Страница 1 из 2
Промывка Винс

Добавлено:
28 июн 2014, 17:00
султан
Чистка фоосунок винсом
Ребята тыкните пальцем,как и что подключить чтобы поочистить винсом.фото или видео пожалуйста.
Re: винс

Добавлено:
28 июн 2014, 17:26
miha10rus
На дизелях всё до ужаса просто :
- отсоединить шланг от ВХОДА на топливный фильтр , вместо него одеть на патрубок фильтра подходящий удлиненный шланг от емкости с винсом ( емкость надо подходящую типа ведра чистого , поставить куда нибудь устойчиво рядом и в неё соответственно налить винс и опустить шланги);
- на ТНВД снять шланг обратки , и на освободившийся патрубок надеть опять же подходящий шланг и сунуть второй конец в ведро с винсом;
- прокачать систему , если надо и дальше все по инструкции на банке с винсом.
- после окончания процедуры поменять : масло , масляный и топливный фильтра обязательно ( т.к. сольвент сильно агрессивный и какая-то часть попадет в поддон , а она там [Цензура] нафиг не нужна!)
На бензинках посложнее необходимо изготовить рессивер для сольвента (делают из пластиковой баклажки на 1.5 литра и пары сосков для бескамерной резины - держит давление до 3-3.5 спокойно , в ютубе набей промывка винсом , там дофига видеопособий и с баклажками тоже!), необходимо поддерживать (насосом или компрессором)давление постоянное в р-не 3х бар. в рессивере , надо отключить штатный бензонасос, на топливных системах с обраткой с рампы надо её кольцевать в рессивер или просто в подходящую емкость , а оттуда уже переливать в рессивер время от времени . Остальное аналогично дизелям.
Re: винс

Добавлено:
28 июн 2014, 17:35
султан
Спасибо,но я не могу понять кокой шланг обратки
Можно с фото
Re: винс

Добавлено:
28 июн 2014, 18:00
султан
Или на схеме
Re: винс

Добавлено:
28 июн 2014, 18:01
miha10rus
султан писал(а):Спасибо,но я не могу понять кокой шланг обратки
Можно с фото

Ну может кто фотки и скинет, у меня нету , посмотри в разделе по двигателям там были фотки на разные моторы.
П.П.С. У тебя двигло то какое?
Re: винс

Добавлено:
28 июн 2014, 18:19
султан
D4CB
Re: винс

Добавлено:
28 июн 2014, 18:43
pavel igorevich
ютюб Вам в помощь, там этих видео с подробным описанием просто море!!!!
Re: винс

Добавлено:
28 июн 2014, 19:01
019ru019
Ни какие фильтра менять не надо емкость соеденяеться на вход тнвд на обратку обыкновенный топливный фильтр от Жигулей промывку производить по инструкции но пользы от промывки 50на 50
Re: винс

Добавлено:
28 июн 2014, 21:50
miha10rus
019ru019 писал(а):Ни какие фильтра менять не надо емкость соеденяеться на вход тнвд на обратку обыкновенный топливный фильтр от Жигулей промывку производить по инструкции но пользы от промывки 50на 50
Масло и фильтр масляный менять обязательно ! почему написано выше . а в остальном как говорится на вкус и цвет...,только надо помнить что : "кроилово приводит к попадалову , особенно на бабки!"
Re: винс

Добавлено:
28 июн 2014, 23:27
bryser
А мне подробнее про
miha10rus писал(а):"кроилово приводит к попадалову , особенно на бабки!"
Я попал тока на ВИНС, шлангочки, фильтрики и бутылку двухлитровую Колы, ну чтоб ВИНС туды налить...

Обе лошади в строю.

Re: винс

Добавлено:
29 июн 2014, 02:42
султан
Ютуб смотрел,понял что делать,но боюсь ошибиться с обраткой(какой шланг обратки?)
Re: Промывка Винс

Добавлено:
29 июн 2014, 11:14
pavel igorevich
там все просто
Re: Промывка Винс

Добавлено:
29 июн 2014, 18:08
Кренделек
Чистил себе давеча,эффекта ноль......
Re: Промывка Винс

Добавлено:
29 июн 2014, 18:11
pavel igorevich
эффект будет не сразу а несколько позже.
Re: Промывка Винс

Добавлено:
29 июн 2014, 19:17
султан
Подключил,на фото- надеюсь правильно!но эффекта ноль.не потемнела,как была одного цвета так и осталась до полной выработки.с перерывами на 15 минут.
Re: Промывка Винс

Добавлено:
29 июн 2014, 19:18
султан
Справа вход,слева обратка.правильно?
Re: Промывка Винс

Добавлено:
29 июн 2014, 23:16
a.sharikoff
На обе трубки фильтрики надеть и в бачок опустить, какая из них обратка тогда без разницы.
Re: Промывка Винс

Добавлено:
29 июн 2014, 23:23
султан
Да,я так и сделал,надел фльтры на оба шланга по направлениям(стрелки) но эффекта ноль!винс даже не потемнел!
Re: Промывка Винс

Добавлено:
29 июн 2014, 23:34
Klopius
султан писал(а):....!винс даже не потемнел!
Он и не должен темнеть, а вот фильтр на обратке - должен! Хотя и не обязан!

Re: Промывка Винс

Добавлено:
29 июн 2014, 23:58
AJIKALLI
Думал что этим говном чистят только на бензинках... Я лох?
Кстате, если кому неймется почистить СНЯТЫЕ форсунки MPI ультразвуком, пешите письма :-)
Re: Промывка Винс

Добавлено:
01 июл 2014, 12:22
султан
На фото,может я не так что подключил?
Re: Промывка Винс

Добавлено:
01 июл 2014, 12:37
miha10rus
султан писал(а):На фото,может я не так что подключил?
У меня мотор чуть другой, но я думаю большой разницы нет , правда по фотке чего-то не соображу , давай так я доберусь до машинки своей гляну и отпишусь чё да как если раньше кто нибудь не ответит . А косвенно правильность подключения определить просто : если во время промывки двигатель работал на ВИНСЕ, с отключенным штатным шлангом от тнвд к топливному фильтру, т.е. " от бутылки" работал , а со второго шланга в бутыле в процессе что -то текло и тёк то-же ВИНС а не соляра например, то все верно подключил.
А раз завелась машинка и работала - то и пофиг по большому счету где вход , а где выход ! Смысл обратку отсоединять в том что если её не отключить то Винс( не весь конечно , но много0 етечет в бак . ну и время процедуры сократится !

Re: Промывка Винс

Добавлено:
01 июл 2014, 18:57
019ru019
Re: Промывка Винс

Добавлено:
01 июл 2014, 19:09
miha10rus
019ru019 писал(а):http://dieselmastera.ru/forum/7-24-1все ответы найдете здесь
По ссылке, грамотный товарищ , много полезного и советует и объяснряет . а уж про промывку вообще практически "разжеванно" все , единственно (правда все страницы не осилил) не упомянул о "побочном эффекте" от промывки - очищении нагара с клапанов и ЦПГ.
Re: Промывка Винс

Добавлено:
01 июл 2014, 20:39
султан
Я читал этот форум,и многие пишут что цвет винса изменился,а у меня не изменился.по этому и пытаюсь понять правильно подключил(на фото)?