Loading

STAREXCLUB.RU


         

трубка кондиционера

Система обогрева, охлаждения и кондиционирования Hyundai GRAND STAREX

Re: трубка кондиционера

Сообщение: №151  Сообщение AJIKALLI » 10 июл 2020, 22:41

Kolumb писал(а):Может надеть на трубки, скажем клеевую термоусадку(достаточно толстую) по всей длине, как защиту от реагентов. Какие мысли у профи и любителей на этот счет?

ХЗ. У меня машина вообще 2007 года и трубки на вид целые. Была проблема с гальванической коррозией по фрагменту над коробкой передач, но я её запаял и намазал всё это жирно солидолом. Пока проблем нет.
Аватар пользователя
AJIKALLI
Местный
Местный
 
Сообщений: 3947
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 23:49
Откуда: Москва САО Ховрино
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 468 раз.
Моя машина: Hyundai GS CVX АКПП`07
Населённый пункт: Москва

Re: трубка кондиционера

Сообщение: №152  Сообщение Kolumb » 19 июл 2020, 12:11

никто не пробывал одеть на трубки кондея гофру разрезную? Вопрос копеечный, работы минут на 10. Мнения спецов разделились - одни говорят сгниет еще быстрее т.к. влага будет скапливаться в гофре и постоянно котактировать с трубками, другие считают, что предварительно обработав их хоть силиконом, смазкой( хоть солидолом) гофра надежно защитит их от ударов камней и действия реагентов. Что скажите?
Kolumb
Местный
Местный
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 10 фев 2020, 18:59
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: 2014,АКПП
гос. номер: Е867МН198
Населённый пункт: град Петра

Re: трубка кондиционера

Сообщение: №153  Сообщение андрей642 » 10 янв 2021, 11:03

Доброго Всем Здравия и с прошедшими Праздниками! Почти 8 лет с 17.08.2010 по апрель 2018 прослужили трубки заднего контура кондиционера. good2 Когда прохудились Мастер-кондиционерщик предложил не паять без конца дырки, а поменять от АКПП до "входа" в задний контур. good2 Поменяли. После ДТП в октябре 2020, пришлось снимать при ремонте задний блок климата и соответственно спускать газ с кондиционера. После ремонта в декабре 2020 поехал на заправку: сифонит в хомуте на той части трубки которую меняли. За замену "под ключ" в 2018 г отдал 6000 рублей.
Внимательно прочитал ВСЮ ТЕМУ o4hk , но не нашел ответа на вопрос:
Как решить проблему на долго? xde
Никто не пишет конкретно сколько отходила медь, шланги и так далее. Сам склоняюсь сейчас к покупке 977704Н400, ведь Оригинал отходил вчетверо дольше колхоза, хотя, очень возможно, трубка лопнула и при ДТП! zllloi
С Уважением, Андрей и Чёрный Старекс. poctenie
андрей642
Местный
Местный
 
Сообщений: 375
Зарегистрирован: 13 мар 2014, 19:48
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Моя машина: 2010,CRDI,2WD,АКПП,PREMIUM CVX
гос. номер: н642кх37рус
Населённый пункт: г. Иваново

Re: трубка кондиционера

Сообщение: №154  Сообщение StarexMisha » 10 янв 2021, 17:08

111
Последний раз редактировалось StarexMisha 19 мар 2021, 23:49, всего редактировалось 1 раз.
StarexMisha
Местный
Местный
 
Сообщений: 56
Зарегистрирован: 21 авг 2020, 10:19
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Моя машина: Starex 2011
Населённый пункт: Москва

Re: трубка кондиционера

Сообщение: №155  Сообщение DimSPb » 07 фев 2021, 16:38

Kolumb писал(а):никто не пробывал одеть на трубки кондея гофру разрезную? Вопрос копеечный, работы минут на 10. Мнения спецов разделились - одни говорят сгниет еще быстрее т.к. влага будет скапливаться в гофре и постоянно котактировать с трубками, другие считают, что предварительно обработав их хоть силиконом, смазкой( хоть солидолом) гофра надежно защитит их от ударов камней и действия реагентов. Что скажите?

андрей642 писал(а):...Внимательно прочитал ВСЮ ТЕМУ o4hk , но не нашел ответа на вопрос: Как решить проблему на долго? xde
Никто не пишет конкретно сколько отходила медь, шланги и так далее. Сам склоняюсь сейчас к покупке 977704Н400, ведь Оригинал отходил вчетверо дольше колхоза, хотя, очень возможно, трубка лопнула и при ДТП! zllloi

На Старичке 2005 года постоянно гнила одна и та же алюминиевая трубка заднего контура потолочного кондея , находящаяся у порога под сиденьем водителя. Даже статистику составил - прогнивало то место возле порога, где минимальный продув воздуха и набивается грязь. Натягивание резинки не помогало - прогнивало и под ней. При том, открытый всем ветрам угол трубки, который постоянно пескоструился от переднего колеса и поливался дорожной грязью, прогнил лишь однажды.
Один раз варил, за дорого, но проваренное прогнило за 3 месяца. Потом только менял, но почти каждый год. Одно дело, пока трубки стоили относительные "копейки" - от 300 до 700 руб. Но в 2019-м, когда-то самую ходовую и дешевую, не смог купить дешевле 1500руб. Перейти тогда на шланги не решился, уже была идея обновления машины...
Наверно надо чистить трубки и покрывать надежным полимерным лаком, не трескающимся от погодных условий.
Год назад, когда делал антикор, попросил специально "погуще" пройти антикором вдоль магистрали кондея и задней печки, чтобы не осталось открытых участков.
Если бы пришлось делать сейчас, перешел бы на шланги не особо задумываясь. Изготовить шланг - копеечное дело, при наличии нужных фитингов. Сам шланг стоит конечно не дешево, но в сумме вложений на длинном периоде будет явно выгодней и беспроблемней.
Аватар пользователя
DimSPb
Местный
Местный
 
Сообщений: 665
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 16:09
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Моя машина: GS Camper 4WD 2020 (ранее: GS MS 4WD 2016 / Starex 2005 LWB SHG)
Населённый пункт: СПб, Приморский р-н

Re: трубка кондиционера

Сообщение: №156  Сообщение андрей642 » 07 фев 2021, 19:35

Уже купил трубку за 4900 Оригинал, НСС в продаже поставщик сказал нет! По стоимости=замене трубок в сервисе по кондеям=решил дать Оригиналу ещё один шанс. Насчёт лака не уверен, ибо трубки постоянно "потеют" при работе, любой "брак" в покраске лаком приведёт к "прыщу"! Как всегда всё густо измажу Динитрол, авось походит хотя бы лет 5? poctenie
андрей642
Местный
Местный
 
Сообщений: 375
Зарегистрирован: 13 мар 2014, 19:48
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Моя машина: 2010,CRDI,2WD,АКПП,PREMIUM CVX
гос. номер: н642кх37рус
Населённый пункт: г. Иваново

Re: трубка кондиционера

Сообщение: №157  Сообщение spark.fnl » 21 фев 2021, 00:16

вдруг кому пригодится, товарищ работает в промышленной холодилке, ставят на кондиционеры, в проблемных местах шланги от гидравлики (тракторы\манипуляторы и т.п.) держат очень большое давление и практически вечны.
spark.fnl
Местный
Местный
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 20 фев 2021, 23:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: Grand Starex, 2014, 4wd, АКПП
Населённый пункт: Санкт-Петеребург

Re: трубка кондиционера

Сообщение: №158  Сообщение srmaks » 21 фев 2021, 11:52

spark.fnl писал(а):вдруг кому пригодится, товарищ работает в промышленной холодилке, ставят на кондиционеры, в проблемных местах шланги от гидравлики (тракторы\манипуляторы и т.п.) держат очень большое давление и практически вечны.

только вот готовых нет, нужно заказать в спецконторе. тогда да, это решение навсегда.
Аватар пользователя
srmaks
Местный
Местный
 
Сообщений: 1012
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 18:31
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Моя машина: Другая
Населённый пункт: Москва - Обнинск

Re: трубка кондиционера

Сообщение: №159  Сообщение андрей642 » 23 фев 2021, 09:19

Да там наверное и ценник.....
андрей642
Местный
Местный
 
Сообщений: 375
Зарегистрирован: 13 мар 2014, 19:48
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Моя машина: 2010,CRDI,2WD,АКПП,PREMIUM CVX
гос. номер: н642кх37рус
Населённый пункт: г. Иваново

Re: трубка кондиционера

Сообщение: №160  Сообщение AJIKALLI » 24 фев 2021, 03:23

srmaks писал(а):только вот готовых нет, нужно заказать в спецконторе. тогда да, это решение навсегда.

Никакого "навсегда" в условиях агрессивной среды и конфликта материалов быть не может. Кондейщики работают с медью, гиравлики с резиной и сталью. Оригинальная система алюминиевая. Даже у электрика в совершенно сухом щитке непростая задача поженить медный провод с алюминиевым.

AJIKALLI получил благодарность от: андрей642
Рейтинг: 0.39%
 
Аватар пользователя
AJIKALLI
Местный
Местный
 
Сообщений: 3947
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 23:49
Откуда: Москва САО Ховрино
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 468 раз.
Моя машина: Hyundai GS CVX АКПП`07
Населённый пункт: Москва

Пред.

Вернуться в Обогрев, охлаждение, кондиционирование