Страница 1 из 1

ПЛОХОЙ ОБДУВ

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2021, 10:23
Roman Grekoff
Ребята,подскажите пожалуйста,никак не могу найти причину плохого обдува водителя и переднего пассажира! В чем модет быть дело?
Вентилятор работает, заслонка переключается во все направления,но вот потока воздуха вообще мало.

Re: ПЛОХОЙ ОБДУВ

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2021, 12:06
Serj
Фильтр салонный меняный? Заслонка точно нормально ходит?

Re: ПЛОХОЙ ОБДУВ

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2021, 14:03
Roman Grekoff
фильтр был изначально менянный,теперь вообще его убрал! Заслонка да,нормально ходит)

Re: ПЛОХОЙ ОБДУВ

СообщениеДобавлено: 23 ноя 2021, 21:51
Roman Grekoff
Господа!!!! Сегодня наконец-то я разобрался с проблемой плохого обдува!!! Я очень рад и поэтому делюсь с Вами!
За последние две недели я сделал всё, что только можно- вплоть до полного снятия торпедо и доскональной чистки испарителя ( что кстати было совсем не лишнем!). Поменял фильтрации, проверил все моторчики заслонок, а раз уж снял панель, то и радиатор печки промыл и продул. По итогу поставил новый мотор печки, но результат оставлся прежним- шумит на всю, но не дует!
И вот сегодня меня озарило посмотреть направление лопастей вентилятора, и вуаля- решение проблемы было всегда рядом! Он крутился в обратную сторону!!! Не знаю уж кто накосячил, то ли предыдущие владельцы, которые меняли вентилятор, то ли электрики, какие!! Просто авто я забирал в августе и особого внимания на плохой обдув не обратил.
В общем- достал колодку, питающую данный вентилятор, поменял провода местами ( полярность изменил), И ВСЁ ЗАРАБОТАЛО КАК НАДО!!!!
Вот так решился мой вопрос!

Re: ПЛОХОЙ ОБДУВ

СообщениеДобавлено: 29 ноя 2021, 22:00
puns13
менял в прошлом году мотор, крыльчатку там точно невозможно поставить неправильно (в др.сторону), а вот питание подвести возможно, удивило, что стоит два вентилятора , и они с разными диамметрами колеса крыльчатки, причем размер этот некритичный вообще, т.е. не 100 мм и 200 мм, а разница в 10 мм(ну не помню точно), бред, я тогда мотор печки задней поставил на морду с заменой крыльчатки, пока не купил от доноров...