Loading

STAREXCLUB.RU


         

Ремонт и эксплуатация Гранда

О ремонте, ТО и эксплуатации Hyundai GRAND STAREX

Ремонт и эксплуатация Гранда

Сообщение: №1  Сообщение Игорь NORD » 01 сен 2010, 21:34

Всем обладателям Старексов ,привет! Очень рад что нашел этот сайт. Недавно приобрел Grand Starex HVX 2008 года упакован почти по полной программе . За 23года (опыта) за рулем поездил на разных машинах начиная от "запора" и кончая Х6,решили взять для семьи третий авто впечатления очень хорошие , но возникла проблемка в обслуживание , не могу найти элементарную литературу по ремонту и обслуживанию на русском языке,потом как запустить навигатор, нужно покупать диск? Где лучше обслуживаться и покупать расходники? Буду очень благодарен за помощь,спасибо!
Игорь NORD
Местный
Местный
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 20:04
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Моя машина: Grand Starex HVX 2008 года, D4CB , серый
гос. номер: А123МО33
Населённый пункт: Александров

Re: Ремонт и эксплуатация Гранда

Сообщение: №2  Сообщение Ленинградец » 02 сен 2010, 07:27

И тебе привет.
Руководство по обслуживанию: http://hyundai.com1.ru:8041/WWW/h1/H1_rus.pdf
По ремонту: нужна будет какая-либо конкретная информация - спрашивай.
Обслуживаться - либо у официалов, либо у неофициалов - тут выбирай сам. Из первых в вашем городе есть вполне вменяемый дилер "Агротрактор". По неофициалам во Владимире сказать ничего не могу.
Расходники и запчасти - список магазинов по Москве тут: http://starexclub.ru/forum/viewtopic.php?f=45&t=16
Аватар пользователя
Ленинградец
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 8514
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 16:37
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1967 раз.
Моя машина: 2.4MPI 5MT 4WD, 2.5CRDI 5MT 4WD
Населённый пункт: Москва

Re: Ремонт и эксплуатация Гранда

Сообщение: №3  Сообщение Игорь NORD » 04 сен 2010, 15:17

Ленинградец,спасибо! Может подскажите как настроить телевизор и навигатор? Пробовал вставлять диск Автоспутник,ничего не получилось
Игорь NORD
Местный
Местный
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 20:04
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Моя машина: Grand Starex HVX 2008 года, D4CB , серый
гос. номер: А123МО33
Населённый пункт: Александров

Re: Ремонт и эксплуатация Гранда

Сообщение: №4  Сообщение koroed70 » 04 сен 2010, 20:08

А навигация да CD-DVD, или на флеш карте. Как вариант, для начала попробуй переименовать файл запуска "ЕХЕ". У "Автоспутника " это avtospunik или mobilenavigator, посмотри как называется "родной" ехе и переименуй файл "Автоспутника", а лучше попробуй прогу iGO8.
Аватар пользователя
koroed70
Местный
Местный
 
Сообщений: 513
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 08:19
Откуда: Московская обл. г.Фрязино
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Моя машина: Renault Grand Scenic 2 черный 2008. Был - Starex 2004, CRDi, 2WD, АКПП, GRX длинный, черный
гос. номер: у664 150
Населённый пункт: М.О. Фрязино

Re: Ремонт и эксплуатация Гранда

Сообщение: №5  Сообщение Игорь NORD » 05 сен 2010, 09:03

koroed70 писал(а):А навигация да CD-DVD, или на флеш карте. Как вариант, для начала попробуй переименовать файл запуска "ЕХЕ". У "Автоспутника " это avtospunik или mobilenavigator, посмотри как называется "родной" ехе и переименуй файл "Автоспутника", а лучше попробуй прогу iGO8.

навигация на CD-DVD и всё на корейском и как переименовать файл?
Игорь NORD
Местный
Местный
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 20:04
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Моя машина: Grand Starex HVX 2008 года, D4CB , серый
гос. номер: А123МО33
Населённый пункт: Александров

Re: Ремонт и эксплуатация Гранда

Сообщение: №6  Сообщение Андрей Н-1 » 05 сен 2010, 13:26

Игорь NORD писал(а):
koroed70 писал(а):А навигация да CD-DVD, или на флеш карте. Как вариант, для начала попробуй переименовать файл запуска "ЕХЕ". У "Автоспутника " это avtospunik или mobilenavigator, посмотри как называется "родной" ехе и переименуй файл "Автоспутника", а лучше попробуй прогу iGO8.

навигация на CD-DVD и всё на корейском и как переименовать файл?


Я так понимаю что у Игоря авто с дисплеем и там Сань запустить её через CD-DVD ченчер не получится,она вшита,уже раньше у ребят в сервисе экспериментировали. Это надо её снимать и нести спецам(в Москве тогда не нашли,человек так и ездит) и перепрошивать нави. и тв-тюнер.
Аватар пользователя
Андрей Н-1
Местный
Местный
 
Сообщений: 258
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 18:31
Откуда: Мос.обл. г.Дзержинский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Моя машина: Peugeot Boxer L4H3
гос. номер: у202на90
Населённый пункт: Замкадыш.

Re: Ремонт и эксплуатация Гранда

Сообщение: №7  Сообщение Игорь NORD » 05 сен 2010, 22:22

да, стоит штатный дисплей ,наши DVD показывает отлично ,а под сиденьем водителя какой то блок с навигационным корейским диском -автоспутник не принял,а где его можно перепрошить ?
Игорь NORD
Местный
Местный
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 20:04
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Моя машина: Grand Starex HVX 2008 года, D4CB , серый
гос. номер: А123МО33
Населённый пункт: Александров

Re: Ремонт и эксплуатация Гранда

Сообщение: №8  Сообщение koroed70 » 06 сен 2010, 12:21

Нужно смотреть, если под сиденьем только блок навигации, то возможно проще, а может и дешевле заменить этот блок на Fantom, они выпускают отдельно блоки навигации. Но это при условии что в блоке только навигация. А вообще надо смотреть, шаманить на растоянии, как то не того...
Аватар пользователя
koroed70
Местный
Местный
 
Сообщений: 513
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 08:19
Откуда: Московская обл. г.Фрязино
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Моя машина: Renault Grand Scenic 2 черный 2008. Был - Starex 2004, CRDi, 2WD, АКПП, GRX длинный, черный
гос. номер: у664 150
Населённый пункт: М.О. Фрязино

Re: Ремонт и эксплуатация Гранда

Сообщение: №9  Сообщение Comandante » 14 сен 2010, 10:47

Игорь NORD писал(а):да, стоит штатный дисплей ,наши DVD показывает отлично ,а под сиденьем водителя какой то блок с навигационным корейским диском -автоспутник не принял,а где его можно перепрошить ?


С той же проблемой мучаюсь. Если найдется гуманное решение - сообщи, плз.
Я заезжал в пару сервисов, где втыкают Фантомы и еще какие-то девайсы. Везде говорят, что у них нет протокола управления с нашего тач-скрина и распиновки коннекторов навиблока и чейнджера. Я бы поменял чейнджер на какой-нибудь мультимедийный плеер без подвижных частей, т.к. сам чейнджер что-то дурит и диски не читает, а вместо навигации поставил бы фантом или нечто подобное. Хотя, в таком случае, чейнджер можно вообще выкинуть.
Аватар пользователя
Comandante
Местный
Местный
 
Сообщений: 85
Зарегистрирован: 21 июл 2010, 17:14
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Моя машина: HYUNDAI STAREX 2008 HVX АКПП
Населённый пункт: Москва

Re: Ремонт и эксплуатация Гранда

Сообщение: №10  Сообщение Андрей Н-1 » 14 сен 2010, 13:40

Comandante писал(а):С той же проблемой мучаюсь. Если найдется гуманное решение - сообщи, плз.
Я заезжал в пару сервисов, где втыкают Фантомы и еще какие-то девайсы. Везде говорят, что у них нет протокола управления с нашего тач-скрина и распиновки коннекторов навиблока и чейнджера. Я бы поменял чейнджер на какой-нибудь мультимедийный плеер без подвижных частей, т.к. сам чейнджер что-то дурит и диски не читает, а вместо навигации поставил бы фантом или нечто подобное. Хотя, в таком случае, чейнджер можно вообще выкинуть.

У вас ребята только один выход,ставить под сидуху или в ящик другую голову,тот-же фантом и подсоединять к штатнику.Так как у Вас на дисплее управление климатичкой,а фантом таких не делает. Прошить родной у знакомых тоже не получилось,к компу подключились,в программу вошли а она на корейском tupoi . По этой причине я и перезаказывал авто,в теперешний воткнуть фантом не составляет проблем.
Аватар пользователя
Андрей Н-1
Местный
Местный
 
Сообщений: 258
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 18:31
Откуда: Мос.обл. г.Дзержинский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Моя машина: Peugeot Boxer L4H3
гос. номер: у202на90
Населённый пункт: Замкадыш.

Re: Ремонт и эксплуатация Гранда

Сообщение: №11  Сообщение dim73 » 27 июл 2011, 19:37

Парни,подскажите пожалуйсто, по поводу ТО, когда покупал ГРАНДА, на одометре было 12500км,(брал из Владика ж/д доставкой) но под капотом нашёл маленькую наклейку с надписью ТО-2 и какие то иероглифы, вот и думаю что если и в корее ТО через 15000 делают , то машинка 30000 точно проехала , а одометр скручен? или это наклейка не ТО обозночает?? Что скажите??
dim73
Местный
Местный
 
Сообщений: 67
Зарегистрирован: 02 июл 2011, 17:52
Благодарил (а): 330 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Моя машина: GRAND STAREX 2010г,А2.5 CRDI,, АКПП-5, HVX,VGT(продан), Ниссан Икс-Треил 2015г2.0 АКПП 4ВД.
гос. номер: Н 871НК 161RUS
Населённый пункт: Ростов на Дону Каменск-Шахтинский


Вернуться в Ремонт, эксплуатация и регламентные работы.