплуатация и регламентные работы.